Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Этапы большого пути
Аватара пользователя
zhu zhu
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5+5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: МиД,ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение zhu zhu

Ой, девчонки, так вы тут про еду заговорили. Моя больная тема. Я не могу нюхать, как холодильник внутри пахнет, вот сейчас пишу и мутево к горлу подступает. Только о пакете молока оттуда могу сопкойно говорить, а все остальное - еда и морозный воздух бррррррррр.
LUDMILA
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:53
Пол: Женский
Откуда: ПИТЕР

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение LUDMILA

Диана_63 писал(а) пт, 15 декабря 2006 13:10
Девочки,а может есть специальные подухи для между ног?А то обычная прям уж большая очень,а прямоугольная какая то плоскенькая.



Привет, попробуй подушку-думку, она вытянутая и не оч большая, я брала простую диванную подушку, но когда животик был совсем большой обходилась обычной... эксперементируй по крайней мере я своё положение с подушками нашла и спала, как младенец
LUDMILA
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:53
Пол: Женский
Откуда: ПИТЕР

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение LUDMILA

Mariposa писал(а) чт, 14 декабря 2006 23:27


А когда будет животик виден, не знаете??? У меня талия уже пропала, но пока такой вид, как будто объелась сильно...


Я думаю в этой беременности у меня животик будет виден раньше (из-за гармонов), а в первой беременности, учитывая, что с детства я много лет занималась хореографией и не только, живота до 5 месяцев не было совсем, я ходила в облигающих платьях и выглядела замечательно, хоть и говорят будто девочки красоту забирают... но потом у меня стал прям не по дням, а по часам расти животик и уже в семь месяцев на него можно было чуть не тарелку ставить вместо подноса (шутка). Но на самом деле я сверху перпендикулярно к грудной клетке ложила прямую ладонь и к ней впритык вторую руку, а животик ещё и выглядывал :)при этом ребра распирало так, что до сих пор грудная клетка осталась шире, чем до беременности и вообще мне казалось, что доча ищет другой выход (по рёбрам колотила сильно). Получилось, что по городу я ходила без животика, а на сохранение он наверстал упущенное, видно менее активный образ жизни и от нечего делать частые перекусы, сделали своё дело :)Самое весёлое было когда я поднималась с кровати, у меня вдоль живота появлялось нечто вроде хребта или как треугольная крыша, все девчёнки просили показать... Врач сказала, что это остатки преса держат животик, как доспехи, благодаря этому не было ни растяжек, ни фартука и востановилась быстро, а вот теперь думаю так не получится. Можно пойти на фитнес или аквааэробику для беремчатых, но угроза и двойня являются противопоказанием. А жаль на большом сроке плавание очень разгружает нагрузку на спину и снимает стрес. Так что если у вас противопоказаний нет - рекомендую
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: отекаемс...

Сообщение Тина

Девочки, кто знает, как можно определить, есть ли отечность живота? Мне врач нажимает пальчиками на живот - там сразу появляются белые пятнышки. По ее словам, это отеки При этом муж попробовал тоже себе на пузо нажать, а оно у него имеется - появились точно такие же белые пятнышки. И что это значит: у него тоже отечность или у меня все же вариант нормы?
toshana
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 21:20

Re: отекаемс...

Сообщение toshana

Тиночка, я конечно не очень понимаю, как можно у беременной на животе определить отеки, вообще то это делают на ногах (надавливают и затем проводят рукой, если визуально и при проведении рукой чувствуется углубление на месте надавливания, то это признаки отечности). Еще определяют по отечности на лице (визуально), пальцах рук (не снимается кольцо, которое легко снималось). А, то что врач и вы видите бледность на месте надавливания, то это сосудистая реакция.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: отекаемс...

Сообщение Тина

Да вот, говорят, что можно, но че-та способ сомнительный А ямок у меня нет, только белые следы от пальцев. Парюсь потому, что считается: внутренние отеки самые опасные, они нарушают кровообращение и мешают питаться плаценте. В общем, не знаю я, что она там у меня на животике углядела А из других отеков у меня только на руках по утрам, морда лица вроде нормальная, ноги тоже, тттт. Белок и давление в норме, вес набираю тоже в пределах нормы. Не пойму, что она меня стращает
toshana
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 21:20

Re: отекаемс...

Сообщение toshana

У некоторых врачей - это в крови, постращать, попугать и т.д. Мне вот например при первом же посещении женской консультации с порога сказали, что у меня повышен уровень мужских гормонов. Я ошалела от такой наглости,но когда во второй раз мне опять об этом сказали, я успокоила врача (чтобы она девочка спала спокойно), у меня никогда с этим проблем не было.
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

Девоньки,подскажите,у кого низкое давление,чем спасаетесь.Замучили меня эти головные боли-тиканье в виске,вечером совсем невмоготу стало,кофе малюсенькую чашечку выпила,чуть полегчало,а сейчас хожу-маюсь,даже заснуть не могу и в теле гибкость образовалась,блин,слабость ужасная...

85/55
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Глубина

Диана, приветик! У меня давление тоже постоянно падает аж до 40/70. Врач сказала, что можно пить кофе с молоком. А когда мигрень жуткая из-за давления начинается - пью цитрамон (мне очень помогает!). И ещё, гипотоникам нужно побольше бывать на свежем воздухе, каждый день по 2-3 часика гуляй!

Кроме того, надо всегда читать аннотации в таблетках, которые прописывают. Мне тут как-то прописали Магне В6 и Но-шпу, а они, оказывается очень понижают давление (Но-шпу вообще нельзя гипотоникам), поэтому мне сейчас вместо Но-шпы свечи с папаверином прописали.
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Dragon

LUDMILA писал(а) пт, 15 декабря 2006 19:41
Mariposa писал(а) чт, 14 декабря 2006 23:27


А когда будет животик виден, не знаете??? У меня талия уже пропала, но пока такой вид, как будто объелась сильно...


Можно пойти на фитнес или аквааэробику для беремчатых, но угроза и двойня являются противопоказанием. А жаль на большом сроке плавание очень разгружает нагрузку на спину и снимает стрес. Так что если у вас противопоказаний нет - рекомендую



А у меня уже видно животик, правда, я думаю, с двойней он все таки раньше появляется

В бассейн ходить можно и нужно, если нет угрозы, а кол-во детей на это не влияет.

Я хожу 2 раза в неделю, получаю огромное удовольствие от плавания, это нам, бременюшкам, сейчас самый хороший спорт! Еще прогулки, но на них времени совсем не хватает


Глубиша, а цитрамон бремчаткам можно? У меня тоже голова к вечеру болеть начинает... Измучилась уже... Я тоже гипотоник, блин!
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Глубина

Дракоша, да, цитрамон можно (особенно если давление низкое, там же кофеин), но желательно не часто пить, а как только оч. приспичит. Мне врач посоветовала, а то с мигренями и давлением мучалась совсем.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Сима

Девчонки, пейте вместо цитрамона парацетамол, он более безопасный.В цитрамоне аспирин есть, который нам совсем не нужен сейчас.
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

Девочки,спасибо!Я вообще кофе с дня подсадки перестала пить,до этого тока по утрам и с молоком,а Магне В6 я уже давно принимаю.Попробую выпить парацетамол,может поможет.У меня по жизни давление низковато,метеочувствительность еще,а погода тоже не радует...И раньше голова трещала по 2-3 дня.

Глубина,такая душевная линеечка у тебя!

Я вчера заснуть чего то не могла,зашла посмотрела фотки Вареньки,настроение так поднялось,хочу тоже такого карапуза,ради этого потерпю и отсутствие давления!
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Глубина

Дианочка, в любом случае низкое давление всегда лучше, чем высокое! А кофе чуть-чуть можно в таком случае, ничего страшного. Я без кофе вообще не могу по утрам, пью совсем не крепкий и с молоком.

Правда, недавно узнала, что кофе вроде железо вымывает из организма, а у меня как раз-таки гемогломин пониженный, вот прописали вчера специальный препарат железа (Фенюльс).
LUDMILA
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:53
Пол: Женский
Откуда: ПИТЕР

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение LUDMILA

dragon писал(а) ср, 20 декабря 2006 09:55


В бассейн ходить можно и нужно, если нет угрозы, а кол-во детей на это не влияет.

Я хожу 2 раза в неделю, получаю огромное удовольствие от плавания, это нам, бременюшкам, сейчас самый хороший спорт! Еще прогулки, но на них времени совсем не хватает


Глубиша, а цитрамон бремчаткам можно? У меня тоже голова к вечеру болеть начинает... Измучилась уже... Я тоже гипотоник, блин!


Привет, а как давно ходите в бассейн? Я просто в книге "Мать и дитя" прочла, что беремчатым противопоказан спорт по нескольким причинам... в этом перечне угроза и многоплодная беременность (2/3)...
LUDMILA
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:53
Пол: Женский
Откуда: ПИТЕР

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение LUDMILA

Диана_63 писал(а) ср, 20 декабря 2006 11:11


Я вчера заснуть чего то не могла,зашла посмотрела фотки Вареньки,настроение так поднялось,хочу тоже такого карапуза,ради этого потерпю и отсутствие давления!


Я тоже вчера по фотогаллереи полночи бродила, такие все хорошенькие ТТТ

А как тебе ПИКАССО В ВАННОЙ?

А с отсутствующим давление я боролась ещё с помощью капель лимонника, опять же элеутерокока и зелёного чая. Конечно, лучше проконсультироваться с врачом, ведь всё индивидуально.

Не болей!
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

Девчонки, у меня тоже низкое давление, причем именно с тех самых пор, как забеременела, раньше было 120\80. Но, блин, как прихожу к врачу, так сразу становится нормальным опять, а дома низкое. Видимо, "синдром белого халата". Но голова не болит.

По поводу спорта. Кто-нибудь слышал что-нибудь про ФИТБОЛ? Как заниматься, не вредно ли, и проч.? Кто знает, - поделитесь!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Тасяна

С плаванием, точнее с нырянием, надо быть особенно бдительной в ранних сроках, а в певые дни после подсчадки дайвинг просто запрещен
LUDMILA
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:53
Пол: Женский
Откуда: ПИТЕР

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение LUDMILA

Джина писал(а) ср, 20 декабря 2006 12:52


По поводу спорта. Кто-нибудь слышал что-нибудь про ФИТБОЛ? Как заниматься, не вредно ли, и проч.? Кто знает, - поделитесь!


Про фитбол читала в разных книгах, везде положительные отзывы и рекомендации беременным!
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Тасяна

зато кормящим приходится жить на суше во избежание мастита
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

Людмилочка, спасибо, если не трудно, напиши, где читала.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
LUDMILA
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:53
Пол: Женский
Откуда: ПИТЕР

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение LUDMILA

Джина писал(а) ср, 20 декабря 2006 13:00
Людмилочка, спасибо, если не трудно, напиши, где читала.


Настольная книга для родителей "Мать и дитя" подготовлена ведущими специалистами НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта, Международного центра репродуктивной медицины, Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова

СПб.: Издательский дом "НЕВА" 2005 год
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: отекаемс...

Сообщение Тина

Девочки, узнала тут по поводу отеков . Оказывается, мочегонные чаи вымывают из организма калий, что не есть гуд. Так что попутно надо еще принимать орорат калия, витаминку. А я-то думала, зачем мне врач его прописала...
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Dragon

[quote title=LUDMILA писал(а) ср, 20 декабря 2006 11:33Привет, а как давно ходите в бассейн? Я просто в книге "Мать и дитя" прочла, что беремчатым противопоказан спорт по нескольким причинам... в этом перечне угроза и многоплодная беременность (2/3)... [/quote]


Я недель с 8-ми хожу, специально спрашивала и ЭКО-шного врача и обычного, все хором говорят, что можно, если нет угрозы. А ЭКОш-ная даже сказала, что у нее пациентка тройню буквально только в бассейне и выносила.

Главное, не устраивать заплывов на скорость и не пробовать поставить олимпийских рекордов, чтобы тонуса не нажить. Правда, особо и не получается, я, вроде, неплохо плаваю, но дыхалки сейчас уже не хватает на активное перебирание конечностями
LUDMILA
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:53
Пол: Женский
Откуда: ПИТЕР

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение LUDMILA

dragon писал(а) ср, 20 декабря 2006 13:33


Я недель с 8-ми хожу, специально спрашивала и ЭКО-шного врача и обычного, все хором говорят, что можно, если нет угрозы. А ЭКОш-ная даже сказала, что у нее пациентка тройню буквально только в бассейне и выносила.

Главное, не устраивать заплывов на скорость и не пробовать поставить олимпийских рекордов, чтобы тонуса не нажить. Правда, особо и не получается, я, вроде, неплохо плаваю, но дыхалки сейчас уже не хватает на активное перебирание конечностями



Спасибо, за консультацию , надеюсь как только уберём угрозу мне тоже разрешат бассейн, а то я от лёжки и спиной страдаю, да и мышцы боюсь совсем тонус потеряют, а нам ещё они пригодятся
tasha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 май 2006, 19:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение tasha

Я ухожу в декрет! Взяла абонемент на январь во "Второе рождение" - бассей с морской водой и аквааэробика для беременных.

Буду ходить, а то раньше только на гимнастику и курсы ходила.

По поводу бессейна и кормящих - в бассейн ходить можно, мастита не будет. Но если страшно, что все таки он случится))) - нужно мазать сосок и ореолу любым натуральным жиром (мазь арника, вазилин и т.д.).
LUDMILA
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:53
Пол: Женский
Откуда: ПИТЕР

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение LUDMILA

tasha писал(а) ср, 27 декабря 2006 13:02
Я ухожу в декрет! Взяла абонемент на январь во "Второе рождение" - бассей с морской водой и аквааэробика для беременных.

Буду ходить, а то раньше только на гимнастику и курсы ходила.

По поводу бессейна и кормящих - в бассейн ходить можно, мастита не будет. Но если страшно, что все таки он случится))) - нужно мазать сосок и ореолу любым натуральным жиром (мазь арника, вазилин и т.д.).


Привет пропажа Поздравляю с декретом! Бассейн с морской водой - это супер! Я тоже хочу! А ты в декретном теперь про форум совсем забудешь? Как у вас вообще дела? Как мальчиш-кибольчиш себя ведёт?
Vlaca
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 12:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Vlaca

Девочки, привет! Я тут новенькая. Сегодня была на первом УЗИ (28ДПП), одна масявочка (подсаживали двух). У меня такой вопрос (очень он меня волнует, т.к. я товарищ мнительный жутко). У меня вазомоторный ринит. Я уже практически нарк - без каплей для носа 3 раза в день не живу (капаю ксимелин). Но его при беременности принимать нельзя! Чего делать? Сегодня купила Виброцил, хватает на полчаса. Пиносол и прочие гомеопат.средства - как радио послушать...Может у кого была такая проблема? Отзовитесь!!!!!!
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Оля_К

Турунды с мазью Флеминга 2 раза в день по 15 минут. Дней 5 - 7 и нос как новый
Vlaca
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 12:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Vlaca

Олечка, спасибо за ответ! Завтра куплю и попробую... Хоть бы помогла эта мазь! А может можно какие-нить деткие капли - где-то читала про детский Отривин, но можно ли его при беременности?!
eva
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение eva

Очень помогает массаж носа (без шуток).
toshana
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 21:20

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение toshana

Vlaca, у моей подруги была аналогичная ситуация, куда она только не ходила и один профессор ей порекомендовал контрастный душ (холодна, горячая вода) на воротниковую зону (задняя область шеи), 3-4 раза в день, ей помогло.

Надеюсь, что Вам это тоже подойдет.
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Предродовая подготовка, полезные ссылки, приданое для малыша

Сообщение Диана

Девочки,кто в курсе,за какой срок опускается животик?Чего то у меня он уже опустился...прям висит себе...пупка не видно,врач сказала,что у первородящих он опускается за недельку до родов.Это,что,через недельку я рожу?

А пробка слизистая обычно за какое время отходит?Везде разные сроки написаны...у меня пока ничего похожего не отходило.Сегодня связалась с врачом,завтра поеду смотреться.

Да,еще сказали,что когда животик квадратный,это и есть учебные схватки.Значит скоро ?
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Привет,предвестники

Сообщение Mariposa

Ну я наверняка не знаю, но читала много отчетов на форумах- у всех по-разному. Как правило, считается, что живот опускается за неделю-две до родов, но на деле он может и за 4 опустится, у некоторых в 32 недели опускается, а ходят до 41!! Это всего лишь значит, что ребенок вошел в область малого таза.

Пробка может за неделю-дней десять отходить, если прозрачная, и за день-два, если с кровяными прожилками вроде..

А тренировочные схватки могут задолго ощущаться..

Короче, особенно не верь этим предвестникам - так уж у всех по-разному. Но у тебя уже срок большой, с 38 недель беременность доношенная, так что в любой момент можешь рожать!!

Сегодня я вообще в клинике девушку видела - так она в 36 недель умоляла врача ей роды вызвать - говорит тяжело, сил нет, хочу родить и все тут! Типа "сделайте мне что-нибудь" А вот мне что-то еще совсем не хочется.. посмотрим что будет через пару недель. А тебе как??
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Привет,предвестники

Сообщение Диана

Марипось,да вроде не тяжело...просто ночью сон плохой,малыш пинается,тяжело засыпать,потом в туалет каждые 2 часа встаю,пью воду и опять в туалет .Зато с утра до обеда сплю как сурок,аж слюни на подушку текут .Из еды меня вооще ничего не возбуждает.Да,нет,я б еще пару неделек поносила ляльку,вроде мы с ним договаривались на июнь...а тут смотрю,животик как рюкзачок висит,вот и насторожилась.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru