Введение прикорма

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Катринка, я уже бабулю озадачила урожаем впрок. Насчёт нитрат тестера-хорошая идея, пап наш тоже хочет купить. Подскажи, где в Москве продаются?
Ветерок, похоже, сынок у тебя консерватор, новые вкусы не нравятся, потому попробуй смешивать понемногу с привычной едой, начиная с маленьких доз, подмешивай по 1 ч/л нового продукта, постепенно увеличивая до нормы.

Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение veterok

Эмили, у нас нет привычной еды. Я тлько-только начала вводить еду, но больше двух ложек у нас не доходит. Я еще не заменила полностью ни одно кормление. Вотя и думаю, может чтоб он научился есть с фруктов начать?
Изображение
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Привычная еда есть у всех! :-D Это или грудное молоко, или смесь. Начнёшь с фруктов сладких, потом вообще не захочет есть овощи. Если едите каши, подмешивай к кашам. Мы прикорм с каш начинали. К кашам овощи подмешивала, теперь вот с фруктмами кормлю. Ириска Славику вообще смешивала всё подряд, мясо, овощи, фрукты, но вы ещё малы для смешиваний.

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Krevetka

Эмили писал(а): Начнёшь с фруктов сладких, потом вообще не захочет есть овощи.
confusion мы, мы в обход всех правил начинали с фруктов!! За объемом не гнались, просто научились хорошо рот открывать на ложку и глотать все, что туда кладут о;) Потом овощи вводили, потом каши

[/url]
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Введение прикорма

Сообщение Marine

Katrinka писал(а):Или бабушек-дедушек озадачить урожаем с возможностью заморозки?????
Ты подожди пока озадачивать, не вечно ведь овощи такие есть. У меня Аня резко в год завопила от блендереного ассорти, поэтому овощи мы вообще перестали есть, изредка кусочек с моей тарелки. Суп стали есть только в полтора
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Krevetka

а что было между годом и полутора?

[/url]
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Lana_30

veterok писал(а):Блин, девочки, у меня вообще беда с введением прикорма :gun: Как только первую ложку в рот сую, не важно каких овощей, сразу истерика и все. Может попробовать яблочко или банан? Как поступать, если он орет? прекратить кормление или насильно впихивать? Отвлекать не получается, уже все игрухи перепробовала, плачет и выплевывает. Мы сейчас кабачок едим, вернее пытаемся, до этого капусту ели, по плану у меня броколи со следующей недели. Как думаете, что делать?
У меня Маша так часто ведет себя, либо приходится сначала давать смесь потом овощи, либо вприкувску в прямом смысле, по-другому никак....
Аватара пользователя
Lile4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Введение прикорма

Сообщение Lile4ka

Девочки, привет!
Хочу вводить желток перепелиный, подскажите, его в вареном виде давать и с какого количества начинать?
А еще молочные кашки вы готовые покупаете или безмолочные молоком разводите? И опять же начинать добавлять молоко по чайной ложке и так до полного объема?
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Katrinka

Желток конечно варёный, начинай с маленькой крошке (размеров со спичечную головку) подмешай в кашу. Будет нормально, увеличишь до 1/4.
Все готовые молочные каши содержат сахар, если ты его противник, разводи на Агуше (50х50 воды и молока). Без всяких чайных ложек. Но можешь попробовать на малом объёме развести, а потом уже на всю порцию.
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Введение прикорма

Сообщение Маслёнок

Девочки, подскажите пожалуйста!
У кого нибудь была аллергия на кабак Бич нат?
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение veterok

Lana_30 писал(а):
veterok писал(а):Блин, девочки, у меня вообще беда с введением прикорма :gun: Как только первую ложку в рот сую, не важно каких овощей, сразу истерика и все. Может попробовать яблочко или банан? Как поступать, если он орет? прекратить кормление или насильно впихивать? Отвлекать не получается, уже все игрухи перепробовала, плачет и выплевывает. Мы сейчас кабачок едим, вернее пытаемся, до этого капусту ели, по плану у меня броколи со следующей недели. Как думаете, что делать?
У меня Маша так часто ведет себя, либо приходится сначала давать смесь потом овощи, либо вприкувску в прямом смысле, по-другому никак....
У нас та же история и с кашами и с фруктами help Вообще не знаю что делать, нервов уже не хватает :*-(
Изображение
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение *Красотка*

Ветерок, попробуй в овощи добавлять масло капельку, у нас так лучше пошло. ;) А мясо ты не вводила еще?
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Маслёнок писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста!
У кого нибудь была аллергия на кабак Бич нат?
Кабак Бич нат это та же тыква. Потому если есть на тыкву аллергия, то и на него может быть. И на тёмовский кабак многих сыпет. Бабушкино Лукошко хороший. И вообще уже свежие есть, зачем баночные?
Девы, нужен коллективный ум: в Болгарии с козьим молоком напряги, как только появляется(Президент), мигом разбирают. Есть коровье детское, с года написано на бутылке. Может его начать вводить или смесь какую-нибудь? Смесь только коровья, нет козьей(запасы Нэнни заканчиваются, никто в мою сторону не летит).

Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Введение прикорма

Сообщение Маслёнок

Эмили писал(а):
Маслёнок писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста!
У кого нибудь была аллергия на кабак Бич нат?
Кабак Бич нат это та же тыква. Потому если есть на тыкву аллергия, то и на него может быть. И на тёмовский кабак многих сыпет. Бабушкино Лукошко хороший. И вообще уже свежие есть, зачем баночные?
Просто я сижу с детками в деревне и начала вводить овощи. Нет возможности самоварить. Да и дома боюсь одна не буду с двумя успевать.
Начала с кабака Бабушкино Лукошко, все было ок. Потом его не нашла и дала Бич нат. С него у моей девицы щеки покраснели! :(
И еще вопросик: можно на зиму замораживать кабачки свои и тыкву?
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Katrinka

Маслёнок писал(а): Просто я сижу с детками в деревне и начала вводить овощи. Нет возможности самоварить. Да и дома боюсь одна не буду с двумя успевать.
Начала с кабака Бабушкино Лукошко, все было ок. Потом его не нашла и дала Бич нат. С него у моей девицы щеки покраснели! :(
И еще вопросик: можно на зиму замораживать кабачки свои и тыкву?
Маслёнок, на зиму замораживать КОНЕЧНО можно thumbsup
А Бич Нат действительно это не кабак, а тыква. Её дают гораздо позже, поэтому и аллергия вылезла.



Эмили, видела твой вопрос в разделе "Спросить и педиатра" и видела, что Вика на него ответила. Поэтому ничего не отвечаю confusion
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение veterok

Красотка2 писал(а):Ветерок, попробуй в овощи добавлять масло капельку, у нас так лучше пошло. ;) А мясо ты не вводила еще?
Красотка, я оливкое маслице капаю. А мясо еще не вводила, я ж только с 7 месяцев ему человеческую еду давать стала
Изображение
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение *Красотка*

veterok писал(а):
Красотка2 писал(а):Ветерок, попробуй в овощи добавлять масло капельку, у нас так лучше пошло. ;) А мясо ты не вводила еще?
Красотка, я оливкое маслице капаю. А мясо еще не вводила, я ж только с 7 месяцев ему человеческую еду давать стала
Ветерок, почитай у Пятницы тему "Как правильно вводить прикорм", она там так подробненько все написала. ;)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Катринка, вы так и едите кашу молочную по утрам?
Думаю, может и мне купить молочную кашку и не париться о;) Но они с сахаром все, а мы творог Растишку и йогурт нестле едим, они сладкие. если ещё и каша...много сахара получается наверное :think:
Девочки, чьи детки ровесники наши, напишите, пож, свой график и рацион.
Маслёнок,очень рекомендую пароварку. Закинула что надо, нажала на кнопку и пошла гулять. У меня с таймером, вообще без проблем. А мясо баночное добавишь с овощное пюре. Свежие овощи с грядки всё ж лучше баночных, пока сезон, витаминизируйтесь по полной! Натали с тройняшками мультиваркрй спасается.

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Katrinka

Эмили, у нас сейчас с кашами вообще плохо :( Ксюшка прям совсем отказывается есть и я ей сейчас утром развожу смесь и туда добавляю несколько ложек каши. Только так и ест. Ты правильно заметила, что все молочные каши содержат сахар. Я как то тоже от этого несколько напрягаюсь.
Слушай, я вот по поводу Растишки слышала, что эти творожки можно давать деткам только с 3-х лет. Вроде какие-то там добавки есть :think: которые малышам не нужны. Да и йогур Нестле меня смущает....
А там в аптеках нет ли случайно каких-либо заквасок? Наринэ или Эвиталия? Может что-то местное есть? Нужна Биомасса Ацидофильных Лактобактерий.

По поводу питания мне Вика вот что ответила:
Вам надо уже формировать нормальный завтрак, обед, полдник, ужин, пора уже!
Вот примерное меню вашего возраста.
6-7 утра - смесь/грудь
9-10 - завтрак: кашка молочная, можно с желточком, с добавлением сливочного масла, запить смесью, соком, чаем - на выбор.
14-15 - обед!суп-пюре крупно или сренеизмельчённое (овощи с мясом, птицей). Можно туда размять кусочек белого хлеба.
19-20 - ужин : что-то кисломолочное (смесь, творожок)+печенье, фрукты.
на ночь -смесь/грудь.
ночное кормление - смесь, обычная или кисломолочная.
Можешь время сама регулировать. Если ужин хочешь поплотнее, то добавь в ужин запеканку, можешь даже овощную с творогом, фруктовую с творогом. Но обычно кисломолочка с печеньем хорошо насыщают.
Старайся кисломолочную Агушу ей ввести вместо кефира, её Ксюша может хоть до свадьбы своей пить ;) Если кефир не нравится, не насилуй - он не настолько необходим, если в рационе есть кисломолочная смесь или йогурт.
Воду можно, если доверяешь производителю :) Или вари компот из сухофрутов, можно травяной чай Бабушкино лукошко.
Последний раз редактировалось Katrinka 24 июн 2010, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Krevetka

вот у нас так и и выходит : завтрак, обед, полдник и ужин. На ночь - молоко агушевское. Кефир тоже плохо идет. Кисломолочку покупаю, т.к. на молочной кухне больше не дают.

[/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Тут творог и кефир только в русском магазине, не детский, но с перебоями. Даже Активии нет не сладкой и йогурта. Вчера вот купила кефир, заморозила, стекает. И нашла в одном магазине 2 банки активии йогурта без добавок, из детского молока(в нём 12 витаминов и 8 минералов) сделаю сама творог. В апеке заквасок нет. Сами болгары дают детям брынзу, вымачивают соль или есть у них детская брынза есть, не солёная, но её не найти. Растишкой кормят детей с 9 месяцев :-\ . В общем, с детским питанием никто не заморачивается, едят натуральные взрослые продукты, только с маленькой жирностью. Нет такого бешенного ассортимента, как в России. И вообще они с 6 месяцев едят мусаку(детское, баночное питание) figase
Теперь ищу возможность просить привезти питание из России.

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Krevetka

Эмили, а может и правда не заморачиваться уже с ввозом продуктов? Уже скоро на общий стол пора переводить )) Ты хочешь банки возить или молочку? Молочку рискованно по такой жаре.

[/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Креветка, я так и решила. Не буду заморачиваться. Вчера нашла специализированный магазин детского питания, оказывается, их тут много, там и семпер, и хипп, и бэбивита и милупа есть. Начала по утрам кашу на молоке детском разводить, специальное, с 1 года, состав такой:12 витаминов и 4 минерала, 2% жирность. Кальций, фосфор, железо, цинк, витамины А,Д3,Е,В1,2,6,12,вит.С, биотин, ниацин, FA,PA(последние два не знаю что такое). А в 6 часов доедаем козью смесь Нэнни(ещё из России). Только вот гложат сомнения, может всё же смесь вместо молока давать? Стала молоко давать, т.к. состав понравился, но в смеси вроде больше витаминов и адапторованная она, хотя и на молоке написано, что ДЕТСКОЕ. http://www.myday.bg/?lang=bg&module=products&cat_id=30 Я натуральное, без добавок покупаю. Реакции нет, переносит нормально.
Тут и нан, и неслте, и милупа, и ещё что-то есть? Из этого же молока творог попробую сделать, активией заквашу. А кефир покупаю обычный, 3,5 жирности, в русском магазине. Вчера с удовольствием из кефира слопал творог с местной простоквашей детской, так и называется кисело млеко детско. Баночной еды в виде готовых обедов валом, покупала французские-понравились. СтОят дешевле, чем в России. С моей тарелки таскает макароны, блинчики тонкие(на сухой сковороде готовлю), хлеб. И ещё у нас до сих пор сися в приоритете. Всё, что ест, заедает сисей :-D

-Elaan-
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:09

Re: Введение прикорма

Сообщение -Elaan-

Если вылезла аллергия на кабачок бичнатовский (это на самом деле батернат сквош, не совсем тыква, но ее близкий родственник), то будет аллергия на все оранжевое - сладкий картофель, обычная тыква, возможно - морковка. Можно давать сквоши, если они в России теперь есть, но или зеленые, или желтые (спагетти сквош, например), и думаю, что можно давать зеленую разновидность тыквы.

"It would be illogical to kill without reason"
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

Эмили писал(а):Катринка, вы так и едите кашу молочную по утрам?
Девочки, чьи детки ровесники наши, напишите, пож, свой график и рацион.
Мы перешли с готовых каш Хайнс и фруктовых пюре, которыми начали просто плеваться, на хлопья Нордик, там и гречневые и рисовые и манные и кукурузные и какие-то-там-еще. Я их варю на 200 мл обычного молока 2.5% из тетрапака, и добавляю полную горсть ягод - клубника\черника\земляника, ну и сахара пол чайных ложечки. Так и едим, правда все-равно не ахти как, но я просто не представляю на что можно заменить кашу для завтрака :think:
В обед мы едим готовую банку Хиппа или Семпера мясо\рыба с овощами
Потом у нас типа полдник. Творожек Тема 50 гр, яблоко или банан, печенье детское Хипп 2 шт.
После купания мы до сих пор из соски пьем молочную смесь Хумана "Сладкие сны" 230 гр. И ничего другого она не хочет. Ни агушу, ни любой другой кисломолочки :( Так что видать замуж я ее буду выдавать со смесью :-D
В перерывах между едой пьет соки разбавленные водой 50\50, просто воду, чай , компот и т.д.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
MamochkaIII
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 08:35
Пол: Женский

Re: Введение прикорма

Сообщение MamochkaIII

Девочки, подскажите, как все таки накормить детей кашей из ложки. Развожу на ГМ гречневую безмол. Хайнц, на 100 грамм 2 ст ложки. Через пару минут каша становится такой жидкой, что из нашей силиконовой ложки выливается. Кормить обычной чайной или все таки больше 2 ст ложек брать?
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение *Красотка*

Мамочка, я кашу развожу на глаз, делаю средней густоты, чтоб с ложки не выливалась и чтобы ребенок глотал спокойно. ;)
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Lana_30

А я вообще из бутылки кашу девочкам даю. Покупаю безмолочную хайнц гречневую и кукурузную пока ввела (у Ксюши, правда, на кукурузную вроде как аллергия) - мы с 8 мес. кашу только ввели. от на 200 мл смеси сыплю три столовых ложки каши и даю из бутылки. Пробовала густую из ложки давать - не нравится им. Сначала в кашу добавляла фруктовое пюре, чтобы ели и не плевались, теперь без пюре кушают.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Лана, вам пора угущаться, иначе возникнет проблема еды кусочками. Племяннице мужа 3 года, до сих пор рвота при попадание кусочка, всё блендерят.

Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Lana_30

Эмили писал(а):Лана, вам пора угущаться, иначе возникнет проблема еды кусочками. Племяннице мужа 3 года, до сих пор рвота при попадание кусочка, всё блендерят.
Эмили, так мясо и овощи, фрукты мы кушаем хорошо, только кашу густую не любим :) Потихоньку будем угущаться, просто не так давно и кашу освоили :)
Аватара пользователя
TAYA
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Введение прикорма

Сообщение TAYA

Девчонки,к поильникам приучать дочек или сразу с кружки даать,как лучше?К сведению,пьем только молочку и яблочный с клюквой сок,все стальное набираем в рот и улыбаемся [lol]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

От деток зависит. Моя старшенькая сразу из кружки стала пить, Влад тоже больше кружку предпочитает, а соседский деть рано с поильника пить начал.

Аватара пользователя
TAYA
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Введение прикорма

Сообщение TAYA

Эмили,у нас сложности с питьем большие,до 7 мес кроме молочки ничего не пили и только с наступлением жары выбрали таки яблочно-клюквенный сок.От силы по 100 мл(разб) из соски в сутки выпивали каждая,а из поильника им видимо необычно пить и они както часто но по чуть-чуть пьют, в итоге меньше жидкости получается выпить, а из кружки и подсчитать пока не могу - половину проливаем,но пьем с большим удовольствием,чем из поильника :think:
И еще на счет питания:баночки едим кремообразной консистенции,самоварить еще не начинала,вчера только блендер заказали.Как к твердой пищи начинать приучать???может самоварку мелкими кусочками к банкам подмешивать?или просто фрукты в ручку давать грызть,мы яблоко и сельдерей любим ;)
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

TAYA писал(а):Эмили,у нас сложности с питьем большие,до 7 мес кроме молочки ничего не пили и только с наступлением жары выбрали таки яблочно-клюквенный сок.От силы по 100 мл(разб) из соски в сутки выпивали каждая,а из поильника им видимо необычно пить и они както часто но по чуть-чуть пьют, в итоге меньше жидкости получается выпить, а из кружки и подсчитать пока не могу - половину проливаем,но пьем с большим удовольствием,чем из поильника :think:
И еще на счет питания:баночки едим кремообразной консистенции,самоварить еще не начинала,вчера только блендер заказали.Как к твердой пищи начинать приучать???может самоварку мелкими кусочками к банкам подмешивать?или просто фрукты в ручку давать грызть,мы яблоко и сельдерей любим ;)
Тая, у меня Ре не особо хотела пить из поильника, но, поняв, что выбора нетЬ, таки приспособилась ;) А из чашки тоже проливает больше чем пьет, хотя пить "как взрослая" ей оч нра.
Про банки, у большинства производителей , и у Семпера, и у Хиппа и т. д. ЕСТЬ кусочки, по-моему начиная с 8-ми месяцев мы покупаем банки, на которых так и написано:" содержат небольшие кусочки, которые учат ребенка жевать и постепенно готовят его к переходу на взрослую пищу".
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Тая, я в жару не рискую, даю пить из бутылки. Вернее, сначала и стакана, потом допаиваю из бутылки. Обезвоживание вам не нужно! Насчёт кусочков-мы начали с печенья детского, которое с 4 или 5 мес., макарошки Любопышки, варёная морковь, банан. Яблоки и сельдерей пока не давай, подавятся, будут бояться, всё выплёвывать.

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru