ЭКО по полисам ОМС

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
Aliviya1987
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: цпср
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Aliviya1987

Всем приветик) какие вы счастливые у вас так быстро дают квоту а мы вот ждем от 6-9 месяцев( гор Оренбург
Аватара пользователя
Reishel 2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, Крокус, Папа Мама и Малыш
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Reishel 2017

Габби писал(а):Я столкнулась с тем , что выданные направления в 2017 году действительны только в 2017 . Получила квоту в 24 ноября , в клинике предупредили , что если по форс мажорным обстоятельствам я не смогу вступить в протокол в декабре мне понадобиться идти за новым направлением . В Минздраве мне подтвердили , что это именно так
Ничего себе...у меня тоже квота получена в 2017, в апреле, а в протокол я пошла уже в январе 2018, правда случилась гипера и уже по новому федеральному постановлению либо крио за свой счет либо снова собирать документы на квоту на крио и снова ждать очередь
Все обязательно получится!!! :aist: {baby}
Алён-ка
Девица на выданье
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 21:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 1.МЦРМ г.Санкт-Петербург; 2,3.Центр ЭКО г.Москва;
4,5.Поколение Некст г.Москва.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Алён-ка

Reishel 2017 писал(а):
20 фев 2018, 21:51
Габби писал(а):Я столкнулась с тем , что выданные направления в 2017 году действительны только в 2017 . Получила квоту в 24 ноября , в клинике предупредили , что если по форс мажорным обстоятельствам я не смогу вступить в протокол в декабре мне понадобиться идти за новым направлением . В Минздраве мне подтвердили , что это именно так
Ничего себе...у меня тоже квота получена в 2017, в апреле, а в протокол я пошла уже в январе 2018, правда случилась гипера и уже по новому федеральному постановлению либо крио за свой счет либо снова собирать документы на квоту на крио и снова ждать очередь
А криопротокол можно уже по ОМС делать?
Аватара пользователя
Reishel 2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, Крокус, Папа Мама и Малыш
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Re: Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Reishel 2017

Алён-ка писал(а):
Reishel 2017 писал(а):
20 фев 2018, 21:51
Габби писал(а):Я столкнулась с тем , что выданные направления в 2017 году действительны только в 2017 . Получила квоту в 24 ноября , в клинике предупредили , что если по форс мажорным обстоятельствам я не смогу вступить в протокол в декабре мне понадобиться идти за новым направлением . В Минздраве мне подтвердили , что это именно так
Ничего себе...у меня тоже квота получена в 2017, в апреле, а в протокол я пошла уже в январе 2018, правда случилась гипера и уже по новому федеральному постановлению либо крио за свой счет либо снова собирать документы на квоту на крио и снова ждать очередь
А криопротокол можно уже по ОМС делать?
Видимо да, раз сказали что дадут список для получения квоты
Все обязательно получится!!! :aist: {baby}
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Я Туся

Читала на бебиплане ,девочка уже получила разрешение на крио по омс в Зарождении
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение lucky_me_Габби

Вот мне интересно , если я шла по ОМС +ДЯ . В крио пошло 2 эмбриона от ДЯ . Могу ли я претендовать на квоту в крио протокол ?
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
catherineirinina
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Папа, мама и малыш
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение catherineirinina

Когда я узнала, что в Нижнем делают эко бесплатное без очереди, то сразу записалась на консультацию к врачу Комаровой по интернету, она мне помогла с направлением, и я прибыла в красивый Нижний Новгород в центр и смогла забеременеть после эко.
Klukva
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Klukva

catherineirinina писал(а):
18 дек 2018, 19:34
Когда я узнала, что в Нижнем делают эко бесплатное без очереди, то сразу записалась на консультацию к врачу Комаровой по интернету, она мне помогла с направлением, и я прибыла в красивый Нижний Новгород в центр и смогла забеременеть после эко.
А вы из какого региона? Скажите, пожалуйста, я вот понять не могу, например, я в Татарстане, здесь очередь 1-1,5 года на квоту, я могу без регистрации в Нижнем Новгороде, например, подать на квоту и сделать ЭКО в Нижнем?
Tatoshe4ka
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tatoshe4ka

Девочки, пожалуйста, подскажите, какие анализы нужны для ЖК для квоты для мужа? У меня дико мало времени. Диагноз (МФ) получили только в прошлую пятницу, а уже 12 февраля муж уедет за границу на пол года :mouse: (((( В ЖК удалось записаться только на 4 февраля.... Мы можем просто не успеть сдать абсолютно ВСЕ анализы до его уезда. А если начнем сейчас, то шанс есть... Что вы сдавали для оформления всех бумаг?
Готовимся к ЭКО+ИКСИ (МФ)
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Я Туся

Tatoshe4ka писал(а):Девочки, пожалуйста, подскажите, какие анализы нужны для ЖК для квоты для мужа? У меня дико мало времени. Диагноз (МФ) получили только в прошлую пятницу, а уже 12 февраля муж уедет за границу на пол года :mouse: (((( В ЖК удалось записаться только на 4 февраля.... Мы можем просто не успеть сдать абсолютно ВСЕ анализы до его уезда. А если начнем сейчас, то шанс есть... Что вы сдавали для оформления всех бумаг?
Привет!
Я сначала выбрала клинику, созвонилась с ними,потом распечатала с их сайта список анализов и пошла в жк и строго по этому списку мы все сдавали.
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Tatoshe4ka
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tatoshe4ka

Я Туся писал(а):
22 янв 2019, 23:36
Я сначала выбрала клинику, созвонилась с ними,потом распечатала с их сайта список анализов и пошла в жк и строго по этому списку мы все сдавали.
У меня просто ощущение, что на сайте клиники не все анализы для получения квоты. У них именно анализы для проведения ЭКО, по квоте или платно - им без разницы. Например, на сайте клиники, которую я выбрала, нет справок от психотерапевта и нарколога. А как я понимаю, они для ЭКО по ОМС требуются.
Готовимся к ЭКО+ИКСИ (МФ)
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Re: Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Я Туся

Tatoshe4ka писал(а):У меня просто ощущение, что на сайте клиники не все анализы для получения квоты. У них именно анализы для проведения ЭКО, по квоте или платно - им без разницы. Например, на сайте клиники, которую я выбрала, нет справок от психотерапевта и нарколога. А как я понимаю, они для ЭКО по ОМС требуются.
Я конечно не знаю вашу систему, но я делала так и у меня все прошло.А справки от психотерапевта и нарколога, с меня ни разу не требовали,на первое эко я все анализы собирала в конце 15 г и эти справки не нужны были

12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Tatoshe4ka
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tatoshe4ka

Я Туся писал(а): Я конечно не знаю вашу систему, но я делала так и у меня все прошло.А справки от психотерапевта и нарколога, с меня ни разу не требовали,на первое эко я все анализы собирала в конце 15 г и эти справки не нужны были
А вы делали ЭКО по ОМС? Или платно?
Готовимся к ЭКО+ИКСИ (МФ)
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Я Туся

Tatoshe4ka писал(а):А вы делали ЭКО по ОМС? Или платно?
Вы задали вопрос про эко по омс,я вам ответила .Я делала по омс
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Tatoshe4ka
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tatoshe4ka

Я Туся писал(а):
24 янв 2019, 23:14
Tatoshe4ka писал(а):А вы делали ЭКО по ОМС? Или платно?
Вы задали вопрос про эко по омс,я вам ответила .Я делала по омс
Спасибо большое за уточнение. flowers
Tatoshe4ka писал(а):
22 янв 2019, 21:39
Девочки, пожалуйста, подскажите, какие анализы нужны для ЖК для квоты для мужа?
Что ж, я, пожалуй, сама же и отвечу на свой вопрос - вдруг, кому-то еще пригодится. :trollsmile:
Исходные данные: ЖК в Москве, выбранная клиника - "Центр ЭКО"
Список документов+анализов для получения квоты и список анализов перед ЭКО - это два разных списка.
К сожалению, ни одна клиника не сможет дать точного списка документов для квоты. Так как помимо обязательных анализов (вроде заключения андролога/гинеколога о бесплодии, флюрографии обоих, кровь на ВИЧ обоих, резус-фактор обоих) есть еще огромный список анализов. И каждая ЖК фактически самостоятельно решает, какие нужны, а какие нет по ее "личному мнению". Если на ваш взгляд в списке анализов для квоты, гинеколог ЖК с вас требует чего-то, на ваш взгляд странное, можно попробовать качать права через заведующую и требовать разумности (например, если у вас требуют лапароскопию, когда у вас очевидный мужской фактор и у женщины есть дети, рожденные ранее). Только собрав весь комплект документов, удовлетворяющих вашу ЖК, документы будут переданы на Комитет.

Алгоритм действий такой:
1) прикрепиться к ЖК, написав заявление от руки в самой ЖК (даже если вы прикреплены к поликлинике, это не значит, что вы прикреплены к ЖК, которая находится в том же здании)
2) записываемся к геникологу (мне сказали, что по вопросам ЭКО стоит идти строго к Г по моему адресу прикрепления, к другим - нельзя)
3) на прием к гинекологу приносим все обследования, которые есть. Получаем от своего гинеколога список анализов+документов для квоты в них указа срок действия этих анализов (анализы должны попасть на Комитет до истечения этого срока). Сдаем и собираем их.
4) параллельно в клинике, где будете делать ЭКО, у репродуктолога получаем еще один список для вашей пары, с учетом вашей специфики, в них указан срок действия на дату ЭКО. Сравниваем их. Большинство анализов к квоте будет совпадать с анализами ЭКО, но к плановой дате ЭКО уже часть из них будет недействительна - что-то нужно будет пересдать. Плюс наверняка потребуется сдать еще какие-то анализы.

Лайфхак: Если у вас на руках несколько результатов одного и того же обследования (например, спермограммы), подходящих по сроку для получения квоты - кладем в папку для квоты анализ с наихудшими результатами. Врачу же в клинику на ЭКО приносим, конечно, самые свежие анализы, и можно принести более старые, чтобы врач понимал динамику.
Готовимся к ЭКО+ИКСИ (МФ)
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Kana+

Девочки, а что в итоге с АМГ? нужен показатель не меньше 1? Или гарантийное письмо из клиники, что они возьмут меня с 0,55 скажем тоже сойдет?
Везде разная инфа, хотя на сайте клиники ссылка на требования, и там пишут что не меньше 1 амг должен быть
Аватара пользователя
oks2810
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник Огородников Д.В. свежий, Витроклиник Базанов П.А.свежий, идем дальше
Где было удачное ЭКО: в ожидании

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение oks2810

Девочки, добрый день! Бороться за свои клетки нет больше сил, решились на ДЯ, Получили квоту на ЭКО по ОМС и МиД на Севастопольком. Кто там делал ЭКО ? Где-то читала, что они настаивают на покупке ДЯ именно в их криобанке. Я как-то больше склоняюсь купить в ngc.
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение нинан

oks2810 писал(а):
30 янв 2019, 16:20
Девочки, добрый день! Бороться за свои клетки нет больше сил, решились на ДЯ, Получили квоту на ЭКО по ОМС и МиД на Севастопольком. Кто там делал ЭКО ? Где-то читала, что они настаивают на покупке ДЯ именно в их криобанке. Я как-то больше склоняюсь купить в ngc.
Знаете о такой процедуре когда берут ткань яичника и искусственно выращивают ЯК ??? Затем оплодотворяют и витрифицируют (быстрая заморозка вроде бы) а потом подготовливают женщину размораживают когда нуженой и переносят. Я бы искала где это делают...



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Ekaterina 16091987
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ленинградская областная клиническая больница
Где было удачное ЭКО: Не было

Re: Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Ekaterina 16091987

lucky_me_Габби писал(а):Вот мне интересно , если я шла по ОМС +ДЯ . В крио пошло 2 эмбриона от ДЯ . Могу ли я претендовать на квоту в крио протокол ?
Ксюша-Ми писал(а):Блин, девчонки как вам долго направление дают, понимаю что в спб нам просто повезло, я последний раз в пн принесла доки на комиссию, а уже в среду пришла и забрала направление.
КсюСму, вам дадут направление с ним в течение 2 недель надо прийти по записи в выбранную клинику, там все вам расскажут по анализам и срокам их действия, конечно к моменту когда подойдёт очередь на само ЭКО, половину анализов уже придётся пересдать.
Я в локб наблюдаюсь, уже два года(у меня муж моряк) пытаемся забеременить. Врач назначает 3 стимуляции, две было уже. Первая не удачная - фоликул вырос только до 8, со второй повезло, вырос до 16, но овуляции не наступила, ставят сгя. Вот жду третью. Но сил ждать уже нет. А квоту я так поняла просто так не дадут. Ешилм с мужем попробовать платно в эбрион лайф и ай клиники пока на консультацию записалась. Кто был, поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
Крошка пирожка
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 07:43
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Крошка пирожка

Всем привет. Девочки есть тут такие кто из Крыма ?
Хотелось бы знать как у нас обстоят дела с ЭКО по ОМС и какой порядок действий.
Я записалась в жк у себя в городе. Вот пойду сегодня на осмотр и попрошу что б направили куда надо для этой процедуры.
Мой диагноз бесплодие неясного генеза ... не знаю берут с таким ...
Аватара пользователя
Krosska
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Krosska

Крошка пирожка писал(а):
08 апр 2019, 08:04
Всем привет. Девочки есть тут такие кто из Крыма ?
Хотелось бы знать как у нас обстоят дела с ЭКО по ОМС и какой порядок действий.
Я записалась в жк у себя в городе. Вот пойду сегодня на осмотр и попрошу что б направили куда надо для этой процедуры.
Мой диагноз бесплодие неясного генеза ... не знаю берут с таким ...
Здравствуйте!
Были вы в ЖК?
С таким дигнозом берут вообще по ОМС. Интересно, что вам сказали.
Аватара пользователя
Крошка пирожка
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 07:43
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Крошка пирожка

Krosska писал(а):
16 апр 2019, 10:10
Крошка пирожка писал(а):
08 апр 2019, 08:04
Всем привет. Девочки есть тут такие кто из Крыма ?
Хотелось бы знать как у нас обстоят дела с ЭКО по ОМС и какой порядок действий.
Я записалась в жк у себя в городе. Вот пойду сегодня на осмотр и попрошу что б направили куда надо для этой процедуры.
Мой диагноз бесплодие неясного генеза ... не знаю берут с таким ...
Здравствуйте!
Были вы в ЖК?
С таким дигнозом берут вообще по ОМС. Интересно, что вам сказали.
Привет всем.
Сказали берут. Отправили меня в Центр планирования семьи на Советской к Писанко. Пока я там не была. Ближе к Новому году займусь этим.
На консультацию хочу сходить что б рассказали ,что и как ,но пока не ходила.
Svetlana 189
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 10:43
Пол: Женский

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Svetlana 189

Добрый день. Девочки подскажите у кого была подобная ситуация. В мае месяце получила квоту от области. На сегодняшний день мне утверждают, что выплаты приостановлены и реализация квоты не возможна. Что это такое????
лена12
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1 роддом
эмбио, НИИ ОММ Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ Екатерибург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение лена12

Девочки хотела спросить у вас. Кто оформлял выписку именно у себя в жк в поликлинике, вам быстро подписали и МЗ ничего не сказал?? Или все таки надо чтоб выписку подписывали в перинатальном или в клиниках Эко?Просто я уже три месяца не могу выписку в перинатальный здать, то анализы сдать, то врача нету, . Вот думаю может мой гинеколог обычный подписать или нет?
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Я Туся

лена12 писал(а):Девочки хотела спросить у вас. Кто оформлял выписку именно у себя в жк в поликлинике, вам быстро подписали и МЗ ничего не сказал?? Или все таки надо чтоб выписку подписывали в перинатальном или в клиниках Эко?Просто я уже три месяца не могу выписку в перинатальный здать, то анализы сдать, то врача нету, . Вот думаю может мой гинеколог обычный подписать или нет?
Я конечно не знаю,может в разных регионах все по-разному, но у нас выписку делают в жк,там же ставят подписи гинеколог и зав жк,печати и везешь в мз. Я из Белгородской обл
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
mag1985
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровое Наследие
Где было удачное ЭКО: Здоровое наследие
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение mag1985

Tatoshe4ka писал(а):
25 янв 2019, 17:30
Я Туся писал(а):
24 янв 2019, 23:14
Tatoshe4ka писал(а):А вы делали ЭКО по ОМС? Или платно?
Вы задали вопрос про эко по омс,я вам ответила .Я делала по омс
Спасибо большое за уточнение. flowers
Tatoshe4ka писал(а):
22 янв 2019, 21:39
Девочки, пожалуйста, подскажите, какие анализы нужны для ЖК для квоты для мужа?
Что ж, я, пожалуй, сама же и отвечу на свой вопрос - вдруг, кому-то еще пригодится. :trollsmile:
Исходные данные: ЖК в Москве, выбранная клиника - "Центр ЭКО"
Список документов+анализов для получения квоты и список анализов перед ЭКО - это два разных списка.
К сожалению, ни одна клиника не сможет дать точного списка документов для квоты. Так как помимо обязательных анализов (вроде заключения андролога/гинеколога о бесплодии, флюрографии обоих, кровь на ВИЧ обоих, резус-фактор обоих) есть еще огромный список анализов. И каждая ЖК фактически самостоятельно решает, какие нужны, а какие нет по ее "личному мнению". Если на ваш взгляд в списке анализов для квоты, гинеколог ЖК с вас требует чего-то, на ваш взгляд странное, можно попробовать качать права через заведующую и требовать разумности (например, если у вас требуют лапароскопию, когда у вас очевидный мужской фактор и у женщины есть дети, рожденные ранее). Только собрав весь комплект документов, удовлетворяющих вашу ЖК, документы будут переданы на Комитет.

Алгоритм действий такой:
1) прикрепиться к ЖК, написав заявление от руки в самой ЖК (даже если вы прикреплены к поликлинике, это не значит, что вы прикреплены к ЖК, которая находится в том же здании)
2) записываемся к геникологу (мне сказали, что по вопросам ЭКО стоит идти строго к Г по моему адресу прикрепления, к другим - нельзя)
3) на прием к гинекологу приносим все обследования, которые есть. Получаем от своего гинеколога список анализов+документов для квоты в них указа срок действия этих анализов (анализы должны попасть на Комитет до истечения этого срока). Сдаем и собираем их.
4) параллельно в клинике, где будете делать ЭКО, у репродуктолога получаем еще один список для вашей пары, с учетом вашей специфики, в них указан срок действия на дату ЭКО. Сравниваем их. Большинство анализов к квоте будет совпадать с анализами ЭКО, но к плановой дате ЭКО уже часть из них будет недействительна - что-то нужно будет пересдать. Плюс наверняка потребуется сдать еще какие-то анализы.

Лайфхак: Если у вас на руках несколько результатов одного и того же обследования (например, спермограммы), подходящих по сроку для получения квоты - кладем в папку для квоты анализ с наихудшими результатами. Врачу же в клинику на ЭКО приносим, конечно, самые свежие анализы, и можно принести более старые, чтобы врач понимал динамику.
Читала, читала я форумы с такими вот алгоритмами действий... А на самом деле всё в миллион раз проще. А начать надо с того, что выбрать клинику, которая делает ЭКО по ОМС и бежать туда🙂 Хождение по муниципальным консультациям это пустая трата времени! В марте 2019 я пришла в замечательную клинику Здоровое Наследие г. Одинцово и в марте 2020 года я уже держала на ручках своё солнышко, мою маленькую девочку! Благодаря репрадуктологу Кокоревой Елене Александровне с первой попытки!!! мы наконец-то после нескольких лет поиска причин бесплодия, бесконечных обследований стали счастливыми мамой и папой! Елена Александровна, душевный, отзывчивый человек! и фантастический профессионал с многолетний опытом! На первом же приёме дала свой номер телефона для постоянного контакта в случае появления каких либо вопросов. Бесконечно благодарны ей, всему коллективу и руководителю клиники! Все препараты и обследования в рамках программы ни копейки мне не стоили! Бесплатное, быстрое ЭКО существует в клинике Здоровое наследие! Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 💗
Маруска
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 25
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя" Кунцево
Где было удачное ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Маруска

С 1 января 2021 года вступит в силу новый приказ по ЭКО по ОМС... У кого-нибудь есть доступ к этому документу? Мне сегодня сказали что резко сократятся сроки действия анализов (УЗИ, например, будет действовать только 2 недели...). Дошли слухи что ограничат возраст до 40 лет (но это только слухи, врач сегодня на конкретно заданный вопрос промолчала опустив глазки). Мне действительно очень важен вопрос возраста и новых критериев проходжения на квоту. Вопрос в том что сдавать документы на квоту и ждать января (а потом если бортанут по возрасту или еще каким показаниям) или идти прямо сейчас за деньги. Денег лишних конечно нет, но и подождать января и идти за деньги - тоже вариант так себе (тем более что с возрастом становится заметен на здоровье каждый месяц)...
Маруска
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 25
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя" Кунцево
Где было удачное ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Маруска

Маруска писал(а):
28 окт 2020, 10:42
С 1 января 2021 года вступит в силу новый приказ по ЭКО по ОМС... У кого-нибудь есть доступ к этому документу? Мне сегодня сказали что резко сократятся сроки действия анализов (УЗИ, например, будет действовать только 2 недели...). Дошли слухи что ограничат возраст до 40 лет (но это только слухи, врач сегодня на конкретно заданный вопрос промолчала опустив глазки). Мне действительно очень важен вопрос возраста и новых критериев проходжения на квоту. Вопрос в том что сдавать документы на квоту и ждать января (а потом если бортанут по возрасту или еще каким показаниям) или идти прямо сейчас за деньги. Денег лишних конечно нет, но и подождать января и идти за деньги - тоже вариант так себе (тем более что с возрастом становится заметен на здоровье каждый месяц)...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru