ИЦН-3

Этапы большого пути
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

Katyusik17 писал(а):Всем привет. Оххх девочки только я успокоилась, как моя шейка решила укоротиться до 22мм((:(:(((( и опять тонус(. Завтра ложусь опять, будем решать на счет пессария и снимать тонус. Ох незнаю, лежание мне не помогает((увы
Катюх держись давай!!! Хорошо, что в больничку... думаю, что лучше вам уже там наверное оставаться до конца под присмотром... надеюсь, что пессарий поставят!!! И наверное декс проколят...
[/URL]
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

Dixon писал(а):Наджима, неплохо, уже почти готовы к выписке, у одной девочки с лёгкими пока не очень, а так и вес набрали и едим сами.
Dixon, дорогая, дай Бог уже скоро скажешь, что вы преодолели все и благополучно выписались!!!
[/URL]
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Кристина0909

Katyusik17 писал(а):Всем привет. Оххх девочки только я успокоилась, как моя шейка решила укоротиться до 22мм((:(:(((( и опять тонус(. Завтра ложусь опять, будем решать на счет пессария и снимать тонус. Ох незнаю, лежание мне не помогает((увы
Он меня не покинул даже при капельницах Гинипралаже не знаю что с этим делать. Таблетки Нифедипин помогают но периодически тонус чувствую. Я думала что это шейка реагирует на швы но у тебя же швов нет почему тонус не купируют лекарства?
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

Кристина0909 не надо паниковать от нифидипина... тонус гораздо хуже, чем приём нифидипина... мне после швов врач прописала схему от тонуса: свеча папаверина или таблетка но-шпы... если не помогла ещё 1 таб но-шпы... если не помогло, то 1 таб. нифидипина... если не проходит, то в стационар срочно...
[/URL]
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

Кристина0909 писал(а):
Katyusik17 писал(а):Всем привет. Оххх девочки только я успокоилась, как моя шейка решила укоротиться до 22мм((:(:(((( и опять тонус(. Завтра ложусь опять, будем решать на счет пессария и снимать тонус. Ох незнаю, лежание мне не помогает((увы
Он меня не покинул даже при капельницах Гинипралаже не знаю что с этим делать. Таблетки Нифедипин помогают но периодически тонус чувствую. Я думала что это шейка реагирует на швы но у тебя же швов нет почему тонус не купируют лекарства?
с двойней на матке двойная нагрузка лежит... и расти должна побыстрее, и двое малышей активнее гораздо...
[/URL]
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

ИЦН-3

Сообщение Katyusik17

У меня от генипрала было облегчение, но на долго не хватило увы. Нефидипин по 4т в день уже выписали. Не особо помогает. Малыши активно шевелятся, вот и тонус. А на шейке еще голова дочери лежит прям(((

Нам главное тонус сейчас снять и уговорить мне их на пессарий. Плюс чтоб мазок был хороший. Врятли до родов меня кто то держать будет, по новым законам 7 дней если не лежачй больной и домой. Я сегодня конечно была в шоке. При этом вчера ходила на консультацию в 8рд, там шейка была вчера 28мм и они смеялись с меня что я паникёр и дофига лежу вообще((( а сегодня так укоротилась, считай за сутки

В 8рд вообще вчера сказали тонус ваш это нормально и не обращайте внимание. Я в принципе с ними согласилась, но сегодняшний день меня переубедил в обратном(
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katyusik17

Спасибо девочки за поддержку, завтра отпишусь что решим. К 9ти меня ждут в рд.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение inviks

Всем, доброй ночи!
Кристина, на счёт Нифедипина. Пей и не бойся, но чтобы снизить побочки начинай пить по 1/4 табл 4 раза в день, как только привыкнешь к дозе начинай поднимать дозировку по четвертике, начиная с ночного приема, т.е. первые три раза за день пьёшь по 1/4, а на ночь 1/2. Если все ОК, то на следующий день пей уже третий и четвертый приём по 1/2 таблетки. Так и увеличивайте пока не дойдет до 1 табл 4 раза в день. Потом уже будешь сама смотреть по самочувствия, сколько тебе его пить.
И не надо читать аннотации. Нам и эстрогены, и прогестерон в таких количествах вроде как не показан при Б, но пьем же. И вообще никто и никогда не проводил исследования на беременных женщинах. Никто на себя такую смелость не возьмёт и ни одна здравомыслящая женщина не пойдет на такие исследования, а сумасшедших не берут)))
Я сама, как матрёшка ходила от этого Нифедипина. Щеки красные были. Зато тонуса не было.
Катюсик, надо как-то тебе успокоиться. После установки пессария шейка разгрузится и станет легче ей, и она должна удлиниться. В больничке ещё и Магнезию прокапают, и возможно индометациновые свечи назначат. Очень их рекоммендую. Хорошо удлиняют шейку, закрепляют ее и закрывают.
Девочки, держитесь obnimalka
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katyusik17

Инвикс, спасибо за поддержку! Надеюсь поставят пессарий. Индометацин уже ставили один курс. Магнезия мне уже не помогает((( пока генипрал в капельницах хорошо снимает тонус. Может его покапают еще. А нефидипин переношу нормально, но он не сильно помогает, но немного облегчает.
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение molibden

Всем добра и длинной крепкой шейки :-)
Девочки, глупые вопросы возникают в голове от безделья. Посмотрела на свои руки вчера - тощие и дряблые стали от ничего этими руками неделанья. Как вы лумаете, можно лёжа в постели их гантельками немного нагружать?
Муж ржет, говорит, готовишься переносить трехсполовинойкилограммовый груз? А мне по ощущениям сейчас и килограмм уже тяжело :-/
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

molibden писал(а):Всем добра и длинной крепкой шейки :-)
Девочки, глупые вопросы возникают в голове от безделья. Посмотрела на свои руки вчера - тощие и дряблые стали от ничего этими руками неделанья. Как вы лумаете, можно лёжа в постели их гантельками немного нагружать?
Муж ржет, говорит, готовишься переносить трехсполовинойкилограммовый груз? А мне по ощущениям сейчас и килограмм уже тяжело :-/
Доброе утро! Я бы не стала хотя бы в силу того, что поднимая гантели или любой груз -ты непроизвольно напрягаешь мышцы пресса... фактически эффект создаётся качания пресса... можешь спровоцировать тонус... ну а дальше сама все знаешь... в принципе со швами можно носить груз не более 2 кг и то только тогда, когда подзатянутся швы чуток... а вообще любой нагрузки лучше избегать...
Последний раз редактировалось dolcevita1085 08 дек 2017, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
[/URL]
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение molibden

Ясно :-) значит, буду качать руки и прочие части тела уже по факту :-))
Вообще мечтала ходить на йогу для беременных, но не с нашим анамнезом. Все отложила на потом.
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

да, я тоже хотела на йогу ходить.. до швов запрещали, шейка была непонятная.. после швов сейчас уже разрешили вроде, но я сама уже не пойду.. не хочу рисковать, у меня от прогулки небольшой живот болеть начинает.. так что я хоть и не лежу, но и физ нагрузок никаких, максимум кошку поднять)) но они у меня толстушки - 4 кг и 5 кг)) и то муж ругается))

27.02.2018
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

У меня подруга со швами тоже с 32 недели на йогу пошла... ей разрешили уже... просто врач сказал, что делать нельзя и что только йога для беременных должна быть... а до этого только на дыхательную ходила... все норм, идёт 39 неделя уже... поэтому на мой взгляд стоит однозначно поберечься до 30 недель, а там если шея более-менее стабильная, не скачет сильно-почему и нет, только аккуратно...
[/URL]
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

у меня из-за такого бережного режима, уже проблема на 3 этаж подняться) отдышка, тонуса в мышцах - ноль. я не то чтобы прям спортсменка была, но форму поддерживала, на йогу ходила)) а тут прям развалина древняя.. видимо и правда, пойду в декрет, там как раз на 30 неделе куча анализов, шею померию и если все хорошо, буду на йогу ходить

27.02.2018
MamaAnya2017
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 05:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение MamaAnya2017

Девочки, всем привет. У меня срок 26 недель, четвертую неделю стоит писсарий Арабин, ставили на шейку 29мм, плотную, шить категорически отказались из-за плотности шейки. Сейчас лежу в стационаре с тонусом, шейку здесь с писсарием на УЗИ не смотрят ( у нас такая тактика во всех роддомах), посмотрели на кресле, сказали шейка мягкая, лежу переживаю. Думаю может курс индометациновых свечей поставить, как думаете? Ещё последнее время то кольнёт, то стрельнет, то потянет, сразу мысли что там что-то не так :( help
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение molibden

Алена, и у меня такая же беда, подняться на 2 этаж - сил нет. Выйти на кухню за едой - капец как устала. Это при том, что я всегда была в очень хорошей физической форме, ездила на велосипеде по 100+ км, бегала по 20 км, йога, лыжи. Теперь развалина моё второе имя. Муж на работу на велосипеде уезжает - мне скулы сводит, так хочется с ним хоть чуть-чуть по сосновому лесу прокатиться. Но я лежу, стараюсь, хоть и в глубине души плачу :-))))
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

MamaAnya2017 писал(а):Девочки, всем привет. У меня срок 26 недель, четвертую неделю стоит писсарий Арабин, ставили на шейку 29мм, плотную, шить категорически отказались из-за плотности шейки. Сейчас лежу в стационаре с тонусом, шейку здесь с писсарием на УЗИ не смотрят ( у нас такая тактика во всех роддомах), посмотрели на кресле, сказали шейка мягкая, лежу переживаю. Думаю может курс индометациновых свечей поставить, как думаете? Ещё последнее время то кольнёт, то стрельнет, то потянет, сразу мысли что там что-то не так :( help
не переживай! Стоит пессарий уже. Главное, чтобы размер был нормальный и закрыта... а просто размягчение ещё само по себе ни о чем не говорит.
[/URL]
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

Так... а ну-ка «развалюшки» хватит причитать!!! Потом восстановитесь... я сама спортсменка и тоже жестко с самого начала Б. никаких нагрузок... и вес ещё хорошо набрала... но давайте-ка настрой позитивнее, а фигуры вернём потом...
[/URL]
Сочиняю мечту
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Сочиняю мечту

Девочки, может кому пригодится мое наблюдение. Нифедипин бывает с разными названиями: нифедипин, кордафлекс, коринфар. Так вот, я заметила, что мне только нифедипин помогал, остальные вообще никак. Если кто пьет и не помогает попробуйте поменять.
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Krolichka_Tasha

Действительно, девочки, ну-ка отставить нытье, ляльки народятся, как начнем коляски тягать, марш-броски по городу совершать с ляльками подмышкой, сразу все силы восстановятся!!! [lol]
Аватара пользователя
Дядькова Екатерина
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:22
Поблагодарили: 1 раз

Пролабирование и зашитие шейки

Сообщение Дядькова Екатерина

У меня ЭКО беременность. Мы так хотели с мужем ребенка и наконец таки все получилось. У нас были проблемы со здоровьем. У меня поликистоз яичников, у мужа после онкологии и химиотерапии проблемы со спермой. Пришлось делать Эко. Забеременела со второй попытки. Счастью не было предела. И тут понеслось. Открылось кровотечение на 3 неделе. 2 недели пролежала в больнице в жутких условиях. Наконец то меня выписали. Потом две недели дома и опять мазня, лежала на дневном стационаре. Потом отслойка и попала в другую больницу на два месяца. Здесь помимо угрозы пошли выделения зеленого цвета и врачи не могут понять какая инфекция. Капают антибиотики и т.д. Нервы уже на пределе. Говорят стоит какая то скрытая инфекция в матке а какая не могут понять. Далее на узи у малыша нашли две кисты. Сказали что у концу беременности они рассосутся. Опять таблетки всякие противовирусные. Далее начала укорачиваться шейка матки. Поставили пессарий. Наконец то отпустили домой. Месяц моего счастья. Ровно через месяц у меня обнаружили раскрытие шейки и выпячивание околоплодного пузыря сквозь пессарий. Срочно положили в эту же больницу. Под наркозом вправили обратно пузырь и зашили шейку. Каким то чудом, потому что пузырь мог лопнуть в любой момент. После операции снова капельницы и антибиотики. Идёт 27 неделя. Надо держаться ради малышки. У кого было пролабирование? Расскажите до какого срока доходили?
MamaAnya2017
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 05:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение MamaAnya2017

dolcevita1085 писал(а):[quote="MamaAnya2017" help
не переживай! Стоит пессарий уже. Главное, чтобы размер был нормальный и закрыта... а просто размягчение ещё само по себе ни о чем не говорит.[/quote]
Дольчевита, так в том то и беда, не знаю какого она сейчас размера, 2 недели назад была 35мм все закрыто, а сейчас не понятно, сегодня уговаривала врача посмотреть, она сказала, что вагинальным датчиком не полезим , а по животу ничего не видно, сказала, успокоится, все что могли сделали, теперь как бог даст. А у меня то душа не спокойна, была бы дома, я бы в частную клинику съездила, там врач мне смотрела без проблем
MamaAnya2017
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 05:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение MamaAnya2017

У нас тут ещё девочку вчера привезли с пролабированием, срок 25,5 недель, у неё двойня, стоит писсарий, лежит на полном постельном, как услышала про неё успокоится вторые сутки не могу, страшно
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

МамаАня, по животу очень даже мериют, хотя бы примерное состояние видно.. хотя у меня не было разницы в измерениях при абдоминальном и вагинальном узи, все один в один было.. истории не слушай, у нее своя судьба, у тебя своя! нервы они только хуже делают. Дольче права, размягчение это еще не приговор. лежишь, вот и лежи - думай о хорошем, книжку почитай, отвлекись, все хорошо будет!
Молибден, я иногда даже в туалет встать не могу)) точнее как представлю всю эту процедуру - встать, идти, потом руки мыть :mouse: прям апатия))) каждый раз голову мыть - подвиг))) разленилась - ужас! а потом как резко поменяется быт и режим, я не знаю как я на это отреагирую)) а за фигуру не переживаю, спорт и диета, и длгие прогулки с коляской, по грязи и тяаному снегу - вот что мне предстоит)) от этого наверное быстро и ноги и руки в тонус придут)) нам главное доносить и родить здорового малыша :happyclapping:

27.02.2018
MamaAnya2017
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 05:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение MamaAnya2017

Спасибо вам, девочки, за поддержку, постараюсь держать себя в руках, молиться и верить в свою малышку help
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

MamaAnya2017 писал(а):Спасибо вам, девочки, за поддержку, постараюсь держать себя в руках, молиться и верить в свою малышку help
Я с Алёной согласна... у каждой своя история и пролабирование как правило ещё с чем-то сопряжено... поэтому давай не раскисай... а шейку может где потом в платке посмотришь?! Если абдоминальным меряли, там погрешность обычно если и есть, то где-то 2-3 мм... все от аппарата зависит... некоторые точную картинку дают, некоторые с небольшой погрешностью...
[/URL]
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Кристина0909

Девочки, вчера была в сомнениях пить или нет Нифедипин. Тонус весь день и весь вечер. Вечером Побежала за Нифедипином в аптеку так шла как запятая. Прямо в аптеке купила воду и выпила. На обратном пути когда почти дошла до дому отпустило. Правда я про схему не знала и выпила целую. Удивительно как такая крошечная таблетка успокаивает матку. Я смогла хоть спать и ни разу живот не напрягся. Зато в туалет вставала раз 5. Сегодня тоже пила в 10, в 15:00 и вот думаю 4 раза пить или всё-таки 3 как врач прописал?
На ночь боюсь потому что снижает давление и болит голова. Мне однозначно помог.
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Всем привет! Девочки с двурогой маткой пессарий ставить можно, некоторые пишут что нет. Может кто что знает ? Сталкивался с этим?
Аватара пользователя
Кираа
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пролабирование и зашитие шейки

Сообщение Кираа

У моей близкой подруги было такое, с пролабированием до 33 недель долежала. Дальше прокесарили (какие-то проблемы начались), несколько дней ребенок на ИВЛ, а потом на 2ом этапе не помню уже сколько. Сейчас здоровая крепкая малышка 1,5 лет бегает и пытается разговаривать. Не волнуйтесь. Столько уже пройдено. Вы сильная, у вас все получится!
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Кристина0909

Ужасно заболела голова. Я думаю от Нифедипина. Такое уже было в больнице в первый день приёма. Тогда мне дали пустырник и я добавила нош-пу и только так смогла заснуть. Сейчас у меня нет пустырника есть нош-па. Или может Цитромон выпить?
Девочки, у кого так было, как спасались от этих спазмов?
Аватара пользователя
Руся-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Медика МиД; ЗПЦ
Где было удачное ЭКО: ЗПЦ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2228 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Пролабирование и зашитие шейки

Сообщение Руся-мама

Екатерина, вам бы темку ИЦН почитать. Много полезного почерпнете для себя и пообщаетесь с девочками, которые прошли через это или еще в пути.
Рыбуся, Бабочка, Ирулик-в 18 мамули!
У Япошки королевские крошки!
Марина-мама балерины!
Зайчвадзе и Пряничек-мамы сладких ляличек!
Пятачок и Мама Ира нянчат будущих банкиров!
У Рыбуси детки 2 сладкие конфетки!
Аватара пользователя
Дядькова Екатерина
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пролабирование и зашитие шейки

Сообщение Дядькова Екатерина

Девочки, спасибо вам за поддержку! Я вот ещё переживают что антибиотики капали не раз уже. Ну что я за мама такая (((
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Krolichka_Tasha

Кристина, я при головной боли виски бальзамом Звёздочка мажу, правда не знаю поможет ли это в вашем случае, но мне всегда помогает.
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

Кристина, цитрамон можно, да и спазмолитики можно, спазмалгон например. Мне врач говорит, что лучше иногда выпить одну таблетку, чем терпеть боль, это еще вреднее. Я при головной боли стараюсь спать лечь, а если никак, то цитрамон. Но у меня и не было прям сильных приступов

27.02.2018
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru