Сколько вы тратите средств в Эко по Омс?

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Ответить
Аватара пользователя
Gerte
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:33
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ИИ,центр Эко Владимир
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сколько вы тратите средств в Эко по Омс?

Сообщение Gerte

Планирую сделать Эко по Омс. Но понимаю, что по Омс будут только покрыты основные расходы. Хотелось бы узнать, сколько примерно нужно иметь средств в протоколе по Омс, что бы покрыть остальные дополнительные расходы? Дело в том,что у меня проходимы трубы, есть ребёнок после ИИ, но хотим ещё ребёнка. Делали недавно ИИ - ничего не получилось, только 50 тыс. выкинули на ветер. Девочки мне подсказывают делать сразу Эко по Омс, т.к. и шансы выше и денег потрачу меньше. Теперь в раздумьях :think:
Аватара пользователя
Лиза-вета
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:36
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сколько вы тратите средств в Эко по Омс?

Сообщение Лиза-вета

Gerte писал(а):
02 апр 2018, 08:35
Планирую сделать Эко по Омс. Но понимаю, что по Омс будут только покрыты основные расходы. Хотелось бы узнать, сколько примерно нужно иметь средств в протоколе по Омс, что бы покрыть остальные дополнительные расходы? Дело в том,что у меня проходимы трубы, есть ребёнок после ИИ, но хотим ещё ребёнка. Делали недавно ИИ - ничего не получилось, только 50 тыс. выкинули на ветер. Девочки мне подсказывают делать сразу Эко по Омс, т.к. и шансы выше и денег потрачу меньше. Теперь в раздумьях :think:
Я в Эко по Омс тратилась на различные обследования и анализы, которые не смогла пройти в ЖК. И после протокола всю поддержку покупала себе сама. Не считала всю сумму целиком, но гораздо меньше чем 50 тыс. Думаю, что около 10, максимум 20 тыс. руб. за всё. Тоже считаю, что Эко более результативней, чем ИИ и по Омс получается дешевле.
ОльгаЧ
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 07:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "Альянс-клиник" г.Ульяновск
"Клиника Нуриевых" г.Казань
Где было удачное ЭКО: "Клиника Нуриевых" г.Казань

Re: Сколько вы тратите средств в Эко по Омс?

Сообщение ОльгаЧ

На анализы для Минздрава ушло около 15 тыс., т.к. в женской бесплатно можно было сдать только ОАМ, ОАК, биохимию и ЭКГ. Потом часть пересдавала перед протоколом - еще около 2-3 тыс. Все приемы в моей клинике, кроме первичного, были бесплатные (а перед первой попыткой я платила еще за каждый прием до вступления в протокол по 1300). Поддержку выдали до анализа на ХГЧ, потом покупала сама.
Аватара пользователя
katerina.ivanova
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МОПЦ

Re: Сколько вы тратите средств в Эко по Омс?

Сообщение katerina.ivanova

Сейчас нахожусь в стадии ожидания квоты. На сегодняшний день потрачено около 25 тысяч рублей. Репродуктолог из МОПЦ г. Балашиха назначила доп.обследования перед протоколом, которые теперь являются обязательными. Общая сумма для меня и мужа около 25 т.р. (включая спермограмму). То есть в общей сложности перед протоколом будет потрачено около 50 т.р.
PlanB
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько вы тратите средств в Эко по Омс?

Сообщение PlanB

Шансы ЭКО выше.

Если у вас есть свободное время и настойчивость, все анализы можно сдать бесплатно по ОМС. Часть в ЖК, часть у терапевта, вплоть до спермограммы мужа.
Но нужно будет брать выписку из карты ЭКО-центра, с ней скорее всего идти к заведующим поликлиникой, может в страховую.
Если не делать по ОМС, на анализы уйдет 10-15 тысяч.

Гормональная поддержка в протоколе бесплатная до дня сдачи ХГЧ, потом за свой счет. Это надо с вашим доктором обговорить - будет ли он вам ее продлевать и до скольки недель. И посчитать уже для вашего случая.

Если эмбрионов получится много (что хорошо), хорошие надо заморозить. Узнайте, сколько стоит заморозка и хранение эмбрионов. В среднем на это надо запланировать около 50 тысяч рублей, но сколько уйдет, заранее нельзя сказать. Если удастся заморозить эмбрионы, и не получится с первого раза, можно будет опять вступить в протокол по ОМС, но уже на перенос размороженных, с 2018 это бесплатно.
Аватара пользователя
Ирья
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: В 2011 году в клинике Алмазова с первой попытки у нас дочка. В 2020 центр ЭКО г.Петрозаводск 1 попытка - не удача.
Где было удачное ЭКО: в клинике Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько вы тратите средств в Эко по Омс?

Сообщение Ирья

У нас на подготовку к протоколу ушла половина стоимости эко. Что можно было сделать бесплатно, делали в поликлинике бесплатно, но к сожалению очень мало чего можно сделать бесплатно в поликлинике. Может это только в нашем городе так, г.Петрозаводск.
Mòoncake
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 13:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сколько вы тратите средств в Эко по Омс?

Сообщение Mòoncake

Ирья, добрый день. Надеюсь, Вы увидите моё сообщение. Мне бы хотелось задать Вам несколько вопросов, я тоже из ПТЗ и планирую эко.
Аватара пользователя
Ирья
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: В 2011 году в клинике Алмазова с первой попытки у нас дочка. В 2020 центр ЭКО г.Петрозаводск 1 попытка - не удача.
Где было удачное ЭКО: в клинике Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько вы тратите средств в Эко по Омс?

Сообщение Ирья

Mòoncake, сегодня только увидела, спрашивайте, чем могу помогу. :)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru