НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Копейка рубль бережёт
Февраль17

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Февраль17

Спасибо всем за ответы на предыдущий пост.

Могу я одновременно подать доки на вычет от своего имени на себя и на мужа? Нашла чеки на тыс. 10-13 - платили за мужчины анализы и криоконсервацию мужниного биоматериала.
Аватара пользователя
Тата83
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Тата83

Азалька, да можно в своей декларации показать расходы мужа и вернуть 13 % процентов. Но при этом, расходы на обычное лечение (твое и мужа) не должны превышать 120000 руб, а расходы на дорогостоящее лечение (твое и мужа)+ расходы на обычное лечение (в пределах 120000 руб) не должны быть больше твоего дохода за год.
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Марусель-Кр

Азалька писал(а):
17 июн 2018, 15:00
Спасибо всем за ответы на предыдущий пост.

Могу я одновременно подать доки на вычет от своего имени на себя и на мужа? Нашла чеки на тыс. 10-13 - платили за мужчины анализы и криоконсервацию мужниного биоматериала.
можно , только в справках из лаборатории и клиника, должно быть указано, что ты получаешь за супруга такого то
Димуля 18.10.18
klija
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение klija

Девочки привет!
я новенькая.
несколько лет тихо слежу на этим сайтом.Очень полезный и информативный.
теперь моя очередь собирать доки на вычет на лечение. Смотрю в перечне и не нахожу нужных препаратов (активных веществ), например : пироксикам, метипред, курантил, достинекс, гуталлакс, прогинова,эстрожель (дивигель) и непонятно что прогестероном (можно только масляный р-р учитывать, а дюфостон, утрожестан?)И вообще, в налоговой мало кто знает о препаратах и активных веществах.Как доказывать? Я здесь читала,что некоторые инструкции с выделенным текстом прилагают))Можно учесть эти препараты, к какой группе каждый относится,подскажите))
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Волшебница

klija писал(а):
10 окт 2018, 15:40
Девочки привет!
я новенькая.
несколько лет тихо слежу на этим сайтом.Очень полезный и информативный.
теперь моя очередь собирать доки на вычет на лечение. Смотрю в перечне и не нахожу нужных препаратов (активных веществ), например : пироксикам, метипред, курантил, достинекс, гуталлакс, прогинова,эстрожель (дивигель) и непонятно что прогестероном (можно только масляный р-р учитывать, а дюфостон, утрожестан?)И вообще, в налоговой мало кто знает о препаратах и активных веществах.Как доказывать? Я здесь читала,что некоторые инструкции с выделенным текстом прилагают))Можно учесть эти препараты, к какой группе каждый относится,подскажите))
Я препараты смотрела по действующему веществу, список препаратов есть в интернете, по нему и смотрела. В рецепте просила врача указать не только сам препарат, но и в скобках действующее вещество), в налоговой вопросов не было. Если б были, принесла бы им список и аннотацию к препаратам где видео действующее вещество.
Аватара пользователя
Лёдик
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Лёдик

Волшебница писал(а):
12 окт 2018, 12:53
Я препараты смотрела по действующему веществу, список препаратов есть в интернете, по нему и смотрела. В рецепте просила врача указать не только сам препарат, но и в скобках действующее вещество), в налоговой вопросов не было. Если б были, принесла бы им список и аннотацию к препаратам где видео действующее вещество.

Подскажите, пожалуйста, 1)а рецепт на каждый препарат отдельно? 2) хватает ли рецепта на весь срок? Я где то читала, что рецепт действует всего месяц и надо новый. 3) какие то особые печати нужны на рецепте? 4) нужно ли латинское название препарата? 5) нужны ли товарные чеки?
Извините, что кучу вопросов. Я только собираюсь...я лечением то понятно все, а вот по лекарствам - противоречивая информация вообще.
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Волшебница

Лёдик писал(а): Подскажите, пожалуйста, 1)а рецепт на каждый препарат отдельно? 2) хватает ли рецепта на весь срок? Я где то читала, что рецепт действует всего месяц и надо новый. 3) какие то особые печати нужны на рецепте? 4) нужно ли латинское название препарата? 5) нужны ли товарные чеки?
Извините, что кучу вопросов. Я только собираюсь...я лечением то понятно все, а вот по лекарствам - противоречивая информация вообще.
Рецепт на каждый препарат выписывался отдельно, с аптеки был кассовый чек, в рецепте печать того мед. учреждения где принимала врач. А по срокам я вас не поняла немного: вот вам допустим выписали рецепт, вы с ним пошли в аптеку купили лекарство, а налог вы возвращаете допустим через 2 года или вы имеете в виду рецепт от одного числа, а дата в чеке через пару месяцев допустим, то тогда нужно наверное почитать об этом, я не скажу, тк в налоговой никто ничего не спрашивал.
По латинскому названию уточню и напишу, надо поискать мой рецепт.
Аватара пользователя
Тата83
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Тата83

klija, посмотри по действующему веществу. За эстрадиол (прогинова, дивигель) и прогестерон неважно в какой форме я возвращала. Но, знаю, что в некоторых налоговых привязываются и подтверждают вычет четко слово в слово по действующему веществу в перечне. Например, за дивигель не дают вычета.

Лёдик, 1) мне давали рецепт на каждый чек. Это специальный рецепт только для налогового вычета, т.е. сначала покупаешь лекарства, а потом после окончания года собираешь документы для вычета, в т.ч. запрашиваешь рецепт для налоговой.
2) рецепт получаешь вместе с другими документами для вычета и подаешь его. Срок действия этого рецепта равен сроку давности самого вычета, т.е. если для вычета срок уже вышел, то и рецепт соответственно можно выбросить.
3) да, там что-то ставят типа "для налоговой"
4) да в рецепте пишут на латинице
5) товарные чеки обязательно нужны в случае, если в кассовых чеках не видно наименование препарата, дозировка, количество
Аватара пользователя
Лёдик
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Лёдик

Волшебница, спасибо. Поняла.
Тата83, вооот, теперь проясняется что-то. Но я всегда беру товарный...мало ли что. Единственное, что не поняла - "рецепт на каждый чек". Точно на чек??? У меня же их за год....одного клексана штук 40 чек, а про Утрожестан я молчу вообще.....пошлют меня в ЖК с такими объемами.....
Аватара пользователя
Тата83
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Тата83

Мне так все время делали... В рецепте дата есть, поэтому, как я поняла и делали на каждый чек отдельный рецепт или даже несколько рецептов, если не влезало. Тож много рецептов было. Может в других местах по-другому делают, главное, чтобы налоговая приняла. А послать не имеют право. Кстати, почему через ЖК будете оформлять? Если препараты для ЭКО, то рецепты выписывает (подписывает) Ваш врач-репродуктолог
Аватара пользователя
Лёдик
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Лёдик

Тата83 писал(а):Мне так все время делали... В рецепте дата есть, поэтому, как я поняла и делали на каждый чек отдельный рецепт или даже несколько рецептов, если не влезало. Тож много рецептов было. Может в других местах по-другому делают, главное, чтобы налоговая приняла. А послать не имеют право. Кстати, почему через ЖК будете оформлять? Если препараты для ЭКО, то рецепты выписывает (подписывает) Ваш врач-репродуктолог
Мдаааааа....то есть к кипе чеков и товарников ещё добавится кипа рецептов ...жуууть.
Оба моих врача репродуктолога ушли в декрет )) а записываться на прием к любой другой и объяснять им потом - проще через гинеколога в ЖК теперь уже....
Аватара пользователя
Тата83
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Тата83

Думаю, что рецепты на препараты для ЭКО могут выписать только в ЭКО клинике. Если рецепт на утрик, витаминки всякие, то наверное можно и через ЖК.
Аватара пользователя
Лёдик
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Re: Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Лёдик

Тата83 писал(а):Думаю, что рецепты на препараты для ЭКО могут выписать только в ЭКО клинике. Если рецепт на утрик, витаминки всякие, то наверное можно и через ЖК.
У меня нет препаратов для ЭКО. Только 20 чеков на Клексан и 100500 на Утрожестан, Дюфастон, Прогинову, Курантил.
Аватара пользователя
Света_мамочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Будет в 2018 г.
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Re: Re: Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Света_мамочка

Лёдик писал(а):
Тата83 писал(а):Думаю, что рецепты на препараты для ЭКО могут выписать только в ЭКО клинике. Если рецепт на утрик, витаминки всякие, то наверное можно и через ЖК.
У меня нет препаратов для ЭКО. Только 20 чеков на Клексан и 100500 на Утрожестан, Дюфастон, Прогинову, Курантил.
У нас в городе за прогинову, дивегель не возвращают , действующее вещество у них звучит иначе и все , не положено !
Заразная - призаразная двойняшковая авочка от Мамы Николавны!!!

Персональный девчачий чих от ГошиМаргоши!!!

Осенью 2018 г. я вступают в победный криопротокол !!!
Аватара пользователя
Лёдик
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Re: Re: Re: Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Лёдик

Света_мамочка писал(а):
У нас в городе за прогинову, дивегель не возвращают , действующее вещество у них звучит иначе и все , не положено !

Ну, прогинову и дивигель я готова им простить ещё....но не клексан с Утрожестаном...
Видимо, все равно придется идти в налоговую на консультацию
Аватара пользователя
Lusik
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 17:38
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Lusik

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли получить вычет за такие лекарственные препараты как перговреис, овитрель, цетротид? И если можно, то по какому коду они идут в декларации?
bona
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: с 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: В разных городах, в 2х странах
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение bona

дубль
Последний раз редактировалось bona 19 мар 2019, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
26.02 перенос
2е 5ти дневки (3вс и 2вс) девочки верьте в своих деток!
5дпп призрак
7 дпп 57
11дпп 552
14дпп 2190
20дпп 15912
26дпп 1ПЯ СБ+
родился сынок
bona
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: с 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: В разных городах, в 2х странах
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение bona

Девочки, почитала сообщение выше и у вас не возвращают за утрожестан? И как узнать точнее, куда идти , у кого спрашивать? мне врач говорит, зачем выписывать рецепт если все равно не вернут 13%. А кроме врача кто даст ответ на вопрос или требовать рецепт , отдавать в налоговую , а там как будет?
26.02 перенос
2е 5ти дневки (3вс и 2вс) девочки верьте в своих деток!
5дпп призрак
7 дпп 57
11дпп 552
14дпп 2190
20дпп 15912
26дпп 1ПЯ СБ+
родился сынок
Аватара пользователя
Тата83
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Тата83

bona писал(а):
19 мар 2019, 11:46
Девочки, почитала сообщение выше и у вас не возвращают за утрожестан? И как узнать точнее, куда идти , у кого спрашивать? мне врач говорит, зачем выписывать рецепт если все равно не вернут 13%. А кроме врача кто даст ответ на вопрос или требовать рецепт , отдавать в налоговую , а там как будет?
Я за утрик получала не один раз (год), действующее вещество- прогестерон, он указан в перечне лекарств для вычета.
bona
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: с 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: В разных городах, в 2х странах
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение bona

Мне сказали, что можно получить вычет за действующее вещество прогестерон в масле, а за просто прогестерон не возвращают. Где же узнать точнее?
26.02 перенос
2е 5ти дневки (3вс и 2вс) девочки верьте в своих деток!
5дпп призрак
7 дпп 57
11дпп 552
14дпп 2190
20дпп 15912
26дпп 1ПЯ СБ+
родился сынок
Аватара пользователя
Тата83
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Тата83

Да, в перечне указано "Прогестерон (масляный раствор для инъекций)", что не мешало мне и остальным получить вычет за утрик.
Аватара пользователя
LeNoчка*
Спелая ягодка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:13
Благодарил (а): 2592 раза
Поблагодарили: 1370 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение LeNoчка*

Девочки, подскажите, пожалуйста, - если сумма к возврату например 40000, а уплаченный налог 38000 и он собственно и будет возвращен, можно ли оставшиеся 2000 перенести на следующий год? Как это оформить?

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru