Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Эмили

Наталия, в топе Школа молодых мам есть списки,обсуждения, что нужно, а что нет.

index.php?t=thread&frm_id= 58&S=07316b8b088db1945f78e8d53e60c2db

Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение *natali*

Эмили писал(а) вт, 03 марта 2009 17:05
Наталия, в топе Школа молодых мам есть списки,обсуждения, что нужно, а что нет.

index.php?t=thread&frm_id= 58&S=07316b8b088db1945f78e8d53e60c2db



Я там лазила уже. Просто Креветочке доверяю в этом вопросе, хочется узнать ее мнение!
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Креветка (32 неделя)

Наталия, как Джина правильно писала, у каждой мамы свой опыт, и то, что пригодится мне - может не пригодится кому-то еще и наоборот.

Чего я не стала бы покупать (на самом деле это довольно-таки незначительные вещи, но тем не менее):

- Клеенка маленькая для коляски - сейчас все гуляют в пемперсах, а пеленать на клеенке - холодно. Лучше для этого дела купить впитывающие салфетки большие одноразовые

- Комплект для коляски: матрасик чаще всего уже вкладывается в коляску производителем (если его нет, то да, он конечно нужен). Подушка до года ИМХО не нужна

- Какое-то очень большое количество одеял указано. Выбирать надо конечно по сезону и средней температуре в квартире. Ватное одеяло явно лишнее. Можно вполне обойтись двумя - хорошим шерстяным и х/б (или любое тонкое тонкое, типа каньёвого). Если жарко - ребенок накрывается просто пеленкой, если в квартире прохладно, он спит в комбинезоне тонком, не голый)

- Подушка и наволочки к ней - не нужны до года. Если очень хочется малышу сделать подушку (непонятно мне зачем), то можно просто сложить махровое полотенце в плоский квадратик и запихнуть в небольшую наволочку

- Шатер на кроватку. Мое мнение - пылесборник.

- Валики и бортики в кроватку....ну...не могу себе представить, что они реально нужны. Скорее создают эффект уютного гнездышка там. Слабо могу себе представить ситуацию, что ребенок прям бьётся головой о решетку кровати

- Уголок для одеяла - тоже не очень понимаю, зачем он нужен. Гулять в том одеяле, в котором ребенок спит - не нужно.



- Радионяня. Возможно кому-то пригодится (большой дом, хорошая звукоизоляция балкона). Мне не нужно.

- Музыкальная игрушка в кроватку (мобиль). Если и нужен, то не сразу. Нет необходимости в панике искать его перед поездкой в роддом )))Позже, когда ребенок начнет нормально фокусировать взгляд, от месяца и старше - возможно и пригодится.

- Весы для контроля за грудным вскармливанием...ох, с одной стороны вещь хорошая и нужная (контроль сколько ребенок съел - контролькое взвешивание после кормления). НО с другой стороны по моему опыту и опыту многих и многих - сплошные нервы и слёзы. Часто бывает что после еды они показывают убавку веса, или например прибавку в 20 гр, а деть пол часа нормально сосал. Оптимальный завес - раз в 2 недели. Остальное контролировать по состоянию ребенка и внешнему виду. В этот раз покупать не буду (в прошлый раз были тефалевские)

- Горшок. Явно не приданое для новорожденного. Пригодится, но потом, сразу можно не покупать.

- Горка для ванной. Кто-то ей пользуется. Мне не нужно и многие мои знакомые отказались от пользования горкой. Голаздо удобнее держать детку одной рукой, а другой мыть.

- Кувшин для обливания водой. Возможно кому-то пригодится. Не знаю. Я не пользовалась, хотя мыла всегда детку одна...Ребенок может напугаться льющейся струи воды. Да и не будет он прям мыльный весь. Лучше ополаскивать свободной рукой водой из ванночки же.

- Ведро с крышкой (для замачивания). Замачивать я бы не стала. НО отдельная какая-то ёмкость для детского белья нужна. Не обязательно ведро, любой контейнер, где детское белье будет отдельно от взрослого.


- Не буду покупать стерилизатор для бутылочек. Прекрасно они кипятятся и без него

- Не буду покупать подогреватель для детского питания. В тот раз не пользовалась и в этот обойдусь. Все банки и бутылки греются под краном с горячей водой или в кастрюльке


- Дородовый бандаж не стоит покупать заранее. Нужно точно знать размеры после родов. Все обхваты. Можно будет себя померить и мужа послать купить или заказать через интернет.

- Молокоотсос...тоже вещь спорная. Сразу бы не покупала.



вот пожалуй и все остальное - вещи нужные и необходимые.

Я исхожу исключительно из собственного опыты и нежелания тратить лишние деньги на просто красивые и ненужные для меня вещи. Даже если они модные и ими модно и современно пользоваться.
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Креветка (32 неделя)

вещи для роддома - в принципе со всем соглашусь.

Но когда вы поступаете на роды в родблок - с собой приносятся только все документы (паспорт, полис, обменка, контракт, родовой сертификат - короче все, что есть), моющиеся тапочки, маленькая бутылочка с водой и мобильный телефон без зарядки. Остальное нельзя.


Все остальное должно быть приготовлено заранее, сложено в сумку, но принесут это вам уже после родов в палату послеродового отделения.

Да, многие роддома не принимают передачи и не пускают внутрь с сумками, можно только пластиковые пакеты. Наверное не везде так. Но в Москве - в большинстве роддомов.
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение *natali*

Вот! Мне сразу показалось, что слишком много одеял!

Действительно, многие вещи нужны не сразу.

Спасибо, Креветка!
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продукты, необходимые беременным

Сообщение Креветка (32 неделя)

index.php?t=msg&th=16258&a mp;start=0&S=4ad6f189513c0aa9cef561f93d59dc6c


чтоб все вместе было
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение veterok

Девочки, подскажите пожалуйста, как вы отменяли дивигель? У меня 3 раза в день по 0,5 до 12 марта. Просто резко прекращать или сначала по 2 мазать, а потом по 1? К врачу только 14, а по телефону забыла спросить.
Изображение
Аватара пользователя
Фрида_
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение Фрида_

Ветерочек, какое счастье, что ты в этом топике! Поздравляю!!!!!

Ты знаешь, я дивигелем не пользовалась, но я точно знаю, что гормоны надо отменять постепенно. Резко ни в коем случае нельзя.
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение veterok

Фрида, спасибо, я еще не рискую себя таковой считать. Подожду УЗИ. Попробую с завтрашнего дня по две мазать, а потом по одной
Изображение
Аватара пользователя
Слоненок
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 май 2008, 23:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Слоненок

Девочки Вот случайно набрела на вашу темку Желаю вам всем легкой и родов, а мамочкам спокойных ночек и здоровых деток ну и конечно заходить к нам ожидалочкам и чихать на нас заразными чихами

Но в силу своей пррофессии могу сказать что действительно очень много вещей будут лишними в первое время а могут вообще не понадобится и сразмерами лучше не покупать самые маленькие
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение UKA_P

veterok писал(а) пт, 06 марта 2009 19:03
Девочки, подскажите пожалуйста, как вы отменяли дивигель? У меня 3 раза в день по 0,5 до 12 марта. Просто резко прекращать или сначала по 2 мазать, а потом по 1? К врачу только 14, а по телефону забыла спросить.
Это не вы должны решать, а врач! Все зависит от уровня эстрадиола. Я периодически сдаю прогестерон+эстрадиол и врач говорит как сокращать или прибавлять дивигель. У меня был 1, теперь 1/2.
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение Gelya

Девчонки, пересдала ХГ, на 18ДПП 332, на 14ДПП-116, врач сказала маловато растет, у кого так рос ХГЧ и Б сохранилась? сказали на узи приехать 9 марта, вместо 10...я тут опять рыдаю уже... добавили курантил и тромбоас каждый день
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение UKA_P

fantaon13
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:13
Пол: Женский
Откуда: Казахстан

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение fantaon13

Всем привет.

Примите в свою компанию.

Я после ЭКО, нам уже 27 недель.

Так хочется пообщаться с родственными душами.
Аватара пользователя
Фрида_
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение Фрида_

Фантаон, приходи к нам в мартовскую темку, которая рядом.
fantaon13
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:13
Пол: Женский
Откуда: Казахстан

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение fantaon13

А как тема называется? Не могу найти.
Аватара пользователя
ae4ka (12 недель)
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:05
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение ae4ka (12 недель)

и я присоединяюсь к Вашей пузатенькой компании
Аватара пользователя
таша
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:42
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Витамины во время беременности!

Сообщение таша

Девчата а если я пью витрум пренатал форте-йодомарин пить надо?
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины во время беременности!

Сообщение Креветка (32 неделя)

если в витруме есть 150-200 мг йода (я не помню точно сколько) - то йодомарин пить не надо
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение LinaN

Нам бортик в кроватку очень пригодился! дети реально ударяются (где-то с 3-х месяцев, когда более подвижными становятся) об прутья! И просыпаются с криком и ссадины были!

А одеяла мы купили только 2 (байковые) и то понадобились только на выписке. А укрываемся пледами.
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Креветка (32 неделя)

спасибо, буду знать про бортики


А еще я совершенно потерялась в нынешнем разнообразии подгузников

9 лет назад были хорошие Памперс и Хаггис, а остальные - так себе. За это время подгузников развелось дикое множество. Те же Памперс и Хаггис, судя по рекламе, многократно усовершенствовались. Многие советуют японские. Кто-то пользуется фито-подгузниками - и каждый свой выбор хвалит как наименее вредный для попы
Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Викулька

Методом тыка выбрали самые подходящие нам подгузники... Хаггис... Наслушавшись отзывов о Фито подгузниках, набрала я их дофига... а нам не подошли... Японские (не помню названия.. в оранжевой упаковке) тоже не подошли, но их, слава Богу я взяла только одну упаковку...
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Креветка (32 неделя)

что-то я морально ослабла от разгрузочного дня и поназаказывала кучу вещей малышовых в интернет-магазине.
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Анилоп

Креветка писал(а) вт, 10 марта 2009 14:14
что-то я морально ослабла от разгрузочного дня и поназаказывала кучу вещей малышовых в интернет-магазине.


Во-первых, какой магазин?

И, во-вторых, что планируете покупать на выписку? Я не хочу конверт или комбез, хочу традиционно, одеялко, ленточка, кружевной уголок (у нас семейная реликвия-еще моя бабуля с ришелье делала для выписки мамы из роддома, а потом всех малышей в нашей семье в этом уголке забирали).
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Креветка (32 неделя)

Заказывала в Оланте, ну как пробный вариант, понять, насколько они адекватны в доставке и вообще в обслуживании http: // www.olant-shop.ru/ Я не сами вещи заказывала, а всякое...клизмочки,расчесочки, ножницы, детскую косметику...ну вот такое. Вещи я хочу смотреть сама и трогать сперва, перед покупкой.


А на выписку - у меня прогиб под родственников мужа - семейная реликвия - конверт Я его еще не видела, если он не очень страшный - буду в нем выписываться, дабы удовольствие им доставить. А в конверт что, пока не знаю. Ну там по погоде...лето же будет. И вообще, рано еще
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение LinaN

Анилоп писал(а) вт, 10 марта 2009 14:25
Креветка писал(а) вт, 10 марта 2009 14:14
что-то я морально ослабла от разгрузочного дня и поназаказывала кучу вещей малышовых в интернет-магазине.


Во-первых, какой магазин?

И, во-вторых, что планируете покупать на выписку? Я не хочу конверт или комбез, хочу традиционно, одеялко, ленточка, кружевной уголок (у нас семейная реликвия-еще моя бабуля с ришелье делала для выписки мамы из роддома, а потом всех малышей в нашей семье в этом уголке забирали).



Мы тоже традиционно в одеяле с уголоком выписывались!


А на деток одели х/б комбезики нарядные (проще одевать чем куча распошенок) и веселые шапочки !
Аватара пользователя
Lile4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про ПИТАНИЕ во время беременности

Сообщение Lile4ka

Креветка писал(а) вт, 27 января 2009 16:24


вечером (18-19 часов) - можно овощи в любом виде. Нельзя мясо, кисломолочное.


А почему нельзя кисломолочное? первый раз такое слышу... вроде бы кефирчик на ночь всегда было полезно...

А еще не нашла инфо про яйца, сколько в неделю можно съедать и в каком лучше виде?
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про ПИТАНИЕ во время беременности

Сообщение Креветка (32 неделя)

а я тоже не знаю, почему нельзя

Я ж написала, это просто информация, которую нам донесли на курсах. Все дискутабельно, каждый может выбрать то, что больше подходит.

Про яйца, насколько я помню...уже из других источников...явно неполезно есть яйца каждый день, 2-3 яйца в неделю - нормально. Не сырых (чтоб не подхватить инфекций). Лучше вареных. Жареные - менее полезны.
ира2007
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:14
Пол: Женский
Откуда: мск
Поблагодарили: 1 раз

Одышка при беременности

Сообщение ира2007

С самого первого месяца, когда я еще даже не знала, беременна или нет,началась одышка при совершенно спокойной ходьбе и тем более при нагрузке. И чем дальше, тем круче. Сейчас идет уже 25-я неделя и я не могу нормально не только ходить, но и есть, говорить и даже просто сидеть или стоять. Задыхаюсь. Нормально дышу только лежа. Проверили все : сердце и легкие в порядке,анемии нет,отеков нет, анализы все отличные. Просто не знаю как быть, замучилась уже. Может быть с кем то подобное случалось? Что это может быть и как с ним бороться?
Ксюшкин
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: г.Николаев

Re: Одышка при беременности

Сообщение Ксюшкин

ира2007 писал(а) вс, 15 марта 2009 17:54
С самого первого месяца, когда я еще даже не знала, беременна или нет,началась одышка при совершенно спокойной ходьбе и тем более при нагрузке. И чем дальше, тем круче. Сейчас идет уже 25-я неделя и я не могу нормально не только ходить, но и есть, говорить и даже просто сидеть или стоять. Задыхаюсь. Нормально дышу только лежа. Проверили все : сердце и легкие в порядке,анемии нет,отеков нет, анализы все отличные. Просто не знаю как быть, замучилась уже. Может быть с кем то подобное случалось? Что это может быть и как с ним бороться?




Я не думаю, что это хорошо, но при первой беременности я тоже задыхалась, и в придачу еще и вся отечная была.
ира2007
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:14
Пол: Женский
Откуда: мск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одышка при беременности

Сообщение ира2007

А у тебя на каком сроке это началось? Если месяцев в 8, то это вроде считается нормальным. Тебе назначали какое то лечение по этому поводу?

У меня есть своя версия. Думаю это от высоких доз гормонов, которые я для поддержки принимала. Но эстрогены отменили в 12 недель, прогестерон в 20, а мне до сих пор плохо... Врач говорит гормоны тут ни при чем, но и других объяснений мне не дает, сама наверное не знает =(
Пенелопа
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:07
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Одышка при беременности

Сообщение Пенелопа

У меня та же проблема,отдышка очень сильная была с самого начала беременности, а сейчас нам 17 недель.При этом хрипов нет но иногда тяжелое дыхание,сердце в порядке,анализы в порядке,ничего не помогало даже ингалятор для астматиков прописали Потом я где то прочитала что у тех кого организм беден на кислоты Омега3 и Омега6 да еще при беременности малыш их у мамки забирает начинает образов дефицит сульфрактата в легких, у матери отсюда отдышка появляеться .Так я стала пить льняное масло по 2 столовые ложки,и стараюсь дышать диафрагмой,т.е животом,это несложно,при таком дыхании нет гипервентиляции легких, что приводит к одышке и все это мне помогло .А был просто кошмар .
ира2007
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:14
Пол: Женский
Откуда: мск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одышка при беременности

Сообщение ира2007

спасибочки за совет. попробовала. дышать животом реально легче.

А омега-3 мне выписали,пью уже 10 дней, пока что не помогает, может быть дольше нужно. Теперь буду себя успокаивать тем, что зато у меня с ребенком все хорошо, старается малыш, суфрактат себе в легких заводит
Пенелопа
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:07
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Одышка при беременности

Сообщение Пенелопа

ира2007 писал(а) пн, 16 марта 2009 11:35
спасибочки за совет. попробовала. дышать животом реально легче.

А омега-3 мне выписали,пью уже 10 дней, пока что не помогает, может быть дольше нужно. Теперь буду себя успокаивать тем, что зато у меня с ребенком все хорошо, старается малыш, суфрактат себе в легких заводит


та не за что ,когда дышишь животом он постепенно сам начинает дышать автоматически, и потом уже этого не замечаешь,это очень полезное дыхание,сама этим спасаюсь. А Омегу 3 я пила тоже где то 30 дней,она долгого действия,но вычитала что льняное масло намного полезней для беременных и безопасней чем капсулы Омеги3 и капсул с рыбьим жиром,содержит не только Омегу 3 а и Омегу6,также прием этого масла снижает риск возникновения аллергии у деток,перерыла весь город в поисках этого масла пью теперь пью по 1-2 столовой ложки
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Одышка при беременности

Сообщение lenchik2

Девочки у меня тоже одышка была с дня переноса,

Омегу3 пила 4 месяца, но все равно когда иду, разговариваю

не хватает воздуха как-будто, меня это не очень беспокоит.
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru