Авиаперелеты.поездки,отпуск с детьми

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Miuska
Девица на выданье
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МирА"
Где было удачное ЭКО: МЦ "МирА"Козлова А.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Miuska

Николетта, пеленки брала одноразовые для аэропорта для смены подгуза.
Фарфор бы не брала с собой, стульчик для еды, ванночку заказывала в номер, тарелки у меня пластик, захвачу. Столики стеклянные с острыми углами просила убрать из номера. Но мы в Европу, а там и аптеки и памперсы и еда есть,конечно не всегда то к чему привыкли. С двумя детьми хочешь маленький чемодан, ой сумневаюсь я :yatta: С новой авой тебя.
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Nikoletta

Miuska писал(а):Николетта, пеленки брала одноразовые для аэропорта для смены подгуза.
Фарфор бы не брала с собой, стульчик для еды, ванночку заказывала в номер, тарелки у меня пластик, захвачу. Столики стеклянные с острыми углами просила убрать из номера. Но мы в Европу, а там и аптеки и памперсы и еда есть,конечно не всегда то к чему привыкли. С двумя детьми хочешь маленький чемодан, ой сумневаюсь я :yatta: С новой авой тебя.
Миуска спасибо :obnimalka: я купила сегодня 2 пластиковые дешевые тарелки канпол бэби) там их и выкину. Насчет чемоданчика :trollsmile: я только в самолет маленький, там все для перелета будет, а так уже вон лежит полный большой, 20 кг:))))
Мало багажа это вообще не про меня, поэтому то я тут вас и терзала списком :trollsmile: но теперь дети, так что буду работать над собой. А то я раньше на 10 дней себе 7 пар обуви везла :trollsmile:
Дочка и сыночек
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Nikoletta

Срочный вопрос про такси в аэропорт!
Девочки назад как вы делали? Заранее? В аэропорту наверно ненайти такси с 2 креслами и что бы весь багаж влез.
Дочка и сыночек
Аватара пользователя
Miuska
Девица на выданье
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МирА"
Где было удачное ЭКО: МЦ "МирА"Козлова А.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Miuska

Николетт, можно заказать Универсал, минивен и мультивен в Такси малыш , выше о нем писали, я им пользовалась и мамы двоен.
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Nikoletta

Miuska писал(а):Николетт, можно заказать Универсал, минивен и мультивен в Такси малыш , выше о нем писали, я им пользовалась и мамы двоен.
Миуска, СПасибо! Ничего нельзя мужчинам поручить, это единственный вопрос который я попросила мужа организовать итог в вскр вылет а такси до сих пор не найдено.
Дочка и сыночек
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Nikoletta писал(а):Срочный вопрос про такси в аэропорт!
Девочки назад как вы делали? Заранее? В аэропорту наверно ненайти такси с 2 креслами и что бы весь багаж влез.
Такси обратно заказывала за несколько дней до вылета
Такси "Малыш" больше не советую - в первую поездку туда-обратно все отлично прошло, во вторую поездку был печальный опыт. Мартекс не подводил.
Заказывали минивэн с двумя креслами.
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Nikoletta

Спасибо, Бри. Муж вызвал какое-то такси, с трудом. Нас же забирать еще из Подмосковья нужно.
Голова опухла от сборов, не могу сообразить все ли взяла. То все казалось что много а теперь кажется что мало figase
Дочка и сыночек
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Я не знаю, куда вы едете отдыхать, но ведь там живут люди и даже рожают детей. :) Так что в конце концов аналог забытой вещи можно будет купить на месте.
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Nikoletta

Тоже думаю, там докупим, первый раз волнительно.
Дочка и сыночек
Аватара пользователя
katrinochka
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Летний отдых

Сообщение katrinochka

Кину списочек аптечки

АПТЕЧКА В ПУТЕШЕСТВИИ С ДЕТЬМИ.

Вы собираетесь в дорогу, в путешествие, на дачу, на отдых. Первое, что вы должны собрать — аптечку. Ваша аптечка при путешествиях с детьми должна включать в себя самые разные виды лекарств, чтобы быть готовым к любым непредвиденным ситуациям. Рекомендуется сначала положить в аптечку самые известные и проверенные лекарства, уже проверенные вами или рекомендованные педиатром. Вот несколько самых основных групп лекарств, которые могут пригодиться при различных недомоганиях.

ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ И ЛЕКАРСТВА ОТ БОЛИ:
1. Градусник. Градусник рекомендуется перевозить в специальном футляре. Ртутный термометр более точный, чем электронный.
2. Препараты, основанные на парацетамоле:
Сиропы: Каппол, Цефекон, Эффералган, Аква-тева, Панадол
Также парацетамол продается в таблетках и свечах (суппозиториях) — если едете в жаркую страну свечи не берите — растают.
Парацетамол может использоваться с 3-месяцев жизни. В возрасте 3 месяца – 1 год
3. Нурофен. Разрешен для использования с 6 месяцев. Для детей лучше покупать сироп.
4. Гомеопатические свечи Виферон. Запретов для возраста, с которого разрешено применение – нет. Но могут растаять в дороге.
5. Но-шпа: для детей рекомендуется использовать только в сочетании с жаропонижающими — четверть таблетки до 6 лет.

ПРИ ТРАВМАХ
Ушибы и кровоподтеки:
1. Троксевазин, Венорутон — наносить 2 раза в сутки
2. Гепатромбин — наносить 1-3 раза в сутки
Порезы и ссадины:
1. 3% раствор перекиси водорода — Первичная обработка раны. Как замену можно использовать растворенную таблетку Фурацилина
2. 3% спиртовый раствор йода либо карандаши Леккера — йод, зеленка. Они не жгут.
3. Гель Солкосерил — хорошо затягивает пленочкой порезы, кровяные раны.
4.Антисептик: Октенисепт, Хлоргексидин (оба не жгутся, Октенисепт — удобен в упаковках в виде спрея).
5.Бактерицидный пластырь
6. Бинт, ватные палочки, стерильные салфетки.
Ожоги:
Пантенол, «Спасатель», Дермазин, Сильведерм, Ацербин.
Все вышеперечисленные выше средства кроме Дермазина – спреи. Было доказано, что при ожогах они намного эффективнее мазей. Пантенол очень эффективен при солнечных ожогах.
Укачивание:
1. Драмина – можно давать детям с 1 года. 1 таб за 30 мин до поездки.

ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫМ ТРАКТОМ.
1. Эрсефурил – в капсулах, можно давать с 2-х месяцев.
2. Смекта – хороший сорбент и противодиарейное средство. Можно давать с рождения.
3. Энтеросгель – сорбент.
4. Регидрон, гастролит – при рвоте, поносе, хорошо восполняют жидкость.
5. Пофибор, Линекс, Хилак форте – для восстановления микрофлоры кишечника – с 1 месяца детям можно давать.

СРЕДСТВА ОТ НАСМОРКА
1. Аква-лор, Дольфин, Аквамарис – для промывания носа.
2. Називин, ксимелин – сосудосуживающее
3. Полидекса, Изофра – противомикробное средство, но его можно закапывать если насморк стал гнойным

УШИ
1. Отипакс – капли в уши капаем, если боли в ушах

ГЛАЗА
В случае конъюнктивита – промываем глаза раствором фурацилина – 1 таблетку растворяем в стакане воды, затем закапать Сульфацил-натрий (Альбуцид).

ПРОТИВОАЛЛЕРГЕНЫ
В любой момент у вас или ребенка может возникнуть аллергическая реакция. Противо-аллергенные препараты иметь с собой обязательно! Зиртек, Тавегил, Фенкарол, Диазолин, в виде таблеток и/или раствор или гель Фенистил.

АНТИБИОТИКИ
Антибиотики нужно брать широкого действия, посоветуйтесь со своим педиатром — Амоксиклав, Аугментин, Эритромицин, Супракс, Рулид Суммамед, Макропен в детской дозировке.
Обязательно, все препараты берем с инструкциями. И проверяем срок годности!
Можно сделать 2 аптечки: первую – основную сдать в багаж, вторую – с собой в салон, если вы летите самолетом.
Ребенок - это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который необходимо зажечь. (Сесиль Лупан)
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Капитошка

Бри, что за дорожный горшок? НЕ поняла чем он лучше простого... :drugoe: Разве с простым горшком нельзя проделать тоже самое? На пляж тоже брали горшок?И что за защитные костюмы для купания?
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Эмили

Капитошка, дорожный компактный, пакетик выкинул и все дела.
Костюмы , защита от солнца. Мы Ладе купили в прошлом году, она категорически отказывалась его одевать, потому как неприятен был мокрым на теле.

Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Капитошка

Эмили, могу себе представить. :vermin: ..я бы на ладином месте тоже отказалась категорически. Я пока не опытна в вопросах отдыха с детьми, только начинаю, может изменю мнение, но пока мне это показалось лишним..есть защита крема, есть время посещения пляжа, есть футболочки...неужели этого не достаточно. И еще круги...эти самые с хитрым названием. Мне показались громоздкими..особенно если их нужно 2, разве нарукавники не удобнее?
Я не исключаю того, что мои вообще испугаются волн и все купания закончатся на "помочить ножки". Начиталась в 7-ми днях как Ольга БУдина писала о сыне, поехала с ним на море в 3 года..весь месяц ребенок НИ РАЗУ не искупался в море.
Очень заинтересовали чемоданчики транки..вот это пожалуй стоит однозначно приобрести.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Believer

Капитошка, возможно дети и не зайдут в море "плавать". Но помочить ножки - это ж полностью усесться в воду :) облиться, побрызгаться...
У Сони вместо дорожного горшка была и есть походная накладка на унитаз, складная.

Кстати Соня до сих пор в море не особо рвется плыть, и свимтрейнер на море не носит, просит такой же круг как у других детей с Минни, Дашей и т.д. Нарукавники мы одевали на нее в бассейне, там нельзя было Ре без спас средства в воду запускать.
ЗЫ костюмы от солнца обычно не из неопрена, неопреновые чтоб деть не мерз в воде. Это как для дайвинга костюм, не представляю, как в нем между купаниями сидеть. А костюмы от солнца с высокой защитой сохнут буквально за пару минут... Но Сонька их не любит и не носит... Не красивооооо :trollsmile:
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Эмили

Капитошка, Влад до 3-х лет любил море, в три-не захотел даже ноги мочить. Нарукавники не хочет одевать,хотя,опять же, раньше в них плавал с удовольствием. Вот как их понять?:))))

Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Капитошка

Беливер, у вас накладка на унитаз..а унитаз? :trollsmile: Идете в туалет..любой, имеющийся поблизости? Мне кажется не очень удобно..а? :pinkglasses: У нас есть накладка, но не раскладная. Кстати..шарахается Тима от нее :laughing: И еще на пакетик вложенный в горшок какать не смог, когда я просила для анализов :loudlaff:
Короче сюрпризов много можно ждать на отдыхе))) В том году нарукавники тоже не хотел одевать, в озере купались.
Про чемоданчик читаю отзывы...очень многие пишут-не рады, тащили в зубах..мешался ...а мне эта идея так понравилась, но теперь призадумалась.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Капитошка писал(а):Бри, что за дорожный горшок? НЕ поняла чем он лучше простого... :drugoe: Разве с простым горшком нельзя проделать тоже самое? На пляж тоже брали горшок?И что за защитные костюмы для купания?
Дорожный горшок - это складной горшок. Тащить на пляж обычный - это выше моих сил [lol] Это же какую сумку нужно иметь
Костюмы для купания - шорты и майки с рукавами с УФ-фактором защитным. Не могу понять, что в нем неприятного в мокром состоянии. Ткань такая же, как и у купальников. И я покупала не неопреновые костюмы, конечно же, как по ссылке Эмили. ;) А после купания я детей переодевала в сухое. Х/б футболку носить при купании в разы неприятнее, я на себе это проверила. Крем от солнца - это замечательно. Я мажу детей каждые 2 часа, после каждого купания. Фактор 50.
Нарукавники - это опаснее, чем круги. И Федя в нарукавниках наотрез отказался плыть, они же не держат. Тася научилась, но в круге ей больше нравилось.
Федя в Израиле рвался купаться сразу же. А вот через пару месяцев в Турции рыдал даже если кто-то из нас к воде подходил, сам держался на расстоянии 2 метров, никаких мочений ножек. Но через 4 дня я его к воде приучила. Хотя все равно он вцеплялся в меня клещем. Тася же бесстрашная у нас, плескаться готова всегда и везде.
Чемоданы я в зубах не тащила. Я тащила чемоданы с детьми на них. Но для того и покупала. И мне было удобно, что у каждого ребенка в этом чемодане лежала смена одежды, памперсы, вода и еда, игрушки и книги в дорогу. Плюс к этому чемоданы отлично развлекали детей в ожидании вылета - можно гонять на них по аэропорту :)
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Believer

В "нечистых" туалетах, я Соню держу над унитазом на руках, в чистых - сажу на накладку...

А чемоданчик - весЧь, Соня на нем ехала, прыгала, его тащила, мы ее на нем тащили, но ГЛАВНОЕ, она от него не убегала, охраняла вроде как :trollsmile: . И не надо было ее по всему аэропорту ловить.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Капитошка

Бри, горшки я конечно уже посмотрела. Как ты на дно клала памперс? У тебя вкладка есть?

Чемоданчик я все же куплю. Подумала, скорее всего Тиме понравится.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Капитошка писал(а):Бри, горшки я конечно уже посмотрела. Как ты на дно клала памперс? У тебя вкладка есть?

Чемоданчик я все же куплю. Подумала, скорее всего Тиме понравится.
Брала пакет с ручками обычный, закрепляла его на горшке и клала внутрь памперс. В разы удобнее, естественно, пользоваться спец пакетами для дорожного горшка. Но я мало с собой взяла, вот и пришлось извращаться. Вкладку я не покупала, ее прошлой весной еще не было
Чемодан покупай английский, Мелисса энд Даг замками своими сильно проигрывает английскому. У меня уже один отлетел.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Believer

Напишу про отдых с двумя детьми :) Мы долго думали, брать ли Макса с собой, все-таки перелет с пересадкой, другой климат, и т.д.

Решили таки брать. И оказывается, что летать с грудничком намного проще, чем, например, с годовасиком. Соне во время ее первого дальнего путешествия был ровно год. Все взлеты/посадки, экскурсии, пикник, да и вообще всю поездку Макс перенес замечательно. И, что самое главное ;) нас он нисколько не тяготил.

В чем собственно сабж: если вам охота на море, но сдерживает возраст Детеныша - летите, в три месяца это намного легче, чем в год :) Прикорма нет, ползать/ходить еще не хочет, ест/спит/глазеет по сторонам.

И что еще меня порадовало, что хоть наша семья и стала больше, а количество багажа - нет, добавилось всего лишь детское автокресло.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Капитошка

Беливер, где были? Вы еще и экскурсии посетили с 2- мя?
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Believer

Капитошка, мы были в Израиле. Жили не в отеле, а у моего папы.

Про экскурсии, все зависит от того, какие экскурсии, и какие у тебя дети. Соня у нас с года по разным природным паркам вроде долины бабочек или водопадов - ходок и ездок, про зоопарки/аквариумы вообще молчу. Так что если ты едешь с детЯми не одна, а хотя бы вдвоем, то почему бы не быть экскурсиям? Конечно не групповые, а индивидуальные, да еще с понимающим всю глубину детей экскурсоводом ;)
А в пещеру, например, лазила Соня с папом, мы с Максом ждали. На пляж - тоже ничего страшного, главное жилет или еще чего в этом роде натянуть на вбегающих/выбегающих из воды отпрысков :) у тебя ж двое будут в море плавать :) На Мертвое море мы в этот раз не поехали, но не из-за Макса, а из-за Сони, я представила, что с ней случится, если она хлебанет воды...
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Капитошка

Я тут провела эксперимент...как мои отреагируют на воду в большом водоеме :trollsmile: Были у бабушки с дедушкой, гуляли по набережной Волги, спустились к самой воде...оба чуть в одежде не запрыгнули в воду :loudlaff: Так что есть надежда что купаться мои будут, по крайней мере интерес есть, главное не спугнуть.
Я 5 лет не была в "морском отпуске" :gun:
вчера подружка звонила одна ..смеялась, что мы в полном составе собрались в отпуск..мол это не отдых...на что я сказала, что я на отдых в классическом понимании и не рассчитываю, мне своих детей на помойку не выкинуть и отдать некому, нет у меня таких сильных нянек, не справится с ними маленькими никто..были бы постарше может и справились..поэтому для нас просто смена обстановки и отдых от бытовухи уже очень много значит.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Believer

Подруга твоя ничего в отдыхе не понимает ;)

Вот где-то в самом начале этой темы есть мои рассуждения о "невозможности" отдыха с ОДНИМ Ре, и видишь, "не прошло и трех лет", а я уже тут советую как отдохнуть с двумя :loudlaff:

Вот увидишь, если уж мы с мужем справились САМИ и отдохнули так, что всем понравилось, а у нас в "неотпускной" жизни две няни, то тебе, которая с детьми сама управляется, это тем более удастся.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Samanta

Про Волгу идея!!! Именно так я и проэкспериментирую на даче перед морем;)
Аватара пользователя
Тушкашанга
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:22
Пол: Женский
Откуда: далекие просторы нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Тушкашанга

Believer писал(а):Подруга твоя ничего в отдыхе не понимает ;)

Вот где-то в самом начале этой темы есть мои рассуждения о "невозможности" отдыха с ОДНИМ Ре, и видишь, "не прошло и трех лет", а я уже тут советую как отдохнуть с двумя :loudlaff:

Вот увидишь, если уж мы с мужем справились САМИ и отдохнули так, что всем понравилось, а у нас в "неотпускной" жизни две няни, то тебе, которая с детьми сама управляется, это тем более удастся.

Я пока еще не доехала до отдыха, но тоже начала думать, что мы это придумываем про невозможности. У меня проблема в долгом перелете (хоть куда), и из-за этого я не поехала с детьми в прошлом году. Были в Турции в двух "детских" отелях с целью хаценить. Честно скажу, даже рада. Я поняла, что с неходячими детьми при отсутствии реальной помощи от мужа я б не справилась. В этом году поеду ( в нее, конечно, в Турцию), народу будет 2 года. Я посмотрела, как отдыхают наши мамы и иностранные. Конечно, не приемлю того, что деть совсем уж должен так "не мешать" отдыху, что таскать его усталого в обкуренные бары и дискотеки. Но думаю, что если я в реальной жизни от няни ОТДЫХАЮ в выходные, то пережив дорогу, дальше уже справлюсь. И наслаДЮсь. Я сейчас на свой отдых в автобусном туре решила равняться, там тоже после отдыха я пять дней отсыпалась в гостинице в Москве, меня за совсем больную принимали горничные, и поняла, что понравилось - эдак через месяца два. Так и тут - настроюсь сразу на новую волну, ни разу такого ведь не было у меня, и поеду.
P.S. Две няни... я б застрелилась. Я и одну с трудом переношу, притом, что она у меня полдня и боится меня, как огня.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Капитошка

А можно поподробнее про наших мам и "ненаших" ??? Интересно)) Я в этот раз ориентирована на отдых "все для детей". Конечно это не значит, что на себя любимую мне наплевать :trollsmile: , но немного странно, когда люди родившие детей мечтают о жизни и отдыхе в том виде, который они имели в бездетном периоде. Я частенько читала на пробирке такие рассуждения. Мы с мужем за время с рождения детей отдыхали вдвоем всего 1 раз..не пляжно..так вот мысли все мои были дома..изредка забывалась. Получается что с ними не отдыхаешь (так как раньше :trollsmile: ) и без них уже никогда не отдохнуть как прежде..в нирване :laughing:

Про нянь..я тоже плохо переносила няню..она у нас была то всего 3 мес. Мне трудно было воспринимать чужую тетку у себя в квартире при мне же, а без меня я могла ее оставить максимум часа на 2. Наверное это дело привычки. Лично мне в вариных 4 мес. няня начала мешать категорически. На отдыхе скорее всего не смогла бы расслабиться с такой помощью. Но повторюсь..дело привычки.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Эмили

Капитош, разница в личностном восприятии, в ментальности, в особенностях психотипа. В общем,всё индивидуально. Мне вот тоже требуется перезгрузка, с детьми расслабиться не получается. И у каждого свой период. Кому-то больше времени нужно, мне-пару часов 1 раз в неделю в одиночестве вне дома и 10-15 минут ежедневно(обычно во время сна) дома(пью кофе,читаю почту). При том я не считаю себя плохой мамой, наоборот, всегда в хорошем настроении,позитиве, полна энергией,соответственно, и дети не раздражают, и ругать их не за что, всем времени уделить получается и дела быстро делаются. И на себя мне далеко не наплевать, потому как: 1) от меня зависит психологический климат в семье 2) не имею морального плана свою накопленную усталость выплёскивать на кого-либо 3) детям нужна позитивная и энергичная мама 4) мужу нужна спокойная, не переутомлённая жена 5) люблю хорошо выглядеть, а переутомление не красит:)))))
Насчёт отдыха всё для детей. Мне очень нравится подход Дольче Виты(Крольчёна),Беливер,Креветки, Ириски, где родители личным примером и интересом побждают у деток тягу к познанию. Конечно, особенности учитываются при выботе маршрута, отеля и т.д., но это не просто отель у моря с детским клубом, отдых в рамках огороженной территории. Но, как говорится, на вкус и цвет...

Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Капитошка

Эмили, у меня с выбором маршрута в этот раз единогласно с мужем-хотим тюленничать :laughing: на территории отеля. Вот такой личный пример я преподам своим пупсам :loudlaff: Но не факт, что организм на пол пути не скажет-ну вот поели, поспали можно и познавать мир :trollsmile: Прошлый раз (когда отдыхали с мужем вдвоем) меня резко потянуло на знакомство с чем-то новым, пешие прогулки и прочее, хотя в тот период жизни мне резко не хватало тупого валяния, но еще более резко мне не хватало эммоций и мир посмотреть, себя показать, я выбрала второе, приехала потом домой и тут "отдыхала" :laughing:
А вообще с запасом энергии лично у меня всегда было туго :help: , уставала на работе ужасно...и почти всегда меня тянуло на отдых пляжный...только дней через 5 прибывали силы и можно было уже оторваться от земли. Хотя я и занималась фитнесом всю жизнь, но видно не в прок мне шло, выносливость все равно была низкой. Рождение детей меня немного "натренировало" :loudlaff: , научилась оптимизировать свободное время..правильно говорят-чем меньше у вас времени, тем больше вы успеваете.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Эмили

Капитошка, ещё немного, детки подрастут, и будет тебе счастье! Держись, друг golova Приятного вам отдыха! :obnimalka:

Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Капитошка

Спасибо, Эмили! :happyclapping:
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Katrinka

Случайно наткнулась на интересное приспособление для поезда (может кому пригодится эта информация)


Железнодорожный МАНЕЖ - это приспособление, которое позволяет безопасно и комфортно путешествовать детям в поезде и удобно спать на узких полках пассажирских поездов.

Вес = 680 г

Габаритные размеры:

ширина = 54,5 см

длина = 96 см

высота = 80 см

Размер в сложенном виде:

высота = 30 см

ширина = 25 см

толщина = 10-15 см


Манеж обеспечивает закрытое пространство с 3 сторон.

"Ж/Д манеж 3 +" - это приспособление, которое позволяет безопасно и комфортно путешествовать родителям, с детьми от 3 лет, в пассажирских вагонах поезда. Легко складывается, в сложенном виде помещается в небольшую сумку. Изделие обрабатывается в стиральной машине. Изобретение дает уникальные возможности родителям, передвигающимся с детьми по железной дороге


Видела это в совместных закупках на Бэбиблоге.
Вложения
ab644eb27c6f599a64f66d6da9d55b3b.png
ab644eb27c6f599a64f66d6da9d55b3b.png (139.18 КБ) 6490 просмотров
a1bc094a52dd6e19272e4fc2f8c22f6d.jpg
a1bc094a52dd6e19272e4fc2f8c22f6d.jpg (32.49 КБ) 6490 просмотров
Аватара пользователя
Тушкашанга
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:22
Пол: Женский
Откуда: далекие просторы нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Тушкашанга

Капитошка писал(а):А можно поподробнее про наших мам и "ненаших" ??? Интересно)) Я в этот раз ориентирована на отдых "все для детей". Конечно это не значит, что на себя любимую мне наплевать :trollsmile: , но немного странно, когда люди родившие детей мечтают о жизни и отдыхе в том виде, который они имели в бездетном периоде. Я частенько читала на пробирке такие рассуждения. Мы с мужем за время с рождения детей отдыхали вдвоем всего 1 раз..не пляжно..так вот мысли все мои были дома..изредка забывалась. Получается что с ними не отдыхаешь (так как раньше :trollsmile: ) и без них уже никогда не отдохнуть как прежде..в нирване :laughing:

Про нянь..я тоже плохо переносила няню..она у нас была то всего 3 мес. Мне трудно было воспринимать чужую тетку у себя в квартире при мне же, а без меня я могла ее оставить максимум часа на 2. Наверное это дело привычки. Лично мне в вариных 4 мес. няня начала мешать категорически. На отдыхе скорее всего не смогла бы расслабиться с такой помощью. Но повторюсь..дело привычки.
У нас няня уже 1 год, 2 месяца и 24 дня :laughing: , но я так и не могу освоиться. На отдых так и не смогла себя заставить взять ее (то думала, что она предложит взять ее дочь-амёбу, то не хотела селиться вместе с ней, а на отдельно вроде денег не было, то думала, что она и так осуждает нынешний образ жизни нашего папы, а тут еще и мой начнет осуждать). В итоге выбрала вариант поездки со знакомой с частичной оплатой ее проживания.

А про мам.... Я всегда была ЗА активных беременюшек, мамочек, которые не зацикливаются на сиках-каках-стирке-готовке. Но в вопросах отдыха с детьми считаю принципиально, что или отдых без детей, или если с детьми - то для детей (не забывая про родителей, но тогда, когда ребенку это не напряжно). Когда была беременной, мне одна знакомая рассказывала, как папа-МЧСник нахватал себе в 3 раза больше часов полетных, лишь бы "денег заработать"(читай - пореже дома бывать и откупиться деньгами от жены, которая двойню родила). А потом поехали на море, и он еле спас своих двух дочерей, которые чуть не утопли, пока мама в релаксе лежала на пляжу. Я слушала и не понимала, как такое могло случиться. Родила, дети подросли, поехала без них отдохнуть. И не поняла, зачем ездила. Вроде хотела перезагрузиться от дня Сурка, а уже через день стало не хватать моих вреднюг. И выспаться вроде уже и не надо, сам организм-сова подскакивает на раз-два как жаворонок вдруг. Раз поперлась в детские отели (типа с инспекцией), стала смотреть на чужих детей. Мамы-папы злые какие-то, дети им мешают и раздражают, в столовке бросают им сосиски-гамбургеры, неважно, сколько ребенку лет. Это ж сложно навыбирать еды приемлемой в Турции-то. Лежат, загорают старательно, а то, что ребенок уже сгорел, устал, заскучал, хочет спать - пофигу. Другой вариант - гиперопека, когда шагу ступить ребенку не дают, только и вопят - туда нельзя, сюда нельзя, дай подую на твое мороженое, вдруг оно горячее (вариант - "кушай, кушай, наедай шейку, а то в отеле еще что-то осталось. Что значит воняет - ЖРИ, говорю!!!!!). С другой стороны, некомфортно смотреть и на иностранных родителей, у которых голый ребенок валяется прямо на покрытии не очень чистой арендованной коляски, и вокруг все курят, а потом еще берут уставшего (немудрено, в 11 вечера) ребенка на руки и танцуют с ним в одной руке и сигаретой в другой. И чуть ли не годовасам кетчуп во все блюда наливают. А потом прутся на экскурсию в Стамбул или Израиль и сутки таскаются по переполненным потным народом церквям и музеям.
Моим детям повезло, что мать не умеет плавать, и, значит, на мелкоте и в песке нам всем будет комфортно (плюс еще "аллергия на солнце" не позволит маме пропустить момент, когда надо с пляжа уходить, иначе каюк будет той маме, в виде фиолетовой чесучей сыпи и повышенной облезлости). Так что шампанское буду пить во время детского сна на балконе и радоваться тому, что осень хоть чуть чуть отодвинется для всех нас (мы вернемся уже в октябре, может и снег у нас выпасть, как обычно к моему дню рожденья)
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Believer

Мы только вернулись из Диснейленда, с Соней. Макс эту поездку пропустил ;)
Итого, рекомендую. Детям старше 3-х лет, и ростом выше 1.07 м. Впечатлений гора и полные чемоданы.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru