Re: Нет детей - бог отводит

Закрыто
Черепахина
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 21:57
Пол: Женский
Откуда: Питер-город на Неве
Поблагодарили: 2 раза

Нет детей - бог отводит

Сообщение Черепахина

Недавно мой папа сказал очень интересную вещь: если бог не дает детей, значит так оно и нужно, бог отводит. "Может быть, у вас ребенок будет больной или потом с ним много других проблем (наркоман, пьяница и т.д)". Я попыталась с ним посоприть, а потом подумала, а может он и прав?

Интересно ваше мнение.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Сима

Моя мама мне тоже самое говорит.И я с ней не спорю, просто говорю, что если есть какая-то возможность, то ее нужно использовать.Но при этом не нужно терять голову.Я тоже часто прихожу к мысли, что если у меня что-то не получается, то значит или время не пришло или на самом деле это не мое.
babydream
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Франция

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение babydream

torti, я думаю, что бог здесь совершенно ни при чем, особенно если принять во внимание кол-во нежелательных беременностей и абортов (и брошенных детей) во всем мире.


Это как тогда понимать? Есть беременность - бог хочет, так что ли? А вот хочет ли он отказников, дауненков и всех прочих умерших малышонков во время преждевременных родов и прочих ужасов?


Вот, к примеру, у меня было два "sacs embryonnaires" (кулек с эмбрионами, что ли?). И выжил из этих кульков лишь один малыш. Так, извини, бог такой тупой, что дал двум эмбрикам зацепиться и одному лишь доразвиться до конца - вот на что богу все эти головоморочки с недоразвитыми и прекращенными беременностями?


Это вопрос, мож кто и знает ответ - просветите!
Миа
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:30
Пол: Женский
Откуда: мск

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Миа

Мне кажется, что аборты - это решение человека, женщины. Беременность в этом случае - испытание для нее. У меня на работе одна женщина запросто сделала аборт, ей 40 с небольшим, две взрослые дочери, говорит - зачем мне, старая я уже. А я нервная такая была, у меня-то - вот как (совсем никак). Еле сдержалась, очень хотелось сказать - так предохраняйся!

Больные дети - испытание для родителей, за себя сейчас точно не могу сейчас сказать, как бы я поступила в таком случае... Это сложно.

Невыношенная беременность - ведь очень часто причиной её является серъезное нарушение плода, ему будет очень тяжело жить, если он такой родится.

Всё это - ИМХО.

В голове мыслей на эту тему - полно, но всё сумбур.

Муж запретил задавать ему и себе вопрос: "почему у нас? мы что, хуже друзей наших? и остальных людей?"
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Марика (королевамать)

torti писал(а) ср, 14 июня 2006 13:05
Недавно мой папа сказал очень интересную вещь: если бог не дает детей, значит так оно и нужно, бог отводит. "Может быть, у вас ребенок будет больной или потом с ним много других проблем (наркоман, пьяница и т.д)". Я попыталась с ним посоприть, а потом подумала, а может он и прав?

Интересно ваше мнение.



torti, если бы ваш отец был прав, то не было бы в мире ни больных детей, ни наркоманов, ни пьяниц, ни маньяков и т.д. - Бог бы просто таких детей никому не давал.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Sofitela
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС на Иваньковском ш.
Где было удачное ЭКО: ЦПС на Иваньковском ш.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Sofitela

А у меня сотрудница говорит, что это дети НАС выбирают Сидят они на небесах и выбирают себе родителей... И так мне тошно от этого: неужели я никому не нужна? У меня первые воспоминания о моих родителях, когда им было по 26 лет. Мне скоро 30, а меня никто не будет помнить...
Ринка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 12:17
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Ринка

Знаете, надо надеяться на себя , а не на Бога. Дети в награду даются,за перенесённые трудности и ночи в слезах.

А говорить, что мол Бог отводит, это несерьёзно. Если б это было так, не было бы абортов и брошенных детей при живых родителях.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение bolkab

Софитела, а моему папе было 41, когда я родилась. Так что, может быть, не главное, чтобы дети помнили тебя 26-летней, а чтобы у них вообще были детские воспоминания о счастливом детстве с тобой. Просто, возможно, всему свое время, и Божий промысел скорее в этом...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Natalia

Я тоже так считаю - всему свое время, каждому своя судьба.
Время!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Марика (королевамать)

Sofitela, bolkab права - главное не возраст, а хорошие воспоминания о детстве. Моему отцу было чуть за 20, когда я родилась - вскоре он "слинял", я его больше не видела и, соответственно, не помню. А моя кузина родилась, когда ее папе было 42, так для нее детство с папой чуть ли не самое счастливое время в жизни.

А вот вашей суке-сотруднице надо было ответить, что не дети выбирают себе родителей, а Бог им их выбирает. И одним родителям (многозначительный взгляд в сторону сотрудницы) он дает первых попавшихся детей, а другим (пауза) он просто долго выбирает особенных, гениально-талантливых малышей.

Так что плюньте вы на эту дуру! И не плачьте. Если мы на всяких идиотов будем обижаться, то у нас времени на радости не останется.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение bolkab

Марика, аплодисменты! Классно завернула насчет первых попавшихся и особенных!!!
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Sofitela писал(а) ср, 14 июня 2006 17:04
А у меня сотрудница говорит, что это дети НАС выбирают Сидят они на небесах и выбирают себе родителей... И так мне тошно от этого: неужели я никому не нужна? У меня первые воспоминания о моих родителях, когда им было по 26 лет. Мне скоро 30, а меня никто не будет помнить...



Успокойся, дорогая. Не надо всякий бред слушать. Опять люди по больному месту намеренно бьют. Пропускай мимо ушей.
пухляш
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение пухляш

Здраствуйте девочки.Я очень часто стала думать почему до сих пор

не стала мамой? Почему два любящих человека пока немогут подарить жизнь маленькому человечку???? К сожалению ответа нет.

НО точно верю это неможет быть естественным отбором в природе.

А в своем случае прихожу к мысли,что это испытание длиною в13 лет,послано Богом,должно закончиться. Хотя не считаю себя

глубако верующим человеком,но так чуть-чуть легче.


Желаю Всем удачи и терпенья!!! Девочки у нас все получится!
margaritka
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение margaritka

Знаете девочки я сегодня разговаривала с верующей женщиной как раз по этому поводу.Она сказала мне:ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ УВЕРЕНА,ЧТО РЕБЕНОК БУДЕТ,ЧТО БОГ ПОМОЖЕТ.Только тогда все будет хорошо.А если будеш сомневаться,накручивать себя(как известно мысли материальны)-то так и будет.ПОЛОЖИСЬ НА БОГА И УВИДИШЬ,КАК БЫСТРО ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.Вот и думаю про это целый день.
margaritka
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение margaritka

Фатинья удачной тебе беременности,легких родов и здоровенького малышонка.
anjel
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:18
Пол: Женский
Откуда: izrail

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение anjel

privet! nashet aborta.y menia 3 dete'.se'has esli vse bydit xorosho idy v 3 raz na eko bulo 8 raz iskystvennaia is. deti ot pervogo myja. v fevrale 2003 bula beremenna sdelala abort xotia i xotela roditb, no kak hto to ottolknylo. daje ne menia a myj bul kategoriheski protiv.a v mae on ymer. hto eto? ili bog se'has nakazubaet menia, hto bu znala kak drygim ploxo,a mne vsex dete' bez problem, a ia vot tak podlo postypaiy ili naooborot otvel menia ot tiajelogo bremeni v kap. strane odna da eche i s 4 detbmi.voobchem ne znaiy devohki,a to hto deti eto podarok svushe ia poniala da eche i kak poniala. kaitbsia vsiy juznb bydy. bog ne bog, a poslovica estb ,, na boga nade'sia, a sam ne plosha',, tak hto vse y nas bydit xorosho. terpenia i veru nam s vami.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Фартовая Мыша

Светик писал(а) ср, 14 июня 2006 18:54
По-поводу всяких плохих коллег тоже хочу сказать: У меня коллега постоянно (зная о всех моих проблемах и о том, что я делаю ЭКО) любит часто говорить : "Мне стоит только рядом трусы мужика положить и я залетаю! " И ржет при этом как ненормальная! Опять же спрашивается: Не лучше ли предохраняться?!


У нее, наверное, весь потенциал из мозгов и морды в матку ушел, там остался и обраино возвращаться не хочет. А у матки функциональная продолжительность намного меньше. Значит это всё вскоре там замрет?
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Ledi
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:30
Пол: Женский
Откуда: г. Обнинск, Калужская обл.

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Ledi

У меня тоже ситуация в семье интересная. Моя сестра родная у которой уже есть двое детей (17 и 5 лет) сейчас не знает как быстрее сделать аборт на раннем сроке и именно в этот момент, когда у меня начался второй протокол. Даже не знаю смеяться в этой ситуации или плакать. Бывает же закон подлости. Или Господь Бог перепутал и не тому послал этого несчастного ребёнка.
Zhanet
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 18:28
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Zhanet

Знаете, девочки, меня просто люди поражают иногда! У меня в конце января была внематочная вторая, я ужасно переживала, а моя знакомая, зная об этом, пришла и рассказала, что беременна и будет делать аборт, получилось, что еще я ее пыталась уговорить оставить ребенка, а потом успокаивала перед наркозом, т.к. она боялась...вот мне интересно, а не могда она сама все это сделать, зачем было мне обо всем сообщать, она же мне не сестра, не мама, вообще никто??? Вот люди бывают больные на всю голову, извините за грубость.

А то что бог нас отводит...не знаю, я не верю в это, ведь после ЭКО так много хорошеньких деток, будем надеятся, что они все будут здоровы и счастливы!
Asterio
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Asterio

Знаете, девчонки. Дело не в том, что у кого-то 5 детей, а у кого-то 5 абортов и даже не в том, что там кто-то распределяет детей или они сами ищет себе родителей. Наверное самое главное хотеть, ждать и быть уверенной , что получиться. Не смотря на неудачи верить в себя. Хотя иногда опускаются руки и хочется застрелиться. Конечно никто не поймет нас, только те кто сам через это прошел. Но не вешать нос. У всех нас будут дети, с таким терпением как у нас точно будут.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Марика (королевамать)

Девочки, а я недавно вынуждена была вытирать сопли приятельнице (кстати, у нее есть уже один ребенок от первого брака), которая плакалась мне: "Я такая несчастная! Я, наверное, бесплодная - уже 4 месяца не могу забеременеть! Муж меня бросит - кому нужны бесплодные?". И это при том, что она прекрасно знает - я уже 8 лет не могу забеременеть!!!


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Natalia

Марика писал(а) чт, 15 июня 2006 19:35
Девочки, а я недавно вынуждена была вытирать сопли приятельнице (кстати, у нее есть уже один ребенок от первого брака), которая плакалась мне: "Я такая несчастная! Я, наверное, бесплодная - уже 4 месяца не могу забеременеть! Муж меня бросит - кому нужны бесплодные?". И это при том, что она прекрасно знает - я уже 8 лет не могу забеременеть!!!



Марика, ну и стерва твоя приятельница. Явно для тебя сказала
Время!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Марика (королевамать)

Natalia, я тоже так думаю. Причем, она раньше была мне очень близкой подругой. Но после нескольких таких высказываний я перевела ее в разряд приятельниц.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Angel3000
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 май 2006, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Израиль

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Angel3000

Марика, таких "приятельниц" надо держать на расстоянни пушечного выстрела, не ближе!


А мне сестра старшая такую фразу недавно сказала - мы с мамой так часто аборты в своей жизни делали не задумываясь, что это отразилось на твоей судьбе и ты теперь из-за нас мучаешься. Я ее, конечно, успокоила, сказала, что глупости это все, и уж точно не может такого быть, чтобы Бог меня за их аборты наказывал. Но как-то мысль эта сидит в голове, не уходит.

Все в мире взаимосвязано. Неужели, до такой степени?


anjel, какую тяжелую историю ты рассказала
В нашей семье случилось чудо, на свет появилась крошечная девочка и нас теперь четверо!
Аватара пользователя
Натафа
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:02
Пол: Женский

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Натафа

Вот и я прочла в перекидном календарике - "Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает. " (Георг Лихтенберг, немецкий физик, мыслитель)

Почему так тяжело от прочитанного, может мы все зацикливаем на нашей проблеме?

Наверно все и не так плохо, кто-то мне посоветовал написать в два столбика что у меня есть и что мне не хватает. Так в столбике «не хватает» было только одно – ребенок. Наверно мы относимся по другому к тому, чего у нас нет (более равнодушно), ко всему кроме детей. Поэтому нас и ранят злые слова равнодушных людей. Думаю их список «не хватает» намного больше и более материален (я о вещах ).

Я к тому что мы хотим совсем немного, и значит это более достижимо. Вот какой неожиданный вывод! Все у нас будет! И пожалуйста - не обращайте внимания на людей которые хотят Вас уколоть, им наверно еще хуже, только они не хотят себе в этом признаться.

Мы сделали ЭТО !!! Спасибо "ПРОБИРКЕ" за мое счастье.
Мое мамское АПЧХи на- Пятачка и на ПЕТРУ, девочки - желаю вам стать мамами!!!! @@@@@@@@@@@@
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Natalia

Надя, хорошо сказала
Время!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Angel3000 писал(а) пт, 16 июня 2006 00:06
Марика, таких "приятельниц" надо держать на расстоянни пушечного выстрела, не ближе!


А мне сестра старшая такую фразу недавно сказала - мы с мамой так часто аборты в своей жизни делали не задумываясь, что это отразилось на твоей судьбе и ты теперь из-за нас мучаешься. Я ее, конечно, успокоила, сказала, что глупости это все, и уж точно не может такого быть, чтобы Бог меня за их аборты наказывал. Но как-то мысль эта сидит в голове, не уходит.

Все в мире взаимосвязано. Неужели, до такой степени?


anjel, какую тяжелую историю ты рассказала



Мне тоже часто в голову приходит, что я расплачиваюсь за мамины аборты. Дети отвечают за грехи родителей.
Аватара пользователя
Pumka
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 17:21

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Pumka

Дааа...слова Георга Лихтенберга повергли меня в "мурашки" а ведь он хотел этим сказать, что надо ценить и любить то что УЖЕ у тебя есть!!! Надо любить и уважать себя прежде всего, не надо искать "почему чего-то нет", надо просто жить и радоваться. У нас уже доменанта по поводу - почему у меня нет детей....значит еще не время, надо заняться чем-то более интересным на данный момент времени, отвлечся (хоть это и трудно) и все прийдет в наилучший для нас момень времени!!!
babydream
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Франция

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение babydream

Pumka, Вы знаете, если б я так думала, что надо ценить то, что есть и так якобы сидеть и молчать себе в тряпочку и не рыпаться по поводу того, чего нет - вот если б только я думала так хоть одну минутку - никогда не было б у меня моего масика теперешнего, а ОН - ЕСТЬ!!!!!


Вот назло всем там Георгиям Лихтенбергам и на радость МАМЕ!!!


Так как у меня бесплодие вторичное и мне уж по все этим законам надо сидеть и не рыпаться и опять же наслаждаться моими уже законными и собственными масиками, а не переться в новый бой за другими новыми масиками!


Не могу объяснить, почему не согласна была с решением вышестоящей инстанции не давать мне новых масиков, а ограничиться теми, которых я уже имею, но была НЕ СОГЛАСНА! Ну как это, ребята, ну за что???? Ну якобы уже есть - ну и что? Вот что тут вам, Китай что ли? Вот если уже "норма" по рождению масиков выполнена, так иди и не отсвечивай, так, что ли?


Pumka, я надеюсь, что ты не обижаешься на меня. Если тебе так лучше - думать, что вот там, объективно небеса (или там не знаю кто, судьба), НЕ ЖЕЛАЮТ мне дать нового масика малюсенького, ну, так им виднее и они лучше знают - если тебе так лучше, то я только ЗА!!!!


А мне от таких мыслей было только хуже, ну, думаю, все, счетчик включили, вылезайте, гражданочка, приехали, что вы тут лезете без очереди, вам уже масиков ДАЛИ! Не отсвечивайте теперь, не портьте настроение вышестоящим инстанциям и СМИРИТЕСЬ!


Pumka, смириться не могу, официально заявляю. И Георг Лихтенберг хоть и умный, а наверное, все же не ему судить, кому чего надо и кому чего не надо.


Я так думаю - если кто ПРОБЬЕТСЯ, вот якобы все против него и объективное, и не объективное, а он все равно пробьется и сделает как хотел, в итоге, вот сколько бы уж ему ни надо было корячиться для этого - для меня лично такой человек - МОЛОДЕЦ! и является примером личным! А не тот, кот. смирился и сказал бы - да вот, не ценю я, недостоин, и т.п.


Я думаю, что надо бороться. На страх врагам, на радость маме (и масикам будущим).
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru