Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
АКсения
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение АКсения

CHIPKA писал(а):Девочки привет! Я из Екатеринбурга. Подала документы на обастную и федеральную программы в августе 2012 г. Сегодня счастливый день - мне позвонили из Питера и пригласили на ЭКО в следующем цикле. :support: Кто еще собирается в феврале-марте в НИИ Отта на ЭКО или в любую другую клинику Питера?
привет мы собираемся из Екатеринбурга 17 февраля в 122 больницу в Питере, и еще одна пара из Первоуральска туда же едит ) так что если есть желание можно встретиться будет там и погулять :maracas:
Lvica_budet_mamoi
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Lvica_budet_mamoi

Девочки, я тут совсем еще новенькая.
Подкажите, или киньте ссылочку по перечню документов и действий, что нужно делать, чтобы подать документы на квоту.
Планируем 4 года без успеха. Лечение с 2007 года. Женаты.
У меня скачет пролактин и повышен незначительно андростендион. Спкя ставят, но овуляция есть своя. Эндик на границе нормы во второй фазе всегда. УЗГСС показала проходимость одной трубы и проходимость с задержкой второй.
Все годы лечилась у платных докторов и история болезни вся у них.
Главный вопрос-может ли платный доктор отправить на квоту, или идти в районную клинику? (я из Петербурга).
Сг у мужа порой скачет, но в целом все нормально.

Надеюсь на Вашу помощь. Я в отчаяньи, если честно :( Простите за сумбур!
АКсения
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение АКсения

Lvica_budet_mamoi писал(а):Девочки, я тут совсем еще новенькая.
Подкажите, или киньте ссылочку по перечню документов и действий, что нужно делать, чтобы подать документы на квоту.
Планируем 4 года без успеха. Лечение с 2007 года. Женаты.
У меня скачет пролактин и повышен незначительно андростендион. Спкя ставят, но овуляция есть своя. Эндик на границе нормы во второй фазе всегда. УЗГСС показала проходимость одной трубы и проходимость с задержкой второй.
Все годы лечилась у платных докторов и история болезни вся у них.
Главный вопрос-может ли платный доктор отправить на квоту, или идти в районную клинику? (я из Петербурга).
Сг у мужа порой скачет, но в целом все нормально.

Надеюсь на Вашу помощь. Я в отчаяньи, если честно :( Простите за сумбур!
Привет, я все время наблюдалась только в платных клиниках, и мне сама врач предложила отправить документы на квоту, так как 5 лет уже безуспешно пытаемся. Первоначально тебе надо чтобы врач написал тебе выписку по истории болезни с заключением комиссии. А потом ее уже в минздрав отдаешь и все ждешь своей очереди. :)
Lvica_budet_mamoi
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Lvica_budet_mamoi

АКсения
Привет! Спасибо, что не прошла мимо.
Значит буду записываться на прием к своей доктору.
Аватара пользователя
Шнуфи
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Шнуфи

Всем привет, - я новенькая здесь, :pinkglasses:
у меня трубный фактор, - ЭКО делали уже два раза платно, но результата пока нет.
Для нашей семьи расходы на ЭКО это непозволительная роскошь, в год получается накопить только на одну попытку, причем отказывая себе во всем. Работаем и я и муж учителями. Поэтому хочу попробовать по полису или квоте, - но ничего об этом не знаю.
Мой диагноз подтвержден лапароскопией, - куда мне идти сперва, какие анализы брать с собой и какой срок давности анализов должен быть? :help: Дорогие форумчанки, напишите пожалуйста.
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Тин@

Дорогая Шнуфи! Не нервничайте так! Вам еще дите вынашивать. Вам только к своему участковому гинекологу. Он ОБЯЗАН Вам либо врача в этой же ЖК назвать, кто квотами и полисами занимается, либо сам(сама) даст. НО! Вам это нужно только для заключения и в Вашем случае срок анализов не имеет смысла вообще. Перед ЭКО Вы их будете обновлять. Все что есть тащите к ней или к нему. Он и скажет как дальше... Если уж нет, пишите мне, я сама лично себе печатала и заключение и ходатайство. А у Вас еще трубный фактор, так только с этого года вообще в ФОМС перевели. Все будет хорошо, поверьте. Удачи
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Лёле4ка
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Екб Флотская 52,ФГУ НМХЦ им.Пирогова, Дельта-Мед
Где было удачное ЭКО: Всё ещё впереди
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Лёле4ка

Всем привет! В декабре 2012 подали документы на федеральную квоту, в январе 2013 позвонили из Пирогова и пригласили. Протокол начался в марте,врач Степанова И.А. все хорошо,все понравилось,но к сожалению пролет. В мае 2013 подали заново документы туда,ждем звонка :-)
АППЧЧЧИИИИ на тебя приставущее ) от Sveta80-09, очень заразными и двойняшковыми чихами ААААААААПППЧЧЧХХХХИИИ, от Ольги Арбузовой, ааааааааапчихи!!!!!! от Яны Ивановой,аааапчииизаразнюючее, приставуууучее!!!!!!!!!!!! от Natalya,самые забеременительные ЧИ-ХИ!!!!от Машуля27
Аватара пользователя
SoonMoM
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Откуда: СПб

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение SoonMoM

Девочки,всем привет!
Я новенькая у вас на пробирке, поэтому не могу разобраться в темках :vermin: Если что киньте ссылочку где Питерские девочки общаются по вопросу ЭКО по квоте? Я пока только отдыхаю от стимуляций и собираю инфу по квоте… Заранее пасибки :inlove:
Аватара пользователя
Allisa
Заводная старушенция
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинская больница, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Allisa

SoonMoM писал(а): Если что киньте ссылочку где Питерские девочки общаются по вопросу ЭКО по квоте? Я пока только отдыхаю от стимуляций и собираю инфу по квоте… Заранее пасибки :inlove:
viewtopic.php?f=55&t=50362
Аватара пользователя
Ланика
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: 13 попыток +крио: ЦПСиР Пушкин, Клиника Иналмед, ЦПСиР на Комсомола (2), Ава-Петер (3), Клиника Пирогова (6+крио)
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер. 2011 и 2017
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Ланика

Всем здравствуйте! Вот опять я читаю топики про квоты и все, что с ними связано. Увы, опять пролет. Все заново. В Литтлвановском топике я прочитала, что если подаешь на федералку, то заключение ЖК не надо. Так ли это? А то пока дадут заключение в ЖК - весь мозг вынесут. Кто в курсе? Я из СПб
Аватара пользователя
Андрюшкина55
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 17:19
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Андрюшкина55

Alllisa писал(а):
SoonMoM писал(а): Если что киньте ссылочку где Питерские девочки общаются по вопросу ЭКО по квоте? Я пока только отдыхаю от стимуляций и собираю инфу по квоте… Заранее пасибки :inlove:
viewtopic.php?f=55&t=50362
Ой, спасибки!!! за ссылочку! А я тоже новенькая))) Форум конечно очень сложный...пока что то найдёшь(((( уходит много времени!!! Поэтому спасибо! Девочки, а клинику можно самой выбирать или куда направят?
лизачка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:56
Пол: Женский

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение лизачка

Помогите!!!!получила лист обследования в ж/к -эко по ОМС....что делать далать дальше??что ждать от мариинки?посмотрят документы или будут снова обследовать???
Аватара пользователя
мама2013
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Геном
Санкт-Петербург Пирогова.
Где было удачное ЭКО: точно будет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение мама2013

Девочки поделитесь опытом, как долго ждали приглашения с клиники по ОМС и вообще какая система подачи документов в Питере ?
Ищу своих деток , очень скоро найду
Аватара пользователя
Светланчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Отто(внематочная беременность),клиническая бол.122 им.Соколова
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Светланчик

Привет я новенькая! Сегодня получила направление на ЭКО по ОМС! Клинику выбрала Отто! Какие мои дальнейшие действия? Позвонила в клинику сказали позвонят! А позвонят ли? Я не из Питера, а с Карелии! :help:
надеюсь на чудо
зямка-мария
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение зямка-мария

Приветик, Светланчик!!!!
Я взяла квоту в Мариинку. Но, думаю, что из ОТТО должны позвонить, раз обещали. В крайнем случае, перезвонить можно самой. Главное, что квоту же дали?
Аватара пользователя
Vlada1396
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис 1. стимулированы протокол ИКСИ - пролет; 2. крио в ЕЦ - пролет; 3. длинный протокол ИКСИ - пролет, заморозки нет.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Vlada1396

]
Шнуфи :privet2: ! [/color]

]так как у тебя трубно-перитонеальный фактор бесплодия, то тебе можно без заморочик делать ЭКО по ОМС, в СПб 19 клиник (в том числе и АВА Петер и Генезис и т.д.) работают с ОМС, кидаю тебе ссылочку, там все четко расписано Удачи!

Девочки а мы тут задумались о квоте? А то уже 350 потрачено, и это только начало похоже! кто уже получал, посвятите пожалуйста? С чего начать? У нас мужской фактор бесплодия? Может есть у кого то перечень документов?[
Последний раз редактировалось Юленька-рыбулька 20 фев 2014, 15:06, всего редактировалось 2 раза.
Причина: III. Ссылки.
Тестовое сообщение


http://lines.photo-manual.ru/220973.png
Михайлова Яна
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Михайлова Яна

Девчата, всем привет!!! Я позавчера получила направление долгожданное, документы собирала полгода figase
Если чего интересует спрашивайте, расскажу)
P.S. Пришлось заново регистрироваться тут на Пробирочке, последний раз была тут в 2008 году, который был для меня счастливым, но платным :trollsmile:
Михайлова Яна
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Михайлова Яна

Светланчик писал(а):Привет я новенькая! Сегодня получила направление на ЭКО по ОМС! Клинику выбрала Отто! Какие мои дальнейшие действия? Позвонила в клинику сказали позвонят! А позвонят ли? Я не из Питера, а с Карелии! :help:
Торопись!!!! Направление действительно в течение 14 дней со дня его получения!!!!!!!
Последний раз редактировалось Юленька-рыбулька 24 фев 2014, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: VIII. Требования к написанию текстов:
Хомякаускас
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ(СПб)
Где было удачное ЭКО: БИРЧ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Хомякаускас

Михайлова Яна писал(а):Девчата, всем привет!!! Я позавчера получила направление долгожданное, документы собирала полгода figase
Если чего интересует спрашивайте, расскажу)
P.S. Пришлось заново регистрироваться тут на Пробирочке, последний раз была тут в 2008 году, который был для меня счастливым, но платным :trollsmile:
Привет,я тоже здесь была в 2012(счастливом и платном!!!),скажи,а док-ты ты собирала на ЭКО по квоте или по ОМС?
Михайлова Яна
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Михайлова Яна

Привет,я тоже здесь была в 2012(счастливом и платном!!!),скажи,а док-ты ты собирала на ЭКО по квоте или по ОМС?[/quote]
Привет! Я по ОМС
Последний раз редактировалось Юленька-рыбулька 25 фев 2014, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: VIII. Требования к написанию текстов
Хомякаускас
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ(СПб)
Где было удачное ЭКО: БИРЧ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Хомякаускас

Яна привет!Скажи пожалуйста,когда тебе в консультации все подписали, твои действия потом,и очень интересует сколько это все занимает времени(у меня ребенка не с кем оставлять,придется везде с ней ездить).Спасибо!
Михайлова Яна
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Михайлова Яна

Хомякаускас писал(а):Яна привет!Скажи пожалуйста,когда тебе в консультации все подписали, твои действия потом,и очень интересует сколько это все занимает времени(у меня ребенка не с кем оставлять,придется везде с ней ездить).Спасибо!
Привет! У меня заняло все полгода, но это чисто моя вина, то одно, то второе, то уезжали, то мес задержались на целый месяц, а анализы некоторые надо сдавать на 2-5 ДЦ и на 19-22, ждала когда начнутся. А так вобще реально за месяц все сдать. Главное обязательно сначала посмотреть сроки годности анализов. Те которые меньше всего годны (например моча 14 дней) сдать в самую последнюю очередь.
Примерно я знала когда мне ЖК выдаст заключение, поэтому заранее записалась в ГЦЛБ на Литейном. С направлением и пакетом копий всех анализов я туда поехала, подала документы. Была среда, мне сказали позвонить в пятницу узнать готово ли направление, я не выдержала и позвонила на следующий день. Сказали одобрено, можно подъезжать.
НО!!!! Как только забираешь направление, оно вступает в силу и действует в течение 14 дней. Если за это время не попадаешь в выбранную клинику, его можно смело выбросить. Поэтому прежде чем ехать за направлением, нужно записаться на прием в клинику и врачу которых выбрали. Я записалась только на 6 марта, это было больше 14 дней на тот момент, поэтому направление еще не забрала, на днях поеду.
Хомякаускас
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ(СПб)
Где было удачное ЭКО: БИРЧ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Хомякаускас

Яна спасибо большое!!!!!Вопросик,на Литейном надо в очереди сидеть,чтобы док-ты сдать?Я пока читала,одной ногой как буд-то уже бегала!!!Вы в ту же клинику что и первый раз?
Михайлова Яна
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Михайлова Яна

Хомякаускас писал(а):Яна спасибо большое!!!!!Вопросик,на Литейном надо в очереди сидеть,чтобы док-ты сдать?Я пока читала,одной ногой как буд-то уже бегала!!!Вы в ту же клинику что и первый раз?
Нет, там по записи. Я сидела 5 минут после подачи доеументов, так как сначала девушка на ресепшн принимает, все забирает, а потом приглашает врач, проверив весь пакет док-ов.
Да, я к Чежиной в Аву
Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Ritka_1

Девочки, привет! Посоветуйте, как поступить.
Хочу подать на квоту по ОМС по МФ. У нас обструктивная азооспермия. По моей части по гормонам все ок, по трубам и эндометрию никаких исследований никогда не проводилось, беременностей ни разу не было.
Хотим сделать в ближайшие пару месяцев первую попытку платно в МЦРМ, а тем временем параллельно хотелось бы стать в очередь на бесплатное, потому что деньги на платное все никак собираться не хотят=(
Связалась со своим врачом, который меня уже посмотрел и пригласил в протокол, он сказал, что для ОМС трубы проверять скорее всего придется, потому что это обязательное исследование.
Сама процедура по своей сути является для нас бесполезной, очевидно. Ибо имеет место обструктивная азооспермия. Так же очевидно что все инвазивные вмешательства никакой пользы женскому здоровью не принесут, а тем более перед планируемой процедуре ЭКО.
Девочки, скажите, есть ли тут такие с МФ? Вы делали инвазивные процедуры для ОМС? Как мне поступить вообще? Заморочиться со сбором документов и повторной сдачей всех анализов с инвазивными процедурами? Не нанесут ли эти вторжения вред организму? Или может как то можно подать на квоту не проводя все эти процедуры? Или пока ничего не делать, ждать исхода первой попытки?
Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Ritka_1

И может быть кто нибудь сможет меня поправить и скоординировать. Вот схема как я ее вижу. Где я ошибаюсь и сколько времени это занимает?
Итак, я иду в ЖК, собираю анализы. Допустим, я все делаю за месяц. Далее я с писулькой от них (которую они сами отправляют вроде как) и с ходотайством от репродуктолога еду в Минздрав (это и есть Лиговка? Или зачем тут на Лиговку катаются?) там по записи меня принимают (задолго надо записываться, кстати? Может там 3 мес очередь на запись?) и принимают документы. Происходит комиссия, где рассматривают дело. Затем звонят и приглашают за заключением. (сколько проходит дней между подачей документов и выданным заключением? Это зависит от выбранной клиники? Если так, то на сайте омс в моей клинике указано, что кол-во ожидающих лечения 31 чел. Это много или мало?) Ну и потом в течении 14 дней я должна отвезти документ в клинику. Это я поняла. А потом клиника долго мурыжит пациента? Сколько времени проходит между приглашением в протокол и подачей документа в свою клинику?
С Вашей точки зрения, за какой минимальный промежуток времени можно дойти до самой процедуры с момента начала сбора анализов, если нет никаких связей в Минздраве и в клинике, допустим, маленькая очередь?
Извините за большое кол-во вопросов, но у меня голова кружится! В прямом смысле слова! Я форум читала, честно. Но информация настолько рассеяна, что дебет с кредитов свести никак не выходит! Пожалуйста, кто владеет информацией, и у кого есть свободные 10 минуток, поясните плиз!
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение АннаД

Яна, а о чем с врачем Вы беседовали? Надо сдавать копии документов или оригиналы, а то никак не пойму...Их потом не возвращают, анализы, в смысле?
Последний раз редактировалось Юленька-рыбулька 18 мар 2014, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: VIII. Требования к написанию текстов
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение АннаД

Есть 2 варианта - федеральная квота и ЭКО по ОМС. Это две разные очереди.
Если Вы проходите по федеральной квоте, то в ЖК идти не надо - идете на прием в одну из 4 федеральных клиник (Алмазова, ОТТА, Пирогова, 122 МСЧ) берете у них список анализов, все сдаете согласно срокам годности, затем отдаете результаты лечащему врачу этой клиники. Вам сама клиника делает Выписку из протокола по результатам обследования (обычно после сдачи всех анализов Выписку делают в течение 1-2 недель) После того, как Выписка готова - едете в Минздрав (в течение 3 дней) и сдаете ее туда. Далее ждете вызова из клиники на процедуру ЭКО. Федеральные квоты действуют при смешанном факторе МФ+ЖФ, при тяжелом мужском (если предусмотрена биопсия яичка, например), и вроде бы если пациент носитель гепатита.
Если у Вас просто мужской фактор (астено- или терато- спермия) или трубный женский, то вы попадаете по ОМС. Для этого нужно пойти в ЖК, пройти все обследования по списку из Приказа Минздрава, получить от лечащего врача ЖК выписку и направление на комиссию в Городской Центр Лечения Бесплодия (это не Минздрав, Минздрав к ОМС никакого отношения не имеет и ездить туда не надо, если у вас не федеральная квота). Со всеми документами (направлением, выпиской и анализами) Вы едете в ГЦЛБ. Там комиссия рассматривает аши документы. Если их все устраивает, то они дают Вам направление в клинику на эко. Клинику Вы выбираете сами из числа тех, где есть свободные места.
Последний раз редактировалось Юленька-рыбулька 18 мар 2014, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: VIII. Требования к написанию текстов
Аватара пользователя
Светланчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Отто(внематочная беременность),клиническая бол.122 им.Соколова
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Светланчик

Обязательно трубы проверять! Бывает такое что мужской и женский фактор. Сначала лапару сделать нужно, а потом на платное ЭКО идти. Лучше сначала все проверить, зачем деньги на ветер выкидывать. Нужно сначала сдать все анализы, потом врач дает заключение и отправляет документы в минздрав. Мне Минздрав сам позвонил, сказал, что все одобрено созванивайтесь с клиникой. Документы они в клинику сами отпрравляют! Я созвонилась и меня на второй день цикла пригласили
Последний раз редактировалось Юленька-рыбулька 18 мар 2014, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: VIII. Требования к написанию текстов
надеюсь на чудо
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение АннаД

На данный момент список факторов попадающих под условия для ОМС:
•изолированный трубно-перитонеальный фактор (непроходимость труб, эндометриоз)
•эндокринный (проблемы с яичниками)
•иммунологический (несовместимость партнеров)
•смешанное женское бесплодие (когда у женщины несколько причин)
•мужское бесплодие (т.е. когда женщина здорова, а проблема заключается только в мужском факторе)
Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Ritka_1

АннаД, меня интересует именно ОМС, потому что в выбранной мною клинике делают только по ОМС.
А биопсия супруга входит в стоимость?
Светланчик писал(а):Обязательно трубы проверять! Бывает такое что мужской и женский фактор. Сначала лапару сделать нужно, а потом на платное ЭКО идти. Лучше сначала все проверить, зачем деньги на ветер выкидывать.
че то я вообще ничего не поняла! А трубы то для чего проверять, тем более перед платным ЭКО? поясните, плиз! В чем потери будут, если я не сделаю лапару перед платным ЭКО? Какой смысл вообще в этой процедуре, если в спермограмме полный ноль?
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение АннаД

Рита, не надо лапару, трубы проверяют путем КУЗГСС, этого вполне достаточно для ОМСа! Вводят раствор, смотрят с помощью УЗИ и все - совсем нестрашно. Трубы надо проверять потому что в них может быть образован гидросальпингс. В этом случае труба содержит токсичную жидкость, которая выливаясь в малый таз срывает имплантацию - ЭКО при наличии у женщины гидросальпингса на трубе практически бесполезно, так как скорее всего просто не наступит, а если и наступит, то замрет. Никому не хочется тратить деньги в никуда. Поэто требуют проверять. При наличии гидроса трубы надо удалять, т.к. это очаг инфекции...
Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Ritka_1

Понятно! А мне врач сказал, что ни в коем случае не делать это исследование... Даже не знаю что и думать.
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение АннаД

Кроме того при КУЗГСС смотрят и полость матки - у меня так нашли полип - на обычном УЗИ его вообще не видно, т.к. железистые полипы не эхогенны, а вот когда жидкость закочали, то и заподозрили, потом на гистере подтвердилось - удалили. Так что это не совсем бесполезная процедура)
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение АннаД

Лапару да, я бы сразу делать не стала, так как вероятны потом спайки и осложнения, хоть и польза тоже есть. Я бы сначала все-таки сделала ГСГ или КУЗГСС и вот если там что-то найдут, тогда и лапару, при необходимости, а если все чисто - смело на ЭКО))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru