Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Этапы большого пути
Mosya
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Kazakhstan

Re: Аптечка для бремчатки

Сообщение Mosya

Спасибо большое за замечательный топик!
Брусника
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2008, 07:34
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Витамины во время беременности!

Сообщение Брусника

Сегодня была на очередном приеме у доктора.

"Сана-Сол" отменили. Велели пить "Мульти-табс Перинатал".
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины во время беременности!

Сообщение Креветка (32 неделя)

Фрида писал(а) сб, 08 ноября 2008 20:16
А мне муж уже купил МД мил Мама. Это молочная смесь. Сказал, что это самое современное средство, и что витамины из нее усваиваются лучше всего. Но я жду 12 неделек. Раньше принимать никакие витамины не стоит.


а он не очень гадкий на вкус? Мне в ЖК выдели какие-то пакетики с молочной смесью для берменных и кормящих (не российского даже производства, что-то типа мейд ин Бельгия), ну уж такая гадость, пить совершенно невозможно.
Аватара пользователя
Фрида_
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Витамины во время беременности!

Сообщение Фрида_

Да нет. Вкус очень классный. Такой нежный и мягкий. Намного вкуснее, чем просто молоко. Надо класть две столовые ложки с верхом. И от токсика помогает

Кстати, сделано в Швейцарии. У нас в Питере достать практически невозможно. Как только появляется в аптеке, в первый же день всё разбирают.

А фолиевую естественно надо принимать с самого начала Б. Я принимаю по 2 т. утром и вечером.
Mosya
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Kazakhstan

Re: Витамины во время беременности!

Сообщение Mosya

Фрида писал(а) ср, 12 ноября 2008 21:15
Да нет. Вкус очень классный. Такой нежный и мягкий. Намного вкуснее, чем просто молоко. Надо класть две столовые ложки с верхом. И от токсика помогает

Кстати, сделано в Швейцарии. У нас в Питере достать практически невозможно. Как только появляется в аптеке, в первый же день всё разбирают.

А фолиевую естественно надо принимать с самого начала Б. Я принимаю по 2 т. утром и вечером.




Фрида, напишите, плз название с этикетки, хочу заказать, а то если в Питере не достать, то в Алматы про это даже не слышали.
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины во время беременности!

Сообщение Креветка (32 неделя)




(это я вместо Фриды , ничего ? )


ув. модераторы, если картинка очень большая, я уберу
Аватара пользователя
Невка
Трудный подросток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:57
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины во время беременности!

Сообщение Невка

Элевит (со дня переноса)+Иодомарин 200 (с 12,5 недели)
Pusatik
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 19:22

Re: Витамины во время беременности!

Сообщение Pusatik

Девочки, я купила сегодня Центрум Матерна. Содержание кальция там 131 мг, а суточная потребность 1200-1800 мг в день. Так может принимать дополнительно еще кальций?
Аватара пользователя
Фрида_
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Витамины во время беременности!

Сообщение Фрида_

Креветка, спасибо!

Точно, это оно.
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины во время беременности!

Сообщение Креветка (32 неделя)

Pusatik, если я правильно понимаю, кальций нужен не сразу, а где-то с середины второго триместра (если не путаю), и потребность в кальции постепенно возрастает к концу беременности. Поэтому если срок еще небольшой, то дополнительно кальций принимать не надо.


А вообще мне тоже интересно, кто какие препараты кальция принимает.


Фрида, это питание наверняка по интернету можно заказывать, чтоб не охотиться за ним по аптекам.
Брусника
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2008, 07:34
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Витамины во время беременности!

Сообщение Брусника

Креветка писал(а) чт, 13 ноября 2008 20:30
кальций нужен не сразу, а где-то с середины второго триместра (если не путаю), и потребность в кальции постепенно возрастает к концу беременности. Поэтому если срок еще небольшой, то дополнительно кальций принимать не надо.


А вообще мне тоже интересно, кто какие препараты кальция принимает.



До 20 недель кальций не назначают.

Я пью "Кальцемин" по 1 таб. на ночь. Важно, что препараты кальция нельзя принимать одновременно с препаратами железа и вит. С. У меня анемия, да и свертываемость крови регулирую (лекарство не сочетается с вит. С), поэтому приходится рассчитывать сложную схему приема
Pusatik
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 19:22

Re: Витамины во время беременности!

Сообщение Pusatik

Брусника, какая дозировка в твоих кальциевых таблетках? У меня 25 недель, думаю уже пора позаботиться о кальции. Я принимаю в обед Матерна, а вечером 1 таб (500мг) Кальция- Никомед 3Д, ну в и течение дня немного твердого сыра, иногда творог. А как же правильно разделить прием кальция c железом и витамином С?
Брусника
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2008, 07:34
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Витамины во время беременности!

Сообщение Брусника

Pusatik писал(а) пт, 14 ноября 2008 20:58
Брусника, какая дозировка в твоих кальциевых таблетках? У меня 25 недель, думаю уже пора позаботиться о кальции. Я принимаю в обед Матерна, а вечером 1 таб (500мг) Кальция- Никомед 3Д, ну в и течение дня немного твердого сыра, иногда творог. А как же правильно разделить прием кальция и железа с витамином С?


"кальцемин": кальций - 250 мг, вит. Д3 - 50ме, цинк -2 мг, медь - 0,5 мг, марганец - 0,5 мг, бор - 50мкг


Упс...Похоже я прогнала на счет кальция и вит. С Пишут, что, наоборот, его надо заедать апельсинами!


С едой я особо не заморачиваюсь. С лекарствами строже. Необходимо выдерживать максимальные интервалы между приемами кальция (и магния, если Магне В6 принимаете!) и железа. Не запивайте табл. железа молоком, и не заедайте творогом (железо, кстати, с вит. С лучше усваивается). Мешают усвоению кальция крепкий чай, шоколад, какао, кофе, крахмал, ревень, щавель.
Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные ссылки и информация

Сообщение Десятка

puzkarapuz.ru/films/efilms/9552-rukovodstvo-dlja-bere mennykh-2006-g..html про беременность
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Токсикоз....

Сообщение -Dolce Vita-

Светочка, не волнуйся, токсикоз на детишках никак не скажется. Токсикоз вызван тем что под влиянием гормонов центр тошноты (который в мозге) становится более чувствительным и не сразу перестраивается на новый "беременный" режим. Чаще всего к 12 неделям организм привыкает к новой гормональной перестройке и тошнить перестаёт. Но у кого как. У меня 30 недель уже, но желудок полностью не восстановился, тошнит уже не так сильно, но по-прежнему осталось чувство переполненного желудка после еды - как будто еда там лежит камнем и не переваривается и отрыжка и прочие прелести Но ничего не поделаешь, после родов это всё должно пройти. Меня моя акушерка на начальных сроках когда спросила тошнит ли меня, сказала - раз тошнит, то это хорошо, значит у тебя сильные гормоны. Не знаю насколько этому можно верить, но меня это успокоило и я даже стала как-то более позитивно относится к этой противной тошноте, тем более что как я уже сказала выше, на ребёнка это совершенно не влияет, пока мамку тошнит, он себе там развивается как ему надо

Аватара пользователя
Фрида_
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Токсикоз....

Сообщение Фрида_

Светочка писал(а) вс, 23 ноября 2008 19:12
если поем, то желудок стоит и отрыжка неприятная и газы задолбали, живот аж колом встает. Но все эти прелести не каждый день, вот например сегодня все прекрасно, и кушать приготовила, и сама поела. Так вот меня волнует, или есть токсикоз или его нет, а почему так, а вдруг развиваются мои детки как-то не так? У меня их двое и они очень маленькие, им всего-то 30 дней после подсадки. Может кто успокоит, а?



Девочки, у меня тоже был токсик с седьмой недели. В основном мутило, слабость. Иногда тошнило, по утрам рвало после завтрака.

Но самое жуткое - сильно болел желудок. И по ночам, и от голода, и после еды.

Что мне помогло?

1. Кисель (обволакивает желудок)

2. Нашла специальное средство для беременных ПЕПСАН-Р. Это гель с мятным запахом. Помогает от слюноотделения, газов, отрыжки, изжоги, тошноты и главное - как только выпьешь этот гель, через 5 минут перестает желудок болеть.

Надеюсь мои находки кому-нибудь помогут.
Аватара пользователя
Фрида_
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Токсикоз....

Сообщение Фрида_

Светочка, у всех по разному. У меня в основном утром.
Аватара пользователя
PalomitA
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 май 2008, 22:33
Пол: Женский
Откуда: Paris

Re: Токсикоз....

Сообщение PalomitA

У меня тошнота начинается после завтрака,и по ночам как проснусь в туалет,как нечнется...как будто с перепоя....


а еще мне все кажется простроченым и испорченым,мясо и рыбу видеть не могу -воняет жуть,и это только шестая неделя!!!!

все равно я радуюсь,т.к. чувствую что беременна!!!!
Mosya
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Kazakhstan

Re: Токсикоз....

Сообщение Mosya

Девочки, всем привет! прочитала весь топик и кажется, что у меня есть все болячки токсикозные: тошнота круглосуточная, рвота с утра до ночи, то нет аппетита - то хочу есть, но не знаю что, пью жидкости оч.мало и плаксивость, депрессия какая-то, ничего не хочу, целый день болтаюсь по дому, если не валаюсь в постели, надоело все и даже муж, а может он больше всех.
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Полезные ссылки и информация

Сообщение Tary

.youtube.com/watch?v=7lfiXXkWGlY&feature=relat ed


фильмы про беременность в том числе и многоплодную National Geographic
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Полезные ссылки и информация

Сообщение Tary

.li.ru/interface/pda/?jid=930441

куча полезных ссылок
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
KаTочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 5 раз

Re: Полезные ссылки и информация

Сообщение KаTочка

Жужа (juja) писал(а) вт, 18 марта 2008 23:13
У меня есть такой список.Може понадобиться.Мне понравился

for-pregnancy.narod.ru/Spisok_pokupok/spisok_pokupok. htm


и вот еще советы


.urallove.ru/pregnancy36.html



Медуза писал(а) сб, 22 марта 2008 11:35
Девочки, а я заценила необходимость махровх полотенец с "уголком"-класс-и воду быстро впитывают-головка почти сразу высыхает и удобно-завернул Ре и вода сама впитывается опка несешь из ванны

.mothercare.ru/?id=66&id1=1258

Ванночку берите побольше-быстро вырастают- мы от горки удже отказались-плаваем у папы на руках-нрааааааа...

И еще жутко довольно матрасиком- и описает-протер и усе, и массаж масом делаешь и там же памперс меняешь-изамажешь-супер. .mothercare.ru/?id=67&id1=1266

Матрас нам посоветовали вот такой

.mothercare.ru/?id=66&id1=1258

Все из МозеКеа
Слаб не тот, кто падает-а тот кто неподнимается!
Funtik
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:35
Пол: Женский
Откуда: Россия, Барнаул

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение Funtik

Привет, девочки - беременюшки!

Я к вам с вопросиком как к опытным, я только начинающая - 27ДПП.

После первого УЗИ сдала гормоны и некоторые оказались завышены:

тестостерон 3,84 норма 0,1-2,2

ДЭА-С 3,08 норма 0,2-1,8

17-ОН прогестерон 18,9 норма 1,0-6,0


Доктор назначил пересдать, дополнительно препаратов никаких, я переживаю - это вроде как мужские гормоны, боюсь угрозы.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или слышал чего, помогите?
boriska (Миша 11.01.2009)
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 11:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение boriska (Миша 11.01.2009)

Funtik, ты все-таки не переживай раньше времени, сначала дождись результатов пересдачи! Но такое бывает, и тогда надо контролировать гормоны, назначают лекарства, но обо всем этом тебе уже расскажет врач
Свет`ОК
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение Свет`ОК

Девченочки спасайте! Токсикоз жуткий, с утра до ночи. Есть и пить вообще не могу, от любого запаха бегу в туалет, слабость страшная, перед глазами мушки летают, апатия ко всему. Была на последнем приеме у своего врача (которая ЭКО делала), так она мне сказала сухарики грызть и все.... больше советов не дала и мило попрощалась со мной. Надо вставать на учет, так у меня сил нет до кухни дойти, не то что до ЖК. Организм никаких пожеланий и подсказок мне не дает.

Что мне делать, как мне облегчить свое состояние? Сил уже нет терпеть это.
Тапирка
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение Тапирка

Свет`ОК писал(а) вт, 23 декабря 2008 23:17
Девченочки спасайте! Токсикоз жуткий, с утра до ночи. Есть и пить вообще не могу, от любого запаха бегу в туалет, слабость страшная, перед глазами мушки летают, апатия ко всему. Была на последнем приеме у своего врача (которая ЭКО делала), так она мне сказала сухарики грызть и все.... больше советов не дала и мило попрощалась со мной. Надо вставать на учет, так у меня сил нет до кухни дойти, не то что до ЖК. Организм никаких пожеланий и подсказок мне не дает.

Что мне делать, как мне облегчить свое состояние? Сил уже нет терпеть это.



Светок, мне врач говорил, что если сильно будет невмоготу, то можно церукал принять! А когда я лежала на сохранении, мне его две недели кололи, потому что была угроза и врач сказала, что лишние потуги при рвоте нам не нужны!

Еще меня чай с мятой спасал, где то читала про эфирные масла от токсика.
Свет`ОК
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение Свет`ОК

Тапирка, спасибо большое. Сейчас мужа в аптеку отправлю.

К сожалению Цирукал в первом триместре противопоказан.

Девочки, посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Или мне в больницу идти сдаваться лучше?
водолаСка
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Украина

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение водолаСка

Девочки, миленькие, подскажите!

Седня 6 недель и 2 дня с момента подсадки. Седня ходила на узи - ПЯ 15 мм, а КТР 6 мм (с тем рассчетом, что неделю назад он был 4,5 мм, и за эту неделю должен быть не меньше 11 мм), ставят угрозу, ЧСС регистрируется, и срок сказал 5 недель и 6 дней... Спросила у врача - отстает в развитии?, а он промолчал..

Может у кого-то что-то похожее было? Поделитесь, ПЖЛСТ! Сердце кровью обливается просто!
Аватара пользователя
Мышь@
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение Мышь@

водолаСка, где делала УЗИ? Я в 11 недель делала в ЖК, и была такая же история. КТР оставался на 9 недель. Я пошла сделала платно через неделю и все было ОК.

Главное что сердебиение видно, а ошибки случаются. Проконсультируйся с другим врачем.


Аватара пользователя
Мышь@
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение Мышь@

Свет`ОК писал(а) вт, 23 декабря 2008 23:41


К сожалению Цирукал в первом триместре противопоказан.

Девочки, посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Или мне в больницу идти сдаваться лучше?



Свет`ОК, может действительно полежать в больничке. Там капельницы поддерживающие поделают с глюкозой и В6. Может и еще какие препараты назначат. Когда так сильно токс проявляется, то это не очень хорошо как для тебя, так и для малыша.


водолаСка
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Украина

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение водолаСка

Мышь,

а я как раз делала у врача платно, ему очень доверяю, он хороший узист... Вот и переживаю за КТР.

Только завтра иду на учет становиться в ЖК.

Живот болит жутко, постоянно тянет... все время стараюсь себя настроить на позитиффф, но чтонить да случается.

Лишь бы он действительно ошибся, и размерами моего малышика все было в порядке!

У всех нас, чтоб ПОРЯДОК был!
Тапирка
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение Тапирка

Светок! Почти все лекарства противопаказаны во время Б! Мне церукал на 6-7 неделе как раз на сохранении и кололи! И экошный врач говорил, что если совсем плохо, то можно. Конечно, постоянно его принимать не следует, только если совсем невмоготу!
водолаСка
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Украина

Re: Вопросы от начинающих беременных - 2

Сообщение водолаСка

Девочки, ПЛЗ, не молчите!

Может еще у когонить было несовпадение размера эмбриончика по сроку?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru