Гигиена,Подмывание,Глазки

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Джина

Девочки, наш Максимка наконец добрался до своей писи и все время ее теребит. Что делать? Он же еще не понимает, что нельзя...
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Ленуся

А не че не делать. Наш тоже в свое время нашел и играл, оттягивал. Старалась не обращать внимания. Это было летом, в деревни, часто ходили без штанов. Стала одевать трусики. Когда теребил, убирала ручку и переключала внимание, давала, что нибудь в ручки. Он потом забывался. А потом и совсем забыл про это. Зато сейчас кажется новый виток, особенно в ванной. Я как то спрашивала про это, мне сказали, что постепенно изучает свое тело.
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Олина

Ничего не делать, это нормально. Я замучала наблюдающего нас невролога на предмет невроза (этот "интерес" может считаться таким же тиком, как подергивание глаза, например), и получила ответ, что интерес и "рукоприкладство" (включая онанизм чуть ли не с рождения) - нормальны, а вот потребность демонстрировать свои достижения и открытия окружающим требует лечения. Так вот, четко и понятно, так что не волнуюся - норма!!
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Джина

Спасибо, девочки. Ладно, ничего делать не буду. Я просто боюсь, вдруг царапнет или еще что!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Олина

Не волнуйся,оно крепко приделано , у моей подружки трехлетний сын только что не на руку наматывает - и всё цело
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение olka2

Олина писал(а) чт, 13 декабря 2007 20:22
.. а вот потребность демонстрировать свои достижения и открытия окружающим требует лечения.



Что-то я не поняла...Дохтур имел в виду ВСЕ достижения или только относительно писюна? Если ВСЕ, то его самого лечить надо...Детская психика ( да и не только детская, к слову!) так устроена, что ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо получать похвалу и одобрение их действий.
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Олина

olka2, фраза вырвана из контекста, вы не находите ? Оль, ну мы-то говорим "про писюн", о "достижениях" именно в этой области и шла речь.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Явлена

Ой, мой тоже пытался накручивать на палец. И хитро так прихихикивает:-)

Пришлось объяснить, что это такое ценное хозяйство, что там наши внуки и внучаты живут, что надо бережно и аккуратно с ним обращаться
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Мандаринчик

ПонЯл? про бережное обращение? ))

Мой тоже иногда вдруг обнаруживает у себя прибамбас... я себя вспоминаю, постарше, правда... тоже изучала. Так что не вижу ничего зазорного. Пусть осознает, из чего только сделаны мальчики ))
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Явлена

Ну не знаю как насчет внуков и внучат, но насчет осторожности -усвоил. Вообще он у нас мальчик осторожный , ттт.
Сашенька
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 00:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Сашенька

Девулечки, мои пять копеек! (как мамаши сына которому на днях будет 18 лет).

Мой тоже в этом же возрасте начал интересоваться, где и что и как растет, потом лет не помню в 3, 5 или 7, начал заниматься "рукоприкладством".

Мы не обращали внимание, главное, разумеется, чтоб это было не прилюдно, где то там, перед сном, потом подростал, я вообще ничего не замечала,

но не думаю, чтоб этого не было.

Итог таков, года назад начал встречаться с девчонкой, все по взолслому))))

(ТТТ).

Так что все это нормально, ничего не оторвется (проверено, раз подружка бегает, как только я за порог )

Извините, если долго и нудно.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Джина

Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

гигиена

Сообщение dasha27

Так получилось что некоторое время нам необходимо пожить с моими родителями. Но меня трясёт, когда к нему подходят!! а всё потому,что не соблюдаются элементарные правила - мыть руки с мылом перед тем, как трогать малыша. папа мой курит, в коридор выходит. потом заходит в дом и не моет руки. идёт к ребёнку. я ему высказала. он стал мыть руки - в виде полоскание их под холодной водой без мыла. разве это мытьё?? ещё привычка дурацкая - прийти с улицы и первым делом пойти не в ванну мыть руки, а всё хватать в доме - кастрюли, телефон и т.п. а если потом помыть руки, то всё равно поле телефона надо ведь опять мыть, т.к. трогал грязными уличными руками.и после туалета руки не моются а лишь спаласкиваются в той же холодной воде. может это я одна такая мамаша! но если не соблюдать обычную гигиену, то можно непереставая лечится от кишечных болезней! родители на меня обижаются что я заставляю их мыть руки каждый раз. у меня голова пухнет от всего это!!чуть ли не до истерики.неужели я не права??
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: гигиена

Сообщение Marine

Ты права в целом, только слишком перегибаешь. У нас 2 кошки, руки я мою только после их горшка, своего и с улицы. Сейчас мы живем в коммунальной квартире, наша соседка вообще не моется, ужасно пахнет, у нее недержание и рук она не моет никогда. Она общается с ребенком, даже на руки может взять - не могу же я забить её дверь досками (хотя ужасно хочется). Летом мы просидели в песочнице, ели упавшие ягоды и печеньки и прочую шелуху с земли. Я может и ехидна, но и ежеминутный контроль обеспечить не могу. Не знаю какой у вас сейчас возраст, но мы вот подошли вплотную к возрасту питья из ванны во время купания и целования с кошками - это неизбежность, через которую проходят все дети. ТТТ, за всю Анину жизнь никаких инфекций, тем более кишечных не было. А вот я в свое время болела дизентерией, хотя нам все мыли, кипятили и даже арбуз грели в дуршлаке
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: гигиена

Сообщение dasha27

да в этом и парадокс- если оберегаешь от всего, то дети часто болеют. а если ничего не стерелизуешь, не моешь, то детки и выносливее. но у меня всё равно не укладывается в голове - ты же деньги в руки брал, а откуда я знаюю кто и какими руками брался за кнопки в лифте, а ты потом эту заразу домой тащишь да ещё и на ребёнка. это то же самое, что облизать руки бомжа...конечно знаю преувеличиваю. но ничего поделать не могу.

и если так подумать, то и смысла мыть руки вообще нет.потому что ты же грязными руками откручиваешь кран, моешь руки и уже чистыми руками закручиваешь кран, за который брался грязными.. бррр. с ума сойти, если обо всём думать. вот умные придумали автоматический кран и автоматическеи двери. жаль в квартирах их не устанавливают.
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: гигиена

Сообщение Div

dasha27, у меня муж ну точно такой же как ты. Иногда и хуже, после "уличного" телефона, чтобы руки не бегать мыть протирает спиртом или если какой предмет домашний коснулся уличного., щеколда в ванной грязная, потому что открывается уличными руками.. ну и т.д. Так и в правду свихнуться недолго. Я его в этом плане уравновешиваю. ребенок должен получать разные микробы, как же имунитет?? Естессно, мыть руки после улицы, туалета и т.д. обязательно, мыть игрушки с пола тоже. Но когда ребенок поползет, будет облизано все вокруг, в т.ч и пол. Сможешь ли ты вымыть до стерильности все окружающие предметы?

Марина, Вася уже активно пытается пить воду и изобретает новые способы
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: гигиена

Сообщение dasha27

у меня муж тоже такой. но до спирта не доходило. и приычку мыть все баночки с магазина я взяла у его семьи когда жила с ним у его мамы. и после сотика с дверными замками и ключями они всегда мыли руки.
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: гигиена

Сообщение dasha27

нам три месяца. воду во время купания глотаем иногда тоже...
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: гигиена

Сообщение tatris

Конечно,мыть руки после улицы-привычка нужная и полезная.У меня уже до автоматизма доведена. Мне кажется,подрастет твой деть на пару-тройку месяцев,научится ползать, и на полу в том числе,тогда на многие вещи станешь смортеть проще.Я тоже месячных малышей своих вообще никому на руки не давала,т.к. все посторонние мне казались недостаточно чистыми.

Теперь все до наоборот.Дети весь день практически на полу.Игрушки тоже.Дети грызут и лижут игрушки.Наша супер-умная няня пару раз перепутала детские и собачьи мячики.Думаю догадались,что дети сделали с песьими мячиками...И все живы-здоровы!
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: гигиена

Сообщение Deniz

полностью согласна с девочками не заморачивайся. деткам нужна мама с отлично устойчивой психикой впереди еще столько всего ждет! я когда ездила к родителям в прошлом году,посетила подругу,она родила второго и ре был 1 год. пока мы с ней болтали ре ползал по полу. когда мы заметили что он притих то обернулись,а тот с удовольствием пробует на вкус свои каки как я потом прочитала ето нормуль,ре должен спокойно с етим делом ознакомиться так что не переживай особо из за такого поведения родных,береги себя
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: гигиена

Сообщение ciplenokcipa

ДАША и я внесу свою лепту.


Я признаться первые недели две тоже психовала, т.к. все окружающие люди мне казались, недостаточно "чистыми" для прикосновения к моему ребенку. Он мне казался таким стерильным существом, на которого могут занести всякие микробы. Но потом меня как-то это чувство отпустило. И я даже радовалась, когда моего ребенка все соседки и просто нормальные люди держали на руках, играли с ним, трогали за ручки, ножки. Я для себя решила, что ребенку, нужно узнавать этот мир не в стерильной клетке, а таким каков он есть. А еще, не помню где читала, как одна мамочка все стерлизовала в доме, пока не увидела, как малыш облизывает папину обувь в коридоре, и как-то полегче стало и самой маме, и мне от прочитанного .

Еще смотрела передачу по Дискавери, что излишне стерильные условия воспитания ребенка ведут к аллергиям, т.к. организм, не имея опыта с внешними бактериями, начинает искать "врага" даже в еде и вполне безобидных чистых вещах.


Но конечно, не подумай, что я какая-то грязнуля. Просто у меня в свое время тоже был бзик на чистоте, я даже яблоки и виноград с мылом мыла одно время. Я не знаю откуда это берется, но у многих есть такая болезнь, в Америке она называется "абцесив-компалсив синдром" - когда чуть ли не воочию видишь все микробы и протираешь руки и все грязные предметы спиртом.

В общем я не хочу своему ребенку привить такой синдром, т.к. знаю, как это реально мешает нормально жить.

Можно просто пойти и помыть ручки ребенку после общения с, на ваш взгляд, не очень чистоплотным человеком.Так и ребенок получает полноценный опыт общения, и вы будете спокойны за его здоровье. Ну и конечно элементарные правила гигиены никто не отменяет.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: гигиена

Сообщение Медуза

ciplenokcipa писал(а) ср, 19 ноября 2008 15:19
А еще, не помню где читала, как одна мамочка все стерлизовала в доме, пока не увидела, как малыш облизывает папину обувь в коридоре, и как-то полегче стало и самой маме, и мне от прочитанного .




Цыпа, , это я про Сахарка своего писала... сейчас он уже не только папины ботинки успел полизать.. он теперь шхериться, тихо подползает и жует обувь с жутким вожделением, а мой кресник обожает рыться помойном ведре!!

Это все правильно ты пишешеь и я со всеми девочками согласна. Я где-то статью тоже читала, что сейчас у людей иммунитет снизился даже из-за того, что постоянно пользуемся, ппардон, всякими Доместосами в унитазе и ванной, даже жтдкости для мытья рук и мыло с антибактериальными компонентами! Убиваются все микробы..а как организм научиться зашищаться, если на улице их гораздо гораздей, чем дома?
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: гигиена

Сообщение irenchik

А насчет obcessive-compulsive syndrom очень фильм хороший есть с Дж.Николсоном - "Лучше не бывает", он там как раз все время руки мыл под кипятком мылом, после каждого прикосновения
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: гигиена

Сообщение Антоля

dasha27, мы тоже живем с родителями, причем постоянно . В общем, борьба идет до сих пор на отдельных фронтах . С одной стороны, все-таки родители прожили жизнь, у них определенные привычки, и ломать эти привычки на старости лет - дело неблагодарное. Но с другой стороны, вы родители, и вы отвечаете за ребенка, и если вы считаете, что надо далеть так (в плане гигиены), то вы в праве на этом настаивать. Выход один - искать компромиссы. На что-то надо закрывать глаза - от всего не убережешь дитя. Что-то должно быть непреложным правилом. Сама для себя попробуй решить, с чем ты можешь согласится, а на чем неукоснительно настаивай - в конце концов ну пусть хватаются за телефон немытыми руками, это их личное дело (ну купите себе собственный аппарат, в конце-концов). А вот перед тем как взять ребенка на руки - в ванную комнату, плиз. Ну и так далее. Конечно дело осложняется тем, что это именно родители, и они действительно обижаются, когда им, в их возрасте, начинают давать указания. Мой папа так вообще не терпит замечаний, даже в самой мягкой форме (капитан ВМФ ). С мамой проще, она быстро смирилась с моими установками. Я требую мыть руки после улицы и после посещения мусоропровода, выходя на лестницу - снимать домашнюю обувь и надевать уличную, ну и мыть руки после сортира само-собой (убедить в этом папу - пока никак ). А так же прятать в недоступное место (или не давать) ребенку то, что по моему мнению, представляет для него опасность. Дело это долгое, а если вы временно, так и вообще, стоит ли сильно ломать копья? УДАЧИ
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Проблемы с глазками у младенцев

Сообщение Марика (королевамать)

Ждем вопросов и советов по тематике.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Проблемы с глазками у младенцев

Сообщение женюсь

У меня уже не совсем младенцы, но глазки начали немного гноится. В аптечке есть левомецитин, альбуцид и тобрекс. Не подскажите как ими можно прокапать глазки, что бы по морозу не переть ре к окулисту. Этими лекарствами уже лечила детей, только бумажка с назначениями затерялась.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Проблемы с глазками у младенцев

Сообщение женюсь

Кстати, обратите внимание что тобрексом можно в глазки капать ТОЛЬКО 10 ДНЕЙ. А нам врачиха после роддома сказала что месяц можно капать :gun: :gun: :gun: .
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проблемы с глазками у младенцев

Сообщение Krevetka

нам тобрекс назначали после роддома на несколько дней, т.к. выписали с конъюнктивитом. По 1 капле 3 раза в день. Перед закапыванием глаз промывается стандартным способом, если есть гнойные наложения - раствором фурациллина, или ромашки (свежеприготовленной) - смоченной ваткой от наружного угла глаза к внутреннему провести, ватку выкинуть, взять новую. Тереть нельзя, одной и той же ваткой разные глаза протирать тоже нельзя. Фурациллин или ромашка хранятся в течении дня в холодильнике, в закрытой посуде.
Все это процедуры сочетали с массажем носо-слезного протока. Круговыми движениями в углу глаза пальцем - 10 раз в одну сторону, 10 раз в другую - и так несколько раз за день. Техника не важна, главное делать, не забывать.
Любые препараты с антибиотиком нельзя применять долго, т.к. может присоединиться грибковая инфекция.

[/url]
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Проблемы с глазками у младенцев

Сообщение женюсь

Креветка, а я вот две недели борюсь с грибками. То во рту кандидозный стоматит лечили, то теперь в паху все цветет. Причем я не запомнила даигноз который сказал врач, но факт что там какя то инфекция. Как ты думаешь сейчас занятся глазками, или потом. Спрашиваю потому что сейчас голопопим и руки блуждают и в районе писи и лица постоянно.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проблемы с глазками у младенцев

Сообщение Krevetka

если глазки уже начали гноиться, то ждать нечего, надо лечить. Можно конечно несколько дней попробовать обойтись только промываниями и посмотреть, как оно будет

[/url]
Аватара пользователя
Aleksasha
Девица на выданье
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:18
Пол: Женский
Откуда: USA, MA
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблемы с глазками у младенцев

Сообщение Aleksasha

У нас была закрыта слезная протока. Глазик постоянно гноился в течение месяца. Помимо капелек и чаевых примочек делала регулярно массажик переносицы ( как врач показал). Нам помогло)
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Проблемы с глазками у младенцев

Сообщение женюсь

Были у окулиста на приеме. Тагиру поставили диагноз дальнозоркость и сказали что ничего страшного для этого возраста нет и со временем израстется. Вот не знаю стоит начинать беспокоится или пока не парится?
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проблемы с глазками у младенцев

Сообщение Krevetka

женюсь, дальнозоркость у детей - это не диагноз. Все детки в норме дельнозоркие, потому что у них глазное яблоко маленькое. Оно растет и обычно к 6-7 годам зрение ребенка приходит к идеальному (в норме). А потом начинается школа и ....все портится ((( У моей старшей уже близорукость -3 один глаз, второй чуть получше, и это только 4й класс!!! Мы и на тренажеры с ней ходили, и зарядку для глаз она делает (когда не забывает о;) ), за компом и телеком много не сидит....у нас вот наследственность подкачала, у папаши ее у всех в семье близорукость с раннего возраста :-\

[/url]
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Проблемы с глазками у младенцев

Сообщение женюсь

Креветка, ты меня немного успокоила ( в смысле до школы) ;) . Спасибо!
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблемы с глазками у младенцев

Сообщение PRADA77

А нам ничего не помогло, сколько мы ни капали и что только не капали. Нам пробивали слёзный канальчик целых три раза!!! А ещё у малой нашли стафилокок золотистый и вобще нам сказали, "ну вы с этим глазиком ещё долго будете мучиться". Всё прошло где-то в полгода.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru