КОЛЯСКИ - все о них!

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Выбираем коляску

Сообщение катя з

изучайте. приятные хлопоты.




Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение olka2

Девочки, у кого трехколесные коляски, скажите, удобны ли они при езде по пересеченной местности?

У нас сейчас большой теплый немецкий вездеход, но на лето хочу что-нибудь поярче, поизящнее и постильнее. Думаю, Квинни Басс или I`COO Реак 3. Но дороги тут - одно название, поэтому волнуюсь насчет устойчивости-проходимости...В Моске я видела, как трехколесная коляска перекинулась при перезде через бордюр, оч.не хотелось бы подобного
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Тасяна

Оля, я очень довольна нашей трехколесной тевтонией. Главное для пересеченной месности - большие колеса (а они у нас еще и литые, чтоб не связываться с шиномонтажем в случае прокола) и хорошая амортизация. Правда пересеченность южного берега крыма - она немного условная - Да, горы, но все заасфальтировано - дорожки могут быть ещё плиткой выложены, но просёлочных дорог в самых посещаемых месах нет.


Поэтому ты права про 4-х колёсность. Гораздо устойчивее. А если переднее колесо поворотно, как у нашей коляски, то его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо фиксировать, если оно не на "паркете", поскольку не выдерживает нагрузки и резьба может не выдержать. В нашем случае это был главный, но единственный затык.
Аватара пользователя
Lerik
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 16:06
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Lerik

Ой, у меня уже голова пухнет на предмет колясок...


Читала-читала обсуждения, вынесла для себя такие критерии:

1. Вес - полегче

2. Трансформер люлька+прогулка (люлька нам только на лето, а прогулка как раз будет нужна на зиму, т.е. основательная)

3. Съемная люлька с ручками (с моей активной жизнью - таскать ляльку в машину, на балкон, на работу, в гости и т.д.)

4. Большие одинарные колеса (все критикуют маленькие двойные)

5. Из "средней" ценовой категории, чтобы если не понравится - не жалко было на что-то сменить в процессе


В итоге похоже выхожу на ABC Design и Hauck. Цены примерно 300-400 долл.


Hauck вот такого плана: http://www.nafanya-express.ru/product/827676.html


ABC Design примерно такой: http://www.mama-papa.com.ua/shop_view_5582.html


Одобрите или покритикуйте, плиз

Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Dragon

Мне в Hauck не понравилось "ширина сидения 33,5 см, длина сидения 68 см" - маловато, очень быстро вырастите из нее.

Может, все таки купить люльку отдельно, прогулку отдельно? Или люльку, а потом на эту базу прогулку, которая раскладывается в положение "лежа"? Транформеры более тяжелые. У меня самой трансформер, Эммалюнга, мне очень нравится коляска, но на лето беру трость, потому что прогулку хочется полегче, хотя бы летом
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение irchutka

dragon писал(а) вт, 18 марта 2008 16:23


У меня самой трансформер, Эммалюнга, мне очень нравится коляска, но на лето беру трость, потому что прогулку хочется полегче, хотя бы летом


ой а если не секрет то какую, а то у нас Firstwheel я ей довольна, но для лета за городом она никак не прокатит тяжело и тащить неохота.
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коляски - все о них!!!

Сообщение Наташик

Тасяна писал(а) сб, 02 февраля 2008 07:28
Ура, я наконец определилась с прогулочной коляской ,купив квинни цапп. Все домашние и деть в восторге - дизайн, очевидное удобство (малыш предпочитает, чтоб его по дому возили, теперь), складываемость в сумку.


Осталось только выйти с ней на улицу.



Тасяна, как только опробуете коляску на местности - сообщи, пж. Я к квинни запп уже давно приглядываюсь, но мне кто-то сказал, что для ребятенка она неудобная и преимущество только в портативности.. Хотя я ее видела в реале и мне она понравилась..

Тем более у нас до прогулки Квинни была, я как-то к этому бренду прониклась

Заранее спасибо
[
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коляски - все о них!!!

Сообщение Тасяна

Наташик, как только, так сразу...и когда весна уже наступит?


Может было для 7-и месячного малыша цапп и не идеальна - сиденье устроено как гамачок, с нетвёрдой спинкой, которая, к тому же и не откидывается. А вот для постаршеньких - самое то, я полагаю.


А ещё я жду в гости племянниц (младшей как раз еще 4), вот и узнаем, как колясочка для 4-х летних деток? Другой вопрос - доживёт ли коляска до наших 4-х лет, или мы её раньше изведём?
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Булка

Девочки, а вот мы сначала купили в начале марта Инглезину, люльку. Да, для новорожденного оч.удобно, но.. наша Булка ТАК быстро стала расти, что в 4 месяца мы в эту люльку уже не помещались. Длина люльки внутри оказалась около 70 см. Пришлось продать.Летом, в июле мы купили Пег Перего http://www.peg-perego.ru/index.php?chp=showgood&num=357. Очень были довольны (и спала Ирочка в ней прекрасно и свободно помещаясь, и полусидела с 5 месяцев, и складывается коляска в багажник машины без проблем) вплоть до морозов и первого снега. Передние маленькие колесики, к сожалению, сдались перед российской зимой. Пришлось срочно в сети искать б\у коляску-трансформер из дешевого ассортимента. Еще перед нами стояла проблема укладки крупного ребенка 7-8 месяцев для спанья в такую коляску. Перемерили внутреннее дно почти у всех. Оказалось, что самая "длинная" внутри польская ADAMEX модель X-trail. Длина 86 см! Мне она на зиму оч понра! Проходимость и удобство и для мамы и для ребенка - песня! Купили в октябре с рук, а продали в марте за одну и ту же цену. Минус - тяжеловата она все-таки летом. Теперь снова ездим в Переговской. Даже когда засыпаем в этой коляске, все равно лежа помещаемся полностью, ножки не висят! И она не тесная даже для годовалого детя в одежке. Еще у нее оказалась оч удобная сетка для игрушек внизу. Закрывается одним движением ноги от любопытных взглядов чужих деток на детских площадках. Знаете, есть такая особенность детей брать без разрешения мам чужие игрухи из чужих колясок. Нам не жалко, но как-то не по себе становится. Я свою дочуню приучаю к тому, что есть чужое и свое, а тут такой беспредел творится! Извините, наболело...

А вот так выглядит наша Уночка в спальном виде, только без верхнего чехла, жарко было летом, поэтому сняли.
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Dragon

irchutka писал(а) вт, 18 марта 2008 16:32
dragon писал(а) вт, 18 марта 2008 16:23


У меня самой трансформер, Эммалюнга, мне очень нравится коляска, но на лето беру трость, потому что прогулку хочется полегче, хотя бы летом


ой а если не секрет то какую, а то у нас Firstwheel я ей довольна, но для лета за городом она никак не прокатит тяжело и тащить неохота.



Ну какой же это секрет , Peg-Perego Aria Twin - самая легкая для двойняшек (8,1 кг!). Вот только никак не придет нужного цвета

На самом деле - это не совсем трость, складывается по-другому, но зато жесткая попа, но суть та же
Аватара пользователя
Lerik
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 16:06
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Lerik

Привет!

И сюда в темку отчитаюсь, купили мы в пятницу карету:

Вот такую:

http://motik.com.ua/Universalnaja-kolja ... ntario-p-1 179.html?manufacturers_id=81


Цвет серо-голубой. Блииин, такая классная! Складывается-раскладывается одной рукой, эта переносная люлька со временем переделывается в "чехол" для мелкого для прогулок (как раз к зиме), внутри нее флис мягкий... В общем, нам понравилась сразу, как в магазин зашли. Папа сразу нашел много полезных карманов на капюшоне (для сигарет, для пива... ) Только вот пепельницы нет, недочет


Процесс выбора у нас занял минут 5, продавец от нас офигел, говорит так быстро еще никто не выбирал Они вообще не дорубили, что мы для себя, думали на подарок, когды сказали, что через пару месяцев уже будет клиент - не сразу поверили


теперь главное чтоб понравилась не только родителям, а и самому хозяину

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Джина

Девочки, подскажите, а бывают коляски-трости, чтоб ребенок был лицом к тебе?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Dragon

Именно трости? Мне кажется, нет... Судя по механизму их сложения.
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Булка

Джина! Начиталась я тут этой темы, отметилась, ответила - показала свою, и как истинный шопоголик, ессно, тут же понеслась искать новую коляску. Вот что видела для тебя. http://www.stranadetstva.ru/show_good.p ... v=101002&g rid=1&st=full

Себе и Булке купила попроще - той же фирмы, только модель S102. Рыжаяяя! Новаяяя! Красиваяяя!
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение olka2

А я купила на лето вот такую http://www.mamadoma.ru/p2_13223.htm нам сегодня привезли и мы уже катались по дому. Супер! Сказка!
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Тасяна

какая прелесть! как раз для пересечённой местности
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение olka2

Тасяна писал(а) чт, 27 марта 2008 23:41
какая прелесть! как раз для пересечённой местности



Ага, колеса, большущие! Краси-ивая-я!!!
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Тасяна

Большие колёса - моя слабость
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Джина

Чубакка писал(а) чт, 27 марта 2008 22:51
Джина! Начиталась я тут этой темы, отметилась, ответила - показала свою, и как истинный шопоголик, ессно, тут же понеслась искать новую коляску. Вот что видела для тебя. http://www.stranadetstva.ru/show_good.p ... v=101002&g rid=1&st=full

Себе и Булке купила попроще - той же фирмы, только модель S102. Рыжаяяя! Новаяяя! Красиваяяя!


Хочу! Хочу!!!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение olka2

Тасяна писал(а) пт, 28 марта 2008 00:05
Большие колёса - моя слабость




Ого, какие колеса широкие!

А фотка какая красивая, вы такие классные!!!!
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Медуза

,Девочки-нужен ваш совет. есть несколько вариантов коляски-такая есть у нас в продаже

http://www.kroki.ru/view_item.php?item=2391

но фирму особо так никто не хвалил

а вот такую могут заказать

http://vybiraika.ru/product_info.php?products_id=366

вотт такой есть вариант еще

http://cyber-kid.ru/index.php?ind_code= ... d_model_id =2666&ind_menu_id=126&ind_page=217&ind_inner_cod e=detail&catalog=1

своим опытным глазом оценитею

Фишка в том, что скоро подруга стакой коляской поедет в Россию и она будет жить в Подмосовье- снег, гравий, все дела...
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Omega

Медуза, у первого и второго варианта один большой минус - длина спального места. Моя девуля уже сейчас 70 см, т.е. ножки будут свисать Плюс у первого варианта 2 положения спинки, а значит горизонтального нет. Если бы не вес ( 12 кг), я бы выбрала третий вариант ( длина СМ-83 см!)

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Джина

Мы сегодня купили прогулочную коляску, складную, чтоб в самолет с собой брать (летом едем на море), легкую, и с можно делать положение лежа. Единственный для меня минус - ручка сзади, т.е. детка меня не видит. Хочу спросить: а как ваши детки к этому относятся, если не видят мам?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Тасяна

Джина писал(а) пн, 14 апреля 2008 13:30
Мы сегодня купили прогулочную коляску, складную, чтоб в самолет с собой брать (летом едем на море), легкую, и с можно делать положение лежа. Единственный для меня минус - ручка сзади, т.е. детка меня не видит. Хочу спросить: а как ваши детки к этому относятся, если не видят мам?



Зато они видят всё вокруг! А это не менее интересно!
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Marine

Ане совершенно все равно, видит меня или нет. Зато я как безумная через каждые 10 шагов заглядываю - не заснула ли, не сползла ли, не съехала ли шапка и т.д. Еще соску не всегда успеваю ловить, поэтому гуляем с полными карманами сосок
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Julyka

Джина писал(а) пн, 14 апреля 2008 13:30
Мы сегодня купили прогулочную коляску, складную, чтоб в самолет с собой брать (летом едем на море), легкую, и с можно делать положение лежа. Единственный для меня минус - ручка сзади, т.е. детка меня не видит. Хочу спросить: а как ваши детки к этому относятся, если не видят мам?


Джина, а какую вы купили?

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Джина

Уже фирму не помню, посмотрю в гараже сегодня. Она нам для самолета нужна и для поездок, а пока ни того, ни другого не было. За фирмой не гнались, купили в обычном детском магазине Красногорска.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Julyka

Нам тоже как раз для поездок. Но у большинства тростей нет спального места.

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Джина

У нас примерно такая, только цвет другой

http://cyber-kid.ru/fourwheel/brevi
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Julyka

Спасибо!

А что по ширине? вам хватает места?

мы тоже крупненькие

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Джина

Мы же редко ей пользуемся. Если честно, только завтра собираемся впервые. А для прогулок по деревне у нас есть другая, побольше
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Lenik

Девочки, помогите определиться с покупкой коляски, плиз!

Я хочу деткам купить коляску, трость одиночную, чтобы по очереди выгуливать, у них режимы дневного сна не совпадают...

Присмотрела в инете несколько хороших вариантов тростей ,понравились Квинни Запп, Макларены, Бебе Конфорт, модель Вит (вообще 4 кг весит - пушинка). Проблема в том, что у Квинни Запп и Вит спинка не регулируется, правда, она с каким-то амортизатором для удобства ребенка, типа гамачка, но все же, можно в нашем возрасте в такой коляске ездить, без регулируемой и не с откидываемой спинкой? Сидят вроде хорошо уже оба... А макларен такая основательная, в ней можно лет до 3-х спокойно ездить, до 20 кг рассчитана, только вот какую модель брать, чем они принципиально друг от друга отличается,неужели только диаметром колес, цены-то очень разнятся?


Тасяна, Вы вроде исследованием целым занимались по этому поводу, может скажете пару слов?
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Наташик

Lenik, привет!

Мы все-таки купили Квинии Зап и ездим в ней уже месяца полтора.

Спинка в ней не регулируется, но она мягкая, поэтому Никитос даже спит в ней с удовольствием.

Из преимуществ - добротное алюминиевое основание, отличная маневренность, даже в условиях пересеченной местности, действительно потрясающая компактность при складывании. и еще - она красивая

Недостатки - нет никаких аксессуаров, кроме дождевика, а также мне приходится несколько изловчиться, чтобы сложить ее и разложить. Вроде механизм простой, но трость вроде складывается одним нажатием, а здесь посложнее.. ХОтя, может, я что-то неправильно делаю



Тасяна, спасибо тебе за оказанную в свое время помощь при выборе! мы не пожалели
[
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Lenik

Наташик, спасибо за консультацию, а козырек есть или дополнительно покупать нужно? Мне нужно, чтобы была легкая и маневренная, чтобы я с одним дитем на руках и коляской могла спуститься во двор и разложить коляску одной рукой....

И еще, что там с расцветками, в реале такие же красивые, как на экране? Мне нужна какая-нибудь универсальная, чтобы и для девочки, и для мальчика могла послужить...
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КОЛЯСКИ - все о них!!!!!

Сообщение Lenik

http://mamadoma.ru/p2_12718.htm

Вот эта коляска мне тоже очень нравится, и по дизайну, и цена очень приемлемая, и легкая, и раскладывается легко наверняка, просто диаметр колес всего 12,5 см, не маловато? И вообще, больше смахивает на игрушку

К тому же, мы летом на море собираемся, в самолете перевозить удобно было бы...

Хотелось бы ваше мнение услышать,опытные мамочки, выбираю между ней и Квинни Запп, разница в цене тысяч 4, стоит платить за Запп больше?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru