Авиаперелеты.поездки,отпуск с детьми

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Летний отдых

Сообщение aurelia

Lapusenka писал(а):
я решила зуппер взять, посмотрела на авито б/у варианты есть, а твое в комиссионке чет не нашла, ткни плиз :drink:
мне нужна легкая для отдыха и поездок, в зуппере понравилось ,что капюшон опускается

з.ы. моим 11месяцев почти
Вот здесь: viewtopic.php?f=97&t=40417
Там на фотке капюшоны не до конца опущены. На самом деле они до горизонтального положения опускаются
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Lisoveta
Трудный подросток
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 05:58
Пол: Женский
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Lisoveta

Oliver писал(а):Девчонки, видела в Мазе купальники с поясом из пенопласта-это нужная штука и зачем это нужно?
У нас есть такие, детям в них не удобно плавать,не могут баланс держать.На мой взгляд для купания ничего лучше чем нарукавники не придумали ;) Мы их активно пользуем.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Anchic

Оливер, я для своего купила вот такой круг _http://www.freds-swim-academy.ru/index.html Его очень многие хвалят. Вам пока нужен красный, для самых маленьких. Позволяет в воде принимать правильную позу для плавания.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

У Таси и Феди круги Бэби Свиммер с рождения, сразу после тех, что на шею одевают. Вот в отпуске опробовали их в бассейне - дети в восторге. У моих круги красные, я рада, что не стала сейчас покупать след уровень - мои дети пока не готовы ощущать себя в свободном плавании, им нужно ощущать поддержку. В бассейне плавали в них сами, болтая руками и ногами.

Самант, ну я тебе "живьем" покажу и браслеты, и рюкзачки.
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Samanta

Ну я надеюсь;)
А Зося еще а прошлом году плавала в море в свимтрейнере, вроде ничего так было..
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Oliver

Девчонки, спасибо за опыт)
Бри, я не поняла, вы в красном свитеейнере или бэбисвимере(если в нем, то который на шею одевается?)
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Anchic

Оливер, у Бри красный свимтрейнер. :)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Да, свимтрейнер у моих. Я постоянно путаю названия этих кругов :)
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Oliver

:help: :help: :help:
Подскажите где можно найти билеты дешевые??? Мы летим в Испанию со 2.09. по 30.09, пока искали жилье, билеты остались от 25 тыс у Трансаэро figase figase figase
У нас и так копеечка к копеечке-это натуральный грабеж :confusion:
Единственное, ищем без пересадок тк первый выезд-и без того хлопотно будет...
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Оливер, посмотри сайты
Momondo.ru
Sky scanner.ru
Pososhok.ru
Там будут все возможные варианты перелетов. Но на сентябрь, да еще и прямой перелет дешевле 25000 ты вряд ли найдешь. Это еще зимой нужно было выкупать по низким ценам
Еще можно попытаться купить чартерный перелет
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Oliver

А чартеры как искать? И где?
Я думала, что их за месяц бронируют...боюсь рисковать
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Летний отдых

Сообщение klipsa

Oliver писал(а):А чартеры как искать? И где?
Я думала, что их за месяц бронируют...боюсь рисковать
чартеры нужно смотреть на сайтах, которые продают путевки по твоему направлению, но на самом деле выгоднее купить тогда "горящий" тур по самой дешевой цене в самый ужасный отель, просто по прибытию не поедете в этот отель и все (естественно об этом заранее в турбюро говорить нельзя, тк просто билет на чартер может стоить среднюю стоимость путевки, которая гораздо дороже "горящего")
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Набери в Гугле "купить чартерные билеты", появятся сайты типа чартекс.ру и другие. Я чартеры никогда не покупала - время вылета неудобное, особенно с детьми. Да и купить по приемлемой цене довольно сложно - часто тур фирмы начинают их продавать за пару дней до отлета - места горят
Еще можешь посмотреть на бирже tourdom.ru
А за месяц дешевых билетов купить нельзя, все уже давно раскуплено. За 2-3 недели до нужной даты вылета уже и дорогих может не остаться
Еще есть сообщество в Жж cheaptreap, можешь там посмотреть туры и билеты. Иногда выгоднее купить тур только ради дешевого авиаперелета
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Krevetka

Оливер, по билетам не подскажу, но на будущее ...сперва всегда самолетные билеты, потом уже жилье )) билеты кончаются, дорожают, а по жилью всегда так или иначе можно найти разные варианты
Это мне типа поумничать захотелось :rabbitearshake:
Ну а вообще я бы пока в вашем возрасте не стала бояться транзитов, они безусловно дешевле прямых рейсов и мне кажется надежнее чартеров. У нас как-то чартер опаздал на 8 часов. С тех пор я чартерами не ездок.

Бри, чиптрип последнее всемя ругают, знакомые сравнивали цены, получалось, что в чиптрипе нифига не дешевле, порой на несколько сотен $ дороже, искуственно создают ажиотаж вот и все.

[/url]
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Лёлечка_27

Бри, скажи впечатление от костюмов для купания солнцезащитных(неопреновых)! НЕ жарко в них?
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Летний отдых

Сообщение fiaflora

Девочки, подскажите, есть смысл в отпуск на море тащить круг swimtrainers, я в раздумьях, покупать 1, или 2, или вообще там что-нибудь купить, и не тащить отсюда, подскажите, кто пользовался, и есть ли за границей варианты для малышек?
Аватара пользователя
вкуснятина
Трудный подросток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:37

Re: Летний отдых

Сообщение вкуснятина

Я тоже присоединяюсь к последним двум вопросам confusion

Фиафлора,по моему уразумению,круги всё ж таки стОит купить(особенно если малышей двое)-у нас были те,что ещё на шею одевались-так они себя зарекомендовали на отлично dai2 Да и весят они немного!
Лёлечка,я тоже открываю эту страничку с неопреновыми комбинезонами и кепками закрывающими и кончик носа и шею :trollsmile: на акватапочки тоже заглядываюсь! И вот не знаю,брать-не брать? Может ни к чему они(мы в свое детство купались в чём мать родила),а может и необходимы (экология,дыры,пятна на солнце)-а стоят они немало,да и так тащить уже воз и маленькую тележку confusion
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Лёлечка_27

Купила круги и неопреновые купки, насчет костюмов в раздумье. Муж надо мной смеётся, считает горячкой это!
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Samanta

fiaflora писал(а):Девочки, подскажите, есть смысл в отпуск на море тащить круг swimtrainers, я в раздумьях, покупать 1, или 2, или вообще там что-нибудь купить, и не тащить отсюда, подскажите, кто пользовался, и есть ли за границей варианты для малышек?
Мне кажется в вашем возрасте он очень кстати, а что там его тащить?:)) Он же не весит ничего и места не занимает:)). А мы в этом году пока вообще без круга купаемся - мелко!
Аватара пользователя
Mil
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Mil

Я свимтренер покупала 1. Так и получилось- дочь на нем плавала, а сын ни в какую - орал и плавал в машинке с рулем на попе))) с 1,6 плавали
Сладкие двойняшки 19.03.2010
Сынок 29.12.12.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Krevetka

А вы берете книги в отпуск, детские? Я что-то призадумалась...если брать все более или менее любимое-читаемое, так это такой привес к багажу...а двумя-тремя книжками на месяц не обойдешься. Купить на месте - не вариант в нашем случае.

[/url]
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Samanta

мы притащили с собой штук 10, маловато, но все равно очень спасает!
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Believer

Мы берем, штук 5. Но мы на месяц еще не уезжали 0:-)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Летний отдых

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Креветка, я в Ашане купила тоненькие книжечки, в основном сказки. Места занимают мало, а читает он их с удовольствием.
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Tary

Мы брали 2 толстых, пару средних и несколько тонких книг, но в основном свежекупленные, на пару недель хватило.
Нам очень пригодились наборы мелких игрушек: брали набор насекомых, набор зверей и мелких рыцарей, еще набор мини-тачек.
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Samanta

А мы любим старые залюбленные книжки, так что брала их и новых купила в Метро три штуки, очень удачных, не тонких, но легких!
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение irakonda

Креветка,
возьми парочку любимых, если не хватит, купите на месте, главное с картинками. У нас бабушка так немецкие книжки читает, по картинкам такие истории придумывает, что дети с удовольствием слушают, никакой готовы текст не нужен.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Делюсь проверенным детским такси в Москве. Заказывали и по дороге в аэропорт, и на обратный путь из аэропорта домой. Приезжал один и тот же таксист. Минивэн с двумя детскими креслами, кресла старенькие, неизвестных производителей, но я рада была хотя бы подобным :)
Машина оборудована небольшим экраном, могут поставить мультики, детские песни - мы этой услугой не пользовались. Водитель культурный, не болтливый, не курит.
http://www.taximalysh.ru
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Лёлечка_27

Бри, привет! Вы уже прилетели? Как отдохнули? Расскажи как детки дорогу перенесли и как на отдыхе себя вели? Впечатление от отдыха, от костюмов для купания?
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Лёлечка_27 писал(а):Бри, привет! Вы уже прилетели? Как отдохнули? Расскажи как детки дорогу перенесли и как на отдыхе себя вели? Впечатление от отдыха, от костюмов для купания?
Дорогу перенесли отлично - и самолет, и наши переезды на машине по 3-4 часа несколько раз. На отдыхе вели себя нормально, кризис начался 3-х лет, но с ним и в Москве было бы несладко.
Костюмы для купания нормальные, но костюм из H&M не потерял цвет после стирки, костюм же из Мазы стал блеклым. На месте я купила еще одни костюмы, слитные (дешевле в 4 раза), без солнцезащитного фактора. Но это не очень удобно - чтобы пописать на горшок, нужно целиком ребенка раздеть. На осень куплю кофты с более длинными рукавами, минимум 3/4. Детей я на солнце не выпускала, после купания меняла мокрый костюм на сухой. Так что просто в купальнике Тася ни разу не ходила, бессмысленная была покупка.
Смысла в солнцезащитном факторе у костюмов я не понимаю - ведь и обычная майка не пропустит солнечные лучи. Так что я бы на эти SPF на этикетке внимания не обращала
Детей обмазывала кремом постоянно - при выходе из дома, каждые 2 часа на пляже, перед и после купания.
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Samanta

а мы просто утром намазываемся тридцаткой, один раз в день каждый день и все. Без костюмов мы. Шляпу носим по возможности. И хотя рыжие, но совсем не обгораем ТТТ.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

крем обычно действует только 2 часа, после купания его обновлять нужно - об этом на кремах обычно пишут. Хорошо, что не обгораете. Но дозу ультрафиолета-то Зосик получает, зачем он ей? :)
Ну и в конце концов повезло твоему ребенку - не обгорает. Федя вот обгорает даже обмазанный кремом с ног до головы, весь в меня
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Samanta

Знаешь, мы седня долго в воде сидели и я потом подмазала еще. Если долго купаемся мажу еще раз, да. Я тоже против ультрафиолета, поэтому и мазюкаю.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Пока я Тае не обгорела до ожогов 2 степени, мазалась кремами с фактором 15-20, загорала на солнышке и в тень уходила, только когда жарко мне было. Конечно же и речи не шло о том, что я не буду на солнце вылезать с 11 до 16 дня - находилась тогда, когда мне этого хотелось. В Турции и Сочи все нормально было, на Кипре тоже. А потом вот эта поездка в Тай, 10 минут на солнце в первый день (до 10 утра) и все - пузыри, отеки, алая кожа, температура под 40. Заживала кожа долго и мучительно. После этого я уже крайне настороженно отношусь к солнечным лучам.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение irakonda

Bri писал(а):крем обычно действует только 2 часа,
Бри!
с кремами надо так считать: для белокожих своя защита 10 минут + столько минут, сколько на креме стоит, т.е. если на креме 30, то добавляем полчаса. После этого надо обязательно мазаться. Мой белокожий муж мажется каждые полчаса, и даже в Тае он не обгорел. Но крем у него и у детей не меньше, чем 50+.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru