ИЦН-3

Этапы большого пути
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение inviks

А еще надо стараться отвлекаться от дурных мыслей. Я изучала коляски и всякие детские прибамбасы. Можно на интернет сайтах завести корзины и складывать все понравившееся туда, а потом, как придет время, просто взять и купить.
Пысы: даже со всеми гаджетами я ездила каждые выходные смотреть коляски) ничего страшного в этом не видела) тем более меня возили на машине.
Последний раз редактировалось inviks 23 июн 2018, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение inviks

Можно значение имен поизучать и вобще имя выбрать, если еще не придумали.
Да много чего можно делать пока вылеживаете деток.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение inviks

Еще хорошо бы почитать инфо про ГВ и уход за новорожденными.
Я вот не сделала этого и очень жалела потом, т.к. ко многому была не готова.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
K@tenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

ИЦН-3

Сообщение K@tenok

Девочки привет! По УЗИ моя шейка уехала с 35 до 32, при ручном осмотре врач сказала что она меньше 30 мм, мягковатая, ставят вопрос о постановке пессарий. Поясните мне плиз я так поняла что шьют на сроке до 20 недель а у меня сейчас идёт 19, и никак я не пойму в чем разница между пессарием и зашиванием шейки? Может сразу попросить пеня зашить?
НЕПРЕМЕННО Я СТАНУ МАМОЙ!!!
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение inviks

K@tenok писал(а):
23 июн 2018, 15:25
Девочки привет! По УЗИ моя шейка уехала с 35 до 32, при ручном осмотре врач сказала что она меньше 30 мм, мягковатая, ставят вопрос о постановке пессарий. Поясните мне плиз я так поняла что шьют на сроке до 20 недель а у меня сейчас идёт 19, и никак я не пойму в чем разница между пессарием и зашиванием шейки? Может сразу попросить пеня зашить?
Вот фиг его знает чем)
Моя догадка: возможно швы лучше накладывать, когда укорочение и раскрытие цервикального канала есть небольшое, а пессарий, когда просто укорочение.
Девочки, если это не так, то поправьте меня.
И шьют до 22 недель, а не до 20.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

inviks писал(а):
K@tenok писал(а):
23 июн 2018, 15:25
Девочки привет! По УЗИ моя шейка уехала с 35 до 32, при ручном осмотре врач сказала что она меньше 30 мм, мягковатая, ставят вопрос о постановке пессарий. Поясните мне плиз я так поняла что шьют на сроке до 20 недель а у меня сейчас идёт 19, и никак я не пойму в чем разница между пессарием и зашиванием шейки? Может сразу попросить пеня зашить?
Вот фиг его знает чем)
Моя догадка: возможно швы лучше накладывать, когда укорочение и раскрытие цервикального канала есть небольшое, а пессарий, когда просто укорочение.
Девочки, если это не так, то поправьте меня.
И шьют до 22 недель, а не до 20.
Да, ты права, шьют крайне редко ещё до 24, но это уже спецы и если шея позволят, а так да, стараться до 22. С 35 до 32 это вообще скорее всего погрешность. Тебе по мимо своего врача, нужно найти врача, который именно шьёт, и что он посмотрел и узи и на кресле и уже сказал, что лучше:шить или пессарий. Но по мне шить лучше, хоть это и наркоз в небольших дозах, но он сейчас хороший, через плаценту не проходит. И перед швами или даже пессарием, нужно сдать мазки и бак пасев из цервикального и на форуме, в идеале чем нить, например тержинан ом, нео-пенотран ом свечами поставляться. Одним словом, если есть сомнения, искать шьюшего хорошего врача и к нему на консультацию.
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Наталья Шипулина

У меня когда уменьшение с 43 до 38 произошло и внутренний зев стал раскрываться, поставили пессарий Арабин в 24 недели , я хотела, чтобы зашили, но мой врач сказала : ты и с пессарием нормально походишь, потом я лежала до 28 недель и все ок, сняли в 37, сейчас 38, хожу. В посеве высеивали бяки в 10*3, я тержинаном санировалась, утрик вставляла (мыла руки , мирамистином пшыкала ).
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
K@tenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

ИЦН-3

Сообщение K@tenok

Одеялко 85, боюсь что это не погрешность((, у меня шея начала ползти с 14 недель и с 40 она стала 32, сейчас лежу в больничке, тонус, все анализы мазки взяли, тут решение по методу шить или пессарий, принимает мой лечащий врач, а шьют здешние хирурги. Просто меня немного штормит от разных мыслей, так за малышастика переживаю
НЕПРЕМЕННО Я СТАНУ МАМОЙ!!!
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

Катенок, ты не переживай сильно, хотя знаю это почти не возможно, но нервы усиливают тонус. 32 это тоже хорошая шея, ещё мониторить конечно нужно. Доверься врачам конечно, но если есть хорошие шьюшие врачи, то лучше швы, на них потом в крайнем случае можно и пессарий надеть. Просто можно упустить срок и швы потом нельзя будет наложить. Молись и все будет хорошо, береги себя. Я тоже лежу, молю что бы все было хорошо. Мои пока против пессария, говорят есть швы и что бы я успокоилась и следила за шейкой.
Аватара пользователя
K@tenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение K@tenok

Наталья Шипулина а ты лежала до 28 недель почему, после пессария тебе рекомендовали? Или это твоя инициатива была? А потом ты уже нормально ходила?
НЕПРЕМЕННО Я СТАНУ МАМОЙ!!!
Аватара пользователя
K@tenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение K@tenok

Одеялко 85 спасибо, я вроде была спокойна, а сейчас стало беспокойно, но ничего прорвёмся, я конечно с доктором своим поговорю но есть подозрения что решат ставить именно пессарий а не шить, я доктору конечно доверяю, но все равно как-то боязно.
НЕПРЕМЕННО Я СТАНУ МАМОЙ!!!
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

K@tenok писал(а):Одеялко 85 спасибо, я вроде была спокойна, а сейчас стало беспокойно, но ничего прорвёмся, я конечно с доктором своим поговорю но есть подозрения что решат ставить именно пессарий а не шить, я доктору конечно доверяю, но все равно как-то боязно.
Ты потом напиши что решите, шить или кольцо? И спроси почему шить не хочет, послушай его аргументы. Большое дело доверять врачу. Я тоже завтра буду просить хоть неделю или две ещё пусть подержат в больнице, но чую домой отправят (
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Наталья Шипулина

Катенок - врач сказала больше лежать и вести малоподвижный образ жизни, я и лежала, уж лучше несколько месяцев полежать, чем потом корить себя!
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
K@tenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение K@tenok

Девочки скажите есть ли ощущения после постановки пессария? Тянет ли живот? Как ходить с ним не мешает? Мне сегодня муж купил и привёз кольцо, что-то оно какое-то большое
НЕПРЕМЕННО Я СТАНУ МАМОЙ!!!
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение kolokolchik_z

Ничего не мешает . Вообще его не чувствую . У меня Арибин
Аватара пользователя
EVA444
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов ЦРЧ -2
Харьков Имплант- 2
АльтраВита-1
Еду в Аве-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение EVA444

K@tenok писал(а):Девочки скажите есть ли ощущения после постановки пессария? Тянет ли живот? Как ходить с ним не мешает? Мне сегодня муж купил и привёз кольцо, что-то оно какое-то большое
С ним просто супер, легко ходить, и совсем не чувствуешь, хожу с 28 недели сейчас 34
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение inviks

И мне было комфортно с ним ходить.
Я не видела, какой мне ставили и обалдела, когда мне его вытащили в 37 недель. Думала, фигасе и как он во мне поместился)))
Отдали на память) Храню)
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
С_Верой_В_Лучшее
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 12:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение С_Верой_В_Лучшее

Девочки, я совсем запуталась с этой шейкой...

Длина 34мм, из которых сомкнутая часть 26 мм, остальные 8мм - воронка шириной 2 мм.
Я контролирую ее каждые 4 дня - этого достаточно? Или она и быстрее может уползти так, что уже ничего не сделать?

Сейчас решается вопрос о госпитализации и писарии.
и почему-то мои гинекологи говорят, что зашивать - прошлый век :drugoe:
Типа зачем - писарий ставим и все!

Как прошлый век, если, на сколько знаю, в Европе - наоборот, шьют!

В общем я в полном замешательстве. И между этими УЗИ каждые 4 дня постоянно боюсь, что у меня роды начнутся на моей 17 неделе, потому что иногда чувствую прям тяжесть там внизу.

И в конец запуталась с этими нормами!Где пишут что раскрытие до 10мм - вообще норма! Притом не только зева, ну и цервикального.
Одни узисты говорят - наблюдайте просто, чтоб дальше не ползла раз в 10 дней.
Мой гинеколог же советует госпитализацию.

Я ничего не понимаю! Что у меня? Критическая ситуация или как ?
Вам при каких параметрах шейки и зева ставили писарии и зашивали?
______________________________________________________
МФ ОлигоАстеноТератоЗооспермия 1% морфология, 21% фрагментация ДНК
1 протокол - полный пролет, нет снежинок
2 протокол в МиД Кунцево: 1крио - бхб, 2 крио - удача! Еще 4 снежинки есть
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

На сколько могу судить, и на сколько поняла из твоего сообщения, то шейка у тебя 26, раскрытие V образно 8, для моей Гине и по нормам ПЦентра и спецов по шейкам моего города, то у тебя все признаки для госпитализации и наложения швов. Меня зашивали шейка была, если не ошибаюсь 24, когда легла в больницу была 26, и через день меня зашили. Выбор швы или пессарий всегда сложный, но если срок позволяет и шейка не слишком уехала, а от 27-25 считается уже мало для норм шейке, то накладывают швы. В дальнейшем, мониторить шейку раз в 2 недели говорили врачи, но я делаю узи раз в неделю. Уехать она может быстро, но если уж поймала момент её сокращения, то нужно быстро найти шьюшего врача и советоваться именно с ним, а не только со своей Г. Моя Г тоже думала обойдёмся пессарием, но все же я да и она не была против, направила к хорошим шьюшим врачам, и уже те однозначно сказали швы, пока срок позволяет. Так что решай сама, но я за швы и за консультацию специализирующего врача на шейках. И береги свои нервы! Старайся больше лежать.
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

Почитай что ещё скажут девочки с писсариями. Может что то более подходящее, но в любом случае найти хорошего спеца по шейкам нужно. Удачи!
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение kolokolchik_z

Я нахожусь в Европе . В Испании . У меня обнаружили короткую шейку на 23 неделе. Сказали может вас зашьют а может пессарий поставят . Я ещё так проходила неделю . Шейка была воронкообразная . Вообще панику никто не наводил . Все это время тянул живот . На 24 неделе поставили пессарий. Стало легче . Но на 26 неделе начались схватки и шейка уползла до 12 с открытием . Только тогда меня госпитализировали. И провела я в госпитале 3 недели . Шейка стала 20, отпустили домой . Под лежачий режим . Но не всегда дома лежу. Делаю дела всякие , даже бываю на пляже. Сейчас шейка все так же 20 мм . Так что все наверно индивидуально . Главное без паники. И довериться врачу
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

Колокольчик, всегда читаю твои сообщения и как то спокойнее становиться. Скажи пожалуйста, а срок у тебя сейчас какой?.. Меня сёня отправили домой из ПЦентра, тоже сказали дома лежать. Хотя как поступила я с тянушими ощущениями в туалет по маленькому, так они и остались. Только от стоит встать и хоть чуток походить, даже просто по квартире, сразу тянет в туалет. А шейка сказали норм, дома с такой можно лежать. Хотя она при поступление тоже была 20(.черещ неделю схожу перемирию у кого всегда узи делаю, посмотрим что скажет.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение kolokolchik_z

У меня сейчас 33.5 недели . Я конечно без фанатизма хожу . Но даже позволяю себе с подругой съездить в торговый центр )) там берём коляску инвалидную на прокат и гоняем по магазинам . Дома уж слишком тоскливо сидеть ) правда сейчас жарко , начала отекать сильно и уставать :( как только чувствую что тянет живот ложусь . У меня та же история : стоит походить 10-15 минут хочу в туалет . Думаю малышка просто давит на мочевой . Может и пессарий как то подлавливает .
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

У нас тоже жарко очень! Лежу пол дня под вентилятором дома сегодня. Вам в Европе)) везёт, в торговых есть такие кресла)) у нас нет ничего подобного. Я пока даже к врачу после выписки ехать не хочу. Пусть жара спадёт, тогда ей покажусь) дай Бог нам всем доносить до хорошего срока)))!
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение kolokolchik_z

Да это очень круто . Что всем доступна среда вокруг . Меня в госпитале поздравляли когда исполнилось 28 недель . И сказали следующий рубеж 34 недели . Потом уже не страшно . Но задача доносить до 38 недель )
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

Желаю нам выполнить программу максимум!!!!
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение kolokolchik_z

Одеялко85 писал(а):Желаю нам выполнить программу максимум!!!!
Обязательно надо
Аватара пользователя
Сысоева Анастасия
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Сысоева Анастасия

K@tenok писал(а):
25 июн 2018, 16:50
Девочки скажите есть ли ощущения после постановки пессария? Тянет ли живот? Как ходить с ним не мешает? Мне сегодня муж купил и привёз кольцо, что-то оно какое-то большое
Привет! ;) У меня стоит арабин.Поставили в 21 неделю...Через две недели появилось ощущение распирания,между ног..Ходить было тяжело.Попала в пц.Там сняли его,неделю была без всего.Сказали шея отекла,прокапали,тержинан и снова поставили...Сейчас ттт...хожу 28.3 сейчас.Если он стоит правильно,никаких ощущений.
Цель вижу,в себя верю!!!
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

С_Верой_В_Лучшее писал(а):Девочки, я совсем запуталась с этой шейкой...

Длина 34мм, из которых сомкнутая часть 26 мм, остальные 8мм - воронка шириной 2 мм.
Я контролирую ее каждые 4 дня - этого достаточно? Или она и быстрее может уползти так, что уже ничего не сделать?

Сейчас решается вопрос о госпитализации и писарии.
и почему-то мои гинекологи говорят, что зашивать - прошлый век :drugoe:
Типа зачем - писарий ставим и все!

Как прошлый век, если, на сколько знаю, в Европе - наоборот, шьют!

В общем я в полном замешательстве. И между этими УЗИ каждые 4 дня постоянно боюсь, что у меня роды начнутся на моей 17 неделе, потому что иногда чувствую прям тяжесть там внизу.

И в конец запуталась с этими нормами!Где пишут что раскрытие до 10мм - вообще норма! Притом не только зева, ну и цервикального.
Одни узисты говорят - наблюдайте просто, чтоб дальше не ползла раз в 10 дней.
Мой гинеколог же советует госпитализацию.

Я ничего не понимаю! Что у меня? Критическая ситуация или как ?
Вам при каких параметрах шейки и зева ставили писарии и зашивали?
Привет! Скажи пожалуйста, чем у Тебя дело закончилось? Решили шить или кольцо?
Аватара пользователя
С_Верой_В_Лучшее
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 12:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение С_Верой_В_Лучшее

Одеялко85 писал(а):
29 июн 2018, 15:12

Привет! Скажи пожалуйста, чем у Тебя дело закончилось? Решили шить или кольцо?
Привет!
Еще раз измерили, сомкнутая часть с 26 стала 23.
Положили в больницу под наблюдение.
Капают магнезию.
На осмотре ручном шея не рыхлая.
Так что пока под наблюдением, заодно посевы мои готовятся.
Врач говорит посмотрим еще, подумаем.
Может и так отпустят...пока под вопросом.

Шить она сказала поздновато, хотя у меня 18 недель.
Да и шея твердая и не такая критичная. Особенно, если всю вместе с зевом смотреть))
Наверное с шитьем лучше к ней не лезть.
______________________________________________________
МФ ОлигоАстеноТератоЗооспермия 1% морфология, 21% фрагментация ДНК
1 протокол - полный пролет, нет снежинок
2 протокол в МиД Кунцево: 1крио - бхб, 2 крио - удача! Еще 4 снежинки есть
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

18 недель и говорят поздно?! Ты уверена что врач хороший? Просто это обычно самое хорошее время что бы шить. Но тогда хоть бы кольцо поставили, если уж есть открытие. Но конечно, надеюсь, врачам виднее. Береги себя, лежи как можно больше!!
Аватара пользователя
С_Верой_В_Лучшее
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 12:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение С_Верой_В_Лучшее

Одеялко85 писал(а):
29 июн 2018, 17:08
18 недель и говорят поздно?! Ты уверена что врач хороший? Просто это обычно самое хорошее время что бы шить. Но тогда хоть бы кольцо поставили, если уж есть открытие. Но конечно, надеюсь, врачам виднее. Береги себя, лежи как можно больше!!
Она еще и твердая у меня, плацента низко.
Сам цервикальный сомкнут. Воронка тоже не широкая..

В любом случае ждем посевы, а там уже контрольное узи и подумаем.
Сказала, что писарий поставим если что.
Шить я как-то сама побаиваюсь... останутся еще от швов рубцы, как бывает...
Да и операция все-таки...
Я чет ближе к писарию.

А по европейским стандартам мне вообще даже госпитализация не показана >_<
______________________________________________________
МФ ОлигоАстеноТератоЗооспермия 1% морфология, 21% фрагментация ДНК
1 протокол - полный пролет, нет снежинок
2 протокол в МиД Кунцево: 1крио - бхб, 2 крио - удача! Еще 4 снежинки есть
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

Ого, круто! Хотя я разное тут читала, что в Европе вообще против писсария. Да и посевы это важно, дай Бог что бы врачи приняли верное решение. И ты молодец, береги нервы и больше лежи. Всё будет хорошо)
Аватара пользователя
С_Верой_В_Лучшее
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 12:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение С_Верой_В_Лучшее

Одеялко85 писал(а):
29 июн 2018, 20:54
Ого, круто! Хотя я разное тут читала, что в Европе вообще против писсария. Да и посевы это важно, дай Бог что бы врачи приняли верное решение. И ты молодец, береги нервы и больше лежи. Всё будет хорошо)
Спасибо :)

Ага в Европе у них "песарии не показали эффективности".
И вообще ширина цервикального до 10мм у них норма.
От такого я в шоке, конечно !!
______________________________________________________
МФ ОлигоАстеноТератоЗооспермия 1% морфология, 21% фрагментация ДНК
1 протокол - полный пролет, нет снежинок
2 протокол в МиД Кунцево: 1крио - бхб, 2 крио - удача! Еще 4 снежинки есть
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

Не переживай!!! Бди конечно, им на мозги капай, но если врачу доверяешь, то нервы успокой. Я говорила с очень хорошим шьюшим врачом, перед тем как меня зашили, она мне объяснила, что до 22край24 недели шейка и не может быть на столько твёрдая, что её шить нельзя. Но это мнение лишь тех врачей с кем я сталкивалась и тут читала что девочкам тоже самое говорили. Но в Европе я думаю медицина гораздо прогрессивнее чем у нас, у вас я читала, научились через лапару зашивать не только шейку, но и внутренний зев! Что гораздо повышает шансы на хороший исход. Так что если тебе все это не предлагают, значит реально нет необходимости. И слава Богу!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru