Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Этапы большого пути
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

а мне врач тоже сказала, что будет в среду меня смотреть и мазок брать. Вот насчет тонуса не знаю, не думаю, что это очень опасно.. Ведь при узи влагалищный датчик прижимают к матке - посильнее, чем при взятии мазка. А по поводу того, что до эко нас обследовали - так стандартно во время беременности и молочница появляется и другие бактерии могут вылезти.. ДЛя меня так лучше, чтобы это проконтролировали вовремя, да и не думаю, что врачи так влегкую захотят у нас угрозу вызывать Но при гипертонусе лучше врача предупредить, конечно.
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Amelie

Ладно, девчонки, убедили. Сдамся я на мазок, скорее всего. Сегодня пока взяли кровь-мочу-кал и сводили на ЭКГ, завтра эпопея продолжится.


Сегодня у меня были первые тошнотики - я после больницы приехала и прилегла поспать, проснулась от того, что полный рот слюны и будто вот-вот возникнет потребность обнять унитаз! И живот сильно крутило, приняла но-шпу и съела мандарин. Полегче стало, но живот еще крутило добрый час - Марипосик, боли точно такие, как ты описываешь. У меня они, возможно, потому, что я точу все подряд, что не приколочено. Девчонки в палате, наверное, уже меня тихо ненавидят: они лежат бледно-зеленые и их вечно тошнит, в то время как я вечно что-то грызу Вот и поплатилась!


Девчоки, всем здоровья и легкой беременности!
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Амелишка, ничего, прорвемся! у меня тошнота слабенькая, и стандартно получше после еды становится, поэтому тоже ем, что ни попадя вечно:lol: это у нас гастрит с явным спазмом, вот думаю лучше вместо но-шпы купить свечки с папаверином. Слюна тоже часто как начнет выделяться.. ты еще возле кровати держи водичку (с лимоном хорошо) и перекусить что-то мелкое, у меня недель с 7 такие спазмы ночью начинались- после печенюшки проходили, это от избыточной кислоты в желудке.
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Амелишек, и здесь
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Dragon

Оля К - для статистики:

Мне 30, срок 10 недель (акушерских), нас двое
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Оля_К

dragon, то есть в субботу 2 декабря у тебя будет 11 недель 1 день?
Lisenok
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Lisenok

Оля-К для статистики: нам уже 10 недель и 4 дня, ПДР - 25.06.07, один ребеночек
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Лисенок, у нас разница в один день! интересно, когда мы пол узнаем?


девчонки, а меня еще тошнит немного, еще кишечник крутит часто, а вы там как, все куда-то начинающие пропали?
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Dragon

Оля-К, у меня по субботам недельки прибавляются, 2 декабря будет 11 неделек. Календарик считает на 1 день больше, видимо.


Марипось, меня тоже тошнит, когда же это кончится??? Кишечник крутит, от этого болит весь животик, как там моим зайцам?


Амелиша хороший рецептик от запоров дала - стакан воды с утра. Помогает, но живот все равно болит
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Marine

Девочки! Я не пропала - просто состояние ниже плинтуса - ничего и никого не хочется

Я заключила контракт в Женском центре на Арбате. ПДР поставили 10 июля. Но по узи срок на одну неделю больше - видимо эта путаница теперь сохранится до конца. Выкачали уже кучу крови, в этот четверг пойду на спец. узи - наверное, это уже первый скрининг? Если по узи срок больше, то как раз. А если по календарю, то не рановато ли? Будет 09 недель.

Мутнота так и сохраняется - пью по 2 таблетки Б6 в день, с ним хоть не тошнит, поливитамины пока не могу принимать - врач сказал, что насиловать себя не надо. Общая слабость и бледность, не могу найти свои продукты - стараюсь по чуть-чуть есть все подряд.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Lisenok
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Lisenok

Марипоса, ага у нас с тобой разница в 1 день! Но представляешь, какой у меня был шок, когда я узнала сегодня, что моя лучшая подруга беременная, и у нас с ней разница тоже в 1 день, а может и вообще все в один день случилось!!!! Так что у меня двойное счастье, за себя и за нее. Пол можно узнать в 13-14 недель, когда плановое УЗИ будут делать, если аппаратура будет хорошая, врач знающий, и ребеночек повернется как надо.
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

Блин, у меня такая слабость...колготки даже сил нет одеть,что бы пойти погулять.Как же люди в таком состоянии работают?Еще колбасит каждый вечер,то в большей,то в меньшей степени,а кода готовлю на кухне,особенно щи или что то в этом роде...позывы на рвоту,извиняюсь.Говорят,такое состояние должно прекратиться неделькам к 14-15,скорей бы,но потерпеть можно!
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

Дианочка, все скоро пройдет. Мне тоже не нравились кухонные запахи, но если готовил кто-то другой. Но не тошнило. И духи некоторые не переносила.

Пол ребенка мне определили в 11,5 недель. У мальчишек это проще.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Уррра, первый день почти не тошнит и не колбасит, наконец-то токсикоз уходит (ТТТ, чтобы не сглазить). И живот не бурлит (у вас такое было? у меня его просто скручивало, не знаю от токсикоза ли).

Это такой кайф, просто ожила и готова на подвиги, а то думала, что такое "никакое" состояние не закончится..



Marine скрининг делают, когда масик не меньше 35 мм КТР, если он у тебя уже дорос - то запросто! У меня все нормально прошло, воротниковая зона менее 1 мм, и с кровью вероятность менее 1:700.

Удачищи!!

А еще так противно сдавать анализы на голодный желудок, просто внутри все в трубочку сворачивается...
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Отеки,одышка и др.проблемы при беременности(объединен.темы)

Сообщение Тина

Была недавно у врача. Та нажала мне на пузо - О, грит, уже отеки! Сегодня проснулась и поняла, что не могу снять с пальца обручальное кольцо - во как разбух. Срок лишь недавно перевалил за половину и на тебе! Кстати, муж прореагировал на ситуацию забавно: не расслышал правильно и всем говорит, что у него жена не отекает, а опухает

В общем, ограничили меня в питье (до 1 литра) и в соли. Да еще курантил с вобензином прописали, чтобы плацента лучше работала - говорят, из-за отеков могут быть проблемы. Но мне как-то хочется обойтись народными средствами. Помню, это где-то обсуждалось, но никак не могу найти топ. Девочки, подскажите что-нибудь из доступных средств - что вы пили, в какой дозировке, подействовало ли?
Аватара пользователя
zhu zhu
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5+5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: МиД,ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение zhu zhu

Marine писал(а) пн, 04 декабря 2006 13:06
Девочки! Я не пропала - просто состояние ниже плинтуса - ничего и никого не хочется

Я заключила контракт в Женском центре на Арбате. ПДР поставили 10 июля. Но по узи срок на одну неделю больше - видимо эта путаница теперь сохранится до конца. Выкачали уже кучу крови, в этот четверг пойду на спец. узи - наверное, это уже первый скрининг? Если по узи срок больше, то как раз. А если по календарю, то не рановато ли? Будет 09 недель.

Мутнота так и сохраняется - пью по 2 таблетки Б6 в день, с ним хоть не тошнит, поливитамины пока не могу принимать - врач сказал, что насиловать себя не надо. Общая слабость и бледность, не могу найти свои продукты - стараюсь по чуть-чуть есть все подряд.


Привет, Маришка!

У меня тоже такое состояние, от компа мутит, видимо на мониторе концентрируешься...не знаю. Так же продолжает тошнить, в еде отказалась от продуктов, вызывающих вздутие (пью укропную воду). Желудок наладила - каждое утро кусочек яблочка впостель, много сплю и на завтрак каждый день овсяная каша. ТТТ все ок стало в желудке.

Мне ПДР тоже на 10 июля поставили. Скрининг у меня 20 декаюря, хотя по узи срок тоже больше на 1,5 недели, чем акушерский. Врач говорит, что возможны такие различия на УЗИ, т.к. потом все сравняется, это они так скачкообразно растут.

Слабость и бледность тоже, ни одна румяна не берет, через 15 минут бледность проступает и синяки под глазами.
Аватара пользователя
zhu zhu
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5+5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: МиД,ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение zhu zhu

Mariposa писал(а) вт, 05 декабря 2006 00:32
Уррра, первый день почти не тошнит и не колбасит, наконец-то токсикоз уходит (ТТТ, чтобы не сглазить). И живот не бурлит (у вас такое было? у меня его просто скручивало, не знаю от токсикоза ли).

Это такой кайф, просто ожила и готова на подвиги, а то думала, что такое "никакое" состояние не закончится..



Marine скрининг делают, когда масик не меньше 35 мм КТР, если он у тебя уже дорос - то запросто! У меня все нормально прошло, воротниковая зона менее 1 мм, и с кровью вероятность менее 1:700.

Удачищи!!

А еще так противно сдавать анализы на голодный желудок, просто внутри все в трубочку сворачивается...




Марипосик, приветик!

Поздравляю с окончанием колбасни и токсика!

Анализы на тощак это что-то, согласна
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: отекаемс...

Сообщение Ариночка

Из народных средств - это мочегонные препараты: брусничный лист (продаётся в пакетиках) и толокнянка. Бррррррррр! Горечь ужасная. Когда пила по 1 стакану в день - не помогало, нужно пить больше.

Ещё врач может назначить таблетки (например, эуфилин попить 3-4 дня), наверное - это в крайнем случае.

вот ссылочка про отёки index.php?t=msg&th=2636&am p;am p;start=0&S=f07461d4b6b5087fb9d2717e996f08f9
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

А я жду-не дождусь,кода это вечерняя колбасня закончится...такое ощущение,что на мне пахали весь день!и каждый вечер в одно и то же время,а в 22.00 все выключается,прям танцевать можно.
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Девчонки, я так вас всех рада видеть!!

Я поторопилась с окончанием токсикоза, еще есть, просто тошноты почти нет и колбасить начинает поздно вечером только..видимо организм быстро устает, но уже жить без напрягов можно!

У меня белок в моче повышен , но я надеюсь это от утрожестана - как его отмыть???

Мне надо утрожестан бросить, а я боюсь немножко... решила пару дней еще позасовывать..

ВСЕ врачи вплоть до лора говорят о важности диеты, а как ее соблюдать??? Как ни старайся, а все равно то мандарин то соленый огурец захочется.... а живот бурлит по-любому Не знаете, что с ним делать???
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Глубина

Марипосик, приветик! У меня хоть токсикоз давно позади, но тоже никак себе питание не сбалансирую - чуть что сьем неправильное - сразу изжога или просто мутит как-то, плюс поправляюсь плохо.

Теперь вот повесила себе на холодильник список - чего нужно беременной каждый день есть (стараюсь соблюдать, хотя мясо и творог не хочется почему-то).


Примерный перечень продуктов на день:

рыба - 200 г

мясо - 100 г / 110 г

творог нежирный - 200 г / 250 г

молоко 1,5% жирности - 300 мл

сметана - 20 г

масло сливочное- 10-15 г

масло растительное - 20 г

яйцо - 1 шт.

сахар - 30 г

хлеб ржаной - 100 г / 150 г

пшеничный с отрубями - 100 г

крупа гречневая - 50 г

картофель 150 г / 180 г

капуста - 100 г / цветная капуста или брокколи - 100 г

свекла - 100 г

лук репчатый - 35 г

томаты, огурцы и другие овощи - 250 г

фрукты и ягоды - не менее 300 г

изюм, курага или инжир - 100 г
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Ариночка

Вообще от бурлящего живота можно уголь активированный и эспумизан. Мне терапевт МиДовская разрешала, но не увлекаться. А что врачи говорят про белок в моче. Знаю, что на поздних сроках - это не очень хорошо.
Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение yashka

Mariposa,утрожестан отменяй постепенно.По 1 капсуле в 3-4 дня.А после отмены следи за своими ощущениями.Если почувствуешь дискомфорт в животе,то лучше утрожестан вернуть.

Я вчера вышла из больницы.Загремела с кровотечением.Думала,что всё.О своём ужасе писать не буду.Но к счастью,всё обошлось.У меня (на УЗИ) оказалось,что плацента прикреплена очень низко с переходом на внутренний зев (хотя я делала УЗИ в АВЕ за 2 дня до госпитализации и с плацентой всё было ОК).Но врач спросила,не было ли до кровотечения дискомфорта или болей в животе.А ведь они были,и появились осле отмены утртожестана,только я думала,что это кишечные боли.Теперь мне опять вернули утрожестан.И постельный режим ,в добавок (не считая исколотого зада).Встаю только в туалет.Надеюсь,что это не на долго.Так что с отменой препарата по осторожнее,обязательно посоветуйся с доктором.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

Yashka, ты нас так больше не пугай! Держись! Лежи побольше и береги себя! Здоровья тебе!!!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Ариночка

Яшка! Береги себя и лежи. Ой, ну надо же! Слава Богу, что вовремя оказали помощь. Держу кулачки, чтобы всё нормализовалось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Marine

Мы с ПА когда прощались, он расписал утрожестан на 2 недели, а потом велел отменить!!! То есть это было бы на 7 неделе! Врачица в центре сказала "ни в коем случае", хотя по анализам прогестерон в норме, как во втором триместре! Вот и пихаю 4 шт. в день. А сегодня кажется молочница пожаловала! Хотя я не очень представляю, что это (никогда не было), но все снаружи воспалилось, раскраснелось и писать больно Завтра на приеме спрошу, что делать. Пока поплескала ромашкой.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Про отмену утрожестана


Резко ничего отменять не надо, и обязательно сдавать гормоны. Все слишком индивидуально.


У меня изначально было 3 укола прогестерона и 9 утрожестанов (первые 3 попытки были со слабоположительным ХГЧ, подозреваю, что не удались из-за маленькой поддержки). От уколов отказались на 14 неделях. На 16 была у доктора - велела ежедневно убирать по 1 шт. утрожестана.


Я стала убирать 1 шт. через 3 дня, когда дошло до 7 шт. сдала анализ - середина нормы 2 триместра. Так что пока погожу снижать дальше. А в инструкции вообще написано, что в программах ЭКО можно применять всю беременность.
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

Yashka, а я то думаю,куда ты пропала?Ты давай уж не болей больше! У меня тоже низкое прикрепление плаценты,но вроде на этот,как его,зев не выходит.Береги себя и малышонка!

Девочки,а мне тока сейчас сказали утрожестан потихоньку снижать, я принимала по 2 капсулы з раза в день,теперь утром по 1,днем по 2,на ночь по 2 и так 5 дней,потом утром 1,днем 1,на ночь 2 и так 5 дней,потом по 1 капсуле 3 раза в день и так 5 дней,затем по 1 - 2 раза в день- 5 дней,потом по 1 - 1 раз в дени и по 1 капсуле через день - 5 раз и все!Не знаю,понятно написала...

Mariposa,у меня тоже вечером танцы,видимо,у малыша,а меня козявит,правда уже меньше.Я вот не могу творог вообще есть,чего делать.Молоко,сметанку ем.А кишечник бурлит,может,продукты ешь газообразующие?
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Тина

Mariposa, твой белок может быть от утрожестана, у меня так было. Рановато для белка на таком сроке. Надо пересдать анализ. Хитрость в том, что его надо делать, хорошо помывшись и обязательно через ТАМПОН. Использовать надо среднюю порцию мочи.

Яшка,с возвращением! Ты береги уж себя. Про низко закрепленныую плаценту говорят, что на таком сроке она может подняться. А с утрожестаном действительно поаккуратнее надо. Я вообще отменила где-то в 20 недель полностью. Но думаю, это крайний вариант - врач перестраховывалась. Зато теперь на груди жуткие растяжки от этого прогестерона ...
Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение yashka

Спасибо вам всем за поддержку .Я сама рада,что снова с вами.Тут как то спокойнее,можно и поплакать и посоветоваться ,прям как дома
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

Девочки,подскажите,у кого нибудь есть такое?У меня справа внизу болит,как будто яичник простимулированный,боль усиливается при ходьбе,каждый шаг отдает и кода садишься.Я спросила у врача,говорит,что в результате того,что удалили аппендикс( операция была лет 15 назад,я еще в школе училась)типа спайки тянутся.Такие ощущения противные...

Зато разрешили по утрам кофе пить ,с молоком,а то меня колбасит с низкого давления 90/60!
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Глубина

Диана, привет, а у меня яичники (то справа то слева) регулярно покалывают от резких движений - уже привыкла вставать с постели потихооонечку, и ходить помедленнее, иначе, бывает как прихватит - резкая такая боль. Врач говорит, всё нормально, матка растягивается, плюс яичники немного увеличены после стимуляции.

С давлением у меня та же проблема - падает аж 40 на 70, но врачи почему-то на низкое давление только руками машут - ну типа кофе пей и всё, а у меня от кофе только верхняя цифра поднимается чуть, а нижняя - не особо.
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Ариночка

Диана! Это связочки тянуться, т.к. матка растёт! Это абсолютно естественно и нормально. Иногда у девочек бывают такие боли, что путают с аппендицитом. Почему-то справа у всех болит больше!
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

Спасибо,Ариночка!А то как то неприятно.Но аппендецита у меня уж давно нет,это точно!
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Глубина

а у меня больше слева болит.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru