Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Этапы большого пути
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Куплю тогда тоже красную икру, а то меня все врачи стращают, что ее нельзя - у ребенка будет аллергия (это они про почти все красные продукты говорят, но про красную икру почему-то все, что это очень сильный аллерген), но ведь едят же, если по чуть-чуть... ну или черную можно же:?:

Боли в желудке и у меня прошли, но аппетит так себе, диету соблюдать не очень то получается, в ресторанах столько всего вкусного в меню

Я вчера была на узи, считали руки-ноги-пальцы и т.д. Вот узистка и мой муж все различают, а я ни фига не могу понять, дура дурой в этом, ну как можно понять левая это рука или правая??? И человечек там крутился так сперва, что толком ничего замерить не могли, а мне стало жутко смешно - от смеха живот трясется и он там вообще колбаситься начинает, такая тусовка у него там.. еле-еле минут через десять успокоился..

Пол еще не сказали, вроде слишком много ошибок в 12 недель, говорят хотя бы в 12,5-13 еще можно.. ну и ладно..

Как у вас дела????

Видели, Ариночка родила, говорит рожать легко и просто, прямо порадовала таким заявлением
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

Mariposa,я думаю,что есть надо,все,что хочется,ты же полкило икры не слопаешь за раз. Черная икра полезна для поднятия гемоглобина,и красная икра очень полезная,ее надо есть до 14 неделек,т.к. идет закладка головного мозга,в красной икре содержатся аминокислоты какие то особенно ценные!Я думаю,что мамочки,кто себя ограничивают в чем то,неправы,ну,н/п,не будешь ты есть мандарины,апельсины.Ребеночек родится и будет это все равно есть,ему же охота будет...Надо есть все,что ты ела до Б.,тока в разумных количествах.А вообще,это каждый для себя сам решает.Но организм же не дурак,если просит,надо дать чуть-чуть!
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

Девочки, есть можно все, но в меру. Если что-то организм не принимает, он сам скажет. У меня. например, после апельсинов пятна пошли, от Витрума подташнивало, перестала есть - как рукой сняло.

Ариночка мне сегодня прислала СМС аж в 6.30! А потом и позвонила в 9.30, все рассказала, она умничка, и мы все за нее рады
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Диан, ты абсолютно права, просто у меня почему-то организм сам не знает, что хочет думаю "ну что ж я хочу съесть то?" и придумать не могу, при этом ем все подряд

Животик то ли начал появляться, то ли кишечник раздут, самое удобное в чем могу ходить - в миниюбке на шнуровке (эээ.. такая сантиметров 20 в длину), только в ней никто не верит, что я беременная

Девчонки, а вы все уже поддержку бросили прогестероновую (кроме Обезьянки)? или нет? хочу завтра анализ на прогестерон сдать, а то так и сую по 2 утрожестана в сутки, бросила один день и тонус появился то ли от этого, то ли на нервной почве..

А Ариночка молодец!!!! говорит вокруг нее 8 человек суетились, ей и поволноваться как-то не удалось Я, наверное, перед родами буду от страха умирать... вы не думали о родах?
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

Mariposa, по поводу отмены прогестерона, мне кажется, тебе должен все назначать врач. Мне вот отменили почти в 16 недель. уже плацента вовсю была.

Я пока о родах не думаю. точнее, знаю, что у меня по-любому будет кусарево, а о подробностях пока не представляю даже! Как говорила Скарлетт, я подумаю об этом завтра
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Джин, да мне врач и сказал отменять, отменила - начался тонус, хочу все-таки анализ сдать, чтобы точно знать отменять или нет..

а кесарево - это сейчас совсем не страшно, некоторые сами его просят, да и для детенка это хорошо А тебе по каким показаниям, если не секрет??? Я вот вчера была у окулиста (у меня -7), так она мне сказала, что НИКАКИХ показаний к кесареву нет, но проверить надо после 30 неделек
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

У меня -14!, и есть проблемы с сетчаткой, было две операции, поэтому лучше не рисковать. У меня все подруги делали КС, и все в восторге. Правда, одна делала под общим наркозом, говорит, ОЧЕНЬ тяжелый отходняк (хотя мне кажется, это кто как переносит), а другая под эпидуралкой, так та просто в восторге: и видела все, и малыша сразу к груди прижала, в общем, испытала те же прелести материнства, что и при естественных родах. Я читала, что сейчас почти всем делают эпидуралку, и наркоз такой вводят, что после него несильный отходняк. Поживем, увидим, не мы первые, - не мы последние.

Кстати, Mariposa, тебе бы уже перебираться надо из этого топика, какая же ты начинающая? Напротив, очень опытная!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Глубина

Привет девочки!

Я тут сдала анализы, оказывается у меня понизился гемоглобин.. Ем гранаты и гречку - чего ещё там такого, чтоб повысить, не знаете? Вроде мясо ещё - но мясо совсем не хочется никак, только курицу могу немножко. К врачу пойду только в пнд. - может чего пропишет.


Кстати, а про роды тоже пока не задумываюсь.. успею...
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

Глубина, я слышала, печенку надо есть. И ведь как назло: терпеть не могу ни гранаты, ни гречку, ни печенку, что за несправедливость?! Хотя пока гемоглобин в норме, а сл. анализы только после завтра пойду сдавать.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Да, лучше кесарево с эпидуралкой, хотя мне рассказывали неприятно чувствовать (боли нет, но чувствуется, что делают) когда живот режут.. ладно, пока об этом лучше не думать, наверное когда живот будет большой, то захочется родить по-любому

Не могу отсюда уйти, все-время чувствую, что ничего про беременность не знаю

Глубиш, вот не знаю, но не расстраивайся, гемоглобин часто скачет, гранаты должны его поднять.А насколько сильно упал?
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Тина

Глубина, еще хорошо бы поесть яблоки антоновские, там тоже железа много. Я взяла за правило по одному в день съедать
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Глубина

вроде не слишком сильно упал, но всё равно ж поднимать надо как-то...


Я кстати яблоки очень люблю, за всю жисть наверное целые тонны съела, а во время токсикоза вроде только яблоки и лопала, так что даже не знаю, почему во мне железа не хватает.
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

Я отменяю утрожестан по назначению врача,у меня получается,что к 16 неделькам я закончу принимать его.Получатся,что так:

раньше принимала 2-2-2

1-2-2 5 дней

1-1-2 5 дней

1-1-1 5 дней

1-1 5 дней

1 5 дней

и 5 раз по 1 ч/день и все!

Девочки,а где можно почитать про нашу Ариночку,я чего то найти не могу!

Блин,срок маленький,а рожать я тоже боюсь,типа,кто раньше рожали,говорят 12 часов,а то и сутки...это правда?

Мне сказали,по одному размеру у меня таз узковат,если ребоночек будет не крупненький,в принципе ЕР,а если нет,то КС.А как я узнаю,мне чего,не давать ему,моему волшебному малышу есть?

Мне врач,которая меня всю жизнь лечила,ей уж лет 70,говорит,делай кс,не дай Бог,чего.Я думаю,пойду в хороший роддом,пусть они сами решают,они же специалисты,смотря по показаниям.Но я не хотела бы КС,потом шов,малыша не взять,надо,что бы кто то всегда был рядом.
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

Глубина,ешь икру красную,черную по чайной ложке на завтрак,у меня Hb был 140,сейчас 130!
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

Про Ариночку можно почитать в топике "В мамском полку прибыло", а подробности... мы с ней по тел. общались.

Сейчас шов после КС практически не заметен! И малыша можно брать, ерунда это все!

Меня мама рожала двое суток, поэтому я одна в семье

И это спорный вопрос, что лучше, пусть, действительно опытные врачи решают этот вопрос.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

Молодец,наша Ариночка!

Ой,я всего боюсь...и муж у меня такой же,я говорит с тобой на роды не пойду,нужен он мне там,100 пудов его откачивать надо будет,он у меня нежный,палец порежет и давай в обмороки падать!

Да,пусть врачи сами решают!
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Да, про кесарево врачам виднее, сейчас можно после кесарева и ребенка брать и шов практически незаметный (его сейчас горизонтальным и низко делают).. при естественных же ведь тоже почти всем промежность разрезают, а после этого, пока швы не заживут нельзя 3 недели сидеть и кормить только лежа.. все, кто кесарево делал -говорят только кесарево, кто сам рожал - только естественные роды, так что врачам виднее Нам это еще не очень скоро предстоит, так что еще можно не волноваться..
Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение yashka

У меня было КС в 2004 году по причине слабой родовой деятельности.Выписали на 5 ые сутки,ребёнок был со мной с первых часов,даже в реанимации.Шов маленький -5-7см,расположен по верхнему краю волосеного покрова.Ребёнка брать разрешили сразу,вставать заставили уже через 5-6 часов после операции (чтобы не было спаек).В общем я довольна проведённой операцией.

Но тут есть свои минусы.Следующая беременность возможно лишь через год,а то и два.Шанс попасть на второе кесарево возростает,а после второго КС,беременность не допустима как минимум 3 года.В моей ситуации,я еле дождалась когда пройдёт год после КС и можно будет беременеть.

Ещё минус в том,что после операции появляется складка над швом и её не убрать (но может это только у меня).
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Тина

Глубина, а я как раз кислыми яблоками железо поправила. Ну и гранат еще лопала

Девочки, по поводу присутствия мужа на родах слышала про такой случай, когда муж от страха в обморок грохнулся, разбил голову о кафель и кровью его залил. О как В общем откачивали двоих. Так что мужикам еще страшнее чем нам. Мой тоже отказывается совместно рожать, не пойду грит .
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Тасяна

Девочки, Глубина, если прописывают препараты железа (мне выписывари собифер) - не отказывайтесь - лопайте прележно! Это надо для нормального развития ребенка - до того как она сам начнет лопать мясо ему железо взять будет негде. Это во превых. Во вторых, при низком уровне гемоглобина могут быть проблемы с лактацией. Да и вообще, при нормальном железе качество жизни намного лучше

Кстати, количество гемоглобина - это только косвенный показатель содержания железа. Достоверный - это урофень ферритина (белок такой) в сыворотке, есть ли депо железа в организме покажет количнство трансферрина. Такие анализы можно сделать в Инвитро или еще где-нибудь
LUDMILA
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:53
Пол: Женский
Откуда: ПИТЕР

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение LUDMILA

1. Про железо... не знаю как при беременности, но мне после кровотечения длительного в прошлом году назначали уколы ФЕРУМЛЕК и очень действенно! + В другой раз пила таблетки, могу ошибиться в названии, но по-моему сорбифурдурулес или что-то типа того, так подняли гемоглобин, как у космонавта до 140

А вот диет я старалась придерживаться, но было сложно, как назло ничего повышающего железо не хотелось...

Вообще аппетит был не очень...

2. А вот рожать с мужем или без, сугубо личный вопрос, но мне кажется, если есть возможность сделать всё более-менее эстетично, типа экрана защитного поставить а мужа у изголовья, чтоб рядом был, за руку держал и поддерживал, но всех прелестей не видел - рожать вместе!

Но если таковой возможности не имеете, то ни к чему совместные роды, оставайтесь для него прежде всего женщиной желанной и любимой, а ребёнка он и так будет любить! Тем более думаю на кесорево точно ни к чему ему присутствовать...

3. Думайте сами, решайте сами... но при этом УДАЧИ ВСЕМ @@@@@
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

А у меня обратная ситуация - мой ооочень хочет присутствовать на родах, но я не хочу ни в коем случае, во-первых, как мне Ариночка рассказала и так в перинатальном 8 человек с тобой носятся, не до мужа будет, во-вторых если он увидит, что мне плохо, то начнет мучить врачей.. я помню, что когда на пункцию приехали сперва он хотел по делам уехать на полчасика (сказала все, что об этом думаю), потом пытался прорваться в операционную, чтобы проверить что со мной делают мне самой спокойнее. да и не очень это эстетичное зрелище, еще и рвота с тошнотой обычное явление во время родов...

Слушайте, а я как ни стараюсь, не могу урезать сек сейчас- два раза в день (и ведь с оргазмами), и кажется так мало, это от гормонов, наверное Боюсь,вдруг это вредно?? Послезавтра узнаю у врача...
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

Mariposa,вот это да...везет же вам!

А нам до сих пор категорически запрещают.Я мужу как то предлагала сделать по-тихоньку,так он боится,говорит,вдруг чего случится,он себе никогда не простит,справляемся,как можем...Мне сны часто снятся,вплоть до О.но до этого дело не доходило.А вообще страшновато...
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: отекаемс...

Сообщение Тина

Ой, Светик, я мне че только не прописали: и хофитол, и курантил, и актовегин, и вобензим, и метионин, и почечные чаи! Я фигею от своего врача . Мы ж не убогие какие такую терапию выдерживать Я, конечно, все это не пила - только частично, но вот со вчерашнего дня подташнивать сталао Хотя вроде белок в моче и давление в норме, то есть не гестоз это вроде. А от чаев этих результат ноль, даже хуже становится. Вообще ничего не буду пить!

Еще меня заинтересовала такая вещь: одни врачи говорят, что пить надо меньше, другие - что как обычно, иначе отеки усилятся - организм "в стрессе" будет задерживать воду. Кому верить? Какая-то неточная наука медицина. Уж за столько лет могли бы договориться, пить или не пить ...
Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение yashka

Нам тоже секс запрещён
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Слушайте, а я и не спрашивала можно или нет Только узистка сказала, что нет противопоказаний, все в норме.. Может врачи перестраховываются??? Хотя если есть угроза то лучше повременить.. В книжке по беременности вычитала, что во втором триместре это полезно - оргазм укрепляет стенки матки, так что вам разрешат, я думаю скоро

Я просто с ума схожу, секса хочется ПОСТОЯННО, самой смешно, а что делать - не знаю. Вот не думала, что у меня такая проблема будет при беременности.. Я хожу, как горячий кавказский парЭнь, смотрю на всех мужчин горящими глазами - умора просто
Krot
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 14:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: отекаемс...

Сообщение Krot

Видимо с двойнями этих проблем не избежать, тоже сегодня с утра не смогла кольцо обручальное надеть, я его на ночь снимаю. Мой врач еще помимо ограничения в питье советовала на белки налегать, они на себя жидкость оттягивают. А от отеков в ногах хотьба помогает, гулять надо по возможности больше.
LUDMILA
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:53
Пол: Женский
Откуда: ПИТЕР

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение LUDMILA

Mariposa писал(а) чт, 14 декабря 2006 16:28
Я просто с ума схожу, секса хочется ПОСТОЯННО, самой смешно, а что делать - не знаю. Вот не думала, что у меня такая проблема будет при беременности.. Я хожу, как горячий кавказский парЭнь, смотрю на всех мужчин горящими глазами - умора просто


во-первых это от того, что запретный плод всегда сладок

во-вторых от длительного воздержания

и наконец просто гормоны играют

Правда я на всех подряд не смотрю горящими глазами, но вот даже во сне вижу свою половинку... и то что мы вытворяем во сне, авторам камасутры и не снилось...

...и если нет противопоказаний, то можно, только осторожней
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Людмил, длительного воздержания я не выдержала, смогла только дожить до хгч и после него неделю.. в это время обходилась другими способами. Так что от гормонов, точно!!!


Глубиш, а в хурме много железа, нет? еще читала в журнале, что при недостатке железа можно орехи кроме арахиса и грецких - их почему-то нежелательно при беременности.


А когда будет животик виден, не знаете??? У меня талия уже пропала, но пока такой вид, как будто объелась сильно...
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Глубина

Марипосик, привет, а я чего-то во время Б. хурму совсем разлюбила, и орехов не хочется совсем. Бывает, хожу по магазину и всматриваюсь в продукты, прислушиваясь к себе "хочу или не хочу?" - что-то вкус у меня совсем другой стал - полюбила то, что раньше не любила (мороженое, например!)

Кстати, у меня уже такой внушительный животик (даже в ЖК врачи удивляются, но когда говорю, что двойня, кивают)... и на животе спать уже неудобно..
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Глубиш, если это для тебя актуально я могу сейчас перепечатать из журнала список продуктов, которые могут поднимать железо. кстати, пишут, что это частое и нестрашное явление во время беременности.

Какая ты стала капризуля Молодец! Так держать!! А то я вечно ем, что под руки попадется.. ну животик - это супер, у тебя же двое деток, да и ты такая стройная красавица, любой животик на тебе будет виден.. Ты сколько кг набрала?
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Глубина

Марипосик, да меня свекровь уже каждый день гранатами и печёнкой с гречкой потчует, так что думаю я уже вся "железная", а в пнд. всё равно к врачу пойду - она сто пудов чего-то пропишет...

Поправилась киллограмма на 3-4, вроде немного пока, да и всё на животике отражается, во всём остальном - такая же пока.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

У меня на первых месяцах РЕЗКО поменялись вкусовые пристрастия, сейчас вроде все в норму пришло. А животик становится заметен окружаюшим недель в 16. Вообще у всех по-разному, я, например, свитера свободные ношу, так те, кто не знает, нчего и не замечает, даже, кто знает, говорит, что особо и не видно.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

Глубина,говоришь,на мороженое тянет?Наверное,один из малышей точно девчушка!

У меня вся одежда "по фигуре" и на бедрах.Пока тока одни брючки купила велюровые,а так все обычное ношу,юбки еще ниже на бедра опускаю и нормально.Колготки купила обычные,тока на размер побольше,рекомендую такие вязаные "в дырочку" покупать,оделись прям на весь животик,а резинка в подмышках! :lol:и совсем не давит.А животик,мне кажется,был уже неделек в 8,сейчас 80 см,а была талия 61...

Девочки,а может есть специальные подухи для между ног?А то обычная прям уж большая очень,а прямоугольная какая то плоскенькая.

Еще мне стало казаться,как будто вся еда прокисла,протухла,это нормально,есть вообще не тянет?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru