Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные темы)

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Света Корч

Пример выписки
viewtopic.php?f=107&t=21365&start=2310
кошка74
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:04

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение кошка74

Спасибо, cimus и света корч за дельные советы. У меня еще одна небольшая проблемка: мой лечащий врач акушер-гинеколог, никак не хочет читать моих интернетных распечаток и утверждает, что она сама прекрасно знает как писать выписки. Все мои обследования, проводимые годами, в моей карточке, хранящейся у нее в кабинете. Так что дальше женской консультации для начала решения вопроса об ЭКО идти некуда. Специалист она грамотный. Я все-таки соберу все доки и выписки и сдам. Буду продолжать бороться с нашей бюрократией. У меня еще такой вопрос: анализы предоставлять в министерство в виде копий можно или только оригиналы? Заранее благодарю :)
Аватара пользователя
anastasiya1984
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: г.Новороссийск

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение anastasiya1984

Привет, девульки obnimalka
Сегодня первй раз пошла в местную ЖК по вопросу возможности получения квоты на ЭКО, там врач на приеме сказала ,что мой диагноз (эндометриоз 3 ст., 4 года бесплодия 1 ст.) вроде бы не подходит под квоту, но она не уверена. Кто знает, подскажите, пожалуйста, у меня есть шансы? :shock:
alexia: очень-очень заразные двойняшковые АААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!
Аватара пользователя
cimus
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва Опарина4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение cimus

В департаменте ты сдаёшь только выписку и направление на вмп,ксерокопии документов (паспорт,свид. о браке и тд.).Оригиналы анализов там не спрашивают,они будут нужны когда уже вызовут на ЭКО и то нужны будут свежие.Вот я уже по третьему кругу пойду сдавать,т.к действуют они от 14до 21 дня.Так это я только квоту получила сегодня первый раз.
Аватара пользователя
cimus
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва Опарина4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение cimus

девочки ПОМОГИТЕ!Сегодня была в департаменте.Мне наконец то дали квоту на Опарина 4.Звоню по тел 8 495 4383374 и не могу дозвониться.Может подскажете,как ещё можно с ними связаться! :think:
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Света Корч

cimus спроси у девочек в болтушке
viewtopic.php?f=120&t=37419
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Света Корч

anastasiya1984 4 года бесплодия уже показатель для ЭКО и можно оформлять квоту.
Показаниями для экстракорпорального оплодотворения является эндометриоз, лечение которого было безуспешным и заболевание продолжает препятствовать наступлению естественной беременности.
mILA334
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:55

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение mILA334

Девочки объясните мне такую сиуацию .В январе 2011 В Самаре мною было получено направление от Министерства здравоохранения Самарской области на лечение бесплодия методом ЭКО. В Центре клеточных технологий я получила заключение о лечении методом ЭКО у врача Климантовой Ю.А. Врач подписала мне заключение, фсг -14,3 НА УЗИ найдено 4 фолликула на УЗИ. Все нормально начинаем дособирать анализы.
Для устранения гиперплазии, которую обнаружили при проведении биопсии мне было назначено прием противозачаточных средств в течении 3 месяцев. Спустя 3 месяца я приехала на прием и мне снова назначлили микрогинон для устранения кист ,которые были обнаружены на УЗИ перед протоколом. Спустя месяц я приехала на прием сразу после приема противозачаточных средств для вступления в протокол, однако мне было отказано в проведении протокола ЭКО с использованием своих Яйцеклеток. На УЗИ врач не обнаружила фолликулов, которые могли бы пойти в рост в протокле. На этом основании она отказала мне в протоколе. Мне было предложено применение ДЯ. Усомнившись в результатах УЗИ , Я провела дополнительное УЗИ исследование у независимого врача , по результатам которого в яичниках было найдено несколько (4 как и в первый раз ,из которых один доминантный, и заметьте это после микрогинона противозачаточный препарат!!! )фолликулов, которые могли бы быть использованы в протоколе ЭКО. Я в шоке. Звоню в клинику она мне отвечает, что якобы она посчитала что эти фолликулы все равно не пошли бы в рост. Но это что- угадывать что ли врач должен, или все таки лечить?!!!
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Света Корч

mILA334 тебе предложили конкретного врача? Нет возможности наблюдаться в той же клинике, но у другого специалиста?
mILA334
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:55

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение mILA334

Да был конкретный врач, она меня принимала до получения направления и сама же подписала это заключение . а спустя полгода мне же и отказала.
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение schastlivaya33

Девочки,подскажите,правда ли что после оперативного вмешательства(лапароскопии) я уже не могу претендовать на квоту?и ЭКО мне светит только платное?


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Света Корч

О порядке предоставления квот
http://www.probirka.org/quotas/quotaspoluchenie.html
Если есть заключение лечащего врача о необходимости лечения бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий, то в квоте не должны отказывать.
Аватара пользователя
yanik
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:44
Пол: Женский
Откуда: ярославль
Поблагодарили: 6 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение yanik

schastlivaya33 писал(а):Девочки,подскажите,правда ли что после оперативного вмешательства(лапароскопии) я уже не могу претендовать на квоту?и ЭКО мне светит только платное?
Всем привет. Я из Ярославля. В понедельник пойду подавать доки на квоту. Вроде все собрала. Только вот не знаю выбрать клинику Москвы или Питера? Кстати 2 недели назад мне сделали лапару+гистеру. (по ГСГ трубы были не проходимы , а на лапаре показало, что все хорошо) , у нас теперь только МФ, мне моя врач сказал, что с 2012 года принимают на квоты и только с МФ, раньше бы отказали
Аватара пользователя
olya86
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:05

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение olya86

schastlivaya33 писал(а): мне моя врач сказал, что с 2012 года принимают на квоты и только с МФ, раньше бы отказали
Это не совсем так, я в 2011 прошла ЭКО бесплатно при всем том, что у нас только МФ!
Аватара пользователя
Milllka
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Milllka

schastlivaya33 писал(а):Девочки,подскажите,правда ли что после оперативного вмешательства(лапароскопии) я уже не могу претендовать на квоту?и ЭКО мне светит только платное?
нет, ну что ты, то что сделали лапару вообще не влияет на то дадут квоту или нет!
puz@tik
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:17

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение puz@tik

Девочки, кто знает, квоту по МФ по каким показателям дают? У нас подвижность А 4,9 и В около 7% где то. Андролог не очень то хочет давать заключение, что есть показания к ЭКО по МФ. А мой врач для оформления документов на квоту требует заключение от андролога, да и в один голос кричат мои врачи, что такие показатели прямой показатель на получение квоты. Девочки подскажите, если знаете с такими показателями есть показание для получение квоты?
Аватара пользователя
Milllka
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Milllka

puz@tik писал(а):Девочки, кто знает, квоту по МФ по каким показателям дают? У нас подвижность А 4,9 и В около 7% где то. Андролог не очень то хочет давать заключение, что есть показания к ЭКО по МФ. А мой врач для оформления документов на квоту требует заключение от андролога, да и в один голос кричат мои врачи, что такие показатели прямой показатель на получение квоты. Девочки подскажите, если знаете с такими показателями есть показание для получение квоты?
наш андролог тоже долго не хотел давать заключение на ЭКО. то и дело говорил : ну что Г скажет, а Г говорила : ну что А скажет, так и гоняли. но в конце концов дал. вы поуговаривайте его, может поможет! ну и на крайняк задобрить можно...
вкратце о нашем положении: у маня отсутствие Овуляции, стимулировали бы, но подкачал МФ - 7 млн, подвижность А 30%, Б 28%. ну и с морфологией не в порядке. тератоспермия, олигоспермия 2ст.
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Света Корч

puz@tik а морфология и количество нормальные? Андролог обязан дать свое заключение. Сейчас квоты дают с МФ и все диагнозы, кроме нормоспермии, для этого показательны.
puz@tik
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:17

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение puz@tik

наши показатели: кол-во 132млн, морфология 7% (норма 14% и более)
А 4,9%
В 12,2%
С 6,1+В 76,8%
Аглютинация+++ Мар тест-0. Остальное норма. Сразу скажу, что воспалений нет
Вот с такими показателями я пошла к андрологу, а он сказал что типа ваш муж не до лечился, у нас еще стимуляция должна была быть (хотя за 1,5-2 года лечения он об этом не говорил). И говорит, что типа показателей для ЭКО нет и у самих есть возможность с такой СГ забеременнеть и не дал заключение...... Я ему говорю, что уже 4 года, гинекологи говорят идите на ЭКО... А он сказал, что значит в вас проблема. Я в шоке... Хотелось по квоте конечно. А заключение должно быть от андролога из гос.учреждения или можно от частной клиники?
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Света Корч

Заключение может быть от любого андролога. По морфологии и подвижности вам поставят диагнозы, которые и укажите в выписке.
ИМХО этот дядька от вас денег хочет :think:
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение nadezda.7676

Света Корч писал(а):Заключение может быть от любого андролога. По морфологии и подвижности вам поставят диагнозы, которые и укажите в выписке.
ИМХО этот дядька от вас денег хочет :think:

Света, нам озвучили фамилию конкретного андролога. Понятно, что это беспредел, но бороться с этим крайне сложно. Посмотрим насколько в силах помочь простым обывателям прокуратура и общественная приемная Путина... Честно говоря, я уже не верю, что нам удастся получить квоту...
Lenchik78
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:13
Пол: Женский
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Lenchik78

Девочки, откликнитесь, кто из Ростовской области, сколько по времени с момента подачи документов ждали вызова, давали ли вам номер талона? или просто ждали звонка с вызовом?
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Света Корч

Вот здесь можно посмотреть темки по клиникам Ростова
viewforum.php?f=148
puz@tik
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:17

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение puz@tik

Ходила в центр ЭКО, туда перешла врач у которой я раньше наблюдалась в ЖК (раньше она была зав.отделением по бесплодию), так вот она сказала, что андрологи как правило не хотят с этим связываться и крайне не охотно дают какие либо заключения. Так же сказала что с нашими показателями в лучшем случае ИКСИ будет, возможно что и еще что то, не запомнила названия, т.к. оказывается еще у нас и с морфологией проблемы. Сказала, что раньше она за андрологов делала заключения для пар с мужским фактором. пойду с мужем и будем более настойчиво "просить" заключение :think:
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Mari.

puz@tik писал(а):Ходила в центр ЭКО, туда перешла врач у которой я раньше наблюдалась в ЖК (раньше она была зав.отделением по бесплодию), так вот она сказала, что андрологи как правило не хотят с этим связываться и крайне не охотно дают какие либо заключения. Так же сказала что с нашими показателями в лучшем случае ИКСИ будет, возможно что и еще что то, не запомнила названия, т.к. оказывается еще у нас и с морфологией проблемы. Сказала, что раньше она за андрологов делала заключения для пар с мужским фактором. пойду с мужем и будем более настойчиво "просить" заключение :think:
Привет "puz@tik. Когда я начала собирать анализы на федеральную квоту мне дали выписку на 5ти листах с перечнем анализов и их объяснениями,в основном анализе для меня, а для мужа только спермограмма, мар-тест и антиспермальные тела, заключение андролога не требовалось там. При подаче квоты в министерство здравоохранения мне сказали,что раз у вас нет заключения андролога то мы вам не предлагаем Москву и Санкт-Петербург, а предложили Екатеринбург. На что я удивилась ,что если бы мне сказали сразу ,то я бы принесла справку от андролога. И еще выписка с результатами у нас вся печатается и только потом заверяется гинекологом. А у вас как?
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
puz@tik
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:17

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение puz@tik

Mari, Я еще только на начальном этапе.
Меня зав. отделения по планированию отправила на лапару+гистеру чтоб исключить мой фактор или что нибудь найти. После больницы сказала прийти к ней и она в любом случае будет готовить документы на квоту по МФ. Так вот я пришла, говорю давайте направление на квоту. Она мне объяснила, что для оформления квоты по МФ нужно заключение от андролога, что есть необходимость в ЭКО. Далее с этим заключением прийти к ней и она будет оформлять все остальное. Я не спрашивала про федеральную квоту. У нас в городе открыли ЭКО центр и врач сказала что очередь будет очень быстро идти. . не более 1-2 мес. Я настроена у нас в городе делать. Как будет дальше пока не знаю, за заключением пойду только в конце лета....:( К этому моенту хочу знать все от и до, что б не пинали от одного к другому....
Аватара пользователя
КрАпИфФфКа
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:28
Пол: Женский
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 3 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение КрАпИфФфКа

Девочки, а что анализы все придется сдавать 2 раза, перед тем, как в очередь стать и потом еще перед протоколом? :shock: Этож сколько денег надо на одни анализы только :shock:
И посоветуйте с каких анализов начать. чтоб успеть все сдать вовремя?
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Света Корч

Начинай с гормонов, инфекций, УЗИ, ЭКГ, для мужа спермограмма, потом сдавай с маленьким сроком годности, быстро всё оформляй, подписывай и неси в департамент.
Если очередь подойдет быстро, всё сдавать снова не потребуют.
Аватара пользователя
КрАпИфФфКа
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:28
Пол: Женский
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 3 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение КрАпИфФфКа

Света Корч писал(а):Начинай с гормонов, инфекций, УЗИ, ЭКГ, для мужа спермограмма, потом сдавай с маленьким сроком годности, быстро всё оформляй, подписывай и неси в департамент.
Если очередь подойдет быстро, всё сдавать снова не потребуют.
Спасибо! Света, ты как палочка выручалочка, во всех темах мне отвечаешь obnimalka flowers
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Аватара пользователя
НЕЛЯ37
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 ВОЛГМУ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение НЕЛЯ37

Всем привет, я новенькая. Девочки, откликнитесь, кто из Волгограда, сколько по времени с момента подачи документов ждали вызова, номер талоно мне продиктовали по телефону.
*лиза*
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 май 2012, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Киров, ППЦ Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киров
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение *лиза*

Привет девочки.

скажите пожалуйста все анализы кторые нужны для ЭКО - если 6месячной давности то пойдут ли?
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Mari.

*лиза* писал(а):Привет девочки.

скажите пожалуйста все анализы кторые нужны для ЭКО - если 6месячной давности то пойдут ли?
На оформление федеральной квоты в министерстве мне сказали, что можно и за прошлый год. Я живу в Омске. Не знаю как в других городах.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Света Корч

*лиза* писал(а):Привет девочки.

скажите пожалуйста все анализы кторые нужны для ЭКО - если 6месячной давности то пойдут ли?
Для подачи на квоту некоторые анализы имеют срок годности 2 недели, остальные месяц. Для начала протокола врачи соглашаются на анализы не старее 3-хмесяцев.
Lenchik78
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:13
Пол: Женский
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Lenchik78

Девочки, подскажите, кому нибудь отказывали по квоте при высоком фсг (25) и низком амг (0,06), и что вы делали дальше, берут ли вообще с такими показателями на эко
Аватара пользователя
Олька190682
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Краснодар, наблюдалась у Осадчего В.В., 1й "свежий" протокол с 28.08.12, ЦПСиР, врач Тлиш С.А. - двойня, крио, апрель 2016, врач Черевцова Ю.М. - пролет. Верю: удача впереди!
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Олька190682

Ленчик78, привет! Не знаю насчет ФСГ, но АМГ точно очень низкий.. Я тоже по квоте ЭКО буду делать, так вот когда я была на комиссии, там было девочек 10 примерно, так вот одной из них отказали в протоколе из-за низкого АМГ (0,6) , сказали, что только донорские яйцеклетки и сурмама (т.к. у нее еще проблемы с эндометрием). Так что вам с вашим АМГ только донорские яйцеклетки, стимулировать не будут.
Ванечка и Настенька 15.05.2013
ХГЧ (8ДПП) - 83,6
ХГЧ (10ДПП) - 146
ХГЧ (13ДПП) - 494
УЗИ (23ДПП) - 2 ПЯ
УЗИ (33ДПП) - СБ ++
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru