"Приметы" или "знаки свыше"?

Закрыто
Аватара пользователя
*милочка*
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15 лет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

"Приметы" или "знаки свыше"?

Сообщение *милочка*

Здравствуйте! Не знаю, как мне реагировать на происходящие события. Мы с мужем венчаны. Вскоре после свадьбы странным образом падает и разбивается венчальная икона (мужская), уже дважды муж терял кольцо, а сегодня потерялся крестик, который летом приобрели в Дивеево (ездили специально по проблеме нашего бесплодия перед протоколом). Веревочка осталась, а крестика нет... У нас за плечами три свежих протокола и два криопереноса. Сейчас готовлюсь к новому крио... А на душе стало очень неспокойно... Да, важное дополнение. У нас тяжелый мужской фактор.
Терпение приносит розы
врач20
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:24

Re: "Приметы" или "знаки свыше"?

Сообщение врач20

*милочка* писал(а):Здравствуйте! Не знаю, как мне реагировать на происходящие события. Мы с мужем венчаны. Вскоре после свадьбы странным образом падает и разбивается венчальная икона (мужская), уже дважды муж терял кольцо, а сегодня потерялся крестик, который летом приобрели в Дивеево (ездили специально по проблеме нашего бесплодия перед протоколом). Веревочка осталась, а крестика нет... У нас за плечами три свежих протокола и два криопереноса. Сейчас готовлюсь к новому крио... А на душе стало очень неспокойно... Да, важное дополнение. У нас тяжелый мужской фактор.
Здравствуйте, "Милочка"! Благодарю за Ваш вопрос - он весьма распространен в наше время - я имею в виду заявленную Вами тему.С одной стороны, вроде все очевидно - "конечно, суевирие - не забивайте, Милочка, себе этими глупостями голову!", - отвечу Вам я, но ...если бы мы с Вами были не на пробирке, а Вы подошли ко мне в храме на бегу, когда нет возможности (времени) остановиться и вникнуть во все тонкости и детали Вашего вопроса и Вашей ситуации с ЭКО, тремя протоколами и двумя КРИОпереносами...Но ведь мы здесь для того и собрались,на Пробирке, чтобы именно в этом разбираться спокойно, по-возможности, без излишней поспешности и скоропалительности.Почему Вы об этом спрашиваете? Значит для Вас - это не "глупости", не "мелочи"... - Вы склонны трактовать это как какие-то "знаки", которые посылаются Вам "свыше". На самом деле - это вопрос не так прост, как может показаться на ходу.И в нем, как и всегда это бывает в жизни - есть много вопросов в зависимости с какой стороны на все это посмотреть.Пытаясь Вас понять, я выделяю из него главное - "тяжелый мужской фактор" - пишите Вы. А за этим "фактором" стоит Ваша жизнь,Ваша судьба, Ваши жизненные выборы и принятые решения, сомнения, страдания...разве ЭТО - пустяк?!!! Разве это "суеверие"?!!! о котором справедливо Вам заметит любая верующая старушка. Для ВАС - это Ваша жизнь со всеми ее плюсами и минусами. И в этом надо разбираться, думаю, не священнику и не на этом форуме - а на профессиональной психологической консультации с опытным специалистом по семейным вопросом.
С уважением - Г.Л.
Последний раз редактировалось врач20 02 янв 2010, 15:03, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Раздел «On-line консультации специалистов» создан для консультирования в режиме реального времени, поэтому ответы специалистов должны быть по существу заданного вопроса. В случае, если заочно невозможно ответить на вопрос пользователя, не допускается приг
Аватара пользователя
solula
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Медицинский центр "Мира"
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: "Приметы" или "знаки свыше"?

Сообщение solula

*милочка* писал(а):Вот только, что делать с разбитой иконой - не нашла...
Добрый вечер, думаю и икону нужно купить новую, освятить.. А Вашему мужу больше молиться, видимо Господь его предостерегает, направляет таким образом, показывая на его ВЕРУ...
Это мое субъективное мнение, всего Вам хорошего.
flowers flowers flowers
Аватара пользователя
американка
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: "Приметы" или "знаки свыше"?

Сообщение американка

батюшка добрый вечер сегодня утром испугалась по поводу здоровья( у меня 6 день после переноса эмбрионов ) подошла к окну смотрю на небо прошу господа всего всего и вдруг вижу летит аист теперь не знаю что и думать я уже и девчонкам на форум написала все молчат толи он деток принес толи крылом помахал ттттттт ответте по возможности заранее спасибо
врач20
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:24

Re: "Приметы" или "знаки свыше"?

Сообщение врач20

американка писал(а):батюшка добрый вечер сегодня утром испугалась по поводу здоровья( у меня 6 день после переноса эмбрионов ) подошла к окну смотрю на небо прошу господа всего всего и вдруг вижу летит аист теперь не знаю что и думать я уже и девчонкам на форум написала все молчат толи он деток принес толи крылом помахал ттттттт ответте по возможности заранее спасибо
Простите, что с опозданием реагирую на ваш вопрос или вернее сказать - это конечно не вопрос, а желание поделиться своими тревогами и своими надеждами, переживаниями. Жизнь наша при внимательном взгляде наполнена таинственными знаками и символами, значение и духовный смысл которых таинствен и рационально непостижим, а природа которых может быть весьма различна. К таким знакам, природа и духовный смысл которых открывается только по молитвам к Богу в духе смирения и покаяния, Святая Церковь в лице духовно опытных наставников, достигших святости, научает нас относиться со всяческим трезвением - так же как мы относимся к помыслам, и любым вообще образам возникающим в нашем сознании: "Не принимать и не отвергать". Они могут быть по природе своей трех видов: 1.От Бога и святых ангелов; 2. От нашего человеческого естества 3. От представителей падшего мира - демонов. До тех пор, пока через аскезу, молитву, покаяние и смирение нам не будет дарован от Бога дар различения духов - мы не можем достоверно судить о смысле и духовном значении даже наших собственных помыслов.Святитель Феофан Затворник дает нам признаки по которым мы можем судить о природе помыслов (образов). Если нам кажется, что вот внезапно нам что-то открылось, нашло, и теперь стало вдруг все ясно - это признак демонического воздействия на наше сознание.Воздействия Божьей благодати имеют другой почерк: они подобны лучам солнца, согревающим растение и обеспечивающим медленный и постепенный его рост. Они подобны тихому дуновению ("глас хлада тонка") и приводят душу не в смятение, а в смирение, умиление и покаяние.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru