ИЦН-3

Этапы большого пути
Ждём малыша
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ , центр женского здоровья,Авиценна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Ждём малыша

Всем привет )) расскажу свою историю ))
У меня двойня , пришла на второй скрининг 19,3 недели и увидели что шейка всего 0,9 см увезли по скорой , с утра УЗИ и шейка 0,8 см
Заведующий провёл со мной разговор о рисках , либо мы шьём но есть риск 50:50 что могу потерять своих малышей при этой операции ..... и не шить , но тогда точно не долежу и потеряю !
Вообщем зашило ! Две недели лежала строго ( первые 7 дней с уткой ходила )
В итоге строго постельный режим в больнице был до родов ! На УЗИ возили на каталке , шейка так и держалась 0,9 см ))
Вообщем пролежав 3 месяца родила своих малышей в 33,2 недели
Нам уже 6 месяцев и все хорошо ))
Просто вылеживала своих крох в буквальной смысле !
Аватара пользователя
Надежда 160477
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Лапино
Где было удачное ЭКО: Нет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Надежда 160477

Скажите пожалуйста а плацента у вас где располагалась в 19.3 недели? У меня пока перекрывает внутренний зев..мне даже 50/50 не дают(((
Ждём малыша
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ , центр женского здоровья,Авиценна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Ждём малыша

Надежда 160477 писал(а):Скажите пожалуйста а плацента у вас где располагалась в 19.3 недели? У меня пока перекрывает внутренний зев..мне даже 50/50 не дают(((
Я точно к сожалению не помню , говорили только что риск высокий плодный пузырь задеть
Abrikoska
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 17:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Embrions, AVA clinic
Где было удачное ЭКО: AVA Clinic
Откуда: Riga
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Abrikoska

Всем Привет! Я пока только начала изучать архив темы ИЦН. Но хочу познакомиться, и рассказать свою историю. Как и у многих девочек, у меня началось всё бессимптомно. Тараканилась на тему шевелений ребёнка, и записалась на УЗИ к другому врачу на 20 неделе. Узнала что с ребёнком всё хорошо, а вот с моей шейкой нет. Её длинна всего 10 мм. Доктор сказал чтобы ехала сразу в больницу. Что я и сделала. Взяли анализы, бакпасев. И на узи сказали, что шить не будут из-за пролабирования плодного пузыря. Поставили пессарий , белорусский аналог Арабина. прогестерон в дозе 2 раза в день по 200 орально. Магний пить ( у меня с айхерба). Через 3 дня выписали, естественно без радужных перспектив. Честно говоря они даже пессарий ставить не хотели. Сейчас 2 недели я в полу-постельном режиме. Сегодня была на осмотре, открытие 15мм, и пузырь так же пролабирует. Шейку уже не померить из-за пессария. Врач порекомендовала совсем залечь, только в туалет вставать. У нас в Европе блин, толком даже рекомендации дать не могут по образу жизни. Читаю, изучаю форум. Я очень хочу сохранить беременность . Сейчас, после курса антибиотиков началась молочница, выписали орально дифлюкан. В бакпасеве при поступлении в больницу была молочница и staphylococcus epidermidis . Пропила метронидазол и азитромицин+ однократно суммамед. Сегодня было плановое посещении врача, которая и устанавливала пессарий, взяли бакпасев. Насчёт гигиены вообще сказали только водой мыть снаружи, даже без мыла. Санацию у нас не делают. К сожалению не пишут какой зев открыт, внешний или внутренний , а я растерялась и не спросила. Вот такой сумбурный рассказ у меня.
Аватара пользователя
Надежда 160477
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Лапино
Где было удачное ЭКО: Нет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Надежда 160477

Всем привет. Срок 18 недель..ИЦН..ШМ 20мм..плацента поднялась..НО!!! сегодня в больничке на осмотре нашли кисту на ШМ примерно 1см!!! Киста является противопоказанием для швов😭😭😭 Ну вот как быть?! До понедельника оставили в больнице капают папаверин , постельный режим и в понедельник будем решать швы( крайний случай) или домой если ШМ удлинится..она у меня часто то длиннее то короче. Хотят капать генепрал я отказалась...слишком много побочек(((
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение лика86

Девочки привет. Сегодня была на кзи. Шейка с 30 стала 26 и воронкообразный зев. С реьенком все хорошо. Вот думаю мож проставить свечи индометациновые. У нас такое не назначпют. Одни переживпния кск быть и что делать. Зашили с 15 недель
Аватара пользователя
блонди
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Персона,садко,ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение блонди

Девочки,как часто нужно сдвать посев?
Abrikoska
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 17:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Embrions, AVA clinic
Где было удачное ЭКО: AVA Clinic
Откуда: Riga
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Abrikoska

блонди писал(а):
16 мар 2020, 16:05
Девочки,как часто нужно сдвать посев?
У нас в Латвии раз в 2 недели, скорей всего везде так.
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение лика86

Девочки я в отчаянии. 13 марта скрининг второй был шейка 26 мм была. Уменьшилась. В понедельник пошла на прием. Попросилась в больницу. Здесь сделали узи....ужас шецки нет 4мм зев открыт. Выделения слизистые и с желта. Хотели снимать швы и роды вызывать. Мкж поднял бучу.... Вроде стали ставить генипрал. А сегоднч утром пошла в туалет и на бумаге слизь с кровью. Я думала конец. Может это пробка. У нас ничего не говопят. Поставили транексам и магнезию. Теперь аидимо шансы сводятся к нулю выносить дочу...не знаю как пережить это
Аватара пользователя
блонди
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Персона,садко,ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение блонди

лика86 писал(а):
21 мар 2020, 11:48
Девочки я в отчаянии. 13 марта скрининг второй был шейка 26 мм была. Уменьшилась. В понедельник пошла на прием. Попросилась в больницу. Здесь сделали узи....ужас шецки нет 4мм зев открыт. Выделения слизистые и с желта. Хотели снимать швы и роды вызывать. Мкж поднял бучу.... Вроде стали ставить генипрал. А сегоднч утром пошла в туалет и на бумаге слизь с кровью. Я думала конец. Может это пробка. У нас ничего не говопят. Поставили транексам и магнезию. Теперь аидимо шансы сводятся к нулю выносить дочу...не знаю как пережить это
Может еще все обойдется,держитесь!Не соглашайтесь чтоб вызывали роды,Вам бы вставать вообще не надо,даже до туалета
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

лика86 писал(а):
21 мар 2020, 11:48
Девочки я в отчаянии. 13 марта скрининг второй был шейка 26 мм была. Уменьшилась. В понедельник пошла на прием. Попросилась в больницу. Здесь сделали узи....ужас шецки нет 4мм зев открыт. Выделения слизистые и с желта. Хотели снимать швы и роды вызывать. Мкж поднял бучу.... Вроде стали ставить генипрал. А сегоднч утром пошла в туалет и на бумаге слизь с кровью. Я думала конец. Может это пробка. У нас ничего не говопят. Поставили транексам и магнезию. Теперь аидимо шансы сводятся к нулю выносить дочу...не знаю как пережить это
А Какой у Вас срок?
Я тоже через такое проходила-и слизь с желтым и потом с кровью. Но ко всему еще и схватки были -капали гинипрал то пока капали прекращалось, а потом снова начинались.
Вы ставили свечи индометацвновые тогда еще после узи когда узнали что шейка уменьшилась?
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение лика86

Сегодня 23 недели. Вчера опять вечером слизь вышла и прилично. Утром сейчас живот болит и прокладка влажная и с мажущими выделениям . ставили неделю генипрал. Индомет свечи нам не назначают. Я сама ставила недель 19 было когда. Зев приоткрыт был и сама назначила себе.
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

лика86 писал(а):
23 мар 2020, 03:00
Сегодня 23 недели. Вчера опять вечером слизь вышла и прилично. Утром сейчас живот болит и прокладка влажная и с мажущими выделениям . ставили неделю генипрал. Индомет свечи нам не назначают. Я сама ставила недель 19 было когда. Зев приоткрыт был и сама назначила себе.
У меня точно в таком сроке так было. Лежите, не вставайте. Чтоб попа была выше и так залягайте. Терпения Вам .
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

лика86 писал(а):
23 мар 2020, 03:00
Сегодня 23 недели. Вчера опять вечером слизь вышла и прилично. Утром сейчас живот болит и прокладка влажная и с мажущими выделениям . ставили неделю генипрал. Индомет свечи нам не назначают. Я сама ставила недель 19 было когда. Зев приоткрыт был и сама назначила себе.
Зев после индометациновых свечей закрылся?
Вы свечи санируещие поставте, посмотрите, чтоб действуещее вещество было хлоргексидин, он самый темоядерный, но сейчас уже не до сохранения флоры, а то роды из-за инфекции могут начатся, просто воды отойдут и все и гинепрал и лежание не поможет.
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

лика86 писал(а):
21 мар 2020, 11:48
Девочки я в отчаянии. 13 марта скрининг второй был шейка 26 мм была. Уменьшилась. В понедельник пошла на прием. Попросилась в больницу. Здесь сделали узи....ужас шецки нет 4мм зев открыт. Выделения слизистые и с желта. Хотели снимать швы и роды вызывать. Мкж поднял бучу.... Вроде стали ставить генипрал. А сегоднч утром пошла в туалет и на бумаге слизь с кровью. Я думала конец. Может это пробка. У нас ничего не говопят. Поставили транексам и магнезию. Теперь аидимо шансы сводятся к нулю выносить дочу...не знаю как пережить это
У вас какие вмешательства были, которые могли повредить шейку? Что у вас с кровью- АФС, тромбофилия и т.д.? Результаты бакпосева или фемофлора? Вы лежали? Какая длина шейки вне беременности? Хочу разобратся почему шейка так уехала.
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение лика86

Да молю бога чтоб воды не отошли. Надо держаться как то. Пшикаю мирамистином туда. Иванка. А во сколько вы родили и долго в больнице лежали.?
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение лика86

С кровью все хорошо. И на тромбофлибиб и мутации и волчпночн все сдавала. Нормально там. Шейка была изначально 32. Перед зашитием. До первого выкидыша была лапороскопия одня и пайпель были. Потом сразу эко первое. Ну а после и 2 гистеры и 2 лапороскопии еще это 2 внематочные, пайпель опять. Ну и эко вот это. Сама не понимаю почему так. Бак посев чистый, единственное сейчас фемофлор не сдававала. Теперь не знаю что делать. Здесь такое не берут((( воды не отходили а тупо шейка открыаалась и все. Были мальчики тогда. Думала мож это влияет. Сейчас девочка. И шаы получается не помогли.
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение лика86

Я спросила про санацию у врача. Она сказала ничего туда не надо ставить и лезть. Вот и пойми их. Даже не знаю про свечи..видимо не помогли. Сейчас воткнула свечу. Индометау. Врачу не говорб про них. То начнут возмущаться что самоназначение. Я в закасии живу. У нам здесь не все продвинуто видимо по српвнегию со столицей. Читала историю девочки с Питера. Она с 25 нед пролежала 2 месяца в больниуе с проламбированым пузырем. Шансы тоже были 0. И шейки не было. Бывают видимо чудеса. И ими вдохновляешься хоть чуток
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

лика86 писал(а):
23 мар 2020, 11:01
С кровью все хорошо. И на тромбофлибиб и мутации и волчпночн все сдавала. Нормально там. Шейка была изначально 32. Перед зашитием. До первого выкидыша была лапороскопия одня и пайпель были. Потом сразу эко первое. Ну а после и 2 гистеры и 2 лапороскопии еще это 2 внематочные, пайпель опять. Ну и эко вот это. Сама не понимаю почему так. Бак посев чистый, единственное сейчас фемофлор не сдававала. Теперь не знаю что делать. Здесь такое не берут((( воды не отходили а тупо шейка открыаалась и все. Были мальчики тогда. Думала мож это влияет. Сейчас девочка. И шаы получается не помогли.
лежите, авось пронесет. При неудачном исходе - езжайте в Кулакова, причина наверное у вас- или шейка раздолбаная (извините) или иммунологическая - организм отторгает беременность. Из обоих ситуаций есть выход. Удачи и надежды вам. и грамотных врачей.
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

лика86 писал(а):
23 мар 2020, 10:55
Да молю бога чтоб воды не отошли. Надо держаться как то. Пшикаю мирамистином туда. Иванка. А во сколько вы родили и долго в больнице лежали.?
В ту беременность что шла слизь-у меня в 22 нед все началось , вышла слизь, отошли воды, врачи решили пролонгировать сколько смогут, капали пнтибиотик, и все прочее но ребенок на 23-24 нед замер.
После той беременности я прошла курс уфо-крови, еще раз обследовалась и родила дочку(шейка у меня кжас просто, рыхлая,то зашыли в 19 нед и через неделю поставили песарий) и так дома с подушкой под попой я лежала до 30 нед и родила в 37-38.
У меня сейчас двое деток но в анамнезе 8 бер. После дочки в 23-24 нед со швами и песарием отошли воды и была беременность мальчиком,но я не могла залечь так как дочке было 2,5 годика и вобще у меня все беременности с отхождением вод были мальчиками и всегда вот этот критический срок 20-24 нед. Я понимала что вот именно проблема с мальчиками и своим врачам я это пыталась донести но не один не говорил что есть в этом связь, пока мне не посоветовали светило в области невынашивания-врач очень грамотно подршел к моей проблеме и да она сказала что моя ицн это как раз пооблема когда ношу мальчика. Я уже до начала планирования беременности была с алгоритомом действий -я знала что мне делать если будет мальчик и что если будет девочка. В 12 нед мне в клинике делали узд и скрининг и врач сказала что будет девочка. Но так как срок был не большой и возможна ошибка то мне назначили метипред в небольшой дозе и если вэна втором узи окажеться что мальчик то увеличат дозу. Но у нас девочка и на маленькой дозе я была до 36 нед. Меня опять же зашили но в 12 нед сразу после первого скрининга и мерсиленовой лентой и в 19 нед поставили песарий арабин, шейка до песария была 22 мм и зев до 7 мм без пролабирования. После одетых гаджетов меня никто больше смотрел ни на кресле, ни на узи. И слава Богу что все зорошо-в 38 нед мне это все снимали и как снимали я поняла что с теми гаджетами могла и до 40 нед ходить-там было все закрыто что не могли ни снять ни разрезать ленту. Но опять же я лежала с 16 нед и до 31 -лежала с поднятым ножным концом , вставала 4 раза на день только в туалет, ела лежа, а уже после 32 нед начала ходить, а перед родами то уже лазила и по табуреткам и не только.
В моей истории ицн с гормонами. Хорошо что есть у меня моя любимая доктор, мы в честь нее и младшую назвали. Я еще к ней планирую идти и за мальчиком-не смотря на свой очень печальный но с счасливым хепи ендом опыт.
Лика,если есть вопросы или нужна поддержка-я готова пообщаться в личку или на вайбер.
В свое время мне очень помогали общения с девочками кто был в моей шкуре, я так хоть понимала что я не одна такая и как то становилось легче.
Держитесь , сил Вам , терпения и молитесь-молитва творит чудеса!!!
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение лика86

Спасибо за поддержку. ))) у меня в прошлые разы мальчики. Но воды не отходили. Просто раскрытие. Сейчас девочка. Зашили ниткой((( надо было договпривпться чтоб лентой но я не знала(((. Живу я в глуши у нас нет таких врачей (((. И да срок получается один и тот же в се разы.
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Я тоже не в столице живу, но врача нашла в Киеве и на все обследования и первый скрининг ездила к ней, она мне все расписала, дала назначения и мы всегда были на связи . Я вот вам советую также найти хорошего врача и договориться с ним чтоб можно было на растоянии созваниваться и вместе принимать решения, а гаджеты также у нее поставить а уже дома просто залечь и расти)
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение лика86

У меня теперь только шов еле держит которвй но держит еще. Песарий уже нельзы так шейки нет и раскрытие. Долежывать буду так стараться) ))
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Ivanka_rv писал(а):
23 мар 2020, 18:18
лика86 писал(а):
23 мар 2020, 10:55
Да молю бога чтоб воды не отошли. Надо держаться как то. Пшикаю мирамистином туда. Иванка. А во сколько вы родили и долго в больнице лежали.?
В ту беременность что шла слизь-у меня в 22 нед все началось , вышла слизь, отошли воды, врачи решили пролонгировать сколько смогут, капали пнтибиотик, и все прочее но ребенок на 23-24 нед замер.
После той беременности я прошла курс уфо-крови, еще раз обследовалась и родила дочку(шейка у меня кжас просто, рыхлая,то зашыли в 19 нед и через неделю поставили песарий) и так дома с подушкой под попой я лежала до 30 нед и родила в 37-38.
У меня сейчас двое деток но в анамнезе 8 бер. После дочки в 23-24 нед со швами и песарием отошли воды и была беременность мальчиком,но я не могла залечь так как дочке было 2,5 годика и вобще у меня все беременности с отхождением вод были мальчиками и всегда вот этот критический срок 20-24 нед. Я понимала что вот именно проблема с мальчиками и своим врачам я это пыталась донести но не один не говорил что есть в этом связь, пока мне не посоветовали светило в области невынашивания-врач очень грамотно подршел к моей проблеме и да она сказала что моя ицн это как раз пооблема когда ношу мальчика. Я уже до начала планирования беременности была с алгоритомом действий -я знала что мне делать если будет мальчик и что если будет девочка. В 12 нед мне в клинике делали узд и скрининг и врач сказала что будет девочка. Но так как срок был не большой и возможна ошибка то мне назначили метипред в небольшой дозе и если вэна втором узи окажеться что мальчик то увеличат дозу. Но у нас девочка и на маленькой дозе я была до 36 нед. Меня опять же зашили но в 12 нед сразу после первого скрининга и мерсиленовой лентой и в 19 нед поставили песарий арабин, шейка до песария была 22 мм и зев до 7 мм без пролабирования. После одетых гаджетов меня никто больше смотрел ни на кресле, ни на узи. И слава Богу что все зорошо-в 38 нед мне это все снимали и как снимали я поняла что с теми гаджетами могла и до 40 нед ходить-там было все закрыто что не могли ни снять ни разрезать ленту. Но опять же я лежала с 16 нед и до 31 -лежала с поднятым ножным концом , вставала 4 раза на день только в туалет, ела лежа, а уже после 32 нед начала ходить, а перед родами то уже лазила и по табуреткам и не только.
В моей истории ицн с гормонами. Хорошо что есть у меня моя любимая доктор, мы в честь нее и младшую назвали. Я еще к ней планирую идти и за мальчиком-не смотря на свой очень печальный но с счасливым хепи ендом опыт.
Лика,если есть вопросы или нужна поддержка-я готова пообщаться в личку или на вайбер.
В свое время мне очень помогали общения с девочками кто был в моей шкуре, я так хоть понимала что я не одна такая и как то становилось легче.
Держитесь , сил Вам , терпения и молитесь-молитва творит чудеса!!!
У вас горомнальная ИЦН - повышен ваш тестостерон?
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

У вас горомнальная ИЦН - повышен ваш тестостерон?
[/quote]

Нет не повышен. Он как раз во время беременности мальчиков повышаеться в 20-24 нед конда у плода начинают яички вырабатывать свой тесторон и вот он влияет на мою шейку так что она открываеться и потом отходят воды.До беременности все гормоны в норме.
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение лика86

Тестостерон всегда в норме
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Бусинка1I1

Доброго времени всем🤗
Лика ..вам бы в строгий постельный режим!!!!! И с поднятыми ножками у кровати и подушкой под попой !!! Я с 22 нед до 30 в строгий пост.режим залегла но у меня немного другой диагноз..я вообще тока в туалет 1 раз вставала и то когда отпустило..а так все на утку!..и поддержку до 36 нед не отменяла 600 утрика + 2 дюфастона и метипред был до 16 нед..
Желаю вам долежать🙏🙏🙏🙏
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Аватара пользователя
блонди
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Персона,садко,ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение блонди

Лика,как вы себя чувствуете?
Аватара пользователя
Julilu
Девица на выданье
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им.Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 429 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Julilu

Девочки привет.
Настиг и меня диагноз ицн.
6 лет бесплодия , 6 попыток ЭКО, в третьей была ЗБ, в 6й попытке долгожданный сынок.
Через 9 мес, когда мы забили на предохранение, ну все равно же мы никогда самостоятельно не беременели и похоже не умеем, я забеременела. Но итог грустный - анэмбриония.
Когда сыну было 1,8 решили попробовать снова, получилось почти сразу. Шок конечно, радоваться боялись))
Узи делала часто, в 16 недель узнала, что шейка за 2 недели укоротилась до 25 мм, открытие 13 мм. Итог такой - в 19 недель зашили. Сейчас 20 недель. Назначили санацию свечами с хлоргексидином. Вылезла сильная аллергия.
Вообщем из назначений только осмотр раз в месяц на кресле.
По мне этого как-то мало, тараканы в голове шевелятся, хочется делать что-нибудь еще.
Тему начала читать. Буду рада любым советам, что еще можно сделать.
За каждый миг, за вдох,
за то, что сыночка дал мне Бог,
за боль, за счастье, за удачу,
за то что я смеюсь и плачу.
За то что я люблю.
За все благодарю!
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Julilu писал(а):
26 мар 2020, 16:27
Девочки привет.
Настиг и меня диагноз ицн.
6 лет бесплодия , 6 попыток ЭКО, в третьей была ЗБ, в 6й попытке долгожданный сынок.
Через 9 мес, когда мы забили на предохранение, ну все равно же мы никогда самостоятельно не беременели и похоже не умеем, я забеременела. Но итог грустный - анэмбриония.
Когда сыну было 1,8 решили попробовать снова, получилось почти сразу. Шок конечно, радоваться боялись))
Узи делала часто, в 16 недель узнала, что шейка за 2 недели укоротилась до 25 мм, открытие 13 мм. Итог такой - в 19 недель зашили. Сейчас 20 недель. Назначили санацию свечами с хлоргексидином. Вылезла сильная аллергия.
Вообщем из назначений только осмотр раз в месяц на кресле.
По мне этого как-то мало, тараканы в голове шевелятся, хочется делать что-нибудь еще.
Тему начала читать. Буду рада любым советам, что еще можно сделать.

Я недавно писала про свою анамнез, суток ваерху -почитайте.
Но со своего длинного опыта скажу: у меня сначала были только швы -не помогали и не могли удержать мою шейку-в 20 нед если не соблюдала постельный режим и в 23-24 если только пгстельный-шейка открывалась и швы прорезывались. Когда наложили швы и потом наверх песарий-я выносила дочку, потом со швами и с песарием всеравно шейка открылась и отошли воды но тогда был мальчик а уже сейчас стало известно что у меня с мальчиками именно в 20-24 нед ицн из за повышеного тесторона, после последней моей потери опять шов в 12 нед и песарий аррабин 18-19 и опять доченька. За вию беремеенность ни разу не смотрели на кресле, только после швов через месяц узд шейки и шейка была 22 мм и 7 мм зев без пролабировпния. Когда поставили песарий я ушла домой и залегла -кровать подняли на 20-25 см и я так пролежала до 35 -36нед , после 30 нед начала прогулки и все меньше и меньше лежать. Шов и песарий сняли прямо перед кесарским и конда снимали то там было все так закупорено что до 40 нед могла еще ходить. Во воемя бер я санировалась флуомизином, гексиконом и в свой критический период ставила два курса индометацыновых свечей. И слава Богу все хорошо и завтра нам 8 месяцев уже, ползаем во всю. Знаю что сейчас легко говорить но все де -наши мысли матеарилизируются, думайте о хорошем и щасливом окончании беременности. Возможно нужно даже процти курс психотерапии а я ее прошла так как мне мой репролуктолог это назначил обязательным. Всем желаю не меньше 38 нед и больше 3кг счастья!!!
Аватара пользователя
Ekaterina1983
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генетиз
клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Ekaterina1983

Всем привет) Мы родились, на сроке 37-38 недель, 8/9 по Аргар. Уже дома, все хорошо, родила быстро за 4 часа. Был диагноз ицн с 7 недели, шейка была 25 мм. Меня не шили, так как был полип на шейке, поставили Арабин. Благодаря форуму я выносила и вылежала своего мальчика! Всем удачи и доходить до положенного срока!!! Врачи на мне крест поставили с 7 недели, даже карточку завели только на 17 недели, хорошо, что хоть без проблем давали больничный. Девчонки, лежите, вылеживайте, как бы тяжело не было, но это такое счастье)
Нурзада
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2020, 19:40
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: ИЦН-3

Сообщение Нурзада

Привет всем беременяшкам! Зовут меня Нурзада, 33, с Кыргызстана. Нам сейчас 18 недель, уже 4 беременность с ИЦН. 1 сыночка родила с Юноной, 2 раза с Арабином выкинула на 20 и 16 нед. Сейчас у меня шов. Вчера на узи шейка 40мм, но цервикальный канал 13мм. Как он сказал " Зияет". Было ли у кого что сомкнулся? Теперь лежу, молюсь.
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Нурзада писал(а):
13 май 2020, 20:00
Привет всем беременяшкам! Зовут меня Нурзада, 33, с Кыргызстана. Нам сейчас 18 недель, уже 4 беременность с ИЦН. 1 сыночка родила с Юноной, 2 раза с Арабином выкинула на 20 и 16 нед. Сейчас у меня шов. Вчера на узи шейка 40мм, но цервикальный канал 13мм. Как он сказал " Зияет". Было ли у кого что сомкнулся? Теперь лежу, молюсь.
Свечи индометациновые поставте, 18 недель, в принципе, уже можно. Какие результаты бакпосева, мазков, фемофлора? А тодозияет до воспаления и излития вод. Тоесть до 18 недель вы не лежали?
Нурзада
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2020, 19:40
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: ИЦН-3

Сообщение Нурзада

Мазок был чистый, бакпосев должна на днях сдать, до 18 недель прям строго не лежала. Сейчас лежу, под попой плед и молюсь чтоб воды не отошли. С 8 недель на Лютеина по 100мг 3р.
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Нурзада писал(а):
16 май 2020, 12:47
Мазок был чистый, бакпосев должна на днях сдать, до 18 недель прям строго не лежала. Сейчас лежу, под попой плед и молюсь чтоб воды не отошли. С 8 недель на Лютеина по 100мг 3р.
Девочки, я иногда просто офигеваю - сколько боли, сколько горя в этой теме, и никто не читает опыт других. И опять на те же грабли. Мне ребенка только жалко, а то не отвечала бы.
Нельзя вагинально ничего, кроме санации при зияющем зеве. Если с 8 недель лютеина не помогла, то и теперь на швах не поможет, вы только инфекцию занесете, у вас же промежность не стерильная. Пейте перорально прогестерон.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru