ЭКО по полисам ОМС

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Ли мама

Elenchik писал(а):Все понятно, удачи!!
Спасибо, взаимно! :happyclapping:
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
Незнайка2
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ЦЭ
Где было удачное ЭКО: ЦЭ
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Незнайка2

Девочки, подскажите пожалуйста, а когда выписку получаешь из ЖК, куда дальше? в департамент здравоохранения? а он один в Москве или в каждом районе свой? никогда не сталкивалась с ЭКО по ОМС и понятия не имею что делать((( сколько ждать?
Я Аня, со мной можно на ты
________________________________________________________________
Поймала и вся обмазалась беременными чихами от Edelveis81 , морская , MikkiLekki, realane,от Морячки, от докторши, Ksюня
Elenchik
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Elenchik

Lioka78 писал(а):
Elenchik писал(а):Все понятно, удачи!!
Спасибо, взаимно! :happyclapping:
flowers

azyleva писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, а когда выписку получаешь из ЖК, куда дальше? в департамент здравоохранения? а он один в Москве или в каждом районе свой? никогда не сталкивалась с ЭКО по ОМС и понятия не имею что делать((( сколько ждать?
Мне заведущая в жк сказала, что после того как все соберем, пойдешь к окружному гинекологу, которая дает разрешение и вносит в очередь, очередь вроде по нашему району идет быстро, ттт. Про департамент ничего не сказали. Ты в альтру собираешься? я там у ЕА
Аватара пользователя
Незнайка2
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ЦЭ
Где было удачное ЭКО: ЦЭ
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Незнайка2

Elenchik , если б/пл получится, то пойду в АВ, а так у меня к ним не особо доверие ((( ЕА хороший врач, судя по отзывам многие хвалят. Я у ЛАГ
Я Аня, со мной можно на ты
________________________________________________________________
Поймала и вся обмазалась беременными чихами от Edelveis81 , морская , MikkiLekki, realane,от Морячки, от докторши, Ksюня
Elenchik
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Elenchik

azyleva писал(а):Elenchik , если б/пл получится, то пойду в АВ, а так у меня к ним не особо доверие ((( ЕА хороший врач, судя по отзывам многие хвалят. Я у ЛАГ
Аня, в лс тебе написала
Elenchik
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Elenchik

Девочки, у меня тоже амг сильно снизился, прям на нижней границе нормы. А как он может вырасти, ведь овариальный запас ограниченный и закладывается еще в утробе матери, если только ошибка лаборатории, буду тогда надеятся на это :trollsmile:
Аватара пользователя
Богданова Ольга
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет и 2 мес
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР на Севастопольской
Где было удачное ЭКО: будет в АльтраВите
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Богданова Ольга

azyleva писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, а когда выписку получаешь из ЖК, куда дальше? в департамент здравоохранения? а он один в Москве или в каждом районе свой? никогда не сталкивалась с ЭКО по ОМС и понятия не имею что делать((( сколько ждать?
Девочки, самая свежая информация, поскольку я очень плотно сейчас занимаюсь этим вопросом и должна была в конце месяца уже идти в протокол, НО, ПО МОСКВЕ сейчас нет приказа в какую клинику сколько квот (по ОМС) отдают, поэтому в ближайшее время не имеет смысла собирать анализы и бежать к врачу, поскольку они имеют свой срок годности.
Я вот сейчас столкнулась с этим, ВСЕ анализы свежие, на руках, подписаны гинекологом, заведующей, главным врачом, а вот последнюю подпись у окружного гинеколога получить не могу, поскольку нет приема и они не знаю куда направлять. :wall:
По москве окружной гинеколог выдаёт направление в клинику, в департамент ходить не надо.
Я - Лёля, со мной на ты
Самые беременные, пузатые и счастливые чихи от EcoshaK, sanechek, НадинS
Аватара пользователя
Богданова Ольга
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет и 2 мес
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР на Севастопольской
Где было удачное ЭКО: будет в АльтраВите
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Богданова Ольга

Elenchik писал(а):Девочки, у меня тоже амг сильно снизился, прям на нижней границе нормы. А как он может вырасти, ведь овариальный запас ограниченный и закладывается еще в утробе матери, если только ошибка лаборатории, буду тогда надеятся на это :trollsmile:
у меня в конце 2013 года АМГ был 0,81, а летом был 0,98, сейчас пересдавала, а он вырос 1,22. Чудеса да и только
Я - Лёля, со мной на ты
Самые беременные, пузатые и счастливые чихи от EcoshaK, sanechek, НадинS
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Mari.

Богданова Ольга писал(а):у меня в конце 2013 года АМГ был 0,81, а летом был 0,98, сейчас пересдавала, а он вырос 1,22. Чудеса да и только
Вот и у меня также, осенью 2012г был 1,12, ровно через год в 2013 г. стал 2,12, одна и та же лаборатория, ровно в единицу разница. Мне врач говорила, что АМГ в зависимости от цикла может меняться, если бы его делали быстро за 1 день, а не 10, то можно было сдать перед протоколом и делать выводы идти в программу или нет.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Elenchik
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Elenchik

о ну здорово, мож и у меня подрастет амг :lalala:
Богданова Ольга писал(а):Девочки, самая свежая информация, поскольку я очень плотно сейчас занимаюсь этим вопросом и должна была в конце месяца уже идти в протокол, НО, ПО МОСКВЕ сейчас нет приказа в какую клинику сколько квот (по ОМС) отдают, поэтому в ближайшее время не имеет смысла собирать анализы и бежать к врачу, поскольку они имеют свой срок годности.
Я вот сейчас столкнулась с этим, ВСЕ анализы свежие, на руках, подписаны гинекологом, заведующей, главным врачом, а вот последнюю подпись у окружного гинеколога получить не могу, поскольку нет приема и они не знаю куда направлять. :wall:
По москве окружной гинеколог выдаёт направление в клинику, в департамент ходить не надо.
во засада :wall: спасибо за инфу!
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Meloni

По приказу РФ сочетанный фактор идет по федеральной программе, с 2015 года - с федерального фонда ОМС.
на ЭКО из федерального фонда ОМС сумма точно указана - 178 630 руб при сочетанном ФАКТОРЕ.

Источник: _http://babyplan.ru/forums/topic/59980-eko- ... z3OzNo6yRw

ПРИ женском факторе 119 тыс на 2015 год.

А еще - жителей Питера начали вызывать по ОМС!!! Пока еще не все клиники, но дело пошло!!!!!

Источник: _http://babyplan.ru/forums/topic/59980-eko- ... z3OzPGs8Cp
МЦРМ, Алмазова и Эмбрилайф начали обзванивать и приглашать. Остальные пока молчат....

Источник: _http://babyplan.ru/forums/topic/59980-eko- ... z3OzPAuyFX
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Голубka
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 15:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Пушкин

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Голубka

Девочки, обещала написать сразу, но пишу только сейчас... Документы сдала, через день получила ответ, все нормально. Можно ехать за направлением в клинику. Из-за возраста не переживайте (мне 40 все ОК, АМГ 2,27). С подачей документов не задерживайтесь, народу много(в некоторые клиники уже по 100-150 человек в очереди)! Запись на прием в Мариинку около месяца, пока дойдет очередь успеете собрать документы. Информация на выделение квот в 2015 году должна поступить в январе-феврале.
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Ли мама

В одной из клиник Москвы квоты по Москве уже раздали на 2015 год figase в темке на бебиплане одна девушка написала...либо им так мало квот выделили, либо народ ринулся очередь занимать, а может с прошлого года очередь перекинули кто не успел в 2014 :think:
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Meloni

Lioka78 уточняю эта клиника на 2015 год не будет в программе по ОМС якобы ее самостоятельное желание в 2015 году не принимать участие в этой программе. Еще офиц документы не подписаны, клиника не могла уже все квоты раздать, либо с прошлого года уже была записать на этот год и все уже расписано как вариант.
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
ПРЯНЯ дважды МАМА
Задорная первоклашка
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Все еще впереди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение ПРЯНЯ дважды МАМА

Lioka78 писал(а):В одной из клиник Москвы квоты по Москве уже раздали на 2015 год figase в темке на бебиплане одна девушка написала...либо им так мало квот выделили, либо народ ринулся очередь занимать, а может с прошлого года очередь перекинули кто не успел в 2014 :think:
Эта клиника Зарождение, действительно квоты для Москвичек на 2015 год они раздали, хотя странно что они исчерпали свой лимит в первом месяце года, видимо очень мало квот им было выделено.
Каждый человек САМ строитель своего счастья!!!
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Ли мама

Да, я видела что за клиника, удивляет сам факт, как у нас может все быстро разобраться еще до выхода всех официальных распоряжений. Другие клиники ничего еще не знают толком,а тут уже разобрали как горячие пирожки. Шустрые ребята, однако :mouse:
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Meloni

Моя клиника только 5 февраля узнает сколько им выделено квот, и начнут в лучшем случае они делать по ОМС только с марта, дай Бог конечно. И там тоже с 2014 года накопилась очередь так что и мест наверное уже толком нет, спроса намного больше,чем квот и физической возможности клиники всех удовлетворить.
типа 5 февраля какое-то совещание, где всем центрам в Челябинске, работающим по квотам, скажут кому и сколько.
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Ли мама

Я на этой неделе иду на прием к репродуктологу в одну клинику, они тоже работают по ОМС, постараюсь все разузнать, тогда тоже отпишусь тут.
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
Богданова Ольга
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет и 2 мес
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР на Севастопольской
Где было удачное ЭКО: будет в АльтраВите
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Богданова Ольга

Девочки, я что то не понимаю что вы тут пишите? КАК можно делить шкуру неубитого медведя???
Я не могу говорить про все регионы, знаю только информацию про москву, дело в том что Департамент здравоохранения ещё не подписал приказ какой клинике сколько квот выделить. Сейчас по всем округам идет сдача отчетности на предмет эффективности эко по омс в клиниках. Так что ещё неизвестно точный список клиник и сколько квот дадут каждой.

Далее, в клиниках нет очередей и тем более с прошлого года. Как Вы себе это представляете, кто то с прошлого года занял очередь и теперь клиника будет сидеть его и ждать пока он к ним придёт? А если к ним придет человек с уже подписанной квотой, то его что, в очередь? Ждать пока те, кто в прошлом году занимал? Так неизвестно ещё придут они или нет, а клиника обязана принять пациента по квоте если у него уже направление на руках. Квоты раздавали в прошлом году, для москвы многие квоты в клиники закончились в сентябре-октябре.

Говорю все это из собственного опыта, когда я пришла получать последнюю подпись и направление у окружного гинеколога, мне на выбор давали только 2 клиники, Опарина и на Севастопольской, мне ни одна из них не подходила, тогда говорит придешь в январе 2015 года, обновишь анализы и тогда будем выбирать из клиник какие дадут на 2015 год. И сейчас приема НЕТ, все сидят и ждут пока Департамент здравоохранения подпишет приказ!
Я - Лёля, со мной на ты
Самые беременные, пузатые и счастливые чихи от EcoshaK, sanechek, НадинS
Аватара пользователя
ПРЯНЯ дважды МАМА
Задорная первоклашка
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Все еще впереди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение ПРЯНЯ дважды МАМА

Богданова Ольга писал(а):Говорю все это из собственного опыта, когда я пришла получать последнюю подпись и направление у окружного гинеколога, мне на выбор давали только 2 клиники, Опарина и на Севастопольской, мне ни одна из них не подходила, тогда говорит придешь в январе 2015 года, обновишь анализы и тогда будем выбирать из клиник какие дадут на 2015 год. И сейчас приема НЕТ, все сидят и ждут пока Департамент здравоохранения подпишет приказ!
В чём проблема, позвоните в Зарождение и узнайте остались ли у них квоты на 2015 год, говорю Вам они мне русским языком сказали, что им их мало выделили и кто успел тот и записался. Я там делала в декабре и собиралась к ним идти повторно, но позвонив туда (не называя фамилии) получила отказ по причине что квоты РАЗОБРАНЫ!
Каждый человек САМ строитель своего счастья!!!
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Nothing is impossible!

Девочки, я сегодня получила ответ из минздрава Московской области по своему обращению, надеюсь,кому то пригодится )
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Meloni

ЧТо и требовалось доказать все честно так сказать супер! :clapping: :clapping:
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Яковлева Ралина
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Откуда: г. Железнодорожный МО (прописка г. Уфа РБ)

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Яковлева Ралина

Подскажите,пожалуйста, что означает ЭКО по ОМС ? я живу в МО, г. Железнодорожный - временная регистрация, а прописка у меня другого региона. Мне могут сделать ЭКО бесплатно здесь - в Москве или нет ? (только что ходила к местному гинекологу, она так неуверенно сказала, что бесплатно я не попаду на ЭКО,т.к. нет прописки местной), я в некот. шоке
Аватара пользователя
Яковлева Ралина
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Откуда: г. Железнодорожный МО (прописка г. Уфа РБ)

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Яковлева Ралина

vetkina писал(а):
У меня тоже временная регистрация в Подольске, проблем не было. Найди мои сообщения в этой темке, я два раза выкладывала свой путь к ЭКО по ОМС для Московской области.
оооо, огромное благодарю! yahoo ... можно с Вами в личке попереписываться, если у меня будут вопросы?
Аватара пользователя
Яковлева Ралина
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Откуда: г. Железнодорожный МО (прописка г. Уфа РБ)

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Яковлева Ралина

vetkina писал(а):
Яковлева Ралина писал(а):Подскажите,пожалуйста, что означает ЭКО по ОМС ? я живу в МО, г. Железнодорожный - временная регистрация, а прописка у меня другого региона. Мне могут сделать ЭКО бесплатно здесь - в Москве или нет ? (только что ходила к местному гинекологу, она так неуверенно сказала, что бесплатно я не попаду на ЭКО,т.к. нет прописки местной), я в некот. шоке
У меня тоже временная регистрация в Подольске, проблем не было. Найди мои сообщения в этой темке, я два раза выкладывала свой путь к ЭКО по ОМС для Московской области.
Простите, но у Вас ведь прописка подмосковья), а у меня совершенно другого региона... меня возьмут в Мониаге на прием-консультацию? и отправят ли в мин.здрав? или же мне нужно в свой региональный минздрав ехать? help
Аватара пользователя
Яковлева Ралина
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Откуда: г. Железнодорожный МО (прописка г. Уфа РБ)

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Яковлева Ралина

vetkina писал(а):Ралина, постоянная прописка у меня тоже не в московской области, а временная в Подольске, вот по ней я и делала, если коротко: идешь в ЖК, берешь направление в Мониаг, там записываешься к любому репродуктологу и он даст направление. у меня трубный фактор( удалены) все было очень просто и быстро и никого не волновало, что у меня временная регистрация.
удивительно!!! :flowerfacepink: спасибо!! а постоянная регистрация у вас где (вчера у меня "распухла" голова, читая весь форум...и в ваших письмах и ответах уже толком не разобралась,видимо! простите)) от всех мыслей реально разболелась, хотя это оч.-оч. редко у меня ттт
Аватара пользователя
Анатольевич Илья
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 13:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Анатольевич Илья

Уважаемые девушки, подскажите.

Послали на Эко по Омс.собираем анализы. Вопрос..у меня прописка Москва, у жены - МО. наблюдается она в ЦПСИРЕ на Севастопольском. Полис Московский. Оттуда послали в ЖК все собирать и возвращаться. Но в ЖК (В Москве) сказали что раз нет прописки Москвы, то ее не включат в реестр, несмотря на то, что полис Московский и наблюдается она везде в Москве.

Вопрос...так ли это? В чем тогда отличие по ОМС, ибо я читал, что по полису не важно место прописки - это было важно при региональной квоте. Или мы не сможем попасть в Цпсир без нее? подскажите, кто сталкивался?
slonik_80
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: клиника здоровья
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение slonik_80

Илья, у меня тоже прописка мос.обл., полис московский, наблюдалась я по полису в ЖК г.Москвы, прикрепилась по адресу московскому родственников.Меня тож сначала хотели отфутболить но я возразила, что проживаю в москве, работаю в москве, полис московский, значит за меня будет платить московский фонд омс.... Включили в реестр и дали направление )))
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m19914.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Rыжулька
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: давно
Где было удачное ЭКО: верю что скоро будет
Откуда: Крым
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Rыжулька

Меня сегодня так "обрадовали", что аж рыдать хочется. Сегодня была у своего врача, собиралась подавать документы на бесплатное ЭКО, а оказывается "трубный фактор" теперь не попадает под Федеральную квоту, а по ОМС КРЫМ не работает.

Что делать дальше даже не знаю Я такие надежды возлагала на бесплатное ЭКО :help:
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение pokupkin

Zadorozhnaja писал(а):а по ОМС КРЫМ не работает.
Работает. Видела много сообщений от девочек из Крыма. Очередь только большая
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Nothing is impossible!

slonik_80 писал(а):Илья, у меня тоже прописка мос.обл., полис московский, наблюдалась я по полису в ЖК г.Москвы, прикрепилась по адресу московскому родственников.Меня тож сначала хотели отфутболить но я возразила, что проживаю в москве, работаю в москве, полис московский, значит за меня будет платить московский фонд омс.... Включили в реестр и дали направление )))
Ооо! А как с подмосковной пропиской можно получить московский полис ,не научите? Можно в личку заранее спасибо!
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru