Страница 1 из 1018

Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременности

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 15:35
Тина
Девочки, была сегодня на Узи. Все хорошо, малышики развиваются (только один крупнее другого), но вот углядели у меня гипертонус, как раз в том месте где прикрепился маленький деть До этого утолщений не было, откуда взялись, не знаю, мож от неровов. Насклько это страшный зверь и кто что с ним делает? Мне прописали Магне Б6 попить, актовегин и еще вобэнзим. Последний препарат особенно волнует, кто-нибудь его принимает? Для чего он нужен? Как-то не хочется свой организм лишними таблетками нагружать. У меня сильный токсикоз, похудела на 4 кг, а тут новая пачка таблеток...

Re: Гипертонус

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 15:57
Oshka
У меня тоже углядели гипертонус. Но прописали только Магне В6 ну и сказали что если живот будет тянуть то свечки с папаверином повставлять. Пока больше ничего.

Re: Гипертонус

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 16:02
Krot
Тина, Вобэнзин содержит энзимы (ферменты, кот. принимают участие практически во всех процессах жизнедеятельности организма. Пониженная активность ферментов часто приводит к развитию хронических заболеваний. Вобэнзим представляет собой комбинацию высокоактивных ферментов растительного и животного происхождения с противовоспалительным, противоотечным, фибринолитическим, иммуномодулирующим и вторичным обезболивающим действием. Препарат снижает активность воспалительного процесса, уменьшает выраженность патологических проявлений аутоиммунных и иммунокомплексных процессов, ускоряет элиминацию токсических продуктов метаболизма и лизис некротизированных тканей, ускоряет рассасывание гематом и отеков, нормализует проницаемость сосудистой стенки. Вобэнзим улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, кровоснабжение и оксигенацию тканей). Это выдержка из его инструкции. Мне его прописывали в поддержку антибиотиков, когда лечила аднексит. Моей сестре назначали тоже при каких-то гинекологических заболеваниях. По телику его рекламировали как препарат продляющий молодость. Мое мнение, что это модный препарат, который назначают по принципу хуже не будет. Я на себе особого эффекта не почувствовала. Тем более что пить его предлагают горстями, дозы по 3-5 таблеток 3 раза в день. Может еще с каким-нибудь врачем посоветоваться.

Re: Гипертонус

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 17:45
Пятница
Тиночка, очень рада, что у тебя твоя сладкая парочка хорошо растёт! У меня был гипертонус , сначала задней стенки, потом всей матки, назначали то же самое, что и тебе, сейчас уже давно тонус в норме (ттт). Вобэнзим-хорошая штука, при гипертонусе назначается для стабилизации микроциркуляции в сосудах плаценты, которые с некотором спазме находятся из-за гипертонуса миометрия

Re: Гипертонус

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 10:31
Тина
Ой, Пятничка, а тебе в каких дозах вобэнзим назначали и как долго принимала? Меня смущает вот что: мне вобэнзим прописали по 5 т. два раза в день - это ж целая горсть, а магне Б6 всего 2, актовегин - 1.

Re: Гипертонус

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 11:16
Ksenia
Мне от гипертонуса назначали МагнеВ6 в дозировке 3 раза в день по 2шт, плюс 2 таблетки Ношпы в 18ч, плюс на ночь свеча Папаверина.

Re: Гипертонус

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 13:43
Пятница
Тиночка, мне Вобэнзим назначали по 3 таб 3 раза в день, но я, как и ты, испугалась (таблетки там большие!), пила по 2 таб 3 раза в день,а вот Актовегин по 1 таб 3 раза, МагнеВ6-по 2 таб 2 раза в день. Свечи с Папаверином мне тоже назначали, но коротким курсом, потому что "при длительном применении вызывают энцефалопатию у плода" (цитата врача). Вобэнзим пила целый месяц (за этот период улучшились показатели гемостаза, а был высокий Д-димер, не знали, что с ним делать), а остальное до сих пор пью, с перерывами на 2 -3 недели (месяц пью, 2 недели перерыв). Вобэнзим попью ещё, недельки через 2, так как мне он очень понравился!

Re: Гипертонус

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 19:00
tasha
Oshka писал(а) чт, 07 сентября 2006 15:57
У меня тоже углядели гипертонус. Но прописали только Магне В6 ну и сказали что если живот будет тянуть то свечки с папаверином повставлять. Пока больше ничего.



Мне тоже самое. И еще - половой покой)))

но у меня тонус местами на задней стенке матки.

Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 18:21
eva
Девочки, может я глупости спрашиваю, весь интернет обрыла - не нашла. Подскажите, что такое СВД, КТР и желточный мешок. Ничего не могу понять из протокола своего узи.

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 18:26
Тина
Ева, КТР - это копчико-теменной размер, то есть размер малыша от копчика до головки. А желточный мешок - это то, из чего эмбриончик формируется, насколько знаю. А вот что такое СВД, сама не знаю . Кстати, поздравляю тебя с победой удивительнейшая история

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 18:41
eva
Спасибо, Тиночка! Только почему меряют от копчика, а не от самого низа, там где ножки?

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 18:43
Тина
Наверное, потому, что ножки еще очень крошечные . Их меряют на более поздних сроках. Мне еще даже не меряли, пойду на тремерное УЗИ и узнаю.

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 18:49
Ариночка
Вроде бы СВД - это средне-внутр.диаметр плодного яйца (боюсь соврать).

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 20:42
Amelie
Марипосик, а как отличить "просто чувствуется" от тонуса?!

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 23:56
Mariposa
Амелишек, я тебе на 100% не отвечу, но вот как я чувствую, поскольку пару раз легкий тонус возникал при очень эротичных сновидениях - я даже просыпалась от боли в матке : просто чувствуется - это тянет с разных сторон не сильно (т.е. можно потерпеть) и кратковременно, покалывает и др. при тонусе живот становится каменным, боли в матке, спине и ощущение, что живот тянет вниз, как будто спазмировалась матка и разжаться не может. Но он ведь может и не ощущаться, это только врач видит точно!не волнуйся, если есть болезненные ощущения - мне врач советовал но-шпу пить по 1 таб 3 раза в день, можешь у своего спросить. А вообще не волнуйся, просто так ничего не отпадет, это точно!

Всякие потягивания и пр. -абсолютно нормально, все органы перестраиваются и двигаются, я тоже раньше вздрагивала, теперь привыкла. ДЛя меня вообще загадка как раньше женщины беременность не чувствовали - я даже если сижу живот пережав и то больно становится, сразу стараюсь выпрямиться, а уж "кольнет то здесь то там" вообще постоянно, особенно недель до 6 было. Яичники тянуло сильно периодически!

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 00:01
Amelie
Спасибо, Марипоська

Из твоей лекции делаю вывод, что у меня тонуса нет, и слава Богу!!! (ттт)

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 00:05
Mariposa
Амелишка, да нет, конечно!!! ТТТ! А у тебя какой точно срок???

Токсикоза нет (ТТТ)?

токсикоз у меня с 6 недель начался ровно, правда очень странный - подташнивает не утром, а во все остальное время, кроме утра и ночи но пока терпимо, и от еды проходит

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 00:12
Amelie
Марипосик, если брать эмбриональные недели, то 4. Никакого токсикоза, только в обществ.транспорте запахи раздражают (больше чем обычно). ВотЪ.

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 00:22
Mariposa
Амелишек, это замечательно! получается акушерский у тебя 6 недель..

может никакого тогда токсикоза и не будет. ТТТ. да, меня иногда тоже запахи напрягают и еще не могу есть шок. конфеты "дитенок, ну ты, чего, это же вкуснооо!!! я их обожала! " - крик души.

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 00:25
Amelie
Слушай, странно-то как! Я сегодня ела шоколадку бабаевскую, "Аленка", но на вкус она для меня была как шоколадная плитка! Чувствуешь разницу?

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 17:16
Mariposa
А у меня еще часто воздуха не хватает и сердце колотится - это что же дальше будет??

Вообще я абсолютно неправильная беременная, даже вот стыдно здесь такое писать, но не могу молчать уже Все меня поздравляют, а у меня НИКАКИХ эмоций нет вообще ничего не хочу с этим токсикозом страшно только все время что же дальше будет - беременность, роды, ребенок.., а радости никакой!!

или я такая неподготовленная оказалась или мне уже к психологу пора!

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 17:59
Amelie
Марипосик, ну, когда тебя поздравляли девочки на сайте - ты писала очень радостные ответы Как же так, радости у нее нет? Или это просто прошла первая эйфория - ее сменил токсикоз... Ничего, все пройдет - пройдет и токсикоз, не переживай Я вот наоборот все жду более "наглядных" симптомов, но их нет пока. Может, оно так и будет всю беременность. Мужа извожу всяческими разговорами на тему "а вдруг не развивается", но потом сама же себя и опровергаю - почему, мол, не развивается? Все должно быть хорошо, несмотря на возраст (33). Кстати, посчитала, что в день моего рождения у меня уже будет заметен животик


И, раз уж ты начала разговор про поздравления, скажи-ка, пожалуйста, у тебя уже все родные и знакомые знают о твоей беременности? В каком сроке ты им рассказала? А то у меня жутко язык чешется всем похвастаться, но муж запрещает: говорит, пусть будет тайна, зато как потом мы всех огорошим! Так что приходится молчать... Эх, была бы у меня мама жива, я бы обязательно ей позвонила А представь еще, буквально месяц назад я бабушке написала письмо, где популярно объяснила, что такое ЭКО и почему мы собираемся на эту процедуру. Выходит, зря напугаю бабулю

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 18:45
Mariposa
Ну я старалась радоваться, Амелишек, просто после ХГЧ была эйфория типа "в лотерею выиграла" или "экзамен сдала", а потом все пропало, боюсь беременности, боюсь родов и ответственности, не представялю как мне не надосет с ребенком сидеть (только думаю, что найму няню, как боюсь, что она делать с ребенком будет). Ничего не знаю про беременность и роды, про младенцев (пытаюсь читать в инете), я маленьким детям всегда предпочитала животных, пока подруги с чужими детками сюсюкали, я признавала только котят-щенков!! Думала, вот свой появится - буду любить, надеюсь, что это еще придет. Хотя победам девчонок на форуме радуюсь до слез (гораздо больше, чем своей). Мдааа.. Еще начиталась сколько покупать до родов надо, чуть с ума не сошла от списка аптечки и одежды (наименований 20 )!! Я скоро совсем в панике буду!! Что радует - муж просто в восторге, я старательно пытаюсь капризничать, вчера из принципа купила свежую малину!

Про беременность всем рассказала, а смысл скрывать?? Я не умею - болтушка жуткая!!! Ждать типа "а вдруг что-то случится" нет смысла - это может быть на любом сроке, а сейчас все радуются вокруг и легче от этого. Родственники почти все в курсе ЭКО - они знают стоооолько, я их загрузила по полной программе, они теперь с закрытыми глазами морулу могут отличить от бластоцисты на картинке

А ты смотри сама - если хочется с кем-то поделиться, то рассказывай, если хочется помолчать - ну и не надо. А про бабушку - ничего, она будет еще больше рада, что ЭКО удалось избежать, это же просто чудо!!!!

Слава богу, что у тебя нет никаких проявлений, пусть так и будет, кроме растущего животика, ну зачем тебе этот токсикоз?? Он же не один день длится то.. Значит все твоему масику нравится в организме и все устраивает - я так читала, потому что токсикоз проявляется, когда эмбриончик пытается навести свой порядок в организме, насыщенном вредными веществами, а если нет токсикоза - то эмбрику комфортно и так.

Ой, я тебя не очень загрузила????

Пиши как ты, ладно??

А у меня еще стал живот побаливать, если долго сижу в согнутом положении.. приходится двигаться.... никакой личной жизни!

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 20:52
Оля_К
Наша Таня громко плачет,

Громко ржет и снова плачет,

Плачет, ржёт и снова плачет...

Да, гормоны много значат!


- цитата с форума littleone


Марипоса, не переживай! Во-первых у беременных повышается капризность. А потом, ты же не думаешь, что все полюбили своих будущих детей с самого начала! У кого-то эмоции просыпаются с первыми ощутимыми толчками, у кого-то во время родов, у кого-то уже дома в процессе заботы. И потом, хорошо решать проблемы по мере их поступления. Родится детеныш, если тяжело будет сидеть - наймешь няню. Поставишь дома интернет-камеру, будешь контролировать, нравятся ли тебе ее действия. А может, на тебя столько эмоций накатит - не захочешь расставаться ни на минуту!

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 21:04
Ариночка
Оля! 10 баллов!!! Прям про "нашу Таню" .

Танюша! Надеюсь ты не обиделась?! Это точно гормоны. Думаешь я готова была к бер-ти?! Мне хотелось, чтобы бер-ть получилась, а вот что делать дальше я даже и не подозревала, и до сих пор не представляю себя в роли мамы , но Масю своего очень полюбила (когда начала осознавать, что в пузе кто-то действительно живёт ). Всё будет хорошо! Не волновайся и не грусти!!!

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 21:57
Mariposa


неее, я не обиделась, это точно про меня! Сегодня болтала с девчонками из форума по телефону (3 часа ) никто не может поверить, что я себя плохо чувствую - хихикаю часто!! При этом себя жалко!

Чувствую себя старушкой, не способной ни на что!!!

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 22:14
Amelie
Марипосик,

какой загруз?! Да я по самые уши счастлива, если кто-то понимает меня и успокаивает! Но у меня все наоборот: я совершенно не боюсь расходов на ребенка, уже думаю о том, какую одежку себе пошью к зиме (а надо будет заказывать у швеи, т.к. в магазинах у нас для беременных какое-то убожество продается, по рассказам некоторых знакомых), какие диски надо прикупить для прослушивания масику (!) и какие фильмы посмотреть (сейчас "Волшебную страну" хочу, про Питера Пэна)... Ха-ха, на осень купила себе куртку и пальто, и что интересно, они оба "в талию", т.е. фактически по фигуре - недолго мне их носить-то придется В общем-то меня даже радуют предстоящие расходы! Лишь бы только с ребеночком все было хорошо! Накупила себе всяких журналов из серии "сентиментальных" (это я их так обычно называю))): "9 месяцев", "Беременность", "Домашний очаг" - читаю их вместо интернетных статей, в которых неизвестно на что можно наткнуться (мне постоянно страшилки попадаются в тырнете)... Не знаю, надолго ли меня хватит

А бабушке напишу опровержение на ТО письмо незамедлительно после 2-го УЗИ!

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 09:01
Amelie
Mariposa писал(а) пн, 06 ноября 2006 00:54
и фильмы смотрю то ужасы, то эротику (да еще про геев) ... хм...



и еще волосы красить (осветлять) нельзя.. а корни уже отрасли, буду перекрашиваться в брюнетку оттеночными средствами



Гы! ПризнАюсь тебе, я на самом деле тоже ужасы обожаю, но сейчас лучше для себя же и для маленького смотреть мультики, типа про Бемби Правда, я смогла осилить только половину "Бемби" - заснула

А насчет цвета волос - только вчера думала, надо же насколько дальновидно я перед поездкой в Москву перекрасилась в брУнетку! Мне теперь о корнях можно не буспокоиться!

Ладно, Марипосик, не переживай, все будет хорошо! Почему-то есть у меня такая уверенность (ттт)


Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 14:20
Mariposa
Амелишек, спасибо!!! про Бэмби это круто

Tatusik76 спасибо, солнц!!!! ну и фиг с финансами, зато будет дитенок представить всю жизнь без детей тоже тяжело, я вот до 30 лет вообще их не хотела, но когда представила, что до старости будем для себя жить - ужас

Про волосы - у меня свой салон, мне мастера "как своей" сказали, что мелирование нельзя хотя бы до 12 недель делать (тебе уже можно), ведь супра, которая используется, самое вредное, что есть - ее пары вдыхаются на расстоянии нескольких метров и даже респиратор не защищает полностью! вообще лучше только безаммиачные краски или оттеночные. Своим беременным женам они волосы не мелировали и не красили, а вот клиенткам беременным -запросто. Так что осторожнее!!!

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 21:11
Tatusik76
Ну вот, теперь сижу и думаю, идти мелироваться или нет. Наверное схожу посоветуюсь со своим мастером, она вроде толковая, да и знаем друг друга давно, надеюсь, плохого не посоветует, но вот подстрегусь однозначно, а то я как в ЖК иду насмотрюсь на местных беременных, половина головы белая, половина темная, от прически уже ничего не осталось и на затылке какая-то невообразимая гуля заколкой прилеплена, одним словом - королевны, а еще страшнее УЗИ для них процедуры нет.

Все, надо тормозить, а то я разумничалась.

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 22:23
Тина
Tatusik, а я в итоге отказалась от мелирования. Что-то боязно, химия все ж. И с прической пытаюсь экспериментировать. Особо стричься не хочется, отращиваю каскадом, но как-то не катит.

И вообще в итоге че-та не очень себе нравлюсь. Грудь бесформленная, лицо как луна и живот вперед Вот думаю, как взять себя в руки, чтобы не до конца опуститься.

Девочки, а как вы решили проблему с зимней одеждой? Мы, долго мучаясь, купили-таки сегодня мне куртку трапецией в обычном магазине. Я долго парилась объяснять, зачем мне нужна куртка именно такой формы, прям неловко было, продавщица животик сначала не заметила Потом долго суетилась вокруг, прикидывала, хватит ли до конца зимы доходить

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 19:29
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Меня тоже на детективы тянет.


А врач из 9+ сказала, что волосы красить можно любой краской.

Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 14:39
eva
Представьте мой токсикоз с моими ПЯТЬЮ детьми!!!!!!!

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 19:11
Mariposa
да, оциллококцинум и мне помог от горла сразу же!

Marine вот не знаю, думаю тоже, что правильнее от пункции считать, спроси ПА! а когда тебе на узи??? В чем токсикоз выражается???

Re: Вопросы от начинающих беременных

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 20:40
Marine
Ой, Марипосик! Токсикоз выражается в мутноте, а сегодня даже с результатом Вот и думаю, что может на 1 недельку нам уже побольше?

На узи мне 14ого.

А еще вот крайнон пропал - даже в МиДовской аптеке нет - говорят, не прошел аттестацию, со дня на день ждут. А у меня последний аппликатор, значит ПА звонить