Церковь и экошный ребенок

Закрыто
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Церковь и экошный ребенок

Сообщение siberkras

Кто сможет ответить на вопрос. Чего хочет Бог? думаю не найдется такого мудреца, слишком сложна и многогранна наша жизнь.Никто не знает чего хочет Господь.Мы рождены во грехе, и мы грешники не потому, что мы грешим, мы грешим потому, что мы грешники. Даже если вы ведете абсолютно праведную жизнь, вы заслуживаете ада, и знаете почему, потому что вся ваша праведность грязное тряпье.
И не от гордыни ли мы себя праведниками считаем?
Неужели, действительно кто- то думает, что мнение об программах ВРТ в социальной концепции от РПЦ, единственно правильная трактовка законов Божьих. На протяжении тысячи лет в церкви всегда велись споры на разные темы, мнения расходились, и то что не принималось раньше, принимается сейчас. Жизнь наша меняется каждый день, а вместе с ней и наше мировоззрение.
Я уже писала раньше, что все это мне напоминает "охоту на ведьм" во времена Святой Инквизиции. Мы не знаем, к сожалению, кто сейчас оккупировал храмы Господни, кто они эти люди? Которые живут совсем другой жизнью, совсем не той, которую проповедуют.
Храмы, которые строились для народа,для молитвы, покаяния, превратились в офисы огромной корпорации, зарабатывающей деньги,огромные деньги, и плевать ей на наши души. Вы прейскурант цен в церквях видели? Как то лживо, получается, сказано и про денежное вознаграждение СМ, и про покупку ребенка, а что же принять крещение, обвенчаться ( получить необходимую требу) за деньги можно?
Жизнь может зародиться только по воле Господа. Господь сказал плодитесь и размножайтесь. Кто из людей имеет право твердить иначе.
Чтобы понять мотивы такого резкого отрицания медицинской помощи, именно в вопросе бесплодия, нужно очень глубоко вникнуть в этот грязный бизнес, торгующий нашими душами. Желания и времени на это нет.
Зато есть 7 заповедей Господних, по которым нужно жить, и не в одной из них я не увидела запрета иметь детей.
Раньше я тоже думала, обратиться к Батюшке за советом, который поможет, укрепит веру, а сейчас я все-же обхожу этих людей, чтобы вера моя не пошатнулась.
И почему!? извините я должна менять веру? Мало ли грешников в церковь ходит? У них всех свое мнение обо всем. Я в церковь, не их взгляд на жизнь обсуждать хожу.
Аватара пользователя
Natialyi
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Церковь и экошный ребенок

Сообщение Natialyi

siberkras, ВСЁ ВЕРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наша душа - наш собственный храм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Церковь и экошный ребенок

Сообщение Марика (королевамать)

LOL писал(а):Можно быть христианином и не посещать церковь вообще. Отношение к ЭКО РПЦ и вера в Бога - вещи разные. Был у нас тут один священник... viewforum.php?f=158
Вот я до сих пор не понимаю, как можно к такому человеку обращаться за советом по любому вопросу? Даже не связанному с ЭКО. Потому от личности священника тоже ничего не должно зависеть. Вобщем, эта такая переменная, которую лучше исключить.
Лолик, эта тема, как мне кажется, вообще для отдельного топа. :think:
В тему:
Русская православная церковь одобрила решение Дмитрия Медведева вернуть президентское кресло Владимиру Путину
24 сентября 2011 | 21:02
Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин назвал это примером доброты и нравственности в политике. «Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески?», сказал священник в интервью «Интерфаксу». Представитель РПЦ несколько раз подчеркнул, что происходит передача власти, характерная, отмечу, для монархии, а не избирательный процесс.

Иногда очень хочется спросить: если у РПЦ начальник - Бог, то почему он нанимает на работу столь непрофессиональных и лизо(властных)блюдских менеджеров высшего звена? Может, потому, что на самом деле Он не имеет к ним никакого отношения?..


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Церковь и экошный ребенок

Сообщение LOL

Оказывается, за нас всё уже решили, а Чаплин этому ещё и рад:)
Чудны дела твои, Господи:)
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Церковь и экошный ребенок

Сообщение анастас....ия

Русская православная церковь одобрила решение Дмитрия Медведева вернуть президентское кресло Владимиру Путину
24 сентября 2011 | 21:02
Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин назвал это примером доброты и нравственности в политике. «Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески?», сказал священник в интервью «Интерфаксу». Представитель РПЦ несколько раз подчеркнул, что происходит передача власти, характерная, отмечу, для монархии, а не избирательный процесс.

figase figase figase figase figase

Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Церковь и экошный ребенок

Сообщение СвятаяV

Марика (королевамать) писал(а): Русская православная церковь одобрила решение Дмитрия Медведева вернуть президентское кресло Владимиру Путину
Ни разу не удивилась. Кто-то сомневался, что Путин максимально быстро вернётся на место президента? Да и РПЦ всегда была ЗА "царя".
Немного неприятно, что нас лишают даже иллюзии выборов.

Я женщина, и этим я права!..
lelani
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 00:11

Re: Церковь и экошный ребенок

Сообщение lelani

Сегодня утром увидела отрывок передачи на телеканале Россия 24, в котором какой -то батюшка говорил о том, что церковь не одобряет ЭКО. И параллельно с этим шел сюжет о беби боксах, в которых кукушки бросают своих детишек. И вроде беби боксы - это здорово, по мнению того же батюшки.... Я чет не догнала - значит дарить единственную возможность иметь ребенка это плохо, а беби боксы куда как в мусорное ведро можно швырнуть свою кроху - это круто? Где тут мораль? Или это мнение только этого "священнослужителя"?
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Церковь и экошный ребенок

Сообщение СвятаяV

Бэби-бокс как раз и придумали, чтобы детей не выкидывали на мусорку. Пусть уж лучше оставляют детей в специальном окошке медицинского учреждения, сохраняя ему здоровье и дав шанс на благополучную жизнь.
Если уж мы живём в обществе, в котором каждый день находят детей на помойке, в канаве, лесу и т.д., так пусть хоть у некоторых появится возможность быть найденным живым и необмороженным в “цивилизованном” тёплом месте.
Про отношение Церкви к ЭКО писать уже не буду. Итак много дискуссий на эту тему.
И еще. Я передачу не смотрела. Но, видимо, раз параллельно с темой ЭКО обсуждалась тема бэби-боксов, очевидно, что целью было донести до аудитории то, что ЭКО – не единственная возможность решить проблему бездетности.

Я женщина, и этим я права!..
lelani
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 00:11

Re: Церковь и экошный ребенок

Сообщение lelani

Может вы и правы, а я все не так поняла своей обостренной психикой confusion
ольгуша77
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:51
Поблагодарили: 2 раза

Re: Церковь и экошный ребенок

Сообщение ольгуша77

Девочки, здравствуйте! Я На пробирке 2 года и вот только сейчас решилась написать. Стаж нашего бесплодия был 10 лет. За это время была долгожданная беременность и выкидыш на 6 неделе. Описывать, что это было для нашей семьи за горе не имеет смысла, так как многие из тех, кто здесь это пережили. Затем были бабки, экстрасенсы, целители. Но я верующий человек, во все это погрузилась просто от отчаяния. Известный итог - выкачка денег и ничего. Мы живем на Урале и у нас есть святое место - место уничтожения царской семьи - Ганина Яма. Сейчас там мужской монастырь, место очень намоленное. Неоднокрактно возила туда своих учеников. Моя очень верующая коллега как-то сказала, что в ночь с 16 на 17 июля проходит крестный ход в Екатеринбурге от Храма на Крови (где были убиты царственные страстотерпцы) до места их уничтожения (Ганина Яма). Это примерно более 20 км. Это было летом 2010 года. Мы с мужем готовились к первому протоколу, решение о котором нам далось с трудом. Перед этим я много читала, как церковь относится к ЭКО. Поняла, что по-большому счету негативно. И сомнения не давали покоя. И я решила, что в эту ночь я исповедуюсь перед батюшкой в этом храме и как он скажет, так и будет. Очередь была огромной. На эти Царские дни приезжают люди даже из-за границы. Исповедовалась...Батюшка был молодой, благословил, но сказал, чтобы только от мужа, ДС ни в коем случае (а у нас как раз МФ), а потом спросил: вы видите под какой иконой мы стоим? Только тогда я подняла зареванные глаза (потому что просто рыдала) и увидела над собой Богородицу Млекопитательницу. Дальше мы шли крестный ход, во время которого я постоянно представляла себе своего ребенка и молилась. Путь был очень трудный, несколько раз казалось, что все - больше не выдержу - упаду. Дошла, доползла. Какое это было счастье!!! А потом сентьбрь - протокол, ИКСИ, выжило всего 2 эмбриончика, но они наши!!! С нами остался один, а вернее одна. Я тогда поклялась - если родится девочка, то назову ее в честь Богородицы - Марией, которой и молилась всю беременность. Наша Маняша родилась в мае, 9 по Апгар. И мы до сих не можем понять, как мы жили без нее эти года. а написала я все это для того, чтобы девочки, особенно те, кто живет на Урале, обязательно прошли этим крестным ходом. Всем желаю удачи и храни нас всех Бог!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Церковь и экошный ребенок

Сообщение Марика (королевамать)

Продолжение дискуссии с ольгуша77 перенесено сюда:
viewtopic.php?f=178&t=38520


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru