Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Аватара пользователя
kis
Модератор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:09
Пол: Женский
Откуда: СТАМБУЛ-КАЗАНЬ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение kis

Duimik писал(а):
Теперь исходя из результатов Москвы я решила все-таки рвануть в Чехию, там таких деток на ноги ставят!!! :lalala:
Вплотную занялась вопросом реабилитации в Теплице, надо изучить все нюансы (какие там специалисты, процедуры, жилье, еда и прочее), ну и ,конечно, подсчитываю свои возможности... о;)
ДЮЙМИК Думаю девочки меня поддержат, если предложу продолжить сборы и попытаться собрать для тебя хотя-бы часть для Чехии - сейчас конечно главное съездить в Москву - посмотришь как пойдет реабилитация, проконсультируешься с врачами по поводу Теплице, а мы пока С МИРУ ПО НИТКЕ может соберем еще денежек для Булатика :obnimalka:
БЕРЕГИТЕ МАМЫ ДОЧЕК, У МЕНЯ РАСТЕТ СЫНОЧЕК!!!


ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!!!!! НАДО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Marina79
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:41

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Marina79

DUIMIK!
Верю, что у Булатика все получится и он с твоей помощью победит все недуги!
Ты очень сильная! моя семья молится за вас!
Главное никогда не отчаивайся и будь сама уверена на 200% что вы все преодолеете!
В 20:22 перечислила на Яндекс-кошелек-ответь как дойдут (просто хочу послать еще, а с этим видом услуг никогда еще не сталкивалась!).
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

ksusha_sm писал(а):
Duimik писал(а): Спасибо вам за денежку!!! :heartsmile: :obnimalka: :flowerfacepink:
Меня интересует про Теплице все- что делают, какая там погода в течение года, сколько стоит жилье, какие процедуры, какие варианты можно заменять и прочее и прочее.... Я тут по-тихоньку начала изучать Чехию, но все особо некогда-пока лето, гулять стараюсь с детками 2 раза в день...детки стали меньше спать, видно, скоро перейдем на один сон днем... о;)

Дюймик, с процедурами я тебе вряд ли помогу, не настолько сильна в чешском, чтобы врачебными терминами объясняться, но попытаюсь что-нить узнать, а остальное прикину, напишу. Чуть позже, ок?
Поправляйтесь!
Cпасибо! Буду ждать информацию! :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips:
А я тут вся в чемоданном настроении- в субботу уже выезжаем. help
Составляю списки-чего бы не пропустить взять... Да еще дочка тут припоносила, блин...Надеюсь, до субботы выздоровеет, а то как же я ее своей маме передам? :vermin:
kis писал(а):
Duimik писал(а):
Теперь исходя из результатов Москвы я решила все-таки рвануть в Чехию, там таких деток на ноги ставят!!! :lalala:
Вплотную занялась вопросом реабилитации в Теплице, надо изучить все нюансы (какие там специалисты, процедуры, жилье, еда и прочее), ну и ,конечно, подсчитываю свои возможности... о;)
ДЮЙМИК Думаю девочки меня поддержат, если предложу продолжить сборы и попытаться собрать для тебя хотя-бы часть для Чехии - сейчас конечно главное съездить в Москву - посмотришь как пойдет реабилитация, проконсультируешься с врачами по поводу Теплице, а мы пока С МИРУ ПО НИТКЕ может соберем еще денежек для Булатика :obnimalka:
Спасибо! У меня пока голова совсем "не варит", съезжу в Москву и по итогам посмотрим! :yatta:
Marina79 писал(а):DUIMIK!
Верю, что у Булатика все получится и он с твоей помощью победит все недуги!
Ты очень сильная! моя семья молится за вас!
Главное никогда не отчаивайся и будь сама уверена на 200% что вы все преодолеете!
В 20:22 перечислила на Яндекс-кошелек-ответь как дойдут (просто хочу послать еще, а с этим видом услуг никогда еще не сталкивалась!).
Спасибо!!! Сейчас глянула- там появилась денежка -"07.08.2012 20:22 488,81руб.Платежная Система Rapida, пополнение" Она? Спасибо!!! :obnimalka: :flowerfacepink:
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Marina79
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:41

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Marina79

Спасибо!!! Сейчас глянула- там появилась денежка -"07.08.2012 20:22 488,81руб.Платежная Система Rapida, пополнение" Она?

Ура!
Это она! Пойдем гулять-положим еще!
Поправляйтесь!
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Marina79 писал(а):Спасибо!!! Сейчас глянула- там появилась денежка -"07.08.2012 20:22 488,81руб.Платежная Система Rapida, пополнение" Она?

Ура!
Это она! Пойдем гулять-положим еще!
Поправляйтесь!
Спасибо!!! :flowerfacepink: :obnimalka: :heartsmile:
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Всем привет!!! obnimalka А я тут уже готовлюсь вовсю к поездке... Завтра вечером выезжаем!!! :support:
Господи, только бы все прошло хорошо!!! help
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Marina79 писал(а):Спасибо!!! Сейчас глянула- там появилась денежка -"07.08.2012 20:22 488,81руб.Платежная Система Rapida, пополнение" Она?

Ура!
Это она! Пойдем гулять-положим еще!
Поправляйтесь!
Ах, Марина! Сегодня посмотрела яндекс, а там денежка!!! Ваша?
"09.08.2012 21:41 2 021,00руб. Платежная Система Rapida, пополнение "
С П А С И Б О ! ! ! :heartsmile: :obnimalka: :flowerfacepink: :kissinglips:
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Marina79
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:41

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Marina79

Да наша!
Счастливого пути и вернуться домой только с положительными результатами! :rabbitswinging:
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Люлька

Дюймик! Счастливой дороги и удачного лечения!!! Желаю вам добится таких результатов, о которых вы даже не мечтаете! Будем молится за вас.


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Marina79 писал(а):Да наша!
Счастливого пути и вернуться домой только с положительными результатами! :rabbitswinging:
Девочки, всем привет!и Наконец-то пробилась в пробирку!!! :happydance: У меня тут (в Москве) есть интернет, но тут что-то не пускало меня на сайт-высвечивалось окошко с надписью "Твоя история-твое бесплатное ЭКО!" :gun: и не могла зайти в свою личку :( ... Меняла браузер на новый, но ничего... ]:> А седня утром обнаружила еще один браузер на своем раб.столе
, мне его еще давно муж скачал, зашла оттуда(ХРом), и, о чудо!!! Я снова здесь! :support:
У меня тут куча новостей, и не все связанные с Войто. Еще за неск-ко дней до отъезда мы начали часто и помногу на четвереньках ползать. :support: Мне кажется, что это какой-то скачок в мозге произошел, может ноотропы дали о себе знать, а может время пришло... Правда, руки у нас еще не очень при ползании-опирается на локти, а полностью на руку не опирается tapok , но и это уже хорошо...Нам тут обещали их выставить правильно...тут нам из соседней комнаты палас дали, так он так красиво на нем ползает :kissinglips: .стою и любуюсь! ТТТ! А еще(снова до Москвы) мы полюбили фрукты! Для нас это тоже прогресс-он раньше ничего кислого и тп не брал в рот, плевался... У нас 16 зубов(уже с 1г3мес), но все они декоративные-мы ими не пользовались... :gun: А тут! Абрикос стал мусолить! А вчера отнял у меня из рук яблоко и укусил его не с той стороны, где кожура очищена, а с другой! Даже кожуру откусил! Наконец-то он понял,что зубки у него не только для кусания мамы и сестренки! :support:
Вот! Утром мне не особо специалист понравилась...но может это только первое занятие, но вечером и сегодня-это класс! Нам и логопедический массажик поделали и краниосаникралку(кажись, правильно написала)-это тоже почти,что и остеопатия(мы были у остеопата ранее в Казани). А еще нас потрясли на аппарате Галилео и выставляли неск-ко позиций для улучшения ползания по методу Войто! :yatta: А еще я сбегала к ортопеду в РДКБ и он нас утешил, что дисплазии у нас нет! Но все как-то не верится... о;) И еще он сказал,что у нас нет как такового укорочения ножки, что это из-за спастики и возможно,что чем быстрее и качественнее пойдет малыш, тем больше шансов, что нога не будет отличаться от другой! help
Смотрю на здешних деток и понимаю-мы самые лучшие, ТТТ! Теперь у меня мини-мечта-чтобы сам сынок сел, а макси- пошел с ровной и красивой походкой! help Запретили мне присаживать его и водить за ручку, велели стимулировать ползание на четвереньках и сказали, что чем дольше он будет ползать, тем красивше будет спинка и походка! help
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Marina79 писал(а):Да наша!
Счастливого пути и вернуться домой только с положительными результатами! :rabbitswinging:
Люлька писал(а):Дюймик! Счастливой дороги и удачного лечения!!! Желаю вам добится таких результатов, о которых вы даже не мечтаете! Будем молится за вас.
Спасибо!!! Мы будем стараться!!!
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
гульчёнок
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:35

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение гульчёнок

:maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas:
Дюймик! :obnimalka: и Булатик! obnimalka obnimalka здорово-то как! конечно вы лучшие! я даже не сомневалась! алла бирса вернетесь из мосвкы и сестренка за вами не угонится! :lalala:
улыбаюсь и хожу земли не касаясь
Аватара пользователя
kis
Модератор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:09
Пол: Женский
Откуда: СТАМБУЛ-КАЗАНЬ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение kis

:) :) :) ДЮЙМИК с Булатиком давайте покажите нам класс!!!!! Ждем отличных новостей!!!!
Последний раз редактировалось kis 16 авг 2012, 16:19, всего редактировалось 2 раза.
БЕРЕГИТЕ МАМЫ ДОЧЕК, У МЕНЯ РАСТЕТ СЫНОЧЕК!!!


ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!!!!! НАДО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Мурзилка2009
Спелая ягодка
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Мурзилка2009

дЮЙМИЧЕК!как классно!!!!Поздравляю с кусаками и ползаньем!!!!!Конечно пойдёте!!!Рада,что сняли дисплазию! :angel: :angel: :angel: :angel: И очень рада,что вернулся твой оптимизм! :obnimalka: :-* :-*
Всему своё время!Нужно только уметь ждать!
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Лесенька//

Дюймик, но всеравно, если что, то звони :obnimalka: Может чего докупить надо будет :think:
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

гульчёнок писал(а)::maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas:
Дюймик! :obnimalka: и Булатик! obnimalka obnimalka здорово-то как! конечно вы лучшие! я даже не сомневалась! алла бирса вернетесь из мосвкы и сестренка за вами не угонится! :lalala:
Эх...если бы... help Но чудес не бывает...нам надо сперва самостоятельно сесть...и подольше поползать,чтобы исключить в будущем появление "цыпочек"... о;)
А пока рада и этому! Приеду домой, обязательно купим палас, он на нем тааак красиво ползает!!! :support: По линолеуму чаще халтурит, т.к. ноги тяжело в кучу собирать, но в начале всегда старается исправно ползти на четвереньках...
Вчера нам делали ПНФ-это что-то типа растяжки-зарядки пассивной... Ему понравилось, даже смеялся, но на Кастильо Моралис(логопед.массаж), уф, столько крика/визга, ну не подпускает он к своей голове/лицу никого... С утра тоже сегодня орал-не нравилось ничего, т.к. мы встали рано и не ели, т.к. надо было сразу бежать на УЗИ брюшной полости. Посмотрели, все в норме, слегка уплотнена печень и увеличена селезенка, но сказали,что в пределах нормы. Булатик опять неск-ко раз за день вздрагивал...страшно...надеюсь, это не эпихарактера... help В сентябре в 8-ую поедем на ЭЭГ-мониторинг, там все узнаем.
Он тут вообще распоясался tapok , хулиганит, к соседям в гости ползает, двери внаглую толкает(у них стеклянные, плохо закрываются), заползает к ним и давай вдоль тумбочек вышагивать(у них тумба под телевизором удобная ;) )
Кстати, расхожее мнение про москвичей не подтверждается, по крайней мере мне встречаются порядочные и культурные. Женщина одна помогла коляску поднять из подземки, парень с нашего подъезда дверь открывал, сегодня вот на выходе молодой мужчина помощь предложил, я отказалась... То ли это и-за моей миниатюрности меня все жалеют... confusion У нас же около дома не всегда помогают, хотя я несусь по этажам вверх/вниз(4-ый этаж без лифта) с двумя детьми под мышками о;) , вернее если и помогают, то это скорее исключение... о;)
Мурзилка2009 писал(а):дЮЙМИЧЕК!как классно!!!!Поздравляю с кусаками и ползаньем!!!!!Конечно пойдёте!!!Рада,что сняли дисплазию! :angel: :angel: :angel: :angel: И очень рада,что вернулся твой оптимизм! :obnimalka: :-* :-*
Да, оптимизм возвращается...но иногда вздрагивания , и страх вновь наступает... :-\
А тут вчера еще прикольный случай у нас был-мы с Булатиком пошли гулять около дома в коляске(купила ему, наконец-то, прогулку), а то надоело 3 дня уже в кенгурушке его возить, плечи устали...) Так вот...к нему подбежала собачка маленькая (по типу той, что навалила огромную кучу в "Трудном ребенке" ;) ) и лизнула прямо в рот! figase Я даже не успела испугаться, а он обрадовался(мы собак обожаем), как подбежала молодая девушка(хозяйка собаки) и стала извиняться:"Вы не волнуйтесь, у нас есть все прививки!" На что я ей ответила с улыбкой:"А у нас нет прививок!" [lol]
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Лесенька писал(а):Дюймик, но всеравно, если что, то звони :obnimalka: Может чего докупить надо будет :think:
Спасибо, Лесенька, денег хватит, даже как мне кажется, еще и останется. Я не особо транжира, а собрали где-то 58т.р. Да плюс у меня свои 40 тыс.р.
А тут еще приятная новость-цены на занятия повышают с 1сентября и мы успеваем еще недорогим курсом воспользоваться, т.е не по 1750/1800с обучением), а все по 1500руб. вот! :maracas: А когда мне говорили про повышение, то думали,что меня только на ноябрь запишут... Завтра мы идем на консультацию к местному реабилитологу платно(еще не знаю сколько, т.к. по договоренности)-к Киселеву Дмитрию Анатольевичу...Может он чего еще подскажет в реабилитации... А консул-цию ортопеда и УЗИ нам по розовой справке бесплатно сделали! :support: Со след.недели еще выйдет из отпуска Иванов (мануальщик), если удастся сделать где-нибудь рентген, то к нему пойдем, он тоже платный(он 4000руб.), может чего нам исправит/вправит... о;)
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Кстати, забыла... вот прикол...мы живем тут прямо недалеко от знаменитой клиники им.Кулакова-на Опарина! ;)
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
kis
Модератор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:09
Пол: Женский
Откуда: СТАМБУЛ-КАЗАНЬ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение kis

Duimik писал(а): Кстати, расхожее мнение про москвичей не подтверждается, по крайней мере мне встречаются порядочные и культурные. Женщина одна помогла коляску поднять из подземки, парень с нашего подъезда дверь открывал, сегодня вот на выходе молодой мужчина помощь предложил, я отказалась... То ли это и-за моей миниатюрности меня все жалеют... confusion У нас же около дома не всегда помогают, хотя я несусь по этажам вверх/вниз(4-ый этаж без лифта) с двумя детьми под мышками о;) , вернее если и помогают, то это скорее исключение... о;)
Ну всех под одну гребенку не надо - везде есть и хорошие и плохие ;)
БЕРЕГИТЕ МАМЫ ДОЧЕК, У МЕНЯ РАСТЕТ СЫНОЧЕК!!!


ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!!!!! НАДО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
kis
Модератор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:09
Пол: Женский
Откуда: СТАМБУЛ-КАЗАНЬ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение kis

Duimik писал(а): подбежала молодая девушка(хозяйка собаки) и стала извиняться:"Вы не волнуйтесь, у нас есть все прививки!" На что я ей ответила с улыбкой:"А у нас нет прививок!" [lol]
[lol] [lol] [lol] Дюймик рада за твое отличное настроение!!!!!!!!!!!!!!!
БЕРЕГИТЕ МАМЫ ДОЧЕК, У МЕНЯ РАСТЕТ СЫНОЧЕК!!!


ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!!!!! НАДО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
MiraM
Спелая ягодка
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС (г.Казань)
Клиника Нуриевых (г.Казань)
Где было удачное ЭКО: Кл. Нуриевых (г.Казань)-крио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение MiraM

Дюймичек, как приятно и радостно читать твои последние посты! НАстолько чувствуется твой позитивный настрой, а это не мало, ведь настроение Мамы ребенок очень сильно чувствует! Верится, что всё обязательно будет ХОРОШО!!!!
Целуй Булатика в щечки!


Люлюшка
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 09:47
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: г.Казань: ЦПС, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РТ

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Люлюшка

Дюймик, очень радостно читать новости про ваши успехи. Удачи вам!
Закинула на карту СБ 500 руб. сегодня в 10.50.
Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение just4yulia

Дюймичек, рада за ваши успехи! :flowerfacepink: У малышей все еще можно исправить, главное не останавливаться. :rabbitswinging:
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Люлька

Дюймик! Здорово, что у вас уже такие успехи!!! Продолжать в том же духе!!! Ты с мужем там или одна? Снимаете квартиру?
Булатика чмоки в обе щечки!


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Люлюшка писал(а):Дюймик, очень радостно читать новости про ваши успехи. Удачи вам!
Закинула на карту СБ 500 руб. сегодня в 10.50.
Спасибо! Денежка пришла! :obnimalka: :heartsmile: :flowerfacepink: "17.08.2012 10:46 +500,00 RUR Фин.операция CH Payment +500,00 RUR RUS MOSCOW PEREVOD WEB-BANK"
kis писал(а):
Duimik писал(а): подбежала молодая девушка(хозяйка собаки) и стала извиняться:"Вы не волнуйтесь, у нас есть все прививки!" На что я ей ответила с улыбкой:"А у нас нет прививок!" [lol]
[lol] [lol] [lol] Дюймик рада за твое отличное настроение!!!!!!!!!!!!!!!
Ой, оно у меня теперь вещь непостоянная...Сегодня вот грузилась из-за опять прочитанной фразы, что как ни реабилитируйся, ДЦП не излечимо! :( Реакции,как у здоровых деток все равно не будет... Ладно, будем надеяться,что хоть внешне это будет незаметно... help
Сегодня вот с Киселевым поговорила, нормальный такой дядечка, а главное, мне по духу близок его подход-он отвергает все эти ортезы, тутора и прочие "колодки", сказал,что орт.обувь вредит (именно ДЦПятам) тем,что там идет растяжка сильная ноги...А по его мнению (и там в РДКБ уже патент на это ноу-хау),что если ребенка растягивать, то мышца потом стягивается как бы еще сильнее и спастика после массажей впоследствии становится еще сильнее! :shock: Это как метод от противного- чем сильнее ее(мышцу) тянешь, тем сильнее ей приходится сокращаться, а сокращение вызывает опять гипертонус! figase Вот такой подход-выкиньте всю ортобувь и тутора нафиг. Заниматься только Войто и иже с ними, массажи стараться не делать! о;) И давать ребенку самому развиваться, ни в коем случае не присаживать, никаких ходунков и тп, никаких вертикализаций! Чем больше будет ползать, тем больше шансов,что сам встанет и пойдет красиво..Ну, остальное я уже писала... Тоже глянул наш снимок и сказал,что дисплазии нет! :support: и еще у него мнение,что если ребенок не прошел все этапы сам(не ползал, не сидел), то резкая вертикализация и порождает все эти дисплазии/вывихи/подвывихи. :think:
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

MiraM писал(а):Дюймичек, как приятно и радостно читать твои последние посты! НАстолько чувствуется твой позитивный настрой, а это не мало, ведь настроение Мамы ребенок очень сильно чувствует! Верится, что всё обязательно будет ХОРОШО!!!!
Целуй Булатика в щечки!
Спасибо! :kissinglips:
just4yulia писал(а):Дюймичек, рада за ваши успехи! :flowerfacepink: У малышей все еще можно исправить, главное не останавливаться. :rabbitswinging:
Ага, надеюсь,что мы из тех, у кого внешне не будет ничего заметно! Кстати, еще про успехи- сегодня он как попугай повторял за мной "дай" и "на", только путая их значение. Я давала ему предметы и говорила "на", он возвращал и говорил"на", а когда я просила его дать мне предметы-"дай", он снова брал их и отдавал мне их со словом "дай" [lol]
А еще мы едем в коляске и всегда всем привет машем-особенно собачкам [lol] Ну и "сороку" чаще стал показывать, только у него быстрый переход- то пальчиком по ладошке водит, то, сразу, без загибания пальчиков голову трогает-"на головку сели" :yatta:
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Люлька писал(а):Дюймик! Здорово, что у вас уже такие успехи!!! Продолжать в том же духе!!! Ты с мужем там или одна? Снимаете квартиру?
Булатика чмоки в обе щечки!
Привет, Люлька! Я уже писала выше-там сами врачи из РДКБ сняли квартиру и там проводят все манипуляции. Мы оплачиваем комнату по 1200 в сутки...Так что специально искать квартиру не надо, они сами к нам на дом приходят 2 раза в день.
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
kis
Модератор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:09
Пол: Женский
Откуда: СТАМБУЛ-КАЗАНЬ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение kis

Duimik писал(а): и еще у него мнение,что если ребенок не прошел все этапы сам(не ползал, не сидел), то резкая вертикализация и порождает все эти дисплазии/вывихи/подвывихи. :think:
Вот полностью согласна с мнением доктора :trollsmile: ведь даже логически подумать - Если ребенок сам ползает, садится, то позвоночник тренируется , и как следует вывод он более прочный( ну грубо но точно :trollsmile: ) А общаясь с некоторыми мамочками офигиваешь просто - хотят чтобы быстрее сел, пошел - моя соседка за руки водила своего сына с 6 месяцев прикиньте! он у нее так и не ползал :( figase - я прям по башке ей дать хотела за это ]:> и ведь не слушают советов ни фига :gun: :gun: :gun:
БЕРЕГИТЕ МАМЫ ДОЧЕК, У МЕНЯ РАСТЕТ СЫНОЧЕК!!!


ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!!!!! НАДО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Люлька

Я тоже "за" самостоятельность. Чем быстрее ребенок научится ползать тем быстрее встанет, сужу по своему. Я не очень понимаю что такое тутора и прочее, но против ходунков я однозначно.
А что касается ДЦП то у нас на работе парень работает с ДЦП ему это нисколечки не мешает иметь нормальную работу и хорошо зарабатывать, голова то варит как и у всех. И по характеру отличный человек и если люди вокруг адекватные, то никто не будет обращать внимание что походка немного не та, что рука немного не та. У него тоже бывают судороги какие-то, но сама не видела ни разу, вроде бы таблетки какие-то помогают. Но реабилитаций в те годы не было никаких поэтому исправить положение было невозможно. А сейчас столько возможностей!


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

kis писал(а):
Duimik писал(а): и еще у него мнение,что если ребенок не прошел все этапы сам(не ползал, не сидел), то резкая вертикализация и порождает все эти дисплазии/вывихи/подвывихи. :think:
Вот полностью согласна с мнением доктора :trollsmile: ведь даже логически подумать - Если ребенок сам ползает, садится, то позвоночник тренируется , и как следует вывод он более прочный( ну грубо но точно :trollsmile: ) А общаясь с некоторыми мамочками офигиваешь просто - хотят чтобы быстрее сел, пошел - моя соседка за руки водила своего сына с 6 месяцев прикиньте! он у нее так и не ползал :( figase - я прям по башке ей дать хотела за это ]:> и ведь не слушают советов ни фига :gun: :gun: :gun:
Ах, а когда все вокруг бегают, так и подмывает ребеночка поводить... confusion Мы тут еще и на четвереньках рееедко, но ленимся - нет-нет, да и на пузе гребем tapok
Но зато на локтях теперь вообще не ползает-понравилось на развернутых руках! :support: Видать понял,что так намного легче... Теперь мечтаю,чтобы сел... help Дочка через 1,5 месяца после ползания на четвереньках самостоятельно села...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Люлька писал(а):Я тоже "за" самостоятельность. Чем быстрее ребенок научится ползать тем быстрее встанет, сужу по своему. Я не очень понимаю что такое тутора и прочее, но против ходунков я однозначно.
А что касается ДЦП то у нас на работе парень работает с ДЦП ему это нисколечки не мешает иметь нормальную работу и хорошо зарабатывать, голова то варит как и у всех. И по характеру отличный человек и если люди вокруг адекватные, то никто не будет обращать внимание что походка немного не та, что рука немного не та. У него тоже бывают судороги какие-то, но сама не видела ни разу, вроде бы таблетки какие-то помогают. Но реабилитаций в те годы не было никаких поэтому исправить положение было невозможно. А сейчас столько возможностей!
А хотелоь бы,чтобы даже со стороны не было видно,что он ДЦПшка... :*-(
Я тут сегодня еще и к Матронушке ездила...уф...одни расстройства только...На всякие записочки не могу подать-у меня детки мусульмане((( А к мощам мы прошли с Булатиком. Я его приложила к ним...Но...в этот момент у меня было в руках 2 оставшиеся свечки(3успела уже зажечь и поставить около святых), цветочки-розочки (цветы принято нести Матроне), сумка-термос, моя сумка, и полуспящий Булатик(примерно 10,5кг)...и вокруг толпа людей...еле-еле проходимая...добрались мы до мощей, и мне охранник говорит-"прикладывай реьенка!" а я:"как?" он:"головой"(тут я вспомнила,что ДЦП-это паралич мозга и пытаюсь усиленно его головой прикоснуться), а сумки,цветы и свечки мне мешают, цветы я сразу передала монашкам, а свечки решила приложить рядом, чтобы схватить ребенка обеими руками и приложить головой...уф! а СВЕЧКИ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, НЕЛЬЗЯ КЛАСТЬ НА МОЩИ! :*-( Охранник мне так сурово говорит:"На будущее- если хотите жизнь долго, здоровой и счастливо, не прикладывайте свечки на мощи!" Я разревелась! И черт его дернул мне это сказать! Итак тут одни проблемы! :angry: Я сразу забыла про все-и про то,что свечки домой хотела взять(я тут же решила от них избавиться) и про то,что надо взять освященные бутоны цветов у монашек...Подошла к бабушке,тушащей свечи, поделилась...Она велела к монашкам с цветами подойти и посоветоваться...Те мне дали бутоны и сказали не переживать,что все это чушь и что все "в руках Божьих, главное-молись!" Я не успокоилась ответом, подошла к другой монашке,которая брала у меня цветы, рассказала, та очень хорошо ответила(текст примерный):"Не слушай охранника, кто он такой? Он тебя искушает, не слушай его, молись, Матронушка всем помогает!" вот так...Туда ездила с соседкой, там мы потерялись, обратно уже одна, снова на метро, где постоянно(уже в который раз) москвичи тащут мне коляску - то по эскалатору,то по по лестнице :kissinglips:
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение bel4ik777

Duimik писал(а):кто он такой? Он тебя искушает, не слушай его, молись, Матронушка всем помогает!
+10000000000000000
ты же не с умыслом положила - ты пришла с сердцем переполненным волнения и надежды!
иди обязательно еще куда то. то что было столько искушений говорит о том. что надо еще к ПОЙТИ В СВЯТОЕ МЕСТО . если будет минутка - посвяти такому походу :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

bel4ik777 писал(а):
Duimik писал(а):кто он такой? Он тебя искушает, не слушай его, молись, Матронушка всем помогает!
+10000000000000000
ты же не с умыслом положила - ты пришла с сердцем переполненным волнения и надежды!
иди обязательно еще куда то. то что было столько искушений говорит о том. что надо еще к ПОЙТИ В СВЯТОЕ МЕСТО . если будет минутка - посвяти такому походу :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Cпасибо за ответ, я немного успокоилась... У нас тут девочка в Зачатьевский то ли монастырь, то ли собор собираются в конце недели...если смогу, тоже поеду...но маловероятно-она с мужем и с ребенком на машине едут, на нас там места не хватит, а одной с ребенком тяжеловато... о;) Ну, теперь,если только дома... о;)
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Мурзилка2009
Спелая ягодка
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Мурзилка2009

Дюймичек!Не переживай,Матронушке не важны все эти ритуалы-главное,что ты пришла к ней с надеждой и верой!!!А все ритуалы люди придумали после смерти её,а ОНА тебя услышала-это точно!!!!Матронушка точно поможет-только верь!
Всему своё время!Нужно только уметь ждать!
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Люлька

Вера в нас внутри! если ты сама веришь, что Матрона поможет, то она действительно поможет. А охранник беспокоился наверное чтобы ты пожар не устроила вот и сказал чушь. Не понимает чтоли, что люди все взволнованные приходят с проблемами. При случае заходи в церковь (ты то же не мусульманка), по-крайнее мере умиротворение обретешь.
Ты кстати не разговаривала с врачем, тебе не советовали чаще выкладывать ребенка на пол ползать? просто помню когда сынулька у меня учился ползать я его постоянно на полу держала на одеялах.
PS. Мне кажется у нас мамаская тусовка в этот топ перебралась


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru