КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Маслёнок

Leno4ka писал(а):
Маслёнок писал(а):Воды отошли 31-го декабря
Вот так подарочек!!! :)
Сама в шоке была. Больше всего в жизни боялась родить на Новый Год.
До сих пор не могу смириться [lol]
Аватара пользователя
kisa-kart
Спелая ягодка
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва-Выборг-Гатчина-Санкт-Петербург

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение kisa-kart

Масленок, действительно офигенный подарок :-D
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Маслёнок

kisa-kart писал(а):Масленок, действительно офигенный подарок :-D
Я представляю что мне потом дети выскажут!!! [lol]
Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Veresta

Девочки-солнышки. В темке не флудим, стараемся только писать необходимую нам информацию. Все восторги и комментарии можно в личку, спасибо. А то потом фиг найдешь статистику средь комментариев, согласитесь.... :-* спасибо за понимание obnimalka


Аватара пользователя
KROXA
Трудный подросток
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:57

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение KROXA

Рожала в 27 лет, 1 протокол из всего двух взятых клеточек получилось 2 девочки. 40 недель выпадало на 3-е января. Хотела рожать сама, но к сожалению, а может быть и к счастью было плановое КС. Врачи предлагали самой выбрать, но у меня в 38,3 недель шейка была полностью закрыта, т.е. до 40 недель доходила бы легко, но уже не могла и ходить то, и спать, и есть, ничего не могла + рожать в праздники очень не хотелось. Поэтому я выбрала ПКС в 38,4, выписала меня 30.12. В пузике дети лежали: 1 плод в головном, 2-ой перпендикулярно, т.е. если бы первая вылезла, вторая оказалась бы тоже в головном, но я больше всего боялась, что первого рожу сама, а второго прокесарят, вот это была бы жесть. И это была одна из главных причин почему согласилась на КС. Вообще в итоге получилось 2840 - 48 см. 8 апгар, и 3080 - 52 8 апгар.

Аватара пользователя
UDACHA-CHA-CHA
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение UDACHA-CHA-CHA

34года. ЭКС 35,2. Начали подтекать воды. Планировали в 36 КС из-за ослабленного лежанием организма+ за 30+ двойня+ ЭКО. Две девочки 2480 и 2490, по 46см. До родов лежала в патологии 5 месяцев не вставая. Диагноз- ИЦН (коррекция ШМ) и низкая плацентация первого плода.
Аватара пользователя
Планета
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Планета

И я добавлюсь в статистику.
30 лет, ЭКС ( за 12 часов до ПКС отошли воды), 37,5 недель, девочка 2500/48, мальчик 2300/47. Из РД выписали на 5 день после родов.
Всю беременность хотела только КС, о чем не жалею не сколько. После КС востановилась очень быстро и фигура тоже. :-D
Аватара пользователя
Verunya
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:09

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Verunya

33 года, ЭКС в 34,5 недель (отошли воды у девочки), родились: мальчик 2100/47, девочка 1950/45.
В роддоме сняли швы с ШМ, сделали УЗИ, оба ребенка в головном, сказали: "Думай сама, делать КС или рожать будем (говорят, если бы не швы то давно бы уже родила)"...
Но я тоже всю Б настраивалась на КС, боялась за малышей и не доверяла нашим врачам, поэтому сказала : "Режьте! :-D "
И оказалась права, т.к. сыночка умудрился крутануться за этот час, лег лицом в колени, оперировавшая врач, говорит: "Я и не знаю, за какое бы место я его при родах вытаскивала бы"... :shock:
Удачи!!!
Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Veresta

Verunya , Планета, UDACHA-CHA-CHA, KROXA - спасибо за информацию...
Девочки, пожалуйста указывайте еще показания к КС (у меня у одного Масика обвитие пуповиной шеи... интересно, это показание?????)


Аватара пользователя
Викпус
Впервые замужем
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Викпус

Я сразу была настроенна на КС, так как мне мой врач репродуктолог сказал (никто и никогда не сможет предсказать как пойдут роды с двойней) Это была реально для меня установка. Июль 2010 год Жара 40, я в шоке с 36 недель прошу врача в слезах вытащить их из меня (меня тошнило до последнего дня, гестоз) он кормит меня завтрами и вот нам уже 38 недель и меня берут на КС (никто и не заикнулся о ЕР, хотя показаний не было) родились мальчик 2900 и девочка 2860 по 50см golova
Аватара пользователя
Aditi
Трудный подросток
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 08:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Aditi

33 года, 6 протокол- свежий(всего 5 свежих и 1 крио)ЭКО + ИКСИ.ПКС на 38неделе и 1 дне.Врач был согласен на ЕР, о чём я его просила всю Б, но в конце Б муж меня убедил на КС.Дети родились: девочка 3250, мальчик 3000.
Аватара пользователя
Свечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 10:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Свечка

Рожала в 26 лет, роды вторые (первая дочка самодельная - ЕР). ЭКО+ИКСИ. ПКС ровно в 38 недель, первый малыш шел попой. В РД положили в 35 недель из-за отеков. РОдились два мальчика 3120 и 3130 по 50 см.
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение tuluspan4ik

1ый протокол, 1ая беременность, 31 год. До родов 2 недели в патологии с раскрытием ШМ. Хотели дотянуть до 37ми и пустить в ЕР. Но на 36ой неделе начался сильный гепатоз, резко подскачили печеночные показатели в крови. Дети решили не волновать маму и попросились на свет-воды отошли в 36н.3дн., по совокупности показаний (ЭКО, двойня, недоношенность до 37ми, гепатоз) ЭКС. Дочка 2595, 46 см, сынок 2285, 46 см.

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
miona1984
Впервые замужем
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: St James Hospital Malta
Где было удачное ЭКО: St James Hospital Malta
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мальта
Поблагодарили: 29 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение miona1984

ЭКО, 1-я попытка, 27 лет. Плановое кесарево в 38 нед и 2 дня. Сын и дочь 2600 кг и 2550 кг. В больницу положили за день до родов, местный наркоз. Всем удачи и только легких родов. golova :-*
Аватара пользователя
lots of love
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение lots of love

26 лет, крио на згт, первая беременность.
ЭКС в 33 недели ровно. Начались схватки, не смогли остановить. До этого лежала 5 дней в патологии (был постельный режим), уложили прямо с приема у врача, шейка укоротилась и пропускала 2 пальца.
Родились 2320/43 и 1880/44, 7/8 по апгар.
На КС прямых показаний не было, дети лежали валетом (одна - головой вниз, вторая - ногами). Я побоялась за вторую и, вообще, взвесив все, решила, что для меня КС с двойней надежнее.
Девочки, к КС никого не призываю равно как и к ЕР. Слушайте врача, верьте в деток, легких родов!
Счастливая мама двух принцесс.
Каждый день благодарю Господа за дочек.
Аватара пользователя
netmen
Трудный подросток
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ «Национальный Медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова» Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение netmen

И я решила отметиться: 1 протокол, ПКС в 38.4, 2 девочки: 2820/49 и 2940/49. О ЕР даже и речи не было! Шейка на момент родов 5 см, закрытая и твердая figase ! Без швов и пессария. Могла доходить и до 40 недель, но были майские праздники, да и живот был уже 126 см о;) при росте 158!
Аватара пользователя
netmen
Трудный подросток
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ «Национальный Медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова» Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение netmen

Забыла написать: до 35 недели лежали валетиком, зачем второй малыш ушел наверз и лег поперек!! В итоге рожались буквой Т :-D
Аватара пользователя
МалиноваЯ
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение МалиноваЯ

Первые роды в 31 год, 1 протокол ЭКО+ИКСИ, ПКС в 37,2 недель в РД легла ровно в 37 недель в этот же день сняли пессарий и открытие было 2 пальца, было решено кесарить через 2 дня. Мальчики родильсь 2720 и 2490 по 50 см. Положение было головное и поперечное буквой Т. Наркоз сделали сначала эпидуральный, но он не подействовал и сразу сделали общий. Почему КС, муж с самого начала был против ЕР, да и мы из глубинки и наши врачи перестраховываются в ЕР меня никто бы не пустил. Во время операции я потеряла много крови, матка была ужасно перерастянута врач сказала как лепесточек аж светилась с такой маткой я бы сама не родила...
Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Veresta

А вот еще одна девушка нам написала в двойняшковый топик ожидалочек, решила я перенести эту инфу в общую статистику!
Девочки,добрый день Никогда не писала,только читала Вас.Хочу отметиться для статистики.
8 ЭКО, 38,5 лет.Эмбриончик делится на двое.В итоге монохориальная диамниотическая двойня,девчонки. Отбегала всю беременность как коник ) Работала до 32 недель,занималась аква-айробикой до родов,за рулем тоже до конца.Не знала что такое тонус,отеки,проблемы с шейкой и т.д. Ни одной таблетки после отмены поддержки.
Плановое КС в 37+4. Малышки 2880,48 см и 2520,46 см. 8/9 по апгар. Молоко пришло на 5 день,до этого кормила молозивом и докорм смесью. Сейчас полностью на грудном.Сегодня вернулись из роддома( у меня были проблемы,чистку делали),привыкаем к папе,обстановке и собаке
Всем легко доносить и родить своих сладких двойняшечек(не читала последние 2 недели Вас и вряд ли сейчас осилю)
Джексон, мы поздравляем тебя, всего хорошего и тебе и деткам!


Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Leno4ka

Для статистики - ПКС на 38+5. 2 сынульки 2000грамм 47см и 2670грамм 48см) оба были в головном предлежании, кесарили из-за слабой сетчатки
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Татка74
Трудный подросток
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ЦСМ-Екатеринбург
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Татка74

Первый протокол в 29 лет.ПКС 38+2,Мальчишка 2300-47 см,тазовое предлежание, девчушечка 3020-51 см,косое положение.
Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те , кто всех дороже.Мне есть кого любить,мне есть кого растить.Мне в жизни повезло.Пусть повезёт Вам тоже) '

Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Veresta

Ну, вот и я уже не beremchatka потому отписываюсь для статистики, так сказать... Мне 30 лет, мужу 35. Беременность первая. Первый победный протокол (длинный, ИКСИ) Родила на сроке 37,6 недель путем ЕР. Отошли воды в 2:40 ночи, в 4:35 появился Ярослав 2800 гр и 49 см, а в 4:50 родился Виталий 2330 гр и 48 см. за беременность прибавила 9 кг, после родов встала на весы и оставалось 1,5 лишних килограмм. На 3-й день выглядела уже суперски... сисястая модель, без животика, тк крутила велосипед... Всем удачи, родов в срок! golova


Аватара пользователя
katrinochka
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение katrinochka

27 лет/ 4-я попытка/ ЭКО+ИКСИ/ подсаживали 1-ого на 3-й день, второго на 5-ый.

За неделю до ПКС (нижняя в тазовом, верхняя в поперечном) положили в РД с гестозом (средней степени). Но уже в РД на УЗИ обнаружили у нижней девочки пуповинный сосуд VASA PREVIA, очень опасная штука для ребенка, если бы началась самостоятельная родовая деятельность ребенка могли бы потерять, так что речи о ЕР даже не могло идти. ПКС не получилось т.к. давление поднялось, плюс этот сосуд VASA PREVIA, нам нервишки щекотал, решили детками не рисковать и прокесарить.

И ровно в 37 недель появились на свет мои доченьки: старшенькая 2770 кг., 49 см. 8/9 по Апгар и младенькая 2340 кг., 48 см., 8/9 по Апгар. После КС на второй день уже бегала к детям, на 5-ый уже практически и не вспоминала, что была операция :-D
Последний раз редактировалось katrinochka 29 янв 2013, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Ребенок - это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который необходимо зажечь. (Сесиль Лупан)
Аватара пользователя
Нолта
Трудный подросток
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ врач Смелова Е.С.
Где было удачное ЭКО: КМЦ 1 попытка
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Хочу КС а показаний нет, что делать?

Сообщение Нолта

Не могу добиться вменяемого ответа от врачей, кто то говорит показание, другие начинают "обращать в свою веру" рассказывая "да зачем тебе это надо" (КС)"
Подскажите может у кого то были сходные проблемы?
Аватара пользователя
Чудесная
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20
Пол: Женский

Re: Хочу КС а показаний нет, что делать?

Сообщение Чудесная

Нолта писал(а):Не могу добиться вменяемого ответа от врачей, кто то говорит показание, другие начинают "обращать в свою веру" рассказывая "да зачем тебе это надо" (КС)"
Подскажите может у кого то были сходные проблемы?
Ближе к родам вопрос решиться сам по себе. Бывает все окей, а перед родами срочно делают КС. Нам еще рано думать... :)
у-и

п-ка
Аватара пользователя
Нолта
Трудный подросток
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ врач Смелова Е.С.
Где было удачное ЭКО: КМЦ 1 попытка
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу КС а показаний нет, что делать?

Сообщение Нолта

мы рядышком идем :)) Не хочу я накануне родов в рулетку играть, хочу кесарево а если это так сложно то надо видать заранее пробивать!
Аватара пользователя
Чудесная
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20
Пол: Женский

Re: Хочу КС а показаний нет, что делать?

Сообщение Чудесная

Нолта писал(а):мы рядышком идем :)) Не хочу я накануне родов в рулетку играть, хочу кесарево а если это так сложно то надо видать заранее пробивать!
Да, рядышком))) flowers
у нас кесарево наоборот врачи любят делать, дороже стоит и менее безопасно, чем ЕР. Я думаю, позже ты с ними сможеш договориться, а сейчас не волнуйся!!! Все равно все решиться)!!! golova
у-и

п-ка
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение :Ёжик:

4 свежий протокол (3 свежих + 1 крио). Переносили 3 бластоцисты. Определили 3 ПЯ, 3 СБ+++. На 7 неделе осталось 2 СБ++.
Рожала в 33 года, настраивалась на ЕР, т.к. беременность была отличная, да и боялась операции полостной.
На 30 неделе беременности образовался геморроидальный узел, который за 3 дня перерос в некроз, и его пришлось удалять. Также второй мальчик был в тазовом, врач сказала - однозначное КС.
Я сильно расстроилась и пришлось долго настраиваться на КС. По договоренности с врачем решили сначала ждать схваток, а потом делать КС.
Получилось так, что полное раскрытие у меня произошло меньше, чем за 3 часа. Врач сказала, что меня грех кесарить с такой активной родовой деятельностью и поэтому у нас были ЕР.
1 мальчик 2795/50 см
2 мальчик 2950/54 см

Итак, на сроке 38+6, меньше, чем за 3 часа от начала регулярных схваток родились самостоятельно наши мальчики. Т.к. верхний был в тазовом - был надрез промежности. Зажил на 6-7 день без внешних признаков.
Также под общим наркозом после родов была ручная ревизия матки, пластика шейки и наложение шва на промежность.

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Lapusenka

Беременность первая, эко+икси, роды в 24года, экс в 32 недели и 5 дней. экс, тк один малыш шел ножками, второй поперек лежал. в 5 утра отошли воды, пока то се, пересменка, в 6 утра почувствовала схватки, в 9 утра уже было почти полное открытие, схватки почти без перерыва уже figase короче еле успели :-D
мальчики родились 1627г 43см и 1491г 41см. Прибавка в весе была у меня всего 2кг реальная из-за токсикоза, после родов, естественно в минусе была. если не считать токсикоза сильного до 16 недель рвало постоянно, то Б не сложная, анализы идеальные были, шейку не шили, пессарий не ставили, растяжек нет, ну физически тяжело конечно было, да

Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Veresta

Lapusenka писал(а):Беременность первая, эко+икси, роды в 24года, экс в 32 недели и 5 дней. экс, тк один малыш шел ножками, второй поперек лежал. в 5 утра отошли воды, пока то се, пересменка, в 6 утра почувствовала схватки, в 9 утра уже было почти полное открытие, схватки почти без перерыва уже figase короче еле успели :-D
мальчики родились 1627г 43см и 1491г 41см. Прибавка в весе была у меня всего 2кг реальная из-за токсикоза, после родов, естественно в минусе была. если не считать токсикоза сильного до 16 недель рвало постоянно, то Б не сложная, анализы идеальные были, шейку не шили, пессарий не ставили, растяжек нет, ну физически тяжело конечно было, да
да ты такая умничка... удалось ГВ наладить? сохранить?


Аватара пользователя
Bakasik
Девица на выданье
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Bakasik

Отмечусь и я. У меня вторые роды КС в 33 года, первые были ЕР и естественная беременность. Был короткий протокол и ИКСИ, потом гипера, переноса не было, через 2 месяца згт и криоперенос. Получилось с первого раза. Показаний к КС не было, врачи перестраховались, я не настаивала в итоге на 39 неделе ПКС мальчик 49 см 3080 и девочка 48 см 2400.



У Ванечки здоровое сердце!
У маленького Елисея будет все хорошо!
Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Lapusenka

Veresta писал(а): да ты такая умничка... удалось ГВ наладить? сохранить?
спасибо confusion :-*
да, до полугода откормила и сама завязала

Irina_S
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:50
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Irina_S

ой, девочки, разбередили душу про ЕР.. я тоже так хотела. еще в планах одного ангелочка родить :) :) :) если Бог даст. а теперь уже ведь не реально будет после КС (
У моей двоюрдной сестры первое кесарево было в 25 лет, а потом еще два подряд в 40 и в 42. Все прошло без осложнений, детки здровенькие, не волнуйтесь раньше времени. ))))
Аватара пользователя
Bakasik
Девица на выданье
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Bakasik

Со мной в род.доме женщина лежала, у нее были 6 роды, из них 5 КС. Все прошло ок, выписали нас в один день.



У Ванечки здоровое сердце!
У маленького Елисея будет все хорошо!
Аватара пользователя
Luchik
Девица на выданье
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 14:11
Пол: Женский
Откуда: РТ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Luchik

ЭКО+ИКСИ, 31год. Плановое кесарево (тазовое предлежание обоих), почти в 39 недель (акушерский срок), вес 2600 и 2550.

ЧУДЕСА, ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! ;)
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru