Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Ариночка

А о какой уборке ты ведёшь речь?! Делать нечего что-ли? Отлёживайся и выздоравливай! Попроси мужа помочь. Я тоже слегка сдвинута на издевательствах над собой, но поверь - лучше сейчас себя беречь (ну хоть до 12 неделек!).
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Amelie

Аринчик, ну я же только пыль вытереть хочу! Невозможно уже терпеть, везде пыль и шерсть от кота клубочками лежит...


А еще у меня стала кожа плохая на лице Какие-то жировики появились - раньше это было так редко! И блестит кожа как-то по-дурацки Вы смотрите передачу "Играй, гормон!"
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Marine ну раз уже так токсикозит, то точно двойняшки мутят у меня пока "результатов" не было, но это, говорят, на 8-9 неделе ждать - тогда самый сильный токсикоз

Ну крайнон можно заменить утрожестаном 9 шт, мне ПА говорил, так что не боись хотя гораздо неудобнее, но это равноценно.


Амелишка, не делай уборку, фиг с ней, с пылью. Вот я сегодня была на узи - живот мягкий, ничего вообще не болит, я даже удивилась, а поставили гипертонус матки на вопрос, что я ничего не чувствую, сказали что очень часто ничего и не чувствуют.. так что до 12 недель почти ничего не делай, только тихонечко гуляй на воздухе(у меня никак не получается больше 10 минут в день )

Да, с кожей та же фигня, у меня со стимуляции началось чуть-чуть, а потом вообще плохая стала..
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Amelie

Марипосик, как гипертонус?!!! Чем он снимается? И зачем так часто УЗИ делать??? Я тебе от души желаю, чтобы этого ГП не было, а что тебе назначили? Напиши, пожалуйста!


Что-то я так пеерпугалась, что сейчас уж точно откажусь от всяких уборок и буду праздно лежать весь день, изредка полоща горло. Может, на улицу выйду, благо дождя нет. Кстати, при глотании все равно отдает в ухо, не знаю, что еще поделать?
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Амелишек, пасибо!! Да тонус у многих в начале беременности бывает, чувствуется это не всегда, некоторые потягивания и тяжесть чувствуют, а некоторые нет, поэтому так и важно беречься до 12 неделек, пока плодное яйцо слабо закреплено.Надо пить но-шпу и лежать-отдыхать. А узи мне сама узистка сказала сделать, хотя врач только на понедельник назначил - хотела дождаться, но не выдержала

Ой, девчонки, так токсикоз надоел!! теперь у меня желудок по ноачам болит, просто в комок сжимается от спазма, приходится вставать и что-то перекусывать, состояние-жуть. что-то можно вообще от живота и желудка, нет? выпила хилак, написано, что он безвреден для беременных..

начиталась справочников, что токсикоз=это хорошо, у беременных с токсикозом более здоровые эмбрионы, меньше выкидышей и преждевременных родов, врач мне тоже пытается это внушить (типа это сильный эмбрион, сам наводит порядок и пытается из организма вывести вредные вещества), но, по-моему ерунда это, выдерживать почти постоянную тошноту - это ужас!! вроде на 8-9 неделе пик токсикоза, к 12 неделям, как плацента образуется и будет преграда у эмбрика должно пройти.. как выдержать???
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Amelie

Марипосик, так значит теперь токсикоз - это уже хорошо? У меня его до сих пор нет, а еще новая напасть. Вот нафига я по соб.желанию ХГЧ и прогестерон сдавала?! Сегодня забрала результаты: ХГЧ не соответствует сроку (прилично ниже нормы), а прогестерон ваще упал до 10. Я в шоке. Звонила врачу, она велела снова начинать пить дюфастон...

Немного странно то, что при результатах не обозначены референсные значения. Правда, и лаборатория это другая, не та, где я в прошлый раз сдавала гормоны (все было в норме тогда). В общем, душевное состояние у меня тяжелое сейчас...
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Marine

Если в 5 недель токсикоз это такая мерзость, то что ожидает на пике в 8-9? Спасенья нет! Еды совсем никакой не могу видеть! Чем же в таком состоянии можно перекусывать? Марипосик, делись секретом! Не могу же я круглые сутки есть квашеную капусту! А она одна помогает! Но от нее гастрит можно заработать, от голой то!

Амелиша! Не волнуйся, на сколько это возможно. Вот я на узи еще не была совсем и анализов после дня ХГЧ никаких не сдавала - тоже потихоньку начинаю переживать!
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
zhu zhu
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5+5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: МиД,ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение zhu zhu

Ой, девочки, вчера своего беееееееее пыталась не замечать, а сегодня это беееееееееееееее в горле стоит весь. Есть хочется только фрукты, т.к. они "мокрые" - яблочки, например. И это состояние (не могу в полной мере назвать токсиком) днем сильнее, чем утром
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Оля_К

Девочки, когда я лежала на сохранении, моя соседка по палате лежала с токсикозом. У нее была 7-я - 8-я неделя. Ей ставили капельницы каждый день. И ей от них было лучше, она нормально есть могла. Ей делали какой-то хитрый анализ, который показывает степень токсикоза. У нее он зашкаливал.
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Amelie

Марипосик, спасибо тебе, ты всегда меня успокаиваешь и даешь надежду!

Я никак не успокоюсь, облазила весь интернет и заглянула в нормы той лаборатории, где я в первый раз сдавала ХГЧ, по ее нормам вроде все соответствует (ттт!). А вот прогестерон по-любому слишком низкий, да здравствует дюфастон!!! Хотя моя подружка-беременюшка (7-й месяц ходитс пузиком) тоже говорит, что прогестерон может скакать.

Девочки, надеюсь на лучшее, и все-таки - как долго еще до УЗИ! Опять мысли о ЗБ гоню изо всех силёнок


PS Сегодня была на рынке и так мне захотелось огурцов соленых, до дрожи просто! Купила хрустящих бочковых, а также винегретика, дома с удовольствием слопала (извините, если кого затошнит )


Marine! тебе тоже отличных анализов и прекрасной картинки на УЗИ! Не переживай, пожалуйста, и я постараюсь беречь нервы тоже. А у тебя УЗИ когда?
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Элаан

Амели, не повторяй чужих ошибок:-) Все анализы на гормоны - только в одной и той же лабе, иначе с ума можно сойти. Я на первом этапе беременности сдала хгч в другой, и он оказался чуть ли не в два раза меньше, чем должен был быть. Чуть с ума не сошла.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Marine

Спасибо за рецепты! Буду пробовать! На узи мне 14 ноября в 18.00!
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Ариночка

А ещё хорошо от токсика помогают сухофрукты - очень приятные колечки из яблок (кисло-сладкие, мягкие). А также ананасовый компот (сочный, кисленький).
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

у меня сегодня 8 неделек пошла девятая, уффффф, пик токсикоза! Кстати, хоть и тошнит (временами полегче), зато появились силы!!! Сегодня занималась уборкой, на что раньше сил не было, и общее самочувствие кроме тошноты намного лучше, как будто организм восстанавливается и приспосабливается потихоньку.. уррра! Завтра к врачу - боюсь

Девчонки, как вы, пишите!!!!
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Глубина

Марипосик, прочитала твоё сообщение о том, что "токсикоз - это хорошо" и прям легче стало, может и впрямь это хорошо? Что-то у меня это "хорошо" никак не кончается. Вроде начинаешь всякие сухофрукты и крекеры есть - не тошнит, а как нормальную еду начинаю кушать - сразу накатывает.

Вообще, похоже, практически все симптомы, которые беременные ощущают - у меня имеются. Так что, с одной стороны, это вроде хорошо, т.к. чувствуешь себя насквозь беременной, а с другой, хочется поскорей перейти в тот период, когда не особо себя больной ощущаешь...


Девочки, а мне вот врач сказал температуру тела мерить регулярно (мне кстати и в больнице утром и вечером мерили), может кто знает - почему? Вообще температура у меня странная - то 36.3, то повышается до 37.2, хотя никакого дискомфорта от этого нет. Что это значит то?
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Глубиш, никуда нам от токсикоза не деться говорят, есть гомеопатия (в клинике 9+ говорят есть), которая очень хорошо помогает от токсикоза избавляться, может кто знает, беременюшки??

Не волнуйся, по идее ровно к 12 неделям тошнота должна резко уменьшиться, после 14 совсем пройти, на Новый год будешь как огурчик

У меня еще и живот теперь часто бурлит, как паровоз и слюны полно, ооохххх

Ты ешь, что можешь, этого масику и нужно, некоторые не могут мясо, некоторые сладкое.. все врачи говорят, что надо к себе прислушиваться!

Про температуру - у меня такая же, в основном к вечеру поднимается, это от прогестерона. но тебе еще возможно сказали мерять, чтобы проследить, что воспалительного процесса никакого не будет в матке... хотя уже и быть не может - времени много прошло


Ой, я сегодня купила себе беременные штанички и джинсики и почувствовала себя человеком продавщицы сказали, что с двух месяцев лучше носить, чтобы на живот ничего не давило. Покупала в дорогом Кенгуру - за 4 и 5 тысяч, но очень красивые и удобные сидят по фигурке и нежно и мягко на животике - красота!!

пооблизывалась на свитера по 18000 и платья вечерние за 30000 - это вооообббщщееееееееееее...

Кстати, в книжках написано, что надо покупать бюстгальтер на ранних сроках, твердые на косточках нежелательно с 5 недель носить! никто еще не покупал?
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Amelie

Девчонки, все ищу у себя беременные признаки и нахожу их как-то маловато: позывы в туалет чаще обычного, появление груди, ощущение матки иногда и так же периодически покалывание в яичниках. Покалывание - это нормально? Яичники-то при чем?!
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Глубина

Марипосик, ты такая молодец, что уже одёжку прикупила! Я вот на этой неделе обязательно куплю, т.к. на джинсах пуговичка уже не застёгивается, а от тесной одежды животику больно. И бельё хочу тоже прикупить. У меня недалеко от дома магазинчик вроде недорогой есть Свит Мама.


Амелиша, у меня яичники тоже поначалу очень покалывали - это нормально, говорят, матка растягивается.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

Бывает и очень часто, что никаких признаков беременности, собственно, и нету . У меня только грудь болела (да и сейчас чувствительна!), иногда то в одном месте, кольнет, то в другом (это связки тянутся), ну и сонливость больше, чем обычно. Вот и все. Да, еще на некоторые продукты вкус поменялся.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Lisenok
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Lisenok

Всем приветик!

А у меня практически нет никаких признаков беременности, так мутит иногда, и то когда про еду начинаешь думать, ну и немного грудь побаливает, хотя один раз на два дня вообще перестала болеть. А так тоже извожу себя всякими ненужными мыслями нехорошими, но все-таки стараюсь надеяться на лучшее. Вот только не знаю сходить ли мне на УЗИ еще раз? Мой врач говорит в следующий раз в 13-14 недель. А предыдущий был в 6 (вроде даже сердечко еще не забилось). Сейчас почти 8, уже эмбриончик должен сформироваться, вот я и думаю может сходить???? Как думаете????
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

Лисенок, мне кажется, лучше сходить. Мне, например, делали 1-е УЗИ в 5 недель (обнаружили плодное яйцо), 2-е - в 6,5 недель (сердечко), 3-е я сама попросила для самоуспокоения в 8,5 недель. 4-е - в 11,5 - это был уже двойной тест на пороки, и последнее - в 13,5 недель моя врач меня направила, в основном, тоже для самоуспокоения. Теперь тройной тест в 16-18 недель будет.

А у тебя только одно! Так нельзя! А двойной тест обязателmyj надо делать в 11-13 недель, позже уже нет никакого смысла! Так что иди! Ты в какой клинике наблюдаешься? Стоишь ли на учете по беременности?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Тина

Я считаю, что обязательно нужно посмотреть сердечко. И еще делают УЗИ воротниковой зоны (на предмет паталогий) в рамках скрининг-теста первого триместра. Это где-то между 10-12 неделями.
Lisenok
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Lisenok

Да, я уже встала на учет к конкретному врачу, причем не в косультацию, а в РодДом, и плачу ему ежемесячно за ведение беременности, и такое отношение.... да уж странно как-то. Тогда сегодня или в четверг пойду сделаю УЗИ, тем более для малыша, это в принципе безвредно
toshana
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 21:20

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение toshana

Лисенок, миленький, нам всем так хочется лишний раз что-то проконтролировать, посмотреть. Пойми УЗИ это тоже не совсем безвредная процедура (в Японии вообще запретили УЗИ на ранних сроках). У меня тоже мысли хороводом вертятся, тоже мрачные. Давай гони их ко всем чертям.
tasha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 май 2006, 19:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение tasha

Джина писал(а) пн, 13 ноября 2006 12:14
Лисенок, мне кажется, лучше сходить. Мне, например, делали 1-е УЗИ в 5 недель (обнаружили плодное яйцо), 2-е - в 6,5 недель (сердечко), 3-е я сама попросила для самоуспокоения в 8,5 недель. 4-е - в 11,5 - это был уже двойной тест на пороки, и последнее - в 13,5 недель моя врач меня направила, в основном, тоже для самоуспокоения. Теперь тройной тест в 16-18 недель будет.

А у тебя только одно! Так нельзя! А двойной тест обязателmyj надо делать в 11-13 недель, позже уже нет никакого смысла! Так что иди! Ты в какой клинике наблюдаешься? Стоишь ли на учете по беременности?


У меня за плечами тоже уже 4 УЗИ (5, 8, 12 недель и 22).

Осталось еще одно - в 30.

Но если от ультрозвука даже мыши разбегаются - так ли оно безвредно?

Решила воздержаться от УЗИ для "самоуспокоения".
Lisenok
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Lisenok

toshana писал(а) пн, 13 ноября 2006 14:04
Лисенок, миленький, нам всем так хочется лишний раз что-то проконтролировать, посмотреть. Пойми УЗИ это тоже не совсем безвредная процедура (в Японии вообще запретили УЗИ на ранних сроках). У меня тоже мысли хороводом вертятся, тоже мрачные. Давай гони их ко всем чертям.



Я все прекрасно понимаю, но все-таки посмотреть сердцебиение мне кажется нужно. У меня еще опять грудь сегодня перестала болеть и тошнить совсем перестало....вот снова лезут всякие мысли, поэтому дабы себя успокоить пойду все-таки гляну и "убежусь" что там все хорошо развивается и мой масичек растет как надо.
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Глубина

Девочки, ну не вредно узи для деток, хватит пугать-то?

У меня вот всего 10 недель - а я уже узи 7 раз делала...
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Marine

Опытным путем выяснила, что от тошноты помогает чай с сахаром и лимоном! Даже обед пока во мне и не мутит совсем!
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Лисенок, я бы обязательно сходила, уже была на узи 4 раза, врач сказал, что это абсолютно безвредно, вреднее упустить что-то важное. Все-таки сердечко всем смотрят, у меня смотрели ровно в 6 недель, эмбрик был 3 мм, сердце билось!

Сегодня была - эмбрион 11 мм (вчера 8 недель было), ручки-ножки уже появляются, врач сказал все хорошо, но я думаю - разве он не маленький???

Девчонки, я выяснила лучшее средство от токсикоза - спать часов 10 ночью, не волноваться, отдыхать и гулять на улице хотя бы час, чувствуешь себя как огурец!

Глубишек, я вчера искала этот магазин на улице Островитянова, но в домах запуталась, решила в след. раз заехать! Белья много в Mothercare, я там купила стринги для беременных из хлопка - 6 шт 700 руб. симпатичные

Марине, молодец, нашла свое лекарство!
Lisenok
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Lisenok

Девочки, на сегодня записалась на УЗИ на 18.40 пожелайте мне удачи, очень надо, волнуюсь неимоверно. Все мои признаки беременности так ко мне и не вернулись пока....а может это и хорошо? Может у меня не будет токсикоза? Так ведь бывает?


Марипосик, а твой масик ровесник моего? Ты как срок считаешь? На 8-й неделе эмбриончик примерно такой и должен быть. Я на 6-й неделе делала УЗИ (1-й день недели), сказали эмбриончик только через неделю появится, а у тебя уже он был. Сегодня посмотрю своего, завтра обязательно расскажу
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

Дисенок, не волнуйся, токсикоз бывает ДАЛЕКО не у всех! Перестань нервничать, это сейчас ни в коем случае не нужно! Расслабься и иди на УЗИ!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Marine

Да уж, лекарство не помогло. Вечером мне организм отомстил - аж до желчи. Даже муж испугался и сам готовил себе ужин. Сегодня хочу посоветоваться с ПА, что можно принимать от такой рвоты. А то даже вода не держится и в туалет почти перестала ходить
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение yashka

Ого го какие у вас в Москве дорогие шмотки для беременных.Я покупала (в Питере) штаны за 1500 т.р и свитер за 1200 рубликов.

А бюстгалтер носить надо.Я ношу с косточками,т.к грудь 4 размера и ничего.В первую беременность тоже носила с косточками и не жаловалась .На ночь лучше купить бюстик в виде топа,что бы не жал и грудь поддерживал.А когда будешь кормить грудью,то бюстик набо подбирать так,что бы не пережимать "нижнюю" долю груди.Как бы правельно выразиться.....что бы грудь стояла
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Lisenok удачи тебе огромнейшей!!! напиши, как вернешься!!! Мне девчонки сказали, что когда говорят "восьмая неделя" - это значит, что 7 недель и несколько дней... мне узи делали в 5 недель - только плодное яйцо увидели, а эмбриончика и сердечко в 6 недель 1 день. Считаю от первого дня последних месячных, а ты как???

Marine ой, бедная наверное, двойняшки мутят ты знаешь, я читала, что если есть рвота - то это состояние снимают капельницы с глюкозой! и еще в инете вычитала, что многие от токсикоза принимали Хофитол, это экстракт артишока, спроси у ПА, я решила его попить немножко сама, его многим назначали.. Многим с токсикозом назначают церукал, он убирает рвоту, но это только по назначению врача только.

yashka ой, как сложно, постараюсь запомнить. А ночью обязательно, да? я так привыкла голая спать!!!
Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение yashka

Mariposa писал(а) вт, 14 ноября 2006 16:18
yashka ой, как сложно, постараюсь запомнить. А ночью обязательно, да? я так привыкла голая спать!!!


Мне врач сказала,что ночью надо носить ,когда кормишь грудью,что бы не было мастита,связанного с застоем молока.Когда спишь голая,то грудь (простите)как бы отвисает и тем самым ты пережимаешь доли.

Не знаю,может это касается только большой груди....да и вообще,когда кормишь,то молоко постоянно подтекает,а в бюстик можно прокладки положить.

А ещё мне кажется,что его надо носить просто для профилактики растяжек,ведь она сиииииильно набухает и станоится тяжелой
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru