ИЦН-3

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

Возможно глупый вопрос, но... стоит пессарий Юнона, врач говорила утрик заводить за него, но что то я побаиваюсь и ставлю до него. Ничего же страшного? Дойдёт все куда надо?
ZAZY
Девица на выданье
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение ZAZY

Wbat, а чего боишься то ? Я завожу по задней стенке за юнону, он так гораздо меньше вытекает
Аватара пользователя
Koteika
Трудный подросток
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Koteika

Я завожу за пессарий по задней стенке
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ладомира

vinny-puh писал(а):Всем привет.

Я тромбофилийница со стажем и родившая двух деток. Поделюсь опытом. Значит ФПН 1а мне начали ставить примерно с 20 недели в первую беременность. Мы боролись с кровотоками. Очень усиленно, то подключали большее количество фраксипарина, то актовигина, но жидкий вессел. Помогало на короткое время. А кровь была как вода, но в сплошных тромбах. В 36 недель приехала прикрепляться к роддому и тут-то и сплыло, что малышка отстает от на 2 недели по весу. Все в норме, вот только вес низкий. Родила здоровою дочку с низкой массой тела 2440. В первую беременность боролась с ИЦН, лежала с минимальными вставаниями с 22 недель до 36 недель. И с учетом тромбофии для моих кровотоков это оказалось плохо. Что бы я не делала, нормализовать их не получалось. Рожала ЭКС. Случилось следующее, при госпитализации в роддом в 37+6 мне сняли пессарий и отменили кроворазжижающие одним махом. Через сутки, я перестала чувствовать шевеления. Задала вопрос врачу без паники. Меня отправили на УЗИ и выяснилось что воды у ребенка нет. Что затромбовались кровотоки и организм "всосал в себя воду". И меня срочно прокесарили.

Вторая беременность прошла у меня под лозунгом "Хочу родить ребенка с нормальным весом. не ниже 3 кг". ИЦН никуда не делась, посетила меня в 12 недель, зашилась, поставила пессарий на всякий случай. И помятую мои проблемы с кровотоками вела достаточно подвижный образ жизни, проводя в горизонтальном положении не сильно много времени. Выносила тяжело, риски все понимала и принимала. Как говорится в случаи фола претензий бы ни кому не предъявляла. Родила ЭКС в 38+2. Швы и кольцо сняли в 37+5. Отмена антикоогулянта получилась за 12 часов до ЭКС. В течение беременности проблем с кровотоком не было. Думаю из-за того что двигалась, а не лежала. Малыш родился с весом 3010.

Вот мои две истории вынашивания и родов с тромбофилией и BWY :)
А поделитесь опытом с маловесным ребёнком мы тоже Инц и родились 37 2400, едим и набираем не гуд. Можно в личку. Буду признательна за опыт.
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

Я одна не чувствую пессарий когда вставляю свечки? Может он не так стоит? Все почему то в него упираются
Аватара пользователя
mali6
Девица на выданье
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 323 раза

ИЦН-3

Сообщение mali6

Девочки. Лежу в стационаре. 14 недель. Раскрытие 4,6 мм. Шейка стала 27. Была 33. Будут ставить пессарий. По поводу швов думают пока. Шейка после конизации. У меня стреляющиеся боли во влагалище. Было ли у кого так? Очень боюсь.
Бурундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Бурундучок

Мали, удачи Вам!
Даже не знаю, почему о швах только ДУМАЮТ. Швы держат лучше
Аватара пользователя
mali6
Девица на выданье
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение mali6

Бурундучок,потому что шейки почти нет вагинальной части. Очень сложно будет шить((( ее нужно как-то натянуть. Вообщем опасно (
Аватара пользователя
Koteika
Трудный подросток
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Koteika

mali6 писал(а):Бурундучок,потому что шейки почти нет вагинальной части. Очень сложно будет шить((( ее нужно как-то натянуть. Вообщем опасно (
Дай бог пессарий поставят и все будет хорошо !!
Вы только лежите
Аватара пользователя
mali6
Девица на выданье
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение mali6

Спасибо,девочки, за поддержку!!!
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

Мали, не переживай. Мне тоже с шейкой 27 поставили пессарий, две недели ходила так. Потом сама начала просить швы. А так пессарий тож хорошо держал
Аватара пользователя
mali6
Девица на выданье
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение mali6

Ника, а швы нормально наложили? И сверху пессарий поставили? А какой пессарий? И срок какой у тебя какой?
IriskaSolo
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 18 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение IriskaSolo

Всем привет.

Я когда еще в кресле очнулась от наркоза, увидела, что мне в 4 руки швы накладывают. Тож не на что было, ничего, одна тянула, другая накладывала. Только болело потом все, не шейка, а вход во влаг, губы пол, так сильно все расширили, чтоб максимально все сделать, чтоб состоятельные швы были, но это все мелочи.
Шейка подтянулась за счет этой процедуры, теперь пессарий есть на что ставить. Жду бак посев и арабин
Vendetta17
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:55
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1

Re: ИЦН-3

Сообщение Vendetta17

nikkka писал(а):Мали, не переживай. Мне тоже с шейкой 27 поставили пессарий, две недели ходила так. Потом сама начала просить швы. А так пессарий тож хорошо держал
Сколько недель было, когда поставили пессарий?
Вы лежали после постановки пессария?
Почему начали швы просить и какая уже неделя была?
Расскажите пожалуйста
Аватара пользователя
ОлЕвОс
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 02:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6лет
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ОлЕвОс

А шьют под наркозом? Больно это?
Все, что вы желаете мне, я всей душой Вам желаю в семь раз больше!
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Вкусняшка

IriskaSolo, такие же были ощущения после наложения швов. И врачи сказали, что влагалищная часть была маленькая(3ю бер так накладывают). Сейчас ее почти нет. Но и пессарий я не хочу.
Ладомира, у меня две маловесные дочки(одна 1300 в 32 нед, вторая в 37,1 2600). Ели плохо всегда. Но растут и все нормально))

Чудо сынок июнь 2017
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

mali6 писал(а):Ника, а швы нормально наложили? И сверху пессарий поставили? А какой пессарий? И срок какой у тебя какой?
Швы нормально наложили, у меня шейка порвана и в рубцах после первых родов, тогда тоже шили. Сверху пессарий снова надели, немецкий доктор арабин. Пессарий на 13 -14 нед поставили, зашили на 16 и снова его на место поставили. Сейчас 18 нед
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

ОлЕвОс писал(а):А шьют под наркозом? Больно это?
Под общим наркозом, не больно
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

Vendetta17 писал(а):
nikkka писал(а):Мали, не переживай. Мне тоже с шейкой 27 поставили пессарий, две недели ходила так. Потом сама начала просить швы. А так пессарий тож хорошо держал
Сколько недель было, когда поставили пессарий?
Вы лежали после постановки пессария?
Почему начали швы просить и какая уже неделя была?
Расскажите пожалуйста

13-14 нед поставили пессарий, лежала еще недели две( ждали пока поднимется плацента, чтобы зашить), швы мне нужны были обязательно, т.к. Ицн в анамнезе, первый выкидыш в 22-23 нед, вторые роды со швами и пессарием, поэтому и сейчас также собирались шить заранее. Шили на 16 неделе
Аватара пользователя
ОлЕвОс
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 02:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6лет
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ОлЕвОс

Ой страшно мне :(
Все, что вы желаете мне, я всей душой Вам желаю в семь раз больше!
Аватара пользователя
Koteika
Трудный подросток
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Koteika

ОлЕвОс писал(а):Ой страшно мне :(
Не переживай , это того стоит!!
Все будет хорошо
Аватара пользователя
мария12
Трудный подросток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение мария12

ОлЕвОс, не бойся. Мне тоже швы наложили в 17 недель. Тоже было страшно, решение врач быстро принял. Но шейка подтянулась с 28 до 38.
ЖеняКузина
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:12
Пол: Женский

Re: ИЦН-3

Сообщение ЖеняКузина

nikkka писал(а):
ЖеняКузина писал(а):Девочки, добрый день! Я только недавно узнала, что у меня ИЦН. Попала в стационар гинекологии на 16-17 неделе в начале марта с тонусом. Там увидели шейку 2,5-2,7 мм , зев сомкнут. 10 марта 17 без мазка поставили пессарий Арабин 65.21.32и выписали домой. Несколько раз не могли поставить, расковыряли всю шейку. Я была в ауте насколько это было больно. Прошло уже больше недели. После установки у меня появились непряитные ощущения, как будто врезается и распирает с боков. В стационаре игнорировали, сказали все ок - привыкну. на сегодняшний день дискомфорт усилился, у меня появились боли в спине, копчике. Боли и рези, колики по бокам матки. Я пришла к своему гинекологу, кот ведет беременность. Оказывается она ни разу не ставила пессарий и вообще не в курсе, даже узи шейки мне не смогла сделать сегодня. А с Арабином у меня начались сильные выделения, я даже делала уже тест на подтекания вод. У меня есть подозрения, что мне постаили неправильно пессарий. Либо у меня симфизит или расходятся кости таза. До 22 недели в родом не берут на сохранение. Я даже не знаю у кого можно проконсультироваться. Этот пессарий когда я вставляла гексикон и утрожестан , то близко был, сейчас он ушел вообще на глубину. Я вообще не смогла найти внутренний край, чтобы впихнуть утрик. Может сдвинулся? Может мне снять пессарий и езжать на Опарина зашиться? даже не знаю что мне делать..может посоветуете... заранее большое спасибо... мне даже нет врача на прмете,ч тобы УЗИ сделал норамльно пр пессарии...
Вопрос: Аллергия на Утрик вагинально
Девочки, привет! Я съездила к врачу но не на Опарина , а в клинику доктора Зябликовой (которая из ЦПСиР). Она сказала, что в стационаре меня должны были зашить. На таких маленьких сроках пессарий лучше не ставить. И вообще по УЗИ у меня была нормальная шейка, можно было еще понаблюдать. Но уже снимать пессарий это бред. Она мне его подкрутила исходя из моего загиба матки вперед. И у меня пропали непряитные ощущения, видимо он был сдвинут. Сейчас и сидеть могу , если что. Также обработала его, сказала приезжать каждые 2 недели на обработку и шейку руками она будет смотреть. Но у меня теперь другая проблема. Начался клиторальный зуд, я уже все себе там разодрала, расчесала. Я только что проставила Гексикон 10 свечей. И как только стала Утрик делать вагинально, стало зудеть. Причем Пимафуцин свечи и Клотрмазол мазь не помогают(уже 2 дня делаю). У кого была аллергия на Утрик(у меня вечер 200 г)? А перорально я его боюсь принимать, потому что у меня на фоне Дюфастона до 17 недели повысились АЛТ АСТ до 70(печеночные ферменты). Кто нибудь был в такой ситуации? Может пили Утрик с Урсосаном? Принимали ли аналоги Утрика вагинально Крайнон или Ипрожин? спасибо за ответ. и чем снимали зуд при аллергии во время берем, если было такое. спасибо!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение MariMama

Девочки у меня 14 недель. Недавно заменили крайнон на 3 дюфастона, причём ги в платной клинике хотела вообще прогестерон отменить, но я не рискнула.
Сегодня на цервикометрии шейка 3, 03 см., внутренний зев приоткрыт на 5 мм.
До этого 10 дней назад и ранее шейка была всегда 4,00 см., зев был закрыт.
Врач, которая делала цервикометрию сказала, что это пока не опасно и шейка может меняться и что угроза начинается при шейке < 2,5 на моем сроке.
Но, меня такая тенденция на уменьшение шейки и открытие зева напугала.
Следующая цервикометрия через неделю, к ги только через 9 дней.
Очень нужно Ваше мнение, помогите! :clapping:
Последний раз редактировалось MariMama 29 мар 2017, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая мама с 16.08.2017.
ZAZY
Девица на выданье
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение ZAZY

МариМама я бы срочно побежала к Гинекологу в клинику или позвонила , все таки зашить надежнее , могу кинуть тебе контакты заведующей отделением в 16 роддоме, она спец по ИЦН меня к ней на консультацию и установку пессария из нашей клиники отправили.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение MariMama

ZAZY спасибо большое что откликнулись! :obnimalka:
Буду очень благодарна за контакты в личку.
Мне врач сегодня сказала, что угроза это <2,5, соответственно у меня нет ИЦН по ее мнению. :think:
А шили ли кому в 14 недель с 3 см.?
Счастливая мама с 16.08.2017.
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

MariMama а на кресле смотрели шейку? У меня была по узи шейка 27 мм, а при ручном осмотре никакая сказали и надо шить. Это было в 13 нед, в 15-16 зашили
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Успешная

MariMama писал(а):ZAZY спасибо большое что откликнулись! :obnimalka:
Буду очень благодарна за контакты в личку.
Мне врач сегодня сказала, что угроза это <2,5, соответственно у меня нет ИЦН по ее мнению. :think:
А шили ли кому в 14 недель с 3 см.?
Ну вообще динамика не очень хорошая,если замеры делал один и тот же узист и на одном аппарате.Просто в 14 недель животик только начинает расти,а шейка уже уменьшается.А дальше малыш начнёт набирать,+воды,+растущая матка.В итоге шейка будет под ещё большей нагрузкой,ну и судя по динамике,может уменьшаться.
Меня зашили в 14-15 недель.Шейка была 38 мм.Динамики на том сроке никакой не было.Исключительно из-за анамнеза наложили профилактические швы.А в 29 недель шейка 25 мм,мягкая как кисель и все держатся на швах.Поставили сверху пессарий,так как нагрузка большая и швы не выдерживали нагрузку.

Я бы нашла врача,который у вас в городе профи по Ицн и наложению швов.Сдала все анализы необходимые,в т.ч.на андрогены,чтобы исключить гормональный сбой,ну и исключить инфекции.Через неделю сделать контроль шейки и решать уже.Срок маленький,швы как раз и накладывают с этого срока, и позже тоже.
Событие наступило
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение MariMama

nikkka писал(а):MariMama а на кресле смотрели шейку? У меня была по узи шейка 27 мм, а при ручном осмотре никакая сказали и надо шить. Это было в 13 нед, в 15-16 зашили
Nikkka благодарю за ответ! :)
Смотрели вагинальным УЗИ, шейка 3,03 см., внутренний зев приоткрыт на 5 мм.
Последний раз редактировалось MariMama 29 мар 2017, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение MariMama

Успешная писал(а):...Ну вообще динамика не очень хорошая,если замеры делал один и тот же узист и на одном аппарате.
Успешная спасибо за ответ! :)
Узисты разные смотрели.
К сожалению, у меня первая беременность дошедшая до такого срока, не с чем сравнивать (была только одна ЗБ по причине генетики Э. на 8-й неделе).

По инфекциям - у меня нашли кишечную палочку в церквильном канале в мазке. Именно поэтому отменили крайнон, сейчас прохожу лечение свечами макмирор комплекс, осталось 3 дня.
Из прогестерона сейчас 3 т. дюфастона, быть может мало этого? :think:
Но, моя ги считает, что прогестерон шейку не удлиняет почему-то и готова была совсем его мне отменить в 14 недель, я сама перестраховалась и заменила крайнон на дюфастон. Вагинальный прогестерон мне нельзя из-за кишечной палочки.
Счастливая мама с 16.08.2017.
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

MariMama писал(а):
nikkka писал(а):MariMama а на кресле смотрели шейку? У меня была по узи шейка 27 мм, а при ручном осмотре никакая сказали и надо шить. Это было в 13 нед, в 15-16 зашили
Nikkka благодарю за ответ! :)
Смотрели вагинальным УЗИ, шейка 3,03 см., внутренний зев приоткрыт на 5 мм.
Вам правильно все советуют, найдите хорошего врача. Сделайте еще раз узи на хорошем аппарате и пусть еще ручной осмотр проведут. Пока сама не начнешь врачей теребить никто не поможет и не объяснит ничего. У меня просто третья беременность с ицн и я уже знаю где и кто хорошо ведет в нашем городе. Я из Волгограда. Благо в жк мне попалась оч хорошая врач, с первых дней следит за шейкой
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

Узисты разные смотрели.
К сожалению, у меня первая беременность дошедшая до такого срока, не с чем сравнивать (была только одна ЗБ по причине генетики Э. на 8-й неделе).

По инфекциям - у меня нашли кишечную палочку в церквильном канале в мазке. Именно поэтому отменили крайнон, сейчас прохожу лечение свечами макмирор комплекс, осталось 3 дня.
Из прогестерона сейчас 3 т. дюфастона, быть может мало этого? :think:
Но, моя ги считает, что прогестерон шейку не удлиняет почему-то и готова была совсем его мне отменить в 14 недель, я сама перестраховалась и заменила крайнон на дюфастон. Вагинальный прогестерон мне нельзя из-за кишечной палочки.[/quote]
Дюфастон продолжай пить, не отменяй. Я тож пью 3 раза в день по 1 таб. С дочкой пила до 34 нед, сейчас сказали после 20 нед заменить на утрожестан вагинально
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение karina2006

Мари, если вы в Москве, могу дать контакт в личку врача из Кулакова. Вам нужно срочно показаться врачу, спецу по шейкам в т.ч. Меня шили в мою победную беременность на сроке 13 недель 4 дня, шейка была подлиннее вашей, не открытая, но мягкая. Не слушайте тех врачей, которые на таком малом сроке при открытом зеве говорят вам ждать. Не теряйте драгоценное время! Удачи вам!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение MariMama

karina2006 писал(а):Мари, если вы в Москве, могу дать контакт в личку врача из Кулакова. Вам нужно срочно показаться врачу, спецу по шейкам в т.ч. Меня шили в мою победную беременность на сроке 13 недель 4 дня, шейка была подлиннее вашей, не открытая, но мягкая. Не слушайте тех врачей, которые на таком малом сроке при открытом зеве говорят вам ждать. Не теряйте драгоценное время! Удачи вам!
Karina спасибо большое за поддержку! :obnimalka:
Я сейчас в СПб, наверное буду у местных специалистов по шейкам наблюдаться.
У меня Б. ведёт ги из платной клиники, там же где ЭКО было, ну и в ЖК встала на учёт, там у меня опытная ги, но конечно не специалист по шейкам, а на любое отклонение в ЖК предлагают лечь в стационар, в ЖК могут только совсем беспроблемную Б. наблюдать. :trollsmile:
Вчера я написала ги в платную клинику про укорочение, пока она не ответила, жду. На приём к ней только 7-го, если бы не эта цервикометрия, я без ее ведома решила сделать церквикометрию дополнительную через пять дней после замены крайнона на 3 дюфастона, как-то тревожно стало... Хотя, возможно укорочение шейки и не связано с прогестероном, просто совпадение, не знаю. :think:
Мне ещё три дня принимать антибиотик, потом пересдам мазок из церквильного, посмотрим победили ли кишечную палочку, так что прямо сейчас ставить/шить пока нельзя, следующая цервикометрия 5-го.

Девочки, у меня вопрос - наложение швов и установка пессария какие даёт дополнительные риски и хлопоты - есть ли болевые ощущения, увеличился ли риск инфицирования в этих местах, нужны ли дополнительные промывания и т.д?
Мне все очень важно, без прикрас можно.
Заранее благодарна за ответы! obnimalka
Счастливая мама с 16.08.2017.
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

ИЦН-3

Сообщение nikkka

MariMama писал(а):
karina2006 писал(а):Мари, если вы в Москве, могу дать контакт в личку врача из Кулакова. Вам нужно срочно показаться врачу, спецу по шейкам в т.ч. Меня шили в мою победную беременность на сроке 13 недель 4 дня, шейка была подлиннее вашей, не открытая, но мягкая. Не слушайте тех врачей, которые на таком малом сроке при открытом зеве говорят вам ждать. Не теряйте драгоценное время! Удачи вам!
Karina спасибо большое за поддержку! :obnimalka:
Я сейчас в СПб, наверное буду у местных специалистов по шейкам наблюдаться.
У меня Б. ведёт ги из платной клиники, там же где ЭКО было, ну и в ЖК встала на учёт, там у меня опытная ги, но конечно не специалист по шейкам, а на любое отклонение в ЖК предлагают лечь в стационар, в ЖК могут только совсем беспроблемную Б. наблюдать. :trollsmile:
Вчера я написала ги в платную клинику про укорочение, пока она не ответила, жду. На приём к ней только 7-го, если бы не эта цервикометрия, я без ее ведома решила сделать церквикометрию дополнительную через пять дней после замены крайнона на 3 дюфастона, как-то тревожно стало... Хотя, возможно укорочение шейки и не связано с прогестероном, просто совпадение, не знаю. :think:
Мне ещё три дня принимать антибиотик, потом пересдам мазок из церквильного, посмотрим победили ли кишечную палочку, так что прямо сейчас ставить/шить пока нельзя, следующая цервикометрия 5-го.

Девочки, у меня вопрос - наложение швов и установка пессария какие даёт дополнительные риски и хлопоты - есть ли болевые ощущения, увеличился ли риск инфицирования в этих местах, нужны ли дополнительные промывания и т.д?
Мне все очень важно, без прикрас можно.
Заранее благодарна за ответы! obnimalka
На дочку мне зашивали шейку и пессарий Юнона ставили, родила в 37 нед как только все сняли. Ничего не болело вовремя их ношения, просто был постельный режим и много бело-водянистых выделений, особенно за ночь, на утро все вытекало, молочницы не было, и приходилось следить за кишечником чтоб не было запоров и не тужиться. После первых родов остались рубцы на шейки, то ли из-за швов то ли из-за пессария или просто потому что разрывы были. Но в роддоме сказали из-за пессария.
Сейчас швы и пессарий др.Арабин, все также. За ночь вытекает скопившееся. Мазки сдаю, по ним все ок.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru