Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Этапы большого пути
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Пузечка

ludoklv писал(а):
22 янв 2018, 17:19
нет, закончила упаковку и новую не купила, старшно конечно было)) но решила что хватит, плацента есть, пусть работает)))
Ох, смелая ты какая! :shock:
У меня ещё 1,5 недели до первого скрининга, пока не знаю, что там с моей плацентой. На уколах прогестерон вырос почти в 2 раза, теперь у верхней границы нормы для первого триместра (по нормам ЦИР) и всё ещё заметно ниже середины нормы по нормам Инвитро. Не знаю, чьим нормам лучше верить о;)

Эстрогены я бы тоже уже хотела перестать мазать, но пока мне снизили дозу дивигеля только в 2 раза от изначальной, в ближайший чт Ре должна будет рассказать, по какой схеме дальше отменять. Сегодня полные 10 недель, началась 11я ак.неделя. Страшно навредить малышу таким долгим приемом лекарства, к тому же я даже не знаю, для чего он нужен в поддержке, этот дивигель :think: .

А утрик, твои 1200, ты на сколько приёмов в сутки распределяла? У меня 4 раза по 200, получается, что каждые 6 часов вставляю, устала уже от такого рваного сна ночами :((
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
глория скотт
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение глория скотт

Вот смотрю, все прогестерон долго колят, а мне репродуктолог написала на 8 неделе закончить уколы, остаётся Утрожестан 200 по 3 раза в день и витамины. Теперь вот думаю, не рано ли я отменила? С репродуктологом мы уже расстались, в ЖК мной по сути никто ещё не занимался, врач на курсах, поэтому попасть к ней пока не получается, только во вторник планирую. От клиники, где ЭКО делали, врач у меня есть, который консультировать должен, но она ничего не сказала про отмену прогестерона, типа согласилась с ре (вообще никак не прокомментировала мои слова о том, что перестаю колоть). И никаких дополнительных анализов я не сдавала, чтоб понять какой у меня уровень этого прогестерона... Чувствую себя брошенной((((
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Пузечка

глория скотт писал(а):
25 янв 2018, 11:56
Вот смотрю, все прогестерон долго колят, а мне репродуктолог написала на 8 неделе закончить уколы, остаётся Утрожестан 200 по 3 раза в день и витамины. Теперь вот думаю, не рано ли я отменила? С репродуктологом мы уже расстались, в ЖК мной по сути никто ещё не занимался, врач на курсах, поэтому попасть к ней пока не получается, только во вторник планирую. От клиники, где ЭКО делали, врач у меня есть, который консультировать должен, но она ничего не сказала про отмену прогестерона, типа согласилась с ре (вообще никак не прокомментировала мои слова о том, что перестаю колоть). И никаких дополнительных анализов я не сдавала, чтоб понять какой у меня уровень этого прогестерона... Чувствую себя брошенной((((
Глория,
сдай пока самостоятельно обычный прогестерон, чтобы узнать, что у тебя с ним.
Уколы, я так поняла, надолго врачи не назначают. Я колола 2 недели 1 раз в день, прог вырос в 2 раза, теперь перехожу на 1 укол раз в 2 дня.
Но если ты уколы уже совсем отменила и никаких негативных последствий типа тонуса, болей, кровотечений нет, то и переживать не стоит.
Учусь доверять и верить #детямбыть
Laна77
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, БиоОптима
Где было удачное ЭКО: БиоОптима
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Laна77

Пузечка, привет! У меня тоже крио, срок такой-же и у меня до сих пор 3 прогиновы в поддержке, но у меня РЕ мониторит мои гормоны раз в неделю, в 7 недель постепенно отменили 2 дивигеля, 10 дней назад 1 прогинову, осталось 3. Вчера сдавала гормоны, и ничего уменьшать не стали, так и осталась на 3-х прогиновах, тоже как-то переживаю...., а что у тебя ещё в поддержке?
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Пузечка

Laна77 писал(а):
25 янв 2018, 17:37
Пузечка, привет! У меня тоже крио, срок такой-же и у меня до сих пор 3 прогиновы в поддержке, но у меня РЕ мониторит мои гормоны раз в неделю, в 7 недель постепенно отменили 2 дивигеля, 10 дней назад 1 прогинову, осталось 3. Вчера сдавала гормоны, и ничего уменьшать не стали, так и осталась на 3-х прогиновах, тоже как-то переживаю...., а что у тебя ещё в поддержке?
Привет, Лана :)
У меня в поддержке из эстрогенов только дивигель. Было 3 г, отменяли по 0,5 г раз в неделю без анализов. Сейчас я на дозе 1,5 г, за неделю надо свести на нет.
Зато очень много прогестерона (начинали с 600 утрика, увеличивали поддержку по результатам анализов на прогестерон):
-800 утрика
-3 дюфа (сегодня мне велели за 10 дней свести к 1 т в день, но я боюсь так резко его уменьшать, так что пока оставлю, пожалуй)
- масляный прогестерон 2,5% 1 раз в день в течение последних двух недель. С завтрашнего дня - через день, ещё через неделю - через два дня.
У меня крио в ец.
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Alenka_Y
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 17:18
Пол: Женский
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Alenka_Y

Пузечка писал(а):
21 янв 2018, 00:23
Девочки, поделитесь, пожалуйста, когда и по каким схемам вам отменяли дивигель и прогестерон в масле? о;)

У меня крио в ец, поддержка сейчас (9+5 ак.недель) достаточно внушительная :vermin: :
1) дивигель 0.5 + 1 + 0.5 (уже начали снижать, но медленно, по 0.5 г в неделю, изначально было 3 г в день почти с первых дней протокола);
2) утрожестан 4 *200;
3) дюфастон 3*1т;
4) прогестерон в масле 2,5% 1р (добавили 10 дней назад, т.к. Ре не понравилось, что мой прогестерон начал снижаться несмотря на увеличение дозы утрика и добавление в поддержку дюфастона).

Попа моя пока ещё почти в норме, только на 1 укол вылезла аллергия, когда я случайно вместе с воздухом выпустила и каплю масла из шприца и, видимо, от этой масляной иголки и пошло раздражение типа крапивницы, вздулась красная подушечка (не шишка), которая ужасно чешется :wall: , спасаюсь от зуда компрессом из ромашки, но само вздутие вот уже 3й день не уходит, оставаясь размером с ватный диск.
подскажите пжл, а каким шприцом колите? 2 или 5? мне вот муж 5ой боится делать, согласен только на двойку ))ещё такой момент, я всегда выпускаю воздух и капля масла течет по игле и так и колю, вроде ничего не замечала плохого от этого, а теперь задумалась, мож не правильно так делать что игла в масле. Спасибо
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Пузечка

Alenka_Y писал(а):
26 янв 2018, 16:36
подскажите пжл, а каким шприцом колите? 2 или 5? мне вот муж 5ой боится делать, согласен только на двойку ))ещё такой момент, я всегда выпускаю воздух и капля масла течет по игле и так и колю, вроде ничего не замечала плохого от этого, а теперь задумалась, мож не правильно так делать что игла в масле. Спасибо
Я колю 5 мл, сама себе, стоя перед зеркалом. Ещё ни разу до кости не достала :-D , хотя всаживаю шприц до упора. В аптеке посоветовали именно 5 мл. И медсестра в кабинете в клинике, где я делала первый укол, тоже использовала 5 мл. И ещё она набирала масло из ампулы прямо шприцом без иглы, и я тоже так приспособилась делать, а иглу уже потом надеваю. Если иглу пачкаю случайно маслом, то ставлю другую. После той реакции решила не рисковать больше.
И ещё Ре строго-настрого запретила перегревать масло, от этого может быть аллергия. Грею пару минут подмышкой, и этого достаточно.
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение ludoklv

Alenka_Y писал(а):
26 янв 2018, 16:36
Пузечка писал(а):
21 янв 2018, 00:23
Девочки, поделитесь, пожалуйста, когда и по каким схемам вам отменяли дивигель и прогестерон в масле? о;)

У меня крио в ец, поддержка сейчас (9+5 ак.недель) достаточно внушительная :vermin: :
1) дивигель 0.5 + 1 + 0.5 (уже начали снижать, но медленно, по 0.5 г в неделю, изначально было 3 г в день почти с первых дней протокола);
2) утрожестан 4 *200;
3) дюфастон 3*1т;
4) прогестерон в масле 2,5% 1р (добавили 10 дней назад, т.к. Ре не понравилось, что мой прогестерон начал снижаться несмотря на увеличение дозы утрика и добавление в поддержку дюфастона).

Попа моя пока ещё почти в норме, только на 1 укол вылезла аллергия, когда я случайно вместе с воздухом выпустила и каплю масла из шприца и, видимо, от этой масляной иголки и пошло раздражение типа крапивницы, вздулась красная подушечка (не шишка), которая ужасно чешется :wall: , спасаюсь от зуда компрессом из ромашки, но само вздутие вот уже 3й день не уходит, оставаясь размером с ватный диск.
подскажите пжл, а каким шприцом колите? 2 или 5? мне вот муж 5ой боится делать, согласен только на двойку ))ещё такой момент, я всегда выпускаю воздух и капля масла течет по игле и так и колю, вроде ничего не замечала плохого от этого, а теперь задумалась, мож не правильно так делать что игла в масле. Спасибо
Колоть прог нужно только пятеркой, иначе будет типо подкожной иньекции, а так как он масляный можно наделать много бед!!!
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение ludoklv

Северная Сова писал(а):
23 янв 2018, 10:40
Девчата, привет, может кто в курсе, с какого срока плацента начинает полноценно работать? И каковы риски того, что после отмены поддержки может возникнуть угроза... :-\
риски тебе навреное никто не рассчитает)) этож организм, каждый индивидуален
а плацента как сформировалась так и рабоаттет сразу)))
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение ludoklv

Пузечка писал(а):
23 янв 2018, 15:24
ludoklv писал(а):
22 янв 2018, 17:19
нет, закончила упаковку и новую не купила, старшно конечно было)) но решила что хватит, плацента есть, пусть работает)))
Ох, смелая ты какая! :shock:
У меня ещё 1,5 недели до первого скрининга, пока не знаю, что там с моей плацентой. На уколах прогестерон вырос почти в 2 раза, теперь у верхней границы нормы для первого триместра (по нормам ЦИР) и всё ещё заметно ниже середины нормы по нормам Инвитро. Не знаю, чьим нормам лучше верить о;)

Эстрогены я бы тоже уже хотела перестать мазать, но пока мне снизили дозу дивигеля только в 2 раза от изначальной, в ближайший чт Ре должна будет рассказать, по какой схеме дальше отменять. Сегодня полные 10 недель, началась 11я ак.неделя. Страшно навредить малышу таким долгим приемом лекарства, к тому же я даже не знаю, для чего он нужен в поддержке, этот дивигель :think: .

А утрик, твои 1200, ты на сколько приёмов в сутки распределяла? У меня 4 раза по 200, получается, что каждые 6 часов вставляю, устала уже от такого рваного сна ночами :((
я ставила каждые восемь часов
очень часто были игры через какое место принимать)) потому что меня от према через желудок часто мутило, даже после еды.
Когда кольцо паставили думала чекнусь, но потом дозу стали уменьшать ижить стало веселее, а о бывало как наркоманка в кровати целый день валялась
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
Alenka_Y
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 17:18
Пол: Женский
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Alenka_Y

Пузечка писал(а):
26 янв 2018, 20:25
Alenka_Y писал(а):
26 янв 2018, 16:36
подскажите пжл, а каким шприцом колите? 2 или 5? мне вот муж 5ой боится делать, согласен только на двойку ))ещё такой момент, я всегда выпускаю воздух и капля масла течет по игле и так и колю, вроде ничего не замечала плохого от этого, а теперь задумалась, мож не правильно так делать что игла в масле. Спасибо
Я колю 5 мл, сама себе, стоя перед зеркалом. Ещё ни разу до кости не достала :-D , хотя всаживаю шприц до упора. В аптеке посоветовали именно 5 мл. И медсестра в кабинете в клинике, где я делала первый укол, тоже использовала 5 мл. И ещё она набирала масло из ампулы прямо шприцом без иглы, и я тоже так приспособилась делать, а иглу уже потом надеваю. Если иглу пачкаю случайно маслом, то ставлю другую. После той реакции решила не рисковать больше.
И ещё Ре строго-настрого запретила перегревать масло, от этого может быть аллергия. Грею пару минут подмышкой, и этого достаточно.
Спасибо за ответ! Ой, сама себе я не сумею.. пробовала уже не однократно, рука дрожит, боюсь чтоб хуже не сделать, знаю есть такие шприцы пистолет калашникова, они какраз для 5ок, можно попробовать, если найду по аптекам
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Пузечка

Alenka_Y писал(а):
29 янв 2018, 10:17
Спасибо за ответ! Ой, сама себе я не сумею.. пробовала уже не однократно, рука дрожит, боюсь чтоб хуже не сделать, знаю есть такие шприцы пистолет калашникова, они какраз для 5ок, можно попробовать, если найду по аптекам
А у меня муж (который имеет опыт постановки даже внутривенных инъекций себе и чужим людям) мне категорически не может сделать даже подкожный укол :)). Приходится самой. Первый раз, наверное, час решалась. А потом так размахнулась и вколола неожиданно для себя до упора. Поразилась тому, как небольно и быстро входит игла в тело :shock:
Теперь уже так не замахиваюсь больше, просто пару минут шлепаю себя по ягодице до красноты и потом колю. Да, и всегда йодом предварительно разрисовываю ягодицу на четвертинки, чтобы "адресом не ошибиться" [lol]
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Alenka_Y
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 17:18
Пол: Женский
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Alenka_Y

Пузечка, а какая у вас была поддержка? припоминаю что у вас много чего было )) И сколько был прогик перед подсадкой? мне вот в поддержку назначили два крайнона в день figase + 2 апм масл прогика.. я не приверженец "много-не мало" вот и преживаю за такое количество, :think: читала статью что переизбыток не есть хорошо, я ее кстате скидывала в темке "Самочувствие после переноса" и Fatalinka в ней подтверждала что в пролетных была очень большая дозировка:

Сообщение Fatalinka 10 янв 2018, 15:42
К твоему предыдущему сообщению, у тебя была своя овуляция? прогестерон, который мы принимаем, особенно вагинально, не диагностируется в анализе крови, у меня в пролётных была очень большая дозировка (которая и вызвала скачок ТТГ), а сейчас 600 утрика и все. К кому не ходила - все говорят не надо добавлять, ЖТ, а теперь плацента, плюс 600 - этого более чем достаточно, а так оно или нет - фиг знает..

Своей овульки в этом цикле нет. Ещё буду на приеме у своей ре, ещё раз у нее всё уточню, но она четко сказала два, и еще сказала после положительного хгч лишнее уберем о;)
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Пузечка

Alenka_Y писал(а):
31 янв 2018, 16:43
Пузечка, а какая у вас была поддержка? припоминаю что у вас много чего было )) И сколько был прогик перед подсадкой? мне вот в поддержку назначили два крайнона в день figase + 2 апм масл прогика.. я не приверженец "много-не мало" вот и преживаю за такое количество, :think:
Алёнка, мне за несколько дней до переноса назначили 600 утрика.
В день переноса сдала прог в Инвитро, он был 38,1 (норма для лютеиновой фазы 7-56).
Потом, уже после получения хгч, сдавала в другой лаборатории, но в пересчете на единицы Инвитро было около 57-60, при норме для 1 триместра 9-468. И он никак не рос. Сначала Ре это не волновало, но потом она добавила ещё 200 утрика и 3 дюфа. Уровень прогестерона во мне не изменился, да ещё и рост хгч сильно замедлился. И тогда уже назначили масляный прог 2,5% 1 раз в день. Через неделю прог вырос в 2 раза, и хгч сделал значительный скачок. Колола так 16 дней. Потом сделала 3 укола через день. Прог упал на 10% примерно. Сейчас вот первая попытка перерыва в 2 дня, завтра утром сдам прог и узнаю, что там с ним. По ощущениям после ухода от ежедневных уколов почти сразу начались какие-то непонятные боли в животе, несильные, но неприятные. Пришлось даже вернуться к ношпе и папаверину. Волнуюсь, как там мой малыш :(. Если анализ будет низкий, вернусь самостоятельно к ежедневным уколам.
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение ludoklv

Alenka_Y писал(а):
31 янв 2018, 16:43
Пузечка, а какая у вас была поддержка? припоминаю что у вас много чего было )) И сколько был прогик перед подсадкой? мне вот в поддержку назначили два крайнона в день figase + 2 апм масл прогика.. я не приверженец "много-не мало" вот и преживаю за такое количество, :think: читала статью что переизбыток не есть хорошо, я ее кстате скидывала в темке "Самочувствие после переноса" и Fatalinka в ней подтверждала что в пролетных была очень большая дозировка:

Сообщение Fatalinka 10 янв 2018, 15:42
К твоему предыдущему сообщению, у тебя была своя овуляция? прогестерон, который мы принимаем, особенно вагинально, не диагностируется в анализе крови, у меня в пролётных была очень большая дозировка (которая и вызвала скачок ТТГ), а сейчас 600 утрика и все. К кому не ходила - все говорят не надо добавлять, ЖТ, а теперь плацента, плюс 600 - этого более чем достаточно, а так оно или нет - фиг знает..

Своей овульки в этом цикле нет. Ещё буду на приеме у своей ре, ещё раз у нее всё уточню, но она четко сказала два, и еще сказала после положительного хгч лишнее уберем о;)
у меня было 2 крайнона и один укол, так что думаю все нормально
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
Джумка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

До какого срока бер-ти пить фолиевую кислоту?

Сообщение Джумка

Девочки, подскажите пожалуйста, до какого срока бер-ти вы принимали фолиевую кислоту? Неужели всю бер-ть до самых родов? Просто за время планирования я её столько уже наелась, что мне кажется она во мне уже накопилась в достаточном кол-ве. Раньше она была нужна для развития нервной трубки. А сейчас (в 15 недель бер.) есть от неё нам какая то польза :think: ?
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: До какого срока бер-ти пить фолиевую кислоту?

Сообщение buntik

Джумка писал(а):
14 мар 2018, 10:46
Девочки, подскажите пожалуйста, до какого срока бер-ти вы принимали фолиевую кислоту? Неужели всю бер-ть до самых родов? Просто за время планирования я её столько уже наелась, что мне кажется она во мне уже накопилась в достаточном кол-ве. Раньше она была нужна для развития нервной трубки. А сейчас (в 15 недель бер.) есть от неё нам какая то польза :think: ?
Обычно до 12 недель принимают фольку, что бы окончательно и правильно сформировалась нервная трубка, а дальше переходить на витамины для беременных (например Элевит) и в них уже достаточное кол-во фольки и прочих витамин для правильного развития бер-ти.
kozaegoza
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ника Спринг
Тонус
Нижегородская медицинская компания
Мама Папа и малыш

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение kozaegoza

У меня 5-6 недель
На какой неделе вам начали отменять эстрогены?
Мне уже сейчас начали что то страшновато
Аватара пользователя
Vasilina
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима 2 попытки. МОПЦ 2 попытки
Где было удачное ЭКО: МОПЦ
Поблагодарили: 60 раз

Re: Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Vasilina

kozaegoza писал(а):У меня 5-6 недель
На какой неделе вам начали отменять эстрогены?
Мне уже сейчас начали что то страшновато
У меня 10 недель. (Был криоперенос на ЗГТ) До 10 недели было по 3 дивигеля и 3 прогиновы. С 10 до 11 сказали делать по 2 в день. С 11 до 12 по 1 в день. И с 12 отменять полностью.
Аватара пользователя
С_Верой_В_Лучшее
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 12:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение С_Верой_В_Лучшее

kozaegoza писал(а):
06 апр 2018, 09:30
У меня 5-6 недель
На какой неделе вам начали отменять эстрогены?
Мне уже сейчас начали что то страшновато
У меня крио в ЕЦ. В поддержке был только 200х3 утрожестан и дивигель 1 грамм х 2
РЕ сказала отменять после Сб+
Дивигель противопоказан при беременности (в инструкции написано)
Тем более у меня была мазня незначительная, при мазне тем более не нужно его зятягивать(тоже написано в инструкции).
Я отменила его за 1-1,5 недели плавно сводя на нет.
С отменой прошла и мазня.
Не знаю, совпадение или нет.

Но долго тянуть с отменой нет никакого смысла, если нет показаний на его прием.
То же самое и с прогестероном. После Сб+ начинать снижать сказали.
Таковы современные рекомендации..
Но знаю, что есть Ре, которые "страхуются" и пичкают поддержкой весь 1 триместр.
У меня так было при ЭКО в своей провинциальной клинике.
В Москве же РЕ в курсе современного подхода, просто так ни одного препарата не назначила.
______________________________________________________
МФ ОлигоАстеноТератоЗооспермия 1% морфология, 21% фрагментация ДНК
1 протокол - полный пролет, нет снежинок
2 протокол в МиД Кунцево: 1крио - бхб, 2 крио - удача! Еще 4 снежинки есть
Аватара пользователя
Vasilina
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима 2 попытки. МОПЦ 2 попытки
Где было удачное ЭКО: МОПЦ
Поблагодарили: 60 раз

Re: Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Vasilina

С_Верой_В_Лучшее писал(а):
kozaegoza писал(а):
06 апр 2018, 09:30
У меня 5-6 недель
На какой неделе вам начали отменять эстрогены?
Мне уже сейчас начали что то страшновато
У меня крио в ЕЦ. В поддержке был только 200х3 утрожестан и дивигель 1 грамм х 2
РЕ сказала отменять после Сб+
Дивигель противопоказан при беременности (в инструкции написано)
Тем более у меня была мазня незначительная, при мазне тем более не нужно его зятягивать(тоже написано в инструкции).
Я отменила его за 1-1,5 недели плавно сводя на нет.
С отменой прошла и мазня.
Не знаю, совпадение или нет.

Но долго тянуть с отменой нет никакого смысла, если нет показаний на его прием.
То же самое и с прогестероном. После Сб+ начинать снижать сказали.
Таковы современные рекомендации..
Но знаю, что есть Ре, которые "страхуются" и пичкают поддержкой весь 1 триместр.
У меня так было при ЭКО в своей провинциальной клинике.
В Москве же РЕ в курсе современного подхода, просто так ни одного препарата не назначила.
Важно не пичкают или не пичкают важен результат. Моя Ре профессор, заведующая отделением одной из ведущих клиник Москвы и Московской области, так что я бы её назначения не ставила под сомнение. Метипред тоже противопоказан при беременности, но почему то все его принимают и его надобность не ставят под сомнение. А прогестерон начинает вырабатываться в организме беременной только после 16 недели поэтому раньше отменять прогестероно содержащие препараты просто верх глупости.
Аватара пользователя
С_Верой_В_Лучшее
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 12:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение С_Верой_В_Лучшее

Vasilina писал(а):
15 апр 2018, 21:21

Важно не пичкают или не пичкают важен результат. Моя Ре профессор, заведующая отделением одной из ведущих клиник Москвы и Московской области, так что я бы её назначения не ставила под сомнение. Метипред тоже противопоказан при беременности, но почему то все его принимают и его надобность не ставят под сомнение. А прогестерон начинает вырабатываться в организме беременной только после 16 недели поэтому раньше отменять прогестероно содержащие препараты просто верх глупости.
Вы, я очередной раз смотрю, выражения вообще не подбираете....

Мой РЕ тоже зав отделением ЭКО Мать и Дитя, КМН.
Про "верх глупости" идите расскажите на международных конференциях по этой теме.
Этот подход тоже не с потолка берется.
Прогестерон вырабатывается вообще-то желтым телом в достаточном количестве с самого начала здоровой беременности.
С 12 недели начинает брать на себя эту задачу плацента.
"прогестерон после 16 недели вырабатывется" [lol] Как же женщины-то беременность без утрожестана-то вообще вынашивают?)))) А крио в ЕЦ - та же естественная беременность, но с подстраховкой на время имплантации.

У всех своя ситуация. И есть стандартные протоколы.
Но кто-то по-старинке действует, кто-то - по стандартам доказательной медицины.

И меня крио в ЕЦ - у меня своя овуляция, свое ЖТ.
У вас на ЗГТ - это другой подход.
______________________________________________________
МФ ОлигоАстеноТератоЗооспермия 1% морфология, 21% фрагментация ДНК
1 протокол - полный пролет, нет снежинок
2 протокол в МиД Кунцево: 1крио - бхб, 2 крио - удача! Еще 4 снежинки есть
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение ludoklv

Девочки чего вы сталкиваетесь, при ЕЦ один подход, при ЗГТ другой, причем прогестерона бывает не хвататет и при естественной беременности, все зависит от организма
у меня подружка с естественной беременностью уже на 15 неделях еще сидит на утрике, потому что без него начинаются сильные боли, и на метипреде, потму что мужские гармоны повышены
ну что Вы право как маленькие должностями меряетесь)))
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
С_Верой_В_Лучшее
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 12:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение С_Верой_В_Лучшее

ludoklv писал(а):
07 май 2018, 17:23
Девочки чего вы сталкиваетесь, при ЕЦ один подход, при ЗГТ другой
вообще-то я о том и писала.
______________________________________________________
МФ ОлигоАстеноТератоЗооспермия 1% морфология, 21% фрагментация ДНК
1 протокол - полный пролет, нет снежинок
2 протокол в МиД Кунцево: 1крио - бхб, 2 крио - удача! Еще 4 снежинки есть
Zara6837
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 13:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Надия"

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Zara6837

Девочки, помогите, я новенькая здесь, но оч нужен совет. У меня крио в ЕЦ, своей овульки не было, сейчас срок 9+4, поддержка в таком объеме: прогестерон масло 2амп, Прогинова 3т, Дивигель 3п, Утрожестан 300. Пару дней назад попала в стационар с небольшими светло-коричневыми выделениями, оказалась гиматома. Лечащий врач, намерен убирать Дивигель , каждые 5 дней минус 1п. Моя Ре категорично сказала прием всех лекарств до 12 недели, потом напишет схему отмены. Я не знаю что мне делать, у кого похожая ситуация - отзовитесь.
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение ludoklv

Zara6837 писал(а):
26 фев 2019, 14:22
Девочки, помогите, я новенькая здесь, но оч нужен совет. У меня крио в ЕЦ, своей овульки не было, сейчас срок 9+4, поддержка в таком объеме: прогестерон масло 2амп, Прогинова 3т, Дивигель 3п, Утрожестан 300. Пару дней назад попала в стационар с небольшими светло-коричневыми выделениями, оказалась гиматома. Лечащий врач, намерен убирать Дивигель , каждые 5 дней минус 1п. Моя Ре категорично сказала прием всех лекарств до 12 недели, потом напишет схему отмены. Я не знаю что мне делать, у кого похожая ситуация - отзовитесь.
если не было своей овульки то это крио на ЗГТ, там как раз прогинову отменяют к 12 неделе.
может лучше переспросить Ре
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Алиса13
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Алиса13

Девочки, помогите советом!Беременность 11-12 недель,крио в ец.Ре на последнем узи сказала,что т
после скрина если все норм отменять утрожестан(600).По скрину все норм,есть старая гематома в стадии организации(проходит она).Встала на учет в жк,а врач там ,так как эко нужен еще и дюфастон пить по 1т 3 раза в день.Я офигела.Говорю за чем.Всем кому делают эко пьют и дюф и утрожестан.Не знаю что делать,лишний прогестерон пить неохото,так как есть проблемы с кровью.Потягивает поясница,врач говорит вот и пройдет от дюфастона.
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение ludoklv

Алиса13 писал(а):
14 июн 2019, 08:50
Девочки, помогите советом!Беременность 11-12 недель,крио в ец.Ре на последнем узи сказала,что т
после скрина если все норм отменять утрожестан(600).По скрину все норм,есть старая гематома в стадии организации(проходит она).Встала на учет в жк,а врач там ,так как эко нужен еще и дюфастон пить по 1т 3 раза в день.Я офигела.Говорю за чем.Всем кому делают эко пьют и дюф и утрожестан.Не знаю что делать,лишний прогестерон пить неохото,так как есть проблемы с кровью.Потягивает поясница,врач говорит вот и пройдет от дюфастона.
отменить попробовать можно но не все 600, а 100, если все норм то дальше, плацента вроде бы уже должна работать, но по мне так лучше перестраховаться, даже при ЕБ бывают утрик принимают до родов, что уж говорить про эко, хоть и в ец, кстати мне как то инфа попадалась что гематомы и отслойки при густой крови очень даже частое явление.
я на утрике сидела до 32 недели и естесвтенно на клексане, после отмены утрика пошло переразжижение крови и клексан стал не нужен)
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Anka28
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Anka28

Девочки, подскажите пожалуйста, бер 7 нед 3 дня, крио на згт, своей овуляции не было. В поддержке было 3*200 утражестана, мажет серым и коричневым давно, была отслойка на 6 неделях. Кровь ок, только агрегация тромбоцитов чуть выше референсных значений. Врач для прекращения мазни назначил отмену утрика, вместо него дюфастон 4т/день, далее снижать ежедневно по 1т до 2т/д и так и оставлять. 2 дюфастона в день без своей овуляции это не мало???
Алиса13
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Алиса13

Anka28,разве от снижения дозы прогика мазня пройдет?как то странно врач говорит.Я бы на вашем месте не отменяла пока.Мазня может долго быть,гематома выходит.Лучше не рискуйте и еще проконсультируйтесь с другим врачом.Отменить никогда не поздно.
Anka28
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Anka28

Алиса13 писал(а):Anka28,разве от снижения дозы прогика мазня пройдет?как то странно врач говорит.Я бы на вашем месте не отменяла пока.Мазня может долго быть,гематома выходит.Лучше не рискуйте и еще проконсультируйтесь с другим врачом.Отменить никогда не поздно.
Да, Алиса, спасибо, я перешла на дюф, пропила 2 дня по 4 таблетки и вернулась на 600 утрика, т. К. У меня начало тянуть живот. Я просто в недоумении от этого врача...
Аватара пользователя
Счастливаяудача
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Счастливаяудача

Девочки подскажите, врач после 8 недель бер начал уменьшать прогестерон. Было 3 утрика 200 и 1 дюф. Сказал раз в неделю снижпть по одному утрику, и потлм остаться только на 1 дюф а день и всн! у меня свежий пртокол, спкя, есть пару желтых тел в среднем по 15 мм 4 шт. Сейчас идет 10 неделя, пока убрала только 1 утрожестан. Как то страшно дальше отменять..у кого была отмена так рано?
Anka28
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Anka28

Счастливаяудача писал(а):Девочки подскажите, врач после 8 недель бер начал уменьшать прогестерон. Было 3 утрика 200 и 1 дюф. Сказал раз в неделю снижпть по одному утрику, и потлм остаться только на 1 дюф а день и всн! у меня свежий пртокол, спкя, есть пару желтых тел в среднем по 15 мм 4 шт. Сейчас идет 10 неделя, пока убрала только 1 утрожестан. Как то страшно дальше отменять..у кого была отмена так рано?
Ты убирай не по 200, а по 100, это займет 8 недель
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение Uoanna_mama

Счастливаяудача писал(а):Девочки подскажите, врач после 8 недель бер начал уменьшать прогестерон. Было 3 утрика 200 и 1 дюф. Сказал раз в неделю снижпть по одному утрику, и потлм остаться только на 1 дюф а день и всн! у меня свежий пртокол, спкя, есть пару желтых тел в среднем по 15 мм 4 шт. Сейчас идет 10 неделя, пока убрала только 1 утрожестан. Как то страшно дальше отменять..у кого была отмена так рано?
Я бы до 18 недель побыла на 2 утрожестана. Это при условии ю, что ничего не болит и не тянет. Если начнет, то увеличить утрик и возможно уколы добавить.
Не понимаю зачем так рано убирать поддержку. К чему этот риск
Мечты сбываются! :inlove:
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Сообщение ludoklv

плюсуюсь, по мне так лучще убираь когда уже плацента есть, а тут ЖТ и все, а вдруг их возможности не хватит, с плацентой как то надежнее))
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru