Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Этапы большого пути
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2396 раз
Поблагодарили: 6037 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение inviks

Владимира, иногда цитрамон тоже можно. В его составе аспирин, парацетамол и кофеин.
Аспирин часто назначают в Б для разжижения крови.
Парацетамол просто разрешен.
Кофеин содержится в чае и кофе, который мы почти все пьем в Б.
От одной табл. точно ничего не будет)
Детский нурофен- это тот же самый ибупрофен. В детской дозировке он не поможет.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Pakesh
Веселая дошкольница
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 00:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Pakesh

Девочки, интимный вопрос . С утра вставляла утрожестан, обратила внимания, что шейка мягкая очень. Сейчас вечером при повторной процедуре мягкая и кончик пальца (случайно) провалился 🤭 Узи -скрининг неделю назад делала, шейка 40, про зев не написано, но сказали все в порядке. Не рожавшая, 13 недель.
Девочки поделитесь своими ощущениями, все практически на Утрожестане, не возможно не заметить мне кажется. Спасибо!
Аватара пользователя
Masha0400
Трудный подросток
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Masha0400

Я тоже с этой шейкой мучаюсь, ставила сегодня утрик, всегда чувствовала ее, а тут нет нигде:) не пойму куда делась, поднялась что ли, короче у меня какая то блуждающая матка, или надо бить тревогу, не знаю что и делать, узи 4 дня назад делала, все норм было, опять бежать что ли на узи
Аватара пользователя
Все будет
Спелая ягодка
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых
Откуда: Казань
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Все будет

Ой девочки и я с этой шейкой в загоне....не шарю же с этой шейкой.....вчера утрик ставила и на входе наткнулась на пессарий - ребро его....незнала куда утрик запихать..испугалась так....думаю может слетел- но вроде как присосками прилип.....страшно как то....он от входа см2.....
Я все еще болею- доооолго че то..не привычно и мерзко(кашель ужасный.....
Мы так активно шевелимся- это нормально?...3 дня назад уже...ощущение что больше бодроствует чем спит.....
Pakesh
Веселая дошкольница
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 00:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Pakesh

Все будет писал(а):Ой девочки и я с этой шейкой в загоне....не шарю же с этой шейкой.....вчера утрик ставила и на входе наткнулась на пессарий - ребро его....незнала куда утрик запихать..испугалась так....думаю может слетел- но вроде как присосками прилип.....страшно как то....он от входа см2.....
Я все еще болею- доооолго че то..не привычно и мерзко(кашель ужасный.....
Мы так активно шевелимся- это нормально?...3 дня назад уже...ощущение что больше бодроствует чем спит.....
Конечно, вы уже большие
Аватара пользователя
glazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение glazka

Девочки привет, у кого усиливались выделения к родам? Прям жидкие, тест на подтекание делала в пятницу, вроде отрицательный. Сегодня думала в роддом ехать, утром аж через трусы по ноге капелька протекла, со страху все собрала и опять вроде тишина.
Аватара пользователя
Maleka
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 07:22
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Эскулап
Наука
ЦПС на Гая
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 14 раз

Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Maleka

Девочки, пожалуйста, подскажите, 6-я неделя беременности вчера тянуло живот сильно, сегодня вставляя утрожестан увидела коричнево-бежевые выделения. Что это и что делать? Врач на телефон не отвечает
Pakesh
Веселая дошкольница
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 00:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Pakesh

Не переживать, у меня также было и на таком же сроке. В больницу иди, на скорую, на всякий случай. Пусть вызывают врача и сморят,лучше перестраховаться . А вообще мазня у многих
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Марусель-Кр

Maleka писал(а):
08 июл 2018, 12:55
Девочки, пожалуйста, подскажите, 6-я неделя беременности вчера тянуло живот сильно, сегодня вставляя утрожестан увидела коричнево-бежевые выделения. Что это и что делать? Врач на телефон не отвечает
Я бы пока ничего не делала, больше лежать. Если усилятся выделения, до транексам или дицинон, если не останавливаются , то в больницу
Димуля 18.10.18
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Modelka

glazka писал(а):
08 июл 2018, 12:52
Девочки привет, у кого усиливались выделения к родам? Прям жидкие, тест на подтекание делала в пятницу, вроде отрицательный. Сегодня думала в роддом ехать, утром аж через трусы по ноге капелька протекла, со страху все собрала и опять вроде тишина.
Глазка, привет, у меня такое тоже! А началось со 2-го триместра, ходила в больницу на тест - все отрицательно. Мне как объяснили: такие выделения это норма, они могут быть водянистыми но с белым как в моем случае. Обычно так вытекает у меня по утрам после сна или ночью после туалета. На простыне остается пятно посередине с белым, но я сплю без нижнего белья. Врач сказал если бы это были вводы, то жидкости было бы на порядок больше. Кроме того сейчас у меня узи каждую неделю и с вводами все в порядке. У нас уже 37 с половиной недели :flowerfacepink: . А у вас какой срок?
Аватара пользователя
glazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение glazka

Моделька у меня также с 20 какой-то недели по утрам вытекает, просто раньше было меньше, в 28 нед делали в роддоме тест, отрицательно, просто сейчас очень много, врач говорит если бы воды были давно схватки бы начались, а срок у нас 38,5
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Modelka

glazka писал(а):
08 июл 2018, 16:51
Моделька у меня также с 20 какой-то недели по утрам вытекает, просто раньше было меньше, в 28 нед делали в роддоме тест, отрицательно, просто сейчас очень много, врач говорит если бы воды были давно схватки бы начались, а срок у нас 38,5
Ох, вы большие какие :flowerfacepink: !
У меня я бы не сказала что очень много вытекает, в том же количестве только гораздо чаще - почти каждое утро. В пятницу была на приеме к врачу, сказала что норма. У меня еще время от времени бежевые выделения, она посмотрела - сказала что крови не видит, говорит в срочную звонить когда алые, розовые или коричневые выделения. Возможно что это пробка выходить стала частями?.. У тебя такого нет?
Аватара пользователя
Rina M
Задорная первоклашка
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОпт врач Кабанова Д.И.( 2св.),Витрок врач Юрматова Н.В.(1св.1 крио),БиоОпт врач Шарипова Н.Ю.(1св. без пер., 2 кр.1св.),Витрок врач Юрматова Н.В. (1ЕЦ),Витрок врач Базанов П.А.(1св.без пер.,1 кр)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Rina M

Добрый день, мне нужна ваша помощь. Дело в том, что недавно моя подруга родила, но с последствиями, тяжёлая асффиксия. Сейчас ребёночек в реанимации под ИВЛ, сам не может дышать. Нужна помощь, может кто знает куда его можно перевести в какую детскую больницу, где занимаются такими проблемами или посоветовать нейрохирурга детского?


JELLTY ААААААААААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИи на тебя!
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Modelka

Rina M писал(а):
08 июл 2018, 17:52
Добрый день, мне нужна ваша помощь. Дело в том, что недавно моя подруга родила, но с последствиями, тяжёлая асффиксия. Сейчас ребёночек в реанимации под ИВЛ, сам не может дышать. Нужна помощь, может кто знает куда его можно перевести в какую детскую больницу, где занимаются такими проблемами или посоветовать нейрохирурга детского?
Ой, Рина, не могу ничем помочь, к сожалению! Я не живу в России.. может девочки что-нибудь напишут и рекомендуют опытного врача! Держу кулачки за твою подругу и ее ребенка!!! Скорейшего выздоровления им!!!
Аватара пользователя
glazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение glazka

Моделька вот врач говорит, что может пробка выходит частями, а выделения какие-то светло-желтые
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Leno4ka

Всем привет, беременяшки!
Читала по диагонали, уведомления о новых ответах не получаю, сбилось что-то в настройках.
Все будет, с бантом тебя! Вот у тебя прямо хрустальная Б. Береги себя!
Всем у кого поехала шея @@@@@@@@@@@
Про подтекание вод. Было такое, много, тоже переживала, при этом было маловодие. Не страшно, сроки у вас уже приличные! Помните, что воды, а то скорее всего не они, пополняются, мне это давало долю спокойствия.
Я все о своем - кто сколько прибавил?
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Vasilina
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима 2 попытки. МОПЦ 2 попытки
Где было удачное ЭКО: МОПЦ
Поблагодарили: 60 раз

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Vasilina

Leno4ka писал(а):Всем привет, беременяшки!
Читала по диагонали, уведомления о новых ответах не получаю, сбилось что-то в настройках.
Все будет, с бантом тебя! Вот у тебя прямо хрустальная Б. Береги себя!
Всем у кого поехала шея @@@@@@@@@@@
Про подтекание вод. Было такое, много, тоже переживала, при этом было маловодие. Не страшно, сроки у вас уже приличные! Помните, что воды, а то скорее всего не они, пополняются, мне это давало долю спокойствия.
Я все о своем - кто сколько прибавил?
Привет. Срок 23 недели прибавила 2.7 кг. Но я и не худенькая, мне Г. Говорит, что ребёнок мой лишний вес себе забирает.
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Modelka

Лено4ка, спасибо! Вот именно у меня все в порядке с водами, уже конечно особо не переживаю на таком сроке, в 37 недель считается беременность доношенной. Врачи говорят все в порядке - значит все в порядке ;) Набрала я сейчас 12 кг - все в норме, ни оттеков,ни давления..ттт. Не было проблем с шейкой тоже..поэтому не могу никому давать советы по этому вопросу только держать кулачки за девочек. Единственное это сахар в крови был повышен, но все это контролируется. А у тебя как дела как самочувствие с двойней?
Аватара пользователя
Claire512
Девица на выданье
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 01:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ, Благое дело, КСМ ЭКО Центр г. Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ ЭКО Центр г. Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 369 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Claire512

Leno4ka, срок 20 неделя - прибавка 1-1.5 кг ( по разному бывает). Тоже не худенькая (63.1 щас)
:aist:
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Настена-сластена

Рина, к сожалению ничего не могу посоветовать. Желаю выздоровления скорейшего малышу!
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Настена-сластена

Леночка, у меня 21+5, набрала около двух килограмм. Где-то 1,7-1,8.
Pakesh
Веселая дошкольница
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 00:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Pakesh

Leno4ka писал(а):Всем привет, беременяшки!
Читала по диагонали, уведомления о новых ответах не получаю, сбилось что-то в настройках.
Все будет, с бантом тебя! Вот у тебя прямо хрустальная Б. Береги себя!
Всем у кого поехала шея @@@@@@@@@@@
Про подтекание вод. Было такое, много, тоже переживала, при этом было маловодие. Не страшно, сроки у вас уже приличные! Помните, что воды, а то скорее всего не они, пополняются, мне это давало долю спокойствия.
Я все о своем - кто сколько прибавил?
Капец, я жиробас :-) 13+5 недель, плюс 2,5
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Настена-сластена

Я считаю от добеременного веса. С токсикозом скидывала 2 кг, потом они вернулись. Их не считаю. Если считать, то и я жиробас )))
Сегодня с утра 58,8 весила.
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Modelka

Девочки, что-то у вас к 20 неделе совсем мало прибавили по сравнению со мной в таком же сроке. Я помню в 16 недель прибавка была где-то 2 кг а врач спрашивала достаточно ли я кушаю? А я ей - что 3 кг потеряла при токсе в первые 3 месяца, а она мне - тогда все нормально. Но в 20 недель +4-5 кг так точно было. А вес до беременности 56 кг
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Leno4ka

Девочки, смотрю все ровненько идем! Я стараюсь себя в руках держать в отношении веса, но срываюсь)) Вообще, по жизни, понятие диета и я несовместимы)) Я пока 2,5 прибавила, почти 20 недель. Пакеш, насмешила)))) :laughing:
Вообще, пищевые привычки вы изменили на время Б? Я стараюсь на фрукты налегать, орехи, добавила йогурт в день - по жизни их не ем, но понимаю, что надо, сократила кофе до 2х чашек в день с молоком, но тянет на сладкое..
Моделка, спасиб, у меня пуз попер капитально, причем он ощутимо больше, чем с первыми двойняшками, за рулем долго не могу - устаю, стараюсь днем урвать полчасика на сон, при этом просто выключаюсь, послезавтра на местное узи :-\ , денег жалко за такое "узи", но хоть посмотрю на малышей, домой только в августе. Кстати, мне сказали, что еще в Финляндии вроде как также узи делают..никак
Сунулась сегодня смотреть детские вещички - вообще в прострации)) все как в первый раз)) даже не знаю с какой стороны подойти))))
Моделка, у тебя приданое готово?
Кто где планирует закупаться? Хочу начать не спеша, чтобы по бюджету сильно сразу не било)
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Modelka

Leno4ka писал(а):
08 июл 2018, 23:10
Девочки, смотрю все ровненько идем! Я стараюсь себя в руках держать в отношении веса, но срываюсь)) Вообще, по жизни, понятие диета и я несовместимы)) Я пока 2,5 прибавила, почти 20 недель. Пакеш, насмешила)))) :laughing:
Вообще, пищевые привычки вы изменили на время Б? Я стараюсь на фрукты налегать, орехи, добавила йогурт в день - по жизни их не ем, но понимаю, что надо, сократила кофе до 2х чашек в день с молоком, но тянет на сладкое..
Моделка, спасиб, у меня пуз попер капитально, причем он ощутимо больше, чем с первыми двойняшками, за рулем долго не могу - устаю, стараюсь днем урвать полчасика на сон, при этом просто выключаюсь, послезавтра на местное узи :-\ , денег жалко за такое "узи", но хоть посмотрю на малышей, домой только в августе. Кстати, мне сказали, что еще в Финляндии вроде как также узи делают..никак
Сунулась сегодня смотреть детские вещички - вообще в прострации)) все как в первый раз)) даже не знаю с какой стороны подойти))))
Моделка, у тебя приданое готово?
Кто где планирует закупаться? Хочу начать не спеша, чтобы по бюджету сильно сразу не било)
Лено4ка, приданное все готово конечно, но все самое необходимое на первые 3 месяца. Дальше будем вместе с дочкой шоппингом заниматься ;) И в роддом тоже все готово и для себя и для малышки. Папе осталось машину помыть хорошенько и установить кресло. А я все еще за рулем тоже, конечно сейчас катаюсь на короткие расстояния только, пузо не мешает, хотя он у меня выглядет как огурец со стороны. Он всю беременность большой, а по жизни всегда плоский.
Я ем, кстати, так же как и ты: фрукты (по жаре больше ничего не лезет), по йогурту в день и ОРЕХИ любые - я их столько за всю Б съела что за всю жизнь не съдала! Но со сладким срываюсь иногда - а так хочется, что снится по ночам :mouse:
Удачи тебе на узи! Как бы они не делали но самое необходимое скажут и покажут так точно ;)
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Марусель-Кр

Leno4ka писал(а):
08 июл 2018, 20:57

Я все о своем - кто сколько прибавил?
Привет отдыхающим)))
Я пока +4,5 - 5 кг
Димуля 18.10.18
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Марусель-Кр

Leno4ka писал(а):
08 июл 2018, 20:57

Я все о своем - кто сколько прибавил?
Привет отдыхающим)))
Ого все маловесные))
Я пока +4 - 5 кг и считаю это немного , торчит только живот)
Димуля 18.10.18
Аватара пользователя
nnastenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Надежда", Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение nnastenka

Leno4ka писал(а):
08 июл 2018, 20:57
Я все о своем - кто сколько прибавил?
У меня ровно 21 неделя +7 кг от добеременного веса, но я и сама по себе высокая и худая. Всё в живот ушло.
Аватара пользователя
nnastenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Надежда", Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение nnastenka

Leno4ka писал(а):
08 июл 2018, 23:10
Я пока 2,5 прибавила, почти 20 недель.
Что-то совсем не прибавляете.
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Настена-сластена

Я не могу никак отказаться от мучного, а хотела, чтобы много не набрать. Пироги и булки такие вкусные ))) И гости приезжают с пирогами, свекровь передает, сама периодически пеку. Это моя слабость.
Аватара пользователя
Рееледа
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ Питер
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ Питер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Рееледа

Leno4ka, я на начало протокола весила 75,5 кг, сейчас - 70,5 кг. очень много ушло на токсикозе, до 68,5 кг. Благо, было чему уходить, вряд ли что-то в ущерб малышу пошло, питательных веществ и сейчас во мне предостаточно))) 2 кг набрала с 9й по 17ю неделю, получается. Думаю, с дальнейшим набором веса у меня проблем не будет) Пищевые привычки изменились в плане объемов - во время протоколов и беременности я немного менее голодная, чем в обычной жизни, и это хорошо, а то б уже не меньше 10 набрала, тем более, что до Б я активно занималась спортом, а сейчас мне все позапрещали, одни прогулки и остались.
Присматриваю коляски, нашла несколько видов люлек. Теперь вот думаю, какую лучше - более легкую, 8-10 кг, но с одинаковыми неповоротными колесами, или 12 кг, но с передними небольшими и поворотными? На 3м этаже без лифта живу, так что и вес коляски критичен. Да и мне, получается, люлька на зиму-весну понадобится, некоторые пишут ,что поворотные зимой только мешают. У кого какой опыт?
Если поделитесь сайтами с относительно качественным детскими вещичками - буду рада! Пока ничего не покупала, только присматривала)
Была вчера у гематолога, д-диммер и фибриноген ползут вверх потихоньку. Врач говорит, что паниковать рано, но курантила дозу удвоила...
Maleka, как ты? девочки правильно говорят: дицинон в уколах до 3х дней до прекращения мазни и лежать, ношпу если тянет, если начинает мазать сильнее или алым - то транексам 4 таблетки разово и скорую вызывать. Если не усиливается - лучше до своего врача в жк дойти, она может на дневной или постоянный стационар определить, чтоб прокололи, все что надо.
Все будет, ох, какой активный у тебя малыш) в больнице девочкам тоже пессарий мешал, некоторые перешли на утрик орально, чтоб туда лишний раз не лезть. врач говорила, это нормально, что теперь его не так глубоко вставляют. Но лучше, конечно, у врача спросить...
Pakesh, я вообще не понимаю, где там эта шейка и что с ней... как вы ее там нащупываете?..
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Olga B

Я с начала беременности 1.5кг набрала. Сейчас почти 18 недель.

Рееледа, я не всегда шейку чувствую. Она то низко то очень высоко.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2396 раз
Поблагодарили: 6037 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение inviks

Рееледа, у меня была коляска с передними поворотными колесами. Ездили зиму и весну. Мне очень нравилась.
Я сначала купила классику и с ней пару раз покаталась, но мне не покатило( Неудобно было. Но это лично для меня.
Но если есть коляска весом 8-10 кг, то однозначно ее брать, т.к. придется на себе таскать на 3-й этаж и каждый кг играет большую роль.
А марки какие колясок?
Пысы: я к добеременному весу за всю Б набрала 6 кг. Но это из-за токса так мало.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Olga B

А кому нибудь назначали пить кальций? И его можно пить без назначения?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru