Гигиена,Подмывание,Глазки

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
guka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Гигиена,Подмывание,Глазки

Сообщение guka

мамочки! подскажите, плиз, какие мысли на тему постоянного ношения памперсов мальчиком. все же тема неоднозначная-кто-то грит, что вредно, т.к. температура получается выше, чем надо яичкам; кто-то, что не надо заморачиваться.

я стараюсь пару раз его (не считая переодеваний, купаний) голеньким держать минут по 10-20 (делаем зарядку простенькую) на пеленальном столике, но он почти всегда писает или чихает. плюс, если голеньким держать на руках или в кроватке (даже если в пеленочке), то все мокрое будет.

какой у вас опыт?

и еще к нам приходило 3 врача. 2 из них настоятельно рекомендовали раскрывать головку после купания и насухо. но мне дико страшно-вдруг какая инфекция попадет да и с какого перепуге туда лезть? причем мотивация у одного, чтобы не заросло; у второго, тк там собирается белый налет. третий грит, что ни в коем случае туда не надо лезть и если будут какие то проблемы (с кр.плотью), то они всплывут попозже, да и писает он без проблем (ттт). вы такие процедуры делаете?
Барбариска
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2005, 20:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: мальчик и памперс.уход за половыми органами

Сообщение Барбариска

Сначала тоже не трогали - боялись повредить. Дождались, кончик пениса покраснел и слегка воспалился. Доктор рекомендовал открывать и тщательно промывать от смегмы. Не вытираем. Воспаление лечили марганцовкой и специальной мазью (если будет надо, название найду - надеюсь, не понадобится )
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: мальчик и памперс.уход за половыми органами

Сообщение Марья

Мы еще ни разу не открывали. В памперсах постоянно. Очень редко (ТТТ) бывает, что кончик покураснеет - мажу деситином и все нормально.
Бибигюль
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:11

Re: мальчик и памперс.уход за половыми органами

Сообщение Бибигюль

Мы тоже в памперсах, устраиваем вечернее проветривание поп на часа два - три. Сейчас стараемся чаще гулять без памперсов, т.к. пытаемся приучать к горшку. Иногда ребята сами просят снять подгузники.


Уверена, что нет НИКАКОЙ опасности, если держать ребенка в памперсе положенное время, т.е. не дольше двух часов, и проветривать.


По поводу головки: у одного моега мальчика головка открывается с рождения - ему аккуратно открываем и промываем, вытираем писюльку, вернее очень бережно промакиваем, закрыв гоовку. У другого моего мальчука только маленький конечек головки открылся к году. Хирург говорит, что синехи, которые должны сами разорваться к двум годам. Поэтому до года ничего не делали, а после года насколько открывается головка, настолько и промываем.


Вообще, у нас этой процедурой (открыванием-промыванием) занимается папа, поскольку я раньше боялась , а сейчас он их осознанно учит этой мужской гигиене. Я вот спец зубы с детьми чистить
Пуня
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: мальчик и памперс.уход за половыми органами

Сообщение Пуня

Мы памперсами пользовались, но старались днем почаще без них деражать, а после 1.5 лет сынулька научился писать на горшек и пользовались только ночью до 2 лет. Сейчас все еще ночью 1-2 раза писаемся, так что просто приходится пеленки менять.


Мы не открывали головку. Проблем ттт не было. Сейчас, когда моемся - открываем, если дается
guka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: мальчик и памперс.уход за половыми органами

Сообщение guka

Бибигюль. а что значит каждые 2 часа проветривать? а ночью как же? мы за ночь меняем пару раз памперсы, но тк малыш спит (полуспит), то не до проветриваний. Днем меняю каждые 2-3 часа!
Мама Ната
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: мальчик и памперс.уход за половыми органами

Сообщение Мама Ната

Хоть у нас и девочка, но я тоже сильно парилась по поводу памперсов. Могу порекомендовать японские памперсы (напр. GOON). Они хлопковые и лучше проветриваются.


Аньку я часто без памперсов держала, выстелив все одноразовыми пеленками (сверху обычными закрывала). У нас в квартире довольно тепло было.
Бибигюль
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:11

Re: мальчик и памперс.уход за половыми органами

Сообщение Бибигюль

Ночь время - святое!!!! памперс меняется на автопилоте, полусонным родителем безсознательному "клиенту" мягкими движениями, чтобы не спугнуть драгоценный детский сон ... и свой в конечном итоге Конечно, проветривание через 2-3 часа - это только днем.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

проветриваем

Сообщение Явлена

частенько. Малыши очень нравится. И еще, мы просто обожаем японсике памперсы. Они такие мягкие и нежные, просто чудо!


На ночь "Мунька" идет всегда, а в течение дня можно и пожестче Памперс нацепить.


Я тоже озаботилась было поначалу по поводу перегрева, но быстро успокоилась, ткт вещзде написано(может памперс фирмы проплатили???) , что все это предрассудки:-). В любом случае, побольше воздушных ванн и усе будет в порядке!
Мама Ната
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: проветриваем

Сообщение Мама Ната

Поддерживаю японские штанишки! Дорогущие, но того стоят. Мы, правда, уже на их трусики перешли. Мягонько-приятненькие.
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: мальчик и памперс.уход за половыми органами

Сообщение olenenok

И я хочу японские памперсы а где такие продают и как называются точнее ??? мне жалко мальчика парить в памперсах поэтому днем мы в пеленках одно плохо как только пописает - просыпается а в памперсах спит без задних ног....
guka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: мальчик и памперс.уход за половыми органами

Сообщение guka

мы MOON и GOON покупаем в Детском ТЦ ПЕрсей на Ленинградке, нам территориально очень удобно! Стоит пачка 650 р. (60 шт). Гуны нам меньше нравятся тем, что у них поясок пониже и ночью сбоку могут протечь оттого!

Еще мы столкнулись с тем, что МУНы надо немного побольше покупать. Те если малыш 6 кг, то надо брать на 6-9 кг, а не на 4-8. Но может это нашего пупса особенность
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: мальчик и памперс.уход за половыми органами

Сообщение olenenok

спасибки но у нас такие не продают поищу в интернет магазинах..... а может вы на пачке взглянете российское представительство телефончик
guka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: мальчик и памперс.уход за половыми органами

Сообщение guka

сейчас не могу посмотреть, мы временно на подаренных в размере коробки 1м на 1 м Хаггиз

а вообще вот тут и вообще в интернете много: http://www.moony.ru/shop.php?section=101

тут же и турсики для купания есть, говорят весьма пользительно в отпуске!
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Как подмывать мальчика?

Сообщение СветLана

Девочки, помню где-то читала на Пробирке, но не могу найти, может кто знает, где это уже обсуждалось - дайте, пожалуйста, ссылку.

Хирург и педиатр нам говорили, что ни в коем случае нельзя оттягивать крайнюю плоть. Но приятельница - мама сына при купании всегда обнажает головку. Да и Малышева сегодня в программе "Здоровье" говорила то же самое.

Кто же прав??? Как делаете это вы - мамы мальчиков?
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как подмывать мальчика?

Сообщение Антоля

Не трогаю, нам врач говорил - не трогать, не оттягивать, должно открытся само. Я и не трога, у нашего совсем не открывается головка. Врач всегда проверяет, говорит - пока ничего не делать. Ждем...
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Как подмывать мальчика?

Сообщение Ленуся

Я тоже раньше не трогала. А в 3 месяца при посищения хирурга, он показал как правильно оттягивать и мыть. Тоесть при купании я не сильно ттягиваю крайнюю плоть и промываю в воде и все. Пока ничего не случилось, головка по прежнему не видна.
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Как подмывать мальчика?

Сообщение Лёка

А нам в этом плане повезло Ванечка родился с открытой головкой, я поначалу испугалась, но врач сказала что ничего страшного - бывает. Моем ее под не сильной струйкой, он сразу петь начинает
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как подмывать мальчика?

Сообщение СветLана

Да-а-а, петь под струйкой воды - это прикольно

В общем, мы после просмотра передачи "Здоровье" (там Диана Гурцкая с ногтями равными длине самих пальцев подмывала мальчика, все оттягивая и обнажая) тоже решили все "оттянуть и обнажить". Слава Богу, у нас не получилось (вот дурные родители). Сына моя, конечно, не плакала, но и не пела...

Записалась на консультацию к хирургу в Филатовскую по поводу гемангиомы, заодно спрошу про подмывание, пусть покажет, как это делается.

Девчат, спасибо большое за ответы. Здоровья вашим деткам! А вам поменьше таких вот вопросов.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как подмывать мальчика?

Сообщение Маня

СветLана писал(а) пн, 07 мая 2007 15:11
там Диана Гурцкая с ногтями равными длине самих пальцев подмывала мальчика, все оттягивая и обнажая


Ой, ну ни фига себе ! Я конечно не особый фанат нашей попсы, но на сколько я знаю (мож ошибаюсь или путаю конечно) Диана Гурцкая ведь слепая. Как же она все это проделывала, да еще с ногтями Бедный ребенок
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как подмывать мальчика?

Сообщение СветLана

Нет, Мань, не путаешь, слепая и с ногтями. Она, кстати, частый гость в этой программе, почему-то. Да к тому же она уже глубоко беременна.

А вы, я смотрю, позавчера полугодие отметили? Поздравляем с первым полуюбилеем!!! Не болейте, растите красивые и здоровые!
красавица
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 01:39
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подмывать мальчика?

Сообщение красавица

Нам как сказали не оттягивать, мы и не трогаем, как говорится ничего. Просто купаем, либо подмываем.Вроде все ОК!
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как подмывать мальчика?

Сообщение Марья

Мы тоже ни разу не открывали пока головку. И не старались. Слава Богу, никаких проблем пока не было (ТТТ). Пока не собираемся ничего с ентим делать.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как подмывать мальчика?

Сообщение Маня

СветLана писал(а) пн, 07 мая 2007 18:27
А вы, я смотрю, позавчера полугодие отметили? Поздравляем с первым полуюбилеем!!! Не болейте, растите красивые и здоровые!



Спасибо, Свет !
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подмывать мальчика?

Сообщение Ариночка

Девочки, у нас все то же самое - головка не видна. Вроде это называется врожденный фемоз, когда головка сама не обнажается (у большинства мальчиков так, но кому-то везет от рождения как сыночку Лёки!). Это должно произойти со временем, к 3-4 годам вроде, но бывает что само не обнажается - делают хирургич.вмешательство в стационаре одного дня.

По крайней мере, когда мой Тимка лежал в Русаковской дет.больнице, я приставала к хирургу по этому вопросу. Дословно получила ответ: "До трех лет никого туда не пускать. Подмывать в теплой водичке, никакого усилия не прилагать по оттягиванию плоти - иначе может быть ущемление головки. При малейшем покраснении кончика - обработать слабым раствором марганцовки. Все."
Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Моем попу

Сообщение Croha

Уважаемые мамашки!

Я вот интересуюсь вас спросить, а как вы подмываете своих малышат после покаков? Техника "под краном, вися на одной маминой руке с захватом под грудью", которой меня обучили в роддоме, перестает радовать, ибо растем, соответственно тяжелеем.
newnl
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 15:28
Пол: Женский
Откуда: Nederland
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моем попу

Сообщение newnl

приветствую!

тяжело,конечно,но мы пока так и"моемся".Держу,правда,свою куклу уже по-другому:лежит бочком на моей руке,спинку прижимаю к себе и попка свисает поближе к крану.(мож как-нить сфоткаю).

Скоро,думаю,начнём в ванной мыть попу-писю,стоя ножками в самой ванне.(действ,тяжело держать:руки отрываются,да ещё и маська

двигается и норовит с рук соскочить ).

Удачи!


Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моем попу

Сообщение Джина

Очень просто: я наливаю воду в маленький тазик, беру губочку мягкую и вперед! Ребенок ежит на пеленальнике, пеленальник на большой кровати в нашей комнате. Ничего сложного.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моем попу

Сообщение olka2

А я наливаю воду в тазик в ванной (на подставке стоит тазик) и мою рукой из тазика (ну, можно и губкой, кому как нравится).Из крана или душа никогда не мыла, т.к. может поменяться напор воды и пойти, например или очень горячая или очень холодная. Я опасаюсь. А втазике - мне лично очень удобно и t воды постояннная.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Моем попу

Сообщение Marine

Я держу на одной руке под спину и ей же под ноги - получается, как-будто над горшком держишь, только одной рукой Только так после еды нельзя, т.к. в поясе малыш немного согнут получается и может срыгнуть. Вообще, надо приноровиться, как удобно только тебе и твоему малышу!
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Моем попу

Сообщение Ленуся

А я своего беру одной рукой под грудью, ногами стоим в раковине и под струей моем попу или в ванной (ну это очень редко) кладу резиновый коврик на присосках, т.к. ванна очень скользкая мы так и моемся, сажаю и из душа подмываю, нам очень нравиться.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моем попу

Сообщение Тасяна

Ленуся писал(а) ср, 26 сентября 2007 11:44
А сажаю и из душа подмываю, нам очень нравиться.



Ну а мы уже и сидим, и стоим и прыгаем, поэтому мытье какусиков превращаетсяв утреннее купание, умывание и чистку зубов.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моем попу

Сообщение ElenaM

я держу под грудью, и мою отклченую попку , потом переворачиваю лицом и беру под одну ножу и мою пись. Но и правда вся эта технология хороша для 6 кг растительного существа. а так как Сашенция во время мытья продолжает жить своей хватательно дрыгательной жизнью то процесс тановиться все сложнее. Надо уточнить у няни как она справляется.
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моем попу

Сообщение Глубина

ой, а я под краном не мою, только салфетками влажными протираю - это совсем плохо, да? вроде никаких раздражений-покраснений не замечено до сих пор...


Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Моем попу

Сообщение Marine

Глубиш, я тоже пользуюсь салфетками - мою только утром и вечером во время купания. Не пошло у нас подмывание днем - сначала какала во время или после еды - если шли мыться, то сразу срыгивала, сейчас какает всегда в какой-то свой глубокомысленный момент - тихонечко переодеваю, если тащить мыть, будет истерика, типа мирок разрушила. Не вижу ничего плохого в салфетках
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru