Виноград со Святой Горы Афон.

Тося
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 00:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Тося

naus писал(а) пн, 14 апреля 2008 13:32
Девочки, милые, ваши счастливые истории просто окрыляют, даже слезы наворачиваются. Дай Бог счастья вам и вашим деткам!


У меня такой вопрос, простите, что не по теме. Помогите советом. У меня смятение в душе. Планирую свой первый протокол на май-июнь, уже откладывала несколько раз, но так до сих пор и не знаю, нужен ли мне он?!!

У меня бесплодие неясного генеза, т.е. когда в принципе все хорошо (и у мужа тоже), но 7 лет мытарств по больницам и врачам результата не дали.

Читала, что по европейским стандартам, 2 года безуспешного лечения бесплодия - прямая дорога к ЭКО.


Суть моего вопроса: Как бы вы рассмотрели, исходя из моего диагноза, мое намерение пойти на ЭКО с религиозной точки зрения?

- Не является ли это попыткой избрать для себя более легкий путь, по сравнению с трудом душевным - постом и молитвой вымолить своего ребенка?

- Не является ли это проявлением непокорства, противостоянием воле Божией?

Ведь можно "оправдать" женщин, которые не могут зачать естественным путем (например, удалены трубы, или МФ), у них нет другого выхода.

У меня же он есть. Молиться, верить и ждать. Но вопрос: сколько? Год, три, пять... У меня нет столько времени! И что-то мне подсказывает,не осилю я молитвенный путь, просто не хватит силы духа и, увы, веры. Да и смириться со своим бесплодием я тоже не смогу.

Хотелось бы поговорить со священником, но очень боюсь получить положительные ответы на свои вопросы. И еще понимаю, что на все нужно просить благословение, но ни один священник не благословит на ЭКО.

И очень я боюсь наказания за своеволие. Не за себя боюсь - за близких людей, за будущего ребенка, рожденного от №... попытки ЭКО.


Простите меня за сумбур. Буду благодарна любому отзыву и совету.





Здравствуйте! Я думаю, что ЭКО, это помощь Господа через руки врачей!!! Вам лучше слушать своё сердце, молитесь!!! И вы придете к правильному решению. Мне Батюшка сказал, что ЭКО грех в том случае, если замораживают или уничтожают клетки, а так же если донорская программа!!! А другой Батюшка сказал , неси свой крест бесплодия!!!!! Я сделала ЭКО и каждый день благодарю Бога за своего сыночка!!!!!! Чего и Вам желаю!
Аватара пользователя
Naus
Трудный подросток
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Базанов, АВА-Пертер Корнилов, Клиника на Опарина Киндарова
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Воронеж

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Naus

Тося, спасибо большое за совет!
"Это невозможно" - сказала Причина, "Это безрассудно" - заметил Опыт, "Это бесполезно " - отрезала Гордость, "Попробуй..."- шепнула Мечта
Аватара пользователя
KаTочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 5 раз

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение KаTочка

Тося писал(а) ср, 16 апреля 2008 15:16


Я думаю, что ЭКО, это помощь Господа через руки врачей!!! Вам лучше слушать своё сердце, молитесь!!! И вы придете к правильному решению. Мне Батюшка сказал, что ЭКО грех в том случае, если замораживают или уничтожают клетки, а так же если донорская программа!!!



Наш батюшка сказал мне тоже самое.


Мы с мужем регулярно ходим в церковь, стараемся держать пост и причащатся, по настроению читаем литературу.

Вера нам очень помагает во всех сферах жизни.

Я считаю, что ЭКО это промысел Божий.

Ведь он даёт нам шанс.

Но на всё воля Божья. Боженька учит нас смирению (но это не значит опустить руки и ждать, наоборот действовать и уметь принимать удары судьбы до тех пор пока не придёт полное смирение и принятие ситуации).

Тем самым спасает нас.
Слаб не тот, кто падает-а тот кто неподнимается!
Nafanya22
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 22:28
Пол: Женский
Откуда: МО г. Королев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Nafanya22

Naus писал(а) пн, 14 апреля 2008 13:32
Девочки, милые, ваши счастливые истории просто окрыляют, даже слезы наворачиваются. Дай Бог счастья вам и вашим деткам!


У меня такой вопрос, простите, что не по теме. Помогите советом. У меня смятение в душе. Планирую свой первый протокол на май-июнь, уже откладывала несколько раз, но так до сих пор и не знаю, нужен ли мне он?!!

У меня бесплодие неясного генеза, т.е. когда в принципе все хорошо (и у мужа тоже), но 7 лет мытарств по больницам и врачам результата не дали.

Читала, что по европейским стандартам, 2 года безуспешного лечения бесплодия - прямая дорога к ЭКО.


Суть моего вопроса: Как бы вы рассмотрели, исходя из моего диагноза, мое намерение пойти на ЭКО с религиозной точки зрения?

- Не является ли это попыткой избрать для себя более легкий путь, по сравнению с трудом душевным - постом и молитвой вымолить своего ребенка?

- Не является ли это проявлением непокорства, противостоянием воле Божией?

Ведь можно "оправдать" женщин, которые не могут зачать естественным путем (например, удалены трубы, или МФ), у них нет другого выхода.

У меня же он есть. Молиться, верить и ждать. Но вопрос: сколько? Год, три, пять... У меня нет столько времени! И что-то мне подсказывает,не осилю я молитвенный путь, просто не хватит силы духа и, увы, веры. Да и смириться со своим бесплодием я тоже не смогу.

Хотелось бы поговорить со священником, но очень боюсь получить положительные ответы на свои вопросы. И еще понимаю, что на все нужно просить благословение, но ни один священник не благословит на ЭКО.

И очень я боюсь наказания за своеволие. Не за себя боюсь - за близких людей, за будущего ребенка, рожденного от №... попытки ЭКО.



Простите меня за сумбур. Буду благодарна любому отзыву и совету.




Мы перед удачной попыткой причащались и исповедовались с мужем, ну и конечно попросили у священника благословения на лечение бесплодия. Он нас благословил и сказал, что будет молиться за нас, уточнять не стал как будем лечиться.
Аватара пользователя
alusa
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 13:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение alusa

Тося писал(а) ср, 16 апреля 2008 15:16


... Мне Батюшка сказал, что ЭКО грех в том случае, если замораживают или уничтожают клетки, а так же если донорская программа!!!


Как же крио? У меня ,к примеру,донорская сперма. Значит все это грех?
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Марика (королевамать)

Да жить вообще грех...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Тося
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 00:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Тося

Каждый провославный человек верит по своему. Кто-то соблюдает все Каноны, кто-то появляется в церкви раз в год и не знает никаких молитв. У каждого свое отношение к вере! Поэтому отношение к ЭКО у каждого своё. Грех, не грех - но каждый из нас мечтает о материнстве и делает всё, чтобы его мечта осуществилась!!! Господь простит, главное покаиться (крио, доноры).
Аватара пользователя
Мотя
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:45
Пол: Женский
Откуда: г. Железнодорожный М. О.

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Мотя

Здравствуйте девочки! Извините за беспокойство. Если можно расскажите как писать письмо в Монастырь Хиландар. надо ли вкладывать в него конверт с обратным адресом или какие-то марки? И на каком языке вы писали? А ответ монахи в обычном тоненьком письме пишут? Ведь Дары какое-то место занимают, это не просто тоненький листочек...и на каком языке они пишут ответ? Заранее благодарна вам за ответ.
Berezka
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 19:16
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Berezka

Тосенька,спасибо вам огромное,письмо в монастырь написала,теперь ждем ответа.
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Зямка

Я присоеденяюсь с благодарностью к Берёзке. Огромное спасибо. Я , тоже, жду ответ!
Тося
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 00:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Тося

Всем желаю успешных протоколов, легкой беременности и родов. ДАЙ БОГ , чтобы всё получилось!!!!!
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Эмили

Девочки, в Стамбуле есть подворье Афонского монастыря, батюшка приезжает из АФОна туда. Мне повезло, он как раз приехал и у него были плоды и веточка. Мы поговорили с ним, он благословил нас. Так что кому нужен адрес- пишите в личку. А в Зачатьевском монастыре мне монашка сказала, что Афонское подворье и в Москве есть где-то...

Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Зямка

Девочки, подскажите, пожалуйста, прошло больше месяца, как отправила письмо, а ответа нет. Ещё рано? Или я что-нибудь не то сделала?
Berezka
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 19:16
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Berezka

Я жду два месяца,надеюсь скоро получить.
Аватара пользователя
Мотя
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:45
Пол: Женский
Откуда: г. Железнодорожный М. О.

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Мотя

да, мы как раз вместе с березкой практически в один день отправляли письмо, и я тоже жду. Наверное очень большая очередь из нас, пока вырастет. Я читала, что некоторые девченки через пол года ответ получали. Так что нам остается только надеяться и ждать
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Зямка

Ничего мы люди терпеливые!!! Прорвёмся!!!
TASIK
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 14:28

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение TASIK

Девочки, здравствуйте, прочитала темку эту, очень заинтересовались, подскажите пожалуйста, как письмо написать в монастырь, на каком языке, из меня полиглот никакой боюсь что только на русском и смогу прочитают или нет? А вы уже получили заветные ягодки? И еще на каком языке монахи ответ присылают?

Девочки подскажите!!!!!!!!!!
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Зямка

TASIK , я ещё ягодки не получала. Но письмо , уже отправила на русском и английском языке. Мне подруга переводила. Думаю, что ответят на русском.

Удачи!!!
Berezka
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 19:16
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Berezka

Спешу поделится,девочки я получила долгожданное письмо из монастыря,ответ пришел на русском языке
TASIK
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 14:28

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение TASIK

Березка,удачи тебе огромной, сил и веры в то, что теперь у тебя очень скоро все получится, ты обязательно должна выдержать все то что описано в письме, на самом деле это совсем чуть-чуть по сравнению с тем, что мы так долго ждем, ведь если мы этого не сможем выдержать и исполнить, то чтоже тогда мы вообще сможем!

Верь обязательно верь и все у тебя получится!
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Зямка

Берёзка, рада за тебя!!!! Теперь всё точно будет хорошо!!!!
Berezka
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 19:16
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Berezka

Девочки,спасибо вам огромное,я знаю точно что теперь все получится.
Аватара пользователя
Naus
Трудный подросток
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Базанов, АВА-Пертер Корнилов, Клиника на Опарина Киндарова
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Воронеж

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Naus

Девочки, здравствуйте!

Что-то темку совсем забросили, давно сюда никто не заглядывал. Поделитесь, как у кого дела после приема святых даров?

У меня в июле был первый неудачный протокол, криошек не осталось. В августе мы с мужем обвенчались, и я решилась тоже написать письмо в монастырь.

С нетерпением жду ответа.
"Это невозможно" - сказала Причина, "Это безрассудно" - заметил Опыт, "Это бесполезно " - отрезала Гордость, "Попробуй..."- шепнула Мечта
Аватара пользователя
Дракоша
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Дракоша

Naus, а ты письмо на русском писала? А адрес на конверте? А тоже хочу написать им

Ждем чудо доченьку
Berezka
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 19:16
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Berezka

Дракоша письмо нужно писать на русском языке,а вот адрес я писала на английском
Аватара пользователя
Мамочка Ленни
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Мамочка Ленни

А я написала на 2-х языках - на русском и английском. Письмо я отправила 01.10, потом еще по факсу на всякий случай отправила и то же жду ответа.

Berezka
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 19:16
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Berezka

Так ты два письма и получишь,раз два раза написала
Аватара пользователя
Naus
Трудный подросток
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Базанов, АВА-Пертер Корнилов, Клиника на Опарина Киндарова
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Воронеж

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Naus

Дракоша писал(а) пт, 17 октября 2008 17:08
Naus, а ты письмо на русском писала? А адрес на конверте? А тоже хочу написать им


Дракош, я тоже письмо писала на русском, а адрес на конверте на русском и английском.

Lenny1976, наверно, мы с тобой получим ответ примерно в одно время, я отправила письмо 02.10.

Всем удачи!
"Это невозможно" - сказала Причина, "Это безрассудно" - заметил Опыт, "Это бесполезно " - отрезала Гордость, "Попробуй..."- шепнула Мечта
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Зямка

Я писала письмо на русском и английском, но можно только на русском. Адрес на английском. Письмо получила примерно через полтора месяца. Пришло по почте. Там всё написано, что и как надо делать, на русском языке.
Berezka
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 19:16
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Berezka

Зямочка я тебя поздравляю,и ты дождалась свое письмецо,когда начинаешь?
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Зямка

Письмецо дождалась, но сделать ничего не успела, т.к. была, уже в протоколе. Но опять неудача!!!! Теперь, только на помощь Бога надеюсь и на чудо. Думаю начать в рождественский пост. У меня, вроде, даже муж не против попоститься. Так что начну обязательно. Может и пораньше получится.
Berezka
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 19:16
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Berezka

Ну и правилино,на долго не стоит откладывать.
Аватара пользователя
Мамочка Ленни
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Мамочка Ленни

Березка, я отправила одно письмо - в нем на русском и перевод на английском! При чем тут два получу! Если все внутри одного письма...

Berezka
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 19:16
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград со Святой Горы Афон.

Сообщение Berezka

А факс?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru