ИЦН-3

Этапы большого пути
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение кошачья мама

Лисичка, поздравляю! Здоровья, счастья, ночей спокойных и молочка вкусного!
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение кошачья мама

По поводу мазков - у меня швов не было, только пессприй
На кушетке брали все врачи на сохранении и моя всегда - на сохранении и на приеме
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Добрый вечер девочки! Ну что сказать теперь я официально заявляю что я победила Ицн сегодня утром я родила доченьку в 40 недель! Правда вся порвалась потому что шейка не открывалась из за рубцов ну не чего страшного я самая счастливая) девочка родилась 3450 и 53 см лежит и сопит рядышком, это самое главное счастье а что было до этого уже и забылось, так что хочу сказать вылеживайте своих деток и печаль и уныние вся проходит при виде малыша, и все плохое забываеться 💋💋💋❤️❤️❤️❤️❤️🥳🥳🥳🥳🥳
Irina_89
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1

Re: ИЦН-3

Сообщение Irina_89

Девочки всем привет! Сходила я раньше времени на 3-й скирин, не удержалась до 30 недель. 2 неделе назад в стационаре мне поставили пессарий на шм 20 мм, сначала при поступлении у меня зев был открыт воронка, позже узи делали закрыт, но про цервикальный канал в узи ни слова. Сегодня по узи длинна сомкнутой части шм 16 мм уже😨, зев закрыт, но написано цервикальный канал 7 мм, что это значит??? Разъясните мне пожалуйста. И подскажите нужно ли проситься опять лечь в ПЦ? получается что после выписки за 2,5 неделе ситуация ухудшилась и шейка меньше стала и цервикальный канал этот открыт. Что делать то? Из лечения сейчас утрожестан 400 вагинально, нефедипин пила а сейчас заменила на Метацин по новому он сейчас называется Галакси, пью пока по половинки 3 раза в день, пробую, т.к от Нефелипина целой табл было плохо тоже пила его по половинке. Ни чем не санируюсь т.к не назначили, купила свечи Гексикон хотела сама попробовать но что-то боязно мне вдруг хуже сделаю
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение кошачья мама

Яна, поздравляю!
Восстановления скорейшего!
Молочка вкусного и ночей спокойных!
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Yana231005 писал(а):
14 фев 2021, 16:46
Добрый вечер девочки! Ну что сказать теперь я официально заявляю что я победила Ицн сегодня утром я родила доченьку в 40 недель! Правда вся порвалась потому что шейка не открывалась из за рубцов ну не чего страшного я самая счастливая) девочка родилась 3450 и 53 см лежит и сопит рядышком, это самое главное счастье а что было до этого уже и забылось, так что хочу сказать вылеживайте своих деток и печаль и уныние вся проходит при виде малыша, и все плохое забываеться 💋💋💋❤️❤️❤️❤️❤️🥳🥳🥳🥳🥳
Поздравляю 🥳 ты молодец!!! Здоровья, счастья, вкусного молочка и спокойных ночей 😘
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение кошачья мама

Irina_89 писал(а):
15 фев 2021, 15:30
Девочки всем привет! Сходила я раньше времени на 3-й скирин, не удержалась до 30 недель. 2 неделе назад в стационаре мне поставили пессарий на шм 20 мм, сначала при поступлении у меня зев был открыт воронка, позже узи делали закрыт, но про цервикальный канал в узи ни слова. Сегодня по узи длинна сомкнутой части шм 16 мм уже😨, зев закрыт, но написано цервикальный канал 7 мм, что это значит??? Разъясните мне пожалуйста. И подскажите нужно ли проситься опять лечь в ПЦ? получается что после выписки за 2,5 неделе ситуация ухудшилась и шейка меньше стала и цервикальный канал этот открыт. Что делать то? Из лечения сейчас утрожестан 400 вагинально, нефедипин пила а сейчас заменила на Метацин по новому он сейчас называется Галакси, пью пока по половинки 3 раза в день, пробую, т.к от Нефелипина целой табл было плохо тоже пила его по половинке. Ни чем не санируюсь т.к не назначили, купила свечи Гексикон хотела сама попробовать но что-то боязно мне вдруг хуже сделаю
Я бы попросилась в стационар. Может наложат швы.
Капельницы либо с гинипралом либо с магнезией.
С пессарием санироваться надо обязательно, это инородное тело.
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Юля ренпа
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 09:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Мониаг, Видновский ПЦ

Re: ИЦН-3

Сообщение Юля ренпа

Девочки привет!) как здорово, что нашла этот форум...Меня зовут Юля и меня тоже коснулась ицн. Первую малышку потеряла на сроке 22 недели, ставили пессарий, не помог, излились воды и началась родовая деятельность. У меня в 2015 году была ампутирована шм, осталось около 1,5 см от неё, шить нечего было. перед второй беременностью наложили лапароскопический циркляж. Сейчас беременность 12 недель, страшно жутко. Девочки, может есть кто-то, кто выносил с ним?
Uliana27
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 20:18
Пол: Женский

Re: ИЦН-3

Сообщение Uliana27

Всем привет!
Поделитесь, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с пролабированием плодного пузыря во влагалище? Сколько удалось пролежать?

Моя история, в 24 недели резко укоротилась шейка (25мм, внутренний зев открыт до 1,4 см, длина сомкнутой части 0,5 см). Был под вопросом пролабирующий пузырь, но вроде бы второй врач не увидел и поставили пессарий. Выписали. Ровно через неделю после установки начался очень сильный тонус и желтые водянистые выделения, оказался пролабирующий пузырь во влагалище, пессарий сняли, через пару дней уже были желтые слизистые выделения. Сейчас 27 недель, только лежу, пузырь не уходит, к желтым выделением добавились кровяные выделения.

Спасибо!
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Привет 🙋‍♀️ я с плоромбированым пузырем доходила до 40 недель и родила, спасибо врачам что спасли мою малышку🙏 Мне пузырь затолкали назад и зашили и лежала я очень долго, кирпичи под кровать пробовали ? Просто не везде берутся на пузырь зашивать!
Юля ренпа
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 09:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Мониаг, Видновский ПЦ

Re: ИЦН-3

Сообщение Юля ренпа

Uliana27 писал(а):
24 фев 2021, 20:33
Всем привет!
Поделитесь, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с пролабированием плодного пузыря во влагалище? Сколько удалось пролежать?

Моя история, в 24 недели резко укоротилась шейка (25мм, внутренний зев открыт до 1,4 см, длина сомкнутой части 0,5 см). Был под вопросом пролабирующий пузырь, но вроде бы второй врач не увидел и поставили пессарий. Выписали. Ровно через неделю после установки начался очень сильный тонус и желтые водянистые выделения, оказался пролабирующий пузырь во влагалище, пессарий сняли, через пару дней уже были желтые слизистые выделения. Сейчас 27 недель, только лежу, пузырь не уходит, к желтым выделением добавились кровяные выделения.

Спасибо!
Привет! Я, когда в больнице лежала с прошлой беременностью (пессарий ставили) там девочка с двойней лежала, у неё такая ситуация была, ей ставили антибиотик и на инфузомате капали непрерывно три дня трокатерол (так по моему), и лежать, только туалет и очень быстрый душ. Когда с инфузоматом лежала, то в туалет на судно. Родила в 37 недель, пкс, но вылеживала
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение кошачья мама

Вот и я думаю что было бы хорошо швы наложить.
У меня у свекрови так было, со швами долежала до 38 недель
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Хомячок88
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Хомячок88

Всем привет! Я новичок, сижу пока читаю страницы ицн -3, ицн-2, много информации, аж запуталась.
Моя история, это первая беременность 32 года, в первом триместре мазало коричневым, гинеколог в жк сразу назначила пить 4 таблетки дюфастона в день, так и отходила первый триместр, без особых проблем, начался второй и понеслась, сначала обнаружила не сильные алые выделения в 13 недель, увези на скорой, неделька в стационаре транексам и перевели на утрик 3 раза в день перорально. Выписали и через 2 недели опять алые выделения уже обильные, честно я подумала, что все, в какой то прострации была, потому как и по ногам текло, как при месячных, скорая, транексам внутривенно, УЗИ плод живой, пришла в себя и молилась, в стационаре транексам капельница, этамзилат уколы и почему то опять перевели на дюфастон сначала 5 таблеток, потом 4 , выписали на 3 таблетках. Но я решила вернуться к 4 , т. к тянуло низ живота на 4 меньше. И вот я уже успокоилась , что самое страшное позади, как второй скрининг, срок по нему 18 недель+3 , и меня сразу с него ложат в роддом на наложение швов, шейка 21 мм Y образная сомкнутая часть 16 мм. Как в страшном сне, я не знаю, что это за зверь такой ицн, швы какие то. За те три дня, пока брали мазки и капали магнезию все читала и читала, опять перевели на утрожестан вагинально 2*200. Слава богу операция прошла хорошо, уснула, проснулась со швами, немного тянуло низ живота, вставать разрешили уже вечером того же дня и сидеть тоже. Наложили двойной шов мерсиленовой лентой, как я потом узнала. Сидеть я побаивалась, старалась сидеть только в туалете. Прокололи 5 дней антибиотик, и инфузоматом магнезию. Выписали на 5 день, шейка при выписке 27 мм. Больничный закрыли почему то. Сказали все обычный режим жизни, без усердств, половой покой. Я пожаловалась на тонус, вечерами матка каменела и долго не отпускало, несмотря на магнезию. Предложили через жк получить направление на дневной стационар, в итоге ещё две недели в дневном стационаре капали магний. Там же взяли мазки, хорошие. До дневного я ездила на автобусе, сидя, иногда гуляла. Вообщем береглась, но без постельного режима. И тут бац при выписке из дневного стационара шейка 23 мм. Врачи пошушукались и поставили мне поверх швов ещё и пессарий юнону. Сказали санировать мирамистином или тантум розой раз 10-14 дней. Теперь тревога меня не покидает, больничный при выписке из дневного стационара закрыли, новый в ЖК мне не дали, хорошо на работе удалось договориться удаленно работать, и не ушёл тонус, наоборот после постановки пессария стал появляться чаще, вечерами долго не отпускает, пью магне б6 2 раза в день по 2 таблетки, но он по моему не особо помогает . И вообще у врачей странное отношение к тонусу, одни сказали это норма, а другие что при короткой шейке это плохо, ставь папаверин, который я вычитала наоборот не рекомендуют, я в растерянности, что делать, куда бежать, как продлить свою беременность. Во такой длинный пост, выговорилась. 🤗
Аватара пользователя
Юляфффка
Трудный подросток
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 1 протокол июль 2014-КЦРМ Дряпак НС
2 протокол апрель 2015 -ФЦСК Алмазова-Гренкова Ю.М.
3 протокол март 2016-СибГМУ Гайфуллина Ж.Ф.
4 протокол май 2017-КЦРМ Дряпак НС
Где было удачное ЭКО: КЦРМ-Дряпак Н. С.
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Юляфффка

Хомячок, как у васдела?
Аватара пользователя
kristzs
Задорная первоклашка
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ Омск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение kristzs

Девочки, хеллп!! Кто тут ещё заходит.. в какой срок можно шить шейку, только с 12 недель?? В прошлую беременность мне шили в 13 недель, но сейчас срок ещё 10н3д, а шейка уже укоротилась на сантиметр.. и тонус((( что делать?? Когда была у врача, она сказала с 12 недель можно что то делать... А сейчас я вернулась с УЗИ в шоке...(( Думаю может скорую вызывать или просто на консультацию записаться в тот центр где шьют уже сейчас...
Аватара пользователя
Юляфффка
Трудный подросток
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 1 протокол июль 2014-КЦРМ Дряпак НС
2 протокол апрель 2015 -ФЦСК Алмазова-Гренкова Ю.М.
3 протокол март 2016-СибГМУ Гайфуллина Ж.Ф.
4 протокол май 2017-КЦРМ Дряпак НС
Где было удачное ЭКО: КЦРМ-Дряпак Н. С.
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Юляфффка

В чем причина такого раннего открытия? Как сейчас дела? Зашили шейку? До скрининга?
Аватара пользователя
kristzs
Задорная первоклашка
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ Омск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение kristzs

Юляфффка писал(а):
25 фев 2022, 17:08
В чем причина такого раннего открытия? Как сейчас дела? Зашили шейку? До скрининга?
Привет. Думаю дело было в Узисте или аппарате... Так как до 12 недель сказали ни шить ни пессарий ставить никто не будет, до скрининга вела себя тихо тихо в основном лежа на кровати, пару раз отвела ребенка в сад, остальное время дома. на узи в 10 недель она намерила 29-30 мм, и внутренний зев Y-образный без размеров.., и так как она она даже в начале путалась, где плацента на задней или передней стенке.., я решила ей не сильно верить, но больше лежать)
Скрининг делала в хорошей клинике у хорошего врача,... шейка 35,7 мм, всё закрыто.., выдохнула.. но бдить конечно дальше буду.
Возник вопрос, сколько кто ставил утрожестана? я с перепугу перешла на 3*200, но врач говорил 3*200 помогает также как 2*200...
Аватара пользователя
Юляфффка
Трудный подросток
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 1 протокол июль 2014-КЦРМ Дряпак НС
2 протокол апрель 2015 -ФЦСК Алмазова-Гренкова Ю.М.
3 протокол март 2016-СибГМУ Гайфуллина Ж.Ф.
4 протокол май 2017-КЦРМ Дряпак НС
Где было удачное ЭКО: КЦРМ-Дряпак Н. С.
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Юляфффка

У меня в прошлую беременность было 3*200 до 35 недели.В эту 2*200. Лежу в больнице. Праздники закончатся будем шить.
Аватара пользователя
kristzs
Задорная первоклашка
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ Омск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение kristzs

Юляфффка писал(а):
08 мар 2022, 18:44
У меня в прошлую беременность было 3*200 до 35 недели.В эту 2*200. Лежу в больнице. Праздники закончатся будем шить.
В прошлую тоже швы были?? Я смотрю сейчас в принципе поддержки меньше назначают, что после ЭКО, что в беременность для шейки, чем 7-8 лет назад (когда первая беременность моя была)...
Аватара пользователя
Юляфффка
Трудный подросток
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 1 протокол июль 2014-КЦРМ Дряпак НС
2 протокол апрель 2015 -ФЦСК Алмазова-Гренкова Ю.М.
3 протокол март 2016-СибГМУ Гайфуллина Ж.Ф.
4 протокол май 2017-КЦРМ Дряпак НС
Где было удачное ЭКО: КЦРМ-Дряпак Н. С.
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Юляфффка

Да, были. Вас уже зашили?
Аватара пользователя
Юляфффка
Трудный подросток
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 1 протокол июль 2014-КЦРМ Дряпак НС
2 протокол апрель 2015 -ФЦСК Алмазова-Гренкова Ю.М.
3 протокол март 2016-СибГМУ Гайфуллина Ж.Ф.
4 протокол май 2017-КЦРМ Дряпак НС
Где было удачное ЭКО: КЦРМ-Дряпак Н. С.
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Юляфффка

Да, были. Вас уже зашили?
Аватара пользователя
kristzs
Задорная первоклашка
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ Омск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение kristzs

Юляфффка писал(а):
19 мар 2022, 09:14
Да, были. Вас уже зашили?
Нет, на скрининге и в 14 недель шейка 35мм, всё закрыто. Врач по невынашиванию всё равно рекомендует шить, я думаю пока.. Сейчас краевое предлежание плаценты, если что шить всё равно когда она хоть чуть чуть подниметься... Не знаю пока что делать на счёт швов, думала если что пессарий попозже, но врач за швы...
Аватара пользователя
Юляфффка
Трудный подросток
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 1 протокол июль 2014-КЦРМ Дряпак НС
2 протокол апрель 2015 -ФЦСК Алмазова-Гренкова Ю.М.
3 протокол март 2016-СибГМУ Гайфуллина Ж.Ф.
4 протокол май 2017-КЦРМ Дряпак НС
Где было удачное ЭКО: КЦРМ-Дряпак Н. С.
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Юляфффка

Я за швы. Мне нужно пройти курс антибиотиков и зашиваться. Мне может
и кольцо понадобится в скором будущем.
Аватара пользователя
МарчелЛа
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМИЦ АГП им.В.И.Кулакова"
Где было удачное ЭКО: ФГБУ "НМИЦ АГП им.В.И.Кулакова"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РФ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение МарчелЛа

Девочки, привет! К сожалению и я к вам((
Я, Наташа, ко мне можно на ты. В 12 недель (04.03) на 1 скрининге ШМ 43 мм. 5 дней спустя 09.03. шейка 18 мм, открытие внутреннего зева Y (размеры не могу пока написать, т.к. лежу в больнице, а УЗИ на руках нет). 09.03 моя Ги отправила меня на госпитализацию с ИЦН. В гинекологии взяли мазок, бак посев и кровь. В мазке лейкоциты 80, Ц-реактивный белок больше 5. Прокололи антибиотик 5 дней, вставляла свечи гексикон 5 дней по 2 штуки (утром/вечером). 18.03 отпустили домой на выходные, а у меня была запись к платному врачу УЗД на цервикометрию, длина шейки 10 мм. Сказал срочно ехать в больницу, ставить пессарий (срок 14 недель). Пессарий мне поставили 18.03 и до 21.03 я лежала все 3 дня в больнице. Лежала и пила утрожестан. Пришел мой контрольный (после лечения АБ) мазок, обнаружены коки в небольшом количестве. Сделали 21.03 УЗИ, шейка с 10 мм увеличилась до 18 мм. На осмотре у лечащего врача шейка мягкая(( 15-я неделя, говорит не доносишь с пессарием (у меня Арабин). Попросила шов, начали пугать, что очень большой риск инфицирования, прокола пузыря и швы все равно расходятся, а сквозь них воды отходят. В общем я теперь в панике. Девочки, помогите советом, что действеннее шов или пессарий? Очень пугают риски при наложении шва, но так хочется доносить ребенка до конца срока!
Взяли у меня еще фемофлор вчера, готов будет только 31.03, без него шов не будут накладывать
12ДПП - ХГЧ 368
14ДПП - ХГЧ 647
16ДПП - ХГЧ 3063
19ДПП - ХГЧ 9697
25 ДПП - СБ 123уд/мин
Аватара пользователя
Юляфффка
Трудный подросток
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 1 протокол июль 2014-КЦРМ Дряпак НС
2 протокол апрель 2015 -ФЦСК Алмазова-Гренкова Ю.М.
3 протокол март 2016-СибГМУ Гайфуллина Ж.Ф.
4 протокол май 2017-КЦРМ Дряпак НС
Где было удачное ЭКО: КЦРМ-Дряпак Н. С.
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Юляфффка

Жди фемофлор и зашивайся. Кольцо можно потом и на швы одеть. Риск прокола пузыря при закрытой шейки минимален. Легкой беременности!
Меня сегодня тоже зашили.
Аватара пользователя
МарчелЛа
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМИЦ АГП им.В.И.Кулакова"
Где было удачное ЭКО: ФГБУ "НМИЦ АГП им.В.И.Кулакова"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РФ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение МарчелЛа

Юляфффка писал(а):
24 мар 2022, 16:35
Жди фемофлор и зашивайся. Кольцо можно потом и на швы одеть. Риск прокола пузыря при закрытой шейки минимален. Легкой беременности!
Меня сегодня тоже зашили.
Спасибо, я думаю это реальный шанс доносить малыша до срока. Желаю доносить до положенного срока! Как самочувствие после наложения шва?
На руках последнее УЗИ (это уже с пессарием арабин поставили 18.03) от 21.03.2022 : длина цервикального канала 18 мм, внутренний зев V-образной формы, это открытие?
Узи от 18.03. до постановки пессария: длина ЦК 13 мм, внутренний зев V-образной формы, раскрытие ВЗ -33мм, глубина раскрытия ВЗ-25мм. Низкое прикрепление плаценты.
Пришел бак-посев: E coli 10*4, ent.faecalis 10*4
Фемофлор тоже пришел: Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10*3.7
Позвонила своей Ги, должна назначить лечение.
12ДПП - ХГЧ 368
14ДПП - ХГЧ 647
16ДПП - ХГЧ 3063
19ДПП - ХГЧ 9697
25 ДПП - СБ 123уд/мин
Аватара пользователя
Юляфффка
Трудный подросток
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 1 протокол июль 2014-КЦРМ Дряпак НС
2 протокол апрель 2015 -ФЦСК Алмазова-Гренкова Ю.М.
3 протокол март 2016-СибГМУ Гайфуллина Ж.Ф.
4 протокол май 2017-КЦРМ Дряпак НС
Где было удачное ЭКО: КЦРМ-Дряпак Н. С.
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Юляфффка

МарчелЛа писал(а):
25 мар 2022, 16:43

Как самочувствие после наложения шва?
Спасибо! Уже все отлично.
Меньше 10*4 не подлежит лечению ,так что ничего критичного. Пролечат и можно зашиться.
Аватара пользователя
Юляфффка
Трудный подросток
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 1 протокол июль 2014-КЦРМ Дряпак НС
2 протокол апрель 2015 -ФЦСК Алмазова-Гренкова Ю.М.
3 протокол март 2016-СибГМУ Гайфуллина Ж.Ф.
4 протокол май 2017-КЦРМ Дряпак НС
Где было удачное ЭКО: КЦРМ-Дряпак Н. С.
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Юляфффка

МарчелЛа писал(а):
25 мар 2022, 16:43

Низкое прикрепление плаценты.
Опять, же на сколько низко е? На 2см от зева зашивают -меньше нет. Чтобы плацента поднялась нужно время и лежание .
Аватара пользователя
МарчелЛа
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМИЦ АГП им.В.И.Кулакова"
Где было удачное ЭКО: ФГБУ "НМИЦ АГП им.В.И.Кулакова"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РФ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение МарчелЛа

Юляфффка писал(а):
25 мар 2022, 19:18
МарчелЛа писал(а):
25 мар 2022, 16:43

Как самочувствие после наложения шва?
Спасибо! Уже все отлично.
Меньше 10*4 не подлежит лечению ,так что ничего критичного. Пролечат и можно зашиться.
Врач назначила только лактобактерии для восстановления микрофлоры, у меня в фемофлоре лактобактерий 0, после антибиотика и гексикона.
Низкое прикрепление: на узи 09.03 нижний край перекрывает внутренний зев на 30 мм; на узи 18.03 нижний край хориона доходит до внутреннего зева (размеров нет). Я так понимаю немного поднялось? Сегодня буду смотреть шейку на УЗИ, попрошу чтобы и прикрепление глянули
12ДПП - ХГЧ 368
14ДПП - ХГЧ 647
16ДПП - ХГЧ 3063
19ДПП - ХГЧ 9697
25 ДПП - СБ 123уд/мин
Аватара пользователя
МарчелЛа
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМИЦ АГП им.В.И.Кулакова"
Где было удачное ЭКО: ФГБУ "НМИЦ АГП им.В.И.Кулакова"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РФ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение МарчелЛа

Видимо мне пока только лежать :trollsmile: , плацента 13 мм от внутреннего края зева. Как долго она поднимается?
Девочки, у меня периодически в течение дня побаливает живот по бокам, как при месячных. Частично из-за кишечника, но бывает и по другой причине. Что можно принимать/вставлять (я так понимаю это тонус) на сроке 16 недель? Ношпу нельзя, она размягчает шейку, папаверин тоже не лучший выбор (читала в ИЦН-2). Кто как спасается?
12ДПП - ХГЧ 368
14ДПП - ХГЧ 647
16ДПП - ХГЧ 3063
19ДПП - ХГЧ 9697
25 ДПП - СБ 123уд/мин
Аватара пользователя
МарчелЛа
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМИЦ АГП им.В.И.Кулакова"
Где было удачное ЭКО: ФГБУ "НМИЦ АГП им.В.И.Кулакова"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РФ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение МарчелЛа

Юляфффка писал(а):
25 мар 2022, 19:18

Спасибо! Уже все отлично.
Юляфффка, как дела? Тебя уже выписали?
12ДПП - ХГЧ 368
14ДПП - ХГЧ 647
16ДПП - ХГЧ 3063
19ДПП - ХГЧ 9697
25 ДПП - СБ 123уд/мин
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Бусинка1I1

Доброго времени всем.. Япропивала еще препарат , забыла название.. От преждевренных как раз на 16 недели и поддержка была увеличена и ничего не отменяла до победного Прогестерон точно до 35 нед пила , прогинову пораньше отменила
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Аватара пользователя
МарчелЛа
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМИЦ АГП им.В.И.Кулакова"
Где было удачное ЭКО: ФГБУ "НМИЦ АГП им.В.И.Кулакова"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РФ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение МарчелЛа

Бусинка1I1 писал(а):
31 мар 2022, 17:01
Доброго времени всем.. Япропивала еще препарат , забыла название.. От преждевренных как раз на 16 недели и поддержка была увеличена и ничего не отменяла до победного Прогестерон точно до 35 нед пила , прогинову пораньше отменила
Бусинка, у меня утрожестан 600/день + вернула дюфастон 2 таб. в день (т.к. отмена дюфастона совпала с тем, что шейка поползла, а может я и не права). Если вспомнишь что от преждевременных на 16 недельке принимала, напиши пожалуйста :flowerfacepink:
12ДПП - ХГЧ 368
14ДПП - ХГЧ 647
16ДПП - ХГЧ 3063
19ДПП - ХГЧ 9697
25 ДПП - СБ 123уд/мин
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Бусинка1I1

МарчелЛа писал(а):
01 апр 2022, 10:32
Бусинка1I1 писал(а):
31 мар 2022, 17:01
Доброго времени всем.. Япропивала еще препарат , забыла название.. От преждевренных как раз на 16 недели и поддержка была увеличена и ничего не отменяла до победного Прогестерон точно до 35 нед пила , прогинову пораньше отменила
Бусинка, у меня утрожестан 600/день + вернула дюфастон 2 таб. в день (т.к. отмена дюфастона совпала с тем, что шейка поползла, а может я и не права). Если вспомнишь что от преждевременных на 16 недельке принимала, напиши пожалуйста :flowerfacepink:
Доброго времени 🤗.... Надо у врача вашего спросить про препарат этот... Про возврат дюфастона это правильно.. У меня было 600утрика+ 3 таблы дюфа.. Итак до 35 нед.. Все в рд врачи говорили снижать а я с ними соглашалась.. Но ничего не снижала до 35 нед.. Ивот как только в 35 начала снижать потихой.. Так моя шея и поехала .. И на 37 с раскрытиемв 6 пальцев уехала рожать, но тогда уже было нестрашно нам почти 37 неделек было
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Аватара пользователя
МарчелЛа
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМИЦ АГП им.В.И.Кулакова"
Где было удачное ЭКО: ФГБУ "НМИЦ АГП им.В.И.Кулакова"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РФ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение МарчелЛа

Бусинка1I1 писал(а):
02 апр 2022, 17:28

Доброго времени 🤗.... Надо у врача вашего спросить про препарат этот... Про возврат дюфастона это правильно.. У меня было 600утрика+ 3 таблы дюфа.. Итак до 35 нед.. Все в рд врачи говорили снижать а я с ними соглашалась.. Но ничего не снижала до 35 нед.. Ивот как только в 35 начала снижать потихой.. Так моя шея и поехала .. И на 37 с раскрытиемв 6 пальцев уехала рожать, но тогда уже было нестрашно нам почти 37 неделек было
37 недель хороший срок! Я второго ребенка родила в 34 недели, а в 32 воды вылились + 10 дней безводного периода. Вес 2350гр рост 45 см, по Апгар не помню сколько, но ребенок хороший был.
Бусинка, дюфастон вроде до 20 недель действует, потом уже бессмысленно (писали девочки в ИЦН-2). Мой врач это что-то, у меня порой складывается впечатление, что она ничего не знает по сохранению беременности предлагает папаверин. Да и врач в отделении гинекологии, где я лежала пока мне пессарий не поставили, тоже предлагала свечи папаверин ставить, когда я про боли ей говорила. За выходные вычитала в ИЦН-2, что девочки используют гинепрал (но он на сердце плохо действует) или нифедипин. Приобрела себе второй вариант, помогает. Но я его пью не систематически, а только когда чувствую, что болит.
12ДПП - ХГЧ 368
14ДПП - ХГЧ 647
16ДПП - ХГЧ 3063
19ДПП - ХГЧ 9697
25 ДПП - СБ 123уд/мин
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru