О переносе эмбрионов и их качестве.

Раздел закрыт для сообщений
Аватара пользователя
morkovka
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: ?
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ ВРТ НОВАЯ ЖИЗНЬ
Где было удачное ЭКО: МЦ ВРТ НОВАЯ ЖИЗНЬ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Рига
Благодарил (а): 2 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение morkovka

Здравствуйте Анна!
Последний раз редактировалось morkovka 15 фев 2011, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

morkovka писал(а):Здравствуйте Анна! у нас в клинике, к сожалению не возможно узнать о качестве эмбрионов. Ответ на вопрос звучит, так чтобы отвязалась-нормально все!Помогите пожалуйста,было ЭКО, неудачное.Подсадили две 3-х дневки.Месячные начались на 8- день подсадки. ХГЧ-1.2 был был ли вообще у них шанс. (на фото 2 правые) Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте! Качество фото не позволяет мне судить о качестве эмбрионов, увы... Похоже они 6ти клеточные? могу только догадываться.
Удачи!
Аватара пользователя
melanzh
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (г. Краснодар) 3-свежих, 2-КРИО; Эмбрио 1-свежий
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение melanzh

Анна, у меня к вам следующий вопрос: подскажите пожалуйста сколько в среднем нужно времени, чтобы сделать ИКСИ 32-ум яйцеклеткам? И в течение максимум какого времени после пункции нужно сделать яйцеклетке ИКСИ. Заранее вам спасибо за ответ.
ААААААААААПЧХИИИИИИИИИИ двойняшковое!!!от Окс007
А-А-А-А--ПЧХ-И-И-И-И--А-А-АА-А-П-Ч-Х-И-И-И-И-И Меланжик такое сильно-крепенькое!!!!!!!! От Карри
ААААААААПЧХИИИИИИИ на тебя весеннее, пинающееся и любимое от Иришка33
АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ НА ТЕБЯ мамско-беременное мальчуковое очень беременное!!! от Марта
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

melanzh писал(а):Анна, у меня к вам следующий вопрос: подскажите пожалуйста сколько в среднем нужно времени, чтобы сделать ИКСИ 32-ум яйцеклеткам? И в течение максимум какого времени после пункции нужно сделать яйцеклетке ИКСИ. Заранее вам спасибо за ответ.
Здравствуйте! Сильно зависит от опыты эмбриолога и принятой схемы работы. У меня в среднем уходит 2 мин на 1 ооцит.
Максимальное время ожидания оплодотворения для ооцита от момента пункции - часов 10 наверно.
Аватара пользователя
gopher
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:47
Пол: Женский
Откуда: Ростов

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение gopher

Добрый день! Может Вы и отвечали на подобные вопросы, но я не нашла ответа на мучающий меня вопрос. после коротного протокола плучили 12 эмбрионов "отличного" качества подсадили одного - неудача, методом витрификации заморозили одиннадцать эмбрионов, но разморозку не перенесли, только пара криошек осталась их подсадили. Доктор мне объяснила , что у эмбрионов "непереносимость" криоконсерватора и в дальнейшем криопротоколы не для нас. Скажите, можно ли как то повысить шансы эмбрионов перенести разморозку? Можно ли еще раз планировать криоконсервацию? Спасибо Вам заранее за ответ!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

gopher писал(а):Добрый день! Может Вы и отвечали на подобные вопросы, но я не нашла ответа на мучающий меня вопрос. после коротного протокола плучили 12 эмбрионов "отличного" качества подсадили одного - неудача, методом витрификации заморозили одиннадцать эмбрионов, но разморозку не перенесли, только пара криошек осталась их подсадили. Доктор мне объяснила , что у эмбрионов "непереносимость" криоконсерватора и в дальнейшем криопротоколы не для нас. Скажите, можно ли как то повысить шансы эмбрионов перенести разморозку? Можно ли еще раз планировать криоконсервацию? Спасибо Вам заранее за ответ!
Здравствуйте! Можно попробовать заморозить их по длинной схеме на программируемом замораживателе. Возможно для этого придется сменить клинику - т.к. редко где используют оба метода криоконсервации (быстрый - витрификация и медленный - программируемый).
Удачи!
Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение andreana

Здравствуйте, Анна
Помогите пожалуйста советом. У нас МФ Астеноолигозооспермия III (всего 5 млн в 1 мл и подвижность А 0) За плечами 3 протокола, два свежих и один крио.
1 протокол свежий короткий
на пурегоне 225 7дне1 и далее 100 три дня. Пунктировали 9, оплодотворилось 7. 3 подсадили на 2 сутки, 3 заморозили на стадии зиготы. Эмбриончики слабые, всего один класса Б, остальные С. Фото прилагается


2 протокол свежий длинный
Пурегон+меногон 150+75. Пунктировали 9, оплодотворилось 5. Растили до бластоцист, те подсаживали на 5 сутки, по качеству сказали что одна хорошая, вторая неочень. ХЧГ на 10 день 88. на 20 день на УЗИ ничего нет ХЧГ 138 . Далее ждем до 35 дня, ХЧГ 330. Чистка, результаты цитологии: плод без генетических анамалий, к эндометрию тоже притензий нет. До сих пор нечсно, что это было.

3 протокол. Криопротокол Пластырь с этрадиолом. Размарозка эмбрионов, оставшихся от первого протокола, все 3 разморозились и поделились, но качество опять только С! Фото прилагается

Анна подскажите, в чем кроется причина таких слабенких эмбрионов в качестве спермы??? Или может и мои яицеклетки виноваты? Как проверить? Какие сделать дообследования? Что поменять в протокле. Следующий протокол врач предлагает сделать снова короткий.А может все же лучше длинный ведь в нем была имплантация? Что можно изменить, чтобы увеличить шансы на беременность и роды? И насколько это реально с нашим диагнозом? Заранее спасибо. Очень жду ответ. 28.08 беседа с врачом, сейчас готовлю список вопросов и предложений. Напишите, пожалуйста ваше мнение.
Ах да забыла написать нам по 32 года, кариотип у нас в порядке. У мужа нашли еще мутации в гене муковисцидоза, у меня их нет.
Вложения
протокол свежий 1.jpg
Протокол 1 свежий
(100.98 КБ) 1636 скачиваний
Протокол свежий 2.jpg
Протокол 2 свежий
Протокол свежий 2.jpg (95.01 КБ) 7162 просмотра
Криопротокол.jpg
Криопротокол
(98.49 КБ) 1636 скачиваний



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
Аватара пользователя
Родничок
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:13

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение Родничок

Добрый день Мне 37 лет и у меня к вам такой вопрос.
У меня такая история я прошла уже 4 свежих протакола все протаколы короткие менпур+ цетроцид и одно крио . В первом протоколе август 2009, была неудача взяли 6 ЯК 5 оподотворились но два только были годны к подсадке, эмбрионы были слабенькие 4 и 5 клеточные я думаю это из-за моей ошибки,я не правильно поняла как колоть менопур и колола их по 2 шт 2-жидкости и 2-порошка. Второй протакол был ноябрь 2009 так же на менопуре и я уже колола 3-порошка в одну жидкую,взяли 8 ЯК,оплодотворились все ,три подсадили две 8-и клеточные класса А и одну 7 клеточнуютоже кажется А. три заморозили,один прижился но я потеряла в марте 2010 на 18 нед. ребёнка из-за ицн:
КРИО июнь 2010 тоже не получилось,потом пошла в свежий в октябре 2010 росло 4 фоликула на пункции не взяли не одной ЯК протокол был опять на менопуре три в одну на УЗИ на 9 ДЦ увидели 4 клеточки размером 22,18, 16,17 но по крови сказали что ещё рано для пункции, через три дня сново взяли кровь и на 14 ДЦ была пункция но на пункции ни одной ЯК небыло,как такое могло быть причину мне толком не обяснили.В январе сново был свежий протокол сново менопур три в одноин выросло всего 3 фоликула их взяли оплодотворилось две на подсадке на третий день мне их показали они были двух и пяти клеточные я сразу поняла что не получится, хотя врач сказала хорошие,ни как они могут быть хорошие на 3-й день даже шестиклеточных небыло? У меня такой вопрос вы не можете сказать от чего может зависеть такой плохой рост фоликул и качаство эмбрионов,может мне надо медикаменты на стимуляцию сменитъ или ещё что-то??? ведь во втором протоколе были хорошие эмбрионы и бер. состоялась. Помимо этого у меня были три внематочные в 2005 в 2006 и в 2007г.
Перед последним протаколом сдавала кровь вот результаты
AMH 1.30
LH/FSH 0.39
LH 6.0
FSH 6.5
Estradiol (E2) Roche E170 - 49
И ещё анализ спермограммы в январе этого года
Volumen 5,0 ml
Konzetration 39,00 Mio./ml
Progressiv-Motilität 30,00

Спасибо
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

andreana писал(а):Здравствуйте, Анна
Помогите пожалуйста советом. У нас МФ Астеноолигозооспермия III (всего 5 млн в 1 мл и подвижность А 0) За плечами 3 протокола, два свежих и один крио.
1 протокол свежий короткий
на пурегоне 225 7дне1 и далее 100 три дня. Пунктировали 9, оплодотворилось 7. 3 подсадили на 2 сутки, 3 заморозили на стадии зиготы. Эмбриончики слабые, всего один класса Б, остальные С. Фото прилагается


2 протокол свежий длинный
Пурегон+меногон 150+75. Пунктировали 9, оплодотворилось 5. Растили до бластоцист, те подсаживали на 5 сутки, по качеству сказали что одна хорошая, вторая неочень. ХЧГ на 10 день 88. на 20 день на УЗИ ничего нет ХЧГ 138 . Далее ждем до 35 дня, ХЧГ 330. Чистка, результаты цитологии: плод без генетических анамалий, к эндометрию тоже притензий нет. До сих пор нечсно, что это было.

3 протокол. Криопротокол Пластырь с этрадиолом. Размарозка эмбрионов, оставшихся от первого протокола, все 3 разморозились и поделились, но качество опять только С! Фото прилагается

Анна подскажите, в чем кроется причина таких слабенких эмбрионов в качестве спермы??? Или может и мои яицеклетки виноваты? Как проверить? Какие сделать дообследования? Что поменять в протокле. Следующий протокол врач предлагает сделать снова короткий.А может все же лучше длинный ведь в нем была имплантация? Что можно изменить, чтобы увеличить шансы на беременность и роды? И насколько это реально с нашим диагнозом? Заранее спасибо. Очень жду ответ. 28.08 беседа с врачом, сейчас готовлю список вопросов и предложений. Напишите, пожалуйста ваше мнение.
Ах да забыла написать нам по 32 года, кариотип у нас в порядке. У мужа нашли еще мутации в гене муковисцидоза, у меня их нет.
Здравствуйте! Учитывая, что качество спермы оставляет желать лучшего, разумно предположить что причина плохого качества эмбрионов именно в ней. Однако, поскольку беременность наступала и одна хорошая бластоциста была получена - значит шансы есть и прогноз хороший. Оптимальным для Вас будет повторение успешного длинного протокола и такая же стратегия - культивирование до бластоцисты если количество эмбрионов будет позволять. Поскольку генетически имплантировавшийся эмбрион был поноценен (по крайней мере по кариотипу), то причину прерывания беременности стоит искать в другой плоскости - гемостаз, маточный кровоток, препятствия в полости матки, наличие гидросальпингсов, инфекций - вот основной круг наиболее часто встречающихся причин невынашивания (за исключением генетики эмбриона).
Удачи!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

Родничок писал(а):Добрый день Мне 37 лет и у меня к вам такой вопрос.
У меня такая история я прошла уже 4 свежих протакола все протаколы короткие менпур+ цетроцид и одно крио . В первом протоколе август 2009, была неудача взяли 6 ЯК 5 оподотворились но два только были годны к подсадке, эмбрионы были слабенькие 4 и 5 клеточные я думаю это из-за моей ошибки,я не правильно поняла как колоть менопур и колола их по 2 шт 2-жидкости и 2-порошка. Второй протакол был ноябрь 2009 так же на менопуре и я уже колола 3-порошка в одну жидкую,взяли 8 ЯК,оплодотворились все ,три подсадили две 8-и клеточные класса А и одну 7 клеточнуютоже кажется А. три заморозили,один прижился но я потеряла в марте 2010 на 18 нед. ребёнка из-за ицн:
КРИО июнь 2010 тоже не получилось,потом пошла в свежий в октябре 2010 росло 4 фоликула на пункции не взяли не одной ЯК протокол был опять на менопуре три в одну на УЗИ на 9 ДЦ увидели 4 клеточки размером 22,18, 16,17 но по крови сказали что ещё рано для пункции, через три дня сново взяли кровь и на 14 ДЦ была пункция но на пункции ни одной ЯК небыло,как такое могло быть причину мне толком не обяснили.В январе сново был свежий протокол сново менопур три в одноин выросло всего 3 фоликула их взяли оплодотворилось две на подсадке на третий день мне их показали они были двух и пяти клеточные я сразу поняла что не получится, хотя врач сказала хорошие,ни как они могут быть хорошие на 3-й день даже шестиклеточных небыло? У меня такой вопрос вы не можете сказать от чего может зависеть такой плохой рост фоликул и качаство эмбрионов,может мне надо медикаменты на стимуляцию сменитъ или ещё что-то??? ведь во втором протоколе были хорошие эмбрионы и бер. состоялась. Помимо этого у меня были три внематочные в 2005 в 2006 и в 2007г.
Перед последним протаколом сдавала кровь вот результаты
AMH 1.30
LH/FSH 0.39
LH 6.0
FSH 6.5
Estradiol (E2) Roche E170 - 49
И ещё анализ спермограммы в январе этого года
Volumen 5,0 ml
Konzetration 39,00 Mio./ml
Progressiv-Motilität 30,00

Спасибо
Здравствуйте!А как Вы считаете третий день - день пункции - нулевой?
Возможно в удачном протоколе попался хороший пул фолликулов. Либо Вы как-то специальным образом перед ним готовились?
Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение andreana

´Поскольку генетически имплантировавшийся эмбрион был поноценен (по крайней мере по кариотипу), то причину прерывания беременности стоит искать в другой плоскости - гемостаз, маточный кровоток, препятствия в полости матки, наличие гидросальпингсов, инфекций - вот основной круг наиболее часто встречающихся причин невынашивания (за исключением генетики эмбриона).
`

Анна, большое спасибо вам за быстрый ответ. В связи с вашим ответом назрел еще один вопрос. Мне дважды делали лапораскопию и сказали, что все в порядке . Скажите после этого я могу отмести такие причины как то препятствия в полости матки и гидросальпингс? И еще какие инфекции следует проверить?? Если верить нашим докторам дак вообще никакая инфекция не может помешать беременности и родам. Или с этими вопросами мне лучше отбратиться к вашим коллегам-репродуктологам на этом сайте? Спасибо снова и снова!!!



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
Аватара пользователя
Родничок
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:13

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение Родничок

gusareva писал(а):
Родничок писал(а):Добрый день Мне 37 лет и у меня к вам такой вопрос.
У меня такая история я прошла уже 4 свежих протакола все протаколы короткие менпур+ цетроцид и одно крио . В первом протоколе август 2009, была неудача взяли 6 ЯК 5 оподотворились но два только были годны к подсадке, эмбрионы были слабенькие 4 и 5 клеточные я думаю это из-за моей ошибки,я не правильно поняла как колоть менопур и колола их по 2 шт 2-жидкости и 2-порошка. Второй протакол был ноябрь 2009 так же на менопуре и я уже колола 3-порошка в одну жидкую,взяли 8 ЯК,оплодотворились все ,три подсадили две 8-и клеточные класса А и одну 7 клеточнуютоже кажется А. три заморозили,один прижился но я потеряла в марте 2010 на 18 нед. ребёнка из-за ицн:
КРИО июнь 2010 тоже не получилось,потом пошла в свежий в октябре 2010 росло 4 фоликула на пункции не взяли не одной ЯК протокол был опять на менопуре три в одну на УЗИ на 9 ДЦ увидели 4 клеточки размером 22,18, 16,17 но по крови сказали что ещё рано для пункции, через три дня сново взяли кровь и на 14 ДЦ была пункция но на пункции ни одной ЯК небыло,как такое могло быть причину мне толком не обяснили.В январе сново был свежий протокол сново менопур три в одноин выросло всего 3 фоликула их взяли оплодотворилось две на подсадке на третий день мне их показали они были двух и пяти клеточные я сразу поняла что не получится, хотя врач сказала хорошие,ни как они могут быть хорошие на 3-й день даже шестиклеточных небыло? У меня такой вопрос вы не можете сказать от чего может зависеть такой плохой рост фоликул и качаство эмбрионов,может мне надо медикаменты на стимуляцию сменитъ или ещё что-то??? ведь во втором протоколе были хорошие эмбрионы и бер. состоялась. Помимо этого у меня были три внематочные в 2005 в 2006 и в 2007г.
Перед последним протаколом сдавала кровь вот результаты
AMH 1.30
LH/FSH 0.39
LH 6.0
FSH 6.5
Estradiol (E2) Roche E170 - 49
И ещё анализ спермограммы в январе этого года
Volumen 5,0 ml
Konzetration 39,00 Mio./ml
Progressiv-Motilität 30,00

Спасибо
Здравствуйте!А как Вы считаете третий день - день пункции - нулевой?
Возможно в удачном протоколе попался хороший пул фолликулов. Либо Вы как-то специальным образом перед ним готовились?
Спасибо вам за ответ.Да день пункции был нулевым,в последнем протаколе в пятницу была пункция а в понедельник подсадка,и подготовка такая же как всегда, может стоит что-то изменить в стимуляции? a что такое полпался хороший пул фолликулов?
Спасибо
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

Родничок писал(а): Спасибо вам за ответ.Да день пункции был нулевым,в последнем протаколе в пятницу была пункция а в понедельник подсадка,и подготовка такая же как всегда, может стоит что-то изменить в стимуляции? a что такое полпался хороший пул фолликулов?
Спасибо
В каждом цикле вступает в созревание определенная группа (пул) фолликулов, в естественном цикле потом один выбивается в лидеры (доминантный), а остальные дегенерируют. Стимуляция "спасает" те фолликулы, которые дегенерировали бы в естественном цикле. Не знаю - понятно ли я написала.
Аватара пользователя
Родничок
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:13

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение Родничок

gusareva писал(а):В каждом цикле вступает в созревание определенная группа (пул) фолликулов, в естественном цикле потом один выбивается в лидеры (доминантный), а остальные дегенерируют. Стимуляция "спасает" те фолликулы, которые дегенерировали бы в естественном цикле. Не знаю - понятно ли я написала.
Да всё понятно спасибо большое,я ещё хотела спросить можно как-то улучшить качество фолликулов,чтоб эмбрионы были качественнее? и можно в моём возрасте делать длиный протакол? мне 37 лет
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

Родничок писал(а):
gusareva писал(а):В каждом цикле вступает в созревание определенная группа (пул) фолликулов, в естественном цикле потом один выбивается в лидеры (доминантный), а остальные дегенерируют. Стимуляция "спасает" те фолликулы, которые дегенерировали бы в естественном цикле. Не знаю - понятно ли я написала.
Да всё понятно спасибо большое,я ещё хотела спросить можно как-то улучшить качество фолликулов,чтоб эмбрионы были качественнее? и можно в моём возрасте делать длиный протакол? мне 37 лет
Длинный протокол можно, т.к. ФСГ у Вас в норме. Но лучше это решать лечащему врачу, конечно. Улучшить фолликулы и яйцеклетки невозможно, главная задача - не ухудшить!
Аватара пользователя
Родничок
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:13

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение Родничок

gusareva писал(а):Длинный протокол можно, т.к. ФСГ у Вас в норме. Но лучше это решать лечащему врачу, конечно. Улучшить фолликулы и яйцеклетки невозможно, главная задача - не ухудшить!
Спасибо вам огромное за быстрый ответ
Аватара пользователя
gopher
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:47
Пол: Женский
Откуда: Ростов

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение gopher

Анна, спасибо Вам за ответ. Меня все таки мучает вопрос о причинах гибели эмбрионов при разморозки? С чем это связано? Если нативные все были отличного качества, то почему все 100 процентов эмбрионов не перенесли разморозку? Есть ли гарантия того, что рекомендованный Вами медленный тип заморозки в этой же клинике окажется эффективным? Или все таки поменять клинику? Анна и как часто Вы сталкиваетесь с такими проблемами? Спасибо Вам за терпение и ответы
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

gopher писал(а):Анна, спасибо Вам за ответ. Меня все таки мучает вопрос о причинах гибели эмбрионов при разморозки? С чем это связано? Если нативные все были отличного качества, то почему все 100 процентов эмбрионов не перенесли разморозку? Есть ли гарантия того, что рекомендованный Вами медленный тип заморозки в этой же клинике окажется эффективным? Или все таки поменять клинику? Анна и как часто Вы сталкиваетесь с такими проблемами? Спасибо Вам за терпение и ответы
О причинах сложно говорить, просто так случается - криорезистентность у всех разная. При медленном может такая же история быть, к сожалению. Мы сталкивается с такими проблемами нередко, но редко гибнут ВСЕ, чаще все же 1-2 из всей когорты. Но, бывает и все. Выживаемость эмбрионов при медленном замораживании - 75-80%, при витрификации (быстром) - около 90%. Но все это в умелых руках при идеальном соблюдении всех условий. Витрификация - чуть более сложный для исполнения метод, требует предельной сосредоточенности и скорости выполнения, т.к. применяемые растворы могут быть токсичны при превышении времени нахождения в них при комнатной температуре.
Менять-не менять клинику - тут нужно все взвесить. ИМХО, если нет доверия - лучше поменять.
Удачи!
Аватара пользователя
gopher
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:47
Пол: Женский
Откуда: Ростов

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение gopher

Анна, спасибо за ответ, если позволите еще вопрос. Влияет ли прием антидепрессантов на качество спермы и будующих эмбрионов и стоит ли отменить прием препарата мужу перед протоколом?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

gopher писал(а):Анна, спасибо за ответ, если позволите еще вопрос. Влияет ли прием антидепрессантов на качество спермы и будущих эмбрионов и стоит ли отменить прием препарата мужу перед протоколом?
Вот тут я пас - не знаю! Пусть муж у андролога спросит!
Посмотрела по поиску статей на сочетание слов антидепрессанты и качество спермы - ничего толком не вылезло, то ли не исследован этот вопрос, то ли не влияет.
Удачи!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

gusareva писал(а):
gopher писал(а):Анна, спасибо за ответ, если позволите еще вопрос. Влияет ли прием антидепрессантов на качество спермы и будущих эмбрионов и стоит ли отменить прием препарата мужу перед протоколом?
Вот тут я пас - не знаю! Пусть муж у андролога спросит!
Посмотрела по поиску статей на сочетание слов антидепрессанты и качество спермы - ничего толком не вылезло, то ли не исследован этот вопрос, то ли не влияет.
Удачи!
Хотя нет, есть кое-что про ингибиторы повторного поглощения серотонина (такой тип антидепрессантов) - там качество спермы страдало, но как-то некритично, по-моему: ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18804223
Аватара пользователя
gopher
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:47
Пол: Женский
Откуда: Ростов

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение gopher

gusareva писал(а):
gusareva писал(а):
gopher писал(а):Анна, спасибо за ответ, если позволите еще вопрос. Влияет ли прием антидепрессантов на качество спермы и будущих эмбрионов и стоит ли отменить прием препарата мужу перед протоколом?
Вот тут я пас - не знаю! Пусть муж у андролога спросит!
Посмотрела по поиску статей на сочетание слов антидепрессанты и качество спермы - ничего толком не вылезло, то ли не исследован этот вопрос, то ли не влияет.
Удачи!
Хотя нет, есть кое-что про ингибиторы повторного поглощения серотонина (такой тип антидепрессантов) - там качество спермы страдало, но как-то некритично, по-моему: ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18804223
Спасибо, Анна! почитаю
Аватара пользователя
***Руня***
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:26

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение ***Руня***

Анна,здравствуйте!!!Поздравляю вас с весенним праздником ,спасибо вам за ваши ответы,которые помогли уже многим девочкам!!!!Я к вам опять со своими переживаниями)))У меня на 29дпп 3х дневочек рез-тат УЗИ был:КТР-3мм( о;) )Ж меш-4мм,пя-18мм.Пожалуйста,если обьективно...такой маленький КТР!!! :( Что вы думаете на этот счет?Опять очень благодарна за ответ flowers
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

***Руня*** писал(а):Анна,здравствуйте!!!Поздравляю вас с весенним праздником ,спасибо вам за ваши ответы,которые помогли уже многим девочкам!!!!Я к вам опять со своими переживаниями)))У меня на 29дпп 3х дневочек рез-тат УЗИ был:КТР-3мм( о;) )Ж меш-4мм,пя-18мм.Пожалуйста,если обьективно...такой маленький КТР!!! :( Что вы думаете на этот счет?Опять очень благодарна за ответ flowers
Здравствуйте! И Вас с праздником! А что говорит врач? Увы, в том что происходит после переноса я не большой специалист, какие должны быть размеры я не знаю confusion
Аватара пользователя
***Руня***
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:26

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение ***Руня***

Анна.спасибо вам,что откликнулись))Врач говорит ,что все нормально.Но я залезла в инет,начиталаль всего... confusion У некоторых в этом сроке уже 6мм :think: всеравно, спасибки за ответ flowers flowers flowers
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

***Руня*** писал(а):Анна.спасибо вам,что откликнулись))Врач говорит ,что все нормально.Но я залезла в инет,начиталаль всего... confusion У некоторых в этом сроке уже 6мм :think: всеравно, спасибки за ответ flowers flowers flowers
Постарайтесь сейчас поменьше читать интернет и сравнивать. Тут важно Ваше душевное спокойствие! Побольше позитива :)!
Аватара пользователя
Калiбри
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение Калiбри

Здравствуйте, Анна! У меня такой вопрос: мне перенесли 4 клеточного эмбриончика, при переносе мне сказали, что у него 10% фрагментация, (перенос был в среду, а пункция в понедельник). Может ли повлиять это на имплантацию и дальнейшее развитие. Каковы причины возникновения фрагментаии, у меня это первый протокол при пункции взяли 3 ооцита, 2 неоплодотворились.
mmm
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:37

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение mmm

Добрый день! Нам с мужем 28 лет. Это наша первая попытка ЭКО. Был длинный протокол. Пункция 09.03.2011. Получено 8 ооцитов, 7 МII. Оплодотворили 2 ЭКО, 5 ИКСИ. По результатам оплодотворения получено 5 эмбрионов отличного качества. Перенос 2-х эмбрионов (ИКСИ) 6 и 8 бластомерные был 12.03.2011. Одного, который был оплодотворен ЭКО решили оставить, чтобы дорастить до 5 суток. По предварительному разговору с эмбриологом он сказал, что 90% того, что доживет, т.к. все эмбрионы были отличного качества. 14.03.2011 был звонок с клиники, что перенос будет в 13.00. В 12.00 я разговаривала с врачем репродуктологом, который подтвердил, что все идет по плану. В 13.00 меня проводили в операционную и уже начали готовить, но тут позвонил врач и попросил, чтобы я зашла к нему в кабинет, где сообщил, что третий эмбрион замер. Еще вчера он развивался нормально, а сегодня уже остановился в развитии. В связи с вышеизложенным у меня 2 вопроса:
1) Через какое промежуток времени эмбриолог может с точностью сказать о замирании эмбриона? (Поймите правильно, когда лежишь на кресле и только тут тебе сообщают такую новость закрадываются разные мысли.)
2) У нас показания для ЭКО- повышенные АСАТ у меня в крови. в связи с этим было прописано помимо гормональной поддержки (200 г. утрожестан 2 р. в день, фолиевая кислота, прогинова 1 таб в сутки, тромбоасс 50 мг на ночь) имуновенин 3 капельницы через день, начиная с 14.03.2011 и 1/4 таблетки Метипред утром, чтобы "подавить" мою имунную систему. Насколько на Ваш взгляд эффективно данное лечение? Спасибо за ответ.
oksana1
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:33

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение oksana1

Анна, здраствуйте.
Не поможите: сейчас первый крио протокол, в ноябре было икси, переносили тогда эмбрионы А8 и А6,но хгч на 14 дпп- 1,69 на 16 дпп- 1.2- пролет. Сейчас перенесли 2 морул, не подскажите на какой день может быть имплантация? И какая статистика с морулами? Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

Калiбри писал(а):Здравствуйте, Анна! У меня такой вопрос: мне перенесли 4 клеточного эмбриончика, при переносе мне сказали, что у него 10% фрагментация, (перенос был в среду, а пункция в понедельник). Может ли повлиять это на имплантацию и дальнейшее развитие. Каковы причины возникновения фрагментаии, у меня это первый протокол при пункции взяли 3 ооцита, 2 неоплодотворились.
Здравствуйте! 10% фрагментации никак не влияют. Причины ее возниконовения не известны, однако это естественное свойство эмбрионов человека, не указывающее на патологию.
Удачи!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

mmm писал(а):Добрый день! Нам с мужем 28 лет. Это наша первая попытка ЭКО. Был длинный протокол. Пункция 09.03.2011. Получено 8 ооцитов, 7 МII. Оплодотворили 2 ЭКО, 5 ИКСИ. По результатам оплодотворения получено 5 эмбрионов отличного качества. Перенос 2-х эмбрионов (ИКСИ) 6 и 8 бластомерные был 12.03.2011. Одного, который был оплодотворен ЭКО решили оставить, чтобы дорастить до 5 суток. По предварительному разговору с эмбриологом он сказал, что 90% того, что доживет, т.к. все эмбрионы были отличного качества. 14.03.2011 был звонок с клиники, что перенос будет в 13.00. В 12.00 я разговаривала с врачем репродуктологом, который подтвердил, что все идет по плану. В 13.00 меня проводили в операционную и уже начали готовить, но тут позвонил врач и попросил, чтобы я зашла к нему в кабинет, где сообщил, что третий эмбрион замер. Еще вчера он развивался нормально, а сегодня уже остановился в развитии. В связи с вышеизложенным у меня 2 вопроса:
1) Через какое промежуток времени эмбриолог может с точностью сказать о замирании эмбриона? (Поймите правильно, когда лежишь на кресле и только тут тебе сообщают такую новость закрадываются разные мысли.)
2) У нас показания для ЭКО- повышенные АСАТ у меня в крови. в связи с этим было прописано помимо гормональной поддержки (200 г. утрожестан 2 р. в день, фолиевая кислота, прогинова 1 таб в сутки, тромбоасс 50 мг на ночь) имуновенин 3 капельницы через день, начиная с 14.03.2011 и 1/4 таблетки Метипред утром, чтобы "подавить" мою имунную систему. Насколько на Ваш взгляд эффективно данное лечение? Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
1) Если за сутки эмбрион не прибавил в количестве клеток - значит он замер. Лишний раз доставать эмбрионы из икубатора не стоит, видимо оценили его непосредственно перед переносом.

2) Извините, я некомпетентна в этом вопросе.
Удачи!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

oksana1 писал(а):Анна, здраствуйте.
Не поможите: сейчас первый крио протокол, в ноябре было икси, переносили тогда эмбрионы А8 и А6,но хгч на 14 дпп- 1,69 на 16 дпп- 1.2- пролет. Сейчас перенесли 2 морул, не подскажите на какой день может быть имплантация? И какая статистика с морулами? Спасибо.
Здравствуйте! А морулы заморожены на какие сутки развития?
oksana1
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:33

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение oksana1

gusareva писал(а):
oksana1 писал(а):Анна, здраствуйте.
Не поможите: сейчас первый крио протокол, в ноябре было икси, переносили тогда эмбрионы А8 и А6,но хгч на 14 дпп- 1,69 на 16 дпп- 1.2- пролет. Сейчас перенесли 2 морул, не подскажите на какой день может быть имплантация? И какая статистика с морулами? Спасибо.
Здравствуйте! А морулы заморожены на какие сутки развития?
Анна, к сожалению не знаю, но сказали хорошего качества( по моему сказали хорошо дробятся),а за день до разморозки они были А10.( 13.03 размораживали,14 подсаживали)
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

oksana1 писал(а):
gusareva писал(а):
oksana1 писал(а):Анна, здраствуйте.
Не поможите: сейчас первый крио протокол, в ноябре было икси, переносили тогда эмбрионы А8 и А6,но хгч на 14 дпп- 1,69 на 16 дпп- 1.2- пролет. Сейчас перенесли 2 морул, не подскажите на какой день может быть имплантация? И какая статистика с морулами? Спасибо.
Здравствуйте! А морулы заморожены на какие сутки развития?
Анна, к сожалению не знаю, но сказали хорошего качества( по моему сказали хорошо дробятся),а за день до разморозки они были А10.( 13.03 размораживали,14 подсаживали)
А, ну тогда понятно, видимо их заморозили на 3и сутки. В таком случае все прекрасно, эмбрионы развиваются. Имплантация должна произойти 16-17.03.
С морулами статистики немного, их редко переносят, но в в Вашем случае не важно на какой стадии они сейчас находятся, главное - что они хорошо разморозились и правильно развиваются!
Удачи!
oksana1
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:33

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение oksana1

Здравствуйте! А морулы заморожены на какие сутки развития?[/quote]
Анна, к сожалению не знаю, но сказали хорошего качества( по моему сказали хорошо дробятся),а за день до разморозки они были А10.( 13.03 размораживали,14 подсаживали)[/quote]А, ну тогда понятно, видимо их заморозили на 3и сутки. В таком случае все прекрасно, эмбрионы развиваются. Имплантация должна произойти 16-17.03.
С морулами статистики немного, их редко переносят, но в в Вашем случае не важно на какой стадии они сейчас находятся, главное - что они хорошо разморозились и правильно развиваются!
Удачи![/quote]
Анна, спасибо большое за ответ. Вы для нас просто спасение) flowers
можно еще вопросик- на какой день тест может показать результат, ведь по моему на 8-9 дпп? Спасибо.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru