ИЦН-3

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Юляфффка
Трудный подросток
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 1 протокол июль 2014-КЦРМ Дряпак НС
2 протокол апрель 2015 -ФЦСК Алмазова-Гренкова Ю.М.
3 протокол март 2016-СибГМУ Гайфуллина Ж.Ф.
4 протокол май 2017-КЦРМ Дряпак НС
Где было удачное ЭКО: КЦРМ-Дряпак Н. С.
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Юляфффка

Ари писал(а):
07 авг 2022, 10:09
yuliya.sovetskaya писал(а):
07 авг 2022, 06:37
Ари, у меня первая беременность изначально была двойня, потом второй эмбрион замер ещё до первого скрининга , это было к лучшему , хотя я дурёхах и плакала по второму . Даже не представляю , какие могли быть последствия . Во вторую беременность я самовольно вставляла утрожестан по совету девочек с форума , и все отлично , обошлась без пессария, и шейка всегда была одного размера . Опять сже советую , что вам нужно обратиться к компетентному врачу . Просто ещё думаю , а как будет врач делать подсадку эмбриона при зашитой шейке🤷🏻‍♀️
Сегодня записалась в город Краснодар - по отзывам к врачу ( поеду ) по онлайн - она сказала действительно есть такая операция перед эко - но это не шить ( а как то по другому ) ну тоже что то с ней - как она объяснила 2 варианта ( один - далее ждать год - потом беременность ) второй - ничего не надо ждать ! Но она почему то говорит не люблю такое перед протоколом ! Надо вас смотреть и принимать решение ! Мой врач говорит - шейка , как тряпка - 10000% это не вынашивание - нужна серьёзная подготовка ! 😭
Ари, к врачу стоит прислушаться, но в данный момент я бы с головой подошла к этому вопросу. В не беременность шейку никто не оценивает!! Шейка , как женщина, никому ничего не должна))) " Тряпочная " шейка, как выражается врач до 26 недели никогда бы не дотянула!! Да! Шейку шьют перед протоколом( лапароскопическим методом) но если ее нет почти совсем ( конизация) либо она физиологически очень короткая! Тут критична длина, а не мягкая/ не мягкая....У меня первые роды были в сроке 29 нед, потом потеря в 20 нед на фоне отказа от утрика( по рекомендации гини!!) В следующие разы были швы на сроке 18 нед. Сейчас шьют до 26 нед!!! Это по новым протоколам. Сверху на швы ставила арабин платно!! Не тратила силы на объяснения врачам, что мне Так нужно....Был классный, платный врач ставила кольцо без проблем... по нынешним протоколам либо швы, либо кольцо....но мне в моем случае нужно и швы и кольцо на сроке 20-21нед


Девочки, я родила на сроке 38 нед и 4 дня 13.08.2022г долгожданное ( 19 лет) чудо доченьку Полину))))
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8201 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение кошачья мама

Юляффка, поздравляю!
( Я про подпись)
На донорской ветке есть девочка которой ставили пессарий поверх швов, так что и сейчас такая практика есть...
Ари, как дела? Есть новости?
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Ари
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков - имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Ари

Девочки всем привет !!! Спасибо за ответы !!!! Вот таких случаев ( потери по 2 /3/6 раз - слышала очень много ! От этого просто психологический шок ! Блин !!!! И от того , что сейчас очень много потерь именно из за врачей - ещё хуже / не знаешь кому довериться ! Поехала в Краснодар - доктор посмотрел - сказал - шейка ( не хорошая ) но и ужасная - как я сказала ! - говорит ( ваши спецы наверное критических Ш. Не видели ) длина нормальная ! Перед эко не видит смысла ничего делать ! Подсадка советует одного эмбр , после максимального лечения ( все инфекции проверить и убрать ) сказала в нашем случае вот на что сейчас надо внимание! Лечение начала - нашли микроны ☝️Далее гистера - и потом протокол ! Одновременно гематолог ! Говорит можете приехать к нам и носить до 25 у нас чтоб шить ( если придётся ) у нас ! Или искать врача дома ( что крайне реально трудно ) кстати - сказала шить - это ещё огромный вопрос ! Возможно толькь кольцо и т д ! Все по состоянию ! Хотя меня уверяли что и шить и ещё кольцо ! Блин короче трэш ! Сейчас пока лечусь - ищу врача и не надеюсь Боженька мне его поможет найти - чтобы можно было носить дома ! Жить одной в чужом городе - даже пока не представляю
! Ну вот как то так ‘
Аватара пользователя
Ари
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков - имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Ари

Юляфффка - ДИКО поздравляю! Я представляю, что это такое - пройти ( получается 2 потери ) и родить ! 29 недель - в этом сроке не вываживают ? Шансов не было ? Прогестерон и я резко отменила - ставила 600 вроде - а потом - резко на 200 ( тоже врач снял с него ) через несколько недель - все !!!! Была 32 на момент отмены прогестерона ! А вот кольцо самой поставить без врача - 😹😹😹я б тоже пошла - и шить - все перешить ! Вот и проблема - что самим надо идти и вымаливать - нервничать - недоверие к врачам !
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8201 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение кошачья мама

Ари, резкая отмена прогестерона, либо резкое уменьшение - самая частая причина ИЦН. И ещё инфекции
Так что правильно, лечись
И если надо - придется жить в Краснодаре, зато для ребенка безопасно
Утрожестан 400 можно минимум до 34 недель если ЕР, а если КС - до родов
Про уменьшить прогестерон - мне сказали только после того как с шейкой решу, до того не рисковать
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Ари
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков - имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Ари

Да ❗️- только , когда потеряла , начала изучать эти темы - много специалистов прошла ! Ветка - очень помогла в ответах на мои вопросы ! Очень жаль , что специалисты в то время так халатно отнеслись - женщины без образования - Дали в минуту ответы и пытались помочь мне , только поздно было ! Девчат , врачи даже не сказали , что лежать надо - не объяснили ! Сколько девочек поступают с угрозой ( так они называют ицн ) и считают , что это обычная угроза ( именно так считают ) когда начинают понимать , что пузырь в влагалище и прерывание беременности и сделать ничего нельзя - просто в шоковом состоянии- а ведь если бы 4-6 дней назад объяснили — что это такое ! Что ходить нельзя от слова совсем , и т д сколько бы спасли детей и вообщем семей ! Я читаю сейчас все ветки и 1-2 и смотрю ( я поступила девочки посоветуйте - хожу туда / сюда )я то понимаю она не дура и ей не усе ровно ! Она просто ещё не понимает , что ее ждёт ! Что ей и в туалет на утку надо ! Во. Так и я - прогестерон отменили - я не знала ! Палец пропускала шейка ! Я конечно лежала , переживала - но я вставала , ходила - когда мне нельзя вообще этого было делать ! Ни один доктор мне этого не сказал ! Дозу не увеличили ! Полезли с кольцом , когда срок позволял ещё шить ! Пролабирование ещё не было ! Игог все ща ночь - я пошла аккуратно конечно - но пошла купаться потом спать а утром пузырь во влагалище ! Срочно в другой город - в машине тряска ! До машины иду ! И т д !!!! Там очереди при приеме ! Итог - извините но тут помочь не чем ! И сколько таких , как я ! Кто то нашёл силы и через год пошёл ! А я 10 лет так и не решалась ! Все по разному переносят ! Естественно развод и все вытекающие ! Теперь я понимаю - все только сама - контроль и т д
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8201 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение кошачья мама

Ари, только удачи! Мне ещё магнезию капали после установки пессария. И ещё таблетки прописывают, но я сейчас не вспомню название
Они от давления, но шейку тоже держат, снимают тонус
И про лежать правильно, у меня выросла шейка после кольца на магнезии и лёжа на три мм
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Ари
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков - имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Ари

Кошачья мама - да я отследила вашу историю ☺️☺️☺️☺️Вы большая умничка 👍☺️
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8201 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение кошачья мама

Ари, можно на ты
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Ари
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков - имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Ари

Конечно - можно ! А почему так тихо в домике ?!? Где все 👀? Помню 10 лет назад жила в нем - девчонок было очень много - мы все наверное жили им ! Кстати у всех уже детки - только я одна ещё нет ! Ключевое _ ещё ! Настрой боевой ! ❗️
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8201 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение кошачья мама

Так в чем вопрос? АААПЧХИИИ!!! На тебя заразное и у тебя тоже всё получится!
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Ари
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков - имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Ари

Ой спасибо - каждый день бы ваши беременные Чихи ☺️! Итак сегодня была на приеме - глав хорошей ж.к . Говорит я б взяла тебя , но считаю правильным , чтоб вёл доктор при Род . Доме ( там и сразу зашьют и все сделают при платном отделении) посоветовала к кому конкретно ! Так что записалась пойду на сл . Недели - уже радует , что кто то в нашем городе хвалят ! Врач зав. отделения - практикующий хирург ( шейки шьёт ) но все же удивлена с их политики ! Говорит если шить - пессарий не нужен ( я говорю - ставят для большей защиты , на что она мне - значит так шьют 🤭😡или шить или кольцо - прогестерон ну 400 этого хватает до 26 недели , далее зачем ! Короче они все тут так рассуждают ! Это зав. отделением лучшей платной клиники ! Вот как их потом заставить и шить и кольцо 🤨
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8201 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение кошачья мама

Вот поэтому и хорошо Краснодар иметь ввиду, такая видимо здесь у них квалификация...
Чтобы с врачом в РД повезло @@@@@ и АААПЧХИИИ!
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Panocka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 20:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Авапетер
Где было удачное ЭКО: Авапетер

Re: ИЦН-3

Сообщение Panocka

Девочки, всем привет) я тут новенькая и сразу к вам за советом.. у меня беременность эко 17 недель, неделю назад попала с кровотечением в стационар с шм 33 мм ( за неделю до этого было 37 мм). На тот момент сказали, что шм уменьшилась из-за тонуса, капали транексам и магнезию.утрожестан отменили, заменили дюфастоном. Сейчас кровотечение остановили, на выписке сделали узи - шм 25 мм, отслойка плаценты 3,5 см (при поступлении 1 см). Сказать, что я в шоке ничего не сказать 😕 из стационара выпихнули, сказали лежать и молиться. Я начала обзванивать роддома где мне могут зашить шейку - все в отказ: не хотят брать с гематомой и говорят срок маленький типа берут с 22 недель. Записалась в Кулаково в Москве, но если честно боюсь ехать поезд + такси 😬. Завтра еду в один роддом буду просить, чтобы помогли.

Я знаю, что тут много девочек которые смогли победить этот коварный ИЦН, очень прошу совета 🙏
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Бусинка1I1

Доброго времени всем..
Ну я бы вернула утрожестан у нас тоже была отслойка и кровотечения .. Но я к утрику + дюфастон а врачи на фоне кровотечения хотели отменить утрик .. Яим сказала .. Да отменила .. Асама оставила .. Тк знаю что утрожестан важен для шейки.. Итогов нас было 600 утрика+ 3 дюастона .. Иотменять утрожестан я начала на 35 недели по 100 в неделю и на 37 уехала рожать с открытием в 6 пальцев.. Но уже было не так страшно ... 🙏
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8201 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение кошачья мама

Мне сказали однозначно, что Утрожестан для шейки лучше всего
При гематоме и отслойке в прошлую беременность колола прогестерон 2.5 два раза в день, он лучше всего при этом помогает. И сдавала кровь на прогестерон, так как отслойки и гематомы часто бывают от его недостатка
В Кулакова шьют лучше всего и на разных сроках
Транексам надо пить до остановки кровотечения и обязательно папаверин свечи и Магне В6 для снятия тонуса.
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8201 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение кошачья мама

Кстати про Утрожестан. В прошлую беременность была ИЦН. Поэтому сейчас бдят за моей шеей с великим вниманием
В 12 недель 45 мм, в 16 - 36. Врач сразу увеличила утрик с 400 до 600
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8201 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение кошачья мама

Ну вот, снова я с колечком. Поставили на шейку 30 мм по УЗИ. Но на осмотре сказали что шейка маленькая и УЗИ пишет больше чем есть так как она глубоко
Учитывая что ИЦН была в прошлую беременность, решили поставить пессарий
Шить нельзя, рубец после двух кесаревых
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Elfras
Задорная первоклашка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Им. СЕЧЕНОВА, ВРТ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Elfras

Добрый день. Очень ищу пользователя Panocka, может кто то с ней общаться. На форуме она была последний раз 1 ноября. У меня как у неё история гематома образовалась и ицн. 11 записано на приём к Тeтруашвили Н.К., но боюсь не будут шить пока гематома не выйдет .
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8201 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение кошачья мама

Девочки, зашла пожелать всем удачи, пусть всё беременюшки носят до хорошего срока и шейка им не мешает.
Я 15 марта родила дочку на сроке 35 недель и три дня, КС из-за давления.
Шейка держалась с пессарием хорошо, хотя последнюю неделю лежала с магнезией и почти не вставала. Видимо сказалось что два рубца после КС, постоянно болел низ живота и довольно сильно, при любой активности боль усиливалась
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Юляфффка
Трудный подросток
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 1 протокол июль 2014-КЦРМ Дряпак НС
2 протокол апрель 2015 -ФЦСК Алмазова-Гренкова Ю.М.
3 протокол март 2016-СибГМУ Гайфуллина Ж.Ф.
4 протокол май 2017-КЦРМ Дряпак НС
Где было удачное ЭКО: КЦРМ-Дряпак Н. С.
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Юляфффка

кошачья мама писал(а):
03 апр 2023, 01:50
Девочки, зашла пожелать всем удачи, пусть всё беременюшки носят до хорошего срока и шейка им не мешает.
Я 15 марта родила дочку на сроке 35 недель и три дня, КС из-за давления.
Шейка держалась с пессарием хорошо, хотя последнюю неделю лежала с магнезией и почти не вставала. Видимо сказалось что два рубца после КС, постоянно болел низ живота и довольно сильно, при любой активности боль усиливалась
Поздравляю!!!! Растите здоровенькими и счастливыми))) вкусного молочка и спокойных ночек!!
Ари, Ельфрас,Паночка как вы?
Хомячок88
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Хомячок88

Юляфффка писал(а):
12 янв 2022, 12:37
Хомячок, как у васдела?
Привет! продолжение, я не доносила, родила ровно в 30 недель, сказали инфекция, кесарево. Начало очень сильно кровить, приехала сама в перинатальный центр, положили в субботу, два дня пытались остановить, ночью были периодические не стабильные схватки, днём не было, в понедельник прокесарили, оказывается кровь начала идти, потому что за неимением естественного выхода, который зашит + пессарий, и периодических ночных сватках, у меня начался неполный разрыв матки, который собственно обнаружили когда уже начали кесарево. Благодарю врачей, что спасли меня и моего сына. Нам уже 2 года, всё хорошо)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru