Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Г@лина
Девица на выданье
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш (Тюмень) (+) 2011
НЕО (-) 2014
Где было удачное ЭКО: Малыш (Тюмень)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Сургута
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 472 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Г@лина

Katerina08 писал(а):Девчата добрый вечер! Подскажите пжл кто чем спасается, надоела эта сухость в носу, насморка и задолженности нет. Каждый день сморкаюсь кровью засохшая шматками вылетает! Увлажнитель есть, комнату перед сном проветриваю, пробывала пиносолом брызгать, не помогает. Аквалор и долфин тоже использую. Страшно что кровь постоянно. Пошла 30 неделя.
Катерина, помогут роды))))) после них все как рукой снимет. Я с 32 недель до 40 была на Снупе. Жить без него не могла, ночью и днём брызгала иначе задыхалась. И кровавые сгустки по носоглотке частенько бывали. И сморкалась часто кровью, особенно в душе, или когда сильно старалась. В роддом с собой брала снуп, боялась что во время кс задохнусь. А как все произошло, так больше он мне и не нужен. И кровь не течёт из носа. Все прошло.
Но аскорутин попробуй, может немного облегчит.

Я стала мамой!!!
Аватара пользователя
Г@лина
Девица на выданье
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш (Тюмень) (+) 2011
НЕО (-) 2014
Где было удачное ЭКО: Малыш (Тюмень)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Сургута
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 472 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Г@лина

Елочка зелёная!!!! С рождением твоей малышки тебя. Пусть жизнь ее будет светлой, прекрасной и счастливой!!!!
По поводу молочка, оно приходит на третий день, но это не значит что кормить нечем. Пусть сисю сосет, там драгоценные капли молозива. Ей сейчас больше и не надо. Чем дольше сосет, тем больше будет появляться еды в груди. Не нужно смесь. Дай ребёнку натур продукт)))))

Я стала мамой!!!
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Bob cat

Елочка, а молозива нету разве?

Девчат а я одна чтоль молозивом с 26 н заливаюсь?
Вся кровать ночью в лужицах и каплях


Дженис, не! Не все дружно рожать! Нам сидеть! Мы паровозик следующего месяца :laughing:
Нинадаааааа пока :doktor2:
Ну и ржач у вас там на узи ))
И я своим фотку с 3д в профиль кинула однажды, а они не поняли что там где :trollsmile:
Пришлось обвести в программе цветной линией контуры моси и головы и снабдить ртом, глазами и носом чтоб врубились :laughing:

Полуношницы :clapping:
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Bob cat

наш обновленный детский паровозик в роддом obnimalka :

Ноябрь:

МамаБу ждет 37 н :flowerfacepink:

Декабрь:

ЮлечкаЛапочка готовится
Потом Лео
Потом Инвикс и МамаБу если считать по пдр
Ладомира если решат раньше

Новогодняя команда отмечать нг в роддоме: конец декабря-начало января:

я, Ksania и Масянька
И ждем Камилюшку на шампанское

2017:

Начало-середина января:
Ладомира когда все пойдет ок

20 числа января:

VeraVas
Кит, Милана и Polina2488
Настюшка-Беременюшка и Дженис
AnTuymen и Камилюшка в срок
Аватара пользователя
Katerina08
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Katerina08

Спасибо девчата за совет!
Ёлка зеленая
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-вита(ОсинаЕА)
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Ёлка зеленая

Веланочка, они на верхних границах нормы. Метипред был с самого начала, на шейку он влияет, сама бы я ничего отменять не решилась бы. В 24 недели в больнице мне врач говорила сократить, но предупреждала, что может поехать шейка. Так и получилось.

Bob cat, я молозиво в глаза не видела! ) надеюсь, что он есть и редкие капли ребенку перепадают, но мы пока только учимся взаимодействовать )
Галина, да я бы с радостью, но у нас пока раздельное пребывание. Мне педиатр еще в первую ночь объяснила, что у недоношенных деток с сосанием могут быть проблемы, это один из элементов адаптации.. А кушать ей необходимо, поэтому по чуть-чуть кормят.Но с ГВ потом проблем быть не должно..
Стала мамой 28.11.2016
Аватара пользователя
kasana
Девица на выданье
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Оренбург
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 1173 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение kasana

Девочки, привет! У меня тестостерон с начала беременности начал расти, ездила по врачам, у всех один ответ - всё нормально, не мониторьте. Пару недель назад тестостерон был уже 56 (норма до 2). Сначала за шейку волновалась, но вроде нормально, потом за здоровье малышки, ну теперь уже успокоилась, врачи говорят, что норма. Ничего не принимала для снижения.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Velanochka

Елочка, а какая доза метипреда у тебя была? Пила прям до родов?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Дженис
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш, Отта, АВА
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Дженис

Боб, я чё, я сижу... У меня еще процентов 70 детского приданого где-то в пути, наверное, гужевым транспортом отрядили. Шкафы не разобраны, детская не готова, да я и сама как-то не готова на 32-й недельке в роддом ехать...
А молозиво у меня было на прошлой неделе, но единоразово - из правой груди ночью вылилось, я даже не поняла утром сначала, думаю, все - приплыли, срыгиваю по ночам ))) потом присмотрелась, не похоже и низко, под грудью разводы. В общем, дойка началась )
Аппчхи личное мамско-королевское+беремчатое от Счастливая-Я
АПЧХИ на вас прилипучее королевское! И первые обкаканые памперсы от marusya-ru
Ёлка зеленая
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-вита(ОсинаЕА)
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Ёлка зеленая

Веланочка, у меня была таблетка в сутки до 24 недели, потом перешли на полтаблетки, а к 36 неделе отменили совсем, буквально за три дня.
Стала мамой 28.11.2016
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Velanochka

Ёлка зеленая писал(а):Веланочка, у меня была таблетка в сутки до 24 недели, потом перешли на полтаблетки, а к 36 неделе отменили совсем, буквально за три дня.
Спасибо, что находишь время отвечать)
Как ты себя чувствуешь? Боли прошли уже?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Bob cat

Елка, ну ничего, придет молочко
Как себя чувствуешь? Попец прошел? Или это геморрой? :(
Как малявочка?
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Bob cat

Дженис писал(а):Боб, я чё, я сижу... У меня еще процентов 70 детского приданого где-то в пути, наверное, гужевым транспортом отрядили. Шкафы не разобраны, детская не готова, да я и сама как-то не готова на 32-й недельке в роддом ехать...
А молозиво у меня было на прошлой неделе, но единоразово - из правой груди ночью вылилось, я даже не поняла утром сначала, думаю, все - приплыли, срыгиваю по ночам ))) потом присмотрелась, не похоже и низко, под грудью разводы. В общем, дойка началась )
И у меня тоже...
На следующей неделе докупим то что надо уже надеюсь
А то уже перед дочкой стыдно, у ребенка коляса даже нет пока, муж по квартире автокресло катает :trollsmile:
Дуну купили, я прям кипятком писаю от него :inlove: такая удобная фиговина
Аватара пользователя
Дженис
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш, Отта, АВА
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Дженис

Боб Кэт, а чего он его катает, тренируется? ) Я, честно говоря, не самое дорогое выбрала, какое-то польское - от 0 лет до 25 кг. И можно по ходу движения устанавливать, почти лёжа ставить, ну и сертификатам безопасности европейским соответствует, главное. Кресло я, кстати, последним прикупила, наверное, к середине декабря придет. А сегодня сижу весь день дома, потому как курьер должен кроватку и постельные принадлежности привезти. Уже так хочется ее вживую увидеть, собрать, бортики нашить... )
Аппчхи личное мамско-королевское+беремчатое от Счастливая-Я
АПЧХИ на вас прилипучее королевское! И первые обкаканые памперсы от marusya-ru
Ёлка зеленая
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-вита(ОсинаЕА)
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Ёлка зеленая

Веланочка, Вoв cat, спасибо, что интересуетесь ) я гораздо лучше, дочку приносят, но пока только молозиво, хотя сосет активно. Каждый раз на нее смотрю и нахожу новые черты ) и не верьте, что все новорожденные одинаковые! Своего раз увидите - и уже с другим не спутаете :)
Попец болит. Там швы близко и он - геморрой.К нему, кстати, лучше подготовиться заранее, он появляется у 95% после ЕР. И да, постарайтесь, даже если контрабандой, в послеродовое сразу трусы послеродовые пронести, иначе придется с пеленками мучиться, а это неудобно очень.
Стала мамой 28.11.2016
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Bob cat

Дженис писал(а):Боб Кэт, а чего он его катает, тренируется? ) Я, честно говоря, не самое дорогое выбрала, какое-то польское - от 0 лет до 25 кг. И можно по ходу движения устанавливать, почти лёжа ставить, ну и сертификатам безопасности европейским соответствует, главное. Кресло я, кстати, последним прикупила, наверное, к середине декабря придет. А сегодня сижу весь день дома, потому как курьер должен кроватку и постельные принадлежности привезти. Уже так хочется ее вживую увидеть, собрать, бортики нашить... )
Ага :trollsmile: тренируется
Оно такое няшное, невозможно удержаться не покатать, я тоже сама покатала :laughing:
И я кроватку заказала, в итоге в инете чтоб самим не таскать, все равно доставка бесплатная, привезут на след неделе
И комплект бортиков один куплю с постельным, а еще сама сошью по образцу когда глазами увижу как это сшито все и какой размер надо
А то я ж не умею ничего :trollsmile:

О, кстати, а какое одеялко надо малышке? Пух? Наполнители? Я прям не знаю
Пару пледов купила и сшила из флиса и микрофибры, а вот одеялко и подушку не знаю как выбирать
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Bob cat

Ёлка зеленая писал(а):Веланочка, Вoв cat, спасибо, что интересуетесь ) я гораздо лучше, дочку приносят, но пока только молозиво, хотя сосет активно. Каждый раз на нее смотрю и нахожу новые черты ) и не верьте, что все новорожденные одинаковые! Своего раз увидите - и уже с другим не спутаете :)
Попец болит. Там швы близко и он - геморрой.К нему, кстати, лучше подготовиться заранее, он появляется у 95% после ЕР. И да, постарайтесь, даже если контрабандой, в послеродовое сразу трусы послеродовые пронести, иначе придется с пеленками мучиться, а это неудобно очень.
Оо спасибо! Важный комент
Да я уже накупила разных труселей послеродовых
Поправляйся скорее
Новорожденные вообще разные, мне кажется своего один раз увидишь ни с кем не спутаешь, точно :obnimalka:
Они еще меняются очень быстро, говорят
Вас когда выписывают?



Девчат, что в роддом взять для ребенка?

Ваччинио, на опарина что взять? А то мне список дали, а там только вещи для меня и все
Ты там в Алма ате небось уже?
Lira1992
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Lira1992

Девочки, подскажите, были ли у кого повышены лимфоциты??? они должны быть занижены а у меня только повышаются....((((Прочитала - это всякие орз, торч и тд тому способствуют :( вот почему мне иммуноглобулин кололи в больнице. а теперь думаю вдруг че-то скрытое есть а я и не знаю((((( опять там пишут про токсоплазмоз и прочее у меня как раз бзик на этом! В больнице еще и мои принадлежности (щетка, паста, полотенце) лежали на подоконнике, а там соседка кормила вечно голубей! А потом я увидела и меня такая паника охватила, и вот эти анализы как раз поперли((((( подскажите от чего его может быть?? Не могу я опять бежать сдавать на токсоплазму и прочее, тем более там болезней от птиц сотня! на все не провериться..начиталась жути(((((
Аватара пользователя
Дженис
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш, Отта, АВА
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Дженис

Bob cat писал(а):
Дженис писал(а):Боб Кэт, а чего он его катает, тренируется? ) Я, честно говоря, не самое дорогое выбрала, какое-то польское - от 0 лет до 25 кг. И можно по ходу движения устанавливать, почти лёжа ставить, ну и сертификатам безопасности европейским соответствует, главное. Кресло я, кстати, последним прикупила, наверное, к середине декабря придет. А сегодня сижу весь день дома, потому как курьер должен кроватку и постельные принадлежности привезти. Уже так хочется ее вживую увидеть, собрать, бортики нашить... )
Ага :trollsmile: тренируется
Оно такое няшное, невозможно удержаться не покатать, я тоже сама покатала :laughing:
И я кроватку заказала, в итоге в инете чтоб самим не таскать, все равно доставка бесплатная, привезут на след неделе
И комплект бортиков один куплю с постельным, а еще сама сошью по образцу когда глазами увижу как это сшито все и какой размер надо
А то я ж не умею ничего :trollsmile:

О, кстати, а какое одеялко надо малышке? Пух? Наполнители? Я прям не знаю
Пару пледов купила и сшила из флиса и микрофибры, а вот одеялко и подушку не знаю как выбирать
А говоришь, не умеешь ) я сама за машинкой до декрета последний раз в школе сидела! Я смотрю мастер-классы в инете: набери бортики в кроватку своими руками и тп. И разглядываю готовые изделия в инет-магазах и вживую. Мне тоже проще один раз увидеть, чем 10 объяснить. А кроватку ждала, потому что там все ограждения разные, к тому же гнутые, нужно собрать сначала, чтобы понять итоговые размеры бамперов.
Я выбирала одеялко, исходя из нашего квартирного микроклимата - в детской всегда тепло, поэтому остановилась на легком стеганном хлопковом с наполнителем из бамбука и файбера. Размер под кроватку 105 /140. Подушку на пуху не хотела, ее стирать неудобно. Взяла 40 на 60 (по факту чуть меньше) производства Италбеби. Красивая, мягонькая, наволочка из белоснежного хлопкового тика ) написано, что антибактериальная и неаллергичная. Распечатывать пока даже не стала, знаю, что новорожденным их все равно не кладут. Все брала на акушерстве, можешь посмотреть.
Кроватка, понятно, тоже пришла, но муж сказал, будет собирать только в пятницу ( придется еще потерпеть, даже коробку открыть не даёт!
К матрасу прикупила пару съемных наматрасников и клеенок.
Аппчхи личное мамско-королевское+беремчатое от Счастливая-Я
АПЧХИ на вас прилипучее королевское! И первые обкаканые памперсы от marusya-ru
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение karina2006

Дорогие девочки! Спасибо вам огромное за тёплые поздравления! Мне даже некогда отписаться. Попробую кратко рассказать о впечатлениях о роддоме центр Кулакова.
Воды отошли внезапно в час ночи в понедельник 22.11. Хорошо, что накануне в пятницу я по рекомендации своего врача легла в больницу в отделение невынашивания. Врач настояла после того как я рассказала, что приезжала в среду ночью в роддом с подозрением на поддтекание. Скорее всего это оно и было, хотя тест дал отриц. результат. Девочки, кто боится подтекание, на последних сроках не вставляйте лучше прокладки, с ними можно пропустить. У меня первые преждевременные роды были с подтекание накануне в течении 4 дней.
Воды отошли, я вызвала медсестру, пришла дежурная врач. Сняла швы на кресле в этом же отделении в смотровой, потом клизма и повезли в новый корпус в операционную. Из- за клексана за три часа до ЭКС сделали общий наркоз. Первые секунды я чувствовала тупую неприятную большое, но ничего не могла сказать и пошевелиться. В Кулакова бригада работала очень слаженно, они даже между собой не разговаривали как мне показалось, настоящие профи. Возглавляла бригаду очень хороший врач Васильченко О.Н., второй врач Карапетян. Считаю, что мне повезло с дежурной бригадой. На 6 день после кесарева я себя отлично чувствую, без бандажа, живот вообще не болит.
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение karina2006

В 3.15 доча появилась на свет.В 4.30 привезли в реанимацию. Там три реанимации, я была в самой большой. Сразу после операциии живот жутко болел. Там предлагают сделать какое- то супер современное обезболивание с блокадой, вроде так называется, но мне его нельзя было делать из- за клексана незадолго до КС. Через 4 часа врач- реаниматолог посоветовал мне через боль подниматься и ходить. Так быстрее пройдёт восстановление. Утром принесли кашу и чай без сахара. А в 2 часа дня меня уже перевезли в старый корпус в первое акушерское отделение на 5 этаже. П ряд тем как пеня туда переводить, уточнили где я лежала до КС и потом только сказали, что меня переводят именно туда.
Аватара пользователя
ТаЁчка
Задорная первоклашка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков "под Градусником", Белгородский перинатальный центр
Где было удачное ЭКО: будет в АВЕ
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение ТаЁчка

Девченки принимайте в свои ряды новеньких, немного о себе беременность 14 недель двойня, все пока у нас хорошо)))
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение karina2006

Доченьку принесли пару часиков спустя после перевода. Первые три дня я была с дочей на раздельном пребывании. Потом решила забрать на совместное. Палата на 2 человека с душем и туалетом. Девочки сразу рекомендую брать отдельную палату, я пожалела, что не взяла. Палата неудобная: мало места для двух люлек, неграмотное зональное освещение(вообще нет приглушенного света, все лампы очень яркие), туалетная бумага на вес золота видимо у них, из- за ремонта на других этажах пыль и запах "идут" прямо в палаты рожениц. Родственники могут посещать с 5 до 8 вечера, приходят прямо в палату, запрета на это нет. Детей там докармливают смесью, никто это не скрывает, также допаивают водой.
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение karina2006

В послеродовом никто не будет сам тебе что- то разъяснять(ни педиатр, ни детск. медсестра, ни акушерка, ни врач). Если спросите, все расскажут. В общем надо проявлять инициативу. На 5 день нас уже выписали. На выписку заказали фотосессию. Это просто пипец, так как времени для фотоссесии как такового нет. Там же целый поток на выписку, фотосессия получилась очень скомканная с единичными удачными кадрами. Жаль, что в таком огромной центре не сделали хороший выписной зал.
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение karina2006

Кратко про нас с дочей: кушаем сисю каждые 1,5-2 часа, поэтому у меня хроничеий недосып. Мучаемся с 6 дня жизни коликами, пьём эспумизан. Патронаж наш вообще не о чем, приходят на 5 минут для галочки. Подумываю о платном педиатре. Буду благодарна, если порекомендуете грамотного педиатра( живу в Южном Чертаново).
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Bob cat

karina2006 писал(а):В послеродовом никто не будет сам тебе что- то разъяснять(ни педиатр, ни детск. медсестра, ни акушерка, ни врач). Если спросите, все расскажут. В общем надо проявлять инициативу. На 5 день нас уже выписали. На выписку заказали фотосессию. Это просто пипец, так как времени для фотоссесии как такового нет. Там же целый поток на выписку, фотосессия получилась очень скомканная с единичными удачными кадрами. Жаль, что в таком огромной центре не сделали хороший выписной зал.
Кариночка, огромное спасибо за инфу!!!! Я туда готовлюсь.
А что взять на пкс для ребенка с собой? Кроме одежды на выписку
А то они дали список а там ни слова про ребенкины вещи

Мне ложиться в послеродовое на 5 этаж тоже только я оплатила отдельную палату сразу
Они правда там тоже маленькие но хоть одна буду

Да и про выписку тоже такие же отзывы читала
Чем тебя шили? Саморассасывающимися нитками или леской?

На 5 этаже в 1 акушерском-оно совместного пребывания-как вышло что разрешили дочу три дня не брать? Оч актуально, у меня после операций давление на сутки сильно падает, я тоже не смогу скорее всего летеныша сразу забрать!
А я спращивала у врача своей, она говорит типа сразу совместное... тоесть можно таки договориться чтоб детку им на время оставить пока сама не оклемаюсь?

А ктонть бдит за посещениями с 5 до 8? Или днем втихушку тоже можно как в патологии?
Последний раз редактировалось Bob cat 30 ноя 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
конфети
Девица на выданье
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение конфети

ТаЁчка писал(а):Девченки принимайте в свои ряды новеньких, немного о себе беременность 14 недель двойня, все пока у нас хорошо)))
добро пожаловать ! Приходи к нам на веточку с двойнями ( в год петуха будет двойня у меня)
]
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Bob cat

О еще вопрос
Молокоотсос там есть или свой брать? И на какой день швы сняли? Или саморассасывающиеся?
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Bob cat

Lira1992 писал(а):Девочки, подскажите, были ли у кого повышены лимфоциты??? они должны быть занижены а у меня только повышаются....((((Прочитала - это всякие орз, торч и тд тому способствуют :( вот почему мне иммуноглобулин кололи в больнице. а теперь думаю вдруг че-то скрытое есть а я и не знаю((((( опять там пишут про токсоплазмоз и прочее у меня как раз бзик на этом! В больнице еще и мои принадлежности (щетка, паста, полотенце) лежали на подоконнике, а там соседка кормила вечно голубей! А потом я увидела и меня такая паника охватила, и вот эти анализы как раз поперли((((( подскажите от чего его может быть?? Не могу я опять бежать сдавать на токсоплазму и прочее, тем более там болезней от птиц сотня! на все не провериться..начиталась жути(((((
У меня ниже нормы сильно были. На фоне орви сильного
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение karina2006

Bob cat для ребёнка можно взять моющее средство, крем под подгузник и все. Там все выдают. Также ты можешь взять свою одёжку при желании. Деток там одевают в распашонку и пеленку методом тугого пеленания. По поводу отдельного пребывания я никак не договаривалась. Просто мне сказали дать знать, когда я буду готова на совместное пребывание. В первую ночь совместного пребывания я так устала, что на след.ночь попросила ребёнка оставить в детском отделении, чтобы выспаться. Но на это нужно было именно разрешение педиатра. Т.е. после того как взял на совместное ребёнка, в детское ты можешь отдать под присмотр только на время приёма пищи, на время мед.процедур, и если разрешит педиатр. Так просто мед. сестры не возьмут ребёнка уже.
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение karina2006

У меня муж приходил именно с 5 до 8 . Там в 16.30 кормление, а до этого врачи постоянно заходят плюс разные процедуры. Т.е. раньше 17.00 при желании не получится
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение karina2006

Там очень крутой стационарный молокоотсос Меделла. Он один на все отделение. Я взяла такой в день выписки напрокат на офиц. сайте Меделла. У них по договору новый стоит 103 тысячи. Прокат три месяца 7 тысяч плюс покупаешь бутылочки с насадками для сцеживание. У меня после родов 5 размер, каждую грудь таким я сцеживаю по 10 минут. По иронии я восп. арендованным пока только один раз в день выписки, доча кушат все подчистую. Там ещё фишка в аренде такая: ты можешь вернуть раньше молокоотсос и тебе сделаю перерасчёт и отдадут деньги за неисп. полные месяцы.
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение karina2006

Швы у меня саморассасывающиеся. У соседки были обычные. В процедурной я спросила у медсестры, от чего зависит вид швов накладываемых. Она ответила, что от оперирующего врача, типа кто с чем привык и умеет лучше работать.
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Bob cat

Кариночка, а памперсы брать?
Или они свои дают?
Шапочку и носочки надо?

А стационарный молокоотсос-это ходить куда-то сцеживаться? И выливать? Или можно в свою бутылочку чтоб покормить?
Я купила молокоотсос на всякий случай, не знаю брать его или нет

Воо, я поняла про совместное после кс
Ты три дня в себя приходила да? А блокаду потом делали или какое обезболивающее давали? Полотенце для малыша брать?
Последний раз редактировалось Bob cat 30 ноя 2016, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение karina2006

Памперсы они дают сколько надо, пелёнки, распашонки также. Может о взять любую одежду своему малышу. Это мне говорила одна из медсестёр. Только я не уточнила момент, когда именно (при совместном или при раздельном пребывании)может мамочка одевать в свою одежду. Молокоотсос мне давали в палату. Предупредили, что если кому-тотеме понадобится, то заберут,. Типа я могу и дальше пользоваться, но уже договариваться по времени с другими жаждущими. Сцеженным молоком их молокоотсосом нельзя докармливать. Вот если бы у тебя была с собой своя бутылочка под этот отсос и стерилизатор, то тогда да. Акушерка предупредила, что нельзя докармливать молоком, сцеженным в эту бутылочку. Так что рекомендую взять свой аппарат, но опять же бутылку надо где- то стерилизовать. Там есть микроволновка ( можно стерилизовать там в меделовских пакетах) на общей кухне, но в 6 вечера кухню закрывают.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru