ИЦН-3

Этапы большого пути
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Еноша писал(а):
10 янв 2020, 13:03
Лабария писал(а):
10 янв 2020, 09:27
Девочки, подскажите, пожалуйста, а с низкой плацентацией не зашивают, да?
У меня в прошлую Б была ИЦН, продержалась на кольце. В эту Б уже с недель 12 шейка поехала, сейчас в 16 еще укоротилась, но пока у врача выжидательная тактика. И тут еще и низкая плацентация, врач узи сказала, что шить опасно, что плацента рядом. Что может еще и поднимется, но ведь после 17 недель уже будет поздно шить(((
Добрый день. У меня тоже была низкая плацентация, изначально плацента перекрывала внутренний зев на 1см, потом начала подниматься. Врач говорила, что швы можно наложить, когда плацента будет выше внутреннего зева хотя бы на 1см. Когда плацента поднялась на 1,5 см от внутреннего зева в 18 недель, хотели наложить швы, но в посеве была эшерехия коли с резистентностью к антибиотикам, разрешенным при беременности. Лечили капельницами с иммуноглобулином, метрогилом, полижинаксом, бактериафагами. Потом посев пересдала, но результата не дождались, швы накладывали экстренно в 21 неделю, шейка была 33 мм, закрытая часть 19мм, U-образный внутренний зев. Посев все равно пришел с эшерехией коли. Вам сейчас нужен постельный режим, поднять изножье кровати и не допускать тонуса, а швы можно наложить и до 25 недель.
Как эшерихия на ребенка повлияла?
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katyusik17

Bogdanna писал(а):
Еноша писал(а):
10 янв 2020, 13:03
Лабария писал(а):
10 янв 2020, 09:27
Девочки, подскажите, пожалуйста, а с низкой плацентацией не зашивают, да?
У меня в прошлую Б была ИЦН, продержалась на кольце. В эту Б уже с недель 12 шейка поехала, сейчас в 16 еще укоротилась, но пока у врача выжидательная тактика. И тут еще и низкая плацентация, врач узи сказала, что шить опасно, что плацента рядом. Что может еще и поднимется, но ведь после 17 недель уже будет поздно шить(((
Добрый день. У меня тоже была низкая плацентация, изначально плацента перекрывала внутренний зев на 1см, потом начала подниматься. Врач говорила, что швы можно наложить, когда плацента будет выше внутреннего зева хотя бы на 1см. Когда плацента поднялась на 1,5 см от внутреннего зева в 18 недель, хотели наложить швы, но в посеве была эшерехия коли с резистентностью к антибиотикам, разрешенным при беременности. Лечили капельницами с иммуноглобулином, метрогилом, полижинаксом, бактериафагами. Потом посев пересдала, но результата не дождались, швы накладывали экстренно в 21 неделю, шейка была 33 мм, закрытая часть 19мм, U-образный внутренний зев. Посев все равно пришел с эшерехией коли. Вам сейчас нужен постельный режим, поднять изножье кровати и не допускать тонуса, а швы можно наложить и до 25 недель.
Как эшерихия на ребенка повлияла?
У нас например никак на детей она не повлияла)
Аватара пользователя
Еноша
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Еноша

[/quote]
Как эшерихия на ребенка повлияла?
[/quote]

Сейчас у меня 26-27 недель, по УЗИ всё в норме с ребенком. Конечно, я очень переживаю из-за этого. Пересдала недавно посев, жду результаты. Знаю, что очень тяжело вывести эту бяку, поэтому думаю, что опять в посеве будет она. Помимо лечения антибиотиками, соблюдаю диету (исключила все хлебобулочные, сахар, жареное, жирное, свела к минимуму фрукты и свежие овощи, чтобы не допускать вздутия и брожения в кишечнике), пью пробиотики жидкие (трилакт и бифидумбаг). В общем всеми методами стараюсь вывести эшерехию, хотя бы титры снизить. Очень надеюсь, что на ребенка не повлияет.
Аватара пользователя
Еноша
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Еноша

Katyusik17 писал(а):
11 янв 2020, 15:32
Bogdanna писал(а):
Еноша писал(а):
10 янв 2020, 13:03


Добрый день. У меня тоже была низкая плацентация, изначально плацента перекрывала внутренний зев на 1см, потом начала подниматься. Врач говорила, что швы можно наложить, когда плацента будет выше внутреннего зева хотя бы на 1см. Когда плацента поднялась на 1,5 см от внутреннего зева в 18 недель, хотели наложить швы, но в посеве была эшерехия коли с резистентностью к антибиотикам, разрешенным при беременности. Лечили капельницами с иммуноглобулином, метрогилом, полижинаксом, бактериафагами. Потом посев пересдала, но результата не дождались, швы накладывали экстренно в 21 неделю, шейка была 33 мм, закрытая часть 19мм, U-образный внутренний зев. Посев все равно пришел с эшерехией коли. Вам сейчас нужен постельный режим, поднять изножье кровати и не допускать тонуса, а швы можно наложить и до 25 недель.
Как эшерихия на ребенка повлияла?
У нас например никак на детей она не повлияла)
Это отличная новость для меня)) а титры у вас высокие были, и постоянно ли высеивалась она в посеве? У меня до беременности не было и во время беременности появилась не сразу, а после курса антибиотиков.
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katyusik17

Еноша писал(а):
Katyusik17 писал(а):
11 янв 2020, 15:32
Bogdanna писал(а): У нас например никак на детей она не повлияла)
Это отличная новость для меня)) а титры у вас высокие были, и постоянно ли высеивалась она в посеве? У меня до беременности не было и во время беременности появилась не сразу, а после курса антибиотиков.
Высокие как мне кажется 10в7, то снижались то опять. Постоянно высеивалась недель так с 13. До этого никогда ее небыло. Лечили и антибиотиками 1 раз пила и пиобактериофагами и обычными бактериофагами и всякими свечами. Антибиотики еще капали 3 раза. Меня не зашили из за кишечки в мазках, но это были недоврачи обычно шьют на фоне приема антибиотиков и все хорошо. У детей нигде этой бяки нет, даже в каках.

Аватара пользователя
Лабария
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 04:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: ИЦН-3

Сообщение Лабария

Спасибо за ответы!
Katy30 писал(а):
10 янв 2020, 14:07
Лабария писал(а):
10 янв 2020, 09:27
Девочки, подскажите, пожалуйста, а с низкой плацентацией не зашивают, да?
У меня в прошлую Б была ИЦН, продержалась на кольце. В эту Б уже с недель 12 шейка поехала, сейчас в 16 еще укоротилась, но пока у врача выжидательная тактика. И тут еще и низкая плацентация, врач узи сказала, что шить опасно, что плацента рядом. Что может еще и поднимется, но ведь после 17 недель уже будет поздно шить(((

При низкой у нас шьют, меня зашили. А вот по параметрам на сколько низкая не знаю. Но в заключение узи было написано: ИЦН, длина сомкнутой части 12 мм, воронка и низкая плацентация. Не каждый врач возьмётся шить конечно, я шила у лучшего в городе. Главное чтобы мазок и анализы были в норме. Шьют до 25 недель это да, но чем раньше, тем лучше.
Советую пока ситуация не решится залечь в кровать.
Какая длина шейки сейчас?
Сейчас 32 мм, а нижний край плаценты на 277 мм от внутреннего зева.
У моего врача позиция наименьшего вмешательства, она даже с прогестероном временнит, не назначает пока, говорит, что надо через 2 недели еще сделать цервикометрию. Но она права в то, что дополнительные гормоны сгущают кровь, а у меня с этим проблемы...
Я сходила к стороннему гинекологу, она мне все же утрожестан рекомендовала вставлять. Про перчатки не говорила, сказала просто мыть с мылом руки.
Девочки, а вы покупаете именно стерильные перчатки? хирургические или смотровые? а как вы размер подбираете? там у хирургических другая размерность (6,7 какие-то). что-то я тоже боюсь теперь, хлоргексидин купила, но думаю, может правда, лучше в перчатках.
Залечь в кровать, к сожалению, не могу: работа, садик, кружки... :( все сложно, короче. Прошлую Б я могла себе позволить минимальную физактивность, в этот раз не получается так (((
Аватара пользователя
Светиик
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-clinic , Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: Nova-clinic , Огородников Д.В. !!!
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Светиик

Elfras писал(а):
04 янв 2020, 13:03
Спасибо большое, родились мы 3600. Назвали по святцам Ванечка.
Поздравляю !!!!
Очень рада за вас .
Давно читаю .Очень хотелось , чтобы все у вас было хорошо .
Аватара пользователя
Katy30
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katy30

Лабария писал(а):
12 янв 2020, 09:10
Спасибо за ответы!
Katy30 писал(а):
10 янв 2020, 14:07
Лабария писал(а):
10 янв 2020, 09:27
Девочки, подскажите, пожалуйста, а с низкой плацентацией не зашивают, да?
У меня в прошлую Б была ИЦН, продержалась на кольце. В эту Б уже с недель 12 шейка поехала, сейчас в 16 еще укоротилась, но пока у врача выжидательная тактика. И тут еще и низкая плацентация, врач узи сказала, что шить опасно, что плацента рядом. Что может еще и поднимется, но ведь после 17 недель уже будет поздно шить(((

При низкой у нас шьют, меня зашили. А вот по параметрам на сколько низкая не знаю. Но в заключение узи было написано: ИЦН, длина сомкнутой части 12 мм, воронка и низкая плацентация. Не каждый врач возьмётся шить конечно, я шила у лучшего в городе. Главное чтобы мазок и анализы были в норме. Шьют до 25 недель это да, но чем раньше, тем лучше.
Советую пока ситуация не решится залечь в кровать.
Какая длина шейки сейчас?
Сейчас 32 мм, а нижний край плаценты на 277 мм от внутреннего зева.
У моего врача позиция наименьшего вмешательства, она даже с прогестероном временнит, не назначает пока, говорит, что надо через 2 недели еще сделать цервикометрию. Но она права в то, что дополнительные гормоны сгущают кровь, а у меня с этим проблемы...
Я сходила к стороннему гинекологу, она мне все же утрожестан рекомендовала вставлять. Про перчатки не говорила, сказала просто мыть с мылом руки.
Девочки, а вы покупаете именно стерильные перчатки? хирургические или смотровые? а как вы размер подбираете? там у хирургических другая размерность (6,7 какие-то). что-то я тоже боюсь теперь, хлоргексидин купила, но думаю, может правда, лучше в перчатках.
Залечь в кровать, к сожалению, не могу: работа, садик, кружки... :( все сложно, короче. Прошлую Б я могла себе позволить минимальную физактивность, в этот раз не получается так (((
Лабария, я думаю 32 мм, это нормально. Лежать конечно не нужно, но поберечься и вести более охранный режим конечно стоит, если в прошлую Б была ИЦН. Утрожестан необходим. На счет перчаток не подскажу. Я просто мою руки с мылом и пшикаю мирамистином руки.
Аватара пользователя
Лабария
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 04:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: ИЦН-3

Сообщение Лабария

Katy30 писал(а):
13 янв 2020, 15:20
Лабария, я думаю 32 мм, это нормально. Лежать конечно не нужно, но поберечься и вести более охранный режим конечно стоит, если в прошлую Б была ИЦН. Утрожестан необходим. На счет перчаток не подскажу. Я просто мою руки с мылом и пшикаю мирамистином руки.
Спасибо!
Я, с одной стороны, хочу, чтобы мне поставили пессарий, все же поспокойнее будет, но с другой стороны врач говорит, что чем позже инородное тело поставим, тем лучше.
Аватара пользователя
Elfras
Задорная первоклашка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Им. СЕЧЕНОВА, ВРТ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Elfras

Спасибо, девочки, как станет по больше времени я все распишу по лечению
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Лабария, я купила обычные медицинские перчатки. Меняю их примерно раз в неделю.
Как вставляю утрожестан (выставляла) :)
Надеваю перчатку, мою руги горячей водой с мылом, можно купить Жидкое антибактериальное, потом беру флакон Хлоргексидина (это тот же Мирамистин, не вижу смысла переплачивать) обильно поливают перчатку и капсулу Утрожестана и ввожу куда надо.
Всю беременность идеальные мазки и посевы. Тьфу Тьфу Тьфу.
Периодически когда выделения вместо белых становились желтоватыми санировалась Тержинаном. Один раз в неделю или 2 делала 5-10 пшиков Мирамистин внутрь, чтобы и оболочки утрожестана вышли и санация небольшая.
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Лабария, я купила обычные медицинские перчатки. Считаю, что так как обработаешь перчатки руки не получится, на руках складочки и ногти. Их только если в кипяток опустить.
Как вставляю утрожестан (выставляла) :)
Надеваю перчатку, мою руги горячей водой с мылом, можно купить Жидкое антибактериальное, потом беру флакон Хлоргексидина (это тот же Мирамистин, не вижу смысла переплачивать) обильно поливают перчатку и капсулу Утрожестана и ввожу куда надо.
Всю беременность идеальные мазки и посевы. Тьфу Тьфу Тьфу.
Периодически когда выделения вместо белых становились желтоватыми санировалась Тержинаном. Один раз в неделю или 2 делала 5-10 пшиков Мирамистин внутрь, чтобы и оболочки утрожестана вышли и санация небольшая.
Аватара пользователя
Лабария
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 04:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: ИЦН-3

Сообщение Лабария

Yyulia, спасибо! flowers

Девочки, а вы когда санируетесь свечами, утрожестан внутрь принимаете? или продолжаете вагинально вставлять, совмещая со свечами для санации?
Сходила к врачу, мне метромикон назначили, утрожестан сказали просто пить, пока свечи ставлю. А ведь если вставлять, то для шейки он эффективней так действует. А если пить, то кровь больше сгущает.
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Лабария писал(а):
16 янв 2020, 05:03
Yyulia, спасибо! flowers

Девочки, а вы когда санируетесь свечами, утрожестан внутрь принимаете? или продолжаете вагинально вставлять, совмещая со свечами для санации?
Сходила к врачу, мне метромикон назначили, утрожестан сказали просто пить, пока свечи ставлю. А ведь если вставлять, то для шейки он эффективней так действует. А если пить, то кровь больше сгущает.
Я сначала пила когда санировалась, но тоже стало страшновато за шейку. Все таки вагинально он эффективнее. А потом стала так делать: вставляю утрожестан, лежу час. Этого времени ему хватает чтобы усвоиться. Потом вставляю лечебную свечу и ложусь спать.
Аватара пользователя
Лабария
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 04:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: ИЦН-3

Сообщение Лабария

Спасибо! flowers Тоже так попробую
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Yyulia писал(а):
16 янв 2020, 10:28
Лабария писал(а):
16 янв 2020, 05:03
Yyulia, спасибо! flowers

Девочки, а вы когда санируетесь свечами, утрожестан внутрь принимаете? или продолжаете вагинально вставлять, совмещая со свечами для санации?
Сходила к врачу, мне метромикон назначили, утрожестан сказали просто пить, пока свечи ставлю. А ведь если вставлять, то для шейки он эффективней так действует. А если пить, то кровь больше сгущает.
Я сначала пила когда санировалась, но тоже стало страшновато за шейку. Все таки вагинально он эффективнее. А потом стала так делать: вставляю утрожестан, лежу час. Этого времени ему хватает чтобы усвоиться. Потом вставляю лечебную свечу и ложусь спать.
Yyulia,
Напишите, пожалуйста с какой недели начали пить нифедипин, с какой дозы и как повышали дозу и какая сейчас доза и через какие промежутки времени принимаете.
Спасибо.
Аватара пользователя
Лабария
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 04:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: ИЦН-3

Сообщение Лабария

Девочки, а как часто вы делаете цервикометрию?
Что-то я сижу боюсь, то ли тонус, то ли что, думаю, может побежать узи сделать завтра где-нибудь, или подождать записи. Может ли шейка через 10 дней сильно укоротится...((((
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Bogdana, нифедипин начала пить с 18-20 недель. Но особо он мне не помогал. Пила 1 таблетку 10 мг. каждые 6 часов. Получалось 4 таблетки в сутки. Расстроилась, потому что надежды были на него большие. Начала искать гинипрал на котором сидела первую беременность. Нашла несколько пачек, начала принимать но он почему то тоже не помогал. Ну или плохо помогал. Начала искать информацию, так как нужно было что то делать. Бал тонус, боли сильные. Нашла такую схему:
Таблетки 10 мг. Самые обычные которые по 50 рублей. Не глотать а класть под язык.
Сначала 4 таблетки по одной таблетке каждые 30 минут.
За тем по 1 таблетке каждые 4 часа.
И далее продолжаем по 1 т, каждые 4 часа.
Получается 5 или 6 таблеток в сутки. Это чуть больше чем разрешено в инструкции (там можно 4 в сутки), но мне помогает только так.
Иногда в ночное время увеличиваю интервал, тогда получается на одну таблетку поменьше.
Сначала были головные боли, примерно неделю. Терпела. Потом прошли.
Недостаток этой схемы и вообще Нефидипина в том, что у нему идёт привыкание. И он перестаёт помогать.
Для этого я делала перерывы на 5-7 дней и пила гинипрал. Потом опять Нифедипин.
Ещё он вызывает запоры, отёки и покраснение кожи. Но это решаемо. Тонус снимает хорошо.
Сейчас у меня почти 37 недель. Продолжаю пить. И буду пить до упора. У меня ПКС.
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Yyulia писал(а):
19 янв 2020, 22:21
Bogdana, нифедипин начала пить с 18-20 недель. Но особо он мне не помогал. Пила 1 таблетку 10 мг. каждые 6 часов. Получалось 4 таблетки в сутки. Расстроилась, потому что надежды были на него большие. Начала искать гинипрал на котором сидела первую беременность. Нашла несколько пачек, начала принимать но он почему то тоже не помогал. Ну или плохо помогал. Начала искать информацию, так как нужно было что то делать. Бал тонус, боли сильные. Нашла такую схему:
Таблетки 10 мг. Самые обычные которые по 50 рублей. Не глотать а класть под язык.
Сначала 4 таблетки по одной таблетке каждые 30 минут.
За тем по 1 таблетке каждые 4 часа.
И далее продолжаем по 1 т, каждые 4 часа.
Получается 5 или 6 таблеток в сутки. Это чуть больше чем разрешено в инструкции (там можно 4 в сутки), но мне помогает только так.
Иногда в ночное время увеличиваю интервал, тогда получается на одну таблетку поменьше.
Сначала были головные боли, примерно неделю. Терпела. Потом прошли.
Недостаток этой схемы и вообще Нефидипина в том, что у нему идёт привыкание. И он перестаёт помогать.
Для этого я делала перерывы на 5-7 дней и пила гинипрал. Потом опять Нифедипин.
Ещё он вызывает запоры, отёки и покраснение кожи. Но это решаемо. Тонус снимает хорошо.
Сейчас у меня почти 37 недель. Продолжаю пить. И буду пить до упора. У меня ПКС.
С запорами можна решить, покраснение кожы перетерпеть, а с отеками как боретесь?
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Канефрон пью. По 2т 3 раза в день.
Но все не так критично. Во время беременности отёки обычное дело. Конечно следить нужно, я просто говорю о том, что в первую беременность тоже были отёки у меня, а Нефидипин не пила. Может и не от него. Просто в инструкции написано что вызывает отёки.
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение лика86

Добрый день девочки. Я полежала в больнице с тонусом. Сейчас почти 15 недель. Сказали плацента низко. Вот завтра пойду на прием ущнавать когда направят по поводу зашития то сроки поджимают. Живот так и болит. Уже не понытно от чего. Уже эспумизан начала пить и магнелис. А нифедипин от чего помогает и его строго по назначению
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Бусинка1I1

лика86 писал(а):
22 янв 2020, 12:52
Добрый день девочки. Я полежала в больнице с тонусом. Сейчас почти 15 недель. Сказали плацента низко. Вот завтра пойду на прием ущнавать когда направят по поводу зашития то сроки поджимают. Живот так и болит. Уже не понытно от чего. Уже эспумизан начала пить и магнелис. А нифедипин от чего помогает и его строго по назначению
Доброго времени всем...🤗
Лика..у нас тоже была низк.плацента всю беременность..с 9 нед.пост.кровотечения.живот пост болел..
Пила Магнелис..больше лежала....с 21 нед до 30 вообще стр.пост режим..Утрик был до 36 нед 200×3 раза ..но я его пила...в 33 нед с очеред.кровот.отошла пробка((( но мы доходили до 37 нед...уверена что благодаря утрику ...врачи мне его хотели снижать с 22х нед..но я же фиг снижала...им только сказ..да снижаю....
Но вот благодаря пробирке и всем девочкам которые тут пишут свой опыт...мы это сделали ...мы доходили до 37 нед..🙏🙏🙏...в 36 я начала снижать утрик и шейка поехала...в 37 мы поступили с раскрт.6пальцев и пошлм рожать...что мы пережили за эту берем.одному Богу известно...но я молилась и верила....
Желаем всем доходить ...долежать до положенного срока и родить здоровых деток🙏🙏
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Dolyara

Девочки, помогите, пожалуйста.
Мне полижинакс больница прописала вставлять за 2дня до наложения швов и потом еще 6дней и строгий постельный режим на месяц. Как вести дальше не сказали, в жк у врачей полная безграмотность. У меня куча сложностей кроме шейки. Так что платные от меня тоже стараются отказываться.
Как часто грамотные врачи назначают вам проставлять тотже полижинакс, для профилактики инфецирования?
Из-за некласической формы ВДКН все время исключительно на дюфастоне. Любые другие формы и даже витамин Е, и другие имеющие отношение к выработке прогестерона, приводят к мгновенному росту андрогенов. Метипред мне запрещен из-за иммунологических проблем и ЖКТ.
Беременость девочкой. Так что буду на дюфастоне вероятно до 28недель.
После наложения швов поставили предлежание в 16н+4д. Плацента впритык к внутреннему зеву. Прикрепление по передней стенке. Хотя на 1 скрининге писали плацента высоко. Очень большое количество протоколов и внутриматочных вмешательств. Так что шейка не держит скорее всего из-за травм + андрогены
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Dolyara

И еще, девочки с предлежанием, сколько МОМ у вас был АФП в 15-18недель? У меня в 15н+2д показал 2,7мом. Пересдать не могу. Сперва больница, теперь строгий постельный, а в клинику ехать солидно. Между прорезанием швов с выкидышем и пересдачей афп, я выбрала лежать дома. При выписке с больницы, на Узи ДЕФЕКТОВ ПОЗВОНОЧНИКА И Т.Д. НЕ УВИДЕЛИ, КАК И НА ПРЕДЫДУЩИХ УЗИ.
Сказали ждать экспертного скрининга в 20недель
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Бусинка1I1

Dolyara писал(а):
25 янв 2020, 12:23
Девочки, помогите, пожалуйста.
Мне полижинакс больница прописала вставлять за 2дня до наложения швов и потом еще 6дней и строгий постельный режим на месяц. Как вести дальше не сказали, в жк у врачей полная безграмотность. У меня куча сложностей кроме шейки. Так что платные от меня тоже стараются отказываться.
Как часто грамотные врачи назначают вам проставлять тотже полижинакс, для профилактики инфецирования?
Из-за некласической формы ВДКН все время исключительно на дюфастоне. Любые другие формы и даже витамин Е, и другие имеющие отношение к выработке прогестерона, приводят к мгновенному росту андрогенов. Метипред мне запрещен из-за иммунологических проблем и ЖКТ.
Беременость девочкой. Так что буду на дюфастоне вероятно до 28недель.
После наложения швов поставили предлежание в 16н+4д. Плацента впритык к внутреннему зеву. Прикрепление по передней стенке. Хотя на 1 скрининге писали плацента высоко. Очень большое количество протоколов и внутриматочных вмешательств. Так что шейка не держит скорее всего из-за травм + андрогены
У меня подруга до 36нед. его пила дюфастон..т.к отмена приводила к кровотечению...это у нее 2я беременность ..первая тоже на дюфастоне до конца...
Ох и натерпелась я с этим предлежанием и низкой плацентацией ..но в нас по задней стенке прикрепилась...пусть у вас с дочей всё получится🙏🙏🙏
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Девочки всем привет..хочу написать вам свои новости. 3 ноября я стала мамой. На 34неделе у меня отошли воды я лежала в больнице на сохранении. Родилась моя дочка весом 1670 и 44 см. Неделя в реанимации и месяц на выхаживании. Как помните у нас было сзрп мы не соответствовали сроку. Сейчас мы Дома весим 3600. Очень переживаю за малышку свою надеюсь все страшные диагнозы обойдут её стороной. Всем желаю доносить своих малышей до срока и родить их здоровыми
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Девочки ссори хотела написать на другую веточку но снова сюда написала
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Nadjima_3004 писал(а):
26 янв 2020, 15:16
Девочки всем привет..хочу написать вам свои новости. 3 ноября я стала мамой. На 34неделе у меня отошли воды я лежала в больнице на сохранении. Родилась моя дочка весом 1670 и 44 см. Неделя в реанимации и месяц на выхаживании. Как помните у нас было сзрп мы не соответствовали сроку. Сейчас мы Дома весим 3600. Очень переживаю за малышку свою надеюсь все страшные диагнозы обойдут её стороной. Всем желаю доносить своих малышей до срока и родить их здоровыми
Рада, что у Вас все хорошо и Вы дома! Желаю малышке здоровья, поскорее догнать сверстников. И маме здоровья, терпения и удачи! Пусть Вас обеих хранит бог!
Mary_tok
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2019, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Mary_tok

Наджима! Привет!
Хорошо что написала! Рада что все хорошо у Вас с дочей!
Я периодически захаживаю читаю девочек!
Всем терпения и девочки все в наших руках!!!
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение лика86

Всем привет. Меня зашили 15 недель бвло. Сегодня выписывают. Толком тоже ничего не сказали как санировпться. Только типо мпзок в жк сдавать и все
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение лика86

Девочки привет. Подскажите как после зашития была у вас шейка? 24 меня зашили. Даже узи не сделали после выписки. Сегодня пошла платно сделала то живот стал болеть. В итоге тонус по передней стенке и шейка была 36 сейчас 31. И зев v образный. Это страшно?
Аватара пользователя
блонди
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Персона,садко,ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение блонди

лика86 писал(а):
04 фев 2020, 14:01
Девочки привет. Подскажите как после зашития была у вас шейка? 24 меня зашили. Даже узи не сделали после выписки. Сегодня пошла платно сделала то живот стал болеть. В итоге тонус по передней стенке и шейка была 36 сейчас 31. И зев v образный. Это страшно?
Меня зашили неделю назад,вчера выписали,шейку руками только при выписке посмотрели ,узи не делали.Я вот незнаю,что значит v образный,вам не сказали зевы закрыты или нет?
Аватара пользователя
блонди
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Персона,садко,ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение блонди

Лика,а насчет длины шейки,если меряли на разных аппаратах и разные врачи может быть по разному намеряли
Аватара пользователя
tatyana.zadorojnaya
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:01
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пожалуйста, помогите!

Сообщение tatyana.zadorojnaya

Девочки, добрый вечер!
20 недель 25мм шейка матки, 21 неделя 26мм шейка матки.
Акушер (наблюдаюсь цпсир) говорит ничего страшного, через две недели прийти на УЗИ и наблюдение. А мне страшно. Чего ещё ждать? 20мм?
Как заставить зашить или пессарий поставить? К заведующей пойти?
Ребенок растет, нагрузка увеличивается, мне на работу на электричке с пересадками 2 часа в одну сторону.
Что мне делать?
Спасибо.
Аватара пользователя
tatyana.zadorojnaya
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:01
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение tatyana.zadorojnaya

Добрый вечер! В 20 недель шейка матки 25мм, сейчас 21 неделя шейка матки 26 мм.
Гинеколог сказала наблюдать ещё две недели. Я очень переживаю. Чего ещё ждать и наблюдать? Хочу, чтобы зашили или пессарий поставили. Может к заведующей пойти?
Пожалуйста, подскажите.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru