ИЦН-3

Этапы большого пути
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение inviks

Утрожестан есть по 100 мг и по 200 мг. Вот Наталья и снижала по 100 мг раз в три дня.
Например: было 200 утро, 200 день и 200 вечер, а стало сначала 100 утро, 200 день и 200 ночь, потом 100/100/200 и т.д. пока весь не отменила.
Собственно говоря я тоже так отменяла)
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Laна77
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, БиоОптима
Где было удачное ЭКО: БиоОптима
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Laна77

Inviks, а не подскажешь, с какой недели отменять начала?
evasmail
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: цпсир
Где было удачное ЭКО: цпсир
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 22 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение evasmail

inviks писал(а):
04 июл 2018, 21:31
Утрожестан есть по 100 мг и по 200 мг. Вот Наталья и снижала по 100 мг раз в три дня.
Например: было 200 утро, 200 день и 200 вечер, а стало сначала 100 утро, 200 день и 200 ночь, потом 100/100/200 и т.д. пока весь не отменила.
Собственно говоря я тоже так отменяла)
Спасибо ясно а это не сильно быстро получается что за неделю полностью отменяешь
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

Приветик всем) Я наверное вообще до самых родов отменять не буду)бояться буду, хотя нам ещё долго до них, надеюсь... главное по дольше доносить.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение inviks

evasmail писал(а):
05 июл 2018, 11:46
inviks писал(а):
04 июл 2018, 21:31
Утрожестан есть по 100 мг и по 200 мг. Вот Наталья и снижала по 100 мг раз в три дня.
Например: было 200 утро, 200 день и 200 вечер, а стало сначала 100 утро, 200 день и 200 ночь, потом 100/100/200 и т.д. пока весь не отменила.
Собственно говоря я тоже так отменяла)
Спасибо ясно а это не сильно быстро получается что за неделю полностью отменяешь
Вы меня не поняли. По 100мг раз в 3-5 дней, а не каждый день по 100мг убирать.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение kolokolchik_z

Вчера была на приеме у местного испанского врача . У меня 35 недель . Она мне все отменила сразу . Говорить что в 35 если начинаются роды их уже не останавливают . Так что я сразу отменила все. Посмотрим к чему это приведёт ))
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

Колокольчик, 35 это очень очень хорошо!!!! Лёгких вам родов, недели через 2-3)))) тоже хочу 35 неделек. Потом расскажи как тебе на отмене всего)
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение kolokolchik_z

Одеялко85 писал(а):Колокольчик, 35 это очень очень хорошо!!!! Лёгких вам родов, недели через 2-3)))) тоже хочу 35 неделек. Потом расскажи как тебе на отмене всего)
Спасибо . Пока самочувствие хорошие )
Аватара пользователя
блонди
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Персона,садко,ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение блонди

kolokolchik_z писал(а):
05 июл 2018, 20:13
Вчера была на приеме у местного испанского врача . У меня 35 недель . Она мне все отменила сразу . Говорить что в 35 если начинаются роды их уже не останавливают . Так что я сразу отменила все. Посмотрим к чему это приведёт ))
Колокольчик,а до 35 сколько было утрика?
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение kolokolchik_z

600 в день , по 200 каждые 8 часов .
konfetohka
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мед.центр "Семья"
Где было удачное ЭКО: Мед.центр "Семья"
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение konfetohka

Девочки, есть тут те кто принимал дюфастон с ИЦН после зашития или пессария. Как вела себя шейка на Дюфастоне? Сейчас 12 недель принимаю дюфастон, сказали перейти на утрожестан, начала ставить его, все отекшее стало внутри и тонус после него ((( теперь Незнаю как быть .
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Марусель-Кр

konfetohka писал(а):
06 июл 2018, 12:04
Девочки, есть тут те кто принимал дюфастон с ИЦН после зашития или пессария. Как вела себя шейка на Дюфастоне? Сейчас 12 недель принимаю дюфастон, сказали перейти на утрожестан, начала ставить его, все отекшее стало внутри и тонус после него ((( теперь Незнаю как быть .
Есть какие-то веские причины за шейку переживать?
Димуля 18.10.18
evasmail
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: цпсир
Где было удачное ЭКО: цпсир
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 22 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение evasmail

Во я баран просто с первой ходила на дюфастоне на 35 убрала его там же по половинке нужно по четвертинке кстате тоже доого немогла снять тонус был но я лежала в перенатальном уже с открытием на4 см там было не страшно а дома простите очковато
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Наталья Шипулина писал(а):Девочки, ещё одна победа над ИЦН , родился наш мальчик : 4090, 53, 8/9 по Апгар , ПКС. Пессарий с 24 до 37 недели , (шейка размягчалась и внутренний зев начал приоткрываться). Ребёнок здоров. Лежала с 24 до 28 недели, вставала поесть и в туалет. После 28 начала потихоньку ходить и доходила до 39 недель. Всем желаю родить в срок здоровых малышей. Санировалась тержинаном 6 таблеток через 14 дней. Посев был норм. УЗИ каждые 2 недели.
ПоздравлЯюююююю! Растите здоровыми!!!!
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

TatyanaCv писал(а):Здравствуйте,девочки. Принимайте и меня в «клуб по интересам».
Первая беременность в августе 2017 закончилась в 20 недель выкидыш с пролабированием пузыря.
Эта беременность получилась сразу, как только врачи разрешили бер-ть.
До 13 недель все было хорошо, потом на УЗИ тонус, ложусь в стац и в стац с врачами решаем планово наложить швы в след госпитализацию. Шейку мониторю с 12 недель 38-40мм. Заказываю мерсиленовую ленту. Шейка в 15нед уже 35,4 и зев чуть приоткрыт. Пока жду ленту, снова поступаю в стац планово, но уже с болями в шейке(хоть и говорят, что не болит). За 5 дней шейка поехала до 25мм зев V образный. Срок 16 нед. В этот же день пришла лента, наложили шов. Через 3 дня на УЗИ зев Т обр, шейка 45.
В 19 недель опять тонус шейка 33. Стационар. Назначают индометацин свечи. После одной свечи шм 40(правда разные врачи узисты). При выписке у того же врача шейка 52!
Я как слон довольная, веду ооочень щадящий режим, но не лежу постоянно.
В 23,1 нед шейка 45мм, зев Т-обр.
В 24,6 нед ШМ 28мм сомкнутая часть+ Vобр расшир внутр зев до 13мм на глубину 6 мм= итого 34мм. С врачом решаем индометацин свечи и через неделю смотрим.
Сегодня на УЗИ сомкн часть 26,2мм + Vобр расшир вн зев до 9,4мм. Вот и не пойму шм лучше или хуже?.. вроде укоротилась, но зев поуже...( хотя узист другой)
Вот думаем, ставит пессарий или нет? Не очень хочется, т.к. риск инфекции возрастает...
Во настрочила.... фуууххх... :mouse:
Самое главное чтоб швы держали! И не прорезались. А так думаю шейка до конца будем скакать теперь. Вообще некоторые говорят что со швами мерить шейки на узи на информативно. Наблюдайте в динамике. Главное чтоб не было инфекций и тонуса..удачи вам.
konfetohka
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мед.центр "Семья"
Где было удачное ЭКО: Мед.центр "Семья"
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение konfetohka

Марусель-Кр писал(а):
06 июл 2018, 14:22
konfetohka писал(а):
06 июл 2018, 12:04
Девочки, есть тут те кто принимал дюфастон с ИЦН после зашития или пессария. Как вела себя шейка на Дюфастоне? Сейчас 12 недель принимаю дюфастон, сказали перейти на утрожестан, начала ставить его, все отекшее стало внутри и тонус после него ((( теперь Незнаю как быть .
Есть какие-то веские причины за шейку переживать?
Есть, ((( 2013 г. Выкидыш на 20 неделе причина ицн. 2015 г роды с 17 недель швы, песарий чуть позже . Шейка и с ними плохо себя вела раскрытие внутреннего зёва с 27 недели на 2 см и шейка 23мм , всю беременность. Сейчас 12 недель шейка за неделю с 34 стала 24 (((
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

Девочки, доброй ночи! Хотела спросить, у кого швы наложены, вы узи шейки как часто делаете? Мне моя Гиня и Гиня кто зашивала, говорят большого смысла её нет мониторить часто. Раз в 2-3 недели. А я гоняю каждую неделю... Может их послушать и лишний раз туда не лазить? А то и так утрожестан вставляю три раза в день и через 10-12 дней ещё свечи для санации... Кто как шейку часто мониторил по узи?
konfetohka
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мед.центр "Семья"
Где было удачное ЭКО: Мед.центр "Семья"
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение konfetohka

Одеялко85 писал(а):
08 июл 2018, 00:50
Девочки, доброй ночи! Хотела спросить, у кого швы наложены, вы узи шейки как часто делаете? Мне моя Гиня и Гиня кто зашивала, говорят большого смысла её нет мониторить часто. Раз в 2-3 недели. А я гоняю каждую неделю... Может их послушать и лишний раз туда не лазить? А то и так утрожестан вставляю три раза в день и через 10-12 дней ещё свечи для санации... Кто как шейку часто мониторил по узи?
Каждые две недели делала Узи вагинально . Санироваться старалась сразу после Узи.
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Марусель-Кр

Одеялко, мне тоже говорят , что не надо мониторить по узи, даже врач которая шила. Но я все равно делаю раз в 8-10 дней пока. Т.к. всякие ощущения внутри беспокоят. Шейку будто щекочат)
Просанировалась клотримазалом, второй день уже не вставляю свечи, а какая то вода после сна выливается- снова переживания, не воды ли подтекают. Утрожесьан пока пью.
Подскажите, были выделения после свечей? После тержинана такого не было
Димуля 18.10.18
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

Марусель-Кр, а у вас срок какой сейчас? Я вот думаю до 34 узи ещё поделать, а потом дай Бог уже как будет. У меня тоже так часто бывает, что выделения как бы много и водянистые. Но я утрик вставляю. И когда санация, как раз на тержинане наоборот выделения были более водянистые. На Клотримазоле, честно не помню как было, но у меня почти всегда выделения усиливаются когда к утрику добавляю ещё свечи для санации. Но Гиня говорила, что в принципе при швах, как и при кольце, выделения усиливаются. Я тоже именно из-за этих ощущений и бегаю на узи.
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

Конфеточка, а вы на каком сроке перестали узи делать, мониторить шейку?
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Марусель-Кр

Одеялко, у меня 24 недели сейчас.
Причем при первой беременности тоже были эти ощущения щекотания и т.д. и все хорошо было, но все равно мысли сейчас не дают спокойно спать).
При первой беременности последнее узи делала в 32 недели, потом уже в 36 при снятии швов, но и так часто не делала как сейчас, при том что была вообще без прогестероновой поддержки.
мне врач сказал, когда санация - пить утрик
Димуля 18.10.18
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

Марусель-Кр, я тоже когда вечером вставляю что то для санации, то утрик тоже пью. А у меня знаешь, иногда кажется ребенок прям пинает в шейку, тоже переживаю из-за этого. Да и узи больше из-за того делаю, что бы воды посмотреть.. Хотя да и шейку тоже. А в первую Б ты до какой недели доходила, после снятия швов через сколько родились вы?
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Марусель-Кр

Сняли в 36 недель, родила в 39 недель.
Димуля 18.10.18
konfetohka
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мед.центр "Семья"
Где было удачное ЭКО: Мед.центр "Семья"
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение konfetohka

Одеялко 85, Шейку проверила в 33 недели , потом в 35 Узи уже делали малышке т.к пугали что плохо набирает вес и живот не вырос с 32 недели, шейка была 15мм , лежала малышка уже на швах. Сняли песарий и швы в 37,3 , прокесарили в тот же день, родилась дочка с весом 2670гр
konfetohka
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мед.центр "Семья"
Где было удачное ЭКО: Мед.центр "Семья"
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение konfetohka

Марусель, выделения обильные были после гексикона , вообще прям лило по ногам, я аж первый раз испугалась поехала в роддом, думала что это воды. Там сделали тест на подтекание и дали с собой 3 штуки на всякий случай . После гексиконом не санировалась. Санировалась полижинакс мне понравился иголкой от шприца прокалывала насквозь шарик и ставила, ещё тержинанлм санировалась . Выделений становилось больше во время санации, я санировалась 2 дня в неделю, не курсами .
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

konfetohka писал(а):Одеялко 85, Шейку проверила в 33 недели , потом в 35 Узи уже делали малышке т.к пугали что плохо набирает вес и живот не вырос с 32 недели, шейка была 15мм , лежала малышка уже на швах. Сняли песарий и швы в 37,3 , прокесарили в тот же день, родилась дочка с весом 2670гр
А с 32 недели ты в больнице лежала или дома до 37 недели? Меня иногда так ноги и несут лечь в больницу, что бы под их присмотром. Тоже шейку смотрела в 29,5 в 30 наверное не буду, в 31 посмотрю. А дома ты прям пластом лежала? Мне просто очень трудно даются поездки к Гиня на осмотр, матка сразу в тонус. Она даже Гинипрал с 1 таблетки до 1,5 сказала пить. Господи, помоги до срока вылежать!!
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение inviks

Девочки, для успокоения расскажу, как воды поддекают.
Они текут всегда даже, когда лежишь и в течение всего дня. А если много вытекло при вставании и/или однократно, то это не воды.
И воды на прокладке зеленоватые следы оставляют.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

inviks писал(а):Девочки, для успокоения расскажу, как воды поддекают.
Они текут всегда даже, когда лежишь и в течение всего дня. А если много вытекло при вставании и/или однократно, то это не воды.
И воды на прокладке зеленоватые следы оставляют.
А у меня знаешь как было... В мой печальный случай прошлый, проснулась от того что подомной мокро, прям как описалась. Пошла в туалет, и снова вода, но я понимала что вода не из....ну что это не моча. И пока скорую ждали и вещи собирали, то несколько раз по ногам прям... От теперь как не нормальная, постоянно трогаю под собой)) и если даже с прокладкой, простите за подробности, на белье мокрые следы... тоже нервы сразу. Хоть и понимаю что и от утрика такое, выделений больше и от швов... Но это уже в мозгу... Фиг вытащить. Спасибо за позитив)))
konfetohka
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мед.центр "Семья"
Где было удачное ЭКО: Мед.центр "Семья"
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение konfetohka

Одеялко85 писал(а):
09 июл 2018, 10:33
konfetohka писал(а):Одеялко 85, Шейку проверила в 33 недели , потом в 35 Узи уже делали малышке т.к пугали что плохо набирает вес и живот не вырос с 32 недели, шейка была 15мм , лежала малышка уже на швах. Сняли песарий и швы в 37,3 , прокесарили в тот же день, родилась дочка с весом 2670гр
А с 32 недели ты в больнице лежала или дома до 37 недели? Меня иногда так ноги и несут лечь в больницу, что бы под их присмотром. Тоже шейку смотрела в 29,5 в 30 наверное не буду, в 31 посмотрю. А дома ты прям пластом лежала? Мне просто очень трудно даются поездки к Гиня на осмотр, матка сразу в тонус. Она даже Гинипрал с 1 таблетки до 1,5 сказала пить. Господи, помоги до срока вылежать!!
Лежала в больнице с 29 по 32 неделю, пооом с 34-37. Лежала прям лежкой, до туалета и покушать вставала. Лежала из за раскрытого внутреннего зева 2см. Лежите дома и только позитивные мысли. Я тоже всё время хотела лежать в больнице. В эту беременность кровила три раза, но в больницу ни ногой,дома капалась транексамом и вся сохраняющая терапия. Обязательно доносите или долежите, как удобнее. Я тоже так боялась сильно что не долежу в прошлую беременность. Всё тягости забылись ))) Где достали гинипрал?
konfetohka
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мед.центр "Семья"
Где было удачное ЭКО: Мед.центр "Семья"
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение konfetohka

Одеялко, в прошлый(печальный) раз со швами воды отошли ?
lisenok1
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Нуриевых
Сколько у вас детей: 1

Re: ИЦН-3

Сообщение lisenok1

Здравствуйте, девочки! Читала эту тему всю беременность с самого начала, тк столкнулась с проблемой ИЦН. Решила вам написать свою историю.,может кому то поможет морально. Я живу в Таиланде, но ЭКО сделали в России. До 12 нед была в России. На 1 скриннинге намеряли шейку матки 31 мм, но врач сказала это норма и не парься полетай в Тай. Мы улетели. Тут на приемах каждый раз делают узи абдоминально.но смотрят только на состояние плода. Ни разу не посмотрели шейку ,даже после моих просьб. Не знаю почему, но я читала про короткие шейки . всю беременность тянуло живот как при месячных и болел лобок,ночью не могла переворачиваться с боку на бок, поэтому использовала но шпу и папаверин. Также была на дюфастоне.который убрала в 20 нед. Врачи говорили все ок. В один день я понимаю,что все как то не так . и поехала не к своему врачу с просьбой посмотреть шейку. И вот тут ждал меня сюрприз 23 нед шейка 14 мм. Это был шок. я не могла потерять своего малыша. Мне предложили зашиться за 180 тр. Пессарий у них не в практике. Точнее говоря мне предложили в одной больнице подождать и возможно его достанут за 30 тр. Но Бог есть. Пошерстив интеренет, у русской девочки оказался не использованный пессарий юнона 1. конечно я его забрала и мне его установили. Остальное время беременности было как страшный сон. Из поддержки только утрожестан 2 по 200 внутривагинально, сама себе назначила дексаметазон на 4 нед по 0,5 табл на ночь, нифидипин когда были боли и курс индометацина, магнелис б 6 и витамины. вот и все. Никаких санаций. Не было проверки мазков и тд.Лежала по макс с 23 до 28 нед.( ходила в туалет и душ каждый день, ела сидя за столом) Ревела и было страшно. Тут я никому не нужна и врачи не помогут. в стационар не кладут. Реанимация для новорожденных стоит невероятных денег в милл.руб. После 28 нед немного осмелела и начала ходить по дому и готовить иногда. с 32нед вела практически норм образ жизни в домашних условиях,но не гуляла. Все это время как поставили пессарий шейка абдоминально была 18 мм. с 30 нед не меряли вообще. с 35 нед не употребляла никаких лекарств и бегала как конь везде.Кстати, были нереальные запоры после постановки пессария, спасал чернослив и поднятие ног на стульчик, когда сидела на унитазе,тк запор был механический, пессарий пережимал. Также пессарий всю дорогу ездил во мне , то ниже ,то выше.В 37 нед сняли пессарий и в 38,1 нед я родила сама за 3 часа своего мальчишку весом 2890 и рост 50 см. Девочки верьте в чудо,верьте в себя и Бога. Мы верили,что все будет хорошо и вот в такой сложной ситуации, когда сам себе врач, мы выдержали . Многое идет из головы.
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

konfetohka писал(а):Одеялко, в прошлый(печальный) раз со швами воды отошли ?
Нет(тогда мне попались плохие врачи, и не учли что двойня, точнее все узи были в норме. На 5 месяце нам пришлось переехать в др город, а там врачи взяв кровь и мочу, ждали две недели и молчали что лейкоциты везде! Просто отнеслись халатно, не посмотрели на результаты анализов, и ждали следующего дня моего приёма, который был через 2 недели. Но было поздно....
konfetohka
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мед.центр "Семья"
Где было удачное ЭКО: Мед.центр "Семья"
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение konfetohka

Лисёнок , спасибо за Вашу историю , вы вселили надежду ))) главное настрой! Вы очень храбрая, сидели даже. Я не сидела на прпе после зашития ни разу.
konfetohka
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мед.центр "Семья"
Где было удачное ЭКО: Мед.центр "Семья"
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Re: Re: ИЦН-3

Сообщение konfetohka

Одеялко85 писал(а):
09 июл 2018, 13:57
konfetohka писал(а):Одеялко, в прошлый(печальный) раз со швами воды отошли ?
Нет(тогда мне попались плохие врачи, и не учли что двойня, точнее все узи были в норме. На 5 месяце нам пришлось переехать в др город, а там врачи взяв кровь и мочу, ждали две недели и молчали что лейкоциты везде! Просто отнеслись халатно, не посмотрели на результаты анализов, и ждали следующего дня моего приёма, который был через 2 недели. Но было поздно....
У меня такая же история, не до глядели в первую беременность ((( даже не в первую в 4 беременност
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru