ИЦН-3

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katyusik17

tatyana.zadorojnaya писал(а):Доброе утро, девочки!
Спасибо большое вам за рекомендации! Настояла на швах, а девочкам, кто со мной поступал, в основном, пессарий ставили с шейкой 22 и 25, срок 21 неделя. Цпсир.
Помогите ещё с одним вопросом. Врач сказала теперь Утрожестан только пить.
Я что-то боюсь, на 16 неделе пробовала снижать дозу, ставила вагинально 600, началось кровотечение. Теперь всегда 600 ставлю вагинально. А со швами врач сказала пить. Говорит тоже самое, только там чисто. Я побаиваюсь, родовая деятельность не начнется, тьфу тьфу тьфу?
А вы в Москве цпсир?
Вы попробуйте пить, если будете чувствовать себя нормально то продолжите. Мне плохо от него было. А вообще да бытует мнение что для шейки утрик лучше вагинально.
У вас какая сейчас шейка и срок?
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katyusik17

Поздравляю вас с бантиком! Легко вам доносить до положенного срока
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Я Туся

tatyana.zadorojnaya писал(а):Доброе утро, девочки!
Спасибо большое вам за рекомендации! Настояла на швах, а девочкам, кто со мной поступал, в основном, пессарий ставили с шейкой 22 и 25, срок 21 неделя. Цпсир.
Помогите ещё с одним вопросом. Врач сказала теперь Утрожестан только пить.
Я что-то боюсь, на 16 неделе пробовала снижать дозу, ставила вагинально 600, началось кровотечение. Теперь всегда 600 ставлю вагинально. А со швами врач сказала пить. Говорит тоже самое, только там чисто. Я побаиваюсь, родовая деятельность не начнется, тьфу тьфу тьфу?
Я пила несколько дней после наложения швов,и то по своей инициативе, врач сказала что можно было сразу ставить,но я боялась.
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Аватара пользователя
tatyana.zadorojnaya
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:01
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение tatyana.zadorojnaya

А вы в Москве цпсир?
Вы попробуйте пить, если будете чувствовать себя нормально то продолжите. Мне плохо от него было. А вообще да бытует мнение что для шейки утрик лучше вагинально.
У вас какая сейчас шейка и срок?
[/quote]
Да, в Москве, в отделении гинекологии. Шейка 26 была, срок 21неделя. Врач сказала санацию делать мирамистином или Хлоргексидином. И ставить не нужно Утрожестан вагинально, только пить.
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katyusik17

Блин а я туда собралась вести беременность, если получится. А оказывается там не любители зашивать. А у какого вы врача?
Вон ЯТуся вставляла утрик со швами, все зорошо
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Я Туся

Katyusik17 писал(а):Блин а я туда собралась вести беременность, если получится. А оказывается там не любители зашивать. А у какого вы врача?
Вон ЯТуся вставляла утрик со швами, все зорошо
Ага,Катюш, вставляла, но посевы вечно хреновые были,весь зоопарк сеялся, пока цефтриаксон в/в не прокололи,а вообще кто его знает, может если бы и пила ,со швами не факт что посевы были чистые
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Аватара пользователя
блонди
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Персона,садко,ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение блонди

Девочки,а я на дюфастоне,сказали ,что в 20 недель только на утрожестан переведут.Кто нибудь был на дюфастоне?Есть ли от него эффект какой то для шейки?
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Dolyara

блонди писал(а):
11 фев 2020, 11:46
Девочки,а я на дюфастоне,сказали ,что в 20 недель только на утрожестан переведут.Кто нибудь был на дюфастоне?Есть ли от него эффект какой то для шейки?
Мне кроме дюфастона ничего нельзя. Консультировалась с 3 врачами после наложения швов. Сказали что по показаниям его пьют и до 22, 24 и до 28 недели. На счет эффективности, считается что вагинальные формы лучше шейку держат и не важно утрик это или другие препараты. Но я нашла работу где проводили сравнение при ИЦН со швами, где одна группа была на утрике вагинально до 28недель, а вторая на дюфастоне до 28недель. Так у них чистота мазка и срок донашивания на дюфастоне получились значимо лучше. Разница в среднем 3недели. При дозе 3 таблетки в день патологий плода в обоих группах было одинаково.
На этом себя и успокоила. В 20 недель иду на скрининг. сказали дозу не снижать. Видимо и не рискинут пробовать ранее 24недель и то под контролем цервокаметрии. прошлый раз на снижении дозы с 3 до 2 шейка резко ушла с 43мм в 20мм и воронка открылась + схватки начались и кровь. И это в 15недель. После швов и возврата поддержки с постельным режимом, держится 32мм, зев закрыт.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
tatyana.zadorojnaya
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:01
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение tatyana.zadorojnaya

Katyusik17 писал(а):
11 фев 2020, 10:34
Блин а я туда собралась вести беременность, если получится. А оказывается там не любители зашивать. А у какого вы врача?
Вон ЯТуся вставляла утрик со швами, все зорошо
Думаю, зависит от врача. Здесь у каждой палаты свой врач. У меня в палате платной врач Егорова Анна Андреевна, она в основном зашивает я так думаю, если шейка мягкая. Соседка 21 неделя шейка 29мм зашили и меня 26мм. В другой палате девочки 22мм шейка, но твердая, поставили пессарий и девочке 25мм, мягкая шейка, но вот вот будет 22 недели не стала зашивать, поздно, поставили пессарий. А моя врач шьёт до 25 недель.
Все зависит от врача и твоей настойчивости.
Теперь боюсь, что будет на смене гормонов, был вагинально, станет перорально Утрожестан. Вдруг ещё укоротится шейка.
Ещё сказали сидеть можно и никак сидение не влияет на шейку?
Аватара пользователя
блонди
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Персона,садко,ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение блонди

Мне назначили переходить с 3 до 2х таблеток,но я побоялась,так три и принимаю ,не хочу снижать
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

Татьяна, я утрик пила. Со швами. Зашивали в 20 недель с шейкой 21.
Просто надоело это вечное болото и нервы.
Все мои врачи утверждали, что разницы нет как его употреблять. Доносила до 38 недель, и то, воды отошли, шейка каменная была. Работала до 34 недель. Так что пейте, если нормально переносится. Многим от перорального утрика плохо, все индивидуально

27.02.2018
Аватара пользователя
tatyana.zadorojnaya
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:01
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение tatyana.zadorojnaya

алена н-в писал(а):
11 фев 2020, 13:31
Татьяна, я утрик пила. Со швами. Зашивали в 20 недель с шейкой 21.
Просто надоело это вечное болото и нервы.
Все мои врачи утверждали, что разницы нет как его употреблять. Доносила до 38 недель, и то, воды отошли, шейка каменная была. Работала до 34 недель. Так что пейте, если нормально переносится. Многим от перорального утрика плохо, все индивидуально
Алена, а до швов вы как Утрожестан пили или ставили?
После швов, как следили? Как часто мазки, бак посев, кровь?
А санация какая? Мирамистин или Тержинан?
Сидели спокойно? Работа у меня сидячая))
Спасибо!
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

Татьяна, до швов вставляла утрик. И после швов тоже какое то время вставляла . Но постоянно нервничала из за этой воды вытекающей, и по поводу инфекции. Поэтому решила пить его.
Мазки и бак посев раз в месяц сдавала. Санацию особо не делала, когда казалось что какие то неприятные ощущения, то брызгала Мирамистином.
А после наложения швов свечи хлоргексидина вставляла, дней 10 наверное. Но это мне в стационаре выписали. Больше вообще ничем не санировалась. Но у меня мазки и бак.посев были в норме.
Работа да, сидячая. Но я приходила попозже, уходила пораньше))) директор мужчина, так что он не особо лез в мои диагнозы и был не против такого графика.
Вообще конечно, надо все делать по самочувствию. Я после швов не могла много ходить, гулять, стоять долго - живот болел. И постоянно носила бандаж. Сидела тоже в бандаже. У меня сначала был бандаж-лента с трусами. Он более мягкий, в нем удобно сидеть. Моднл было ходить, было гораздо легче в нем. Купила и надела почти сразу после выписки из стационара, получается в районе 22 недель. А уже после 33-34 недель ходила в обычном бандаже. Вообще бандаж вещь! Очень советую. У меня живот был совсем небольшой, но мне прям гораздо легче в нес было.

27.02.2018
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение лика86

Привет девочки)))). Я стпвлю утрик вагинально. В больнице не говорили переходить на то чтобы пить его. И так блин таблеток куча уже не лезут. У вас были такие ощущения как будто что-то давит и тяжесть в промежности? Страшно блин. Мож швы так влияют. А бак посев простой сдавать надо? Я после зашития еще не сдавала. Зато с тонусом полежала опять в больнице правда нефига там не делали тупо лежала.
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение лика86

Знаете еще с кишечником проблемы. По ночам постоянно болит живот и понять не могу то ли тонус то ли кишки или все вместе. В туалет хожу только со свечками глицериновыми. Короче все вылезло в эту беременнось((((
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Я Туся

лика86 писал(а):Привет девочки)))). Я стпвлю утрик вагинально. В больнице не говорили переходить на то чтобы пить его. И так блин таблеток куча уже не лезут. У вас были такие ощущения как будто что-то давит и тяжесть в промежности? Страшно блин. Мож швы так влияют. А бак посев простой сдавать надо? Я после зашития еще не сдавала. Зато с тонусом полежала опять в больнице правда нефига там не делали тупо лежала.
Привет )
тоже вставляла, так как пить,на печень влияет сильно.
Ощущение тяжести в промежности вроди не было. Бакпосевы сдавала каждые 2 недели
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Аватара пользователя
Лабария
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 04:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: ИЦН-3

Сообщение Лабария

лика86 писал(а):
13 фев 2020, 10:17
Привет девочки)))). Я стпвлю утрик вагинально. В больнице не говорили переходить на то чтобы пить его. И так блин таблеток куча уже не лезут. У вас были такие ощущения как будто что-то давит и тяжесть в промежности? Страшно блин. Мож швы так влияют. А бак посев простой сдавать надо? Я после зашития еще не сдавала. Зато с тонусом полежала опять в больнице правда нефига там не делали тупо лежала.
А варикоза вен малого таза нет? из-за расширенных вен может быть ощущение тяжести и распирания в промежности
изи-изи
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 15:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение изи-изи

Dolyara писал(а):
11 фев 2020, 12:05
В 20 недель иду на скрининг.
Доляра, на скрининг @@@@@ Пусть у вас все идет хорошо @@@@@

Девочки, здравствуйте) Всем крепкого здоровья и носить своих деток надежно до ПДР!
Аватара пользователя
Светиик
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-clinic , Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: Nova-clinic , Огородников Д.В. !!!
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Светиик

[/quote]
Алена, а до швов вы как Утрожестан пили или ставили?
После швов, как следили? Как часто мазки, бак посев, кровь?
А санация какая? Мирамистин или Тержинан?
Сидели спокойно? Работа у меня сидячая))
Спасибо!
[/quote]
Меня шили в ЦПСиРе .Заведующая гинекологией .Мерсиленовой лентой .Зашила отлично .Потом все ее швы хвалили .
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

Мерсиленовая лента это лучшее что может быть при ицн! Она не прорезывается , как нитки. Ну и конечно, опыт врача, в этом деле, немаловажен!
Так что все ок будет@@@@@@

27.02.2018
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katyusik17

Светиик писал(а):
Алена, а до швов вы как Утрожестан пили или ставили?
После швов, как следили? Как часто мазки, бак посев, кровь?
А санация какая? Мирамистин или Тержинан?
Сидели спокойно? Работа у меня сидячая))
Спасибо!
[/quote]
Меня шили в ЦПСиРе .Заведующая гинекологией .Мерсиленовой лентой .Зашила отлично .Потом все ее швы хвалили .[/quote]
Светик а с какой шейкой зашивали? И кто там заведующая? Контактов не осталось? Вы бесплатно это там делали?
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Dolyara

Какие шансы вынашивания и чем помочь для сохранения и улучшения внутриматочного кровотока:
швы наложены в 15недель при шейке 20мм и лейке
после магнезии с ношпой и возврате дюфастона на 3таб. шейка стала 30мм и зев закрылся. в 18недель шейка 32мм, зев без изменений, тонуса нет
20недель шейка 24мм и снова лейка, тонуса нет.
лежу постоянно с 15недель. Взять направление на установку песария смогу 25-26февраля.
УЗИ для динамики шейки планирую в 22 или 23недели, по самочувствию.
кровоток в матке и пуповине ухудшился. в 12недель был в середине нормы, в 20 - по нижней границе нормы. С дня переноса магникор 75мг 1раз в день. Дюфастон остается 3шт. Свой прогестерон по верхней границе нормы.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Dolyara писал(а):
17 фев 2020, 15:38
Какие шансы вынашивания и чем помочь для сохранения и улучшения внутриматочного кровотока:
швы наложены в 15недель при шейке 20мм и лейке
после магнезии с ношпой и возврате дюфастона на 3таб. шейка стала 30мм и зев закрылся. в 18недель шейка 32мм, зев без изменений, тонуса нет
20недель шейка 24мм и снова лейка, тонуса нет.
лежу постоянно с 15недель. Взять направление на установку песария смогу 25-26февраля.
УЗИ для динамики шейки планирую в 22 или 23недели, по самочувствию.
кровоток в матке и пуповине ухудшился. в 12недель был в середине нормы, в 20 - по нижней границе нормы. С дня переноса магникор 75мг 1раз в день. Дюфастон остается 3шт. Свой прогестерон по верхней границе нормы.
Как у вас с инфекциями и кровью? Сделайте бакпосев или фемофлор и коалуграмму. При инфекциях шейка мягкая и расползается, при тромбофилии микротромбы ухудшают кровоток. Тромбофилии у вас нету?Хотя наверное таки нарушения свертываемости есть, если по нижней границе нормы, но вы лежите. Сдайте гены на тромбофилию и волчаночный антикоагулянт. Магникор при тромбофилии как мертвому припарка. Хорошего гематолога вам в помощь. По результатам анализов или курантил или клексан.
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Dolyara

Bogdanna писал(а):
17 фев 2020, 22:15
Как у вас с инфекциями и кровью? Сделайте бакпосев или фемофлор и коалуграмму. Сдайте гены на тромбофилию и волчаночный антикоагулянт. Магникор при тромбофилии как мертвому припарка. Хорошего гематолога вам в помощь. По результатам анализов или курантил или клексан.
Нет у меня ни АФС, ни инфекций, ни тромбофилии ни по сворачиваемости, ни по развернутой куагулограмме, ни по мутациям генов. На курантил алергия и он реально мертвому припарка, а аспирин имеет доказанную результативность по маточному кровоснабжению ну и клексан. Его учитывая лежачий режим и прог. в таблетках и так подключать прийдется в 3 триместре. Вопрос как до него дойти.
Очередная куагулограмма у меня через неделю. Последняя - 2 неделой давности.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Dolyara писал(а):
17 фев 2020, 22:58
Bogdanna писал(а):
17 фев 2020, 22:15
Как у вас с инфекциями и кровью? Сделайте бакпосев или фемофлор и коалуграмму. Сдайте гены на тромбофилию и волчаночный антикоагулянт. Магникор при тромбофилии как мертвому припарка. Хорошего гематолога вам в помощь. По результатам анализов или курантил или клексан.
Нет у меня ни АФС, ни инфекций, ни тромбофилии ни по сворачиваемости, ни по развернутой куагулограмме, ни по мутациям генов. На курантил алергия и он реально мертвому припарка, а аспирин имеет доказанную результативность по маточному кровоснабжению ну и клексан. Его учитывая лежачий режим и прог. в таблетках и так подключать прийдется в 3 триместре. Вопрос как до него дойти.
Очередная куагулограмма у меня через неделю. Последняя - 2 неделой давности.
Ваш маточный кровоток просто пример доказанной эффективности аспирина. У меня с тромбофилией эффективность по результатам анализов нулевая. А почему с клексаном тянете до третьего триместра? Ребёночка жалко, у него же гипоксия, хотя минимальная, но есть. А что по коалуграмме? А индометациновые свечи при лейке ставили?
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Dolyara

Индометациновые свечи ставят ректально? Мне их нигде не назначали. Почитала инструкцию. Они с 24недель, а у меня 20 + я в категории явных противопоказаний. Буду искать что еще может помочь.
У плода нет гипоксии. Экспортные узи, лучшие в городе и врачи которым доверяю в этом вопросе, в один голос говорят, что явно видно ребенка на данном этапе все устраивает и панику бить рано. Склоняюсь что все от приема гормонов именно в таблетках и длительного лежания пластом. Решение по клексану буду принимать через неделю, когда получу новую куагулограмму и прочие анализы в комплексе.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Dolyara писал(а):
18 фев 2020, 11:27
Индометациновые свечи ставят ректально? Мне их нигде не назначали. Почитала инструкцию. Они с 24недель, а у меня 20 + я в категории явных противопоказаний. Буду искать что еще может помочь.
У плода нет гипоксии. Экспортные узи, лучшие в городе и врачи которым доверяю в этом вопросе, в один голос говорят, что явно видно ребенка на данном этапе все устраивает и панику бить рано. Склоняюсь что все от приема гормонов именно в таблетках и длительного лежания пластом. Решение по клексану буду принимать через неделю, когда получу новую куагулограмму и прочие анализы в комплексе.
Отпишитесь по результатам анализов и что нашли для шейки. Раз экспертное УЗИ говорит, что все ок, значит все ок.
Аватара пользователя
tatyana.zadorojnaya
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:01
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение tatyana.zadorojnaya

Девочки, неделю назад ровно зашили шейку матки. Сегодня мерила, длина такая же, 26мм, но появилось открытие v внутреннего зева 4мм.
Что делать? Попросить больничный же? Может быть от того, что раньше Утрожестан ставила во влагалище, а сейчас пью?
Акушер говорит ничего страшного, зашили, можно шейку и не мерить. Все. Лежать не нужно, вести обычный образ жизни.
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Я Туся

Dolyara писал(а):Индометациновые свечи ставят ректально? Мне их нигде не назначали. Почитала инструкцию. Они с 24недель, а у меня 20 + я в категории явных противопоказаний. Буду искать что еще может помочь.
Да,свечи ставят ректально. Мне назначали в 16 недель первый раз.
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Аватара пользователя
Elfras
Задорная первоклашка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Им. СЕЧЕНОВА, ВРТ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Elfras

Добрый вечер, девочки, пока есть свободное ночное время напишу все что я собрала и подчеркнула за период борьбы за сына.
Цена, я посчитала у меня вышло наблюдение у Тетруашвили Н.К. в Кулаково беременности, 2 госпитализации (антибактериальная, и швы на шейку, многие приезжают только на швы), анализы и 1 скрининг 180 000 и это без дороги. Плюс что сдавала у себя из анализов и узи - церковометрия, это еще тысяч 50 000. Да, конечно, дорого, но с множественными потерями лучше найти эти деньги, иначе здоровье физическое и эмоциональное терпит колоссальные нагрузки и не факт, что будет опять результат. И в тех беременностях тоже были не малые траты и лекарства и больницы, естественно денежки врачам, а результата нет.
Что бы девочки знали, что я прошла и пишу не просто дежурные слова, моя история на Бэбиблоге: я очень давно живу в теме ЭКО, это был 2012 год и только в 2020 году я родила своего сыночка, которого я ждала 8 долгих лет. Этим постом я хочу подержать девушек, семьи у которых, как у меня опускались руки, казалось, что слово мама мне не скажет мой ребенок, было все и слезы, истерики, и с мужем, было не все гладко, и неверия в себя, обида на родных, друзей у кого есть детки, было много чего не очень приятного и больного. Антидеприсанты,причем очень сильные, психологи, куча врачей. Изначально мы с мужем шли по фактору неясного генеза, в браке не было беременности на протяжении 1,5 года, так как возраст был 26 лет, решили идти обследоваться, у мужа была чуть снижена подвижность, по мне ни чего не нашли критичного и выписку на ЭКО нам дали по неясному генезу. Первый протокол в Сеченова с ИКСИ, хорошие эмбрионы пятидневки, подсадили 2 пролёт хгч 0, врач отправляет на гистероскопию, по ней эндометрий без патологии. Крио - подсадка 2, хгч растёт хорошо, на 17 дпп открылось кровотечение, остановить не смогли, стресс, долго приходила в себя, узнала все, что делать при кровотечениях и как их останавливать. Готовлюсь в протокол. Крио - подсадка 2 не прижились хгч 0. Крио - подсадка 2, хгч растёт, на 15 дпп кровотечении, такое что куски по размеру с ладошку падают, открылось под утро, 2 часа боли и куски, решила, что все опять вышло. Еду утром на узи, 1 плодное яйцо, огромная гематома, кровила весь 1 триместр, каждый день. Лежу дома, встаю только в туалет и по есть, небольшой токсикоз. Первый триместр подошёл к концу, кровить перестала, я расслабилась в 16 недель еду на узи узнать пол, плодный пузырь проломбирован в шейку, стационар, антибиотики, умоляю зашить, сказали будут наблюдать, планово ставят на 10 января, но отошли воды раньше, шок, не проходящий, чистка. Психолог, антидепрессанты. Изучаю тему ицн, готовлюсь, живу надеждой на следующей протокол. Пока готовлюсь в протокол случается своя беременность, первая за все время, но какая то генетическая поломка, эмбрион растёт плодное яйцо нет, следствие замершая на 8 неделе. Второй свежий протокол, без ИКСИ, хороший материал. Подсадка 2 хгч 0. Готовлюсь в протокол, мажет месяц, делаю тест положительный, сдаю хгч прыгает, день 100, потом 59, потом 210, внематочная справа, трубу удалили. Восстанавливать, иду в крио, подсадка 2, чего категорично делать нельзя при диагнозе ицн, приживаются оба. Мазня первый триместр, ужасный токсикоз, с 14 неделе швы на шейки у себя в городе накладывала, но шили уже когда началось открытие, без антибиотиков, сказали швы есть вести обычный образ жизни. Сама лежала всю беременность, как стала открываться шейка и после швов вообще не вставала, туалет на утку, ходили за мной муж и мама, это было тяжёлое испытание для всей семьи. В 20 недель шейка открывается еще больше, ставят пессарий и 2 неделе я лежу в перенатальном центре. И в 22 неделе отходят воды, у одного из малышей, роды. И тут просто мир померк, рухнул, я просто не знаю, как я не сошла с ума. Отношения с мужем очень не простые, говорю ему что больше не пойду. Просто это еще раз не перенесу, что случилось. Умоляю, спрашиваю подумать об усыновлении. Предлагаю ему разойтись, потому что не хочу больше, через потери проходить. Здоровье сильно пошатнулась и физическое и эмоциональное. Собираю документы иду в шпр, встаю на очередь в опеки. Муж через нехотя идет учится в шпр, получает свидетельство, ждем малыша, очередь на 2 года, согласился только на грудного. Школа нам далась тоже не просто, но когда мы ее прошли с мужем мозг мой сказал, смотри он не уходит, не бросает, идет с тобой рядом. У нас осталась 2 эмбриона в каком то году я их перевезла из Москвы, к себе в город, разговариваем и решаем попробовать забрать. Иду получать квоту на крио, а мне не дают, учитывая анамнез и отправляют на обследование в Кулакова, выбираю Тетруашвили Н.К. Сдаём анализы на очень крупную сумму, ни чего не находят, но раз отходят воды 100 инфекция. Назначают лечения, чуть его модерризирую под себя, 3 цикла лечусь. Подключаю противовирусные и физиотерапию, плазмолифтинг. Крио - перенос 1 эмбриона, заканчивается рождением сына, самого любимого для мамы и папы. Честно особо не надеялась, что приживётся, учитывая последствия 11 чисток, выкидыши - большие сроки. Первый триместр прошел без мазни и кровотечений, поменяла прогестерон на другой вид препарата. Токсикоз такой же сильный, в 16 недель в Кулакова зашили шейку, велась у них до 30 недель, потом просто лежу дома, так как тонус, ездить за 500 км. Родились мы в 38 и 5 не доходила до планового КС 7 дней. Благодаря Тетруашвили Н К. и своей маме у меня родился сын, с таким анамнезом, для меня оказалась эко не такое страшное, как невынашивание. Эта такая боль пройти половину пути и придти к такому концу. Но как пишут девочки у которых родились детки, я конечно помню все, но боль потери она ушла. Если кого интересует лечение, напишу в личку. Девочкам идти и бороться, когда совсем опустились руки, переждать, перестрадать и переосмыслить, отдохнуть, а потом опять идти и бороться. Это моя история.
Теперь по делу, я сама из провинции, теперь точно знаю уровень специалистов-врачей. По этому если Вам говорят, сейчас не шьют, чревато отхождением вод, инфекцией, низкой плацентой, ставят только пессарии, не капают(антибиотики, гинепрал, магнезию) ни чего с поехавшей шейкой, дальше тот бред, что они несут, то этот врач не умеет шить и ни когда не возьмет на себя ответственность. Выход один идти договариваться платно, через родственников искать где Вас срочно смогут зашить. Если есть возможность то Кулакова и не обязательно Тетруашвили. Самое главное, вы приехали, Вас зашили и ни кто не кормит завтраками, когда случится неизбежное. В провинции легче не связываться с беременной до 28 недели, так как по документам у них это выкидыш и врачам за это ни чего не будет и вы ни чего не докажите. А после 28 это преждевременные роды, вот тут начинается юридическая ответственность.
Самим мониторить ОАК, там тромбоциты, лейкоциты и геммоглабин. С- реактивный белок это анализ, самый первый и точный маркер воспаления. Сое не сдавайте, в беременность оно не показательно. ОАМ белок и лейкоциты.
Теперь мазки обычный на лейкоциты, фемофлор 16 обязательно, только по нему видно, что и в каких титрах живёт в вашем урогенитальном тракте. Все что больше 10 в 4 лечить обязательно!!! Даже при хорошем мазке и бак посеве. И последнее бак посев, но как у меня бак посев приходит лактобактерии или рост микрофлоры не обнаружен, а в фемофлоре зоопарк. Чего только нет, в основном конечно бак вагиноз, гарденелез. По этому по одному мазку и бак посеву нет истинной картины состояния и не понятно надо лечить или нет. Еще если у Вас ицн не истинная, а последствия, например как у меня, отходят воды, а шейка это механизм защитный,т.е. так как пузырь инфицирован, то она и открывается, что бы избежать сепсиса. То обязательно сдать хотя бы один раз анализы на вирусы с авидностью Запомните отходят воды это 100 ИНФЕКЦИЯ!!!!! Антитела я сдавала к вирусу герпеса 1,2 типа, цитологомеравируса и вируса эпштейна бара, это все вирусы герпеса, хоть и пишут, что это безвредный вирус, но все не так радужно, и если есть антитела, то ни чего страшного. Но в моем случае в 9 недель сдаю анализы по вирусу герпеса igm приходит с титрами на первичное заражение хотя этот вирус у меня 1 типа и он так давно у меня, высыпаний нет визуальных, значит они есть на слизистых, матка тоже изнутри имеет слизистую структуру, и обязательно нужна авидность,которая показывает как организм сопротивляется вирусу. Чем больше процент антител авидности тем сильнее Ваш организм борется с вирусом. И естественно чем меньше процент, то вирус сильнее устойчив и у организма мало своих способностей его побороть. Мне с моим анамнезом пришлось прокапать 4 капельницы иммуноглабулина по 50 мл. на 5,10,15,20 неделе. Держит он 4 неделе. Запуская в организме иммунные процессы для сдерживания инфекции как вирусной, так и антибактериальной. Капала я только заграничный, так как наш ни о чем, так мне сказали в кулакова. Написали мне октагам, но его нет в продаже,я заменила на пентаглобин. Переносила я его не плохо, но живот очень сильно приходил в тонус, тянул. Капать очень медленно 5-6 часов. Можно еще интратект, так как пентаглобин уже тоже пропал. Вот вкладка с пробирки где я расписала все про вирусы: Авидность покажет не просто степень заражения вирусом, а на сколько объективно надо лечить вирус в данный момент. В инвитро я сдаю например вирус герпеса 1 типа igm, антитела которые указывают не только первичное заражение, но и могут говорить при высоком титре igg о вторичной инфекции, которая в стадии обострения, антитела igg которые показывают как протекает заболевания в данный момент. И авидность класса igg. По которой можно понять как организм борется с вирусом. Чем выше процент тем организм сильнее вируса и есть в него запас погасить самому этот вирус. Моя авидность на иммуноолабвлине доходила до 98,95 %. Когда я пошла обследоваться к инфекционисту, после всего, то мне было сказано, что надо еще сдавать этот же комплекс из слюны и крови. Что бы оценить точность. Но это очень накладно выходит. По этому я надеялась на иммуноглабулин и сдавала только кровь. Но действие его в 28 недель закончилась. Так как я поставила 4 капельницы в 5 недель,10, 15,20. Примерно на 28 неделе началась молочница и тут же пошла ангина. Так как живот не очень хорошо реагирует на иммуноглабулин, у меня потом 1-2 тонус и тянет все, то решила проставить свечи виферон 2 по 2 суппозитарии в день 10 дней курс. Когда ходила на дневной с сильным токсикозом видела как беременным выдавали их домой. Как только снижается иммунитет, то начинается обострение хронических болячек, естественно все что сидит в матке, так как 11 чисток сделали своё дело, тоже обостряется и едет острая фаза воспаления.
Теперь еще об одном безвредном жителе молочнице - очень страшна!!!! Хоть врачи не лечат особо, но эта зараза разъедает все слизистые и кожные покровы. Когда кандидоз у нас мы же не знаем куда от зуда деться, так что процентов на 80 я думаю, это хрень и через плац. барьер проходит. Потому что в одну из беременностей малыш родился с измененным кожным покровом. Как сказали. А в тот момент высеяли только молочницу. Мне помог виферон и постоянные санации. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЕЧИТЬ грибы!!!!
В Москве мне запретили смотреть шейку после швов вагинально. Я так понимаю, что бы не раздражать шею, причем зашита нитками, наверное они не так подвижны и эластичны, как мерселиновая лента. У нас в городе, лучший специалист по узи тоже по животу все измеряет. Но мне длина не столь информативна, меня больше интересует зев внутренний,так как открытие всегда шло изнутри. Но предупредила, чем больше срок, тем хуже видно. Но по факту всю беременность смотрели по животу. Но что бы говорить адекватно нельзя смотреть шейку только по узи. Обязательно ручной осмотр. До швов ручной осмотр руками после швов только в зеркалах операционных.
Теперь так как был клексан, хотя гена наследственной тромбофилии нет, но из за анамнезе и прогестерона, доза была 0,4. Надо следить за коаллограммой и тромбоцитами в ОАК. У меня с 20 неделе начились боли в ногах, и в ОАК повышаеются тромбоциты. Дозу клексана увеличивают, тромбоциты растут, гемоглобин всю беременность 115-117. Ноги все болят сильнее, крутит так, что спать не возможно, ни магний, ни кальций не помогают. Кстати при приеме низкомолекулярных гепаринов кальций обязателен, чем больше доза при 0.4 1 таблетка, при 0.8 2 таблетки. Так как гепарины очень вымывают кальций. Сдаю ферритин приходит меньше 1. При норме от 32, то есть малыш взял даже резерв железа. Срочно ввожу тардиферон. Первый показатель,даже при хорошем гемоглобине, анемии рост тромбоцитов.
Теперь про антибиотики: швы в априори предполагают антибиотики, после швов ОБЯЗАТЕЛЬНО, ДАЖЕ ПРИ ХОРОШЕМ МАЗКЕ!!! У меня было 3 курса за беременность первый антибактериальная терапия назначили в кулакова на 13 неделе, потом после швов курс в кулакова, потом в 23 неделе, начал открываться внутренний зев и я сама приняла решения на антибактериальную терапию, осознавая риски, кстати в 26 недель зев закрылся. Назначения: что назначают в Кулакова из антибиотиков амоксиклав в уколах в/в по 1000 3 раза в сутки. Вильпрафен мне назначали по 500 3 раза в сутки. Соседке назначали фемоклав 625 3 раза в сутки. Вот это все 5 дней. Т.е. любой из этой группы прием 5 дней. Еще я знаю можно оксамп это ампицилин и пенициллин. Он в уколах по 4 раза в сутки. Амписид. Про этот ни чего не знаю. Еще я слышала другая девочка говорила что ей назначали за беременность сумамед, роцефан. Про сумамед не знаю сколько. А роцефан она колола 3 укола.
Санация, чем дольше стерильно во влагалище, значит, тем дольше инфекция не поднимется вверх и плодный пузырь останется цел. Тержинан на ночь по 1 10 дней. Либо я когда читала ицн 2 встречала что с песарием вставляют раз в 5 дней либо 7 дней по 1 свечке. Флуомизил, хорошо подходит тем у кого не сложилось с гексиконом, мне очень понравился, бак вагиноз убирает на ура,6 шт по 1 на ночь. Еще в Кулакова часто назначают клиндацин есть свечи или крем. Это антибиотик. И мне очень понравился метрогил плюс это метронидазол и клотримазол. Очень хорошо при бак. вагинозе, т.е. гарденелез, атопобиум и от кандиды. От молочницы крем кандид или таблетки вагинальные клотримазол хорошо помогают. Потом на ицн 2 я нашла такую схему что после свечей которые нарушают микрофлору, например тот же тержинан. Вставляем лактогель 1 день, второй день лактонорм. И так 2 -3 раза. Последний должен быть лактонорм - это лактобактерии. А лактогель это среда для роста бактерий. У кого молочница присутствует в обычной жизни то не увлекаться 2-3 раза достаточно. Сама я почти постоянно пила либо максилак, либо пробиолог, ни как в инструкции, а по одной, но каждый день. Ела много молочки.
Теперь токолитики я принимала ношпу и в 1,2 и 3 триместре, не постоянно, но при болях да, в кулакова ее используют на постоянной основе после швов по 2 три раза в день. Капала в капельницах с 14 неделе магнезию сначала курсами. Потом с 23 почти каждый день или через 2,3,4 дня по мере необходимости. Так как был тонус и он ни чем не снимался. То есть есть сегодня тонус капаю, отпускает, нет не капаю. Были дни когда, даже ночью капала мне мама. Так как живот очень сильно начинал болеть. Еще назначали нифидипин 4-6 в сутки, но мне он особо не помог в прошлый раз и я его не пила. Так как пульс и так был за 110. Дома был куплен гинепрал в уколах но не пригодился, все снимала магнезия. Она по мимо токолитической функции улучшает кровоток в сосудах. Я пришла к выводу, что она менее безвредна, чем нифидипин или гинепрал. Это только сугубо мое мнение.
Теперь о лекарствах, когда я легла первый раз в кулакова, со мной в палате лежала девочка с потерями в 22,25 и на ранних неделях. Ей в 30 недель пролонгировали беременность 2 укола ношпы утром и вечером, магнезию днем и гинепрал на ночь и она особо не жаловалась на боль. Но шейки почти не было, малыши лежали на швах. И когда я приехала шить шейку, она еще лежала, на тот момент ей было 36 недель. По этому лучше выпить таблетку, чем упустить все.
Индометациновые свечи я в этот раз обошлась без них. Но в кулакова их назначают.
У кого проблемы туалета стоят остро, я всю беременность на форлаксе, начала его прием с 12-14 неделе, так как раньше не могла пить из за токсикоза, 1 пакетик через день, потом недель в 26 на пакетик каждый день и так оставалась до конца. С туалетом проблем не было, все шло гладенько. В обычной жизни запоры меня сопровождают постоянно. И как уже писала выше препараты содержащие лакто и бифидобактерии.
Теперь про прогестероновые препараты, так как шейка ехала не из за нехватки его, но беременность после эко, изначально было крайнон 1 аппликатор и 1 дюф, в 12 недель перешла на 6 дюфастона, в 14 недель 4 дюфа и 1 утрожестан по 200 пила, такое решение было принято из за сильного тонуса в 14 недель. Решила, что одной формы прогестерона мало. Но при этом общее 600 я не изменила. В 32 отменила весь дюфастон и до 36 и 5 принимала утрожестан на ночь 200. Дюфастон я начала снижать с 20-22 неделе по 0.5 таблетки раз в 10 дней. После швов в день наложения колют ношпу утром и вечером, укол баралгина, 17 оксипрогестерон и антибиотики.
Так как у меня хронический пиелонефрит в стадии ремиссии, но я пила с 24 неделе канефрон и жидкий и в таблетках, так как малыш поджимал почку и утром просыпалась с болью и моча плохо сходила,но ОАМ приходил без белка и лейкоцитов.
Но вроде все, что хотела написать.
Аватара пользователя
tatyana.zadorojnaya
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:01
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение tatyana.zadorojnaya

Девочки, подскажите, пожалуйста. После наложения швов, как часто и как делать УЗИ? Вагинально или сверху? Если сверху, то будет видно раскрытие вн.зева на сколько?
Спасибо!

Врач, сказала, что можно вообще больше не делать УЗИ, все что могли сделали.
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Я Туся

tatyana.zadorojnaya писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста. После наложения швов, как часто и как делать УЗИ? Вагинально или сверху? Если сверху, то будет видно раскрытие вн.зева на сколько?
Спасибо!

Врач, сказала, что можно вообще больше не делать УЗИ, все что могли сделали.
Я делала узи вагинально каждые 3 недели до 30 недель, в 30 недель было 3 узи ,шейку посмотрели и больше не смотрели,сказали что нет смысла дальше смотреть,при взятии мазков , каждые 2 недели был ручной осмотр.
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Аватара пользователя
блонди
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Персона,садко,ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение блонди

tatyana.zadorojnaya писал(а):
20 фев 2020, 00:21
Девочки, подскажите, пожалуйста. После наложения швов, как часто и как делать УЗИ? Вагинально или сверху? Если сверху, то будет видно раскрытие вн.зева на сколько?
Спасибо!

Врач, сказала, что можно вообще больше не делать УЗИ, все что могли сделали.
Я после зашития смотрела пока один раз вагинально,это через три недели.Так и планирую раз в три недели и конечно по ущущениям,если что то будет беспокоить пойду раньше
Аватара пользователя
Надежда 160477
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Лапино
Где было удачное ЭКО: Нет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Надежда 160477

Девочки принимайте в свои ряды. Мне 43 года . Срок 16.3 недели акушерских и 17-18 по узи( эко 11 попыток). Сегодня был скрининг с малышкой все хорошо спасибо Боженьке!!! Проблема вот в чем с 12 недель ШМ гуляет от 35мм до 20мм. Сегодня ЩМ 22мм. Шить не могут из-за низкой плацентации. Ждем пока плацента поднимется. Мазки чистые. Анализы все в норме. Ношпа папаверин ипрожин мои друзья. Но что делать мне с такой ШМ?(((( А если плацента не поднимется?(((( Есть у кого подобные истории???
Аватара пользователя
Katy30
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katy30

Надежда 160477 писал(а):
27 фев 2020, 16:32
Девочки принимайте в свои ряды. Мне 43 года . Срок 16.3 недели акушерских и 17-18 по узи( эко 11 попыток). Сегодня был скрининг с малышкой все хорошо спасибо Боженьке!!! Проблема вот в чем с 12 недель ШМ гуляет от 35мм до 20мм. Сегодня ЩМ 22мм. Шить не могут из-за низкой плацентации. Ждем пока плацента поднимется. Мазки чистые. Анализы все в норме. Ношпа папаверин ипрожин мои друзья. Но что делать мне с такой ШМ?(((( А если плацента не поднимется?(((( Есть у кого подобные истории???

Доброе утро девочки.

Elfras, спасибо за подробный рассказ.

Надежда, меня шили в 19,3 недели при диагнозе низкая плацентация. Скорее всего значение имеет на сколько низкая, но в моем случае ждать было нельзя. Главное чтобы зевы были закрыты и шейка плотная. Я думаю, Вам нужно с несколькими специалистами переговорить по поводу ушивания и взвесить все риски.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru