ИЦН-3

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Всем привет))) давно тут никто ничего не писал. Может кто-то все-таки читает и мы восстановим общение, тк вместе как-то легче переносить все сложности этой коварной ИЦН.
Моя история. Первая беременность эко. диагностировали ИЦН на сроке 26 недель поставили арабин, лежала всю беременность. В 36 неделБ Отошли воды, родила здорового мальчика в 15 году. А тут случилось чудо и я смогла забеременеть, мы случайно узнали и я до сих пор не могу поверить в это чудо, после 10 лет бесплодия!
Но всю радость омрачает перспектива ИЦН... сейчас 13-14 неделя и на приеме у врача мне сказали, что в канале щелевидное отверстие, все закрыто и шея 33 , но мягкая.10 дней назад этого не было и длина была 36. Неужели уже поехала?! А ещё у меня низкая плацента. И моя операция по зашитию шейки откладывается, пока плацента не поднимется. У меня вопрос, кого -нибудь шили с предлежавшем плаценты? На каком сроке? Уж очень я хочу забетонировать свою шейку и сверху ещё пессарий поставить.
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Никто ничего так и не ответил, ну и ладно. Буду вести свой дневник, значит!
Тк любая инфа на эту тему может кому-то помочь!
В прошлую пятницу, как я писала выше, мне поставили шею 33 и щелевидно расширен цк на 3,4 мм. Я залегла на неделю,добавила утрик, всего принимаю 600, отправила старшего сына к бабушке, а сама залегла.
Сегодня узи показало шею 33,4 и цк расширен уже на 1,4 , те положительная динамика есть. А ведь у меня только 14 -15 недель. Все очень рано началось. Не характерно как-то.переживаю, что не могу зашить шейку из-за низкой плаценты, врач сказала, что если так будет до 20 недель, то только пессарий. А мне так хотелось и зашиться и сверху пессарий поставить!
А ещё у меня обнаружили в посеве - псевдомицелий и споры. Это что-то типа молочницы, точнее она и есть, но бессимптомная. Возможно это спровоцировало расширение цк. Лечусь пимафуцином , пью в таблетках, тк вагинально вставляю утрик.
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Привет! Я хоть уже уже побороола ицн и всю беременность сидела на советах и информации но всеравно захожу и читаю историии и сем могу то тем помогу, так как опыт мой очень велик и к сожалению много пришлось потерь пережить, за то сейчас я мама двоих девочек-красоток)

У меня в одну из беремененностей тоже была низко плацента еще с недель 8, то назначили утрожестан и лежать с плднятым тазом и к 15 неделям поднялась плацента и меня зашыли. Песария не ставили. Но всеравно отошли воды в 23-24 нед.
Со старшей дочкой меня шили в 19-20 нед и через неделю песарий. С младшей шили в 13 нед и в 18 песарий. Хоть и была зашита но в 18 нед внутрений зев был расширен до 7 мм и шейка была 22,3мм. Поставили песарий арабин и я доносила до 39 нед, еще как снимали то и снять не могли , шейка была отличная.Так что у вас все не критично, длина шейки еще очень хорошая.
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Спасибо большое, что откликнулись, а я уж боялась, что я так и буду тут сама с собой общаться)))
У меня сейчас 14-15 неделя и плацента вообще не поднялась, даже на 1 мм. Я продолжаю лежать, встаю конечно, покушать, в туалет, в душ. Все остальное время лежу. Разве ножной конец кровати может повлиять на плаценту? Надо попробовать. У меня в прошлую беременность всегда тонус появлялся, когда я приподнимала таз и ноги.
А непонятно почему воды отошли на 23-24 неделе? Из-за инфекции?
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Поднятый таз как раз хорошо влияет на плаценту-матка тоже меняет положение и плацента ж растет и растет тогда ни вниз, а к дну матки. Мне так врачи говорили и знакомая тоже так лежала при низкой плаценте.

Воды отошли а то открылась шейка -открылась так что уже в родзал отправляют, а меня и никто не смотрел а зотели выписать а то я и так давно там лежала(
Это уже сейчас я щнаю что у меня ицн очень связана с гормонами, а готовясь к последней беременности я поехала в лучшую клинику в Украине-и нашла самого лучшего доктора по невынашиванию . Так вот все мои беременности обрывались в сроке 20-24 нед и все были мальчики, а вот с девочками проблем нет. И в Киеве мне обьяснили почему именно в 20-24 нед и почему именно мальчики: в 20-24 нед у мальчикоа начинаю яичка вырабатывать тестостерон и он повышаеттся в моем организме и начинает ехать и открываться шейка. Хоть и зашитая, и с песарием была-всеравно воды с мальчиком отходили. Нужно было поосто коректировать гормоны. Вот в последнюю беременность я долго не знала пол ребенка, в 13 нед скпзали девочка но я сомневалась то мне назначили гормоны в маленькой поддерживпющей дозе, а если б был был мальчик то дозу в 20-24 нед нужно было увеличить.
Очень еще хочу родить мальчика через несколько лет-и сегодня кстати приснилось сто я пришла в роддом уже рожать)
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Спасибо, сегодня мужа попрошу ножной конец кровати приподнять!
У меня тоже в первую беременность был мальчик и тоже ИЦН в 26 недель обнаружили, но я доносила и родила в 36 недель. В эту беременность сдавала на все гормоны, все вроде в порядке. У меня двурогая Матка, я думаю, что ИЦн у меня из-за патологии.
Если есть возможность, есть помощь, то конечно попробуйте, беременность у нас сложная, но все забывается с первым криком малыша! Я уже в 6 мес сыночка, мечтала ещё о ребеночке, о братике и о сестричке для него. Надеюсь, что Ваша мечта исполнится!
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

🙏🙏🙏БлагоДарю!!

При ицн лежать с поднятым тазом это наверное самый эффективный метод борьбы). В последнюю беременность я лежала с 18 нед до 36. Привыкла ) Очень хорошо разгружается шейка. Хоть я была и зашита, и с арабином и на гормоназ но ноги всеравно были к верху . Я время беременности вспоминаю с таким трепетом, радостью и так скучаю за своим животиком) В в последние дни то не могла уже дождаться когда уже рожу) так что и Вы наслаждайтесь а то это время так быстро проходит. У меня настолько свежи воспоминания про беременность и роды а вот недавно моей крошке уже годик исполнился)Когда это время пролетело?
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

О, вы уже большие! здоровья малышу, пусть радует маму пухленькими щечками.
Да, в целом время летит, даже страшно.... но иногда, когда накатывает страх, то минута, как месяц длится, думаешь, поскорее бы уже 6 мес прошло. Главное, чтобы здоровенький родился.
Мне в первую беременность все говорили, что я перегибаю палку, что нельзя столько лежать, а я чувствовала, что мне это необходимо, что это выход. Я лежала до 36 недель, только кушать и в туалет вставала. И тут свекровь приехала, начала мне Нотации читать, что, мол, вредно, что только хуже сделаю, а лето наступило, июнь. И я решила выйти погулять, вышла и прошлась вокруг дома. На следующий день отошли воды, не знаю с чем это связано, но уже и не важно. Поэтому слушать нужно только себя, мы мамы, и это наш организм. Сейчас тоже говорят, что я лежу, но я больше никого не буду слушать!
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Всем привет, кто читает!
Сегодня была у врача. По УЗИ Цк закрылся 😆шейка 33,5. Считаю это заслуга постельного образа жизни и утри-ка 200*3! Но плацента не поднялась даже на мм 😭, врач просит не расстраиваться, а у меня слёзы наворачиваются. Я так хотела зашиться, чтобы быть спокойной, конечно, понимаю, что ничего не даёт 100% результата, но со швами как-то спокойнее. Ещё и полип на шейке, который тоже имеет противопоказания к наложению швов. Вообщем, пока так. Сдала мочу и мазки, посмотрим, смогла-ли я вылечить пимафуцином свою молочницу?!
Аватара пользователя
mariya.scherbinina
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2020, 09:55
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение mariya.scherbinina

Девочки здравствуйте!
Сейчас 28 недель,швы наложили почти в 23.После швов был назначен Тержинан,но от него у меня был ожог слизистой и плохой мазок и в бакпосеве высеяли corynebacterium amycolatum 10*4.(Перед наложением швов мазок и бакпосев были чистые)Назначили Макмирор, выделения стали
нормальные (прошу прощения за подробности). Сейчас хочу сдать фемофлор, бакпосев и мазок в платной лаборатории.Но смущает что будут брать с зеркалами,хоть и врач.Просто предыдущие мазки брали без зеркал в больнице...
Напишите пожалуйста,как Вам берут мазки,с зеркалами или без?
Аватара пользователя
mariya.scherbinina
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2020, 09:55
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение mariya.scherbinina

Здравствуйте девочки.
Швы наложили в 23 недели, сейчас 28.
Хочу сдать в платной лаборатории фемофлор, бакпосев и мазок на флору.
Звонила уточняла,что мазки будет брать врач гинеколог.Но смущает что будут ставить зеркала.До этого мазки брали только в больнице.
Напишите пожалуйста,как Вам брали мазки,с зеркалами или без?
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Лисичка 84 писал(а):
21 авг 2020, 21:15
Всем привет, кто читает!
Сегодня была у врача. По УЗИ Цк закрылся 😆шейка 33,5. Считаю это заслуга постельного образа жизни и утри-ка 200*3! Но плацента не поднялась даже на мм 😭, врач просит не расстраиваться, а у меня слёзы наворачиваются. Я так хотела зашиться, чтобы быть спокойной, конечно, понимаю, что ничего не даёт 100% результата, но со швами как-то спокойнее. Ещё и полип на шейке, который тоже имеет противопоказания к наложению швов. Вообщем, пока так. Сдала мочу и мазки, посмотрим, смогла-ли я вылечить пимафуцином свою молочницу?!
Привет.
Помог Вам пифамуцин от молочницы? Вы вариант Арабина не рассматриваете?
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

mariya.scherbinina писал(а):
29 авг 2020, 10:34
Здравствуйте девочки.
Швы наложили в 23 недели, сейчас 28.
Хочу сдать в платной лаборатории фемофлор, бакпосев и мазок на флору.
Звонила уточняла,что мазки будет брать врач гинеколог.Но смущает что будут ставить зеркала.До этого мазки брали только в больнице.
Напишите пожалуйста,как Вам брали мазки,с зеркалами или без?

Мне берут с зеркалами. Но у меня 16 недель только. Но в первую беременность тоже помню, что с зеркалами брали.
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Да, пимафуцин помог, мазки Чистые, моча тоже, лейкоциты в норме. Я пила орально 4 табл в день.
Аватара пользователя
блонди
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Персона,садко,ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение блонди

mariya.scherbinina писал(а):
29 авг 2020, 10:34
Здравствуйте девочки.
Швы наложили в 23 недели, сейчас 28.
Хочу сдать в платной лаборатории фемофлор, бакпосев и мазок на флору.
Звонила уточняла,что мазки будет брать врач гинеколог.Но смущает что будут ставить зеркала.До этого мазки брали только в больнице.
Напишите пожалуйста,как Вам брали мазки,с зеркалами или без?
Мне мазок брали без зеркал, а посев с зеркалами. Я думаю не стоит из за этого переживать
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Всем привет! Я таки добилась своего и меня зашили 💪.
Короче, ситуация такая я ведусь в мать и дитя, там мне делали узи и говорили, что низкая плацента и полип на шейке, поэтому шить нельзя.
Я человек дотошный, решила съездить в Кулакова и проконсультироваться у них. Попала на приём к Дьяконовой, хотела к тетруашвили, но смутило сидеть там 5-6 часов в живой очереди. Дьяконова посмотрела на кресле, и сказала, что шейка короткая и мягкая, влагалищная часть короткая. Сходила на УЗИ и тут начинается самое интересное и странное!!! Шейка тот же размер 33,5 все закрыто, но плацента совсем не низкая!!! Хотя узи я делала с разницей в 2 дня! Делала у одного из лучших узистов на Кулакова . Гус. Сказал, что плацента на расстоянии и противопоказаний он не видит. И на следующий день я легла в стационар и меня зашили. Никакой полип не помешал. Лежала я 5 дней, Платно. Капали антибибитики, магнезию,делали уколы ношпы. И перевели с утрожестана на Дюфастон! Что тоже удивило! Сказали, что можно гулять и вести обычный образ жизнь, но я конечно не рискну.буду больше лежать! Вот такие вот дела! Так что все нужно перепроверять за всеми! Но я не понимаю позицию «мать и дитя», почему они отказали шить?! Эта операция у них стоит в 3 раза дороже? Может боялись испортить свою статистику, тк случай не простой. Это единственное, что приходит на ум.
Без 5м беременна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Без 5м беременна

добрый день
подскажите, пожалуйста, после наложения швов прошло 5 дней, сейчас обнаружила выделения как соли желто зеленые
это опасно? у кого было так?
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

А вам капали антибиотики после швов? Или может вы проводите санацию?
Мне после наложения швов капали антибиотики 5 дней, а сейчас я провожу санацию 10 потижинакс, а далее 10 дней лактожиналь.
Думаю, что стоит показаться врачу.
Maria_23
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 21:50
Пол: Женский

Re: ИЦН-3

Сообщение Maria_23

Лисичка 84 писал(а):
07 сен 2020, 11:19
Всем привет! Я таки добилась своего и меня зашили 💪.
Короче, ситуация такая я ведусь в мать и дитя, там мне делали узи и говорили, что низкая плацента и полип на шейке, поэтому шить нельзя.
Я человек дотошный, решила съездить в Кулакова и проконсультироваться у них. Попала на приём к Дьяконовой, хотела к тетруашвили, но смутило сидеть там 5-6 часов в живой очереди. Дьяконова посмотрела на кресле, и сказала, что шейка короткая и мягкая, влагалищная часть короткая. Сходила на УЗИ и тут начинается самое интересное и странное!!! Шейка тот же размер 33,5 все закрыто, но плацента совсем не низкая!!! Хотя узи я делала с разницей в 2 дня! Делала у одного из лучших узистов на Кулакова . Гус. Сказал, что плацента на расстоянии и противопоказаний он не видит. И на следующий день я легла в стационар и меня зашили. Никакой полип не помешал. Лежала я 5 дней, Платно. Капали антибибитики, магнезию,делали уколы ношпы. И перевели с утрожестана на Дюфастон! Что тоже удивило! Сказали, что можно гулять и вести обычный образ жизнь, но я конечно не рискну.буду больше лежать! Вот такие вот дела! Так что все нужно перепроверять за всеми! Но я не понимаю позицию «мать и дитя», почему они отказали шить?! Эта операция у них стоит в 3 раза дороже? Может боялись испортить свою статистику, тк случай не простой. Это единственное, что приходит на ум.
Мне в мать и дитя в 17 недель сразу зашили, не предлагали даже других вариантов... видимо от врача зависит.
Вот теперь тоже дома лежу уже месяц, швы держат, но страх никуда не уходит(
не супер строгий режим, раз в несколько дней выхожу гулять на 15-20 минут. Но почитала тему и теперь стала переживать, правильно ли я делаю...
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Да тут не угадаешь правильно или нет. Некоторые ходят гуляют и ведут обычный образ жизни, а у некоторых печальных исход даже при полном постельном режиме.
Меня когда зашивали в Кулакова, я познакомилась со многими девочками с той же проблемой и все они как один ведут или планируют вести обычный образ жизни. Не знаю, я для себя решила, что буду больше лежать, у меня 100% постельный тоже не получается с сыном и собакой. Все равно приходится что-то легкое готовить, что-то убрать. Но все равно 70% стараюсь лежать.
Мне вообще в Кулакова сказали, что вагинальным датчиком узи нельзя делать, но если я не буду придерживаться этой рекомендации, а то так можно с ума сойти от неведения! А ещё странно, что меня перевели в один день с утрожестана на дюфастон. Но тут я доверилась врачу, хотя где-то в душе, тоже переживаю.
Maria_23
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 21:50
Пол: Женский

Re: ИЦН-3

Сообщение Maria_23

Лисичка 84 писал(а):
14 сен 2020, 20:57
Да тут не угадаешь правильно или нет. Некоторые ходят гуляют и ведут обычный образ жизни, а у некоторых печальных исход даже при полном постельном режиме.
Меня когда зашивали в Кулакова, я познакомилась со многими девочками с той же проблемой и все они как один ведут или планируют вести обычный образ жизни. Не знаю, я для себя решила, что буду больше лежать, у меня 100% постельный тоже не получается с сыном и собакой. Все равно приходится что-то легкое готовить, что-то убрать. Но все равно 70% стараюсь лежать.
Мне вообще в Кулакова сказали, что вагинальным датчиком узи нельзя делать, но если я не буду придерживаться этой рекомендации, а то так можно с ума сойти от неведения! А ещё странно, что меня перевели в один день с утрожестана на дюфастон. Но тут я доверилась врачу, хотя где-то в душе, тоже переживаю.
Спокойствие, главное спокойствие!)
Я читала, что всем с ицн прописывают утрожестан, а у меня был дюфастон с 6 недели. Даже хотела просить врача поменять. Но она добавила ещё одну таблетку утрожестана к 2м тальникам дюфастона.
По поводу датчика интересно конечно... мне в МиД всегда вагинальным шейку смотрят, что после зашивания, что уже после, для наблюдения.
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

А мне в Кулакова не делали уши после того как зашили, меня смотрели на кресле.
А вы в какой МиД ведётесь? Я на Савеловской у Алфимовой.
Maria_23
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 21:50
Пол: Женский

Re: ИЦН-3

Сообщение Maria_23

Лисичка 84 писал(а):
15 сен 2020, 18:16
А мне в Кулакова не делали уши после того как зашили, меня смотрели на кресле.
А вы в какой МиД ведётесь? Я на Савеловской у Алфимовой.
У всех свои правила... А нам нервничать кто прав, а кто нет))
Я ведусь в МиД на Юго-Западной у Карабанович, а швы накладывали в МиД ПМЦ. Хоть мне Кулакова и ближе территориально, и там значительно дешевле... Но уже решила полностью в МиД все делать
Без 5м беременна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Без 5м беременна

Лисичка 84 писал(а):
10 сен 2020, 20:05
А вам капали антибиотики после швов? Или может вы проводите санацию?
Мне после наложения швов капали антибиотики 5 дней, а сейчас я провожу санацию 10 потижинакс, а далее 10 дней лактожиналь.
Думаю, что стоит показаться врачу.
добрый день.
лежу в больнице, под наблюдением, начала второй курс антибов внутрь, плюс санация в виде макмимора.
вчера на узи узист спросил, пью ли я антибы, получив утвердительный ответ , сказала -продолжать пить, ибо внизу где воронка есть какой то осадок ( чешуя или шелуха- взвесь )?
бак посевы пришли чистые, сегодня с утра сдала С реакт белок.
мне швы наложили на сроке 19 и 5 с шейкой 13 мм., цервикальн канал был приоткрыт.

сейчас шейка 25 мм.(тьфу тьфу тьфу), церв -сомкнут, внутренний-воронка, на сколько открыто - не знаю((

я так сильно переживаю, все слезы уже выплакала... с первой беременностью вообще проблем не знала.. откуда..за что... как доносить?
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

ой, не знаю...сама в расстроенных чувствах. Думаю, что нужно отпустить ситуацию и понять, что выше головы прыгнуть нельзя, что Вы, я и все остальные девочки оказавшиеся в этой ситуации, делаем все возможное чтобы выносить, просто постараться принять это и продолжать сохранять беременность всеми возможными и невозможными способами!
Отгонять дурные мысли, заняться чем-то интересным, увлекательным. И осознать, что ты не одна, что нас таких много и мы всегда можем выслушать, понять и поддержать морально! Доверять врачу, но по возможности проверять.
Я сегодня тоже в расстроенных чувствах... и я тоже реву лежу. У меня 19 -20 неделя, зашили меня в 16-17 недель. шейка до швов была 33.5, а сегодня поехала сделала узи и шека 24 зашитая сомкнутая часть!я не знаю, что это значит? я спросила, а она сказала, что это все, что мне нужно знать. я была в бешенстве и начала допрос и она сказала, что есть еще какое-то расстояние, что это за расстояние я так и не поняла?! сколько в итоге моя длина шм я так и не знаю. Вышла злая, как собака, меня бесит, что они со мной сюсюкаются, а важные моменты подробно не рассказывают! Вернули меня к утрожестану 600 с сегодняшнего дня вагинально. Я грешу на дюфастон, тк моя гинеколог сказала, что он шейку не держит, что ее держит только утрик, вот сейчас вернули 600 будем наблюдать. прописала мне профилактически еше нифедепин, но у меня таблеток целая гора, зачем его пить если нет тонуса, мне не понятно. Как считаете пить или не пить?
Короче, девочки, давайте будем дружить и вместе переживать все эти сложности, ведь кто еще кроме нас может понять как нам сейчас тяжело, какое испытание выпало на наши хрупкие плечи. Мой муж лично не до конца это осознает, хотя я ему и статьи скидывла и рассказывала риски. Но он как-то не хочет в это верить, и до сих пор,периодически, предлагает мне сходить в кино....ну как так-то? :wall: :mouse:
Без 5м беременна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Без 5м беременна

Лисичка 84 писал(а):
18 сен 2020, 16:29
ой я спросила, а она сказала, что это все, что мне нужно знать. я была в бешенстве и начала допрос и она сказала, что есть еще какое-то расстояние, что это за расстояние я так и не поняла?! сколько в итоге моя длина шм я так и не знаю. Вышла злая, как собака, меня бесит, что они со мной сюсюкаются, а важные моменты подробно не рассказывают! Вернули меня к утрожестану 600 с сегодняшнего дня вагинально. Я грешу на дюфастон, тк моя гинеколог сказала, что он шейку не держит, что ее держит только утрик, вот сейчас вернули 600 будем наблюдать. прописала мне профилактически еше нифедепин, но у меня таблеток целая гора, зачем его пить если нет тонуса, мне не понятно. Как считаете пить или не пить?
ино....ну как так-то? :wall: :mouse:
привет, 20- ая неделя сейчас правльно ?
я тоже на утрожестане 600 , еще пью магний б6., я сама знаю, это очень тяжело , но надо поспокойнее быть. перестать нервничать. меня зашивали на 13 мм., сейчас закрытая часть 25... молю бога, лишь бы так и оставалось..
все будет хорошо, не волнуйтесь :flowerfacepink:


а что они говорят, все хорошо или предлагают лечь под наблюдение ?
про нифедипин- мне вообще доктор про это токолетики ничего не говорил, спрошу в понедельник
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Без 5м беременна писал(а):
19 сен 2020, 18:16
Лисичка 84 писал(а):
18 сен 2020, 16:29
ой я спросила, а она сказала, что это все, что мне нужно знать. я была в бешенстве и начала допрос и она сказала, что есть еще какое-то расстояние, что это за расстояние я так и не поняла?! сколько в итоге моя длина шм я так и не знаю. Вышла злая, как собака, меня бесит, что они со мной сюсюкаются, а важные моменты подробно не рассказывают! Вернули меня к утрожестану 600 с сегодняшнего дня вагинально. Я грешу на дюфастон, тк моя гинеколог сказала, что он шейку не держит, что ее держит только утрик, вот сейчас вернули 600 будем наблюдать. прописала мне профилактически еше нифедепин, но у меня таблеток целая гора, зачем его пить если нет тонуса, мне не понятно. Как считаете пить или не пить?
ино....ну как так-то? :wall: :mouse:
привет, 20- ая неделя сейчас правльно ?
я тоже на утрожестане 600 , еще пью магний б6., я сама знаю, это очень тяжело , но надо поспокойнее быть. перестать нервничать. меня зашивали на 13 мм., сейчас закрытая часть 25... молю бога, лишь бы так и оставалось..
все будет хорошо, не волнуйтесь :flowerfacepink:

да, 19-20 недель только((( нет, они говорят, что я зашита и что все хорошо, ложится не предлагают. Хорошо, что я не послушала врачей из Кулакова и сделала узи, а так бы и жила и не знала, что у меня там все ухудшилось. А так хоть все дела отложила и залегла, но все равно не получается 100 % лежать с ребенком. Нифедипин-это токолик, действием схож с гинипралом, но лично мне он больше подходит. я его при первой беременности пила.хорошо снимает тонус. А Вы на постельном режиме ?
Без 5м беременна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Без 5м беременна

Лисичка 84 писал(а):
19 сен 2020, 21:53
Без 5м беременна писал(а):
19 сен 2020, 18:16
Лисичка 84 писал(а):
18 сен 2020, 16:29
А Вы на постельном режиме ?
да я пока в больнице- постоянно лежу, но вот выйду.. а как там дальше не знаю. муж в командировке до декабря. сын 5 лет со мной. как то в садик его водить надо будет
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

У меня тоже сыну 5 лет)))) Недавно перечитывала свои переживания 2015 года)))) Но у меня там на 26 неделе начались проблемы. Кстати, моя гиня, говорит, чтобы я от сада отказалась до доношеного срока, тк будет инфекции приносить домой. Вот я теперь в раздумьях.
На уборку забила, муж раз в неделю убирается,я только готовлю и то самое простое. у нас теперь пельмени самое популярное блюдо(( , но супы стараюсь варить ради сыночка.
Без 5м беременна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Без 5м беременна

Лисичка 84 писал(а):
20 сен 2020, 11:59
У меня тоже сыну 5 лет)))) Недавно перечитывала свои переживания 2015 года)))) Но у меня там на 26 неделе начались проблемы. Кстати, моя гиня, говорит, чтобы я от сада отказалась до доношеного срока, тк будет инфекции приносить домой. Вот я теперь в раздумьях.
На уборку забила, муж раз в неделю убирается,я только готовлю и то самое простое. у нас теперь пельмени самое популярное блюдо(( , но супы стараюсь варить ради сыночка.
скажи, пожалуйста а низ живота немного не тянул? мне 5 сентября наложили швы, вчера врач тут аккуратно посмотрела меня пальцем на кресле. шейка твердая, не пропускает ( тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу) но вот со вчера вечера начал поднывать немного низ(((((
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

у меня тянул живот после коррекции и на следующий день после осмотра, а больше меня на кресле не смотрели. После узи не тянул.
Скорее всего это у тебя тонус после осмотра начался, после капельницы с магнезией должно пройти. Лучше скажи врачу, может они тебе гинипрал поставят, он сильнее магнезии.
Без 5м беременна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Без 5м беременна

Лисичка 84 писал(а):
20 сен 2020, 16:47
у меня тянул живот после коррекции и на следующий день после осмотра, а больше меня на кресле не смотрели. После узи не тянул.
Скорее всего это у тебя тонус после осмотра начался, после капельницы с магнезией должно пройти. Лучше скажи врачу, может они тебе гинипрал поставят, он сильнее магнезии.
видимо и у меня после осмотра, хотя смотрела без зеркала, аккратно(((((
надеюсь больше не повторится..магнезию ставили, 4 часа назад, вот только только вроде начинает отпускать...
ой блин реально поседею
Maria_23
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 21:50
Пол: Женский

Re: ИЦН-3

Сообщение Maria_23

Девочки, а тонус у кого есть, он у вас постоянный? У меня напрягается живот, и через несколько секунд отпускает. Потом через какое-то время опять повторяется. Так может 5-7-10 раз за день. Ничего не болит. Это опасно? У меня только магний от тонуса... на осмотре врач ничего дополнительно не назначила.
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Maria_23 , а какой срок ? если после 20 недель, то это мугут быть тренировочные схватки, они не опасны, но они должны быть безболезненными и какое-то определенное количество раз в сутки, точно не помню.

а если срок еще маленький, то может тонус так выражается, например, из-за неудобного положения, полного кишечника и др.
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Подскажите, вам назначили санацию, если да, то как и чем? после зашития я ставила полижинакс, а теперь вот ничего не ставлю. моя гинеколог хочет взять у меня мазки и из этого уже плясать. в первую беременность промывала мирамистином каждые 3 дня, сейчас нет. хотелось бы услышать ваши назначения.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru