ИЦН-3

Этапы большого пути
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Да сказала что закрыт ребёнок высоко, на узи в 23 недели сказали что на 8 мм расширен был внутренний зев остальная часть была закрыта, но у я сейчас второй курс индометациновых свечей начала, что то не нравятся мне тяжесть в низу живота, встаю только с бандажом, даже в туалет, а так ттт пока мазки в норме моя г. Берет через каждые три недели кровь тоже в норме только гемоглобин низкий но это у меня и до беременности такой но все равно принимаю железо, ждём и лежим до рубежа 30 недель это будет 4 декабря ещё не много 😊
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Девочки почему молчите? У всех все хорошо? Как вынашиваете? Сколько у кого недель?
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

привет!
Сейчас 27-28 недель. Протекает беременность очень волнительно( мягко сказать)
За этот месяц я переболела короной. Очень переживала. Пила антибиотики, что, кстати, положительно сказалось на шейке, она вытянулась до 31 мм!!! В 18 недель -24! Может причиной укорочения стала инфекция, одна из причин, а может в совокупности...
Сейчас вроде все нормализовалось, делала узи вроде все нормально. 27-28 недель уже психологически полегче, но все равно я максимально сконцентрирована и не даю себе расслабиться.
А у тебя как протекает беременность ? Какой срок? Сколько шейка?
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Срок такой же как и у тебя 27-28 недель идём одинаково 😁 шейка 26 мм зев закрыт, у меня муж тоже короной переболел но ттт меня пронесло может какой то иммунитет есть к нему 🤷а так с погодой состояние не очень, стараюсь постоянно лежать но бывает с ребёнком остаёмся одни приходиться вставать что нибудь приготовить а так хожу только в душ в туалет и на приём к врачу, морально становиться полегче что срок 28 недель следущий ставлю 30!
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Да, я тоже живу от недели до недели)) так наверное все в нашем положении, нет времени насладиться беременностью.
А у меня муж тоже болел, когда узнали, он сразу изолировался, я сдавала тест - отрицательно! Но я так понервничала сильно из-за мужа ( он тяжело перенёс), что загремела в больницу с тонусом и представляешь, там заразилась!!!!! Я ещё писала, что там не делают экспресс тестов, а девушка в соседнем боксе сильно кашляла. После выписки, через пару дней повысилась температура! Но максимально она у меня поднималась 37,5 вроде не высокая, но противная. Жуткое состояние было. Ничего не хотелось, лежала и смотрела в потолок! Зато это самые быстрые 2 недели за мою беременность, пролетели, даже глазом не успела моргнуть))
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Да тесты не берут в больнице им достаточно справки от терапевта с подтверждением 😂🤷
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Странная система, с таким подходим понятно почему заболеваемость растёт!
Я помню, когда с первой беременностью лежала на сохранении в общей гинекологии к нам в палату ( а у нас так получилось одни беременные лежали) подселили бомжишку. Она тоже кашляла постоянно, мы все так перепугались, попросили ее перевести, и Слава Богу ее перевели, надеюсь с ней все хорошо. Понятно, что куда ее ещё?!, но с другой стороны подвергать опасности других пациентов тоже Не совсем профессионально.
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Щас один кошмар твориться! Я тоже хотела лечь полежать покапаться от тонуса для профилактики поехала в роддом к заведущей сказала что даже проплачу лечение так как сильно переживаю и хотела бы проколоть уколы для раскрытия легких но она отвела меня на узи с их ним аппаратом но она сказала что не чего таково чтоб тебя ложить я не вижу приходи говорит в 30 недель я тебя лично на кресле посмотрю и сделаю скрининг а так что боли в низу живота это мышцы растягиваться но, может я уже не помню чтоб так мышцы растягивались первые роды были в далеком 2009 так что я уже и забыла какого это, может слишком паникую🙈🤷
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Я хорошо различаю тонус и растяжение мышц и связок. Это совсем разные ощущения. Тонус- это когда живот колом встаёт и все внутри как-будто сжимается.очень неприятное ощущение. А связки, мышцы такое резкое потягивание, которые быстро проходит. Лично у меня так.
Ой, мне кажется, что сейчас лучше стараться отлежаться дома, тк все болеют этой короной, а больницы не проветривают. Лучше дома.
«Немножко беременна» рассказывала, что капала Магнезию в дневном стационаре ЖК. Очень удобно мне кажется. Может у тебя тоже есть такая возможность в ЖК?
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

И от тонуса у меня только магний б6 и нош пу она выписала 🤷 но говорят ее нельзя пить а она выписала три раза в день короче не понятно и валерианы у меня пузырёк всегда стоит мне кажется так легче или спокойней! А тебе что от тонуса выписывали? А у меня моя бриться или лишний раз не чего не хочет дела сказала что тонус в нашем случаи это нормально🤷 Ну слава богу что мазки каждый приём берет с этим она как бы строго и смотрит состоятельность швов а остальное ее не волнует, узи сама делаю для себя чтоб себя успокоить🙈 мне уже все говорят что я жизофреник 🤪 но лучше перестраховаться я так думаю, и сумку уже купила в роддом буду потихоньку ее собирать так тоже время пробежит чуть побыстрей!
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

У меня от тонуса Нефедипин 3 раза в день и магне б6. Про Ношпу тоже слышала, что не стоит ею злоупотреблять.
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

А он безопасный? Я читала инструкцию так там во время беременности запрещено т.к. проходит через плаценту и в грудное молоко? Ну а если врачи назначают его может и безопасный🤷 В индометациновых свечах тоже написано что нельзя их но всем выписывают🙈 не понятно что можно что нельзя🧐
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

🤷‍♀️Тут сложно сказать, я даже не читала инструкцию, тк у меня и так нервная система расшатана😂 но мне и при первой беременности его назначали ( я пила нефедипин + гинипрал, убойная доза, но у меня при первой беременности был не проходящий тонус, ничего мне не помогало, только вот такой коктейль и то не всегда) и сейчас его назначили пью по 3 таблетки в день.
Оладушкин
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 08:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: ИЦН-3

Сообщение Оладушкин

Девочки привет. Я к вам!
Узнала о ицн совершенно случайно, с мужем 15.11пошли на второй скрининг: все хорошо , узнали что будет мальчик нашей радости нет предела и вконец посмотрели шейку, а она 20мм (На первом скрине была 43мм)((( 16.11 иду к врачу, она отправляет меня в больницу, так-как срок 20-21 неделя, говорит в роддом не возьмут срок маленький. 17.11 в больнице делают цервикометрию шейка уже 17мм, говорят постельный режим и будем только наблюдать (они этим не занимают.единственный кто может зашить сейчас в отпуске). Ставят 2 укола магнеции,Сама начинаю принимать утрожестан 2/200. Уже углубившись в проблему настаиваю на переводе в роддом по этому профилю в итоге еду вечером сама. 18.11 в роддоме шейка 17мм , берут мазки и говорят ждать неделю пока не придут результаты, экстренного ничего нет( я думаю они так решили, потому что первые роды были ЭКС из-за того что шейка не раскрылась после них никаких вмешательств не было. Чувствовала я себя хорошо тонуса нет, болей нет. Ставят капельницу магнезии раз в день и я продолжаю принимать утрожестан 2/200.
20.11 настаиваю на цервикометрии в переди выходные... делает заведующая шейка уже 12мм (((
Говорят нужно зашивать, но нет анастазиологов , точнее они есть но у них в этот день много работы... я в панике!!! А они: можно и до понедельника подождать...ругаюсь говорю может тогда в другой роддом... вечером все-таки зашивают.
До утра лежу, Обильные кровавые выделения,сейчас вставала в туалет. Девочки подскажите можно вставать ?
И можно ли сегодня начать курс индометациновых свечек? У меня куплены по 100 можно их два раза в день?
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Привет очень печально что ты суда попала, индометациновые свечи можно но 100 один раз в день по-моему и 50 два раза в день, сегодня понедельник тебя зашили? Или что вообще говорят на счёт выделений?
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

🙈 ой прости не увидела что зашили кровавые выделения после зашития и у меня были это норма.
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Бусинка1I1

Оладушкин...скажу по своему случаю..я лежала в свою крайнюю беременность с 21 недели по 28...и Утрожестан я пила 3 по 200....шейка держалась на месте ...да я вообще пила Утрик до 35 нед..а как стала отменять так и до 37 не дотянули..родились почти в 37 нед..но там уже было не страшно...первая ступень была дотянуть до 28 нед
Сил вам и терпения...и доходить и долежать до положен.срока!!!!!🙏🙏🙏
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Привет, девочки! Все тихо у нас, надеюсь, что у всех все хорошо. Сегодня была на узи тьфу, тьфу, все нормально. Хотя на прошлой неделе был сильный тонус и покалывания в области влагалища, испугалась надумала себе уже самое страшное, но вроде все норм, наверное кишечник.
У меня новая напасть - бессонница! Уже 1,5 недели. Это какой -то караул! Не могу уснуть до 3-4 утра! Кручусь, не могу места себе найти. У кого-нибудь было такое? Как с этим бороться?
Марина Серегина
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г. Чебоксары
ООО "ВРТ" г. Казань Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриеввх

Re: ИЦН-3

Сообщение Марина Серегина

Девочки, скажите, пожалуйста, как влияет раскрыты внутренний зев? Что делать?
16 недель заштли шейку, несколько раз уже лежала в стационаре.
Сейчас 22 недели, сегодня была на приёме у врача, делали цервикометрию сохранённая часть 12,8 мм, вмз ширина воронки 40 мм, глубина 30мм, врач направляет в роддом на сохранение. А там мне говорят, что раскрытие возможно, и они ничего не могут сделать. Я в панике. Что сделать чтобы зев сомкнулся. К слову с 21 октября лежу все время дома,встаю в туалет и покушать.
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Утрожестан и индометациновые свечи и лежать и лежать и конечно если направляют то надо стационар, держитесь и верьте в лучшее🙂 все будет хорошо
Марина Серегина
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г. Чебоксары
ООО "ВРТ" г. Казань Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриеввх

Re: ИЦН-3

Сообщение Марина Серегина

Индометацин в какой дозировке и сколько дней ставить?
Также хотелось бы узнать на счёт метипреда. У меня гирсутизм, до Б сдавала анализа на гормоны, все в норме, кроме дигидротестостерона, тогда Р сказала что нет необходимости в приёме метипреда. Читаю на форумах и тут с т.ч.рекомендуют принимать метипред при раскрытии зева и андрогении. Как быть?
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Подскажу только по индометацину можно по 100 один раз в день и по 50 2 раза в день курс 10 дней но это я так делала, а на счёт медипрета может девочки подскажут 🤷‍♀️
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Марина, конечно, надо лечь на сохранение. Там Вас прокапают и возьмут все необходимые анализы. Из-за инфекции тоже может быть раскрытие и укорочение. У меня мазки были хорошие, а вот в Бак посеве нашли стафилококк, я пропила курс антибиотиков и шейка удлинилась. Шейка - это мышечный орган, он может сокращаться и раскрываться, но и так же он может закрыться самостоятельно, если ничего не мешает! У меня было небольшое раскрытие щелевидное на 12 неделе. Я залегла и через 2 недели все закрылось.Надо полностью исключить тонус и инфекции и беречь себя, лежать больше.
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Лисичка добрый день как у вас дела? 31 одна неделька на носу уже активничаете?
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Вот сегодня как раз 31 полная неделька. Нет, пока в анабиозе))) боюсь, если честно. Хочу до 34 хоть долежать. У меня сын родился на 36, 5 недели в 2015, вроде крупный 3100, но очень слабенький и полностью не созревший. Сейчас все хорошо. Тьфу, тьфу. Доводит меня))
Хочу в эту беременность подольше чтобы малыш в животике посидел, чтобы полностью созрел.
А Вы как? Активничаете? Гуляете на улице?
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Ну стала чуть по активнее но все равно пытаюсь больше лежать, выхожу только в бандаже и встаю тоже только в нем,а все больше срок становиться лежать уже не возможно уже все болеть начинает а так хоть не болит разминаешься, готовлю по тихоньку и в магазин пару раз сходила не далеко все мои движения а так Мама помогает хорошо, 24 декабря на скрининг там уже будем смотреть, та и лёжа вес стала набирать быстро не хочу чтоб отёки появились 🙈 цель до 34 недель🙂
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Ой, я уже 16 кг поправилась. Это естественно, лежишь и ешь. Калории же не расходуются. Потом, когда малыш появится, надеюсь кг растают. Очень надеюсь))
Да, после скрининга будет полегче морально и да и срок приличный, можно и поактивнее быть.
Марина Серегина
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г. Чебоксары
ООО "ВРТ" г. Казань Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриеввх

Re: ИЦН-3

Сообщение Марина Серегина

Лисичка 84 писал(а):
11 дек 2020, 11:06
Марина, конечно, надо лечь на сохранение. Там Вас прокапают и возьмут все необходимые анализы. Из-за инфекции тоже может быть раскрытие и укорочение. У меня мазки были хорошие, а вот в Бак посеве нашли стафилококк, я пропила курс антибиотиков и шейка удлинилась. Шейка - это мышечный орган, он может сокращаться и раскрываться, но и так же он может закрыться самостоятельно, если ничего не мешает! У меня было небольшое раскрытие щелевидное на 12 неделе. Я залегла и через 2 недели все закрылось.Надо полностью исключить тонус и инфекции и беречь себя, лежать больше.


В мазке на флору и бак посев были обнаружены кандида и энтерококки. Пролечены бактериофагом инвести, тержинан, виферон, лактожиналь. Сейчас все в норме.
Тонуса практически не бывает, очень редко. А со вчерашнего дня на нервной почте участился.
Лежу все время.
Сейчас в отделении роддома, назначили магнезию и глицин и все. Я им про метипред и индометациновые свечи, а они отвечают что в женской консультации надо было решать, а не у них тут
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Марина, я использовала индометациновую свечу только раз, при сильном тонусе, поставила на ночь. Почитайте форум, там девочки ставили и курсом, но это серьёзный препарат, увлекаться им не стоит.
Так же попросите проверить себя на гормоны, тк
Гормоны тоже влияют на шейку, может в них причина? Там как раз на 22 неделе у мальчиков ( если ждёте мальчика) вырабатываются мужские гормоны и дают сбой у мамы в организме.
Вы главное постарайтесь не нервничать, тк вы только тонус себе провоцируете. Вы в стационаре, под контролем, сейчас вас полностью обследуют, выяснят причину и устранят ее и вы доносите своего малыша до ПДР! Главное не паникуйте, вы зашиты, все хорошо. В ИЦН 2 была девушка у которой вообще только на швах все держалось, она лежала с 20 недель в стационаре и до победного, все хорошо с ней, родила доношенного малыша! Такие истории мотивируют и придают сил. Верьте в лучшее и сохраняйте спокойствие. И держите нас в курсе, тк мы тоже за вас переживаем!
Марина Серегина
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г. Чебоксары
ООО "ВРТ" г. Казань Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриеввх

Re: ИЦН-3

Сообщение Марина Серегина

Спасибо большое за поддержку. 😘Дай боже доносить. 🙏🙏🙏 Помолитесь за меня и сынульку
Аватара пользователя
Svetanik379
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 09:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1

Re: ИЦН-3

Сообщение Svetanik379

Девочки, всем привет!
На скрининге 20 недель обнаружили пролабирование 9 мм плодного пузыря. Открытие ЦК по всей длине.
Через пару дней пролабирование 45 мм до влагалища, наружный зев открыт на 5 см.
Перевели несколько дней назад в РД (отделение патологий). Хотели вправить пузырь и зашить, воды стали подтекать.
Из назначений: утрожестан 600, цефтриаксон. Срок 22+3
Подскажите, какие шансы?
Лежу, ноги кверху, молюсь 🙏🙏🙏
Марина Серегина
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г. Чебоксары
ООО "ВРТ" г. Казань Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриеввх

Re: ИЦН-3

Сообщение Марина Серегина

В итоге нужно принимать метипред?
Вложения
IMG_20201212_183755.jpg
IMG_20201212_183755.jpg (28.27 КБ) 703 просмотра
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Лучше у врача спросить
Марина Серегина
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г. Чебоксары
ООО "ВРТ" г. Казань Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриеввх

Re: ИЦН-3

Сообщение Марина Серегина

Врач - чумодан😠. "Ох я даже не знаю... Это ты не у нас должна спрашивать, а у эндокринолога!"
где я найду лёжа в роддоме эндокринолога? Курица блин.
Сомкнутая часть шейки 12,8 мм, вмз 42 мм на 30 мм,настаиваю на пессарии поверх швов (мне главврач роддома двойной шов наложил), говорят не нужен, типа лишняя инфекция, зараза, бактерии,"ой с этим пессарием стаканами гадости, зелень, слизь выгребаем..." что делать хз. Больше 5 дней магнезию не капают, больше 7 дней не держат-выписывают. Как доносить, долежать😔
Марина Серегина
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г. Чебоксары
ООО "ВРТ" г. Казань Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриеввх

Re: ИЦН-3

Сообщение Марина Серегина

Врач - чумодан😠. "Ох я даже не знаю... Это ты не у нас должна спрашивать, а у эндокринолога!"
где я найду лёжа в роддоме эндокринолога? Курица блин.
Сомкнутая часть шейки 12,8 мм, вмз 42 мм на 30 мм,настаиваю на пессарии поверх швов (мне главврач роддома двойной шов наложил), говорят не нужен, типа лишняя инфекция, зараза, бактерии,"ой с этим пессарием стаканами гадости, зелень, слизь выгребаем..." что делать хз. Больше 5 дней магнезию не капают, больше 7 дней не держат-выписывают. Как доносить, долежать😔
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru