Лечение бесплодия и ЭКО в других странах.

Швейцарию, Южную Корею, Израиль, Польшу и еще клиники многих стран вы найдете в этом разделе.
avigail
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Italy

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение avigail

Девочки, итальяночки! Я делала ЭКО в ЧАСТНОЙ клинике во Флоренции БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!! Без очередей, без ничего, я заплатила только своему врачу за узи мониторинг, когда пришло время ехать на пункцию, просто взяли и поехали. В этой клинике можно делать до 3-х попыток бесплатно. Я им привезла все свои анализы, точней отправила по факсу, и два направления от медико ди фамилия на ЭКО/ИКСИ и все.
Клиника называется Деметра кажется. Я оформлялась как от частной клинике в Милане.

И кстати, заморозка эмбрионов уже как год разрешена и для нуждающихся в этом пар разрешена предимплантационная диагностика.

Заходите к нам в темку, нас итальяночек мало, но мы есть!

viewtopic.php?f=152&t=5068&start=350
Vesmira
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение Vesmira

-Наталия- писал(а): Привет,italianka!
я тоже живу в Италии, в Тоскане. Ищу клинику в Италии где можно было бы сделать не очень дорого ЭКО. В какую государственную клинику ты обращалась, они принимают всех или только своего района? Заранее тебе благодарна. ;)
Наталья, если можно, то я тоже встряну. Я тоже из Тосканы. Жителям этого региона можно делать IUI или FIVET три раза бесплатно. Лучше искать клиники не государственные, так как там длинная очередь. Хорошей государственной считается госпиталь в Версилье, очередь около 6 мес и больше. Лучше идти в клинику конвенционале (как это по-русски??). В них 3 попытки делаются бесплатно. Деметра, о которой выше писала Avigail как раз является частной конвенционале. Могу ошибаться в чем-то, но по-моему так confusion Я лично могу судить только о клинике Centro Florence, остались приятные впечатления. Очередь минимальная, по тикету не больше месяца. Можно еще и частным образом, тогда ждешь еще меньше. И вообще заходи в нашу итальянскую темку, девочки там все хорошие :drink:
Последний раз редактировалось Vesmira 21 май 2010, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
avigail
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Italy

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение avigail

точно точно, Весмиркин все правильно пишет
Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение liska_ann

Италия , регион Тоскана........Флоренция, Пиза, Лукка, Сиена,Гросетто
оплачивает ли государство ЭКО и ИКСИ?
Да оплачивает и дает 3 попытки или 4 бесплатно в зависимости от региона, при наличии гражданства или вида на жительство и страхового полиса с кодиче фискале(ИНН).Принимаются частные страховые полисы..
Наличие рецептов от семейного врача.
полностью, или частично?
ОПИСАНИЕ затрат
Первый прием врача гениколога в гос клинике 23 ЕВРО , в частной +-100 евро (получение направления на ЭКО или ИКСИ)
Последующие приемы врача с осмотром узи - бесплатно
Заключение генетика или карта ДНК- в гос клинике 37евро (2 месяца очередь) , частная 59 евро- 2 дня очереди
Первый этап анализов- по направлениям докторов 204 евро (гос-во оплачивает почти 50%)
Второй этап анализов -кардиограмма -21евро(частное) гос по записи (19евро)
спермокультура, спермограмма - на месте (39евро)
кровь на РВ и другие инфекции, тест КОМБС ,лейкоцыты и т.д.-( 93евро)-без рецептов (181 евро)
Лекарства - Мерупур,примолут,Гонази,прожеффик,Лентожест,Прожинова,Фертифол.) Исключение составляет Оргалутран (3 укола 180 евро),лекарства поддержки за все 50евро
Гос пошлина 72 евро
сколько попыток?
Три в регионе тоскана, все проходят под местным наркозом или общим , мне все 3 попытки делали под местным, совершенно безболезненно .
какие факторы (МФ, ЖФ, необъяснимое бесплодие) дают "право" на бесплатное ЭКО?
Совместное проживание более 2 лет без признаков зачатия ребенка
есть ли ограничения по количеству попыток в год?
Нет, но надо учесть 1 е отдых после стимуляций и элементароное востановление организма. 2е что после третий попытки вы делаете уже за свой счет и стоимость составляет 1100-1400 евро Эко 3000,3400 Эко ИКСИ , по стоимости и частные и гос клиники одинаковые.
есть ли возрастные ограничения?
После 42 или 43 года ,в зависимости от региона не входишь в систему бесплатной Эко и икси.... -P.S. в италии 26.05.2010 (как говорится в прессе- скандальные новости- 57 летняя итальянка родила от своего 60 летнего мужа -один из ведущих репродуктологов страны прокоментировал это так " Они делали Икси в одной из северных европейских стран.В Италии это незаконно и недопустимо.Это большой риск для здоровья малыша и мамы.")
какое отношение в обществе к ЭКО и экошным детям?
Замечательное, такое же как и к обычным ....женщины не скрывают , как зачался их ребенок или почти не скрывают
освещается ли эта проблема в прессе?
Да , но очень редко , у нас же Папа (ватикан)
что говорят об этой проблеме ваши политики и власти?
Год назад разрешили Крио, до этого Крио считалось вне закона).Запрещенно законом подсаживать больше 3 эмбриончиков.
вот вроде все .. P.S.адреса и тел клиник в теме ниже, пишите нам если что не понятно ....
Последний раз редактировалось liska_ann 12 сен 2011, 14:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Фартовая Мыша

avigail писал(а):AMBRA - Associazione Medici e Biologi per la Riproduzione Assistita
Via de Spuches, 11
PALERMO
tel. 091-6811217
http://www.studioambra.org
Responsabile dr. Roberto Palermo. Centro privato attivo dal 2002, effettua IUI, FIVET, ICSI, GIFT, MESA, PESA, TESA/TESE, crioconservazione di seme e di ovociti. Nello studio di Via de Spuches si svolgono le consulenze cliniche e le visite ginecologiche, mentre i trattamenti di PMA si effettuano presso la casa di cura Demma in Via Regina Margherita 5 sempre a Palermo.


Casa di Cura Candela
Via Villareale, 54
PALERMO
tel. 091-587122
http://www.clinicacandela.it
Responsabile dr.ssa Giovanna Falcone. Centro privato attivo dal 2000, effettua IUI, FIVET, ICSI, GIFT, biopsia testicolare, crioconservazione di seme e ovociti.


Centro Andros srl
Via Ausonia 43/45
PALERMO
tel. 091-6785511
http://www.centroandros.it
Responsabile dr. Adolfo Allegra. Centro privato attivo dal 1985, effettua IUI, FIVET, ICSI, GIFT, biopsia testicolare, crioconservazione di seme e di ovociti.


Centro di Biologia della Riproduzione
Via V. Villareale, 54
PALERMO
tel. 091-323300
http://www.biologiariproduzione.it
Responsabile dr.ssa M.A. Benigno. Centro privato attivo dal 1992, effettua IUI, FIVET, ICSI, biopsia testicolare, crioconservazione di seme e di ovociti.


Centro Fisiopatologia della Riproduzione Ospedale Ingrassia
Corso Calatafimi, 1002
PALERMO
tel. 091-7033684
Responsabile dr.ssa Michele Gulizzi. Centro pubblico attivo dal 2003, effettua IUI, FIVET, ICSI, MESA, PESA, crioconservazione solo di ovociti (non di seme).


Centro di PMA Policlinico di Palermo
Via Alfonso Giordano, 3
PALERMO
tel. 091-6552001
Responsabile dr. Antonino Perino. Centro pubblico attivo dal 2005, nessuna informazione sulle tecniche effettuate.


Centro Venezia
Piazza Sturzo, 4
PALERMO
tel. 091-584713
Responsabile dr. Renato Venezia. Centro privato attivo dal 1994, effettua solo IUI.


Demetra Procreazioni Assistite
Via A. Pacinotti, 34
PALERMO
tel. e fax 091-6820044
http://www.centrodemetra.it
Responsabile dr. Carmelo Cimino. Centro privato attivo dal 1998, effettua IUI, FIVET, ICSI, TESE, crioconservazione di seme e di ovociti.


Genesi Medicina della Riproduzione
Via P.P. Vasta, 2 e Via G. Sciuti, 128
PALERMO
tel. 091-309380
http://www.gruppogenesi.com
Responsabile dr. Giuseppe Valenti. Centro privato attivo dal 1995, effettua IUI, FIVET, ICSI, MESA, TESA, crioconservazione di seme e di ovociti.


Gynecos srl
Via Libertà, 112
PALERMO
tel. 091-6251215
Responsabile dr.ssa Maria Antonella Palmeri. Centro privato attivo dal 1994, effettua solo IUI.


Servizio Fisiopatologia della Riproduzione Casa di Cure Orestano
Via P. D'Asaro, 48
PALERMO
tel. 091-6256761
http://www.casadicureorestano.it
Responsabile dr. Alessandro Spinapolice. Centro privato attivo dal 2003, effettua solo IUI, FIVET, ICSI, GIFT, IVM, MESA/MESE, PESA, TESA/TESE, crioconservazione di seme e di ovociti, crioconservazione di tessuto testicolare, vitrificazione di ovociti

Вот центры по борьбе с бесплодием и вспомогательных репродуктивных технологий.

http://www.cercounbimbo.net/index.php?pid=220
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Фартовая Мыша

крошечка писал(а):Это то,что нашла по Тоскане.Надо звонить и узнавать.Список 2009 года.
Toscana



Centro Infertilità ASL8 Arezzo
Viale Cittadini, 33 c/o Ufficio Attività Consultoriali
AREZZO
tel. 0575-255829
Responsabile dr.ssa Antonella Pieri. Centro pubblico attivo dal 1998, effettua solo IUI.


UO Ostetricia e Ginecologia Ospedale S. Francesco
Via dei Frati
BARGA (LU)
tel. 0583-7290 (centr.), ginecologia 0583-729941
Responsabile dr. Pieluigi Vangi. Centro pubblico attivo dal 1997, effettua solo IUI.


Centro PMA Chianciano Salute
Viale C. Marchesi, 73
CHIANCIANO TERME (SIENA)
tel. 0578-62713, n° verde 800 395 800
http://www.chiancianosalute.it
Responsabile dr.ssa Loredana Mei. Centro privato convenzionato attivo dal 2000, effettua IUI, FIVET, ICSI, IVM, GIFT/ZIFT.


Centro Procreazione Assistita Demetra
Via della Fortezza, 6
FIRENZE
tel. 055-488709
http://www.centrodemetra.com
Responsabile dr.ssa Claudia Livi. Centro privato convenzionato attivo dal 2000, effettua IUI, FIVET, ICSI, IVM, MESA/MESE, PESA, TESA/TESE, crioconservazione di seme e di ovociti, trattamento di liquido seminale HIV positivo.


Florence Centro di Chirurgia Ambulatoriale
Via di Careggi, 38
FIRENZE
tel. 055-4230621
http://www.centroflorence.it
Responsabile dr. Luigi Mencaglia. Centro privato convenzionato attivo dal 1989, effettua IUI, FIVET, ICSI, TESE, crioconservazione di seme e di ovociti.


Futura Diagnostica Medica
Via Cavour 72/74, tel. 055-210455 (per IUI a pagamento) e 055-282908 (PMA in convenzione)
FIRENZE
http://www.futuradiagnosticamedica.it
Responsabili dr.ssa M. Elisabetta Coccia (in regime privato) e dr.ssa Carolina Becattini (in regime convenzionato). Il centro effettua IUI a pagamento ed effettua in convenzione IUI, FIVET, ICSI, MESE/TESE, crioconservazione di seme e di ovociti.


Servizio di Fisiopatologia della Riproduzione Ospedale Careggi
V.le G. Morgagni, 85
FIRENZE
tel. 055-7949369
Responsabile prof. Ivo Noci. Centro pubblico attivo dal 1979, effettua IUI, FIVET, ICSI, IVM, TESE, crioconservazione solo di ovociti (non di seme).


Demetra - Centro Grossetano per la Cura dell'Infertilità
Via Monteleoni, 6/D
GROSSETO
tel. 0564.458999
Responsabile dr.ssa Sandra Pellegrini. Centro privato attivo dal 2007, effettua IUI, FIVET, ICSI, TESA/TESE, crioconservazione di seme e di ovociti.


Arca Service
Via G. March, 20
LIVORNO
tel. 0586-403543
Responsabile dr. Giuseppe Valenti. Centro privato convenzionato attivo dal 2002, effettua IUI, FIVET, ICSI sia a pagamento sia in convenzione.


Studio medico Siena Fertility
Via S. Pertini 7, tel. 0577-51394
MONTARIOSO - MONTERIGGIONI (SIENA)
http://www.sienafertility.it
Responsabile dr. Pieraldo Inaudi. Centro privato attivo dal 2000, effettua IUI, FIVET, ICSI, MESA, TESA, non effettua crioconservazione né di seme né di ovociti.


Centro Sterilità Ospedale SS Cosma e Damiano
Via Cesare Battisti, 2
PESCIA (PISTOIA)
tel. 0572-460245
Responsabile dr.ssa Laura Niccoli. Centro pubblico attivo dal 1996, effettua solo IUI.


Centro PMA Ospedale Santa Chiara
Via Roma, 67
PISA
tel. 050-992948/992223
Responsabile prof. Andrea Genazzani. Centro pubblico attivo dal 1994, nessuna informazione sulle tecniche effettuate.


Centro PMA Ce.S.Co
Via Via Nicola Pisano, 56
PISA
tel. 050-43539
Responsabile dr. Alessandro de Ruggiero. Centro privato attivo dal 1998, effettua solo IUI.


Casa di Cura San Rossore
V.le delle Cascine, 152
PISA
tel. 050-586111
Responsabile dr.ssa Giuseppa De Luca. Centro privato attivo dal 1996, effettua IUI, FIVET, ICSI, MESA/MESE, PESA, TESA/TESE, criconservazione di seme e di ovociti.


Centro Sterilità Policlinico S. Maria alle Scotte
Viale Bracci, 16 loc. Le Scotte (4° lotto)
SIENA
tel. 0577-586639, per prima visita CUP 0577-585858
http://www.ao-siena.toscana.it/materno/ostetricia.htm
Responsabile prof. Vincenzo De Leo. Centro pubblico attivo dal 2004, effettua IUI, FIVET, ICSI, MESA/MESE, PESA, TESA/TESE, crioconservazione di seme e di ovociti.


Centro di PMA Ospedale della Versilia
Via Aurelia, 335 - Lido di Camaiore
VIAREGGIO (LUCCA)
tel. 0584-6051 (centr.), centro PMA 0584-6049549
http://www.usl12.toscana.it
Responsabile dr. Andrea Gallinelli. Centro pubblico attivo dal 2003, effettua IUI, FIVET, ICSI, MESA/MESE, PESA, TESA/TESE, crioconservazione solo di seme (non di ovociti).
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Фартовая Мыша

крошечка писал(а):Privato convenzionato

Chianciano Salute - Centro di Chirurgia Ambulatoriale
Via della Fortezza, 6 - 50129 - Firenze - FI
Telefono:055/488709-472892
Responsabile:Dott.ssa Livi Claudia
Livello centro:II
Tipo di servizio:Privato convenzionato
Inizio attività:1994
Tecniche applicate
Inseminazione semplice:Si
GIFT:No
FIVET:Si
ICSI:Si
Altre tecniche:In vitro maturation (IVM); diagnosi pre-impianto ( nei casi consentiti)
Metodologie di prelievo chirurgico degli spermatozoi
MESA:No
MESE:No
PESA:Si
TESA:Si
TESE:Si
Altre metodologie:
Crioconservazione
Crioconservazione spermatozoi:Si
Crioconservazione ovociti:Si
Crioconservazione embrioni:Si

Centro di Procreazione Assistita "Demetra"
Via Concetto Marchesi, 73 - 53042 - Chianciano Terme - SI
Telefono:0578/62713
Responsabile:Dott.ssa Mei Loredana
Livello centro:III
Tipo di servizio:Privato convenzionato
Inizio attività:2000
Tecniche applicate
Inseminazione semplice:Si
GIFT:No
FIVET:Si
ICSI:Si
Altre tecniche:
Metodologie di prelievo chirurgico degli spermatozoi
MESA:Si
MESE:Si
PESA:Si
TESA:Si
TESE:Si
Altre metodologie:
Crioconservazione
Crioconservazione spermatozoi:Si
Crioconservazione ovociti:Si
Crioconservazione embrioni:Si
Florence - Centro di Chirurgia Ambulatoriale ed Infertilità
Via Toselli, 38/R - 50144 - Firenze - FI
Telefono:055/357570
Responsabile:Prof. Mencaglia L.
Livello centro:III
Tipo di servizio:Privato convenzionato
Inizio attività:1989
Tecniche applicate
Inseminazione semplice:Si
GIFT:No
FIVET:Si
ICSI:Si
Altre tecniche:
Metodologie di prelievo chirurgico degli spermatozoi
MESA:No
MESE:No
PESA:No
TESA:No
TESE:Si
Altre metodologie:
Crioconservazione
Crioconservazione spermatozoi:Si
Crioconservazione ovociti:Si
Crioconservazione embrioni:Si

Florence - Centro di Chirurgia Ambulatoriale ed Infertilità
Via Toselli, 38/R - 50144 - Firenze - FI
Telefono:055/357570
Responsabile:Prof. Mencaglia L.
Livello centro:III
Tipo di servizio:Privato convenzionato
Inizio attività:1989
Tecniche applicate
Inseminazione semplice:Si
GIFT:No
FIVET:Si
ICSI:Si
Altre tecniche:
Metodologie di prelievo chirurgico degli spermatozoi
MESA:No
MESE:No
PESA:No
TESA:No
TESE:Si
Altre metodologie:
Crioconservazione
Crioconservazione spermatozoi:Si
Crioconservazione ovociti:Si
Crioconservazione embrioni:Si

Arca Service s.r.l.
Via Marsh, 20 - 57100 - Livorno - LI
Telefono:0586/403543
Responsabile:Dott. Velnti Giuseppe
Livello centro:II
Tipo di servizio:Privato convenzionato
Inizio attività:2002
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Фартовая Мыша

rena18 писал(а):когда то много лет назад когда я приехала в Израиль и была еще зеленой, то один врач дал мне один совет- " когда ты хочешь поговорить с врачом- заранее напиши все свои вопросы на бумаге - и я тебе на все вопросы отвечу-ты ничего не забудешь и получишь максимальную информацию для тебя" я этот совет запомнила и всегда ему следую. могу только пожелать Вам удачи.

могу только посоветовать Вам попытаться сделать следующее понимаю, что иврит-дело деликатное.

slovari.orbita.co.il/-это электронный переводчик с русского на иврит и английский и обратно, попробуйте воспользоваться им написать Ваш вопрос врачу, потом перевести его на иврит с помощью переводчика ,а потом задать вопрос врачу эко- на форум где врач эко проф. Шевах Фридлер из больницы "Асаф а Рофэ" отвечает на вопросы вот по этой ссылке
http://www.refua.info/forum.asp?page=me ... 3&goNext=0
http://www.refua.info/siteFiles/1/3894/9963.asp- это личная страница этого врача на иврите, и с помощью электронного переводчика Вы сможете узнать всю информацию об этом враче.
вторая ссылка отвечает на вопросы другой профессор из больницы "Бейлинсон" и "Герцлия Медикал Сентр"
http://www.doctors.co.il/forum-3188 здесь тоже нужно пользоваться электронным переводчиком.
думаю, что разберетесь
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
ида
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:33

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение ида

Девоньки,а кто напишет мне про Кипр? Последнее время слышу много хорошего про Кипр.У меня уже было 4 попытки.2 в Кисловодске и 2 в Москве.Пролет.Хочу пробывать еще.Ищу клинику.
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Svetiк

Я не знаю сколько стоит ЭКО в Израиле, но по моему там в этой сфере лучшие специалисты мира сидят.
Во всяком случае американские врачи перед ними преклоняются. Каждый раз когда я прихожу к новому врачу в Штатах, они смотрят на мои израильские анализы и восхищаются...
Так что по моему, если есть возможность и финансы позволяют, то Израиль лучшее место для ЭКО.

Кто-то тут штаты советовал, я посоветую обратное. США это страна где делается все против того чтоб люди рожали. Во первых мед страховки тут почти всегда не покрывают никаких процедур и медикаментов имеющих отношение к "предбеременности". То есть они не только не покрывают всякие ИИ и ЭКО, но и никаких УЗИ, таблеток или ампул.
Во вторых тут декрет 6 недель, и оплачивается 66%. А потом крутись как хочешь.
Ну и вообще, создается впечатление что они делают все чтоб люди рожали как можно меньше.

А вот в Израиле все с точностью наоборот. Одно то что для граждан страны первые 4 ребенка при помощи ЭКО покрываются государством уже по моему кое что значит. Ну а если хочешь 5го, то уже имей совесть, плати сам. :)

Так что мое мнение - если уж куда ехать, то туда где самые лучшие клиники и врачи.!

Удачи всем!!




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Настюшко
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:31

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Настюшко

Е. ворона Мыша писал(а):
rena18 писал(а):когда то много лет назад когда я приехала в Израиль и была еще зеленой, то один врач дал мне один совет- " когда ты хочешь поговорить с врачом- заранее напиши все свои вопросы на бумаге - и я тебе на все вопросы отвечу-ты ничего не забудешь и получишь максимальную информацию для тебя" я этот совет запомнила и всегда ему следую. могу только пожелать Вам удачи.

могу только посоветовать Вам попытаться сделать следующее понимаю, что иврит-дело деликатное.

slovari.orbita.co.il/-это электронный переводчик с русского на иврит и английский и обратно, попробуйте воспользоваться им написать Ваш вопрос врачу, потом перевести его на иврит с помощью переводчика ,а потом задать вопрос врачу эко- на форум где врач эко проф. Шевах Фридлер из больницы "Асаф а Рофэ" отвечает на вопросы вот по этой ссылке
http://www.refua.info/forum.asp?page=me ... 3&goNext=0
http://www.refua.info/siteFiles/1/3894/9963.asp- это личная страница этого врача на иврите, и с помощью электронного переводчика Вы сможете узнать всю информацию об этом враче.
вторая ссылка отвечает на вопросы другой профессор из больницы "Бейлинсон" и "Герцлия Медикал Сентр"
http://www.doctors.co.il/forum-3188 здесь тоже нужно пользоваться электронным переводчиком.
думаю, что разберетесь
Добрый день!

На Иврите конечно читать оч тяжело(((( даже с переводчиком :)
Скажите, а есть информация о девочках, которые заберемнили после ЭКО в Израиле и в каких клиниках. Информации много, но конкретных результатов, что-то нет((
Аватара пользователя
Настюшко
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:31

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Настюшко

Svetiк писал(а):Я не знаю сколько стоит ЭКО в Израиле, но по моему там в этой сфере лучшие специалисты мира сидят.
Во всяком случае американские врачи перед ними преклоняются. Каждый раз когда я прихожу к новому врачу в Штатах, они смотрят на мои израильские анализы и восхищаются...
Так что по моему, если есть возможность и финансы позволяют, то Израиль лучшее место для ЭКО.

Кто-то тут штаты советовал, я посоветую обратное. США это страна где делается все против того чтоб люди рожали. Во первых мед страховки тут почти всегда не покрывают никаких процедур и медикаментов имеющих отношение к "предбеременности". То есть они не только не покрывают всякие ИИ и ЭКО, но и никаких УЗИ, таблеток или ампул.
Во вторых тут декрет 6 недель, и оплачивается 66%. А потом крутись как хочешь.
Ну и вообще, создается впечатление что они делают все чтоб люди рожали как можно меньше.

А вот в Израиле все с точностью наоборот. Одно то что для граждан страны первые 4 ребенка при помощи ЭКО покрываются государством уже по моему кое что значит. Ну а если хочешь 5го, то уже имей совесть, плати сам. :)

Так что мое мнение - если уж куда ехать, то туда где самые лучшие клиники и врачи.!

Удачи всем!!
="Svetiк

спасибор! Удача всем нам нужна!
Скажи, а ты знаешь в какие именно клиники обращаться? в каких клиниках девочки чащ беременеют?)))))))
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Svetiк

Настюшко, вот тут вся информация про клиники в Израиле. И девочки всегда помогут чем могут.
probirka.org/forum/viewtopic.php?f=152&t=24217&start=0

Удачи!!




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение rena18

Svetiк писал(а):Я не знаю сколько стоит ЭКО в Израиле, но по моему там в этой сфере лучшие специалисты мира сидят.
Во всяком случае американские врачи перед ними преклоняются. Каждый раз когда я прихожу к новому врачу в Штатах, они смотрят на мои израильские анализы и восхищаются...
Так что по моему, если есть возможность и финансы позволяют, то Израиль лучшее место для ЭКО.

Кто-то тут штаты советовал, я посоветую обратное. США это страна где делается все против того чтоб люди рожали. Во первых мед страховки тут почти всегда не покрывают никаких процедур и медикаментов имеющих отношение к "предбеременности". То есть они не только не покрывают всякие ИИ и ЭКО, но и никаких УЗИ, таблеток или ампул.
Во вторых тут декрет 6 недель, и оплачивается 66%. А потом крутись как хочешь.
Ну и вообще, создается впечатление что они делают все чтоб люди рожали как можно меньше.

А вот в Израиле все с точностью наоборот. Одно то что для граждан страны первые 4 ребенка при помощи ЭКО покрываются государством уже по моему кое что значит. Ну а если хочешь 5го, то уже имей совесть, плати сам. :)

Так что мое мнение - если уж куда ехать, то туда где самые лучшие клиники и врачи.!

Удачи всем!!
+10000000000000000000000. подпишусь под каждым словом. только поправочка не первые четыре ребенка а только два, третий частично.
в гос больницах практически бесплатно, в частных личное участие примерно 3% от стоимости, все остальное -через государство.
найти грамотного и порядочного гинеколога в Америке, который не хочет только денег, а еще и в добавок думает о пациентке очень трудно.
у меня это получилось только с четвертого раза.
и эта дикая фраза в устах американских врачей "это делать нельзя, страховка не оплатит", услышанная мной в Америке меня чуть не убила.
после Израиля было просто дико такое слышать.
и могу себе позволить сравнивать и как пациентка имеющая опыт в двух странах и как человек в профессиональном плане имеющий к медицине
прямое отношение в Израиле и мое сравнение однозначно в пользу Израиля.
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Svetiк

rena18 писал(а): только поправочка не первые четыре ребенка а только два, третий частично.
Ой, точно, это я перепутала с чем то другим. По моему после 4 детей одного пола можно пол ребенку выбрать. Но голову на отсечение не дам. :)




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Настюшко
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:31

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Настюшко

Девочки,
так говорите, видно опыт имеется)))))
а к какому врачу в Израиле обращаться? я вот для себя выбрала: Медицинский центр "Ассута"
Медицинский центр "Элиша"
Медицинский центр "Хадасса"
Медицинский центр"им.Рабина" - это по рекомендации знакомых...

Но я смотрю, что у них нет спец. центров по гинекологии и ЭКО, у них просто отделение ЭКО в больницах.

И с чего начинать вообще?? Я так понимаю, сначала выходишь на посредниов и они определяют тебя , куда ты хочешь??

Светик,
Те ссылки, что ты мне дала СПАСИБО!! flowers они как раз на посредников... и цены совсем разные говорят. ... прям даже не знаю, с чего начать... :think:
Никто не собирается в ближ время в Израиль на ЭКО?))))))
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение rena18

Настюшко писал(а):Девочки,
так говорите, видно опыт имеется)))))
а к какому врачу в Израиле обращаться? я вот для себя выбрала: Медицинский центр "Ассута"
Медицинский центр "Элиша"
Медицинский центр "Хадасса"
Медицинский центр"им.Рабина" - это по рекомендации знакомых...

Но я смотрю, что у них нет спец. центров по гинекологии и ЭКО, у них просто отделение ЭКО в больницах.

И с чего начинать вообще?? Я так понимаю, сначала выходишь на посредниов и они определяют тебя , куда ты хочешь??

Светик,
Те ссылки, что ты мне дала СПАСИБО!! flowers они как раз на посредников... и цены совсем разные говорят. ... прям даже не знаю, с чего начать... :think:
Никто не собирается в ближ время в Израиль на ЭКО?))))))
Да,отделения эко при больницах
желательно напрямую без посредников, иначе обдерут как липку, обратиться напрямую к врачу , самые высокие результаты в стране в Тель Авивской "Асуте", очень хорошая клиника Тель Авивская "Шиба"( большинство врачей работаю там на гос службе и частным образом в "Асуте"), хорошая клиника Иерусалимская "Адасса".
клиники центра страны сильнее, чем клиники севера страны и юга.
зайдите в ветку эко в Израиле и почитайте все с самого начала, и еще есть темы эко в Израиле 2009 и по моему 2008
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Svetiк

Настюшко, полностью поддурживаю пост rena18. Вам в ту тему, а которую линк был пару постов назад. Там полно девочек, которые собирабются в Израиль, или только что оттуда вернулись.
Удачи!




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
romashka2
Девица на выданье
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3 goda
В каких клиниках проводилось лечение: Well Cornell Medical Center
Где было удачное ЭКО: Well Cornell
Откуда: USA,NEW YORK

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение romashka2

делала еко первии раз в прошлом году в больнитсе Каплан в Реховоте,доктор Бараш (зав.отделением ИН ВИТРО). никому не советую.делала за деньги,хотя больнитса государственная.
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
Настюшко
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:31

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Настюшко

Svetiк писал(а):Настюшко, полностью поддурживаю пост rena18. Вам в ту тему, а которую линк был пару постов назад. Там полно девочек, которые собирабются в Израиль, или только что оттуда вернулись.
Удачи!
Спасибо девочки огромное!!!!!!!
Буду читать, искать...
и вам удачки!! obnimalka flowers aist [baby] beremchatka
Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение ZinaAl

Во - тут упомянули "моего" профессора - Шеваха Фридлера. Правда только как отвечающего на вопросы на рефуа.инфо.

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
Аватара пользователя
*Анатолия*
Задорная первоклашка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Отта, АВА-Петер, МЦРМ,HMC - Израиль
Где было удачное ЭКО: HMC - Израиль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение *Анатолия*

Всем привет ! Я сделала 6 пролетных попыток. Седьмая попытка в Израиле оказалась удачной. Я забеременела двойней. Но на 33 неделе одно из сердечек у моей девочки перестало биться. срочно кесарили и теперь моей кнопке 1 год и 5 месяцев. Клиника Герцлия Медикал Центр.
Аватара пользователя
Lilian.73
Девица на выданье
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "ФертиМед"
Где было удачное ЭКО: "ФертиМед"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мос.обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Lilian.73

Севадал » 15 мар 2010,
Очень понравилось ваше сообщение.У меня варикоз, никто из врачей не посоветовал мне антиварикозные чулочки.Я,прочитав ваше сообщение, их приобрела.Спасибо девочки за рассказы о ваших клиниках.Очень хочется,чтобы в нашей стране было также.
Аватара пользователя
Эрика_81
Девица на выданье
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Эрика_81

девочки, может быть вы поможете?
Мне нужно в клинику сыворотку крови отправить по почте. Кто нибудь с этим сталкивался. Я живу в Москве, клиника в США.
Как я понимаю, пересылка крови и биоматериалов из России за границу запрещена. Но может быть есть выход?

Помогите плиз!
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Svetiк

Где-то тут уже этот вопрос поднимался. И если мне не изменяет память, то решения нет. Кровь послать невозможно, только самим лететь и сдавать на месте...




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Whisper
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:27

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Whisper

Переговорите с DHL. Я не из России, из СНГ, у нас тоже сказали запрет на отправку крови . Но у меня получилось, только надо было несколько справок сделать. Из больницы, что кровь для проведения анализа, не инфицирована и тому подобное и + надо было заполнить какую то особенную таможенную декларацию , точно все сейчас не помню, оправляла около полугода назад, но DHL взялись , хоть и дороговато за это попросили.. :think:, да и еще, смотря сколько крови, я отправляла несколько мг, в специальной колбочке, попросила в больничке :)
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Svetiк

Zanna, загляни сюда: http://probirka.org/forum/viewtopic.php?f=152&t=30480
Там на первой страничке вся информация про клиники и врачей Израиля. А ЛС тут не работает пока не наберешь 50 сообщений.
Удачи!




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Yulka
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:01
Пол: Женский
Откуда: Italia, Umbria

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Yulka

Всем приветик!
А я читала, что,вроде, в Испании неплохии клиники по ЭКО.
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Cheburashka

Девочки, поделюсь личным опытом и впечатлениями по ЭКО-клиникам в Европе.

Сами делаем в Бельгии, в Генте. Почти всем довольны, а главное врач - Человек и Профессионал. Независим ни от кого, клиника, благодаря завотделением, даже от фармкомпаний-поставщиков лекарств для стимуляции не зависит, что на сегодня редкость (очень и очень многие клиники спонсируются фармкомпаниями, прямо и косвенно, это влияет как на выбор препаратов для стимуляции, так и на клинически исследования и их нпараление и результаты). Эмбриология на высоте. Андрология тоже.

тем не менее, мы с мужем ного поездили по другим клиникам, чтобы послушать что другие доктора скажут. Были в Германии (3 клиники), Турции (1 клиника), России (2 клиники), Голландии (1 клиника) и еще в одной ведущей бельгийской клинике. Всех послушали, кое-где ужаснулись, кое-где воодушевлись, что есть супер-передовые технологии и очень душевные и внимательные врачи, и вернулись к своим в Гент obnimalka

Кроме этого, я списывалась с ведущими профессорами США и Испании, Франции для консультаций по интернету.

Выбирать клинику и страну для эко нужно осторожно. Это касается очень разного ЭКО-законодательства в разных странах (касательно культивирования и заморозки эмбрионов, количества подсаживаемых эмбрионов, донорских клеток и суррогатного материнства).

Кроме того, я бы всем советовала обратить внимание на "профиль" клиники. У каждой университесткой клиники (реже у частных) есть свое научное направление. И если вы с тяжелым мужским фактром поедете в клинику, где на нем никто не специализзируется, то сомнительно будет там результат получить. Тоже самое касается пар с повторными неудачными циклами ЭКО. Есть клиники, которые на таких парах специализируются и у них есть специальные программы дополнительного обследования и лечения. Большинство же клиник - на повторные неудачи разводят руками и советуют просто делать еще раз ЭКО... :think: И так у любой причины бесплодия и новго метода лечения, есть клиники, которые являются передовыми и имеют отличный опыт и результаты со специфическими пациентами. К прмиеру, есть клиники, кто очень серьезно занимается иммунологическим и необъяснимым бесподием, повторными срывами беременности на ранних стадиях. В мире всего несколько ЭКО-центров с хорошим опытом и результатами ПГД при различных показаниях. Еще меньшее количество центров целенапраленно изучает качество яйцеклеток и выполняет биопсию полярного тельца для выяления хромосомных аномалий у женщин страше 35 лет (для безтравматичного отбора эмбрионов с нормлаьным набором хромосом).

Касательно финансов, осторожность тоже не помешает. К примеру, в Германии цены на один и тот же пакет ЭКО-ИКСИ может сильно различаться в зависимости от финансовых условий контракта с клиникой. Разница может составлять значительную сумму в евро, в 1,5-3 раза выше, чем в других клиниках. При этом качество оказываемой помощи никак не коррелирует с ценой.

Общее, что отличает западные клиники от российских, на мой взгляд и опыт, это высокие стандарты методов лечения (никто не впихнет за большие деньги непроверенную или опасную методику лечения, что-то экспериментальное часто бывает в рамках научного клинического исследования), еще я бы отметила передовую организацию эмбриологических лабораторий и порядка работы в них. Специфически, касательно мужского фактора, качество оперативной андрологии, на просторах СНГ оставляет желать сильно лучшего. Поэтому всем парам, кому для выполнения ИКСИ нужна биопсия яичка, особенно при необструктивной азооспермии, я бы посоветовала сразу искать клинику за рубежом.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
МышЪ
Впервые замужем
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:13
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в других странах

Сообщение МышЪ

Страна Эстония

оплачивает ли государство ЭКО и ИКСИ?

да, если есть госстраховка
полностью, или частично?

Полностью. Лекарства до 639 евро за каждую попытку
сколько попыток?

сколько угодно, ограничение только по возрасту, до 41 года

какие факторы (МФ, ЖФ, необъяснимое бесплодие) дают "право" на бесплатное ЭКО?

все выше перечисленые

есть ли ограничения по количеству попыток в год?

нет.

есть ли возрастные ограничения?

40 лет у женщины

оплачиваются ли протоколы с ДС и ДЯ?

Программа ЭКО с использованием донорских яйцеклеток 800 евро примерно, зависит от клиники.
Программа ЭКО с использованием донорской спермы 160 евро примерно. зависит от клиники.


а протоколы с СМ?

СМ запрещено законом

какое отношение в обществе к ЭКО и экошным детям?

двоякое. Но большинство старается не афишировать, потому как непонимания очень много

освещается ли эта проблема в прессе?

нечасто
Хайди
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Швейцария

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Хайди

Cheburashka писал(а):Девочки, поделюсь личным опытом и впечатлениями по ЭКО-клиникам в Европе.
Сами делаем в Бельгии, в Генте. Почти всем довольны, а главное врач - Человек и Профессионал.
Чебурашка, поделитесь, пожалуйста, доктором. Собираемся в Гент. Слышали много хорошего о докторе Wim Decleer, но после Ваших рассказов (и похожей на нашу истории) хотелось бы пообщаться с Вашим удивительным доктором. Мой врач уже зеленеет от моих вопросов и видно, что еле сдерживается, бедняга, чтобы не выгнать надоедливую пациентку из кабинета. Все его советы сводятся к беспрерывному переносу эмбрионов и криоэмбрионов, поскольку "всё уже 10 раз проверено". Сейчас жду 9-й по счёту перенос, но на чудо больше не надеюсь, буду менять клинику.
Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение ZinaAl

medmekka писал(а): Зря Вы так, ведь не всегда посредники являются посредниками, иногда они что то вроде представителей, а в итоге воспринимаются как посредники, я например помогаю с организацией ЭКО, выбором клиники, при этом с пациента ни копейки не требую, все делаю по цене той клиники куда едет дама.
Серьезно, госпожа медмекка? Вот просто вы работаете бесплатно - из любви к искусству? Или являетесь официальным представителем всех сразу клиник Израиля - то есть куда дама захотела, та клиника вам проценты и отстегнула? :trollsmile:

Знаете, госпожа Медмекка, наверно все-таки лучше и честнее, если уж есть у девочек надобность обращаться к посреднику, лучше обращаться к тому, кто честно говорит - я беру гонорар 20% от стоимости лечения за свои услуги (например), чем обращаться к таким кам Вы, работающим по принципам лохотрона - не-не-не - ни копейки не беру за свои услуги, только в итоге обдеру тебя как липку и ничем не помогу...

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Фартовая Мыша

ZinaAl! :obnimalka:

Ай, мАлАдцА! Запарили эти посредники - нашли "кормушку"!

А даму я "подтёрла", профайл удалим, но IP-адресок запомним. Сайт наш частный, еще одна попытка "заманухи" - дама получит счет международного образца к оплате за рекламу.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
anyutik.08
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение anyutik.08

Девочки, подскажите , где стоимость Гонал Ф 900 , Диферелин и т.п. ниже чем в России. Слышала, что в Турции, но нам это не подходит, может кто в курсе, в Германии, Польше или др. не будут ли дешевле?
danska pige
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Дания

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение danska pige

Я лечилась в Дании, по причине МФ. Я абсолютна здорова. Вернее была здорова до ЭКО. Было два протокола, результат - ноль. Отношение - скотское. Я для них эмигрантка, ничего не объясняют вообще, улыбаются и молчат, врут мужу что все замечательно. Никаких выяснений причин неудач, никаких обследований. Никого вообще не волнует как ты себя чувствуешь, меня никто не разу спросил болит ли что-нибудь, никого не интересовало как ощущения во время стимуляции, после персадки. Пункция без наркоза. Первый раз было терпимо, второй раз, я думала умру, я таких садистов в России не встречала никогда.
На вопрос - почему не получилось, ответ - возраст (мне 35 лет).
А почему в Дании хорошие статистические показатели - все просто. Там делаю ЭКО лесбиянкам и одиноким. Соответсвенно - здоровая мама, здоровая сперма, вот на этом они и вылезают в хорошие показатели.
Забыла сказать, что три попытки выполняют бесплатно и все лекарства тоже бесплатно. Могу сказать одно - больше я туда никогда не пойду.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru