Авиаперелеты.поездки,отпуск с детьми

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Believer

Мать космонавток писал(а): я тут про Крит общалась с одной мамочкой, а она мне как-то грустно про Крит сказала, что мол лысый он. С деткой лучше на Корфу.Что думаешь?
Нам тоже и там, и там понравилось, на Крите главное подальше от Ираклиона, а желательно на противоположный конец острова и южнее, там и зелени, ну мне так показалось, предостаточно, и пляжи там - оч и оч.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение ciplenokcipa

Всем кому интересно про Самуи (Тайланд).

Креветка, я к своему стыду не знаю, что такое выездной ритрит 0:) . Попробую просто расссказать, что знаю.

Самуи очень красивый остров (добираться на самолете минут 40 от Бангкока). Там очень влажно и жарко. Т всегда около 30*С.
Я знаю, что там есть какой-то специальный отель для детского отдыха (можно поискать в гугле), но мы не пользовались, т.к. жили дома.
Если едете большои компанией или по какой-то причине не хотите отель - то арендуйте виллы. Тоже можно заранее в гугле найти. Еще рекомендовала бы взять машину в аренду (это прямо по прилету в аэропорту), т.к. таксисты там все сговорились и берут очень много. Т.е. две поездки на такси выйдет по цене как день арендованной машины.

Европейские продукты, в т.ч детское питание, правда только Нестле в основном, продаются в магазине Топс, а если хотите магазин с более тайским уклоном, то нужно в Теско Лотус.

На острове много экскурсий, покупайте прямо в агенствах на главной улице Чавенг. Это и зоопарки, и водопады, и бабочки, и цветы, и обезьянний театр, в общем на всех любителей - детям, думаю будет интересно. Только берегитесь комаров.

Море. Море всегда теплое. Песок мелкий и красивый. Можно брать яхту в аренду, и сплавать на соседний остров. Хороший пляж - Чон Мон, На пляже Чавенг более многолюдно.

Рестораны. Очень вкусные. Есть и европейские, и тайские. Рекомендую Клифф на обед (на ужин уже темно) - очень красивый вид со скалы и кухня хорошая (средиземноморская). А также куча ресторанов на главной улице Чавенг. В ресторане, скорее всего, дружелюбные официантки будут играть с вашим малышом, пока вы едите, причем не по долгу службы, а просто, потому, что им нравятся дети. Так что всегда можно относительно спокойно поесть даже с маленьким ребенком. Еще порекомендую всем свою слабость - мороженицы Хааген Датц 0:) . Девочки, это просто фантастически вкусное мороженое. Я очень по нему здесь скучаю. В общем всем сладкоежкам и подросшим деткам - пробовать обязательно. ;)

Еще очень много СПА и массажей.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Krevetka

Цыпа, спасибо :)

(да, а ритрит это просто выездная практика...ну вот мы занимаемся йогой или плаваньем изредка, а на выезде эти занятия идут целый день, можешь заниматься сколько хочешь, чем хочешь...погружение в практику)

[/url]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Лисица

vika76 писал(а):Взяли путевки в Египет на конец марта, сомневаюсь по погоде, муж настоял, говорит до лета еще далеко, а солнца хочется, на острова с детьми не вариант.Взяли хороший отель Four Seasons надеюсь нам понравиться. Хотя всего на 7 дней ,я не сторонница вобще то меньше 3 нед с детьми на море.
Вик, отель и правда хороший для Египта. Но вот погода там в марте не очень - там как раз Хамсин дует. Ветер постоянно и течение на море.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение irenchik

таша писал(а):
irenchik писал(а):Tаша, мой шеф отдыхал в Fortevillage - был в диком восторге, сказал - там просто рай для семей с маленькими детьми.
вот тебе ссылочка (у меня осталась визитка их) - ввв.fortevillage.com
Иренчик,спасибо за ссылочку!Мы в восторге от отеля,А от цены :shock: 17678Евро на троих на 19 дней!
Таша, так Форте - это курорт, а там несколько отелей - мой шеф отдыхал в Кастелло, но думаю, там можно найти и дешевле - мой второй коллега это подтвердил.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: Летний отдых

Сообщение vika76

Да знаю что погода в это время не самая лучшая там, но опять же мы не хотим ждать долго, хочется отдохнуть, лететь далеко с Майклом больше 5 часов не хотим то же. И если сравнивать с Москвой то не так то плохо там с погодой. ;)
Аватара пользователя
Мать космонавток
Девица на выданье
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Летний отдых

Сообщение Мать космонавток

Ciplenokcipa, а как на Самуи с погодой в апреле или сентябре?
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Лисица

vika76 писал(а):Да знаю что погода в это время не самая лучшая там, но опять же мы не хотим ждать долго, хочется отдохнуть, лететь далеко с Майклом больше 5 часов не хотим то же. И если сравнивать с Москвой то не так то плохо там с погодой. ;)
это да. о;)
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Марика (королевамать)

От себя добавлю про Самуи. :)
Разочарование - не умеют готовить морепродукты (по крайней мере, в тех ресторанах на Чавенге, которые посещала я).
Хааген Датц - даааааааааааааааааааааааааа!!!! dude dude dude

Цып, мороженое это можно встретить у нас в Перекрестке или 7 континенте упаковками по полкило, кажется. Я как-то покупала - не то. :-\


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
таша
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:42
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Летний отдых

Сообщение таша

Девчата ,а что вы думаете про Мальдивы в 1 Ре год в августе -сентябре???
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение irenchik

думаю, что туда лететь с таким малышом - за..шься. Я в 2 года со своими полечу не дальше, чем на 3, максимум 4 часа. И только регуляркой.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Кукусик (Марк 23.07.2008)
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Летний отдых

Сообщение Кукусик (Марк 23.07.2008)

таша писал(а):Девчата ,а что вы думаете про Мальдивы в 1 Ре год в августе -сентябре???
Тяжеловато будет...далеко :) ...мы не решились. Летали в 10 мес, в 1,1г, и в 1,6г - максимум 4 ч.! - терпимо ;) ещё и с папой, а вот в 1,10г. полечу с ним одна :think: - больше рук, как-то проще ;) . И ещё-советую отдельное место на Ре взять-билет с местом т.е 8-)


Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение ciplenokcipa

Мать космонавток, в апреле отличная погода. В сентябре иногда бывают дожди (так называемый, "сезон дождей") НО! Это вовсе не факт, что они будут, во-первых, а во-вторых, они все равно кратковременные. За те два года, что мы там жили, только в один год дождь лил неделю примерно в октябре, и то - ночью не льет, а днем кратковременно. На температуру воздуха это не влияет. И мне даже нравилось, что дождь был.

Марика
, Хааген Датц в упаковке не тот. :( И у нас в Питере не видела даже этого. А я морепродукты не люблю :-Р , максимум лобстера могу сьесть из "морских гадов". Мне бы что-нибудь из земной "скотины" и лучше австралийской. [lol]

Вика76, мы в Каире останавливались в этом отеле - наверно самый роскошный отель этой сети находится именно в Египте thumbsup . А когда уже поехали на море, то я была шокирована, насколько там ветренно все время - как пустыня на Марсе прям. Мы даже купили карту погоды Египта, чтобы посмотреть направление ветров - там все время ветренно, во все месяцы года. Хотя про это нигде не говорят. Т.е. на море я бы рекомендовала отели в небольших бухтах, чтобы хоть как-то от ветра укрывали.

Таша
, если время перелета не смущает, то почему бы и нет? ;)
Аватара пользователя
Lisoveta
Трудный подросток
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 05:58
Пол: Женский
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Lisoveta

vika76 писал(а):Взяли путевки в Египет на конец марта, сомневаюсь по погоде, муж настоял, говорит до лета еще далеко, а солнца хочется, на острова с детьми не вариант.Взяли хороший отель Four Seasons надеюсь нам понравиться. Хотя всего на 7 дней ,я не сторонница вобще то меньше 3 нед с детьми на море. А что летом делать не знаю ,может в Америку во Флориду? Кто был с детьми, что скажете. Испания надоела.
Я отдыхала в этом отеле два года назад в апреле, было ветренно, но терпимо,НО ИМХО это не лучший отель для отдыха с детьми. Там больше парочки тусуются, все очень тихо и размеренно :) Сервис пять с плюсом thumbsup
И если полетите регулярным рейсом, это вообще отрыв башки :( Я летала два раза, не знаю,если еще раз решусь. У нас была пересадка в Каире, нужно было менять терминал :vermin: таксисты все наглые, автобусы между терминалами ходят не по расписанию, короче,сплошной негатив.
Аватара пользователя
таша
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:42
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Летний отдых

Сообщение таша

Девочки посоветуйте пожалуйста место и отельи для отдыха в греции пожалуйста!!!!! о;) :)и еще как вы думаете где лучше отдыхать в греции или в испании? :think: :think:
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Эмили

В Испании больше нравится отдыхать, там отлично сочетаются развлечения с бездельем :) . В Греции были в Афинах, брали авто и путешествовали.

*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Летний отдых

Сообщение *Iriska*

таша писал(а):Девочки посоветуйте пожалуйста место и отельи для отдыха в греции пожалуйста!!!!! о;) :)и еще как вы думаете где лучше отдыхать в греции или в испании? :think: :think:
Мне кажется, если язык не принципиален - то абсолютно всё равно. Ну не представляю я, как с маленьким ребёнком можно "страну смотреть", а, сидя в отеле, почувствовать разницу между Грецией с Испанией и Турцией с Кипром крайне затруднительно :think:
Климат, сервис, перелёт... кто-нибудь видит разницу?
Просто есть хорошие и плохие отели, подходящие для отдыха с детьми (и под свои запросы) и не подходящие...
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Эмили

В Испании множество шикарных парков, мы пузик выгуливали в зоопарке, много зелени, людей не много(мы с утра были), для детей развлекаловок куча, годоваса есть чем развлечь, всякие горочки, песочницы, батуты маленькие, на одного Ре(мама держит за ручки, деть прыгает) и т.д....Нравится, что для детей есть и меню детские, и столики пеленальные, и автоматы с подгузниками. В Греции такого не наблюдала.

Аватара пользователя
таша
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:42
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Летний отдых

Сообщение таша

Девчата ,а что с пляжами???Говорят в Испании они все муниципальные? :think: И как быть?С малышом таскаться каждый день за тридяветь земель??? [lol]
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Антоля

Таша, смотри ЛС
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Летний отдых

Сообщение *Iriska*

таша писал(а):Девчата ,а что с пляжами???Говорят в Испании они все муниципальные? :think: И как быть?С малышом таскаться каждый день за тридяветь земель??? [lol]
Насчёт пляжей я не подумала, я на них не хожу нигде [lol]
Только и это не сильно принципиально: до муниципального пляжа может быть ближе, чем до частного, разница только в том, что на муниципальном пляже могут бывать не только гости отеля. Что отнюдь не означает многолюдности на них. В Испании много отелей на первой линии, с пляжем, между пляжем и отелем - заборчик, проход туда-сюда с помощью магнитной карточки, у кого нет карточки - на пляж попасть могут, в отель нет, но таких не много, на Канарах по крайней мере. Если не читать объявлений про муниципальные пляжи, то понять, что пляж муниципальный, невозможно.

А насчёт парков и зоопарков :think: Эмили, в том то и дело, что либо "с пузиком", либо со взрослым малышом... который дорос до развлекаловок. А с трёх/шести /восьми месячным я б дальше трёх метров от отеля не пошла :think:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
таша
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:42
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Летний отдых

Сообщение таша

А на пляжах песочек в Испании?Как питание?Может и местечко с отелями посоветуете? ;)
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Летний отдых

Сообщение *Iriska*

Честно говоря, на материковой Испании я б сама от совета по отелям не отказалась. Эмили, давай советуй.
Единственное, я бы ехала поближе к Франции, к мягкому климату и, соответственно, подальше от Андалусии, где климат как на Луне.
Кормят... ну это от отеля зависит, вообще с едой очень на уровне, ну так у них море рядом: выловил свеженькое и зажарил, и солнца много, овощи свежие. Но по этой причине вообще в любой средиземноморской стране еда на уровне, потому, имхо, и нет разницы.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Эмили

Ириска, мы в Испании отелями не пользуемся. Если в отеле и останавливаемся, то переночевать парочку ночей. Совет: в Испании пляжи все муниципальные, не оборудованы, выбирай отель, где пишут "со своим пляжем", хотя всё равно муниципальный, отель следит за чистотой и сервис предоставляет(шезлонги,зонты и т.д.)

Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Летний отдых

Сообщение LinaN

Ириска, в Испании я люблю район Барселоны. Климат не жаркий, постоянно дуют морские бризы, не влажно и дышится легко. Это мой климат. Да и в Барселоне много чего посмотреть есть. Мы 3 раза ездили, чтоб уже все посмотреть. Пляжы там песчанные. Но песок очень крупный. Почти как мелкая галька. Ногам привыкнуть надо чтоб ходить не больно было. Пляжы там все муниципальные. Оборудаванные шезлонгами. Зонты покупали там. По отелям особо не могу сказать, т.к. ездили еще без детей и брали отель на первой линии, а на первой в основном там 3-4 звезды :)
Все что южнее и ближе к Гибралтару не люблю, т.к. очень жарко. Но там песок шелковистый, море мелкое и очень теплое. Но больше 3-х дней я там не выдерживаю. На юге снимали квартиру.
Могу сказать одно, в Испании ОЧЕНЬ любят детей. Везде им повышанное внимание в кафе, аэропорту, да и просто на улице.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Katrinka

Девчонки, если кому не лень читать, то вот на этом сайте _www.ayda.ru можно найти отзывы об отелях ну и об отдыхе вообще.

А кто нибудь ездил отдыхать на Балтийское море в Прибалтику или Калининград?
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Believer

Katrinka писал(а):Девчонки, если кому не лень читать, то вот на этом сайте _www.ayda.ru можно найти отзывы об отелях ну и об отдыхе вообще.

А кто нибудь ездил отдыхать на Балтийское море в Прибалтику или Калининград?
Мы ездили, два года назад по всей Прибалтике, Литва-Латвия-Эстония, в июне. Красииииво. Города в центре - чистенькие, на окраинах - бедненькие. Природа классная, сосны высоченные, море холодное, но тоже оч. красивое, ветер. И белые ночи, ну не совсем белые, но ни разу за окном до конца не стемнело. И еще мне не понравилось, что по русски они уже не говорят, а по английски еще не говорят :)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Летний отдых

Сообщение LinaN

Katrinka писал(а):Девчонки, если кому не лень читать, то вот на этом сайте _www.ayda.ru можно найти отзывы об отелях ну и об отдыхе вообще.

А кто нибудь ездил отдыхать на Балтийское море в Прибалтику или Калининград?
Катринка, я ездила. Жили в Зеленоградске(20мин от Калининграда). Прям на берегу моря. Санаторий "Чайка" (на работе путевку давали). Понраилась природа о;) Заповедник, дюны. Там кстати самая большая дюна считается и там же снимали"Белое солнце пустыни".
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Katrinka

Вот мне хочется в Калиниград съездить. Заграница нам сейчас не по финансам. Горящий тур страшновато покупать. Крым ....Я его очень люблю, так как всё детство там провела, но чего-то я несколько устала от сервис-качество-цена.
Мне думается, что с Ре можно на Балтике отдохнуть.
Я из всей Прибалтике только в Юрмале была, но и то это было ОЧЕНЬ давно. Ездила ещё с мамой по проф.путёвкам.
Надо посмотреть повнимательнее информацию по Калининграду.
Вот что интересно, я его вообще никогда как место отдыха не рассматривала. А тут случайно увидела сюжет по ТВ, и вот меня всё это дело очень заинтересовало.
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Летний отдых

Сообщение LinaN

Катринка, в близи Калиниграда, есть два курортных города: Светлогорск и Зеленоградск. Светлогорск более дорогой. Но отдых, я думаю, будет скорее экстримальный чем типа "Все включено" :) Вообщем мы были в 2002г. -породия на Европу :-\ Ну мы молодые были без притензий :) А с ребенокм если ехать , даже не знаю. Море холодное, из развлечений только зоопарк. Может че нароете или изменения какие нибудь произошли вдруг.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Katrinka

Девчонки, может мой вопрос глупо прозвучит, но так как я ни разу за границей не была, мне сложно что-то понять confusion
Я по-тихоньку смотрю места отдыха с ребёнком на сентябрь. Мне подруга посоветовала отель в Крыму, ну вроде всё нормально, но это со всем (дорога+жильё+питание+прочее) у меня получается где-то на 4000 евро за 2 недели. Может за эти деньги можно где-нибудь в Европе отдохнуть?
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Lana_30

Katrinka писал(а):Девчонки, может мой вопрос глупо прозвучит, но так как я ни разу за границей не была, мне сложно что-то понять confusion
Я по-тихоньку смотрю места отдыха с ребёнком на сентябрь. Мне подруга посоветовала отель в Крыму, ну вроде всё нормально, но это со всем (дорога+жильё+питание+прочее) у меня получается где-то на 4000 евро за 2 недели. Может за эти деньги можно где-нибудь в Европе отдохнуть?
Мне кажется за эти деньги можно и в Турции неплохо отдохнуть, правда сама я там так не была, из относительно недорогого отдыха нам больше Египет как-то нравился. Но знаю, что с детьми там как раз неплохо отдыхать. По мне 4000 евро платить за российские курорты - это очень дорого, нет у нас в стране должного сервиса, который можно было бы сравнить с заморскими курортами....
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение irenchik

Katrinka писал(а):Девчонки, может мой вопрос глупо прозвучит, но так как я ни разу за границей не была, мне сложно что-то понять confusion
Я по-тихоньку смотрю места отдыха с ребёнком на сентябрь. Мне подруга посоветовала отель в Крыму, ну вроде всё нормально, но это со всем (дорога+жильё+питание+прочее) у меня получается где-то на 4000 евро за 2 недели. Может за эти деньги можно где-нибудь в Европе отдохнуть?
Катринка! figase Это я про ценник Крыма! за 4тыс евро ты прекрасно отдохнешь с ребенком и в Турции, и в Испании.тем более в сентябре цены падают, т.к. у детей каникулы кончаются.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Katrinka

Да, в Крыму цены дай боже. В Турцию и Египет муж категорически не хочет. Да я и не буду его переубеждать. Мне просто подруга всё в уши дует, что с таким маленьким Ре ехать вообще никуда не надо, и что за границей я всё равно потрачу больше денег, чем в Крыму. Я ей не верю. Значит всё-таки я права. Надо будет поискать.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение irenchik

а оан там был?? для детского отдыха трудно что-то лучше Турции найти. Более-менее бюджетного, я имею в виду.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru