ЭКО и анализы мужчинам по ОМС

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Ответить
Customize
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:54
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Абвгдейка

ЭКО и анализы мужчинам по ОМС

Сообщение Customize

Ключевой посыл читающим – все необходимые анализы и процедуры на 100% делаются по ОМС т.е. без траты каких либо денег.
Сразу скажу что, то что сейчас напишу про анализы мужчинам для ЭКО так же относится и к процедуре сдачи анализов женщинам см. ключевой посыл читающим.
Все анализы и процедуры делаются по ОМС т.е. совсем, совсем бесплатно, что бы вам не говорил уролог или другой врач или заведующий ГП и мазки и спермограмма и т.д.
Вам будет заявлено что нет стекол, нет зондов, нет бланков, что лаборатория ГП такого не делает, что нет реагентов и далее подобная чушь т.д. и т.п., что вот все делают платно у нас или в других клиниках.
На подобное заявление я советую упомянуть приказ №107, а так же 323-ФЗ, далее Вам нужно сначала позвонить, а затем написать(на сайте или через эл. почту) в свою страховую по поводу такой ситуации, копию отправить Департамент здравоохранения на сайде ДЗ или эл. почтой.

На всю процедуру сбора анализов у меня ушло чуть больше месяца с внушениями администрации, жалобами, письмами и т.д. т.е. имея инструкцию к действию получилось бы быстрее!

Мазки из уретры ПЦР(всякие там хламидии, микоплазмы, ВПГ, ЦМВ, ВПЦ и т.д.) делаются в ГП у уролога или вам должны выдать направление и отправить туда, где это делают по ОМС т.е. в прикрепленную к ГП лабораторию.
Спермограмму сдаете так же в ГП или едете куда отправят.
Для мазков из уретры на микроскопию уролог Вам должен выдать направление в КВД.
з.ы.
В общем это конечно АД, что происходит в поликлиниках в Москве, страшно даже представить, что происходит в МО и далее!
Врачи и администрация ГП полностью не владеет информацией, что , как, где и почему! Или же это намеренные попытки администрации ГП создать барьеры и\или заработать денег! Она не знают как заполнять бланки или где взять бланки.
з.з.ы.
Процедура взятия мазков болезненная, зонд должен быть толщиной не более спички. Мне первый раз брали мазок гинекологическим зондом и это пипец я написал жалобу. Сутки не мог в туалет ходить.
Customize
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:54
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Абвгдейка

Re: ЭКО и анализы мужчинам по ОМС

Сообщение Customize

Если есть тут врачи аля инкогнито, то скажите это намеренные преграды идущие непосредственно сверху или всем лень читать матчасть? только честно!
Customize
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:54
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Абвгдейка

Re: ЭКО и анализы мужчинам по ОМС

Сообщение Customize

Наверное надо добавить->

- анализы на кровь (ВИЧ, Сифилис, Гепатит и т.д.) в общем вообще все анализы и флюорографию назначает уролог в ГП.
Далее по результатам исследований, если мазки плохие, то уролог Вас лечит , если спермограмма плохая, то уролог должен дать направление к андрологу, который Вас лечит и как финал выдает заключение для ЭКО или ЭКО + ИКСИ.
!НО если у Вас мазки и спермограмма в норме, то некуда еще вас уролог направлять не должен, просто прилагаете к документации для комиссии на ЭКО результаты исследований и все.

Для тех кто испытывает проблемы со сроками(талонами) на анализы и прием специалистов ->
Есть такая должность в мед учреждениях это заведующий отделением или глав врач, вот у этих людей одна из основных задач решать сложные и не стандартные ситуации. У Вас как у пациента уже входящего в протокол или готовящегося к протоколу есть сроки действия анализов, вот пусть заведующий думает как вам в них уложиться, пусть он дает Вам талон в живую очередь день в день или берет Вас за руку в ведет в лабораторию для сдачи крови т т.п.
На практике получается, что врач, своими голубыми и широко открытыми глазами, смотрит на Вас и говорит, что талонов или нет на ближайшие две недели или есть, но сроки в любом случает Вам не подходят это все неправильно и так быть не должно, идите к заведующему отделения или глав. врачу с направлением на ЭКО (как с флагом) от репродуктолога и объясняйте ситуацию со сроками, а лучше оставьте письменную жалобу с подробным объяснением ситуации. То же относится не только к мужчинам, но и к прохождению исследований для женщин.

Главное понимать, что система на самом деле устроена не как удобно работать работникам ГП, а как удобно для Вас и не важно что это все по ОМС или платно!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru