ЭКО по полисам ОМС

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
Рыбка79
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ПЦ РО
Где было удачное ЭКО: Евромед, Питер
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Рыбка79

Машунчик писал(а):Да, меня это ужасно возмущает!!! Мы подали на квоту в 2012, ждали этот 2013 год и на тебе, получи, нас просто выкинули из очереди! Где справедливость????? :help:
Машунчик, а ты звонила или проверяла по номеру талона? Я тоже подала доки на квоту в октябре 2012 г., а сейчас проверила по номеру талона и тоже в шоке вот что у меня написано: (заблокирован) [ Госпитализация отложена на следующий год ], это только потому что ТФ, перенесли теперь на 14 год чтобы делать по ОМС :help:, ничего не понимаю................ :*-(
Персональные чихи:
Обзи - Рыбка79! С началом протокола! АПЧХИ! АПЧХИ! на тебя персоональное :happyclapping: !
Любимочк@ - мамский заразнючий прилипчивый АААППЧЧЧХХИИИИИИ
АААПППЧЧЧХХХИИИ!!!!! На все нужды. от Ростовчанки.
Аватара пользователя
стевия
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ивановский НИИ МиД
Где было удачное ЭКО: Иваново
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение стевия

Рыбка79 писал(а):
Машунчик писал(а):Да, меня это ужасно возмущает!!! Мы подали на квоту в 2012, ждали этот 2013 год и на тебе, получи, нас просто выкинули из очереди! Где справедливость????? :help:
Машунчик, а ты звонила или проверяла по номеру талона? Я тоже подала доки на квоту в октябре 2012 г., а сейчас проверила по номеру талона и тоже в шоке вот что у меня написано: (заблокирован) [ Госпитализация отложена на следующий год ], это только потому что ТФ, перенесли теперь на 14 год чтобы делать по ОМС :help:, ничего не понимаю................ :*-(
Нет, нужно позвонить в минздрав или департамент (что у вас) и спросить новый номер талона, с нового года новая нумерация, и если номер дадут значит вочереди еще состоите, если нет... тогда что-то прокомментировать должны..
Аватара пользователя
Машунчик //
Модератор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Клиника "Линия жизни", врач Барков В.О.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Машунчик //

Девочки, пишу еще раз! Я звонила и в клинику и в наш МЗ, меня уже нет в списках. Сказали звонить в феврале может что то прояснится!
Я думаю так поступили со всеми у кого ТФ.

8дпп - 136
10дпп - 366
14дпп- 2525
27 дпп - СБ++
Аватара пользователя
стевия
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ивановский НИИ МиД
Где было удачное ЭКО: Иваново
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение стевия

Вот именно, что не совсеми, я в других форумах еще наблюдаю за сообщениями, некоторых у кого ТФ уже вызвали по квоте! у меня тож ТФ, пока не выкинули, но заставили обновить анализ (у нас еще МФ), если будет хороший то тож выкинут наверное!
smile_me
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение smile_me

Девочки, это просто кошмар! Я стоялла в Отта по федералке 9 месяцев, квота аблокирована по ТФ, а по ОМС Лен область с Отта работать не будет - я впролете, сказали, выбирать другую клинику! И еще сказали, чтобы направление на ОМС мне дали - нужно пройти сначала все анализы в Ленинградском областном специализированном центре - там и мне и мужу! Опять! Нервы уже сдают :*-( :*-( :*-(
Аватара пользователя
Машунчик //
Модератор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Клиника "Линия жизни", врач Барков В.О.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Машунчик //

Вот это наша Раша называется.... а то что мы для постановки на квоту уже сдавали кучу анализов это всем похер(((( :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:

8дпп - 136
10дпп - 366
14дпп- 2525
27 дпп - СБ++
Аватара пользователя
masika32
Девица на выданье
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 май 2012, 20:27
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение masika32

Девочки, всем привет! вставлю свои пять копеек... у меня тоже трубный фактор, я подала документы на квоту в мае 2012, в октябре квоту активировали, сделали ЭКО, к сожалению, не получилось. Подаю опять документы на квоту в декабре, сегодня позвонили из клиники, вызвали на март... ни про какое ЭКО по полису ни слова... наверное мне так с клиникой повезло и с врачами, но у меня проблем с квотой не было. Когда я подавала документы второй раз, спросила в минздраве про эту программу с полисами, там сказали, что это только в разработке и еще никто ничего не знает, поэтому оформили обычную квоту. Это было месяц назад.
Девочки, я всем нам желаю преодолеть все трудности и в конечном итоге стать мамами самых лучших малышей! У нас обязательно все получится!
Аватара пользователя
Julia S
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Julia S

masika32, пожалуйста, напишите город и клинику. Это очень важно! Во всех городах по разному
Аватара пользователя
Рыбка79
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ПЦ РО
Где было удачное ЭКО: Евромед, Питер
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Рыбка79

стевия писал(а):Нет, нужно позвонить в минздрав или департамент (что у вас) и спросить новый номер талона, с нового года новая нумерация, и если номер дадут значит вочереди еще состоите, если нет... тогда что-то прокомментировать должны..
Спасибо, Стевия, с понедельника начну обязательно, звонить и в МЗ и в больницу куда уже передали мои доки!!! :help:
Персональные чихи:
Обзи - Рыбка79! С началом протокола! АПЧХИ! АПЧХИ! на тебя персоональное :happyclapping: !
Любимочк@ - мамский заразнючий прилипчивый АААППЧЧЧХХИИИИИИ
АААПППЧЧЧХХХИИИ!!!!! На все нужды. от Ростовчанки.
Аватара пользователя
Машунчик //
Модератор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Клиника "Линия жизни", врач Барков В.О.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Машунчик //

masika32 писал(а):Девочки, всем привет! вставлю свои пять копеек... у меня тоже трубный фактор, я подала документы на квоту в мае 2012, в октябре квоту активировали, сделали ЭКО, к сожалению, не получилось. Подаю опять документы на квоту в декабре, сегодня позвонили из клиники, вызвали на март... ни про какое ЭКО по полису ни слова... наверное мне так с клиникой повезло и с врачами, но у меня проблем с квотой не было. Когда я подавала документы второй раз, спросила в минздраве про эту программу с полисами, там сказали, что это только в разработке и еще никто ничего не знает, поэтому оформили обычную квоту. Это было месяц назад.
Девочки, я всем нам желаю преодолеть все трудности и в конечном итоге стать мамами самых лучших малышей! У нас обязательно все получится!
Ну значит у тебя в диагнозе не только ТФ, может еще что то дописано.

8дпп - 136
10дпп - 366
14дпп- 2525
27 дпп - СБ++
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение СчастливаЯ

Масика, а ты от куда??? Где так быстро квоты дают и активируют?
вот вроде страна у нас одна, а в каждом регионе свои движухи!
"у каждого Абрама -снова программа"
Аватара пользователя
Рыбка79
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ПЦ РО
Где было удачное ЭКО: Евромед, Питер
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Рыбка79

Рыбка79 писал(а):
стевия писал(а):Нет, нужно позвонить в минздрав или департамент (что у вас) и спросить новый номер талона, с нового года новая нумерация, и если номер дадут значит вочереди еще состоите, если нет... тогда что-то прокомментировать должны..
Спасибо, Стевия, с понедельника начну обязательно, звонить и в МЗ и в больницу куда уже передали мои доки!!! :help:
Я, вот только дозвонилась в больницу куда были направлены мои доки на квоту.
Вот, что мне рассказали, что то что на сайте написано, это еще прошлогодний ответ, т.к. на тот момент уже финансирование по квотам было выбрано, в связи с этим было отложено на этот год т.е. на 2013 г., пока они еще доки, даже не открывали, наши, т.к. еще не выделены квоты в ПЦ. Сказала позвонить в конце февраля, начале марта, если они сами не позвонят раньше!
Я спросила, это не может быть связано с тем что теперь ЭКО делают по полюсу ОМС, она говорит, что это только трубный фактор, и по любому все равно это будет решать комиссия, так, что Вас все равно вызовут на прием!!! Вот такие дела, так, что ждем, надеемся и верим!!! help
Персональные чихи:
Обзи - Рыбка79! С началом протокола! АПЧХИ! АПЧХИ! на тебя персоональное :happyclapping: !
Любимочк@ - мамский заразнючий прилипчивый АААППЧЧЧХХИИИИИИ
АААПППЧЧЧХХХИИИ!!!!! На все нужды. от Ростовчанки.
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение нинан

девочки я вот все думаю они там над нами издеваются что-ли?
инвалидам за проезд к месту лечения к выделяемым 93р добавили 4р, у доноров отменили мат помощь на питание, нам планирующим хочушкам все перевернули с ног на голову то со своими квотами, то теперь с этим долбаным ПОМС ! чем там занимаются? я возмущена до невозможного, как заорала бы на них! пишешь им пишешь а на хрена? я вот теперь не знаю вообще то ли надеяться на что-то то ли нет. . .



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Kykolka_61
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП в Ростове-на-Дону, Ава Петер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Kykolka_61

Девочки, всем привет. Какая тема хорошая. Подскажите, а ЭКО по полису можно будет делать в любом городе или будет играть роль прописка?
Я мама в 2015-м году!
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение СчастливаЯ

Kykolka_61 писал(а):Девочки, всем привет. Какая тема хорошая. Подскажите, а ЭКО по полису можно будет делать в любом городе или будет играть роль прописка?
ну пока нас заверяют, что в любой клинике, которая будет работать по данной программе, вот только, как я поняла, так этого списка полного и нет, девочки. а может кто уже нашел?
barb
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение barb

Девочки, принимайте в свои ряды. Я иду во вторник к коршунову в ЛОКБ сдавать документы на эко по полюсу, собирала документы на квоту - а теперь сказали - трубный фактор только так.... так вот думаю теперь, хорошо это или плохо.... у своего врача спросила - она сказала - пока ничего не понять.. но кто по полюсу - все анализы и лекарства бесплатно будут.. и сказала, после коршунова привести направление на эко по месту жительства и сделать узи груди). Так вот что я думаю - вдруг спросит из предложенных клиник в какую хочу - а я и не знаю где рейтинг выше и удачных эко больше... может подскажете... ? Спасибо.
lenchik297
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Иваново,Авапетер Санкт-Петербург.
Где было удачное ЭКО: Авапетер
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение lenchik297

masika32 писал(а):Девочки, всем привет! вставлю свои пять копеек... у меня тоже трубный фактор, я подала документы на квоту в мае 2012, в октябре квоту активировали, сделали ЭКО, к сожалению, не получилось. Подаю опять документы на квоту в декабре, сегодня позвонили из клиники, вызвали на март... ни про какое ЭКО по полису ни слова... наверное мне так с клиникой повезло и с врачами, но у меня проблем с квотой не было. Когда я подавала документы второй раз, спросила в минздраве про эту программу с полисами, там сказали, что это только в разработке и еще никто ничего не знает, поэтому оформили обычную квоту. Это было месяц назад.
Девочки, я всем нам желаю преодолеть все трудности и в конечном итоге стать мамами самых лучших малышей! У нас обязательно все получится!
Так быстро квоты раздают figase что это за чудо-город прям как страна другая :trollsmile: Удачи тебе, только победного!!!
От Polli: АППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ на тебя персональное новогоднее беременное
от Светлячок705:персональное ДЕВЧАЧЬЕ АААААААААААААААААААААААААААААПППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИ
от Snezhinka:королевскими двойняшковыми чихамиАААААААААППППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!!!!!
Аватара пользователя
Julia S
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Julia S

barb, ты город свой пиши, так девочкам будет легче тебе по клиникам ответить :trollsmile:
barb
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение barb

Лен. область просписка, но полис Спб... так надо будет у коршунова спросить - в какую мне консультацию за направлением идти - по прописке? или по полюсу? врач что-то тоже запуталась.. сказала - спроси лучше у него...
smile_me
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение smile_me

Привет! Я тоже из лен области, ситуацию свою я описывала выше...
Позвони по телефону 812-251-15-26 и попробуй задать свой вопрос.
Это Ленинградский областной Центр специализированных видов медицинской помощи» ("ГБУЗ ЛеноблЦентр"). На сколько мне известно - заключение по ЭКО по ОМС будут давать они.
Точнее как - они мне объяснили - твоя ЖК должна подготовить пакет документов с фактором, и дать напраление к ним по форме 057У-04, они уже делают БЕСПЛАТНО все необходимые анализв (даже гормоны) для подготовки тебя к ЭКО.
Скажу, что врачи там очень отзывчивые и нет вообще очередей
На самом деле - они окончательно еще не знают, но я с ними уже начала работать.
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Тин@

Девочки, читаю и прихожу в ужас. Из всего, что я нарыла в нете, я понимаю следующее: программа пилотная, рассчитана на 2013-2015 годы, а там уж как пойдет. Остаются также и квоты на ВРТ (иначе как быть-то, например, если у супруги ТФ, да еще и у мужа МФ, ведь ИКСИ по ОМСу не делается, доплатить отдельно тоже нельзя именно за ИКСИ, хотя бред како-то!). Останутся ли квоты на ВРТ по регионам, таким как СП-б., Москва, МО и т.д. тоже мне не понятно.... Какие нужны будут анализы для ЭКО по ОМС, обязательно ли состоять в оф. браке - тоже вопрос. Я решила дозвониться до МЗ РФ и все как-то уточнить. ..... Только-только стали привыкать к квотам, еще и по ним не все ясно многим и тут вот, пожалуйста, приказ. Эх! Приказ приказом, но даже подумать боюсь, когда он начнет исполняться, а особенно в регионах. :( И это факт. Вспомните как тяжело было в начале с квотами, тоже никто ничего не знает, а особенно наши чиновники на местах.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tanu6a

Тин@
по ОМС нету ИКСИ? Это точно?
тада мы стопудово в пролете (((((((
Аватара пользователя
Nat@lia
Спелая ягодка
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова, Саратов (2ИИ, свежий, крио); Витроклиник (свежий, крио).. всё мои пролёты и они закончились..
Где было удачное ЭКО: КРИО в Витре
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Nat@lia

Tanu6a писал(а): по ОМС нету ИКСИ? Это точно?
тада мы стопудово в пролете (((((((
Нет ИКСИ это точно, по ОМС только классическое ЭКО... а почему вы в пролёте? если у вас есть МФ, то с квоты не снимут..

ХГЧ на 10 ДПП - 200(с хорагоном), 12 ДПП - 260, 14 ДПП - 670, 17ДПП - 4500, 22ДПП - 1ПЯ, 30ДПП - СБ+
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tanu6a

Да у нас не получилось с квотой...
Из ЦПСиРа андролог отправил, сказал, сложный МФ, поэтому идите и пользуйтесь донорством. Заключение на ЭКО не дал. Гад.
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Тин@

Tanu6a писал(а):Да у нас не получилось с квотой...
Из ЦПСиРа андролог отправил, сказал, сложный МФ, поэтому идите и пользуйтесь донорством. Заключение на ЭКО не дал. Гад.
Танюша, что там за такой еще МФ? Сходите вы к другому андрологу или урологу. Дался вам этот ЦПСиР. Вы имеете право где угодно получить заключение. Ипотом, может все-таки поговорите с вашим репродуктологом, может все же можно будет заплатить отдельно за ИМСИ, например. ИМСИ не входит в квоту.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tanu6a

В принцие, мы сходили к платному андрологу, она написала заключение, какое нам надо. Просто в ЦПСиР нас точно не возьмут, раз там такой расклад.
А по квоте - если мы о ней - берут не во все ведь клиники. По-моему, только три их по Москве, если я не ошибаюсь. Я эту информаци видела и здесь, и еще на одном форуме.
Аватара пользователя
томичка
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Эко В Томске,ЦЖЗ+ Авиценна Новосибирск
Где было удачное ЭКО: ЦЖЗ+Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение томичка

Интересно, а криопереносы войдут в программу по полису ОМС?
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение СчастливаЯ

томичка писал(а):Интересно, а криопереносы войдут в программу по полису ОМС?
на сколько я знаю -нет
Ksenija84
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.область

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Ksenija84

Здравствуйте, девченки подскажите кто владеет какой информацией куда обращаться по Эко по полисам Лен. область????что дальше???моя Г ничего не знает и ничего от нее не добиться!!! :gun: меня везде футболят!!!вчера была в алмазова требуют направление ф057\у-04 от Г подписанное не знают кем :help:
barb
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение barb

Девочки! Cходила к Коршунову в ЛОКП. приехала в поликлиннику к 6-50, была по бесплатной очереди 2ая. но потом народ повалил к нему - кошмар. и платно и бесплатно.. он пришел в начале 11го, начал приём наверное в 11-00.. меня вызвал 3ю... у всех все анализы рассматривал, на мне посмотрел только выписку, потом ему кто-то позвонил - и он мне сказал, что мне подпишет и чтоб я в коридоре ждала выписку.... но я у него спросила до звонка - если у меня полис - спб, а прописка обл.. куда я отношусь.. он долго гадал - и сказал, что так как эко называется по омс - то я отношусь к консультации по полису, и что мне надо или к ним делать полис опять на область или идти по питерской программе.. а так как мне полис переделывать - это бред, если я работаю в питере... то он мне подписал и сказал идти и всё делать дальше через питерскую консультацию... короче вот такая запутанная история!
Я побежала на звёздную в консультацию, влезла без записи, объяснила ситуацию - она выписала мне направление на консультацию в Алмазова - сказала позвонить и записаться.. а что дальше делать и куда потом идти - ничего толком не сказала... вот сейчас буду рыскать на сайте клиники... Причем она в направлении указала диагноз, но ни слово про планируемое ЭКО! Это нормально? я ей сказала - что надо для эко - а она - мол сначала так, потом обратно ко мне - а потом уже на эко...
а по обл.. квоты в основном на пирогова раздают.. .
Самая жопа-что для питерского эко вроде надо зарегистрированный брак, а для обл.. нет.... а мы не расписаны.. вот теперь будем гадать)) причем она сказала, что для центра планирования надо быть в браке, и потом добавила - так проще.. короче понятно, что ничего не понятно... и куда после этой консультации идти - не знаю и главное к кому записываться - не знаю.. толи к гинекологу, толи к гинекологу-эндокринологу, толи вообще к кому-то другому.. девочки подскажите план действий, плиз!!!

Девочки, и еще . где взять анализы к ним, какие делать надо ? в обласной просили узи груди на 9-11 д.ц. а им может не надо? или надо? вот сижу делать или нет.. на сайте пока не нашла..
Ответить
Цитата
Изменить


Источник: babyplan.ru/forums/topic/412 ... z2K2MR4fSm
smile_me
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение smile_me

Ksenija84 писал(а):Здравствуйте, девченки подскажите кто владеет какой информацией куда обращаться по Эко по полисам Лен. область????что дальше???моя Г ничего не знает и ничего от нее не добиться!!! :gun: меня везде футболят!!!вчера была в алмазова требуют направление ф057\у-04 от Г подписанное не знают кем :help:

Ксюша, добрый день, отвечу Вам здесь.

Я пока жду - буду звонить 8-го гл. врачу ЛеноблЦенра, она должна 7-го обсуждать с клиникой им. Пирогова ЭКО по ОМС и обо мне спросит.

Есть ли у Вас документальное подтверждение ТФ?
Успокойтесь. Начните с того, что выберите клинику (к сожалеию, только три на выбор: 122, Пирогова, Алмазова)
Далее - ознакомьтесь с перечнем анализов. Меня уверяли, что в ЛеноблЦентре сделают все необходимые обследования/анализы БЕСПЛАТНО.
Позвоните по телефону 251-15-26, узнайте, кто Вас сможет принять по вопросу ЭКО по ОМС.

Форма-направление из вашей ЖК действительно нужно 057У-04
Единственный документ, где что-то описано я скинула Вам в личку (с 41 стр), им Ленобл Центр, думаю, и будет руководствоваться.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tanu6a

Девочки, а по Москве кто-нибудь куда-нибудь звонил? Есть какая-то информация?
smile_me
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение smile_me

barb писал(а):Девочки! Cходила к Коршунову в ЛОКП. приехала в поликлиннику к 6-50, была по бесплатной очереди 2ая. но потом народ повалил к нему - кошмар. и платно и бесплатно.. он пришел в начале 11го, начал приём наверное в 11-00.. меня вызвал 3ю... у всех все анализы рассматривал, на мне посмотрел только выписку, потом ему кто-то позвонил - и он мне сказал, что мне подпишет и чтоб я в коридоре ждала выписку.... но я у него спросила до звонка - если у меня полис - спб, а прописка обл.. куда я отношусь.. он долго гадал - и сказал, что так как эко называется по омс - то я отношусь к консультации по полису, и что мне надо или к ним делать полис опять на область или идти по питерской программе.. а так как мне полис переделывать - это бред, если я работаю в питере... то он мне подписал и сказал идти и всё делать дальше через питерскую консультацию... короче вот такая запутанная история!
Как-то странно..., может пзвонить в Ленобл Центр?, может они что-нибудь знают?
barb
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение barb

там сказали звонить 6430015.. но пока не берут.. попробую завтра
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru