В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Ивушkа

Я 4 дня лежала в стационаре, на праздники отпустили по расписке, сегодня опять иду сдаваться.

Насчет утрика, надо же, я смотрю всем так рано отменяют! Я на каждом приеме спрашивала, не пора ли убирать, мне говорили нет. А в больнице врач офигела от дозы в 600 в 33 недели, сказала убирать всё махом. Ну я решила не спешить, недельку по 400 ставить, потом по 200, потом уже убрать. Ну вот сейчас получается нам 34, мы только убираем. Боюсь конечно что в родах шея дубовая будет, но всё же пусть лучше так чем преждевременные роды

Лерик, надеюсь, что твоя мазня - это не пробка. Походить бы тебе хотя бы до 32-33 чтоб малыши дозрели! Пиши, не пропадай
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Holly_Golightly
Задорная первоклашка
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис 1 свежий + 1 крио
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Holly_Golightly

Leno4ka писал(а):Барселона, какие вы молодцы! Здоровья и радости!!!
Лерик, Ивушка, держитесь! Что за упаднические настроения! Верьте в своих крошек! Пусть все сложится наилучшим для всех образом!!
Девочки, кто когда отменял утрожестан полностью?
Я в 36 недель когда на дородовое легла)))))
Меня зовут Аня!
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Ивушка-ива писал(а):
03 май 2018, 10:56
Я 4 дня лежала в стационаре, на праздники отпустили по расписке, сегодня опять иду сдаваться.

Насчет утрика, надо же, я смотрю всем так рано отменяют! Я на каждом приеме спрашивала, не пора ли убирать, мне говорили нет. А в больнице врач офигела от дозы в 600 в 33 недели, сказала убирать всё махом. Ну я решила не спешить, недельку по 400 ставить, потом по 200, потом уже убрать. Ну вот сейчас получается нам 34, мы только убираем. Боюсь конечно что в родах шея дубовая будет, но всё же пусть лучше так чем преждевременные роды

Лерик, надеюсь, что твоя мазня - это не пробка. Походить бы тебе хотя бы до 32-33 чтоб малыши дозрели! Пиши, не пропадай
У меня при первой Б пробка не отошла, поэтому не знаю какой она должна быть.
Елки-палки, ты мне новые мысли для раздумий дала :(

А без пробки ещё можно беременной полежать?
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Гугуша1987

Лерик, у меня пробка отошла, как немного коричневой слизи, в суб. В понед роды. 29,5 нед было.
Мне врач говорил вы не в родах. Чёрт бы их подрал!
Лучше 7 ми месячных родить, чем 8, имхо.
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Гугуша1987 писал(а):
03 май 2018, 11:34
Лерик, у меня пробка отошла, как немного коричневой слизи, в суб. В понед роды. 29,5 нед было.
Мне врач говорил вы не в родах. Чёрт бы их подрал!
Лучше 7 ми месячных родить, чем 8, имхо.
Спасибо Гугуша! :obnimalka:
А между тем тебе назначили утрожестан? Или что-то другое?

Была врач, посмотрела обычным датчиком - плаценты на месте.
С детьми (сердцебиения) тоже в порядке.
Сказали будут вагинально смотреть, если будут ещё выделения.

У тебя за сколько раз пробка вышла?

Пошла перечитывать историю твоих родов.
Она даже есть в теме статистики?
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Гугуша, пробка за один раз вышла? Или выделения длились немного?


Хотя, я вот помню читала, пробка и за две недели может выйти. /успокаиваю себя/

Как детки выхаживались?
Задышали сами? Как быстро вас выписали?

В твоём рассказе таких подробностей не нашла.

Мои (<1000г и чуть > 10000 г) весом поменьше твоих (1600) будут.
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Ивушkа

Гугуша1987 писал(а): Лучше 7 ми месячных родить, чем 8, имхо.
Обоснуй!:)
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Гугуша1987

Вышла пробка один раз, пошла в тубз. На бумаге бяка. Поехала на узи в платную. Узист сказала, шеи нет. Все держится на честном слове. Я бегом в роддом. Там сказали, все окей, мать вы не в родах. Типа спи спокойно. Ну я и спала. Не знала ещё ничего про ицн((( Поставили капельницу на двое суток. Если не ошибаюсь генипрал, точно уже не помню. Памяти вообще нет. В понед пошла с капельницей на УЗИ. Легла, датчик сунули. И кровь хлынула. Дальше экс. Все в мгновение произошло. Проснулась в реанимации. Потеря крови. Вся в датчиках.
Дети сами задышали. Неделю лежали в ПиТе, палата интенсивной терапии, неделю ели через зонд. После всех нас отправили в отделение для недоношенных. Уже вместе лежали, ели смесь. Там 3 недели наберали вес до двух кило. Делали массаж, парафиновые сапожки. В общей сложности после родов домой мы попали через 27 дней)
Ивушка, бытует мнение)))) нет у меня доказательств.
Псы: выделений не было. Пробка вышла раз. Ставила 400 утрика.


Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Ивушkа

Гугуша, мне просто недавно мама то же самое говорила, типа бытует мнение, так ли это?))) Я ей сказала, что по-моему бред, хотя я тоже что-то подобное слышала. Думала ты может знаешь)))
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Буду мамойИра
Впервые замужем
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1178 раз
Поблагодарили: 1361 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Буду мамойИра

Гугуша 27 дней это круто (( бедная напереживалась наверное (( сейчас с детишками все хорошо ? Я сама через 21 день домой только поехала и это был ад адовый
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Гугуша, да уж, история.(((
27 дней - очень быстро.
Подруга в Украине родила в 33+4, 1750 и 1800.
Так дети 2,5 месяца в больнице были. До реального срока и даже дольше.

Как твои мальчики сейчас?

кровотечением ты меня совсем расстроила((( У меня дальше бежевым мажется - посидела, пообедали и ежедневная прокладка полная.
Сердечки опять проверили, на УЗИ нормально двигаются. Допплер не делали.
Вставляю себе утрик 200. Врач просила мне дать, акушерки не принесли.

Вообще, сегодня акушерки неприятные.
Особенно одна - говорит с таким русским акцентом, фамилия Москва.
Ищет сердцебиение по моим рёбрам. Говорю, где ребёнок лежит - она злится. Спрашиваю, вы по русски говорите - нет. Хоть акцент и выдаёт.

Ох, чует моё сердце, не посмотрят мне сегодня шм :(
Хотя может это и лучше - туда не лазить.


Гугуша, можно тебя попросить скопировать твой рассказ в тему о статистике - ты там на первой странице?
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Гугуша1987

Слава богу все ок, не отстают от сверстников. Сели, пошли, заговорили по возрасту. Были при рождении кисточки в голове, и рога увеличены. Так это у многих. Наблюдали. Все ушло.
Очень много осложнений конечно бывает у деток с преждевременным рождением. Что я только там не насмотрелась. Берегите себя, лежите. Если б я знала, что такое ицн. Зашилась бы сразу. Я полностью доверяла врачам. Ладно так все обошлось.
Вот 8 -ые знакомые две пары двойняшек с проблемами. Зрение, отставание в развитие. Ладно ещё один ребёнок, а это двое. Капец. Вуи у всех них была. Не знаю, может кто обаснует))) моё мнение.
Последний раз редактировалось Гугуша1987 03 май 2018, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Гугуша1987 писал(а):
03 май 2018, 17:27
Слава богу все ок, не отстают от сверстников. Вот 8 ые знакомые две пары двойняшек с проблемами. Вуи у всех них была. Не знаю, может кто обаснует))) моё мнение.
А что такое ВУИ?
Внутриутробная инфекция?
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Гугуша1987

Да, причём сказали от колец и швов. Вот и не знай, как лучше, родить раньше и более менее здоровых или с вуи но доношенных
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Мама дочек

Добрый вечер. Я родила в 32+3, дексаметазон для раскрытия лёгких у детей, не кололи, ТК я не лежала в стационаре ни дня до экс. Дети задышали сами, но по дороге из операционной в реанимацию дали остановку дыхания и их интубировали и вводили препарат для раскрытия лёгких. Одна девочка была на ИВЛ 11ч, другая 10. В пц лежали 41 день. Но несмотря на то, что родились мы так рано, дети были зрелые уже, хотя вес 1270 и 1410. Но все органы брюшной полости были зрелые и головном мозге не было кист. Так что ранние роды и маленький вес, это не так страшно, но...... при условии, что детская реанимация в РД ,где вы рожаете, хотя бы просто есть, а хорошо бы и неплохая. Я об этом писала в статистике. Ранние роды при многоплодной беременности, это не редкость и об этом надо задумываться до часа Х. И готовясь к деторождению, разузнать, где есть РД с детской реанимацией и лучше заранее договориться, чтобы туда попасть. Лерик, вам я думаю бояться не стоит, наверняка там, где вы лежите есть детская реанимация. Удачи.
А по поводу 7 и 8 месяцев. Действительно статистика говорит, что детки лучше выживают ,родившись в 7м, чем в 8. Это связано с тем, что в 7 мес мозг ребенка ещё незрелый и лучше адаптируется к условиями внешней среды, а после 7 мес он быстро развивается и уже при родах в 8 тяжелее переносит гипоксию, которая неизбежна при ранних родах. Но.. опять же, хорошая реанимационная детская служба решит эту проблему. С нами лежали детки родившиеся с весом 460 и 560 гр, проблем у них конечно немеренно, но и врачи и мамы боролись за их жизни и победили. Всем удачи!
Mateshka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Mateshka11

Конечно если ВУИ это совсем не гуд на любом, даже большом сроке, но вот (мое мнение) , что деткам все-таки лучше подольше сидеть у мамы, мы 8-е, в 35,5 родились, реанимации не было ели-дышали сами, грудь сосали, ну, с малым чуть полежали на доращивании,вес маловат был, а так, для двойни 36 недель вполне норм. А вообще (мой врач говорила) с кольцом угроза инфекции гораздо выше, чем со швами, но у швов минус -это наркоз общий.
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Девочки, вроде мазня прекратилась.
Посмотрим, что ночью будет.
Может застарелая гематома, может сосуд лопнул.
Очень надеюсь ещё 3 недели (хотяб!) продержаться.

Всем спокойно ночки obnimalka
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Ивушkа

Лерик, держу за вас кулачки, пусть малыши посидят еще в мамочке! @@@@@
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Гугуша1987 писал(а):
03 май 2018, 17:27
Были при рождении кисточки в голове, и рога увеличены. Так это у многих. Наблюдали. Все ушло.
Очень много осложнений конечно бывает у деток с преждевременным рождением. Что я только там не насмотрелась. Берегите себя, лежите. Если б я знала, что такое ицн. Зашилась бы сразу. Я полностью доверяла врачам. Ладно так все обошлось.
Вот 8 -ые знакомые две пары двойняшек с проблемами. Зрение, отставание в развитие. Ладно ещё один ребёнок, а это двое. Капец. Вуи у всех них была. Не знаю, может кто обаснует))) моё мнение.
Дорогая Гугуша, у меня, наверное, совсем мозг атрофировался... наверное описка, но попрошу про кисточки и рога подробнее.
Чёт я совсем не в теме, а если описка, то не догадываюсь какая :mouse:


ИЦН - тоже не знаю, что такое, буду сегодня лежать и читать.


Про 8 месячных - это ещё мне мама рассказывала - что их спасти тяжелее и плохо выхаживаются. Но мне кажется к близнецам это не относится, они в 36 уже считаются дозревшими. Хотя, врачи и природа лучше знают. Случаи бывают разные 🙄
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Мама дочек писал(а):
03 май 2018, 21:15
Добрый вечер. Я родила в 32+3, дексаметазон для раскрытия лёгких у детей, не кололи, ТК я не лежала в стационаре ни дня до экс. Дети задышали сами, но по дороге из операционной в реанимацию дали остановку дыхания и их интубировали и вводили препарат для раскрытия лёгких. Одна девочка была на ИВЛ 11ч, другая 10. В пц лежали 41 день. Но несмотря на то, что родились мы так рано, дети были зрелые уже, хотя вес 1270 и 1410. Но все органы брюшной полости были зрелые и головном мозге не было кист. Так что ранние роды и маленький вес, это не так страшно, но...... при условии, что детская реанимация в РД ,где вы рожаете, хотя бы просто есть, а хорошо бы и неплохая. Я об этом писала в статистике. Ранние роды при многоплодной беременности, это не редкость и об этом надо задумываться до часа Х. И готовясь к деторождению, разузнать, где есть РД с детской реанимацией и лучше заранее договориться, чтобы туда попасть. Лерик, вам я думаю бояться не стоит, наверняка там, где вы лежите есть детская реанимация. Удачи
Мама дочек, спасибо за развёрнутый ответ.
Согласна, реанимация играет роль. Мы здесь в нормальной клинике, были две недели назад у главврача неонатологии, нам все показали, рассказали.
Хотя говорят наш вес <1кг и > 1 кг, узнать точно можно при одах. По крайней мере большего ещё две недели назад уже 1150 намеряли, меньшего 800г. Поэтому что там у них с весом - непонятно.

В идеале хотелось бы каждого 1500+. Но это как карта ляжет.
А по поводу 7 и 8 месяцев. Действительно статистика говорит, что детки лучше выживают ,родившись в 7м, чем в 8. Это связано с тем, что в 7 мес мозг ребенка ещё незрелый и лучше адаптируется к условиями внешней среды, а после 7 мес он быстро развивается и уже при родах в 8 тяжелее переносит гипоксию, которая неизбежна при ранних родах. Но.. опять же, хорошая реанимационная детская служба решит эту проблему. С нами лежали детки родившиеся с весом 460 и 560 гр, проблем у них конечно немеренно, но и врачи и мамы боролись за их жизни и победили. Всем удачи!
Спасибо за объяснение о 7/8 месячных. Почему гипоксиях неизбежна для 8-м? Если родили и сразу в кювез с кислородом?

460 и 560 г да, у нас выхаживают. Но последствия такого преждевременного рождения никотине может предсказать. И выхаживание идёт дольше. Хотя да, получается и я всех душой болею за таких деток и их родителей.
Единственное, в нашем роддоме Шарите, где выхаживают таких крох (23-27н) часто есть инфекции и ими переболевшим все малютки, это здоровья не добавляет.

Спасибо за пожелания удачи :obnimalka:

Поэтому после 27н мы поменяли клинику - тоже с очень компетентной командой, меньшей загрузкой (кто не слышал о Шарите?))) и с опытом работы с недоношенными с 27 недель. Они и с меньшим весом работают, но признают, что < 26+6 н уход в Шарите, из-за их обширного опыта, лучше. Эти мне врач, которая работала в Шарите, а теперь работает в моей клинике и занимается проблемными мультиБ, рассказала.
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Mateshka11 писал(а):
03 май 2018, 21:41
Конечно если ВУИ это совсем не гуд на любом, даже большом сроке, но вот (мое мнение) , что деткам все-таки лучше подольше сидеть у мамы, мы 8-е, в 35,5 родились, реанимации не было ели-дышали сами, грудь сосали, ну, с малым чуть полежали на доращивании,вес маловат был, а так, для двойни 36 недель вполне норм. А вообще (мой врач говорила) с кольцом угроза инфекции гораздо выше, чем со швами, но у швов минус -это наркоз общий.
Вот меня интересовала бы статистика, с какого веса и недели детки способны брать и сосать грудь.
Знаю, мальчики ленивее)))
Но хотелось бы поменее молокоотсос от пользоваться (воспоминания не фонтан, даже с электрическим Медела).

Возможно добавить вопрос в тему-статистику?

Ох, не спится мне, 4,5 ч поспала...проснулась - сразу побежала смотреть мажет ли. Ттт))
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Ивушка-ива писал(а):
03 май 2018, 23:49
Лерик, держу за вас кулачки, пусть малыши посидят еще в мамочке! @@@@@
Ивушка, спасибо дорогая! Тебе ещё 2-3 недельки тоже бы продержаться @@@@@@@@@
😘
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Гугуша1987

Лерик, какие подробности ты хочешь? Да, после родов, делают сейчас Всем УЗИ головы, были кисты маленькие и увеличены рога головного мозга. Наблюдали до 6 мес. Пили таблетки, все стало хорошо. Кисты и рога увеличены, почти у всех новорожденных, не только у недоношенных. Раньше узи головы при рождении не делали не кому. Никто не знал, что там у нас))))
А с чего ты решила, что родишь раньше срока? Или я что- то пропустила.
Гематома и пробка отличаются др от др. Пробка была как слизь, с прожилками коричневыми. Гематома это все же сгусток крови, без слизи. Ну у меня так было.
Успокойся, лежи и наслаждайся.
Раз сделать уже ничего нельзя, не думай о плохом.
Ты слишком много думаешь))))
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Гугуша1987 писал(а):
04 май 2018, 06:37
Лерик, какие подробности ты хочешь? Да после родов, делают сейчас. Всем УЗИ головы, были кисты маленькие и увеличены рога головного мозга. Наблюдали до 6 мес. Пили таблетки, все стало хорошо. Кисты и рога увеличены, почти у всех новорожденных, не только у недоношенных. Раньше узи головы при рождении не делали не кому. Никто не знал, что там у нас))))
О, я про кисты совсем ничего не знала, и про рога в головном мозгу - тоже.
Теперь понятно, спасибо.

А с чего ты решила, что родишь раньше срока? Или я что- то пропустила.
Мне с 24 недели предлагают регулярно КС -дети отстают в развитии, особенно один - нарушение кровотока в пуповине (вторая плацента на неё наросла в месте присоединения к плаценту). Диаметр у неё 4 мм, у нормальной 6 мм.
Ребёнок недополучает питания.
Пока наблюдают допплер/цтг 2 р в неделю, со след недели (сегодня 30н), буду ходить 3 р в неделю.
Каждый раз добавляют по 1-2 недели до КС.
В последний раз, несмотря на хорошее кровообращение в пуповине и мозгу/сердце маловесного малыша (выпал из графика на 24н), добавили с натяжкой 2 недели. Врач признает, не думала, что я и до 29 н доношу - полагала ребёнок перестанет расти.
Но я верю в лучшее и буду делать все возможное, чтобы поносить их подольше.

Успокоиться и лежать с такими врачебными диагнозами - получается от случая к случаю) но уже успокоилась по поводу веса - малыши растут параллельно нижней границе графики перцентилей - следуют кривой, но каждый в своём параллельном темпе. Кровообращение- был уже и реверс у меньшего, но пока ждём...
Раз сделать уже ничего нельзя, не думай о плохом.
Ты слишком много думаешь))))
Знаешь, тут врачи все просто наблюдают - не лечат - welcome to Germany, даже кровотечение. Добавила себе ещё один прогестерон (позвонила врачу в Украине, сказала до 600 можно увеличить на неделю, потом перейти на 400 и постепенно опять вернуться к 200).
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Барселона8

Лерик, правильно, что утрожестан добавила. Многие девочки его до конца срока не отменяют. А в инструкции прямо сказано, что если есть угроза ранних родов или ицн, то его до 32 недель принимают. Я начала отменять в 20 недель, стала на 400. Потом около 30 недель перешла на 200 и в 33 полностью отменила. В 36 шея была сглажена и было раскрытие, пессарий уже не работал. Пусть у вас все хорошо будет!
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Mateshka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Mateshka11

Лерик, держись, уже хороший срок! За мелкого не переживай, растёт же, ну, и слава Богу, меня тоже очень пугали, что мелкий для срока своего мелкий совсем, отставал всю вторую половину беременности, зато сейчас такой шкодник, только успевай за ним, Вождь краснокожих!)
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Барселона8 писал(а):
04 май 2018, 07:35
Лерик, правильно, что утрожестан добавила. Многие девочки его до конца срока не отменяют. А в инструкции прямо сказано, что если есть угроза ранних родов или ицн, то его до 32 недель принимают. Я начала отменять в 20 недель, стала на 400. Потом около 30 недель перешла на 200 и в 33 полностью отменила. В 36 шея была сглажена и было раскрытие, пессарий уже не работал. Пусть у вас все хорошо будет!
Спасибо Барселона!
Общими усилиями, так сказать, спасаем ситуацию.

Был главврач, сказал, плохо, что живот тянет непонятно выпишут ли меня теперь :(
Предварительно КС назначили на 32+0 😭
Но если малыши далее будут расти и допплер будет в порядке - не дамся 😏
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Mateshka11 писал(а):
04 май 2018, 08:44
Лерик, держись, уже хороший срок! За мелкого не переживай, растёт же, ну, и слава Богу, меня тоже очень пугали, что мелкий для срока своего мелкий совсем, отставал всю вторую половину беременности, зато сейчас такой шкодник, только успевай за ним, Вождь краснокожих!)
Матешка, я вот тоже твоего мнения! Главное, что по своей линии роста идёт. А побегать, думаю, они нам оба дадут)))
Спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Leno4ka

Лерик, а ктг делали когда? У меня были тоже рубежи ожидания - до килограмма, до 32 недели, потом до 34, потом расслабилась. А кровотоки как часто вам смотрят? Так что врачи говорят - пробка была или нет? Пробка да, она такая, слизская, но может отходить понемногу длительное время. Держись!
Кстати, у моего сына, у которого гипотрофия началась (отставание по весу-росту и ож), тоже после рождения желудочки мозга были расширены, прошло все само, без препаратов, хоть и назначали..
Я вот в этот раз хочу утрик с 14 недели убирать по 100 в неделю
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Гугуша1987

А я не знаю, наверно бы согласилась на кс. Сейчас выхаживают профессионалы. Я конечно не чего не понимаю в ваших результатах УЗИ. Но чем их мучить внутри, если они отстают.
С божьей помощью, дай бог чтоб у вас все было хорошо и малыши родились здоровыми и в Срок.
Перед переносом двоих мне никто о рисках не сказал, а надо бы считаю! Такие риски с двойней! Если б предупреждали девочек, я б лучше по одному переносила. Конечно слава богу, все так обошлось.
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Ивушkа

Гугуша, да, полностью с тобой согласна! Я тоже настолько напугана всеми этими печальными историями, знать бы изначально - ни за что бы не стала двух переносить. Я в какой-то момент так загналась, ходила и переживала, корила себя, что из-за моего эгоистичного желания родить двойняшек бедные дети пострадают. Мне кажется надо законодательно запрещать перенос более одного эмбриона! Слишком много рисков, получается ставим эксперименты ценою детского здоровья.
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Leno4ka писал(а):
04 май 2018, 10:36
Лерик, а ктг делали когда? У меня были тоже рубежи ожидания - до килограмма, до 32 недели, потом до 34, потом расслабилась. А кровотоки как часто вам смотрят? Так что врачи говорят - пробка была или нет? Пробка да, она такая, слизская, но может отходить понемногу длительное время. Держись!
Кстати, у моего сына, у которого гипотрофия началась (отставание по весу-росту и ож), тоже после рождения желудочки мозга были расширены, прошло все само, без препаратов, хоть и назначали..
Я вот в этот раз хочу утрик с 14 недели убирать по 100 в неделю
Кгт делают каждый день 3-4 р. Сеансы по 30 мин, но на деле доходит до 1,5 ч - малыши постоянно двигаются и из-за этого пропадает сигнал, постоянно переписываниям.
Допплер - через день.

Пришла от врача: допплер пока стабильно, показатели если и спадают, то не резко, очень плавно, что даёт нам время.
КС назначили на 10.05, это будет 30+6.
Но за сутки - допплер и кгт - если все в порядке, КС перенесут.
И так будет продолжаться пока не «поплывёт» ситуация. Ну и в любой момент меня могут положить.

КС так рано, тк лучше плановое (врач на месте и две группы неонатологов) отменить, чем экстренно быть прооперированой без присутствия главврача и с кое-какой группой неонатологов.

Но надеюсь, перенесут. Акушерка сказала, одной пациентке три раза переносили 😇

Решила остаться на сутки опять в больнице- посмотрели шм (2,12 см), но после этого опять стало мазать. Просили ещё задержаться.
Оно так спокойнее.
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Гугуша1987 писал(а):
04 май 2018, 11:32
А я не знаю, наверно бы согласилась на кс. Сейчас выхаживают профессионалы. Я конечно не чего не понимаю в ваших результатах УЗИ. Но чем их мучить внутри, если они отстают.
С божьей помощью, дай бог чтоб у вас все было хорошо и малыши родились здоровыми и в Срок.
Перед переносом двоих мне никто о рисках не сказал, а надо бы считаю! Такие риски с двойней! Если б предупреждали девочек, я б лучше по одному переносила. Конечно слава богу, все так обошлось.
Гугуша, так я не против (см предыдущий пост). Но если есть возможность подождать под наблюдением- подожду.
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Lucky Twins

Гугуша - у нас тттт никаких вуи нет , доносила до 39 недель , кольцо сняли после кс - во время операции , детки здоровые родились , не все так печально ) При любой мазне - лежите , если алая кровь или выделения - скорая , на сохранении 3 раза лежала и выносила - гематомы были и выходили - думала потеряла детку одну , но нет - оба со мной остались ))))
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Гугуша1987

Мама Николаевна, да вы уникумы! Читала вас постоянно! Рада за вас, растите здоровыми!
Я про своих 8 ых знакомых писала с вуи, рождённые раньше срока.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru