ИЦН-3

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Это дело 10 мин, но я прямо вся взмокла от страха. жду теперь твоих ощущений.
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Я пока до понедельника ещё попереживаю 😂 а там обязательно отпишусь и вдруг че новое скажут все расскажу
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Yana, как ты? Тебе сняли швы?
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

🙈 нет ещё мне пока тянут только 28 на госпитализацию хожу переживаю каждый раз чтоб родовой процесс при швах не начался, в четверг мне если положат а в пятницу снимут, пятницу уже 38 недель я на таком сроке уже первого родила 🙈 может и не выйду тогда с больницы уже одна, т.к. говорят вторые или в этот же срок начинаются роды или раньше 🤷‍♀️ как раз проверим
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Я первого в 36 недель родила, сейчас вторая и в пятницу 38 недель, поэтому раз на раз не приходится. Держись, Не переживай, процесс не приятный, но терпимый.а даже если и не выйдешь уже одна с рд, то и ничего страшного, срок отличный. Детка уже наела жирок и готова к встрече с мамой! Держи в курсе!
Без 5м беременна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Без 5м беременна

Я победила ИЦН !!! Родила в 40 нед 2 дня

Всем привет Девочки и да ура я родила 22.01.21 девочку весом 3810 и 53 см ., родила сама , в конце только был окситоцин )) подробнее как нибудь потом , а сейчас хочу пожелать всем девочкам с ИЦН не расстраиваться и верить в победу ! У меня были швы с 20 недель , зашили на 13 мм с пролабированием , в 37 недель их сняли (а врачи говорили родишь сразуу)) )и вот на 41 неделе наконец я разродилась !!! Верьте в лучшее , обязательно контролируйте мазки и проводите санацию и все будет Хорошо !!! всех люблю и всех обнимаю 🥰
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Поздравляю 🥳 вы большая молодец !!!!! Очень за вас 😁 рада ) вы сделали это 🥳🥳🥳🥳 вкусного молочка вам 💐💐💐💐
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Поздравляю 🥳! Вкусного молочка и спокойных ночей!!! 🧸🎉
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Yana, как твои дела? Сняли швы? Как ты себя чувствуешь?
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Привет нет ещё не сняли вчера положили все анализы забрали у нам на три дня не кто не ложит 🙈🤷‍♀️ Сказали только в понедельник снимут🤦‍♂️ Я уже устала если честно тут мне не чего не делают кроме ктг и все но домой тоже не пускают 🤷‍♀️ До понедельника полежу снимут и пойду домой наверное если сразу не рожу 🤦‍♂️
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

А ты как себя чувствуешь предвестники есть ?
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Нет у меня ничего нет, по прежнему мучаюсь бессонницей, иногда тянущие боли в низу живота и в пояснице. Больше ничего нет.
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

В каждой больнице свои правила. Да, лежать просто так конечно тяжело.Мне тоже ничего не делали кроме ктг. Да, снимут и пойдёшь домой, дома легче.
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Сегодня сняли мне швы для меня был наверное ад т.к. то ножницы тупые не режут то не то принесли это все так больно не выносимо просто расковыряли мне там все до крови в конце концов скальпелем сняли швы словами просто не передать ту боль меня растянули как могли извините за подробности, я только не давно отошла думала что после такого точно роды начнутся прям на этом кресле 🙈 снимали три врача вся загвоздка в ножницах🤦‍♂️ Но не чего пережили пока чувствую себя нормально
Irina_89
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1

Re: ИЦН-3

Сообщение Irina_89

Девочки все привет! Я тут новенькая, моя 2-я бер и в первый раз я столкнулась с ИЦН, в 25 недель легла в стационар пока взяли все анализы мазки пока оксида молочницу наступила 26 неделя, сказали что уже на таком сроке не шьют, поставили пессарий с шейкой 20 мм, отпустили домой, вставляю утрожестан утро и вечер и пью нефедипин от тонуса но у меня от него голова болит жуть и пульс высокий. Очень нужны ваши истории кому удалось выносить ребёночка с пессарием и до какого срока 🙏? Чем спасались от тонуса? И просолили ли какую-то санацию, я переживаю что доктор сказал что санация ни какая не нужна, но как так то? Там же все скапливается?
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 8192 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение кошачья мама

Яна, Лисичка, пусть всё будет ХОРОШО!
Срок уже шикарный.
Я мечтала до 37 недель доходить, потом думала хотя бы 36.
В итоге КС в 35 недель 4 дня.
Но даже на таком сроке детки сильнее чем мы думаем.
Было страшно конечно в начале ужасно - три дня она у меня в реанимации была, трубочки все эти в носу(
Потом ещё 8 дней в патологии новорожденных.
Но мы это победили! Мы дома и здоровы!
Девочки, верьте в своих деток несмотря на все диагнозы и находите врачей которые верят вместе с вами, это очень важно!
Мне в 27 недель предлагали КС, говорили что опасно для меня и дочки дальше носить.
Мне повезло - мне моя контрактная врач сказала будешь носить до упора под мою ответственность.
Я написала отказ и мы всё-таки выносили до куда более позднего срока несмотря на ИЦН и преэклампсию.
Я сейчас уже с трудом и издалека вспоминаю про 7 раз в ПИТе и на сохранении с преэклампсией.
Это сейчас далеко и неважно - главное чудо сопит рядом.
И когда дочка в реанимацию попала мне моя доктор сказала - девочка сильная, будет потом крепче всех здоровых.
И сразу паника моя прошла.
@@@@
Всем победить и родить в срок и легко!
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Anna_laki
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: ИЦН-3

Сообщение Anna_laki

Девочки, всем привет. Тихонько читаю вас недельку, но решила выйти из тени, так сказать. Беременность первая, желанная, 2 года бесплодия не ясного генеза. Хотели уже эко, но шок, вышло само. Все шикарно. Мальчик. В 19 недель шея 36мм. Начало 2 недели назад тянуть живот. Через 3 дня побежала на цкм. Шея 31мм,щев вороной 8х8. Шок, страх, залегла. Наблюдалась в платной у лучшего акушера нашего роддома. Она сказала фигня это все, шея твёрдая, не волнуйся. Я просила пессарий, отказали. Лежала я с пятницы по вторник. Сама себе назначила Утрожестан 2х200 и курс индометациновых свечей. Во вторник на приём к другому доктору, хотела выслушать ещё одно мнение. Цкм- шея 27мм,щев 4х13мм. Угроза. На утро дали направление на госпитализацию. Хоткла в Кулакова, звонила туда знакомому врачу, но сказали не доеду. Нам до Москвы 500км. Я наплакалась, нанервничалась, в итоге уехала на скорой с болями в роддом. Приняли. Магнезии вв, нифидипин. Взяли мазки. Гарантий не дают. Завтра узи. Сказали нужен пессарий, но не будут ставить пока мазки не сделают. А это ещё дней 5( Если что отправят в ПЦ шить, но нам до него 300км(. Девочки, я так боюсь. Реально ли мне долежать? И может ли шея ещё сильнее ехать. Я с ума схожу. Тонуса ттт нет. Лежу под магнезией, гинепрал мне нельзя из за сердца. Сейчас ровно 22 недели.
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Yana231005 писал(а):
01 фев 2021, 14:57
Сегодня сняли мне швы для меня был наверное ад т.к. то ножницы тупые не режут то не то принесли это все так больно не выносимо просто расковыряли мне там все до крови в конце концов скальпелем сняли швы словами просто не передать ту боль меня растянули как могли извините за подробности, я только не давно отошла думала что после такого точно роды начнутся прям на этом кресле 🙈 снимали три врача вся загвоздка в ножницах🤦‍♂️ Но не чего пережили пока чувствую себя нормально
Ужас, кстати, врач которая мне снимала швы тоже не могла их ножницами разрезать. Был жуткий дискомфорт. Ты молодец, теперь осталось не много. Я уже хожу во всю, с собакой гуляю 3 раза в день. Короче, разошлась, не остановить)))
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Yana231005 писал(а):
01 фев 2021, 14:57
Сегодня сняли мне швы для меня был наверное ад т.к. то ножницы тупые не режут то не то принесли это все так больно не выносимо просто расковыряли мне там все до крови в конце концов скальпелем сняли швы словами просто не передать ту боль меня растянули как могли извините за подробности, я только не давно отошла думала что после такого точно роды начнутся прям на этом кресле 🙈 снимали три врача вся загвоздка в ножницах🤦‍♂️ Но не чего пережили пока чувствую себя нормально
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Сегодня меня выписали погулять в следующую среду обратно лечь надо будет планово,есть вероятность что роды будут стремительные а так сказала матка ещё не готова, буду доделывать все свои дела 😊
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

кошачья мама писал(а):
02 фев 2021, 01:31
Яна, Лисичка, пусть всё будет ХОРОШО!
Срок уже шикарный.
Я мечтала до 37 недель доходить, потом думала хотя бы 36.
В итоге КС в 35 недель 4 дня.
Но даже на таком сроке детки сильнее чем мы думаем.
Было страшно конечно в начале ужасно - три дня она у меня в реанимации была, трубочки все эти в носу(
Потом ещё 8 дней в патологии новорожденных.
Но мы это победили! Мы дома и здоровы!
Девочки, верьте в своих деток несмотря на все диагнозы и находите врачей которые верят вместе с вами, это очень важно!
Мне в 27 недель предлагали КС, говорили что опасно для меня и дочки дальше носить.
Мне повезло - мне моя контрактная врач сказала будешь носить до упора под мою ответственность.
Я написала отказ и мы всё-таки выносили до куда более позднего срока несмотря на ИЦН и преэклампсию.
Я сейчас уже с трудом и издалека вспоминаю про 7 раз в ПИТе и на сохранении с преэклампсией.
Это сейчас далеко и неважно - главное чудо сопит рядом.
И когда дочка в реанимацию попала мне моя доктор сказала - девочка сильная, будет потом крепче всех здоровых.
И сразу паника моя прошла.
@@@@
Всем победить и родить в срок и легко!
Кошачья мама! Спасибо за такую трогательную историю! Вы молодцы с дочкой обе очень сильные. Счастья вам, здоровья! Побольше молочка и спокойных ночей!
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Irina_89 писал(а):
01 фев 2021, 21:05
Девочки все привет! Я тут новенькая, моя 2-я бер и в первый раз я столкнулась с ИЦН, в 25 недель легла в стационар пока взяли все анализы мазки пока оксида молочницу наступила 26 неделя, сказали что уже на таком сроке не шьют, поставили пессарий с шейкой 20 мм, отпустили домой, вставляю утрожестан утро и вечер и пью нефедипин от тонуса но у меня от него голова болит жуть и пульс высокий. Очень нужны ваши истории кому удалось выносить ребёночка с пессарием и до какого срока 🙏? Чем спасались от тонуса? И просолили ли какую-то санацию, я переживаю что доктор сказал что санация ни какая не нужна, но как так то? Там же все скапливается?
Irina, у меня в первую беременность обнаружили ИЦН на 26 неделе и тоже не успели зашить, поставили Арабин. Доходила до 36-37 недель, отошли воды, родила крупного мальчишку 3100. Сейчас вон мультики смотрит с соплями и меня опять заразил))). Все у тебя хорошо будет, главное береги себя, больше лежи, отдыхай, старайся ничего не делАть, от слова совсем.... знаю, что с ребёнком это тяжело, но надо стараться доносить до безопасного срока!
Я много лежала, промывала Мирамистином и ещё свечи Гексикон ставила, но уже не помню по какому рецепту, это было 6 дет назад. Почитай ИЦН 2 или ИЦН 3, но с начала, там многие девочки писали про то как санировались с пессарием. Там также много мотивирующих историй с хорошим концом. Пиши, задавай вопросы, мы все это прошли и ты пройдешь, просто надо терпения набраться.
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Yana231005 писал(а):
03 фев 2021, 13:08
Сегодня меня выписали погулять в следующую среду обратно лечь надо будет планово,есть вероятность что роды будут стремительные а так сказала матка ещё не готова, буду доделывать все свои дела 😊
А я в понедельник ложусь планово.
Irina_89
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1

Re: ИЦН-3

Сообщение Irina_89

Лисичка 84 писал(а):
03 фев 2021, 13:21
Irina_89 писал(а):
01 фев 2021, 21:05
Девочки все привет! Я тут новенькая, моя 2-я бер и в первый раз я столкнулась с ИЦН, в 25 недель легла в стационар пока взяли все анализы мазки пока оксида молочницу наступила 26 неделя, сказали что уже на таком сроке не шьют, поставили пессарий с шейкой 20 мм, отпустили домой, вставляю утрожестан утро и вечер и пью нефедипин от тонуса но у меня от него голова болит жуть и пульс высокий. Очень нужны ваши истории кому удалось выносить ребёночка с пессарием и до какого срока 🙏? Чем спасались от тонуса? И просолили ли какую-то санацию, я переживаю что доктор сказал что санация ни какая не нужна, но как так то? Там же все скапливается?
Irina, у меня в первую беременность обнаружили ИЦН на 26 неделе и тоже не успели зашить, поставили Арабин. Доходила до 36-37 недель, отошли воды, родила крупного мальчишку 3100. Сейчас вон мультики смотрит с соплями и меня опять заразил))). Все у тебя хорошо будет, главное береги себя, больше лежи, отдыхай, старайся ничего не делАть, от слова совсем.... знаю, что с ребёнком это тяжело, но надо стараться доносить до безопасного срока!
Я много лежала, промывала Мирамистином и ещё свечи Гексикон ставила, но уже не помню по какому рецепту, это было 6 дет назад. Почитай ИЦН 2 или ИЦН 3, но с начала, там многие девочки писали про то как санировались с пессарием. Там также много мотивирующих историй с хорошим концом. Пиши, задавай вопросы, мы все это прошли и ты пройдешь, просто надо терпения набраться.
Спасибо, большое! А подскажите утрожестан вставляли или пили или вообще без него ? Мне один доктор сказал вставлять другой говорит что не надо вставлять он там накапливается и может развиться плохая микрофлора пить внутрь, не знаю что и делать ?
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Я вставляла вагинально. Мне врачи говорили, что так эффективнее для шейки. Я вставляла 200*3
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 8192 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение кошачья мама

Я вставляла вагинально.
Магнезия кстати очень хорошо помогла дожить до пессария, я тоже ждала анализов. И Нифедипин пила.
Пессарий стоял доктор Арабин, его ставить небольно и ходить с ним удобно.
Обрабатывала Мирамистином, в итоге мазки всегда хорошие были.
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Сенежка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 19:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1

Re: ИЦН-3

Сообщение Сенежка

Девочки, здравствуйте!! Я новичок)
Столкнулась с ИЦН впервые, в прошлые Б было все нормально. На сроке 21-22 нед резко укоротилась шейка. Зашивали с открытым внутренним зевом, закрытая часть было всего 13 мм. Что пережила в этот период, даже рассказывать страшно.
Сейчас лежу дома, придерживаюсь постельного режима. Хочу у вас спросить, нужна ли санация швов? У моих врачей мнения расходятся, одни говорят не надо , можно только мазки сдавать. Др врачи сказали мирамистином 2 р в нед и раз в месяц на кресле + мазки. Начала я значит санировать мирамистином, начались выделения, обратилась к Г, сдали мазки, итог кишечная палочка... ааааа, откуда, блин?? 3 нед назад выписывалась из больницы все чисто было.. половой жизнью не живу, спринцовку кипятила .. сейчас пью АБ, свечи.. по назначению врача.
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 8192 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение кошачья мама

Серёжка, держись!
Можно ещё пить Нифедипин от тонуса.
Про швы не скажу, у меня песарий был и мне было достаточно мирамистина.
Скажу про мазки - сдавала раз в две недели и никогда не сдавала на кресле - только на кушетке лёжа, иначе со швами либо пессарием просто опасно.
Насчёт палочки - надо сдать посев и лечиться по нему.
Это условно патогенная микрофлора, может увеличиваться при падении иммунитета
Но всякую инфекцию обязательно нужно лечить и не надо бояться лекарств.
У нас целый этаж в патологии новорожденных был с внутриутробной пневмонией.
А возникает она от наших инфекций.
Моя соседка по палате как я, болела пиелонефритом.
У многих мазки были плохие и инфекция поднялась.
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Сенежка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 19:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1

Re: ИЦН-3

Сообщение Сенежка

Спасибо что ответили!)
Посев я сдала, именно по нему высеяли кишечную палочку с чувствительностью к АБ. Вот начала пить, врач назначил. На счёт мазков , сдавала впервые после операции, два врача сказали что брать нужно только с зеркалами, осторожно , по др никак. Именно так в этот раз и брали. Мне очень страшно в такие моменты, если честно ..
Вам врач сам порекомендовал брать мазок таким образом? Лёжа на кушетке без зеркал? Как можно заставить врача брать мазок таким образом?
Извиняюсь за столько вопросов, просто каша в голове..
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

У меня швы уже сняли, наложили в 18 недель лежала почти до 32 недель, посевы сдавала раз в две недели с зеркалами не чего страшного в этом нет, санировалась сама тержинаном раз в неделю но не кто не чего не говорил, сняли швы в 37,4 недели щас идёт сороковая
Сенежка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 19:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1

Re: ИЦН-3

Сообщение Сенежка

Как часто вставляли тержинан? 2 раза в неделю еженедельно? Или прям каждый день? Посевы всегда были нормальные?

О, уже сороковая неделя)), здорово))
Желаю легких родов!
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Тержинан ставила раз в неделю одну таблетку мазки и посевы всегда были чистыми мне тоже говорили чем меньше туда лазить тем лучше, а на счёт зеркал не переживайте все хорошо мне кажется они та видят что и как и мне смотрели состоятельность швов и наличие свищей 🤷‍♀️ Но каждый по разному так что не переживайте, главное вылечить сейчас палочку или как они там говорят.
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Всем привет! Мы родились 06.02.21🎀🧸
Было кс. врачам не понравилось ктг, но и малышка вела себя слишком активно 2 дня. Решили не тянуть. Сегодня нас выписывают. Ура! Я победила ИЦН дважды!
Девочки, кто сохраняется, все будет хорошо, верьте, больше отдыхайте, старайтесь гнать от себя дурные мысли!
Yana231005
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yana231005

Поздравляю 🥳 ты большая молодец 👏 сколько весите? 🤗 вкусного молочка вам 🥳 и спокойных ночей🥳 прям так рада 😁 а у меня ещё че то не как 😂 теперь хожу уже километрами дочь прошу выходить уже🙈 что бы вызывали тоже не охота 😩 хожу брожу прихватывает два три раза за день и все 🤷‍♀️
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Спасибо 😊🥰родилась 52 см 3370! Молоко пришло, Слава Богу! кстати, когда я приехала в рд, мне на осмотре сказали, что шейка дубовая, что я галопом могла бегать! Вот блин....Ну кто же знал. Ладно....Нельзя не о чем жалеть!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru