ИЦН-3

Этапы большого пути
Maria_23
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 21:50
Пол: Женский

Re: ИЦН-3

Сообщение Maria_23

Лисичка 84 писал(а):
25 сен 2020, 21:49
Подскажите, вам назначили санацию, если да, то как и чем? после зашития я ставила полижинакс, а теперь вот ничего не ставлю. моя гинеколог хочет взять у меня мазки и из этого уже плясать. в первую беременность промывала мирамистином каждые 3 дня, сейчас нет. хотелось бы услышать ваши назначения.
Мне после выписки сказали самой раз в 3 дня промывать хлоргексидином. Раз в 2 недели на приеме промывают мирамистином и берут посев. Если плохой посев, то тержинан
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Maria_23 , простите за может быть глупый вопрос, но вы как-нибудь обрабатываете насадку для хлогекседина, перед введением? у меня миромистин с насадкой, но я им пользовалась и для других целей, например, ребенку в горло брызгала, надо думаю, купить свой отдельный и использовать его только в определенных целях.
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Сегодня была на приеме у врача и делала цервикометрию. Узи показало 25.7 положительная динамика есть, но я не очень довольна результатом. Когда читала форум, то у многих девочек шейка увеличивалась после наложения швов, а у меня почему-то наоборот уменьшилась и возвращение на утрожестан не особо роль сыграло. ладно, что уж теперь. Я с сыном с шейкой 26 и пессарием ходила. может это моя длина?! :think:
Взяли мазки, провели санацию татум роузе.
Maria_23
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 21:50
Пол: Женский

Re: ИЦН-3

Сообщение Maria_23

Лисичка 84 писал(а):
28 сен 2020, 15:04
Сегодня была на приеме у врача и делала цервикометрию. Узи показало 25.7 положительная динамика есть, но я не очень довольна результатом. Когда читала форум, то у многих девочек шейка увеличивалась после наложения швов, а у меня почему-то наоборот уменьшилась и возвращение на утрожестан не особо роль сыграло. ладно, что уж теперь. Я с сыном с шейкой 26 и пессарием ходила. может это моя длина?! :think:
Взяли мазки, провели санацию татум роузе.
Про насадку) я просто мылом мою и горячей водой смываю.. спрашивала у врача нужно ли стерилизовать как-то, она сказала просто мылом мыть.
Про длину: у меня после швов стала 30-32 (зашивало при 24), но внутренний зев немного приоткрыт( Вот это очень беспокоит, но и узист и врач сказали, что норм. 30 - это сомкнутая часть. У всех же изначально разная длина, может для Вас 26 - норма и больше она физически быть на может! Главное, чтобы на укорачивалась!
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение njura

Привет всем!
В прошлом году летом я читала каждый день эту тему, но ничего не писала, сил не было. А теперь решила в качестве поддержки свою историю рассказать. В первую беременность все было ок, переносила на 2 недели даже, шейка не хотела вообще открываться. Поэтому ИЦН во вторую беременность было для меня сюрпризом. Шейка поехала в р-не 18-19 недель, сперва ходила на контроль просто. Потом поставили пессарий, с которым я проходила ровно 2 дня, когда почувствовала, что стало хуже. Прибежала в воскресенье в больницу, и они быстренько меня госпитализировали. Тк при постановке пессария шейка была 1.8, а 2 дня спустя - 1,5. Пессарий сняли, начали ставить антибиотик, постельный режим. Неделю спустя (это была 21я неделя) на осмотре зав.отделением приняла решение экстренно зашивать, т.к.позитивной динамики не было, зато начал пролабировать пузырь. Объяснили все риски, что может попасть инфекция, но решили, что это единственный шанс доносить до срока, когда ребёнок жизнеспособен. После зашития строжайший постельный режим, капельницы со схваткоостанавливающим препаратом потом потихоньку начала вставать в туалет. Приходил неонатолог, объяснил немного про выхаживание недоношенных. Там же в больнице сделали второй скрининг, на котором доктор меня пытался подготовить к скорым родам, но я была уверена, что так легко не сдамся! Когда я достигла 24 недели, стало немного полегче, тк с этого срока уже выхаживают. Поставили 2 укола на развитие легких, продолжали морально готовить к преждевременным родам и очень недоношенному ребенку. А я все равно была уверена, что еще пока нет, не рожу. В 28 недель, когда уже выхаживают большинство родившихся на этом сроке, меня отпустили лежать домой (с учетом того, что есть старший ребёнок, было не так просто, но муж и свекровь, а также подруги очень помогли). Шейка зашитая оставалась 1,8-2, но была стабильной. Пила утрожестан. Санации тут не назначают в принципе, говорят, лучше лишний раз туда не лезть. Только по началу ставила что-то для поддержания РН. В общем, пролежав месяц дома, однажды ночью отошли воды (накануне вечером ездила в больницу с сильным подтеканием, сделали тест- сказали, что не воды, но у меня подтекание небольшое было с момента зашития, и тогда тесты тоже не показывали, что это воды). В общем, тест- не тест, а отошедшие воды были фактом, сразу начались схватки. Погнали в больницу, приняли решение кесарить. Это была 33я неделя. Мой второй сынок родился с хорошим для этой недели весом 2200гр, была ВУИ, и он был на антибиотиках первые дни, из-за слизи в легких была кислородная поддержка, питание - через зонд (я откачивала молоко, тем самым сохранив ГВ). Плюс желтушка новорожденных. Но после 4 недель в неонатологии нас отпустили домой. На тот момент он прекрасно уже умел кушать грудь, были хорошие показатели билирубина, хорошая терморегуляция. В сентябре этого года ему исполнился годик, и он ничем не отличается по развитию от доношенных сверстников. Очень активный, веселый малыш, пытается ходить, везде залезает, таскает игрушки старшего брата и ломает его постройки. В общем, я хочу сказать своей историей, что ИЦН можно победить! И пусть у вас - тех, кто проходит сейчас этот нелегкий путь к своим деткам (сперва ЭКО, потом вот такая нелегкая беременность...) - все закончится хэппи-эндом, пусть наградой вашей за стойкость, веру и терпение станут так сладко пахнущие детством ваши малыши!

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

njura, спасибо большое за историю. Вы большая молодец!
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение njura

Лисичка, спасибо! Но в моей истории все оказались молодцы- и малыш, продержавшийся так долго, и врач, принявшая решение в последний момент на большой риск зашивать, и медсестры, которые потом за мной ухаживали, и муж со свекровью, которые привозили мне старшего каждый день в больницу... от окружения многое зависит, чтобы минимум стресса было. И очень сильно помогло читать этот форум. Конечно, было и грустные истории, но все же большинство уходили с ветки ИЦН с детками, и это внушало позитив. И, конечно же, вера в то, что Бог поможет мне доносить, молитвы - это очень укрепляло меня (думаю, для всех верующих это важнейшая опора в трудных ситуациях). Сложнее всего было пережить расставание с сыном старшим. Он периодически обижался, иногда не хотел разговаривать со мной (в его возрасте трудно было понять, почему мама вдруг уехала из дома и 2 месяца не возвращалась), но и это мы выдержали, и обижаться он после пары недель первых перестал (я ему неустанно говорила, как люблю его и как хочу снова вернуться домой).

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Девочки, кто читает. Открыла для себя супер средство для кишечника - вода DONAT Mg. Это просто лучшее средство, если выпить стакан воды с утра на тощак, то в течении дня по-любому сходишь в туалет.Единственное, что если выпить много, то может слабить. Продается в аптеках и в пятерочке. Стоит по разному, муж взял в пятерочке по акции 130руб. а так в аптеке даже 300 руб может стоить. По вкусу, как боржоми. Попробуйте!
Последний раз редактировалось Лисичка 84 04 окт 2020, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Maria_23
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 21:50
Пол: Женский

Re: ИЦН-3

Сообщение Maria_23

Лисичка 84 писал(а):
04 окт 2020, 14:08
девочки, кто читает. открыла для себя супер средство для кишечника - вода DONAT M. это просто лучшее средство, если выпить стакан воды с утра на тощак, то в течении дня по-любому сходишь в туалет. Продается в аптеках и в пятерочке. стоит по разному, муж взял в пятерочке по акции 130руб. а так в аптеке даже 300 руб может стоить. по вкусу, как боржоми. попробуйте!
Я тоже только донатом и спасаюсь! Хорошая водичка!
Без 5м беременна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Без 5м беременна

всем привет, девочки
подскажите, пожалуйста, кто чем проводит санацию? напомню,у меня швы, сейчас идет 25 неделя
в жк предлагают санацию хлоргексидином на кресле, другой врач предлагает макмирор тержинан или полижинакс каждые 2 недели курсами..
мазки и бакпосевы сдала, но в жк результаты идут долго(((
и второй вопрос. магнезия ведь не расслабляет ( как ношпа и папаревин) , ее ведь можно часто ставить ?
у меня периодически живот тонусит, особенно по вечерам, вот думаю, может в жк попросить курс магнезии?
принимаю утрожестан 200-3
магний б6- 2 по 3 раза
витамины

и еще была я на цервикометрии, прошел месяц с момента наложения швов , а внутренний зев воронкой так и остался((((( расширен до 10 мм(((((
почему он не закрывается ((((
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Без 5м беременна , привет!
Меня санировали таутум розе в кресле, моя гинеколог говорит, что он эффективнее мирамистина, прописала шприцеваться раз в 3 дня. Я купила пачку, но мне не удобно самой санироваться, эта клизма большая, с длиной насадкой, короче самой очень не удобно.
Поэтому я думаю, что использую что у меня есть и буду мирамистином пользоваться раз в 3 дня. А по поводу серьезных препаратов, типа, тержинана, моя врач говорит, что по результатам мазков, но почитав форум, я для себя решила, что раз в неделю разово буду ставить тержинан, тк, многие девочки писали, что есть инфекции, которые не высеиваются. Поэтому для себя решила так.
Да, на сколько я знаю, магнезия не расслабляет шейку и имеет накопительный эффект, ее лучше курсом ставить. А почему ты не используешь нифедипин? у меня бывает тоже схватывает из-за кишечника, я им спасаюсь. Это сильный препарат и его можно разово принять. Мне моя врач прописала его пить постоянно 3 табл в день, но я пью только когда чувствую тонус, тк и так кучу таблеток пью.

По поводу ЦК. Я читала где-то на этом форуме, что может такое быть у рожавших, не знаю на сколько это правда, но если больше не становится, то надо просто смериться , может это Ваша особенность?! ну и стараться больше отдыхать в горизонтальном положении. Вон, у всех шейка после наложения швов удлиняется, а моя, наоборот, укоротилась, мне тоже страшно.
Без 5м беременна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Без 5м беременна

Лисичка 84 писал(а):
07 окт 2020, 11:51
Без 5м беременна , привет!


По поводу ЦК. Я читала где-то на этом форуме, что может такое быть у рожавших, не знаю на сколько это правда, но если больше не становится, то надо просто смериться , может это Ваша особенность?! ну и стараться больше отдыхать в горизонтальном положении. Вон, у всех шейка после наложения швов удлиняется, а моя, наоборот, укоротилась, мне тоже страшно.
привет)
нифедипин у меня куплен, но мне ни один врач его не прописывал(((читала в инструкции,мол беременным нельзя...а он реально помогает от тонуса ?
У тебя какая длина ШМ сейчас ? у меня вот было 25, потом 28

а сегодня другой узист намерил сначала 27, потом 24
начинаю паниковать(((((
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Без 5м беременна Мне его прописывали и в первую беременность и сейчас. Лично мне он также эффективно помогает, как но-шпа. На последнем УЗИ намерили 25.6, а до швов было 33.5. Мне тоже страшно, поэтому стараюсь больше лежать, но получается только на 70%.((((
Без 5м беременна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Без 5м беременна

Лисичка,спасибо, нифедипин реально помог, правда голова потом кружилась((((
интересно аможно его пить не постоянно, ак когда только болит? например 1 на ночь раз в 3-4 дня
подскажи, пожалуйста, если в моче нечипоренко выявлено лейкоцитов 8000 , при норме до 2000
это ведь не свечками , а именно антибами лечить ?
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Без 5м беременна Я не пью его постоянно, а только когда тонус появляется, хотя врач рекомендовала 3 раза в день. А по поводу лейкоцитов, тут не подскажу. Я пила пимафуцин, когда у меня были повышены лейкоциты в моче, но у меня была выявлена молочница, я точно знала от чего я лечусь. Тут лучше с врачом.
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Всем привет! Я в рд с тонусом. С прошлого понедельника не отпускало, нефидипин помогал, но временно. Рашила поехать в сб в больницу, сейчас все анализы сдала, жду результатов, а пока капают Mg. Удивило то, что не сделали экспресс тест на корону, даже никто не спросил, когда я последний раз его сдавала. Теперь боюсь, что одно вылечу, а корону тут подцеплю((
Без 5м беременна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Без 5м беременна

Лисичка 84 писал(а):
19 окт 2020, 20:22
Всем привет! Я в рд с тонусом.
привет, как ты ? сейчас какая неделька у тебя?
я в ЖК хожу в дневной стационар, сегодня 3 день, тоже на магнезии
что тебе врач говорит ?
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

привет! сейчас у меня 24-25 недель. Сегодня выписалась из ПМЦ. НО матка все равно чувствительная и при стимуляции кишечника приходит в тонус. Короче, надо решать вопрос с туалетом.
Еще у меня обнаружили в бак посеве стрептококк, я очень расстроена, тк придется пить антибиотики и еще это такая зараза, что ее фиг вылечишь. Я очень расстроена. У кого -нибудь был стрептококк? Как лечили?
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

начала курс цефалексин 500 мг - 10 дней 3 раза в день. Аннотацию даже не стала читать, боюсь. Это от стафилококка.
Без 5м беременна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Без 5м беременна

Лисичка 84 писал(а):
25 окт 2020, 12:47
начала курс цефалексин 500 мг - 10 дней 3 раза в день. Аннотацию даже не стала читать, боюсь. Это от стафилококка.
а какой титр этого стрептоккока?
очень рада,что выписали))
я чуть если почуствую тяжесть в животе-особенно после еды, то сразу глицер свечку и вперед, потому что от надутого кишечника тоже все болеть начинает сразу ((
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Титр 10.6 высокий, поэтому без антибиотиков не обойтись(((
А у меня после стимуляции кишечника матка в тонус приходит, особенно после глицериновых свечей. Поэтому я их почти не использую. Мои помощники - Вода Донат ( которая меня уже не берет) и микролакс. Фрукты, отвар чернослива, много воды.

А у тебя какая неделька уже? Вы уже большие на сколько я помню. Тонус не беспокоит? А ты ходишь в поликлинику в дневной стационар и там ставят капельницы или как?
Без 5м беременна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Без 5м беременна

Лисичка 84 писал(а):
26 окт 2020, 09:32
Титр 10.6 высокий, поэтому без антибиотиков не обойтись(((
А у меня после стимуляции кишечника матка в тонус приходит, особенно после глицериновых свечей. Поэтому я их почти не использую. Мои помощники - Вода Донат ( которая меня уже не берет) и микролакс. Фрукты, отвар чернослива, много воды.

А у тебя какая неделька уже? Вы уже большие на сколько я помню. Тонус не беспокоит? А ты ходишь в поликлинику в дневной стационар и там ставят капельницы или как?
понятно, у меня в фемофлоре было выявлено кандидоз 10-3, энтерокок и стафилокок 10-3 и 10-4
я только туда тержинан 10 дней ставила

сейчас срок 27 и 1 (тьфу тьфу тьфу)
да прям при ЖК дневной стационар, прихожу чисто на капельницу и потом ухожу

у меня еще проблема началась, болит то крестец, то копчик и отдает в ногу, то чисто внешняя сторона бедра болит...
наднюсь это не связано с ицн...и боль не оттого, что шейка что-то не хорошее делает...
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

я, конечно, утверждать не могу, но мне кажется, что это к ИЦН не имеет никакого отношения, больше похоже, что нерв какой-то где -то пережат и отдает вот так. Может кости таза , как-то под беременность подстраиваются.
А какой ты образ жизни ведешь? ты не лежишь на сколько я понимаю?
Без 5м беременна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Без 5м беременна

Лисичка 84 писал(а):
26 окт 2020, 18:31
я, конечно, утверждать не могу, но мне кажется, что это к ИЦН не имеет никакого отношения, больше похоже, что нерв какой-то где -то пережат и отдает вот так. Может кости таза , как-то под беременность подстраиваются.
А какой ты образ жизни ведешь? ты не лежишь на сколько я понимаю?
я лежала весь сентябрь ( швы наложили 05 сентября) и начало октября.
сейчас вот недели как 2-3 я вожу сына на машине в сад ( это проехать 1 перекресток,2-3 минуты, садик через дорогу от дома) потом поднимаюсь с ним на 3 этаж в группу, и потом обратно домой в постель. вечером он сам спускается. ну и до жк на капельницы езжу за рулем, недалеко , но все же...
рядом с домом магазин, хожу туда. покупаю по мелочи, по чуть чуть вкусняшки . все остальное время лежу.

продукты доставка привозит или мама.да и не готовлю я особо.в основном кошке корм заказыываю, да фрукты и готовую еду... готовые суупы и всякие манты плов по чуть чуть заказываю, для сына.. пару раз готовила, ну там быстро суп лапша с фрикадельками или макароны с подливкой...
раз в неделю приезжает мама и генералит. иногда на ужин до мамы доезжаем ( 10 мин на машине), иногда в пятницу к ней приежаю и в воскресенье только домой...
еще я иногда вещи достаю со стиралки и вешаю по чуть чуть.вот и вся моя работа по дому)))) ах, еще в посудомойку посуду загружаю, раз в 3 дня)))

совсем лежать увы не могу, мууж еще в командировке.
да ты знаешь и лежать то уже тяжело. на спине не полежишь, а на боку вот лежу, и вот боли эти пошли уже несколько дней..когда встаю проходят..... двигаться тоже надо..хоть немного..
но если что то где то стрелять или тянуть начинает, я машинуу останавливаю, кресло спускаю- лежуу..

а ты как живешь ?)))))
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

А какая у тебя шейка? Я пока стараюсь больше лежать, если есть возможность. У нас в садике все болеют, не понятно чем, мы пока туда не ходим, гостит у бабушки.А так встаю в туалет, душ, когда ребенок дома ему легкое готовлю, кашки итп. Тоже готовую еду заказываем чаще всего и доставку продуктов. Время тянется так долго.Уже все надоело, и книги, и кино. Ну ничего, с первым тоже тянулось.. зато после родов 5 лет пролетело даже глазом не успела моргнуть.
Без 5м беременна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Без 5м беременна

Лисичка 84 писал(а):
27 окт 2020, 10:41
А какая у тебя шейка? Я пока стараюсь больше лежать, если есть возможность. У нас в садике все болеют, не понятно чем, мы пока туда не ходим, гостит у бабушки.А так встаю в туалет, душ, когда ребенок дома ему легкое готовлю, кашки итп. Тоже готовую еду заказываем чаще всего и доставку продуктов. Время тянется так долго.Уже все надоело, и книги, и кино. Ну ничего, с первым тоже тянулось.. зато после родов 5 лет пролетело даже глазом не успела моргнуть.
тьФУ тьфу тьфу держит 25-26, лишь бы не меньше уж было...зашили на 12-13
внутренний зев так и остается воронкой 9-10 мм в ширину((
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

У меня тоже на последнем узи была 26.Она и в первую беременность уехала до 26, я вот и думаю, может это моя длина в беременность? просто вне беременном состоянии она у меня 33.6 тоже не длинная. Моя гинеколог очень смеялась, когда я ее попросила измерить мне шейку))) просто интересно было)))
Без 5м беременна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Без 5м беременна

привет)
может кто знает...
во сколько недель снимают уже данный диагноз? когда можно выдохнуть ? что врачи говорят ? есть ли какая нибудь неделя, до которой , если ничего не произошло из-за шейки, то можно условно выдохнуть ?
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение molibden

Без 5м беременна писал(а):
02 ноя 2020, 17:37
то можно условно выдохнуть ?
Насколько я знаю - не снимают. Задача доносить как можно дольше.
Я стремилась доносить до 30 недель, это 7 месяцев, а семимесячных выхаживают аж бегом. После 30 недель начала даже выходить в свет - в ЖК и во дворе сидеть на лавке ))) плановое КС было в 38 и 6 недели, родовой деятельности на тот момент никакой, утрожестан отменила в 35 недель, швы с шейки сняли когда кесарили, сразу после того, как зашили живот.
Мне вообще врачи говорили вести обычный образ жизни, но я перестраховалась - лежала дома, вставала в туалет и за едой на кухню. Швы накладывали в 20 недель на шейку 25 мм и расширенную v-образно, через неделю стала 35 мм.

И еще момент. В этой ветке и вообще в инете читала, что если уже было ИЦН, то в последующие беременности она будет точно.
Мой опыт - ИЦН в первую беременность, мы потому во вторую бдили шейку, меньше 32 она не была и всегда была сомкнутой. Пронесло :-)

Вам доносить беременность до положенного срока :-)
Без 5м беременна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Без 5м беременна

molibden писал(а):
02 ноя 2020, 18:00
Без 5м беременна писал(а):
02 ноя 2020, 17:37
то можно условно выдохнуть ?


Вам доносить беременность до положенного срока :-)
Даст Бог, так и будет , спасибо огромное :flowerfacepink:
Без 5м беременна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Без 5м беременна

molibden писал(а):
02 ноя 2020, 18:00
Без 5м беременна писал(а):
02 ноя 2020, 17:37
то можно условно выдохнуть ?
Насколько я знаю - не снимают. Задача доносить как можно дольше.
Я стремилась доносить до 30 недель, это 7 месяцев, а семимесячных выхаживают аж бегом.
30 недель это акушерских да ? это уже 7 месяцев считается и большая вероятность инвалидность малыша избежать?
я думала 32-34 уже точно спокойно выхаживают
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Девочки здравствуйте! Перечитала все начиная с первого по сегодняшний день только когда дочитала решилась добавиться в вашу дружную семью🤗 У меня срок сейчас 26+1 недели, зашили меня в 18 недель и то экстренно т.к. врачи дотянули до такого времени что у меня начал плоромбировать пузырь,и конечно пока я не устроила скандал и не включили заведующую меня быстренько отвезли в операционную и затолкали назад пузырь и зашили, при всем при чем шейка у меня была длинная 54 мм и по всей длине расширена, много искала ответов было много нервов и слез пока не нашла ваш форум. Вот так лежу уже с 18 недель ноги к вверху дома, езжу только в жк и анализы сдать! А так конечно всегда беспокоят какие то новые ощущения! Ребёнок один есть уже 11 лет так что от куда вылезла эта болячка не известно! И как вообще не свихнуться от всяких мыслей!🤦‍♂️
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Была на узи длина 28 все закрыто лежим дальше🤗
Без 5м беременна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Без 5м беременна

Yana231005 писал(а):
06 ноя 2020, 11:02
Была на узи длина 28 все закрыто лежим дальше🤗
это прекрасные новости, внутренний зев тоже закрыт ?
продолжаем лежать, все буудет хорошо, обязательно доносим малышей до срока, аминь )!!!!
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

После операции на 8 мм был открыт а сейчас сказала что закрыт
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru