Мама-меню,вещи на выписку,депрессия

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лишние покупки

Сообщение Bambina

Очень понадобилось: автокресло-переноска- и в автомобиле и дома , когда прикармливать начали, а еще дома ребенка в ней спала на балконе; бутылки Авент и маленькие и большие(попозже); колыбелька Симплисити- супер удобно,я ее по всей квартире за собой таскала; столиком пеленальным служил чудесный комод из ИКЕЯ за 1400 + доска для пеленания сверху за 400 руб. подходят друг к другу идеально; конверт меховой ( у нас Крист, но думаю особо не принципиально какой);слипы и боди Мазеркея-ничего не растегивалось, хотя говорят сейчас у них качество испортилось;

термометр безконтактный- супер вещь, оч. удобная штука для всей семьи( заказывала чтобы подарили); молокоотсос медела мини электрик- этот вообще практически родным стал, молоко было,а грудь малявка сосать не хотела;

Не понадобилось: горка для купания, ванночкой пользовались до 6 месяцев; какой-то конверт из синтепона на выписку, его я только в беременном маразме могла купить; радионяня- ее и не было; контейнер для использованых подгузников- тоже не было; одежки 56 размера, дочь родилась сразу 57 см.

Ну, примерно вот так, вспомню еще , допишу.
UKA
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57

Re: Лишние покупки

Сообщение UKA

Не пригодилось:

очень быстро стала мала ванночка со встроенной горкой (хорошо что нам ее отдали)но пришлось купить новую и мягкий шезлонг, который для нашего веса не подошел. Ребенок скатывался по самые уши. Детскими ножницами стричь не могу. Бутылочки авент не берет мир детства более-менее иногда сосет. Балдахин в кроватку(пригодился только загородом). ЫВесами не пользовались.

пригодилось:

молокоотсос выручил очень, особенно в роддоме достаточно механического. присыпка и крем под подгузник саносан, масло бюбхен для чистки носа и ушей. подгузники марлевые и пеленки т.к. попку нам "сварили", только в месяц пошли памперсы.

И конечно малыши разные и сами определяют что им нравится а что нет.
Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лишние покупки

Сообщение Bambina

Вспомнила про манеж, нам отдали,но так чтобы часами ребенок там сидел, такого не было. А потом по необходимости купили манеж-кровать с лазом сбоку, вот это очень удобная вещь: и в поездки с собой берем и дома ребенок играет-залазит ,вылазит+ там же лежат все игрушки.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение Медуза

Девочки, всем спасиб, я как раз над этим начала задумываться!!!
Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Лишние покупки

Сообщение Nyago

Всем привет!

Уже который раз прочитываю темку, очень интересная!

У меня назрел вопрос. Так как у нас нет ванны, только душевая кабина, то необходима ванночка для купания. Удобно ли мыть ребенка на полу? Или стоит приобрести высокую подставку под ванночку? Я видела комбинированные этажерки - сверху можно ставить пеленальную доску или ванну, смотря что требуется. Как вы считате, это удобно? В таком случае пеленать малышей надо будет в ванной, чтобы не тягать этажерку из спальной в ванную и обратно.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение Сима

У нас в ванной поперек висит сиденье, на него раньше ставили ванночку, когда детей купали, и то спина отваливалась, а на полу....вообще мрак будет.Этож еще и на корточках сидеть придется.Мне кажется, лучше купить ванночку с подставкой, которую можно сложить и убрать, а в спальне поставить комод с пеленальником.Как вариант, есть такие пеленальные доски, которые можно на кроватку ставить.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Лишние покупки

Сообщение Marine

3 месяца мы мылись в маленькой ванночке, ставила ее в обычную ванну. Сама стояла на коленках. Сейчас купаемся в большой ванной, продолжаю стоять на коленках Заказала стульчик для купания, жду как манну небесную
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лишние покупки

Сообщение Lenik

У нас как раз душевая кабина, ванны большой нет и такого типа ванночку-пеленальный столик (закрывает ванночку сверху) получили в подарок. Скажу, что вещь абсолютно бесполезная, каждый раз при смене памперса или чтобы переодеть, ребенка нужно относить в ванную комнату, это совершенно неудобно, также после самого купания, лучше отнести голого ребенка завернутого в полотенце на отдельно приготовленный пеленальный стол, чем закрывать столиком ванночку, стелить полотенце и т.д. В общем, мы купили термованну фирмы Бебе Жу с подставкой и сливным шлангом. Очень удобно! Вообще не представляю как можно мыть ребенка по пол часа (у нас столько занимают водные процедуры), наклонившись, мрак!

Ну раз уж пишу в этой темке, добавлю…лишними покупками у нас оказались следующие:

- молокоотсос ( легче было сцеживаться вручную )

- навороченный мобиль ( дети мои любят игрушки-погремушки больше )

- подставка для купания в ванночку

- куча одежды: костюмчики-платьица для 3-х месяцев, которые я фанатично скупала во время беременности, одевать сложно, а пойти покрасоваться некуда, детки быстро выросли…

- коляска для двойни!!! Моих деток вывести одновременно погулять не получается, замучаешься бегать назад домой, если кто-то орет, да еще и с громадиной этой неподъемной. Купили одиночную.

- аспиратор для носа, выкинула его после первого применения, дети орали – жуть!

Пока нам не понадобились кроватки, детки не желают в них спать, скорее это место для развлечений дневных


Очень довольна покупками такими:

- подгузники Муни (другие не подошли)

- одноразовые пеленки

- автокресла группы 0+

- колыбелька

- влажные салфетки Саносан

- одеяла и полотенца, постельное белье Ferretti

- крем пог подгузники Авент и все другие косм. средства этой фирмы, бутылки-соски тоже

- куча бодиков + ползунки с высокой талией и колготки, очень удобно, распашенки-пеленки не покупали вообще

- пеленальный матрасик, переносили по всей квартире, супер вещь, и для массажа идеально!

- пароварка

- подушка против срыгиваний

- подушка для кормлений

- ножницы детские фирмы NUK

- ну и ванночка, о которой я писала выше.
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение Булка

Насчет аспиратора - я тоже думала сначала фигня, ничего не отсасывает. Потом стала делать так, как взрослые высмаркиваются, т.е. одну ноздрю ребенка зажимать пальчиком, а вот уже во вторую вставляется "пытошный аппарат" (его муж так прозвал) и ...раз-два, готово. По поводу распошонок - чистая правда - пережиток. Бодики и слипики нашего производства - НЕ ПОКУПАТЬ! Кнопки выдираются с мясом, все они какие-то грубые, как не для нежной кожи сделаны. Мне очень понравились изделия серии Бэби Клуб в магазе С&A. Особенно когда мы поползли - слипики с кнопочками на спине (кто видел - поймет). И спать в таких удобно на животе, и одевать ребенку тоже очень удобно - не лежа, когда вся искрутится, а сидя - сначала ножки одеваются, а потом и все остальное. Ну, ессно, этот способ после полугода, когда уже садится можно. Ползунки с застежками в ногах и на плечах - не удобно, особенно когда деть вставать начала. Самое лучшее это слипики и бодики с колготами. Балдахин нас выручал, когда деть еще спала в кроватке, и мы вешали на него еще темное покрывало, чтобы свет от телека не светил в кроватку а сами потихоньку кины смотрели... Да, были времена... Увлажнитель воздуха помогает - соплей реально меньше. Мы в ванночке тоже мылись до полугода, потом пришлось ванную ставить вменсто душевой. Ванную выбрали с ручками - теперь мои рыбы там плескаются по сорок минут! Пеленальник был нужен до 3 месяцев, лучше комодик с пеленальным столиком. И игрух поменьше! Кресло автомобильное - вещь, в жару только в нем могла укачать. Стульчик для кормления мы купили в четыре месяца - можно было в разложенном состоянии возить за собой. Кенгуру с рождения, и в лес и по магазам только в нем. К сожалению, не попробовали мы ходунки, ноги уже по полу волочились (мы очень рослые и большие). Качели - вещь! Которые в проем вешаются, но это уже на устойчиво сидящих и держащихся манюнек. Детские ножницы с закругленными концами - тоже пытошный инструмент, сталь такая толстая, что маленькие ноготочки задирает от ногтевого ложа так сильно и больно, что можно получить невротичного ребенка при стрижке ногтей. Лучше всего аккуратно стричь маникюрными тоненькими. Бутылки - Доктор Браун. У авентовских сосок очень грубый и толстый силикон, у докторбрауновских - очень мягкий и нежный. Да еще плюс система антиколиков и против отитов среднего уха. Да, мытья больше, но это же для вашего сокровища. Радионяня нам очень помогает, если ребенка засыпает одна.
Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение Десятка

Ну раз уж завела тему, тоже поделюсь маленьким опытом:


1. Не понадобилось в роддоме

-ночнушка (давали каждый день новую).Можно и халат было не брать.


-прокладки послеродовые (накупила, а удобней их пеленки и выделений не так много, наоборот надо много прокладок для несильных выделений).Трусы сеточкой тоже не пригодились - натирали, свои старенькие удобней.


-так как лежала отдельно от ребенка - все для ребенка и не пригодилось, кроме молокоотсоса соски и ножниц(причем своих маникюрных, а не детских)


2.Не понадобилось дома:

- слипы мс застежкой сзади (впиваются как мне кажется в кожу на спине кнопки). И вообще удобней боди+колготки (или штаны до пояса)


-распашенки, как и всем


-Чепчики(удобней шапочки, да и нужно 2 шт гулять и из ванной)


-бутылки именно Авент не подошли (а только доктор Браун, так как пропускают воздух и неудобные соски)


-бортики (прикрепила только сейчас , но даже не знаю зачем)


-подушка для кормления (очень высокая, да и вообще не зачем)



- мобиль (не интересный какой-то и игрушки на нем висят ккие-то тяжелые и непонятные -красная корова, синий заяц, желтый пес.., прикреплю к нему черно-белые кубики лучше)



Очень пригодилось: молокоотсос (причем ручной лучше чем электро), стерилизатор Авент для микроволновки, одноразовые пеленки, соска, ночник.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Лишние покупки

Сообщение Marine

Десяточка, подожди ругать мобиль. Моя Анюта увидела его в 1 месяц 10 дней, начала улыбаться и агукать со зверями. Мне реально стало легче жить! Из 4х животных оставила 2х - корову и оранжевую лошадь с черной гривой! Анютка просто балдеет от контраста черного и белого и по сю пору обожает разглядывать брюхо бегемота в черную точку!
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение Сима

Ага, и бортик, Десяточка,тоже не спеши в ненужности записывать. Вот начнет у тебя детка по кровати ползать, вставать и падать головой или лицом о решетки, тогда-то бортик и пригодится.
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение Мышь Таврическая

Олька 2 писала:

Мне, например, ну абсолютно не понадобилось дорогущее автомобильное кресло. Ну не хочет в нем сынок сидеть, ни дома, ни в автомобиле!



Извините что вот так вмешиваюсь, но не могу пройти мимо. Авто кресло для ребенка в автомобиле - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я не знаю как в Росии но во Франции если ребенок не в автокресле, которое пристегнуто ремнем, родителям полагается штаф! До 9 кг на переднем сиденье лицом к салону или на заднем спинкой к сиденью. Больше 9 кг только на заднем сиденье в кресле от 9 кг и больше. Я считаю это абсолютно правильным ведь это везопасность Вашего ребенка. Пожалуйста тапками не кидатся!
Antoine et Damien 22.07.2009
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение Булка

Я, конечно, согласна с Ириской - безопасность прежде всего, но ТАК трудно ехать с насильно посаженным, пристегнутым и, соответственно, дико орущим ребенком в машине! Никакие отвлекалки Тини Лав и другие достижения игрушечной промышленности нам не помогали-только мамины руки и колени. Потом наша детка выросла и перестала помещаться в кресло 0+. И мы стали ездить в почти взрослом и ТОЛЬКО под сон ребенка. Среди моих знакомых мам, таких как я и Олка2 много. Приходится выбирать: или спокойный деть на руках в машине и спокойный водитель или орущий ребенок в кресле и нервно-дерганный водила. Может у кого и по-другому...
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение olka2

Да и я согласна с Iryskой, только любая мать интуитивно знает, КАК безопаснее. Мало того, что в автокресле у меня ребенок орет, как резанный, так еще и выкручивается и пытается вылезти из-под ремней! Тут уж не до поездок! А штраф и у нас в России взыскивают, и я лучше за каждую поездку штраф заплачу, но только с меня попробуй возьми



А про ваночку - я поступаю очень просто: в большую ванну ставлю 2 табуретки, на них - детскую ванночку, и вперед! А можно и просто на пол табуретки ставить - кому как нравится.


И подушку для кормления я все- же советовала бы купить. У меня была фирмы Анита, такая, с мелкими шариками внутри, принимала любую формы - Оч.удобная вещь! Я до 8 месяцев на ней кормила, в основном перед сном, а муж и сейчас пытается иногда! И малыш так радовался, как только увидит, что подушку беру - значит, есть и спать!
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение Мышь Таврическая

Девченки, странно но здесь я никогда не видела орущего младенца в кресле, все едут спокойненько. Конечно не мне вам советы давать, но может попробовать ситуацию папа за рулем, мама сзади, ребенка отвлекает чтоб ему было комфортней, или наоборот мама за рулем - папа отвлекает. У моей подружки сработало, со временем маська привыкла и теперь всю дорогу спит, даже если и покричит вначале. Я так думаю что я буду таки над своим издеваться - в кресло присегивать ( Если у нас все получится, а получится обязательно!) Просто если не пристегну потом совесть замучит Я прям такая правильная стала
Antoine et Damien 22.07.2009
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение olka2

Ириска ( или Ируська - как по-русски? ), конечно, всн обязательно получится!

Ты еще помучаешься и поупражняешься в нелегком деле приучения малыша ( а то и двух!) к автомобильному креслу!
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение Мышь Таврическая

Олька2 Я на это очень надеюсь!!! По русски это Ириска просто мое имя по французски через "у" пишется Iryna, а читается как Ирина.
Antoine et Damien 22.07.2009
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение olka2

Да, кстати, я имела ввиду именно кресло 0+, мы из него уже выросли, а не использовали НИ РАЗУ! Да и всего-то максимум 10 поездок совершили совместно с ребенком, ка-то выкручивались, или я сама поеду - муж дома с малышом, или папу пошлю по-необходимости, а когда вместе едем - с малышом бабушка остается или крестная.

Но с креслом следующей степени - 13+ - мы все же надеямся подружиться
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение Мышь Таврическая

Остались мы стобой вдвоем на всем форуме А насчет кресла, то конечно приучите. Скоро кроха-сын подрастет и ты ему все обьяснишь что такое хорошо а что такое плохо
Antoine et Damien 22.07.2009
Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение Десятка

Мобиль я не записываю в лишние покупки, я записала к нему игрушки, которые подвешиваются - слишком уж неправдоподобные и тяжелые некрасивые(ну это у нас , у кого то может подороже - получше). Я к мобилю черно-белые кубики самодельные лучше подвешу - польза будет. А бортики у нас 2 видов:тоненькие и толстые. Какие лучше? Мне тоненькие удобней. Девочки объясните еще про авентовские соски к бутылкам,ничего не понимаю. В одну сторону повернешь - не льется, в другую - заливаются, да еще постоянно воздух попадает(когда соску из рта вытаскиваешь, пузырики воздуха прям бегут).
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Лишние покупки

Сообщение Marine

Десятка, мы пользуемся Авентовскими бутылками. Не знаю, в какую сторону правильно заворачивать - иногда взбалтываю, а все выливается через резьбу. Бешусь, открываю и завинчиваю заново, просто взбалтываю всегда над раковиной . А воздух так видимо и должен идти, во всяком случае в описании именно упор на новую форму соски, когда молоко течет в ребенка, а воздух в бутылку. В любом случае всегда после еды Анюта отрыгивает воздух, даже когда в начале ели из нуковских бутылочек, иногда во время еды делаем небольшой перерыв на отрыжку. Видимо это удел всех бутылочек, а может еще и от того, что лежа едим.

Бортики у меня толстые, покупала в первую очередь глядя на рисунок - чаще всего на бортиках почему-то неправдоподобные рожи нарисованы. Но цель бортика в моем случае только прикрыться от света от компьютера и телика - у нас одна комната.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Лишние покупки

Сообщение Nyago

Lenik, спасибо за ответ по поводу пеленального столика-ванночки. Дйствительно бегать из комнаты в ванную неудобно, а также посл мытья заменять быстро ванночку на пеленальный столик. Придется,наверно, брать ванночку на подставке отдельно и пеленальный столик отдельно.

Девчат, а отсос для носа как часто используется? Только, если сопли есть?

И, в тему про купание, деток каждый день надо купать\мыть? А для чего тогда влажные салфетки без спирта? И что я не понимаю вообже, это для чего продаются масляные салфетки? Насколько это все нужно?
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение Булка

Купать можно каждый день, а можно и через день - мне кажется, как маме удобно. Ванная для новорожденного - это прежде всего его гигиена. Салфетками пользуемся с рождения - подтереть попу, когда она вся в каках и в писях - хотя бы для того, чтобы донести сокровище до ванной и самой не испачкаться (после снятия памперса) и одежду детя (при смене памперса одежда снимается не вся - а только нижняя часть, а если слипик, то ножная часть завязывается узлом на животике). Аспиратор - если только явные сопельки, а так - лучше турундучки сама скрутишь и осторожненко носик очистишь. Я их маслом не смазывала, а только в теплой водичке кусочек ватки скручивала в тугой жгутик, отжимала лишнюю влагу и в ноздрю осторожно так пошурудить. Козяки на влажную турунду здорово прилипают! А салфетки самые влажные и удобные (ИМХО) это Памперс.
Sofitela
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС на Иваньковском ш.
Где было удачное ЭКО: ЦПС на Иваньковском ш.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: Лишние покупки

Сообщение Sofitela

Авентовские соски - это которые с переменным потоком? Там на широкой части соски римские цифры нарисованы: 1-медленный поток, 11-средний и 111-сильный (типа для густой пищи). Я так поняла, что цифрой надо к носику ребенка поворачивать, но у нас они все-равно не пошли. Я купила 2 широкие бутылочки Доктор Браун, срыгивания уменьшились. Или уже по возрасту положено срыгивать меньше

Я Дашку купаю почти каждый день, раз 5-6 в неделю точно. Салфетками пользуюсь только при смене подгуза и то, если просто пописала. Мне больше салфетки Хаггис нравятся. Тут взяла на пробу салфетки Мерриэс - пока не пойму нравятся или нет
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение Сима

Дык, если с переменным потоком, так они же с 3-х месяцев, а Десяткиному ребеночку еще месяц с хвостиком. Мы из такой соски только жидкую кашу едим, да дочка свою антирефлюксную смесь лопает, уж очень она густая.

Кстати, если у кого авентовская бутылка при встряхивании потекла, это значит, что соску плохо вставили, и из-за этого бутылка негерметично завернулась.

А влажные салфетки вообще незаменимая вещь: и при смене памперса, и лицо-руки обтереть после каши или пюре, вне дома- это просто спасение.Мне нравятся салфетки Сиен, но я их в инет-магазине из Финки заказываю.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение Медуза

Irysca писал(а) вс, 23 декабря 2007 02:25
Остались мы стобой вдвоем на всем форуме А насчет кресла, то конечно приучите. Скоро кроха-сын подрастет и ты ему все обьяснишь что такое хорошо а что такое плохо


Это как это одни- мы тут -бремчатки, читем и перечитываем!!!!!
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение Булка

Что у авентовских, что у брауновских - есть разные виды сосок для бутылок - 1 уровень (с 0-3 мес.), 2 уровень (3-6 мес.), 3 уровень (с 6 мес.) Есть универсальные, т.н. с переменным потоком, есть т.н. кашные с Y-вырезом. У авентовских номер в кружочке как бы выгравирован на краю соски аж три раза, у брауновских уровень написан (level ...) на бортике соски. По умолчанию к новой бутылке прилагается с 1 уровнем (у Брауновских), и потом надо докупать. Я сейчас в 9-ти месячном возрасте пользуюсь 3 уровнем, но на ночную кисломолочку ставлю в бутылку соску 2 уровня - пока усосет - мож заснет . Та жа картина и с пустышками. Разные размеры и разный материал - силикон потверже, латекс помягче, а еще разные формы. "Блин, как нижнее белье жене купить в подарок и не ошибиться!" - сказал мой муж, сходя за сосками и получив от меня комментарии и рекомендации по этой теме.
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение Zolga

Marine писал(а) вс, 23 декабря 2007 17:32
Десятка, мы пользуемся Авентовскими бутылками. Не знаю, в какую сторону правильно заворачивать - иногда взбалтываю, а все выливается через резьбу. Бешусь, открываю и завинчиваю заново, просто взбалтываю всегда над раковиной . А воздух так видимо и должен идти, во всяком случае в описании именно упор на новую форму соски, когда молоко течет в ребенка, а воздух в бутылку. В любом случае всегда после еды Анюта отрыгивает воздух, даже когда в начале ели из нуковских бутылочек, иногда во время еды делаем небольшой перерыв на отрыжку. Видимо это удел всех бутылочек, а может еще и от того, что лежа едим.




Девчонки! мы тоже начинали с Авентовских, просто БЕСИЛО страшно от них - то струей в горло ребенку бьет, то выливается.

я купила д-р Браун'с - ни воздух не заглатывает ре, ни выливается, ни струи нет сильной - не нарадуюсь , мои любимые бутылки теперь

попробуйте!
Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение Десятка

Zolga писал(а) пн, 24 декабря 2007 10:28


Девчонки! мы тоже начинали с Авентовских, просто БЕСИЛО страшно от них - то струей в горло ребенку бьет, то выливается.

я купила д-р Браун'с - ни воздух не заглатывает ре, ни выливается, ни струи нет сильной - не нарадуюсь , мои любимые бутылки теперь

попробуйте!





Абсолютно согласна !
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение Zolga

Nyago писал(а) вс, 23 декабря 2007 18:58
Lenik, И что я не понимаю вообже, это для чего продаются масляные салфетки? Насколько это все нужно?



да вот я тоже так и не поняла - на фиг они нужны , нам папа тут по ошибке купил не влажных Саносан, а масляных - использую их ("убиваю") только при постановке газоотводки, чтобы попу оперативно подтирать - потому что влажные жалко .

влажные у нас - Goon (нашла инет-магазин, где 3 сменных блока стОят 260 р., в ост. местах - 190 за один) или Саносан. Гуны хороши, но маленькие по размеру.

Да, влажные салфетки - НЕЗАМЕНИМЫ
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение olka2

Десятка писал(а) пн, 24 декабря 2007 11:33
Zolga писал(а) пн, 24 декабря 2007 10:28


Девчонки! мы тоже начинали с Авентовских, просто БЕСИЛО страшно от них - то струей в горло ребенку бьет, то выливается.

я купила д-р Браун'с - ни воздух не заглатывает ре, ни выливается, ни струи нет сильной - не нарадуюсь , мои любимые бутылки теперь

попробуйте!





Абсолютно согласна !




А по-моему, все очень индивидуально!

Маме, у которой ребенок будет находиться на ИВ, придется перебробовать все фирмы, прежде чем малыш выберет "свою". Нам, например, Доктор Браун не пошел. А Авент - супер как подошел. Главное, разобраться с сосками, маркировка 0 - для новорожденных, 1 - для малышей, начиная с месячного возраста, 2- с 3-х месячного, 3 - с 6-мес., пременный поток - на них те же маркировки 1, 2,3, но только римскими цифрами, которые, в зависимости от потребности, необходимо располагать к носику малыша. Есть так же с проразями для каш, но лично мы ими не пользовались. Переменный поток я тоже не люблю, а если и пользуюсь, то ставлю на единичку. А так сосем из троечки, и очень довольны, хотя для моего парня соски - это проблема. Пустышек мы так и не сосем никаких.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Лишние покупки

Сообщение Marine

Анютке регулярно брызжет в нос, когда начинаем есть, но она даже не морщится Подумаешь - вытерли и дальше кушать. Срыгивания к 3м месяцам почти прекратились, сейчас может срыгнуть если долго на животе лежит. Воздух все-таки попадает, если лежа есть - сегодня целый день на машине катались, кушали в автокресле, так ни разу отрыжки не было
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
АнютикА
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 май 2007, 11:29

Re: Лишние покупки

Сообщение АнютикА

Девочки, читаю про бутылочки и соски, в основном пользуются либо Авентовскими либо Д-р. Браун. Я купила и бутылочки и соски Чикко, неужели никто ими не пользуется??
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru