ИЦН-3

Этапы большого пути
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение alina123

Привет, девочки! Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ. Срок 22-23 недели.
Шейка матки 36×27мм, цервикальный канал расширен до 2,7мм, заполнен жидкостным содержимым, внутренний и наружный зев сомкнуты.
Я понять не могу: как при сомкнутом зеве может быть расширен цервикальный канал? И заполнен жидкостным содержимым: это воды подтекают или часть плодного пузыря попала в цервикальный канал?
Шейка у меня постоянно колеблется от 36 до 38мм, было предлежание (плацента не доходила на 8мм до внутреннего зева), на скрининге 2 недели назад плацента поднялась до 39мм от зева. Я радовалась, что предлежание ушло. А теперь получается, плацента снова опустилась?
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение ПУХ3

Ленка пенка, ты свечку за ребро пессария ставила? Я тоже с арабином. Но мне кажется если бы я этот пессарий доставала пальцем сознание бы наверно потеряла от страху. Ставлю утрик и гексикон, и не задеваю. И спринцуюсь мирамистином, и не понятно попадает ли он на пессарий? думаю что нет. насадка не упирается. И вообще по ощущениям как будто и нет его.
=https://beremennost.net/line]
toshka33
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение toshka33

mali6 писал(а):Тошка, ты чего это. Даже я ещё сплю. Я тоже считаю, что инфекция. Знать бы только какая.
Как у тебя дела сегодня?
toshka33
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение toshka33

ПУХ3 писал(а):Ленка пенка, ты свечку за ребро пессария ставила? Я тоже с арабином. Но мне кажется если бы я этот пессарий доставала пальцем сознание бы наверно потеряла от страху. Ставлю утрик и гексикон, и не задеваю. И спринцуюсь мирамистином, и не понятно попадает ли он на пессарий? думаю что нет. насадка не упирается. И вообще по ощущениям как будто и нет его.
У меня если мирамистином тоже не упирается, а вот эпигеном, там палка по-длиннее, то как раз достает и упирается
Аватара пользователя
mali6
Девица на выданье
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение mali6

Девочки, вчера была на УЗИ у Молодого узиста. Так она мне поставила гипотрофию, потому что животна 26 недель
Вообщем сегодня была на УЗИ у хорошего узиста. Которому весь род дом доверяет. Нажаловалась ей. Ей надо было тока воды сказать. А мне она сказала ещё вес 1330. Отстаёт на три дня от моего срока. Говорит нет никакой гипотрофии. По норме вес 1400 гр. щас по количеству вод должны решить, тянем или кс. Индекс 85
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

Мали, слава Богу что все хорошо у ребенка. Держи нас в курсе, молимся за вас.
Как же они могли умалчивать, если бы сразу тебе сказали, то ты была бы еще осторожнее и могла бы отлежать полностью до приличного срока.

Насчет вод. Может эт врач когда пессарий тебе поправляла и спровоцировала отхождение вод.
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Волшебница

alina123 писал(а): Я понять не могу: как при сомкнутом зеве может быть расширен цервикальный канал? И заполнен жидкостным содержимым: это воды подтекают или часть плодного пузыря попала в цервикальный канал?
Шейка у меня постоянно колеблется от 36 до 38мм, было предлежание (плацента не доходила на 8мм до внутреннего зева), на скрининге 2 недели назад плацента поднялась до 39мм от зева. Я радовалась, что предлежание ушло. А теперь получается, плацента снова опустилась?
Я конечно не спец, но думаю что ничего такого у тебя нет. ЦК расширен скорее всего из-за того что там пробка располагается (так и должно быть), главное что длина шейки хорошая и зевы сомкнуты. Поправьте меня девочки если я не права.
Аватара пользователя
mali6
Девица на выданье
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 323 раза

ИЦН-3

Сообщение mali6

Nikka, в том то и дело. Шея закрыта. Сегодняина УЗИ сказали 17 мм. Зев 8 мм. Меня во вторые схватки смотрел дежурный врач. И руками и зеркало. Было не приятно. Не знаю даже она спровоцировала или нет.
Для себя решила, что дай бог в следующую беременность буду выбивать себе лапороскопические швы в Москве.
toshka33
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение toshka33

mali6 писал(а):Nikka, в том то и дело. Шея закрыта. Сегодняина УЗИ сказали 17 мм. Зев 8 мм. Меня во вторые схватки смотрел дежурный врач. И руками и зеркало. Было не приятно. Не знаю даже она спровоцировала или нет.
Для себя решила, что дай бог в следующую беременность буду выбивать себе лапороскопические швы в Москве.
Ты сначало об этой думай, про вторую, успеешь еще надуматься, времени будет достаточно, чтоб все проанализировать, а сейчас все мысли о малышке, надо ей помочь и успокоить, она тоже там в режиме ожидания и в дискомфорте, процесс нарушился, она это чувствует
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение MariMama

mali6 писал(а):Девочки, вчера была на УЗИ у Молодого узиста. Так она мне поставила гипотрофию, потому что животна 26 недель
Вообщем сегодня была на УЗИ у хорошего узиста. Которому весь род дом доверяет. Нажаловалась ей. Ей надо было тока воды сказать. А мне она сказала ещё вес 1330. Отстаёт на три дня от моего срока. Говорит нет никакой гипотрофии. По норме вес 1400 гр. щас по количеству вод должны решить, тянем или кс. Индекс 85
Mali вот видишь часто УЗИ очень субъективно, хорошо, что нет гипотрофии. Держитесь девочки! golova :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
LenkaPenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение LenkaPenka

ПУХ3 писал(а):Ленка пенка, ты свечку за ребро пессария ставила? Я тоже с арабином. Но мне кажется если бы я этот пессарий доставала пальцем сознание бы наверно потеряла от страху. Ставлю утрик и гексикон, и не задеваю. И спринцуюсь мирамистином, и не понятно попадает ли он на пессарий? думаю что нет. насадка не упирается. И вообще по ощущениям как будто и нет его.
Старалась да за ребро пихнуть, с гладкими свечками хорошо получалось, с тержинаном иногда мучилась он шершавый.
Аватара пользователя
LenkaPenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение LenkaPenka

Мали схватки очень даже могли спровоцировать отхождение вод, у меня по крайней мере так было, начались легонькие схватки, которые я дадим за схватки не приняла, чуть стал ныть живот внизу как при месячных, пока не прилегла даже не заметила что они повторяются через промежутки времени. И потом пока лежала и мозг понял что у меня похоже схватки, раздался бдзынь, лопнул пузырь. Пока лежала ничего не текло, как встала полилось. Вам какпают антибиотик?
Аватара пользователя
LenkaPenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение LenkaPenka

Мали Аня, вы не снижали утрик?
Аватара пользователя
mali6
Девица на выданье
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 323 раза

ИЦН-3

Сообщение mali6

Лен, не, утрик не снижала -400. Схватки были в понедельник вечером. Три часа раз в 15 минут, потом в 10 и мне начали гинипрал капать. А воды в среду утром отошли. Просто лежала и стало сильно литься. А предыдущие схватки неделю назад. Антибиотик колят три раза в день. И кровь берут каждый день.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение MariMama

mali6 писал(а):Лен, не, утрик не снижала -400. Схватки были в понедельник вечером. Три часа раз в 15 минут, потом в 10 и мне начали гинипрал капать. А воды в среду утром отошли. Просто лежала и стало сильно литься. А предыдущие схватки неделю назад. Антибиотик колят три раза в день. И кровь берут каждый день.
Mali а что показывали последние посевы до начала схваток? Не было ли инфекции?
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
mali6
Девица на выданье
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 323 раза

ИЦН-3

Сообщение mali6

Маримама. Посев хороший был. Были лактобациллы, но сказали в норме, лечить не нужно. Последний посев был 3 июля.
Приходила сейчас врач. Говорит анализы хорошие. Воды умеренные ( нормы 82-246, у меня 85), тянем дальше.
nightlyto
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 9 месяцев
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение nightlyto

mali6 писал(а):Маримама. Посев хороший был. Были лактобациллы, но сказали в норме, лечить не нужно. Последний посев был 3 июля.
Приходила сейчас врач. Говорит анализы хорошие. Воды умеренные ( нормы 82-246, у меня 85), тянем дальше.
слава богу, может так дальше и протянут. А то весь форум напугали :mouse:
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение олюшка 1985

mali6 писал(а):Маримама. Посев хороший был. Были лактобациллы, но сказали в норме, лечить не нужно. Последний посев был 3 июля.
Приходила сейчас врач. Говорит анализы хорошие. Воды умеренные ( нормы 82-246, у меня 85), тянем дальше.
А уртрик у вас был когда воды отошли или отменен уже?
Аватара пользователя
mali6
Девица на выданье
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 323 раза

ИЦН-3

Сообщение mali6

Девочки, я и сама боялась)))) но бодряком. Семимесячные детки, особенно девочки, крепкие!!!! Поэтому уже ничего не боюсь. Воды постоянно вытекают. И лёжа и прям много.
Утрик до сих пор пью. Чёт как то боюсь отменять
У меня точно кс будет.
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение олюшка 1985

mali6 писал(а):Девочки, я и сама боялась)))) но бодряком. Семимесячные детки, особенно девочки, крепкие!!!! Поэтому уже ничего не боюсь. Воды постоянно вытекают. И лёжа и прям много.
Утрик до сих пор пью. Чёт как то боюсь отменять
У меня точно кс будет.
А до этого ставила или тоже пила?
Все будет хорошо. Выходят малую не бойся. Настрой правильный.
Аватара пользователя
mali6
Девица на выданье
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение mali6

Олюшка, до этого на ночь ставила. Как в стационар попала и мне сказали что пессарий сдвинулся-стала пить.
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение олюшка 1985

mali6 писал(а):Олюшка, до этого на ночь ставила. Как в стационар попала и мне сказали что пессарий сдвинулся-стала пить.
Спасибо за ответ. Держим кулачки за вас с дочей.
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Маруся777

mali6 писал(а):Девочки, я и сама боялась)))) но бодряком. Семимесячные детки, особенно девочки, крепкие!!!! Поэтому уже ничего не боюсь. Воды постоянно вытекают. И лёжа и прям много.
Утрик до сих пор пью. Чёт как то боюсь отменять
У меня точно кс будет.
Мали, всё хорошо будет! Я вот семимесячная родилась. 2300, из роддома выписали 2100. А это был далекий 1981й, такой медицины не было. И ничего :)))) все детские фотки с кастрюлей на коленях и ложкой в руках :))))

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение MariMama

mali6 писал(а):Маримама. Посев хороший был. Были лактобациллы, но сказали в норме, лечить не нужно. Последний посев был 3 июля.
Приходила сейчас врач. Говорит анализы хорошие. Воды умеренные ( нормы 82-246, у меня 85), тянем дальше.
Вот и отлично, что анализы в норме, ттт. :obnimalka:
А посев они так быстро делают? Обычно с посевом всегда долго тянется история, переспроси их - это просто мазок в норме или именно посев? Мазок часто мало информативен и пусть все будет чистенько и без инфекций, ттт.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Всем привет девочки!! Есть кто после первой потери с ицн выносил второго малыша? Напишите пжл как протекала беременность
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение annutka35

mali6 писал(а):Девочки, я и сама боялась)))) но бодряком. Семимесячные детки, особенно девочки, крепкие!!!! Поэтому уже ничего не боюсь. Воды постоянно вытекают. И лёжа и прям много.
Утрик до сих пор пью. Чёт как то боюсь отменять
У меня точно кс будет.
Зашла вас поддержать :obnimalka: мы родились ровно в 30 неделек.тт ,все хорошо,только гипер активные жутко!Держим кулочки за вас. thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение ПУХ3

Аннутка 35, у тебя с одной яйцеклетки близнецы получились?
=https://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
mali6
Девица на выданье
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение mali6

Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Мне сейчас позитивные истории ну очень нужны!!!
Маримама, точно посев. Делается неделю. Сегодня снова брали, уже без пессария.
Аватара пользователя
LenkaPenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение LenkaPenka

mali6 писал(а):Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Мне сейчас позитивные истории ну очень нужны!!!
Маримама, точно посев. Делается неделю. Сегодня снова брали, уже без пессария.
Если учесть что вам колят антибиотик, посев ничего не покажет, его же надо после отмены АБ минимум через 10 дней брать. А ктг как часто вам делают. Я когда в дневном стационаре была на капельницах видела девочкам три раза в день делали, правда это единственное что там делали, узистка такая дура была простите, у девушки воды отошли на 19 неделе, она ей УЗИ делает говорит воды в норме мол у вас, у той по ногам течёт. Аня вот ведь какая торопыжка у вас, нетерпится ей родится, держу кулачки за вас!
nightlyto
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 9 месяцев
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение nightlyto

LenkaPenka писал(а):
mali6 писал(а):Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Мне сейчас позитивные истории ну очень нужны!!!
Маримама, точно посев. Делается неделю. Сегодня снова брали, уже без пессария.
Если учесть что вам колят антибиотик, посев ничего не покажет, его же надо после отмены АБ минимум через 10 дней бр ать. А ктг как часто вам делают. Я когда в дневном стационаре была на капельницах видела девочкам три раза в день делали, правда это единственное что там делали, узистка такая дура была простите, у девушки воды отошли на 19 неделе, она ей УЗИ делает говорит воды в норме мол у вас, у той по ногам течёт. Аня вот ведь какая торопыжка у вас, нетерпится ей родится, держу кулачки за вас!
Это где в Казани такое?
Аватара пользователя
mali6
Девица на выданье
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение mali6

Лен, посев брали 3 июл, когла поступала планово. Тогда я ещё не собиралась рожать. А вот вчера да, на фоне антибиотиков взяли. Ну это все равно на неделю. У меня и сейчас бывает очень много вод вытекает. И набираются они как-то быстро. И тут даже е зависит стою я или лежу. Лежа течёт ещё как. Видимо дырка в пузыре внизу. У нас так одну девочку 2 недели держали. Берут анализы три раза в день общий. Один биохимия. Как только анализы плохие, сразу кс. Ктг два раза в день. Но я читала, что до 32 недель он не показателен. Я если честно в шоке, что так воды набираются. Потому что в тот день лилось как из ведра. Я два раза свою кровать затопила. Потом коридор. УЗИ. Короче часа два я ходила и все лилось. А воды есть...
Аватара пользователя
mali6
Девица на выданье
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 323 раза

ИЦН-3

Сообщение mali6

И самое что мне интересно, что мне два раза схватки останавливали, а сейчас их нет. Как так..
nightlyto
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 9 месяцев
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение nightlyto

mali6 писал(а):И самое что мне интересно, что мне два раза схватки останавливали, а сейчас их нет. Как так..
Вот бережешь-бережешь шейку, а подводит что-нибудь другое. Шейка же норм пока, закрыта и держит?
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение MariMama

mali6 писал(а):Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Мне сейчас позитивные истории ну очень нужны!!!
Маримама, точно посев. Делается неделю. Сегодня снова брали, уже без пессария.
Достаточно быстро делают посев, молодцы. Пусть и новый посев будет чистенький. thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Согласна с ЛенкойПенкой - действительно, при приёме антибиотиков посев не любят брать, вот мне никак не сдать, так как выписали на 15 дней вильпрофен.
Говорила с ги в ЖК, показала чувствительность, что на амоксиклав мне не годится, а вильпрофена вообще нет в таблице чувствительности, она сделала вид что ничего страшного, т.е., дважды назначили мне "методом тыка" антибиотик и нормально, а может и трижды, т.к. впервые мне кишечную палочку выявили недель в 13 платная ги в ЭКО клинике и выписала тогда проставить курс свечей макмирор на 8 дней, я думала вылечила она мне тогда кишечную палочку, а ничего не вылечила. :(
Куча врачей (одна по полису и две платных) и так я всю беременность с инфекцией и сижу, нажили многоводие на пустом месте, возможно и вся ИЦН из-за этой инфекции и возникла, хотя, все посевы делала, платно и в хороших клиниках, которые они же рекомендовали.
Вот если и этот их вильпрофен не заглушит эту инфекцию, я уже не знаю что буду делать, мне так тяжело при приёме а/б, я их плохо переношу и конца и края нет - ещё неделю пить этот вильпрофен и, если как ЛенкаПенка говорит, сдавать новый посев потом через 5 дней после а/б, потом ждать его дней 10. Это я только через месяц узнаю помог ли мне их а/б снова выбранный "методом тыка" и все это время я и малыш могут подвергаться инфекции, несмотря на приём а/б, которые отнюдь не витамины, ... у меня нет слов на все это "лечение". :*-(
Читала в рассказах про кишечную палочку, что одна врач девочку три раза заставила посев пересдать с чувствительностью прежде чем назначить нужный антибиотик, вот это повезло, ответственный специалист, но таких одна на тысячу, а мне не повезло. :*-(
Хорошо, что ещё Вы есть девочки, можно посоветоваться и отдельное спасибо ЛенкеПенке. :obnimalka: И ещё у меня есть привычка перепроверять платно ещё с ЭКО, хотя в этом случае и она не помогла вылечить инфекцию мне.
А то в ЖК любят вообще мазок делать без посева, если беременная не в курсе и говорить "все хорошо", потом в РД расхлебывают их "ведение беременности".
Простите что так много написала о своей беде, но если прочитать насколько эта инфекция опасна для плода, можно с ума сойти.
Надеюсь мой рассказ поможет кому-то вовремя "выбивать" правильную диагностику инфекций и их лечение.
Последний раз редактировалось MariMama 14 июл 2017, 11:07, всего редактировалось 5 раз.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
mali6
Девица на выданье
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 323 раза

ИЦН-3

Сообщение mali6

Nightlyto, да. Шейка прежняя. 17 мм. 8 мм внутренний. И пессарий снят. Что все это спровоцировало...я очень хочу в этом разобраться. Я надеюсь, что после кс будет более ясно. Если инфекция, то наверное у малышки по анализам найдут что-то..
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru