Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
ЮлияБудущаяМамочка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:41
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение ЮлияБудущаяМамочка

Маруся маленькая писал(а):
ЮлияБудущаяМамочка писал(а):Девочки привет!!!Я здесь новичок!!Много вопросов и мало ответов, помогите пожалуйста)))
На прошлой неделе врач дала кучу анализов на бесплатное ЭКО. Врач сказала, что весна-лето следующего года дойдет до меня очередь. Моя консультация сотрудничает с Питерскими клиниками. До этого 2 года лечилась от бесплодия, последний год была стимуляция овуляции клостилбегитом, без результатов. Овуляция отсутствует. Начала сдавать анализы. Меня интересует вопрос,как все проиходит, т.е вот сдам все анализы, схожу к врачу и что потом??? какие дальнейшие действия. И у некоторых анализов есть сроки годности. Они действительны до последующего похода к своему гинекологу?? И еще есл ивсе удастся и я поеду в Питер, то сколько по времени длиться эта процедура?? Сколько нужно там находиться, и какие препараты приобретать за свои деньги. Сколько нужно находиться в Питере моему мужу.
Юлечка, ничего не бойтесь, спокойно собирайте анализы и ждите вызова из клиники.
Всё, что Вам ответила уже balabanchik - всё так и есть, повторяться не буду.
Приезжать с мужем можно на 2 недели.У Вас будет стимуляция овуляции, пункция и подсадка.Муж нужен в день пункции, но если есть возможность - лучше приехать вместе.Мы, женщины, очень нуждаемся в это время в психологической поддержке, одной будет тяжковато.Но, если нет возможности - приедет на пункцию, и вместе после подсадки (обычно на 3-5й день после пункции) поедете домой))
Могу скинуть ссылку на очень хороший сайт по эко, сайт питерский, там много инфы.Если надо - пишите в личку) Удачи Вам огромной!!!!!!!

ой очень хотелось бы такую ссылочку!!!!!только вот как личное сообщение написать не знаю))))
ЮлияБудущаяМамочка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:41
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение ЮлияБудущаяМамочка

Девочки подскажите еще пожалуйста, обязательно ли брак должен быть зарегестрированным??Можно делать ЭКО в гражданском браке???
Аватара пользователя
Лалу
Девица на выданье
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Сеченовка(удача)
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Лалу

ЮлияБудущаяМамочка писал(а):Девочки подскажите еще пожалуйста, обязательно ли брак должен быть зарегестрированным??Можно делать ЭКО в гражданском браке???
Вступивший в силу закон еще в 2012г. не обязывает состоять в браке. Поэтому даже государственный клиники не в праве требовать св-во о браке, и клиники это хорошо знают)) в феврале в гос.клинике в Москве у нас не требовали, хотя в листе из Депатрамента был указан и этот документ) Удачи!!!
ЮлияБудущаяМамочка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:41
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение ЮлияБудущаяМамочка

Лалу писал(а):
ЮлияБудущаяМамочка писал(а):Девочки подскажите еще пожалуйста, обязательно ли брак должен быть зарегестрированным??Можно делать ЭКО в гражданском браке???
Вступивший в силу закон еще в 2012г. не обязывает состоять в браке. Поэтому даже государственный клиники не в праве требовать св-во о браке, и клиники это хорошо знают)) в феврале в гос.клинике в Москве у нас не требовали, хотя в листе из Депатрамента был указан и этот документ) Удачи!!!
Спасибо огромное!!!!
Пасяндра
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Пасяндра

Девочки, помогите. У меня столько вопросов и самый главный сейчас- все тут пишут, что вводят номер талона на каком то сайте? что за сайт? я встала на квоту летом, обещали, что возможно в сентябре появятся новые квоты. очередь городская. теперь не знаю как узнать, есть ли продвижения или нет. сами конечно мне они еще не звонили....((((И вообще у кого нибудь есть данные, что с городской очередью? говорят ее хотят закрыть и объединить с федеральной?
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Маруся маленькая

ЮлияБудущаяМамочка писал(а):
Маруся маленькая писал(а):
ЮлияБудущаяМамочка писал(а):Девочки привет!!!Я здесь новичок!!Много вопросов и мало ответов, помогите пожалуйста)))
На прошлой неделе врач дала кучу анализов на бесплатное ЭКО. Врач сказала, что весна-лето следующего года дойдет до меня очередь. Моя консультация сотрудничает с Питерскими клиниками. До этого 2 года лечилась от бесплодия, последний год была стимуляция овуляции клостилбегитом, без результатов. Овуляция отсутствует. Начала сдавать анализы. Меня интересует вопрос,как все проиходит, т.е вот сдам все анализы, схожу к врачу и что потом??? какие дальнейшие действия. И у некоторых анализов есть сроки годности. Они действительны до последующего похода к своему гинекологу?? И еще есл ивсе удастся и я поеду в Питер, то сколько по времени длиться эта процедура?? Сколько нужно там находиться, и какие препараты приобретать за свои деньги. Сколько нужно находиться в Питере моему мужу.
Юлечка, ничего не бойтесь, спокойно собирайте анализы и ждите вызова из клиники.
Всё, что Вам ответила уже balabanchik - всё так и есть, повторяться не буду.
Приезжать с мужем можно на 2 недели.У Вас будет стимуляция овуляции, пункция и подсадка.Муж нужен в день пункции, но если есть возможность - лучше приехать вместе.Мы, женщины, очень нуждаемся в это время в психологической поддержке, одной будет тяжковато.Но, если нет возможности - приедет на пункцию, и вместе после подсадки (обычно на 3-5й день после пункции) поедете домой))
Могу скинуть ссылку на очень хороший сайт по эко, сайт питерский, там много инфы.Если надо - пишите в личку) Удачи Вам огромной!!!!!!!

ой очень хотелось бы такую ссылочку!!!!!только вот как личное сообщение написать не знаю))))
Юлечка,напишите мне на почту,я Вам вышлю ссылочку)
kuzmynam@mail.ru
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anna8383
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Anna8383

Пасяндра писал(а):Девочки, помогите. У меня столько вопросов и самый главный сейчас- все тут пишут, что вводят номер талона на каком то сайте? что за сайт? я встала на квоту летом, обещали, что возможно в сентябре появятся новые квоты. очередь городская. теперь не знаю как узнать, есть ли продвижения или нет. сами конечно мне они еще не звонили....((((И вообще у кого нибудь есть данные, что с городской очередью? говорят ее хотят закрыть и объединить с федеральной?
Мне сегодня в ЖК врач сказала, что городских квот нет, я так поняла, что их закрыли и сказала мне обращаться только за федеральной - дала направление в клинику.
Слон большой, его едят частями
Аватара пользователя
Пташечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Где было удачное ЭКО: Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 6 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Пташечка

Пасяндра писал(а):Девочки, помогите. У меня столько вопросов и самый главный сейчас- все тут пишут, что вводят номер талона на каком то сайте? что за сайт? я встала на квоту летом, обещали, что возможно в сентябре появятся новые квоты. очередь городская. теперь не знаю как узнать, есть ли продвижения или нет. сами конечно мне они еще не звонили....((((И вообще у кого нибудь есть данные, что с городской очередью? говорят ее хотят закрыть и объединить с федеральной?
По ссылке talon.rosminzdrav.ru (сюда вводить номер талона вмп, если знаете его номер)
НЕ МЫТЬЕМ! ТАК КАТАНЬЕМ!
Аватара пользователя
sofita
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Отта, Ава-Петер

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение sofita

Девочки, кто знает, можно ли надеяться на квоту, если требуется сперма донора? Одни говорят да, другие нет, не знаешь кому верить. И если делают по квоте ЭКО со спермой донора, то может не во всех клиниках? Может кто сталкивался? :help:
Аватара пользователя
Лалу
Девица на выданье
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Сеченовка(удача)
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Лалу

sofita писал(а):Девочки, кто знает, можно ли надеяться на квоту, если требуется сперма донора? Одни говорят да, другие нет, не знаешь кому верить. И если делают по квоте ЭКО со спермой донора, то может не во всех клиниках? Может кто сталкивался? :help:
Квоту дают, а за сперму донора просто нужно будет доплачивать, ну и конечно не во всех клиниках есть банк СД. Поэтому при выборе клиники на квоту - этот момент необходимо учесть!
Аватара пользователя
sofita
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Отта, Ава-Петер

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение sofita

Спасибо за ответ. :flowerfacepink: А в какие клиники Санкт-Петербурга вообще занимаются квотами? Чтобы мне хоть обзвонить, узнать, потому что у нас в гинекологии мне не могут этого сказать, а заявление на квоту надо писать на конкретную клинику.
Аватара пользователя
добрянка
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Откуда: татарстан
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение добрянка

sofita писал(а):Спасибо за ответ. :flowerfacepink: А в какие клиники Санкт-Петербурга вообще занимаются квотами? Чтобы мне хоть обзвонить, узнать, потому что у нас в гинекологии мне не могут этого сказать, а заявление на квоту надо писать на конкретную клинику.
информацию о клиниках,работающих и по квоте в частности вам ОБЯЗАНЫ предоставить в минздраве рф!! звоните.либо минздрав вашего региона.
Мы счастливы!у нас родился долгожданный сынок Петр)))
Аватара пользователя
MaDiMa
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение MaDiMa

sofita писал(а):А в какие клиники Санкт-Петербурга вообще занимаются квотами?
Про все клиники не знаю, но сама делала в Отто - довольно крупный институт и клиника современная.
Вот тел.отделения ВРТ (812)328-98-22.
Если в регистратуре вам ничего не ответят толком по данному вопросу, просите соединить с заведующим Гзгзяном (имя-отчество не помню) или со старшей медсестрой Ларисой Анатольевной. Или дать их телефоны.
Удачи вам и заразно чихаю на вас, чтобы все получилось!!!
Когда мужчина отступает, он просто отступает. Когда женщина отступает, она делает это, чтобы лучше взять разбег.
Аватара пользователя
Лалу
Девица на выданье
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Сеченовка(удача)
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Лалу

sofita писал(а):Спасибо за ответ. :flowerfacepink: А в какие клиники Санкт-Петербурга вообще занимаются квотами? Чтобы мне хоть обзвонить, узнать, потому что у нас в гинекологии мне не могут этого сказать, а заявление на квоту надо писать на конкретную клинику.
Не гоните коней ,что называется))) Вы готовите документы, а когда пойдете в департамент (или что там у вас в Питере) - там у вас примут заявление и предложат клиники, т.к. у вас тоже наверное там распределение, может и по районам даже, да и квоты распределяют год от года не одинаково.
Аватара пользователя
sofita
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Отта, Ава-Петер

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение sofita

Спасибо девчоночки. MaDiMa тебе отдельное спасибо за чихи. obnimalka Дело в том, что я не из Питера, а с Мурманской области. Почему расспрашивала...Просто когда я подала год назад документы на квоту в 122 медсанчасть, мне только через 3 месяца из нашей гинекологии позвонили сказать, что пришел отказ, потом я долго выясняла причины, выяснила, что они не могут принять за отсутствием банка спермы. Потом подала документы вновь уже на федеральную квоту, ждала до августа, потом выяснила, что мои документы просто не дошли. как так может быть вообще не понимаю, пошла в гинекологию, отправили снова, только хотела позвонить узнать, дошли ли документы, звонят мне и говорят, что неверно заполнено заявление на квоту, оказывается нужно конкретную клинику указывать. Вот откуда я все это должна знать? Ведь это мне должны в гинекологии сказать, раз они документы принимают и отправляют. Просто уже не знаю откуда ждать подвоха и как понять все ли норм с документами, названивать им что-ли? Воть :think:
Аватара пользователя
Лалу
Девица на выданье
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Сеченовка(удача)
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Лалу

sofita писал(а):Спасибо девчоночки. MaDiMa тебе отдельное спасибо за чихи. obnimalka Дело в том, что я не из Питера, а с Мурманской области. Почему расспрашивала...Просто когда я подала год назад документы на квоту в 122 медсанчасть, мне только через 3 месяца из нашей гинекологии позвонили сказать, что пришел отказ, потом я долго выясняла причины, выяснила, что они не могут принять за отсутствием банка спермы. Потом подала документы вновь уже на федеральную квоту, ждала до августа, потом выяснила, что мои документы просто не дошли. как так может быть вообще не понимаю, пошла в гинекологию, отправили снова, только хотела позвонить узнать, дошли ли документы, звонят мне и говорят, что неверно заполнено заявление на квоту, оказывается нужно конкретную клинику указывать. Вот откуда я все это должна знать? Ведь это мне должны в гинекологии сказать, раз они документы принимают и отправляют. Просто уже не знаю откуда ждать подвоха и как понять все ли норм с документами, названивать им что-ли? Воть :think:
Надо непосредственно на департмент здравоохранения выходить, который направляет на квоты и оплачивает их. Они должны быть в курсе возможностей всех клиник, куда они направляют пациентов на эко.
А так это безолаберность полгейшая со стороны организаторов таковой помощи!!!!!
Аватара пользователя
kry
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение kry

Девочки всем,Доброго Дня!
В квотах ничего не понимаю confusion ,подскажите пожта! :inlove:
У нас за спиной 3 стимуляции одна ИИ.готовимся ко второй в ноябре!
Врач сказал что если пролет и в этот раз(надеюсь что нет help help help help help ), то только ЭКО!
он и в этот раз предлагал ЭКО но по финанс.не могли!
Наблюдаемся все это время в мариин.больнице.
У меня нет своей О (плохо работают яичники),у мужа СГ не оч.
У меня трубы проходимы,правда ГСГ делала год назад.
Можем ли мы надеяться на получения квоты?
Если да то можно ли ее получить в марин.больницу нее хочется врача менять!
Мы из питера.прописка питерская.
Но у моего мужа нет мед.полиса.он военный,у них их не бывает.
Заранее спасибо!
Я теперь не одна,я теперь 2 в 1...)))
Аватара пользователя
Allisa
Заводная старушенция
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинская больница, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Allisa

kry писал(а):Девочки всем,Доброго Дня!
В квотах ничего не понимаю confusion ,подскажите пожта! :inlove:
У нас за спиной 3 стимуляции одна ИИ.готовимся ко второй в ноябре!
Врач сказал что если пролет и в этот раз(надеюсь что нет help help help help help ), то только ЭКО!
он и в этот раз предлагал ЭКО но по финанс.не могли!
Наблюдаемся все это время в мариин.больнице.
У меня нет своей О (плохо работают яичники),у мужа СГ не оч.
У меня трубы проходимы,правда ГСГ делала год назад.
Можем ли мы надеяться на получения квоты?
Если да то можно ли ее получить в марин.больницу нее хочется врача менять!
Мы из питера.прописка питерская.
Но у моего мужа нет мед.полиса.он военный,у них их не бывает.
Заранее спасибо!
Мариинская больница как раз по квотам и работает.
В этом году уже не принимают документы на гор. квоту. А будут ли давать квоты на след. год еще пока неизвестно.
Поговорите на эту тему с вашим врачом. У кого вы там наблюдаетесь? Он вам точно подскажет имеете вы право на квоту или нет.
Если у мужа не очень СГ, то могут дать по мужу.
Аватара пользователя
kry
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение kry

Alllisa писал(а):
kry писал(а):Девочки всем,Доброго Дня!
В квотах ничего не понимаю confusion ,подскажите пожта! :inlove:
У нас за спиной 3 стимуляции одна ИИ.готовимся ко второй в ноябре!
Врач сказал что если пролет и в этот раз(надеюсь что нет help help help help help ), то только ЭКО!
он и в этот раз предлагал ЭКО но по финанс.не могли!
Наблюдаемся все это время в мариин.больнице.
У меня нет своей О (плохо работают яичники),у мужа СГ не оч.
У меня трубы проходимы,правда ГСГ делала год назад.
Можем ли мы надеяться на получения квоты?
Если да то можно ли ее получить в марин.больницу нее хочется врача менять!
Мы из питера.прописка питерская.
Но у моего мужа нет мед.полиса.он военный,у них их не бывает.
Заранее спасибо!
Мариинская больница как раз по квотам и работает.
В этом году уже не принимают документы на гор. квоту. А будут ли давать квоты на след. год еще пока неизвестно.
Поговорите на эту тему с вашим врачом. У кого вы там наблюдаетесь? Он вам точно подскажет имеете вы право на квоту или нет.
Если у мужа не очень СГ, то могут дать по мужу.
Спасибо,что-то я даже не подумала у него спросить!
Мы у Курило А.О., но как он говорит к мужу у него меньше всего вопросов.и сначала он даже нам предложил самим :krovat:
только меня стимулировали мониторили и чтоб было О кололи прегнил.Так что по мужу наврятли :think:
Я теперь не одна,я теперь 2 в 1...)))
Аватара пользователя
Allisa
Заводная старушенция
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинская больница, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Allisa

kry писал(а): Спасибо,что-то я даже не подумала у него спросить!
Мы у Курило А.О., но как он говорит к мужу у него меньше всего вопросов.и сначала он даже нам предложил самим :krovat:
только меня стимулировали мониторили и чтоб было О кололи прегнил.Так что по мужу наврятли :think:
К сожалению, я не знаю является ли отсутствие О показанием, для получения квоты. Но Алексей Олегович, знает наверняка, и может подсказать вам все дальнейшие действия.
А может Эко и не понадобится еще. Врач у вас хороший) Удачи!
Аватара пользователя
kry
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение kry

Alllisa писал(а):
kry писал(а): Спасибо,что-то я даже не подумала у него спросить!
Мы у Курило А.О., но как он говорит к мужу у него меньше всего вопросов.и сначала он даже нам предложил самим :krovat:
только меня стимулировали мониторили и чтоб было О кололи прегнил.Так что по мужу наврятли :think:
К сожалению, я не знаю является ли отсутствие О показанием, для получения квоты. Но Алексей Олегович, знает наверняка, и может подсказать вам все дальнейшие действия.
А может Эко и не понадобится еще. Врач у вас хороший) Удачи!
Спасибо большое!!!! :obnimalka:
Да ОА мы оч довольны!!!
И хоть бы не понадобилось help help help help help help !
Я теперь не одна,я теперь 2 в 1...)))
Аватара пользователя
sofita
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Отта, Ава-Петер

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение sofita

Девчонки, привет. Вчера получила письмо из минздрава, с указанием номера талона, по неопытности своей уже мысленно в поездку собираться начала :laughing: , потом залезла на портал ВМП, про который вы писали, увидела "госпитализация отложена на следующий год". Вот теперь с вами буду ждать своей очереди. Я так понимаю, у всех по-разному: кто долго ждал, кто не очень. Но уже одно то, что мои документы все ж таки отправлены и мне пришло подтверждение, для меня достижение.
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение veruVchudo

sofita писал(а):Девчонки, привет. Вчера получила письмо из минздрава, с указанием номера талона, по неопытности своей уже мысленно в поездку собираться начала :laughing: , потом залезла на портал ВМП, про который вы писали, увидела "госпитализация отложена на следующий год". Вот теперь с вами буду ждать своей очереди. Я так понимаю, у всех по-разному: кто долго ждал, кто не очень. Но уже одно то, что мои документы все ж таки отправлены и мне пришло подтверждение, для меня достижение.
Поздравляю) Мне быстро дали 2 месяца всего ждала, надеюсь что ты тоже дома незасидишься, лучше просто так не сидеть, если гистеру не делала лучше сходить посмотреть все ли там в порядке, подлечишься. У меня только с трубами проблема гинеколог сказала, я понадеялась на ее профессионализм, пока ждали квоту решили пойти платно и не получилось из за обострившегося ХЭ, и полипы были... Если с гемостазом проблемы есть, есть время походить на пиявки, эфект от них появляется через месяц, так что время на тебя работает))
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
Просто Natali
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Москва,Отто Петербург
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Просто Natali

Здравствуйте девочки,собираю доки на эко по квоте в Отто,было 3 попытки в Москве в 2009,потом пытались встать на квоту,но не смогли,усыновили,вот сейчас снова пытаемся,хотела зайти в болтушку,на 30 странице ссылочку кидали,но мне пишет что я не авторизована для входа в болтушку,может кто подскажет как можно авторизоваться?
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение АннаД

Девочки, может кто подскажет - собирала документы на Квоту в клинику Алмазова. До этого делала УЗГСС, но врач сказала, что не подходит такое исследование и заставила переделать ГСГ методом рентгена. Дело в том, что правой трубы у меня нет, на УЗГСС после проверки сказали что вторая труба проходима с сильным затруднением, НО после того, как я переделала ГСГ методом рентгена, мне написали что труба проходима - "контраст свободно вытекает в малый таз". Так вот же не дадут мне теперь квоту с таким заключением, что делать-то...? Надо врачу нести копию заключения, а я боюсь отказа...
Аватара пользователя
Tanechka-Tanusha:)
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 15:56
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Tanechka-Tanusha:)

Девочки милые подскажите,собираю документы на федеральную квоту в Питер,сама я из Татарстана.Кто сколько ждал своей очереди по федеральной программе?
Аватара пользователя
ау мама
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МиД г.Уфа, МЦ СЕМЬЯ, НИИ им ОТТа
Где было удачное ЭКО: Будет в НИИ им.Отта СЗО РАМН
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение ау мама

:privet2: Уххх все 39 страниц прочитала...много для себя прояснила, теперь я с вами могу болтать на одной волне!!! obnimalka
О себе: сдала доки на федералку сказали подумать и выбрать между ОТТО и Алмазова, склоняюсь к ОТТО и где то 25 декабря после приема у Г. мои документы даст бог уйдут в минздрав....очень надеюсь что северная столица подарит мне счастье стать мамой! девочки а где болтушка...тут что то как я поняла не такое живое общение :inlove:
2015 год- точно беременна!!!
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Ленивочка

ау мама писал(а): девочки а где болтушка...тут что то как я поняла не такое живое общение :inlove:
посмотри в личных сообщениях :flowerfacepink:
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Ленивочка

просто Натали и ты посмотри в личку :flowerfacepink:
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
лялюшка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение лялюшка

Здравствуйте милые девочки! Стою в листе ожидания по бесплатной региональной квоте в Отто с ноября- сказали позвонить в феврале 2013.Мне интересно сколько копить денег на проживание в питире,а анализы сдавать там за деньги...??
Аватара пользователя
ау мама
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МиД г.Уфа, МЦ СЕМЬЯ, НИИ им ОТТа
Где было удачное ЭКО: Будет в НИИ им.Отта СЗО РАМН
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение ау мама

лялюшка писал(а):Здравствуйте милые девочки! Стою в листе ожидания по бесплатной региональной квоте в Отто с ноября- сказали позвонить в феврале 2013.Мне интересно сколько копить денег на проживание в питире,а анализы сдавать там за деньги...??
Привеет, а ты с какого региона? мне вот интересно если я попаду в лист ожидания в конце декабря начале января значит где то летом уже в протокол :maracas:
2015 год- точно беременна!!!
АКсения
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение АКсения

Tanechka-Tanusha:) писал(а):Девочки милые подскажите,собираю документы на федеральную квоту в Питер,сама я из Татарстана.Кто сколько ждал своей очереди по федеральной программе?
Tanechka-Tanusha:) я из Екатеринбурга подала документы в сентябре 2012 на федеральную квоту и 29 декабря мне позвонили из Питера предложили приехать в январе 2013, но по финансовым вопросам перенесли на февраль 2013 ))) так что не так долго как казалось раньше я ждала своего счастья :trollsmile:
Linora
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Linora

Всем привет!
Помогите,пожалуйста.
Я собрала все анализы и с понедельника начинаю стимуляцию.
Икси собираюсь делать в Ава-Петере.
Но,как запасной вариант, хочу стоять на очереди для квоты.
Как я поняла, есть деньги,которые дает Питер, а есть деньги, которые дает Москва.
Как и куда мне теперь обратиться за этими квотами?
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение veruVchudo

Linora писал(а):Всем привет!
Помогите,пожалуйста.
Я собрала все анализы и с понедельника начинаю стимуляцию.
Икси собираюсь делать в Ава-Петере.
Но,как запасной вариант, хочу стоять на очереди для квоты.
Как я поняла, есть деньги,которые дает Питер, а есть деньги, которые дает Москва.
Как и куда мне теперь обратиться за этими квотами?
Обратитесь в свой перинатальный центр откуда посылают ну или в минздрав они вам объяснят что к чему
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
CHIPKA
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3,5

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение CHIPKA

Девочки привет! Я из Екатеринбурга. Подала документы на обастную и федеральную программы в августе 2012 г. Сегодня счастливый день - мне позвонили из Питера и пригласили на ЭКО в следующем цикле. :support: Кто еще собирается в феврале-марте в НИИ Отта на ЭКО или в любую другую клинику Питера?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru